Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 15 фев 2020, 07:52

Lilyth+ писал(а):К своим родам я готовилась: изучила физиологию, психосоматику процесса. Я мечтала о родах, хотела это почувствовать. Предполагались мягкие естественные роды в воде без вмешательств вообще, с врачем и акушеркой договорились. Пдр 05.02. И тишина... врач в жк настойчиво рекомендует "еще вчера" сдаться в роддом. Еду на плановый приём в роддом 05.02., пишу отказ от госпитализации, так как знаю, что при госпитализации меня сразу стимулировать начнут, а я верю,что малышка сама должна попроситься на выход. Но врачу не нравятся мои дикие отеки , давление 130/85 (мое обычно около 100/70). Сдаю анализ мочи и еду домой. По дороге домой мне звонит врач и буквально умоляет меня госпитализироваться, так как в моче белок, а это означает преэкламсию. Я в слёзы, понимаю, что это опасность для моей жизни и жизни ребёнка, но стимулировать роды не хочу. Прошу разрешения госпитализироваться 07.02, а до этого пробую все народные методы. 06.02 ночью отошла пробка, но 07.02 при госпитализации ни раскрытия, ни схваток. Врачи убедили меня, что надо начинать готовить шейку и ночью ставить катетер фолея, а утром 08.02 проколоть пузырь. В тот момент мне даже захотелось обратиться к психологу роддома... На ночь ставят катетер фолея, сразу начало кривить и тянуть живот. Говорят кровит шейка, это нормально, нет повода для беспокойства. Прошу записать ктг, ибо реально ощущаю схватки. По ктг схваток нет. Ложусь спать, конечно же не сплю, и от боли и от волнения , и в 01 ночи 08.02 слышу щелчок и потекли воды, розовые. Бегу на пост, сонная медсестра зовёт врача, пишут ктг , а там сердцебиение 50. И дальше, крик врача: " срочно в операционную!" На этих словах у меня темнеет в глазах от страха, меня укладывают на кушетку и переставляют датчик на другое место живота, где сердцебиение в норме. Паника сменилась напряжением, хотя, собрались уже все дежурные врачи, акушерки и медсестры. Далее везут в род блок. Приезжает мой врач и моя акушерка. Уже ощутимые схватки, прошло 3 часа ,а раскрытие 1 палец и шейка не сглажена. Ставят клизму, окситоцин и дальше 5 часов адских схваток, которые сгладили шейку и раскрытие 3. Все это время писали ктг, поэтому ни о какой ванне и речи не шло. Спасибо акушерке, она создала атмосферу тишины, теплоты, темноты, как я и хотела. Не разговаривала со мной, и у меня была возможность погрузиться в свой мир, как я и хотела. К 9 утра в перерывах между схватками меня вырубало то ли от усталости, то ли от боли. Акушерка понимала, что сил у меня нет, раскрытия нет, преэкламсия, долгий безводный период все идёт в сторону кесарева, предлагает отдохнуть и сделать эпидуральную аналгезию. Из двух зол я выбрала меньшее - эпидуралку. Быстро слелали, боль отступила моментом, я ощущала, как каменеет живот на схватках и напряжение в промежности. Короче, за час раскрытие с 3 дошло до 10. Под эпидуралкой я отдохнула, похвалила себя за мужество, настроилась на празднике (я ведь пришла на день Рождения дочери 😋). На потугах дышала в трубочку. И за 10 минут я родила свою малышку. Как только я увидела головку, то сразу подумала, что она такая маленькая... я же впервые видела новорождённого. А когда крошку положили мне на живот, то меня накрыло осознание, что все это реально, все происходит здесь и сейчас, и что я действительно была беременна и родила своего ребёнка. А то раньше все не верилось, казалось приду на очередное УЗИ, а мне скажут:" иди отсюда, не беременна ты, это просто вздутие живота" 🤣. Малышка тихонечко мяукнала и замолчала, а врачи как забегали вдруг, стали реанимировать ее, слизь выводить, короче опять запаниковали, а все хорошо было. Порвалась я знатно. Разорвалась шейка. Несколько внешних трещин, наложили косметические швы. А пока накладывали швы, я отметила ,что малышка выбрала чудесный день, морозный и солнечный, а за окном пели птички 💗

Ох, и натерпелись Вы страха 😣
Главное, что вы с малышкой здоровы🙏🌹 Счастья вам!
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 15 фев 2020, 08:52

"я ведь пришла на день рождения дочери" - как будто пришла со стороны посмотреть 😂
Но вы и правда мужественная 💪 натерпелись знатно..
Поздравляю с рождением доченьки 🥳🥳🥳
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Lilyth+ » 15 фев 2020, 09:18

Роды - это ведь и правда праздник. С этого дня и навсегда мы будем отмечать его с шариками, цветами и подарками. Поэтому хочется, что бы он запечатлился в памяти положительными эмоциями и слезами радости 💗. Роды - это в первую очередь день рождения моей дочери 💗💗💗
Lilyth+
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Роды

Сообщение ФинтиФлюшка » 19 фев 2020, 14:31

Ой клизма, а мне наоборот оба раза после неё было сразу легко, один казус был сижу в клизменой на троне, дверь не закрывается, никто типо не зайдёт и тут оп, сантехник! И такой сидите сидите я быстро, я конечно так офигела но он вышел сразу правда почти)
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Роды

