Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Marik7770 » 15 фев 2020, 16:45

Я Ульяну оставляю иногда. На 30-40 минут. Надолго конечно не оставила бы, у меня сильно богатая фантазия))
Со старшей оставляем иногда их на весь день. Но там уже 11 лет, она и покормит, и понимает, что можно, а что нет.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 15 фев 2020, 17:08

Сыну старшему в апреле будет 5. Он жутко ленится гулять. Именно ходить, а младший требует чтобы коляска двигалась постоянно. Иногда, так хочется его оставить дома, взять коляску и спокойно погулять. С нами свекр ещё живёт, у него своя комната. В наши не заходит. Но все равно не могу оставить старшего одного. Страшно.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Marik7770 » 15 фев 2020, 17:13

Конечно, ему хочется поиграть, с горки покататься, что ему просто ходить то, это не так весело)) я раньше так делала, старшая играет на площадке, а я с младшей вокруг площадки с коляской круги наворачивала.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 15 фев 2020, 17:58

У нас единственная площадка на ближайшие час ходьбы, которая с четырех сторон окружена довольно таки загруженной дорогой. Очень интенсивное движение. Поэтому, на несколько шагов от него не отхожу.
Я, понимаю, что ему скучно ходить. Летом, нас выручает самокат. Он на нем едет, а я с коляской. Эх... Скоро будет тепло.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 15 фев 2020, 18:10

3д мама писал(а):
Лёлик1 писал(а):Про лекарства Тане скажу. От ребенка зависит. Моя была ответственная, если ей сказать, что за после еды надо выпить вот эту таблетку, она точно не забудет. В садике она сама напоминала воспитателям.

У меня это "нельзя" ни при каких условиях . И совсем не потому что может забыть или попытаться отравится , а вот попробовать быстрее выздороветь или когда-либо помочь кому то выздороветь .... Так что для меня это лишнее .

Ну да каждый же по ситуации и по ребёнку смотрит. Моя не была в этом замечена, никаких неадекватностей не делала и я поэтому и не думала об этом, я ей больше даже доверяла чем свекрови. Поэтому для неё писала чего сколько надо пшикнуть и расосать какую таблетку. Ну и читала же она рано, поэтому название лекарств могла прочитать и знала что для чего и когда принимать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 15 фев 2020, 21:43

Я тут в магазин спущусь и уже захожу скрепя сердце и с мыслями что же они наделали опять😂 а тут целый день. Хотя старший бы посидел по идее, но у младшего шило в попе🤣 и они заигрываются. Поэтому, когда выхожу, то это по-быстрому и закрываю на них в комнате дверь. Старшему говорю, чтоб не выпускал среднего. Младший в манеже занят бывает🙂
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 16 фев 2020, 14:03

Трое то конечно, термоядерная смесь.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 17 фев 2020, 12:53

Гнусик писал(а):Трое то конечно, термоядерная смесь.

Это ещё младший к ним не подключён😂 скоро будет уууух😂😆
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Детки спят с мамами

Сообщение Mariya2020 » 22 фев 2020, 19:58

Девочки здравствуйте ,у меня сыночку 5 лет,и все эти годы он спит со мной.пыталась много раз укладывать отдельно ,ну на утро просыпалась и он тут как тут спит рядышком 🤭может есть советики как отучить ?
Mariya2020
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 19:52
Возраст: 24
Дата рождения: 11.07.1995

Re: Детки спят с мамами

Сообщение ФинтиФлюшка » 23 фев 2020, 02:56

Mariya2020 писал(а):Девочки здравствуйте ,у меня сыночку 5 лет,и все эти годы он спит со мной.пыталась много раз укладывать отдельно ,ну на утро просыпалась и он тут как тут спит рядышком 🤭может есть советики как отучить ?

