Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 17:28

ФинтиФлюшка писал(а):Илинка видно хотели стрясти с вас, напугав, видимо люди из серии идиотов

Я естественно и так бы всё оплатила, как бы там ни было,мой ребенок оплачивал этой картой, да они и не требовали больше чем дети потратили, я сама дала им больше.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 17:38

обезьяна писал(а):ilinika, я только надеюсь, что ты не говорила сыну, что разочарована в нём. А ты обсуждала с детьми конкретно тему того, насколько важно никогда не брать чужое? Просто иногда родителям кажется, что некоторые вещи настолько очевидны, что на них акцент делать не надо, когда на самом деле у ребёнка в голове картина немного другая.

Расскажу про себя немного - моим воспитанием родители толком не занимались, потому что я была спокойной умницей-отличницей, не доставляющей им хлопот, и им казалось, что нет смысла со мной говорить о морали и прочих жизненных принципах. Когда им донесли о моих косяках в мои 17 лет (ничего противозаконного, просто моё поведение не соответствовало их представлениям обо мне), я такого наслушалась. Как они от меня такого не ожидали, как они разочарованы, как они думали, что я умная девочка, и меня не надо таким простым вещам учить. А я там даже не навредила никому, им в том числе. В итоге я осталась с тонной стыда на душе и психологической травмой, мне казалось, что я г-но полное что так родителей разочаровала. А сейчас вспоминаю и думаю - нормально вы устроились! Я должна была впитать ваши понятия через воздух в доме? Или через мамин борщ? Как можно говорить ребёнку (любого возраста), что ты в нём разочарован, если ты его изначально не научил ничему?
Короче, просто история для размышления тем, кто не проговаривает важные вещи с детьми и надеется на их собственную сознательность. Не ругайте их, пожалуйста, и не говорите, что разочарованы, потому что они не обязаны сами всё знать.
я пока разговаривала с этими людьми на улице еще держалась, но как зашла домой разревелась и много чего сказала, даже и того чего не хотела. Успокоившись я постаралась поговорить с ним спокойно, сказала что мы постараемся забыть то что случилось, извлечем из этого урок, и я надеюсь что он больше не обманет моего доверия. Сказал что всё понял и больше так никогда не сделает.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 17:43

обезьяна писал(а):ilinika, я только надеюсь, что ты не говорила сыну, что разочарована в нём. А ты обсуждала с детьми конкретно тему того, насколько важно никогда не брать чужое? Просто иногда родителям кажется, что некоторые вещи настолько очевидны, что на них акцент делать не надо, когда на самом деле у ребёнка в голове картина немного другая.

Расскажу про себя немного - моим воспитанием родители толком не занимались, потому что я была спокойной умницей-отличницей, не доставляющей им хлопот, и им казалось, что нет смысла со мной говорить о морали и прочих жизненных принципах. Когда им донесли о моих косяках в мои 17 лет (ничего противозаконного, просто моё поведение не соответствовало их представлениям обо мне), я такого наслушалась. Как они от меня такого не ожидали, как они разочарованы, как они думали, что я умная девочка, и меня не надо таким простым вещам учить. А я там даже не навредила никому, им в том числе. В итоге я осталась с тонной стыда на душе и психологической травмой, мне казалось, что я г-но полное что так родителей разочаровала. А сейчас вспоминаю и думаю - нормально вы устроились! Я должна была впитать ваши понятия через воздух в доме? Или через мамин борщ? Как можно говорить ребёнку (любого возраста), что ты в нём разочарован, если ты его изначально не научил ничему?
Короче, просто история для размышления тем, кто не проговаривает важные вещи с детьми и надеется на их собственную сознательность. Не ругайте их, пожалуйста, и не говорите, что разочарованы, потому что они не обязаны сами всё знать.
о том как важно не брать чужого я с самого маленького возраста обоим своим сыновьям говорю. А в тот вечер когда младший принес карточки я полвечера с ним сидела пыталась объяснить что это чужое,что человек потерял и очень переживает, даже сказала что может быть человеку нечего есть или очень нужны эти деньги на лекарства. Мне всегда казалось что он понимает что я ему пытаюсь донести.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 23 фев 2020, 17:51