Сообщение Svetla_ana » 21 фев 2020, 00:40

Напишу свою историю, пока все свежо. Я легла в роддом по направлению на сроке 40 недель и 5 дней, но в роддоме пересчитали срок на 40 недель и 2 дня ( не особо поняла почему). Сказали, что до 41 и 3 трогать не будут, есть время у малышки попроситься самой. До 41,3 ровно неделю мы пролежали в роддоме без особых признаков и надежд на самостоятельное начало родов. За два дня до 41,3 меня посмотрели на кресле и начала активно отходить пробка, но схватки не начинались.
План был такой: в 23.00 поставить катетер Фолея на ночь для подготовки и раскрытия шейки, дальше микролакс и прокол пузыря в 7 утра. В Итоге при установке катетера у меня хлынули воды и сразу начались схватки каждые 4 минуты и сразу довольно болючие. Видимо все было готово уже и так, а попытка установки катетера подтолкнула процесс.
Меня положили на час на ктг (адская пытка под схватками), я взвыла и попросила его снять и перевести меня уже в род блок, что и было сделано. Род боксы в моем роддоме отдельные, но скучно не было 😄 до 4.30 я носилась туда сюда по боксу, так казалось легче переживать схватки ну и дышала, продыхивала их. Тут пришла врач, раскрытие 3 см, предложила эпидуралку, чтоб поспать, я согласилась. Честно, для меня женщины, которые переживают все без обезбола, просто самые настоящие героини. Я бы не смогла и сто раз мысленно благословила и расцеловала человека, который придумал эпидцралку. Я оказалась слабаком, которому она очень помогла.
Итак, под эпидуралкой я поспала часов до 8, далее ее сняли, к 9 утра чувствительность полностью вернулась, схватки прям очень болючие, раскрытие 6 см. Мне добавили ещё эпидуралку и через час раскрытие было 10 см, ура! Можно было приступить к следующему шагу.
Тут мне дают маленькую пластмассовую трубочку и велят на каждой схватке в неё сильно дышать в живот для того, чтобы ребёнок спустился и головка была у выхода. Вот тут и начался мой маленький ад. У меня не получалось вообще. Три часа я дула в эту долбаную трубку, чувствуя, как ребёнок ездит туда сюда внутри меня, но голова никак не прижмётся к низу. Это длилось три с лишним мучительнейших часа. Между схватками я пила много воды, так как периодически просто отрубалась, теряла на минуту сознание. Много раз спрашивала что вы будете делать если я не смогу??! Так как уже думала, что ничего не выйдет и начнётся всякая жесть типа выдавливания ребёнка из живота и тд. Помимо акушерки и врача (кто то всегда был рядом, очень помогали обе), в боксе сидел какой практикант из стран ближнего зарубежья, который просто с безучастным видом сидел и смотрел мне ТУДА, не говоря ни слова. Сейчас я понимаю как это смешно было со стороны, но тогда хотелось просто сказать выйди на хрен отсюда и позови кого нибудь, кто может помочь и сказать, что вообще происходит и что мне делать???
Короче где то в 13.30 примерно наконец мое кресло поворачивают совсем вертикально, под попу ставят какой то ящичнк пластиковый, все сгружаются по бокам от моих ног, держат их дружно, прижимная их ко мне с двух сторон (кстати ооооочень помогало, сама не могла так прижать ноги к себе).
Тут я смотрю вперёд, а там окно, занавешенное жалюзи, то есть получается как зеркало, и я весь полностью процесс выхода ребёнка наблюдаю в прямом эфире. В тот момент это очень сильно меня мотивировало, когда я видела, что половина головы уже вышла, это придало сил не остановиться, в вытужить голову до конца. Больно было адски в этот момент. Я ожидала другого, другой боли, и здесь просто обалдела. Я даже к своему стыду здесь кричала и визжала что мне очень очень больно 😀 до этого весь процесс был без криков.
После головы дело было за малым и я довольно легко выстудила остальное и тут мне на живот плюхнули мою малышку, малюсенькую, розовенькую, кричащую на весь мир, она сразу покакала 😄
Акушерка с врачом говорят Света, давай родим плаценту, тужься, а на меня уже такая апатия навалилась. Не могу и все говорю. Мне уже все равно, ребёнок на ручках, дальше сами там без меня давайте разбирайтесь 😅 в итоге кое как я смогла потужиться ещё раз и акушерка аккуратно потянула и вытянула плаценту.
Дальше малышку забрали и меня начали зашивать, порвалась я знатно, это я ещё поняла в процессе потуг, даже кричала, что я сейчас на фиг вся разорвусь!
Зашили короче, положили на каталку, дали малышку к груди и повезли нас таким тандемом в послеродовую палату.
Так все и прошло. Надеюсь поскорее забыть боль и страх этой боли... а сейчас наслаждаюсь малышкой и жду выписки ☺️

P.S. К активному обсуждению клизмы: мне так и не сделали микролакс, так как не успели, но во время Родов казуса не случилось, как ни странно!
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 21 фев 2020, 07:57

Пока читала, парк раз свои роды вспомнила, попыталась вспомнить боль, не очень получается, только чувство распирания, хотя только 3 месяца прошло.
Поздравляю вас с рождением доченьки 🌺🌺🌺🌺🌺
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 21 фев 2020, 07:59

Светлана ! Я прям не могу 🤭 и смеялась и слёзы моментом наворачивались, как представлю это всё... Особенно с этим непонятным человеком. Ко мне так во время процесса акушер-мужик зашёл из отделения, я знатно афигела , но у меня не было сил прокомментировать его приход и нахождение возле нижней части моего туловища 😁
В общем, Вы - молодец 👏 но эти разрывы....оооох...скорейшего заживления
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Svetla_ana » 21 фев 2020, 12:37