Мой сам перестал ходить, лет где то в 5.5, а так тоже, уснёт у себя то в час ночи, то в три, то уже под утром приходит, да ещё придёт и стоит! Не ложится, пока не проснусь и не скажу че стоишь ложись) но мы конечно и разговаривали и втолковывали что так не должно быть, у каждого своя кроватка и должен спать у себя. Ну в общем в один момент перестал ходить)
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 14:49

Всем Здравствуйте! Зашла сюда, так как, не знаю к кому обратиться. В общем моя история:живем в небольшой деревне я, муж и двое сыновей 9 и 12 лет. Позавчера приходят с тренировки(футбол, баскетбол, пришли в тот день поздно полдесятого вечера)ну и младший мне рассказывает что с соседским мальчишкой нашли возле спортзала кошелек с карточками, без денег. Карточки младший с соседом забрали, кошелек вроде там бросили, старший об этом только дома узнал.я естественно давай объяснять им что не нужно было нести их домой, нужно было взрослым показать, потому что скорее всего потерял кто-то со спортзала, что чужое брать нельзя еще с самых малых лет им пыталась привить. Но так как время позднее,решила что утром нужно отнести карточки в магазин который напротив спортзала находиться(деревня все друг друга знаем, но имя человека на карточке мне неизвестно)потому что спортзал в этот день закрыт и если карточки будут искать, то в магазин по-любому зайдут спросят. Ребенку доверяла на сто процентов, поэтому утром говорю возьми карточки, и отнеси.в общем пошли они с соседом отдавать. Пришел домой, говорит отдал, все хорошо, но как оказалось я своего ребенка совсем не знаю. Оказывается, он с тем мальчишкой пошёл в другой магазин(не тот куда должен был отнести карточки) купили чипсы, шоколадку и что-то еще на 150 рублей, оплатил одной из карт,и оставил ее у себя, а вторую отнес в тот магазин куда должен был.сказать что я была в шоке ничего не сказать, мой всегда ответственный , правильный ребенок поверг меня в шок.сегодня приехали ко мне хозяйка карточек с мужем. Сказала собираюсь ли я возмещать потраченные деньги, естественно я возместила и даже больше, сказала мне что написала заявление в полицию и нас затаскает опека, что я ничему не научила своих детей. И она права! Получается это я во всем виновата, а не мой ребенок, я не научила, как правильно! Она права на все 100!выяснилось что кошелек то и не был потерян, а карточки просто вытащили из него, из кармана. Мой сын говорит что это соседский мальчик нашел,а то что вытащили говорит не было такого , но я ему уже не верю.сижу реву как белуга, что делать не знаю. Прошу совета, может кто был в подобной ситуации. Простите за такую путаницу в написании, просто пишу сквозь слёзв, что делать не знаю. Естественно разговаривала с сыном, но не уверена что он что-то понимает в силу возраста
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 23 фев 2020, 15:32

ilinika писал(а):Всем Здравствуйте! Зашла сюда, так как, не знаю к кому обратиться.
...

Как все сложно, учим их учим а они по своему, будет им урок, а те люди все таки тоже хороши, 150 р и возместили больше и такое раздули, самих коснётся тогда поймут, а вам сил, опека, а что опека? Это дети, нашли, неудержались от соблазна, ну дети, глупыши, все обойдётся, не переживайте так
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Марусясочи » 23 фев 2020, 15:38

Про опеку не волнуйтесь, даже если позвонят, ну поговорят они с вами, поучат правильно воспитывать и все. У них и без вас хватает дел, да я думаю никто никуда звонить не будет.
Конечно надо было вам самой сходить в этот магазин, ну уж как получилось. Не плачьте, будет и вам и сыну уроком, поэтому самое сложное будет найти правильные слова для мальчика, чтобы он все понял. Удачи вам и терпения 🙂🍫
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 15:42