Лёлик1 писал(а):Каждый родитель считает своего ребёнка идеальным. И кажется, что наше воспитание должно приносить только положительные поступки. Но увы это не так. Дети такие же люди, шалят, делают то чего ну никак не ожидаешь. От этого мы меньше их не любим же.
Мы на последней встрече выпускников вспоминали наши шалости. Сейчас конечно стыдно. Но и смешно что мы это делали. Наши родители не подозревали что мы на это способны. Был период когда воровали из магазина продуктового рядом со школой 🤦‍♀️ резали карманы в куртке и туда складывали что то.
Не потому что мы были голодные или не было денег. Какой то детский азарт наверно, адреналин. Хотелось сделать что то плохое 🙄. Мы не стали преступниками после этого. Все успешные хорошие люди. Период это прошёл быстро.
да, вы правы. Для каждой мамы ее ребенок несомненно самый лучший, но ведь так и должно быть. Мы девять месяцев носим их под сердцем, ночи не спим, всё лучшее для них. Как можно, несмотря на всё, меньше любить частичку себя? В них наша жизнь💕
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение AvgustinaGolub » 23 фев 2020, 19:21

-_Яна_- писал(а):
Гнусик писал(а):Сандра, Мадина, я тоже из тех кто таких методов не гнушается. Вот как раз 2 года было, убежал на дорогу, поймала и надавала по попе. Сразу слетелелись вороны, ой, так нельзя, бла бла. Что ему объяснять было? Тебя собьёт машина и ты умрёшь? А как это умрёшь? В подробностях рассказать? В 2 года поднять тему жизни и смерти? Объяснила как сумела, понял, дорогу в жизни не перебежит теперь. Пусть у него лучше такая душевная травма, чем от капота автомобиля останется. Точно также я объяснила о том что мы не берём без спроса в магазине, не бьём животных, маленьких, маму. Есть вещи, которые прямо табу для меня, и да мой ребёнок за это получит. Да, он этого боится, бывает мне взгляда достаточно, чтобы выходки прекратились, и что с того. Никаким забитым и затравленным он не растёт. Зато я ему привила правила безопасности и нормы поведения в обществе. Да представляете, я думаю о других людях, кому неприятно слышать ор моего ребёнка, видете ли у него выходят эмоции. Да я думаю о своём кошельке, я не хочу покупать все то, что ребёнку хочется в магазине, и стоять там час объяснять почему тоже не хочу, пришли за продуктами, значит покупаем продукты. И о себе представьте, тоже думаю, хочу чтобы мои вещи лежали не спрятанными по шкафам и верхним полкам, а там где я их посчитала нужным разложить. Дима у меня нормально развивается при всем этом, разговаривает много, никого не кусал, не бил, хорошо говорит, всегда объясняет свою точку зрения, отлично прижился в садике, и очень компанейский человек, кто в жизни не пнет животное, не посмеется над инвалидом, и не закатит истерику в общественном месте.
Да, я работаю над тем, что есть вещи которые не стоят моих нервов и нервов ребёнка. Стараюсь подышать, успокоиться, ребёнок тоже уже сам может принести водички, обнять. Бывает рассмешит меня даже в такие моменты, когда я просто закипаю.

Поделитесь опытом, потому, как я не хочу чтоб у меня ребёнок был драчуном и тд, пытаемся что либо, да может не так или не правильно, но канает только по жопе, иначе не понимает и то не на долго....