Ирина Мёд писал(а):Пока читала, парк раз свои роды вспомнила, попыталась вспомнить боль, не очень получается, только чувство распирания, хотя только 3 месяца прошло.
Поздравляю вас с рождением доченьки 🌺🌺🌺🌺🌺


Спасибо большое! Надеюсь и я забуду самую жесть))
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 22 фев 2020, 07:21

Напишу про первые роды которые были 4 года назад. Пдр стояло на 21.01.2016.Утром 19 числа все как обычно, но вдруг ближе к обеду начала отходить кровяная пробка, с мужем напугались вызвали скорую и помчали благо сумка стояла на готове)Приехали меня посмотрели сказали не в родах жди, положили в патологию.Вечереет, пришла мама принесла как щас помню киндер шоколадку, бананы и йогурт, шоколадку я заточила сразу остальное думаю доем потом. Время 22:00 наша палата легла спать, лежу не могу уснуть ладно думаю ничего все таки бессонница меня мучала сколько. Время уже 00:00 чувствую начало тянуть живот, засела время через каждые десять минут, разбудила акушерку посмотрели и началось. Пошли на клизму, собрала вещи и в предродовую.
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 22 фев 2020, 07:22

Напишу про первые роды которые были 4 года назад. Пдр стояло на 21.01.2016.Утром 19 числа все как обычно, но вдруг ближе к обеду начала отходить кровяная пробка, с мужем напугались вызвали скорую и помчали благо сумка стояла на готове)Приехали меня посмотрели сказали не в родах жди, положили в патологию.Вечереет, пришла мама принесла как щас помню киндер шоколадку, бананы и йогурт, шоколадку я заточила сразу остальное думаю доем потом. Время 22:00 наша палата легла спать, лежу не могу уснуть ладно думаю ничего все таки бессонница меня мучала сколько. Время уже 00:00 чувствую начало тянуть живот, засела время через каждые десять минут, разбудила акушерку посмотрели и началось. Пошли на клизму, собрала вещи и в предродовую.
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 22 фев 2020, 07:37

Зашли смотрю женщина лежит орёт белугой, я естественно с глазами по 5 рублей это что ещё за нахрен 😆я что тоже так буду? Поставили ктг лежу, соседку минут через 20 забрали в родзал. Так я и ходила с 00:00 до 4 утра со схватками кстати было нормально не больно почти, потом мне прокололи пузырь и тут то я ощутила всю прелесть. Еле дошла до палаты, меня согнуло попалам от схватки, ноги тряслись. И вот время между ними все уменьшается и время схватки увеличивается, меня колошматит не знаю как, молила Бога чтобы все закончилось быстрее.Время уже не знаю сколько, пошли потуги и тут посмотрели сказали голова высоко жди ещё, куда уже ждать жопу, простите, рвёт в клочья уже.Тяжело очень здерживать потуги вместе со схватками. Пришла врач посмотрела говорит давай потужимся, ну наконец-то подумала я. Голова опустилась все готово пошли рожать. Дошла до кресла как в тумане залезла и тут меня без остановки шпарили потуги еле успевала воздуха набрать. За 3 потуги родила, такой кайф сразу как бабка отшептала. Доча даже не кричала а орала, смотри какая горластая сказали мне. Тут начали шить, небольшой разрыв внутренний, еле зашила меня так как трясло меня дико, ногу ходуном. Плакала от счастья и обелчения что все кончилось) Родственники весь телефон оборвали в роддоме уже, муж прослезился) На все про все 7 часов 20 минут. Интересно сколько вторые будут длиться. Пыписали нас вместе с оставшиемися бананами и йогуртом.
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение Nadin Vino » 22 фев 2020, 10:11

Как же я люблю эту темку, каждый день захожу посмотреть нет ли новой истории. Радуюсь и переживаю вместе с автором. Девочки, спасибо вам большое за ваши истории🙏
Nadin Vino
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:38
Возраст: 30
Дата рождения: 27.01.1988

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 22 фев 2020, 11:38

Я дочку первую рожала в 20 лет. Ходила легко, естественно 20 лет молодая здоровая, но кстати худенькая стала на учёт 48 кг, мне гинеколог сказал как же ты выносишь? Ага норм 16 кг набрала 😁 Я верующий человек когда было 36 недель и 5 дней, почувствовала, что скоро рожу, хотя предвестников не было вообще. Пошла в церковь к батюшке и попросила меня благословить на роды, я испаведалась, пре, пречастилась и поехала домой, но вечером дико захотелось у родителям! Вот прям в дом родной и все, звоню маме говорю приезжайте заберите меня на денёк, она говорит может не надо тёте рожать скоро, а они живут 20 км от роддома. Я уперлась говорю нет забирайте. Приехала к ним было 36.6 недель. У них кодетж большой и мне захотелось сделать уборку, отдраила им 2 этажа, 2 ванны и 4 спальни, все блестит, поела легла спать, встаю в 7 утра у меня ровно 37 недель иду в туалет, сходила по маленькому и тут воды как хлестнут под ноги 🤣 Я сразу поняла воды отошли, выхожу спакойно, захожу к родителям и буду маму, говорю у меня воды отошли собирайте ь потихоньку поехали. Мои как вскочили начали бегать, а я спокойна как удав, схватки были слабыми, заехали ко мне домой забрали сумки. Время 8.30 утра. Приехали в роддом, сделали клизму. Открытие 2 пальца, потом начались жуткие схватки я орала матом как сейчас помню, время 10.30 утра. Как раз когда рожала привели 15 интернов. Одна гладила голову мне и разговаривала, другая спину масажировала, между схватками я просто отелбчалась от боли. В 12 пришёл врач я встала, она смотрит а там головка уже 😂😂 как начала орать ты рожаешь, я говорю я в курсе. Легла на кресло, раз, два, три потуги и вылезла дочка 3420 кг и 52 см. Ни одного разрыва и через 30 минут мне ее принесли и я уже бегала, врачи удивлялись и говорили все бы так рожали. Таз у меня узкий кстати. Сейчас у меня 15 недель будет сын думаю роды пройдут ещё быстрее, по крайней мере я надеюсь.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Малышка31 » 22 фев 2020, 14:03

