Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение -killerSHa_ya- » 11 фев 2020, 07:38

люсеныш писал(а):Забркла случайно в темку, но почитала. Киллерша, на алименты нужно подать обязательно. Без судебного приказа в дальнейшем не сможешь оформить детские прсобия. Ты можешь не относить это постановление приставам , но пусть оно у тебя на руках будет

А вот об этом не подумала
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение Лю » 11 фев 2020, 08:37

вот все пишут, что обязательно подавай на алименты.
не всегда оно того стоит. Детям 7 и 6 лет - разве есть какие то пособия?
Оля изначально знает, что алименты будут копейки и помощи особой не сыграют. Но платя эти копейки он в будущем может так же подать алименты на детей на свое содержание, пенсия у него то не будет большой, раз он сидит на пособии по уходу. Может такого конечно нет в России, но в Украине есть.
Причем подать на алименты он может даже не в 60 лет, по выходу на пенсию. А стал инвалидом в 50 лет и сразу подал.
Это конечно не обязательно, но возможно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение люсеныш » 11 фев 2020, 09:12

лично я посоветовала подать на алименты чисто из своего опыта.
1.Мы не знаем же откуда девушка и какие есть там выплаты. У нас вот кроме детских раз в год положена экстренная помощь 7 тыс на чел в семье и гос помощь 2 раза в год.
2. Ктому же, после развода жизнь не остановилась. Встретит другого, выйдет замуж,родит третьего. И вот тут то без поставления на алименты на старших фиг что оформишь на маленького
Я лишь посоветовала, а там это делодобровольное
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Развод

Сообщение nadezhda280980 » 13 фев 2020, 17:36

Leleka писал(а):вот все пишут, что обязательно подавай на алименты.
не всегда оно того стоит. Детям 7 и 6 лет - разве есть какие то пособия?
Оля изначально знает, что алименты будут копейки и помощи особой не сыграют. Но платя эти копейки он в будущем может так же подать алименты на детей на свое содержание, пенсия у него то не будет большой, раз он сидит на пособии по уходу. Может такого конечно нет в России, но в Украине есть.
Причем подать на алименты он может даже не в 60 лет, по выходу на пенсию. А стал инвалидом в 50 лет и сразу подал.
Это конечно не обязательно, но возможно.

В России тоже такое есть, так вот если не дай бог он станет инвалидом то совершеннолетних имеющих заработок детей и так суд признает платить ему алименты, исходя из того что до семи лет он же их помогал содержать, да и потом если на алименты не подаст то докажи что он ни копейки на детей не давал, а он скажет что подборой воле им платил либо подарки дарил, вообщем там в любом случае всё не просто. Так что дай бог ему крепкого здоровья😂 (хай бог милует)
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 фев 2020, 18:17

Алименты от детей на содержание отца получить очень не просто. Это скорее сказка напугайка от мужиков, чтоб Алименты не платить. И если хоть раз были проблемы с уплаты детям, то ему уже ничего не светит точно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Malshka » 13 фев 2020, 19:39

Инна, это далёко ни так! Меня удочерили, отчим в лет 5. Но отношения не сложились, попал в тюрьму, по нанесению тяжких маме, я сама свидетельствовала в 14 лет.уже был брат его сын. Он с тюрьмы ,его осудили на 3,5, вышел по удо через 2,2. За все время перевел 120 рублей, 1 раз. Но когда кго признали инвалидом , спустя 14 лет. Мне пресудиди выплачивать ему алименты. Но прожил он не долго, пил сильно. Не сидите строго в детстве натерпелась.
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Развод

Сообщение rittamargarita » 13 фев 2020, 21:43

Если дарственная, есть вариант её оспорить. Но жёсткий. В случае угрозы здоровью и жизни дарителя она аннулируется.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 фев 2020, 22:06

Malshka писал(а):Инна, это далёко ни так! Меня удочерили, отчим в лет 5. Но отношения не сложились, попал в тюрьму, по нанесению тяжких маме, я сама свидетельствовала в 14 лет.уже был брат его сын. Он с тюрьмы ,его осудили на 3,5, вышел по удо через 2,2. За все время перевел 120 рублей, 1 раз. Но когда кго признали инвалидом , спустя 14 лет. Мне пресудиди выплачивать ему алименты. Но прожил он не долго, пил сильно. Не сидите строго в детстве натерпелась.

