Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 02 фев 2020, 16:02

О снах есть целая тема. Если хотите поговорить о них, переходите туда
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 17 фев 2020, 05:12

Дамы, если хотите диалог, то welcome. Ну а так у вас монолог получается.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 17 фев 2020, 06:00

Я видно не в теме) Где можно начало почитать, Люба?)
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 фев 2020, 06:04

Marik7770 писал(а):Я видно не в теме) Где можно начало почитать, Люба?)

В Выпусти пар ) а до этого в Родственниках
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 17 фев 2020, 06:34

Аа, понятно)) Ну так Люба там была абсолютно права. Не вижу никакой короны и поводов для такого негатива.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 17 фев 2020, 06:37

Marik7770 писал(а):Я видно не в теме) Где можно начало почитать, Люба?)

Юль, не поверишь, я тоже не в теме. Но как оказывается, как минимум троим испортила настроение🤷
Но я всегда открыта для диалога. Для открытого диалога. В общем, жду.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 17 фев 2020, 07:04

У кого то обострение воскресное понедельничное🤦‍♀️ как предсказуемо🙄. Человек сидел ждал своего звёздного часа, что выскочить - выпрыгнуть со сканами 😂😂😂
Наталья Д ты не видишь разницу между тем как ты просто тупо удаляла сообщения и переносом сообщений?
Тане прям спасибо, подняла тему) дала возможность обиженным и оскорбленным высказаться 😁 а то скучно же живётся без всего этого.
Если прям ломка, можешь писать жирным шрифтом замечания, как ты это любишь делать 😂😂😂 мы не будем удалять)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 17 фев 2020, 07:12

Форум снова оживает 🤣🤣🤣
А то что-то только о погоде, да о погоде!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 17 фев 2020, 08:48

Как классно иметь подруг, с которыми общаешься много лет, которые переживают и поддерживают тебя когда ты в ж..пе , которым можно когда слишком увлекаешься ролью ироничной всезнайки снисходительно написать в теме ,которую нельзя комментировать, про лопату и корону.
Наташу я понимаю , и обиду ее понимаю, но прогулки по Киеву были интереснее, Наташа у тебя отлично получались экскурсии онлайн, хотелось бы продолжения!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 17 фев 2020, 10:08

Хотела удалить свой флуд в "Родственника", не получилось. Наверное, поздно уже
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 фев 2020, 13:11

Вау , и кому это я дорогу то перешла .
Ну раз пошла такая пьянка , режь последний огурец ))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 фев 2020, 13:18

Марусясочи писал(а):Как классно иметь подруг, с которыми общаешься много лет, которые переживают и поддерживают тебя когда ты в ж..пе , которым можно когда слишком увлекаешься ролью ироничной всезнайки снисходительно написать в теме ,которую нельзя комментировать, про лопату и корону.

Каждый по себе мерит .
Конечно про ж..пу и ироничную всезнайку спорить не могу , это ваше мнение и оно имеет место быть . Наверное даже обидно , но что ж хотя в честно и на этом спасибо .

А вот лопата и корона - промах ((((( если вы так поступаете , то не надо всех на себя равнять . Вот здесь бы даже каких то объяснений хотелось услышать .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata756 » 17 фев 2020, 13:19

Таня, пиши в личку, не надо срач разводить. Или на публику выносить обязательно всё? 🙄
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 фев 2020, 13:21

rittamargarita писал(а):Хотела удалить свой флуд в "Родственника", не получилось. Наверное, поздно уже

Рит , как я поняла удалить , если после твоего сообщения кто то что то написал уже не возможно , а вот редактировать легко .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 17 фев 2020, 13:24

Таня, я объясню. Твоё сообщение в "выпусти пар". Ты хочешь сказать не про Любу ты написала? Тем более вон как всколыхнуло и пару человек даже согласились с тобой 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 17 фев 2020, 13:26

Я тут заметила пустые сообщения с точкой. Это наверное вместо удаления. Ну а что, как вариант, вполне. Я даже не знала, что так можно)
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 фев 2020, 13:31

Nata756 писал(а):Таня, пиши в личку, не надо срач разводить. Или на публику выносить обязательно всё? 🙄

Мне вроде не в личку было написано , и что то никто Марии замечание не сделал .
При том каждый упомянул или процетировал мое сообщение в той или иной мере , при этом даже не понимая про что я писала , мне каждому в личку писать ?
Да и Люба вроде именно здесь предложила диалог вести .
Или опять не по теме ?)))
Начинаю и правда подумывать о "несправедливости" модераторов ....
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 17 фев 2020, 13:38

Marik7770 писал(а):Я тут заметила пустые сообщения с точкой. Это наверное вместо удаления. Ну а что, как вариант, вполне. Я даже не знала, что так можно)

Можно редактировать свое сообщение,все стереть и . Поставить
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 17 фев 2020, 13:57

3д мама писал(а):Да и Люба вроде именно здесь предложила диалог вести .
Или опять не по теме ?)))
Начинаю и правда подумывать о "несправедливости" модераторов ....