Всем привет ) девчонки ,если есть дать какие-то советы по беременности и родам ? Думаю кроме меня есть те у кого первая беременность и интересно послушать советы )
Малышка31
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:04
Возраст: 25
Дата рождения: 31.05.1994

Re: Роды

Сообщение Vikki88 » 24 фев 2020, 09:29

Отпишусь пока свежо в памяти. Значит 21 февраля приём у гинеколога, первое пдр стояла на 18 февраля и мне дают направление в больницу. Я принимаю решение подождать до понедельника, так как не хочется просто так пролежать все выходные, ну и вторая пдр стояла на 22 февраля. Утром 22 февраля просыпаюсь, иду в туалет и вижу розовую кровь на нижнем белье, сразу посещают нехорошие мысли. Муж в панике бегает по квартире, у мамы подскачило давление, а я спокойно собираюсь. Приехали в больницу, смотрят на кресле, раскрытие 3см, шейка не сглажена, а кровь это как оказалось отходила пробка. Я говорю врачу, что хотелось бы сегодня родить. И тогда я узнала, что такое осмотр с пристрастием, зато мне сказали сегодня или завтра точно родишь. Итог, в течении дня изредка тянуло живот и отходили остатки пробки, ну думаю сегодня или завтра точно не рожу, а так хотелось. А ночью с 0:30 начало потягивать с некой периодичностью. Потом стало по минуте с перерывом пять минут. В три часа сделали ктг и перевели в предродовую, раскрытие так же 3см, но шейка сгладилась. Думаю, ну пипец это ещё на долго. А передо мной девочка на очереди у неё схватки уже сутки шпарят, ею активно занимаются, уколы ставят, пузырь прокалывают. Я лежу, потихоньку схватки стали накатывать сильнее, делают бесконечные ктг. Приходит врач смотрит нас обеих на кушетке и говорит, что я похоже рожу раньше её. Так как вторые роды и процесс идёт быстрее. Раскрытие уже 5 см, делают обезболивающий укол. Ещё через час смотрят раскрытие 6-7,прокалывают пузырь. И вот тут то началооось... Это была одна сплошная бесконечная болючая схватка, время 10:00, врач говорит до 11:00 ждём и рожать. Переводят в родовую, ждём несколько схваток, чтобы шейка окончательно раскрылась и сгладилась. На схватке у ребёнка падает сердцебиение, как потом оказалось было тугое обвитие. И вот где-то за первую схватку малышка зафиксировалась в тазу, а со второй появилась головка, ну а с третьей вся малышка. Когда экстренно перерезали пуповину кровь брызнула во все стороны, на окно, на лампу. Мне положили её на живот. Потом довольно быстро вышел послед. Меня обезболили и начали зашивать, внутри пару швов и снаружи несколько. Сказали лежи два часа, отдыхай, малышку я не стала брать, на спине лежать было очень тяжело. Врач периодически подбегал давил на живот, чтобы выходили остатки крови. Ну а потом в палату и спать, а то всю ночь не спавши.
Клизму у нас не делают, но я ставила глицериновую свечу, хорошо помогло и я была спокойна. Теперь оказывается даже бриться не обязательно, но это совсем бред. Сами роды ничто посравнению со схватками в конце раскрытия. Сидеть теперь две недели нельзя, долго не хожу, живот начинает болеть. Лежим на груди висим, боль утихла, какать страшно. Нас вчера рожавших было много. Кругом одни мальчики рождались, а тут моя защитница, такая красивая, папе подарок. В общем как-то так, всё это здорово, но больше я не хочу рожать.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 24 фев 2020, 11:07