ФинтиФлюшка писал(а):Как все сложно, учим их учим а они по своему, будет им урок, а те люди все таки тоже хороши, 150 р и возместили больше и такое раздули, самих коснётся тогда поймут, а вам сил, опека, а что опека? Это дети, нашли, неудержались от соблазна, ну дети, глупыши, все обойдётся, не переживайте так
я тоже подумала, что не дай бог это женщине в такую же ситуацию попасть, ведь у самой тоже дети, она мне даже объяснить толком ничего не дала, как и что было, говорит вытащили из кармана и всё, воры! Но ведь дело не в этом, все мы люди разные и она конечно же права, как бы мне обидно не было. Но дело в том, как теперь достучаться до ребенка? И ведь у меня к нему доверия после случившегося нет, я теперь и когда он в школе,переживаю что на него будут косо смотреть и судачить(деревня все-таки), недац бог опять что похожее случится. Я ведь и вечером когда он карточки принес, весь вечер с ними обоими разговаривала, он вроде все понял, а утром такое вытворил. А мне так стыдно теперь, хоть на люди совсем не показывайся
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 15:48

Марусясочи писал(а):Про опеку не волнуйтесь, даже если позвонят, ну поговорят они с вами, поучат правильно воспитывать и все. У них и без вас хватает дел, да я думаю никто никуда звонить не будет.
Конечно надо было вам самой сходить в этот магазин, ну уж как получилось. Не плачьте, будет и вам и сыну уроком, поэтому самое сложное будет найти правильные слова для мальчика, чтобы он все понял. Удачи вам и терпения 🙂🍫

Спасибо вам большое за поддержку! Да я понимаю что сама должна была отнести карточки, но отправила ребенка как раз-таки потому что доверяла ему. Он у меня всегда такой правильный, а тут такое. А про опеку я вообще даже не переживаю, я переживаю только за ребенка, чтобы получилось до него достучаться. Я всегда стараюсь разговаривать с обоими детьми, все стараюсь им объяснить, а теперь даже не знаю как после такого успокоиться
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 23 фев 2020, 15:59

Вы не спросили, где, по их мнению вытащили карточки? Во сколько? Я имею ввиду у владельцев?

Какие действия вы предприняли с сыном?

Возьмите листок- на две части +-
Какие + от того что сделали?
Поели вкусности, хорошо провели время.
Минусы? Последствия? У него есть копилка? Деньги на карманные расходы? Скажите, что теперь он должен вам возместить ущерб. Если сумма намного больше 150 рублей, то пусть отдаст половину
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:05

Вытащили вроде в спортзале. Муж этой женщины говорит один на стреме стоял, а второй вытащил, больше толком ничего не сказали, мне даже слова вставить не дали, я пыталась объяснить несколько раз как мне дети рассказали, но она меня все время перебивала, и не дала ничего объяснить,отчитала меня по полной, и говорит возмещайте мне потраченное мне некогда с вами разговаривать, меня дети в машине ждут.
Последний раз редактировалось ilinika 23 фев 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 23 фев 2020, 16:05

Сами проанализируйте:
Почему он так поступил?
Редко ест эти " гадости"
Совсем нет денег на карманные расходы?
Или все таки влияние друга, с которым они сделали? ( Но не спешите сваливать вину на друга. И не в коем случае,не говорите об этом сыну. Очень быстро они учатся сваливать вину. Но если это реально влияние, то нужно ограничить общение. )И скажите, что вы любите его. Очень очень.

И, вы хорошая мама!
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 23 фев 2020, 16:07

Илинка не в коем случае не теряйте доверия к сыну! Потеряете связь, будет хуже, верьте ему, слушайте, разговаривайте
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 23 фев 2020, 16:08

ilinika писал(а):Вытащили вроде в спортзале. Муж этой женщины говорит один на стреме стоял, а второй вытащил, больше толком ничего не сказали, мне даже слова вставить не дали, я пытала объяснить несколько как мне дети рассказали, но она меня все время перебивала, и не дала ничего объяснить,отчитала меня по полной, и говорит возмещайте мне потраченное мне некогда с вами разговаривать, меня дети в машине ждут.