Я полностью согласна с вами,мои тоже могут получить только тогда когда что то происходит то что не нужно делать.Потому что на вред себе, не понимаю мам которые в магазине позволяют своим детям орать плакать требовать.такое нужно присекать сразу)все удивляются что у меня дети спокойные ,послушные,и адекватные 😆😆😂
AvgustinaGolub
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 17:36
Возраст: 21
Дата рождения: 16.12.1998

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 24 фев 2020, 04:25

А мои всегда словами понимали, то есть не купим и все, помню младший решил упасть и кататься в магазине с требованием купи, я посмотрела простояла и пошла, смотрю прекратил орать, потом встал и молча пошёл следом, говорю чтоб больше я такого не видела, ты показываешь себя с плохой стороны, но ведь это не так, ты очень хороший мальчик, больше такого не было никогда, нет значит нет
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 24 фев 2020, 20:05

Ребята конечно плохо поступили, но не до такой степени, чтобы полицию или опеку подключать. Думаю той беседы, что вы провели вполне достаточно. Ещё можно из карманных вы есть эти 150 р, и не вспоминать. Нашли бы трудные подростки, вообще бы в кредит загнали все его карты, и фиг бы что вернули.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение EvgeniaLogen » 29 фев 2020, 21:36

И ниче она не права это женщина которая пришла к вам с разборками из за 150 рублей! Даже не думайте винить себя в плохом воспитании! Это обычные шалости двух уже почти подростков! Сложный возраст! Пакостить детям свойственно! А дуре этой не верьте и забейте вообще на нее! Пусть своих родит и воспитает как нужно! Умная нашоась!😡 С детьми конечно нужно оазговаоивать на эту тему еще много раз! Накосячили конечно жестко, но всему есть обьяснение. Может им правда денег выделять чуть больше чтобы не было соблазнов воровать.. или нсли уж им так ноавятся чипсы, покупать им их по определенным дням чтоли.. ну можно же договориться как то.. Дети тут не правы, надо разговаривать, но не переходить на сторону чужой тети неадыкватной вообще😤
EvgeniaLogen
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:09
Возраст: 30
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lubachka » 03 мар 2020, 20:10

Меня сегодня тоже настигла такая же ситуация. Ребёнок пришёл со школы 12 лет и без настроения. Потом рассказал всё мне оказывается он ходил с одноклассниками в магазин и украл ммдемс. И ему сказали если деньги не принесёшь то обратимся в полицию. Сказал конечно поздно. Лучше с ним сходить или понаблюдать за ним со стороны?
Тоже и деньги даём и покупаем всё что захотят. Конечно ноет сейчас поговорили думаю осознал. Как вот уберечь этих детей от ужасных поступков.
Конечно может уже в магазине и обратились уже куда надо. Не знаю что и делать.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Марусясочи » 03 мар 2020, 20:14

Люба, никуда они не обратились, иначе вызвали бы тебя в магазин , деньги конечно надо отнести, желательно вместе с сыном и тебе пойти, стыдно ему и так будет, зато не будут прессовать чужие люди, а потом ещё раз поговорить с ним, объяснить к чему приводит воровство.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 03 мар 2020, 22:33

Отнести деньги если только в воспитательных целях. А так до 2500 вроде даже кражей не считается.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lubachka » 04 мар 2020, 05:13

А что делать с 2 другими детьми которые как я узнала тоже этим занимаются? Промолчать? Или как то предостеречь родителей, чтобы дети не догадались откуда дует ветер.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение ТашаЦ » 04 мар 2020, 07:24

Я бы их родителям сказала. Не в целях наябедничать,а именно предостеречь от дальнейших последствий.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 04 мар 2020, 07:35

Тем более сейчас везде камеры стоят,будет желание у магазина найдут детей и будет еще хуже
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение ilinika » 04 мар 2020, 10:18

EvgeniaLogen[/quote]с чего вы взяли что я стороне"чужой тети"? Я всегда в первую очередь на стороне своих детей. А тут как ни крути, ребенок виноват. Естественно я с ним разговаривала. Я вообще с самого маленького возраста пытаюсь объяснить своим детям что чужого брать нельзя, как себя будет чувствовать человек у которого украли, какие будут последствия. Но даже когда случилось у нас это, я конечно признала вину перед той женщиной, но это не значит что я на ее стороне. А вообще вы правильные вещи говорите, никто не может со 100% гарантией сказать что мой ребенок никогда не украдет. У нее тоже есть дети, двое вроде,так вот если бы случилась таже ситуация только наоборот, то я бы не пошла разбираться, а если бы и пошла, то уж точно не вела бы себя как она . Я бы постаралась поговорить с человеком, выслушать его, а не"ваш ребенок у меня украл, вы думаете мне это компенсировать? "И " учите своих детей, а то вы их ничему не научили, я на вас опеку натравлю и у вас детей заберут"!Во мне конечно тоже кипела обида, мысленно тоже думала"дай бог чтоб ей не пришлось стоять и оправдываться как мне". Но это уже мои проблемы, даже мои обиды.От таких ситуаций я думаю никто не застрахован.Дай бог только, чтоб дети извлекли из этого урок и поняли что так делать нельзя.
ilinika
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 23.09.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 04 мар 2020, 12:37