Vikki88 писал(а):Отпишусь пока свежо в памяти. Значит 21 февраля приём у гинеколога, первое пдр стояла на 18 февраля и мне дают направление в больницу. Я принимаю решение подождать до понедельника, так как не хочется просто так пролежать все выходные, ну и вторая пдр стояла на 22 февраля. Утром 22 февраля просыпаюсь, иду в туалет и вижу розовую кровь на нижнем белье, сразу посещают нехорошие мысли. Муж в панике бегает по квартире, у мамы подскачило давление, а я спокойно собираюсь. Приехали в больницу, смотрят на кресле, раскрытие 3см, шейка не сглажена, а кровь это как оказалось отходила пробка. Я говорю врачу, что хотелось бы сегодня родить. И тогда я узнала, что такое осмотр с пристрастием, зато мне сказали сегодня или завтра точно родишь. Итог, в течении дня изредка тянуло живот и отходили остатки пробки, ну думаю сегодня или завтра точно не рожу, а так хотелось. А ночью с 0:30 начало потягивать с некой периодичностью. Потом стало по минуте с перерывом пять минут. В три часа сделали ктг и перевели в предродовую, раскрытие так же 3см, но шейка сгладилась. Думаю, ну пипец это ещё на долго. А передо мной девочка на очереди у неё схватки уже сутки шпарят, ею активно занимаются, уколы ставят, пузырь прокалывают. Я лежу, потихоньку схватки стали накатывать сильнее, делают бесконечные ктг. Приходит врач смотрит нас обеих на кушетке и говорит, что я похоже рожу раньше её. Так как вторые роды и процесс идёт быстрее. Раскрытие уже 5 см, делают обезболивающий укол. Ещё через час смотрят раскрытие 6-7,прокалывают пузырь. И вот тут то началооось... Это была одна сплошная бесконечная болючая схватка, время 10:00, врач говорит до 11:00 ждём и рожать. Переводят в родовую, ждём несколько схваток, чтобы шейка окончательно раскрылась и сгладилась. На схватке у ребёнка падает сердцебиение, как потом оказалось было тугое обвитие. И вот где-то за первую схватку малышка зафиксировалась в тазу, а со второй появилась головка, ну а с третьей вся малышка. Когда экстренно перерезали пуповину кровь брызнула во все стороны, на окно, на лампу. Мне положили её на живот. Потом довольно быстро вышел послед. Меня обезболили и начали зашивать, внутри пару швов и снаружи несколько. Сказали лежи два часа, отдыхай, малышку я не стала брать, на спине лежать было очень тяжело. Врач периодически подбегал давил на живот, чтобы выходили остатки крови. Ну а потом в палату и спать, а то всю ночь не спавши.
Клизму у нас не делают, но я ставила глицериновую свечу, хорошо помогло и я была спокойна. Теперь оказывается даже бриться не обязательно, но это совсем бред. Сами роды ничто посравнению со схватками в конце раскрытия. Сидеть теперь две недели нельзя, долго не хожу, живот начинает болеть. Лежим на груди висим, боль утихла, какать страшно. Нас вчера рожавших было много. Кругом одни мальчики рождались, а тут моя защитница, такая красивая, папе подарок. В общем как-то так, всё это здорово, но больше я не хочу рожать.


Уффффф....эти швы 😬😬😬 схватки в предродовой 🥴🥴🥴 рожать, конечно, не больно. По мне,так рожаешь уже без каких-либо ощущений в принципе 😁
Здорово так : вокруг пацаны и одна принцесса 🥰
Поздравляю от души 🥰🥰🥰 скорейшего восстановления
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Mary German » 24 фев 2020, 11:45

Всем привет! Нам сейчас чуть больше месяца. Только сейчас дошли руки написать про мои первые роды.
Беременность протекала очень легко, но после третьего скрининга поставили "маловесный плод". Сказали будут наблюдать.
ПДР - 15 января. Приём у врача без осмотра на кресле, вручили направление на госпитализацию из-за диагноза.
15.01.20
10:30 - приехала в роддом, оформилась на дородовое, положили в одноместную палату, так как отделение было переполнено.
14.00 - осмотр, шейка не готова. Написала отказ от стимуляции, сказала буду ждать, время есть. Назначили КТГ 3 раза в день, УЗИ 2 раза в день, ну и осмотры были постоянно.
16.01.20
04:00 - просыпаюсь, тянет живот, опять уснула
К 9:00 поняла, что это схватки. Засекла - интервал 10 минут, предупредила на посту.
К 13.00 схватки были уже с интервалом 5 минут. Осмотр - раскрытие 1 см, в родовое не переводят, ждем.
К 18.00 схватки были с интервалом 2-3 минуты, раскрытие такое же, не переводят. Говорят терпи, гоняли в душ на фитболе сидеть по 40 минут. На схватках на мяче было легче.
17.01.20
Всю ночь слонялась по коридорам, чтобы не быть одной в палате, ходила в душ, но в 6.00 врач сказала, что раскрытие только 2 см.
В 9.00 после осмотра принимают решение меня переводить в родовое, раскрытие такое же, но я начинаю терять сознание от бессилия.
В родовом отделении опять: ктг, фитбол, осмотр и так по кругу. Но у меня уже нет сил... я с 16 января не могла даже телефон в руки взять и отписаться мужу и родным. Хорошо, что муж позвонил в роддом и ему сказали, что я в родах.
В 12.00 мне предлагают анестезию, отказываюсь. Раскрытие 3 см, пузырь на месте.
Жду, дышу и мечтаю узнать, кто же все-таки: девочка или мальчик.
Тут заходит акушерка, говорит муж приехал, ждет новостей. У меня открылось второе дыхание.
В 13.30 на очередном осмотре слышу заветное - полное раскрытие.
В 13.45 врач гордо сообщает, что у нас в семье родилась доченька.
48 см, 2690гр.
Перевели в палату на 5 человек, я одна после ЕР, другие после КС. Помогала им как могла, им было очень тяжело😢Кому воды принесу, кому обед из столовой в палату носила, несмотря на ор повара, кому помогала с малышами: покачать, подмыть, переодеть, просто на ручки положить.
Благодарна Богу, что смогла сама родить.