Камеры есть там?
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:10

С ребенком я конечно провела беседу. Деньги у него всегда есть немного конечно, но всегда может зайти туже шоколадку или еще что такое себе взять. И копилка у него есть.поэтому я и не понимаю почему он так сделал. Если ребенку не хватает вкусностей и он этим обделен, тогда ещё можно понять,но у него нет недостатка в этом
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:11

Нет, камер там нет
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:15

Спасибо вам большое за поддержку, за то, что не прошли мимо моей беды. Еще раз огромное спасибо, просто больше не к кому обратиться.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 23 фев 2020, 16:21

Почему пришли к вам? Не к родителям друга? Вы сами как думаете, все таки вытащили или нашли?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 23 фев 2020, 16:23

Каждый родитель считает своего ребёнка идеальным. И кажется, что наше воспитание должно приносить только положительные поступки. Но увы это не так. Дети такие же люди, шалят, делают то чего ну никак не ожидаешь. От этого мы меньше их не любим же.
Мы на последней встрече выпускников вспоминали наши шалости. Сейчас конечно стыдно. Но и смешно что мы это делали. Наши родители не подозревали что мы на это способны. Был период когда воровали из магазина продуктового рядом со школой 🤦‍♀️ резали карманы в куртке и туда складывали что то.
Не потому что мы были голодные или не было денег. Какой то детский азарт наверно, адреналин. Хотелось сделать что то плохое 🙄. Мы не стали преступниками после этого. Все успешные хорошие люди. Период это прошёл быстро.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:53

Анэтка777 писал(а):Почему пришли к вам? Не к родителям друга? Вы сами как думаете, все таки вытащили или нашли?
они и к родителям его друга приезжали.сын утверждает что карточки нашел именно его друг, мой старший сын говорит что видел как этот мальчик бегал с другим мальчишкой там,где предположительно украли карточки, но я честно говоря , уже не знаю что и думать
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 23 фев 2020, 16:54

ilinika писал(а):Вытащили вроде в спортзале. Муж этой женщины говорит один на стреме стоял, а второй вытащил, больше толком ничего не сказали,

Откуда её муж знает всё в таких деталях? Он видел что ли?
Странная женщина вообще. Вы же возместили потерянное, зачем полиция..
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 16:58

обезьяна писал(а):
ilinika писал(а):Вытащили вроде в спортзале. Муж этой женщины говорит один на стреме стоял, а второй вытащил, больше толком ничего не сказали,

Откуда её муж знает всё в таких деталях? Он видел что ли?
Странная женщина вообще. Вы же возместили потерянное, зачем полиция..
не знаю откуда он это все знает, но они сказали мне так. Они и к родителям второго мальчика тоже приезжали, о чем говорили не знаю(не особо общаюсь с ними) но сказали что заявление заберут.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 23 фев 2020, 17:11

Илинка видно хотели стрясти с вас, напугав, видимо люди из серии идиотов
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение обезьяна » 23 фев 2020, 17:23

ilinika, я только надеюсь, что ты не говорила сыну, что разочарована в нём. А ты обсуждала с детьми конкретно тему того, насколько важно никогда не брать чужое? Просто иногда родителям кажется, что некоторые вещи настолько очевидны, что на них акцент делать не надо, когда на самом деле у ребёнка в голове картина немного другая.

Расскажу про себя немного - моим воспитанием родители толком не занимались, потому что я была спокойной умницей-отличницей, не доставляющей им хлопот, и им казалось, что нет смысла со мной говорить о морали и прочих жизненных принципах. Когда им донесли о моих косяках в мои 17 лет (ничего противозаконного, просто моё поведение не соответствовало их представлениям обо мне), я такого наслушалась. Как они от меня такого не ожидали, как они разочарованы, как они думали, что я умная девочка, и меня не надо таким простым вещам учить. А я там даже не навредила никому, им в том числе. В итоге я осталась с тонной стыда на душе и психологической травмой, мне казалось, что я г-но полное что так родителей разочаровала. А сейчас вспоминаю и думаю - нормально вы устроились! Я должна была впитать ваши понятия через воздух в доме? Или через мамин борщ? Как можно говорить ребёнку (любого возраста), что ты в нём разочарован, если ты его изначально не научил ничему?
Короче, просто история для размышления тем, кто не проговаривает важные вещи с детьми и надеется на их собственную сознательность. Не ругайте их, пожалуйста, и не говорите, что разочарованы, потому что они не обязаны сами всё знать.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1