Lubachka писал(а):А что делать с 2 другими детьми которые как я узнала тоже этим занимаются? Промолчать? Или как то предостеречь родителей, чтобы дети не догадались откуда дует ветер.

Развлечение сейчас такое среди детей. Стащить какую-то мелочь из магазина. Я бы своего очень сильно ругала. Но в магазин бы не пошла, как раз таки из-за таких людей как женщина из предыдущей истории. Которые по каждой мелочи грозят полицией, опекой и чуть ли не президенту пишут. Это тоже не нормальное поведение, которое я не намерена терпеть и тем более поддерживать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lubachka » 04 мар 2020, 13:45

У меня ребёнок ходил сам. Мы договорились после футбола идти но он решил пойти без мамы. Пришёл рассказал извинился отдал деньги и всё.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2020, 10:52

Во сколько лет ребёнок у вас ребёнок нормально мылся сам?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Натулечка » 26 мар 2020, 11:24

После 7 лет
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 26 мар 2020, 12:17

Если без головы то лет с 4-5 , если с головой , то вот лет с 9 .
Проблем с намыливанием никогда ни у кого не было ,и в 2 года Миша справлялся , а вот смыть , я и с Тайки до сих пор смываю .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 26 мар 2020, 12:27

После 7 лет. когда была беременна вторым, я заболела и было настолько плохо, что не смогла пойти даже искупать дочь. С тех пор купается сама.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 26 мар 2020, 12:33

Чуть не в тему, но помню свое первое мытьё. Получила от мамы тогда знатно.
Пошла в баню к подружке. Пришла такая гордая что сама помылась. Мама решила мне волосы заплести, а они у меня кудрявые, длинные, и густые.
А там все слиплось. Волосы намылила а смыть не смогла. Мне было 7 с половиной лет
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2020, 13:05

Почему, в тему. Ты начала сама мыться в 7 лет,не очень качественно, но старалась.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Annemy » 26 мар 2020, 13:52

Старшая и средняя начали нормально промывать волос после 10 лет, младший вот только не давно ( в мае 4 года) начал спокойно реагировать на мытье головы..до этого, один родитель держит, другой моет и душем смывает..крик был- мама не горюй
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2020, 16:27

У меня как у Тани, намылится без проблем, но смыть не особо тщательно. Воду отрегулировать не особо ещё может. Горячей то понятно не будет мыться, а холодной запросто. Сам изьявил желание, мыться как дядя, мочалку приобрели для дядь, в виде лягушки) и самое главное чтобы после мытья побрызгать подмышки и выйти в полотенце) Это он побывал в бассейне, в мужской раздевалке.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2020, 16:30

А что я до этого говорила, что ты уже большой, учись сам мыться, кто тебя будет мыть когда вырастешь, без толку. Говорил жена будет мыть) Видимо у дядь в раздевалке все-таки спрашивал кто их моет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 26 мар 2020, 17:30

😁😁😁главное мочалка в виде лягушки
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Marik7770 » 26 мар 2020, 17:35

Я будучи беременной, начала учить старшую мыться и подмываться самостоятельно, ей было пять. Так как понимала, что рожу, и будет некогда всех намывать.
Родила, когда ей почти шесть было. Уже она умела всё. Но воду просила настроить иногда.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 27 мар 2020, 09:21

Думаю у девочек к этому больше способностей)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 30 мар 2020, 15:00

Ура , мы поступили !!!!
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5