Итог: от начала активных схваток до родов прошло чуть больше 28 часов. Никаких стимуляций, проколов и анестезий. Разрывов тоже нет.
Это было больновато, конечно, но не страшно!
Выписались с весом 2470гр, полностью на ГВ, за месяц прибавили 600гр. Видимо доча решила следить за фигурой с пеленок😄
Mary German
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 16.04.1991

Re: Роды

Сообщение Элис5 » 24 фев 2020, 11:59

Девочки как я пропала с коликами малыша🙈
Напишу как прошло пока выдалась минутка...
Роды были стремительные, вообще никаких предвестников не было. Благо я заранее на неделю ложилась. Когда приехала в ПЦ на 38.5 неделе, врачи говорили: так тебе ж ещё ходить и ходить, зачем так рано ложится... Только одна гинеколог-акушер молодая девчонка, вчерашняя студентка наверное, посмотрела на живот и сказала: низковат, давайте на УЗИ на всякий случай. Отправили на УЗИ. Показывает третью степень зрелости плаценты и плод 3900 кг примерно и 35 окружность головы. С заключением УЗИ иду обратно в приемную меня забирает та же молоденькая, смотрит на кресле и выдаёт: нееет, ехать вам уже никуда нельзя. 2 пальца раскрытие и шейка уже мягкая. Оставляют. Ложусь патологию беременности, сразу начинается полное сканирование организма, говоря что это стандартная процедура. 14 вечером легла в ПЦ, ходила на курсы по гв, по правильному дыханию в родах, на танцы и гимнастику и тд. Утром 16 февраля как обычно пошла на ктг , медсестра смотрит мой монитор и выдаёт: ты нормально себя чувствуешь, ты же рожаешь уже, схватка на схватке? А лежу, глаза по пять копеек ничего не чувствую, забирают в смотровую, там тоже знатно поругали почему с раскрытием в пять пальцев сижу никому не говорю, быстро перевезли в родовую 😂схватки легкие были, акушерка все время была со мной наедине в родовой мы слушали музыку, танцевали, в момент схваток я прыгала на мяче а она массировала поясницу. С девяти утра до 12 я раскрылась полностью без стимуляций и болей. На раскрытии 8 пальцев отошли воды. Но вот рожать уже тяжко было, никак не пролезала голова, у малыша начало падать сердцебиение со 140-160 до 60 ударов, врач сказал надо делать эпизио и я сказала режьте 😂 я очень испугалась за малыша, хотелось расплакаться что я такая горе-мать и совсем не помогаю малышу , но строгий врач быстро помог мне собраться и сделал порез на высокой схватке, я не почувствовала его, только звук был как ножницами как-будто ткань режут🙈Ребенок быстро за одну схватку родился, акушеркой с врачом была ты самая молоденькая, она и зашивала порез, с обезболиванием было не очень больно, да и с малышом на груди было не до всего вообще, я плакала и радовалась что он в полном порядке. Часа два малыш был рядышком со мной в родовой, пил самое важное молозиво. К слову у нас было совместное пребывание в палате с ребёнком с момента родов до выписки мы ни на секунды не разлучались. Ещё в родовой я позвонила мужу по видеосвязи навела камеру на малыша и сказала: с годовщиной знакомства. К слову рожать я пошла, не сказав никому что уже началось, я просто не успела😂 Сказать что муж был в шоке ничего не сказать😂расплылся в улыбке слезы на глазах и бесконечный вопрос: Ты что, родила? Почему ты молча пошла, без поддержки? Но мне легче было идти так, чтобы никто не тревожил не жалел, чтобы я не отвлекалась и была сосредоточена на рождении моего сыночка. В схватках я гладила живот прощалась с ним и говорила себе что сегодня самый добрый день в моей жизни, когда я стану мамой и я просто обязана улыбаться и радоваться. И мне было легко от этого настроя. И конечно же курсы по дыханию в родах и гимнастика в ПЦ мне здорово помогли. В общем то рожала я с 9 утра до 14-45 и для первых родов это были почти безболезненные и легкие роды. 🤗Сейчас мы уже дома, потихоньку справляемся с коликами с эспумизаном стало гораздо легче, я не могу нацеловаться его вкусных щёчек. У нас с мужем война за ребёнка, кто возьмёт на руки поиграться 😂 Швы тоже уже не сильно беспокоят, в первые дни я не садилась только лёжа, сейчас уже потихоньку сажусь, ничего не болит почти. И шов уже и не виден и на ощупь не чувствуется 🤗
В итоге я боялась больше чем было на самом деле, о родах как и об этом ПЦ и о врачах я осталась только со светлыми тёплыми воспоминаниями❤️ Всем хочется пожелать таких же легких родов без болей и последствий здоровью. 🙏❤️
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 24 фев 2020, 12:23

Элис, какие замечаные роды!
Прям напомнили отчасти мои, правда роддом у нас не такой шикарный как ваш) Теперь не страшно и на второй круг пойти, за дочкой)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 24 фев 2020, 12:47

Элис, даа, хорошие роды)мечтаю о таких же, если пойду за вторым 😃
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 24 фев 2020, 12:48