нет, отчего же. давай вести диалог.
я вообще не поняла, если честно почему такая реакция на нормальную просьбу уважать друг друга.

в моем понимании уважение - оно или есть или нет. От модеров - это не мешать процессу общения, немного помогая, корректируя, направляя. От пользователей - просто следовать правилам форума. Понятно, что иногда может занести не по теме, вроде бы лояльно относимся и с пониманием к каждому.
вчера беседу стало немного заносить не в то степь, Юля написала, что уже не по теме, до все равно, продолжаем.. я написала, опять же тактично, не крича, без агрессии. И что в ответ? я все равно напишу там где посчитаю нужным, а кому надо пусть переносит. Да мне вообще не надо) куда то переносить сообщения я точно не собиралась, поэтому и предупредила, что последующие не по теме сообщения будут удалены. Тут же появляется сообщение в выпусти пар про корону, которую лопатой не поправишь.. Ну думаю, Танюшу понесло, поди день тяжелый. Ну и что это в мою сторону походу поняли многие.
Наташе хотелось бы ответить, что разница в молчаливом удалении сообщений, которые ты решил, что не по теме и сообщение о том, что последующие сообщения не по теме после 2 уже отправок в нужную тему, как бы как минимум разные вещи. Это же очевидно. Про какое нутро вообще идет речь?? Еще б гнилое дописала бы :mrgreen: и к чему было лепить два скрина разных людей в одно сообщения??

вообще я терпеть не могу, когда удаляются сообщения, пришел через пару часов, а в чем проблема вообще не понял.

Для меня вот это ситуация - это вообще трэш. высосали из пальца проблему, раздули ее до вселенских масштабов. Девачьки такие девачьки
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 фев 2020, 17:22

Ну давайте все по полочкам .
Я не считаю нужным разделять тему наследства на две разные темы , почему ? Да потому что если в теме юридической я напишу что было сделано родственниками для переоформления - посыпятся отзывы про отношения родственников , а в теме про родственников нельзя отразить в полном объеме юридические ( в данном случае не законные) аспекты данного мероприятия . В беседе я свою точку зрения отразила , достаточно вежливо и уважительно .
Так же вежливо и с юмором предложила всесильным модераторам перенести в нужную тему сообщения так как они умеют , не одно мое сообщение , а полностью разделив диалог по нужным темам , упоминув шоколадку (этим самым подчёркивая мое хорошее отношение к модераторам) . Получив в ответ " удалить проще чем переносить" и что продолжение этой темы в данном разделе это для них "неуважение" , я просто удалила все сообщения , которые они посчитали или могли посчитать ( в школе) не по теме . Смотрим время про "неуважение"12:40 , удаление всех сообщений 12:50 .
В два часа у меня появляется новая информация , которой мне хотелось бы поделится , я печатаю сообщение в юридической теме , но понимаю что опять тему не угадала , удаляю совсем ( благо никто не отписался ниже) , потом иду а отношения , там стоит запрет " не по теме не писать " куда мне было писать сообщение , что натариус ( 10 лет назад помощник нотариуса) , которому по дружбе я 10 лет назад за 3суток полностью сделала весь бухучет с НДС за 3 года, на мою просьбу сказать мне дату переоформления имущества ( не дать документы , не отправить фото , а просто сказать ) , мне отвечает отказом . Соседка по даче , очень приятная женщина ( является секретарем садоводства) , на просьбу сказать дату заседания на протоколе по присоединению участка земли ( которую мы с мужем покупали) к участку свекрови , опять же ни каких подтверждающих документов не требуем . Получаем в ответ :" делайте официальный запрос"
Писать мне некуда , пишу в тему куда можно писать все что угодно .

Ещё раз повторяю слова сказанные в личку , если я хочу кому то что то сказать я это говорю на прямую .

А теперь на прямую : почему разговор про Моторолу в болталке не является неуважением , а пояснение в теме родственников в диалоге про наследство пояснение про имущество является?
При том Моторола действительно крутой телефон , и меня нисколько не напрягает что в болталке про него говорят ( это просто пример) . Меня вообще не трогает отклонение от темы если оно продолжает какой то диалог .
Я не вижу в этом неуважение , но раз для кого то это таковым является - без проблем .
То что все подумали , а уж тем более что написала Наталья , при этом ещё и мою цитату используя , это чистой воды совпадение .