Mary German писал(а):Всем привет! Нам сейчас чуть больше месяца. Только сейчас дошли руки написать про мои первые роды.
Беременность протекала очень легко, но после третьего скрининга поставили "маловесный плод". Сказали будут наблюдать.
ПДР - 15 января. Приём у врача без осмотра на кресле, вручили направление на госпитализацию из-за диагноза.
15.01.20
10:30 - приехала в роддом, оформилась на дородовое, положили в одноместную палату, так как отделение было переполнено.
14.00 - осмотр, шейка не готова. Написала отказ от стимуляции, сказала буду ждать, время есть. Назначили КТГ 3 раза в день, УЗИ 2 раза в день, ну и осмотры были постоянно.
16.01.20
04:00 - просыпаюсь, тянет живот, опять уснула
К 9:00 поняла, что это схватки. Засекла - интервал 10 минут, предупредила на посту.
К 13.00 схватки были уже с интервалом 5 минут. Осмотр - раскрытие 1 см, в родовое не переводят, ждем.
К 18.00 схватки были с интервалом 2-3 минуты, раскрытие такое же, не переводят. Говорят терпи, гоняли в душ на фитболе сидеть по 40 минут. На схватках на мяче было легче.
17.01.20
Всю ночь слонялась по коридорам, чтобы не быть одной в палате, ходила в душ, но в 6.00 врач сказала, что раскрытие только 2 см.
В 9.00 после осмотра принимают решение меня переводить в родовое, раскрытие такое же, но я начинаю терять сознание от бессилия.
В родовом отделении опять: ктг, фитбол, осмотр и так по кругу. Но у меня уже нет сил... я с 16 января не могла даже телефон в руки взять и отписаться мужу и родным. Хорошо, что муж позвонил в роддом и ему сказали, что я в родах.
В 12.00 мне предлагают анестезию, отказываюсь. Раскрытие 3 см, пузырь на месте.
Жду, дышу и мечтаю узнать, кто же все-таки: девочка или мальчик.
Тут заходит акушерка, говорит муж приехал, ждет новостей. У меня открылось второе дыхание.
В 13.30 на очередном осмотре слышу заветное - полное раскрытие.
В 13.45 врач гордо сообщает, что у нас в семье родилась доченька.
48 см, 2690гр.
Перевели в палату на 5 человек, я одна после ЕР, другие после КС. Помогала им как могла, им было очень тяжело😢Кому воды принесу, кому обед из столовой в палату носила, несмотря на ор повара, кому помогала с малышами: покачать, подмыть, переодеть, просто на ручки положить.
Благодарна Богу, что смогла сама родить.

Итог: от начала активных схваток до родов прошло чуть больше 28 часов. Никаких стимуляций, проколов и анестезий. Разрывов тоже нет.
Это было больновато, конечно, но не страшно!
Выписались с весом 2470гр, полностью на ГВ, за месяц прибавили 600гр. Видимо доча решила следить за фигурой с пеленок😄


Такая дюймовочка у вас 😻 поздравляю!!! 🥳🥳🥳 И как вы вытерпеть смогли не узнать пол за 9 месяцев!? 😯 А было предчувствие внутреннее кого носите??!
И то, что девочкам помогали после КС это очень хорошо, не каждый так поступит, не смотря на то, что у вас и своя малышка есть. Большое уважение!
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Ника94 » 24 фев 2020, 12:49

Vikki88 писал(а):Отпишусь пока свежо в памяти. Значит 21 февраля приём у гинеколога, первое пдр стояла на 18 февраля и мне дают направление в больницу. Я принимаю решение подождать до понедельника, так как не хочется просто так пролежать все выходные, ну и вторая пдр стояла на 22 февраля. Утром 22 февраля просыпаюсь, иду в туалет и вижу розовую кровь на нижнем белье, сразу посещают нехорошие мысли. Муж в панике бегает по квартире, у мамы подскачило давление, а я спокойно собираюсь. Приехали в больницу, смотрят на кресле, раскрытие 3см, шейка не сглажена, а кровь это как оказалось отходила пробка. Я говорю врачу, что хотелось бы сегодня родить. И тогда я узнала, что такое осмотр с пристрастием, зато мне сказали сегодня или завтра точно родишь. Итог, в течении дня изредка тянуло живот и отходили остатки пробки, ну думаю сегодня или завтра точно не рожу, а так хотелось. А ночью с 0:30 начало потягивать с некой периодичностью. Потом стало по минуте с перерывом пять минут. В три часа сделали ктг и перевели в предродовую, раскрытие так же 3см, но шейка сгладилась. Думаю, ну пипец это ещё на долго. А передо мной девочка на очереди у неё схватки уже сутки шпарят, ею активно занимаются, уколы ставят, пузырь прокалывают. Я лежу, потихоньку схватки стали накатывать сильнее, делают бесконечные ктг. Приходит врач смотрит нас обеих на кушетке и говорит, что я похоже рожу раньше её. Так как вторые роды и процесс идёт быстрее. Раскрытие уже 5 см, делают обезболивающий укол. Ещё через час смотрят раскрытие 6-7,прокалывают пузырь. И вот тут то началооось... Это была одна сплошная бесконечная болючая схватка, время 10:00, врач говорит до 11:00 ждём и рожать. Переводят в родовую, ждём несколько схваток, чтобы шейка окончательно раскрылась и сгладилась. На схватке у ребёнка падает сердцебиение, как потом оказалось было тугое обвитие. И вот где-то за первую схватку малышка зафиксировалась в тазу, а со второй появилась головка, ну а с третьей вся малышка. Когда экстренно перерезали пуповину кровь брызнула во все стороны, на окно, на лампу. Мне положили её на живот. Потом довольно быстро вышел послед. Меня обезболили и начали зашивать, внутри пару швов и снаружи несколько. Сказали лежи два часа, отдыхай, малышку я не стала брать, на спине лежать было очень тяжело. Врач периодически подбегал давил на живот, чтобы выходили остатки крови. Ну а потом в палату и спать, а то всю ночь не спавши.
Клизму у нас не делают, но я ставила глицериновую свечу, хорошо помогло и я была спокойна. Теперь оказывается даже бриться не обязательно, но это совсем бред. Сами роды ничто посравнению со схватками в конце раскрытия. Сидеть теперь две недели нельзя, долго не хожу, живот начинает болеть. Лежим на груди висим, боль утихла, какать страшно. Нас вчера рожавших было много. Кругом одни мальчики рождались, а тут моя защитница, такая красивая, папе подарок. В общем как-то так, всё это здорово, но больше я не хочу рожать.

Поздравляю ещё раз ☺️а в день, когда я рожала, рожали одних девчонок в ПЦ) прям друг за другом шли))
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 24 фев 2020, 12:57

Элис, прям такая мягкая история, 🤗 как сказка, так читала и читала бы... Всем желаю таких мягких родов!!! 🌺🌺🌺
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Mary German » 24 фев 2020, 15:49

Спасибо, Ирина!
Когда сказали, что мало весит, то внутренний голос подсказывал, что скорее всего девочка☺️ А до этого не было никаких предчувствий, просто радовалась человечку ☺️
Mary German
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 16.04.1991

Re: Роды

Сообщение Krisjvn » 28 фев 2020, 07:56

Девочки если тут есть те у кого было ПКС ,расскажите как все происходило 🙏🏻 Очень переживаю , ещё и сказали в жк что положат в роддом в 38 недель 😬
Krisjvn
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:44
Возраст: 0
Дата рождения: 17.11.1998

Re: Роды

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 28 фев 2020, 09:12

Krisjvn писал(а):Девочки если тут есть те у кого было ПКС ,расскажите как все происходило 🙏🏻 Очень переживаю , ещё и сказали в жк что положат в роддом в 38 недель 😬

Так его как правило и делают в 38 недель
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Роды

Сообщение Krisjvn » 28 фев 2020, 12:08

Даша @@Даврик@@ писал(а):
Krisjvn писал(а):Девочки если тут есть те у кого было ПКС ,расскажите как все происходило 🙏🏻 Очень переживаю , ещё и сказали в жк что положат в роддом в 38 недель 😬

Так его как правило и делают в 38 недель

Мне сказали что нужно дождаться родовой деятельности , схватки , воды и что там ещё должно быть 😁
Krisjvn
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:44
Возраст: 0
Дата рождения: 17.11.1998

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 28 фев 2020, 12:11

Krisjvn писал(а):
Даша @@Даврик@@ писал(а):
Krisjvn писал(а):Девочки если тут есть те у кого было ПКС ,расскажите как все происходило 🙏🏻 Очень переживаю , ещё и сказали в жк что положат в роддом в 38 недель 😬

Так его как правило и делают в 38 недель

Мне сказали что нужно дождаться родовой деятельности , схватки , воды и что там ещё должно быть 😁


Блин. Вот я этого не понимаю. Кто то говорит дождаться родовой деятельности. Кто то,что надо делать пкс и выбирать дату
Вот все же как должно быть? Я хочу второй раз дождаться снова родовой деятельности. И там по факту уже думать что да как🤔 мб сама вдруг смогу кто ж знает эх. Хотя страшно так,вдруг порвусь😭
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Viki K » 28 фев 2020, 13:21

Krisjvn писал(а):Девочки если тут есть те у кого было ПКС ,расскажите как все происходило 🙏🏻 Очень переживаю , ещё и сказали в жк что положат в роддом в 38 недель 😬

Когда лежала с первым ребёнком и уже было всем понятно, что будет КС, меня зачем то стимулировали, гель какой то заливали, ламинарии вставляли, а потом резко утром забрали и раскесарили. А во второй раз просто назначили дату госпитализации, взяли все анализы и на следующий день прооперировали.
Viki K
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 20:52
Возраст: 33
Дата рождения: 03.07.1986

Re: Роды

Сообщение Svetlanka86 » 28 фев 2020, 13:22

Девочки, добрый день. У меня было 2-е КС в 39 недель и 1 день. Врач дала направление в 38,3, но была пятница и я поехала в понедельник только. Но это при условии, что все протекало хорошо и ничего не беспокоило. Только тренировочные очень мучали последний месяц. Огого как меня скрючивало. В понедельник приехала в роддом, а в среду мы родились. Волновалась конечно же. Ночь до родов не спала. Утром сделали клизьму, надели компрессионные чулки. В этот раз доктор сказал обязательно они нужны. Хотя ни варикоза и ничего подобного не было. Потом он сказал, что скоро придёт за мной акушерка. Когда уже поехали в операционную на каталке, я конечно попросилась сама идти, но акушерка сказала, что нельзя, могут отругать. Но я такая красотка была) в кружевных белых чулках, прозрачной одноразовой ночнушка и шапочке)))
Видя мое переживание, акушерка по-доброму сказала: « Вот что ты переживаешь, ты идёшь на праздник-на день рождение»))))
В операционной вставили катетер в мочевой и руку. Потом сделали анестезию и все, дальше я уже ничего не чувствовала, только уши закладывало и анестезиолог развлекал)))
Потом родился сыночек, помыли его и принесли приложить к груди, но он разок чмокнул и не стал( потом наверстал все)))
Минут 40 длилась вся операция. Потом перевели в реанимацию, как только анестезия проходила, я начала вставать и ходить. А сама через 2 перевели в палату и сразу Димочку принесли. Конечно шов болел, особенно, когда кормила. Но все терпимо. На следующий день я уже огурцом была. Но я не лежала, а старалась ходить больше. Но все очень индивидуально и время в реанимации и в палате.
Так что все у вас будет хорошо!!!
Svetlanka86
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:47
Возраст: 31
Дата рождения: 11.09.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kateriina и гости: 7