Люба , у меня вчера был нормальный день и меня совсем никуда не понесло - это все домыслы , а после моего сообщения тебе лично , вообще не понятно для меня .
Лена , мне не нужны твои пояснения , я спрашивала Марусюсочи ,вот ее именно сообщение мне действительно не понравилось . Почему модераторы без проблем пропустили ее сообщение , а на мой ответ написали , что я должна в личку писать ?
Последний раз редактировалось 3д мама 17 фев 2020, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 17 фев 2020, 17:26

Мне тоже показалось, что фраза про шоколадку была "сказана" на позитиве, а ответ Любы достаточно резким (простите, что влезаю)...
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 17 фев 2020, 19:06

Кать, каждый увидел, то что увидел. Каждый прочитал с той интонацией, с которой захотел.

Тань, если честно, я не поняла, зачем было удалять свои сообщения. Для меня это выглядит как истерика. То что сообщения удалены я увидела только сегодня и была удивлена.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 19 фев 2020, 18:28

Девчонки, кому нечем заняться, прочтите и выскажитесь, пожалуйста) Писанина скучная, но буду благодарна ) Хочу включить мнения людей в свой доклад.

Я учусь на специалиста по дыханию, и моими пациентами по большей части будут пожилые люди, поэтому у нас в учёбе делают серьёзный упор на изучение трудностей, с которыми сталкивается старшее поколение, чтобы лучше их понимать и уметь правильно общаться.

Много изучаем деменцию. Не обычные старческие странности, а именно органическое заболевание, при котором поражаются клетки мозга, и это приводит к изменениям в интеллекте, поведении, убеждениях, координации. Самый известный тип деменции - болезнь Альцгеймера.

Типично различают 7 стадий деменции - на первой стадии заметных изменений нет, на 7 человек может не узнавать близких, потерять способность говорить, ходить, и вообще пользоваться телом. Темп развития болезни варьируется от человека к человеку.

Теперь ближе к сути) В стране около 15-20% населения 65+, и очень многие из них водят машину. На данный момент закон у нас таков, что при выставлении диагноза "деменция" врач незамедлительно оповещает об этом, грубо говоря, ГАИ, и человека автоматически лишают водительских прав. Сейчас ведутся активные попытки это изменить, потому что с момента получения диагноза и до того, как человек станет опасен на дороге, может пройти много лет. Этот запрет на вождение вызывает у пожилых людей депрессию и чувство неполноценности, отбирая у них независимость в какой-то степени. Предлагается изменить этот закон и разрешить людям с деменцией продолжать водить, но при условии прохождения раз в 6 месяцев специального осмотра и теста на вождение, при котором инспектор и врач в тандеме делают выводы насчёт пригодности человека в роли безопасного водителя.
У этого имеется много противников, считающих, что это недопустимо, и людей на любой стадии деменции пускать на дороги нельзя.

Если бы вас, как простого обывателя, попросили проголосовать за одну из позиций - оставить всё как есть или разрешить водить - что бы вы выбрали?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 фев 2020, 18:34

А эта болезнь может быстро спрогрессировать? На какой стадии человек уже не может управлять автомобилем?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 19 фев 2020, 18:40

Очень быстро она прогрессирует редко. На 3 стадии во многих случаях начинаются некоторые проблемы с координацией и реакцией, но не у всех. Всё зависит от того, какая зона мозга поражена больше всего. Если диагноз поставлен на 1 стадии, то до проблем с вождением может пройти 5-7-10 лет, а может и меньше. Главная мысль тех, что желает изменить этот закон в том, что нельзя всех под одну гребёнку.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 19 фев 2020, 18:51

Я бы проголосовала против выпуска На дорогу водителей с таким заболеванием.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 19 фев 2020, 18:59

Алина, какая вероятность того, что что то может спровоцировать быстрый темп развития этой болезни?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 фев 2020, 19:29

Это группа риска и полгода разрыва между освидетельствованием мне кажется слишком большим. Я бы проголосовала против.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение -killerSHa_ya- » 19 фев 2020, 19:35

Я тоже против.
Их возмущение понимаю чисто по-человечески, но их обида ничто, по сравнению с тем что кому-то может стоить жизни
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение TayineX » 19 фев 2020, 19:58

Моему отцу 64 года, стаж вождения 44 года. И уже сейчас он сам признает, замедленную реакцию на дороге, ухудшение зрения. Поэтому старается ездить как новичок- медленно, по правой полосе и только в дневное время. И это без диагнозов каких либо.

Считаю, любые пенсионеры в 65 лет более/менее опасны как водители в силу возрастных изменений. А уж с деменцией и подавно. Я буду против.
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3