Много присудили? Обычно не больше тысячи и это при условии, что идеальный отец был. Мне на разводе судья сказала, что бывшему в этом плане ничего не светит, потому как он изначально написал протест против того, что я подала на алименты. Потом по суду их всё равно присудили, но вот именно сам факт, что он отказывался, уже играет против него
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Дзерасса » 14 фев 2020, 08:00

Лично я считаю, что нужно выбивать своим детям всё, что можно. И пусть их отец даже через «не хочу» платит алименты. А то они такие интересные, думают, что так легко отделаются. Захотел - сделал детей и пока все хорошо, то деньгами обеспечивают. А как семья разваливается, то и детей можно послать. Если мужик нормальный и без того уделяет время детям, то тут уж можно и без крайних мер обойтись
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Развод

Сообщение Delis » 14 фев 2020, 10:14

Дзерасса писал(а):Лично я считаю, что нужно выбивать своим детям всё, что можно. И пусть их отец даже через «не хочу» платит алименты. А то они такие интересные, думают, что так легко отделаются. Захотел - сделал детей и пока все хорошо, то деньгами обеспечивают. А как семья разваливается, то и детей можно послать. Если мужик нормальный и без того уделяет время детям, то тут уж можно и без крайних мер обойтись

Потом кличат женщин рсп. Разведенками с прицепом, обычно такие мужики потом еще и говорят, вот кто ее танцует, тот пусть и платит.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение TayineX » 14 фев 2020, 10:32

С алиментами всегда вопрос сложный. У меня подруга при разводе не стала подавать на алименты, с бывшим просто договорились и у нотариуса составили соглашение на минимальную сумму выплат. Он официально был безработным и якобы с него нечего было взять. Она пошла на встречу, не хотела связываться. Сыном он не интересовался. За первые 5 лет брал на выходную прогулку раз 5 и то, по ее просьбе, т.к. малыш очень ждал папу. А однажды, подругу пригласили на свадьбу в Россию ( сама в Казахстане живет) и потребовалось разрешение отца на выезд. Так эта сволочь, потребовала написать отказ от тех самых мизерных «алиментов» в обмен на разрешение!🤬 Я в шоке была! Говорю, не будь дурой-требуй от него отказа от родительских прав, иначе так всю жизнь и будет шантажировать! Потом еще и сам подаст на алименты после 18 лет! У него болезнь Бехтерева, передаётся по мужской линии. Сына он тоже наградил ею. Вот подруга даже на обследование в Питер поехать, у него разрешение на выезд выпрашивала! Уродов на свете много, жаль сразу они не предупреждают о своей убогости😒
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Развод

Сообщение Дзерасса » 14 фев 2020, 11:57

Ой. Мой и орал всякую чушь, и всем там трепался, как он меня ещё на место поставит ( это я очень мягко говорю ). Первое время я тоже не хотела лишних заморочек и не трогала с алиментами. Безработные, кстати, должны прожиточный минимум выплачивать. Так вот суд назначил нам энную сумму. Переводили с его зп,когда устроился. Потом он уволился и деньги мне передавал наличкой. И каждый раз с таким ехидством и спесью это происходило. Он после развода за полгода первых детям лишь связку бананов принёс. Вся его семья тщательно пыталась скрыть от меня факт его трудоустройства прибыльного. Ну не дуру нашли. 6К на двоих детей мне давал. И то, раз даст,другой не . Пришёл раз. Заявляет - я тебе либо сейчас даю 4тысячи и потом додам, либо ничего не дам. То, что меня они этими расписками задолбали, каждый раз разными по их правилам, я не буду описывать. Так вот раз не додал,другой не дал. Я жду ж. В итоге заявочка - я тебе ничего не должен! Предупреждала, раз не будет по-хорошему,то будет по-плохому. Итог - заявление в суд. Он должник. Ему там тучу процентов начислили. Как же меня потом « ласково» вспоминали все,кому не лень от его мамочки до друзей. А мне плевать. Мне детей обувать надо. Я,конечно, работала. Но в жизни я ему не больше не спущу ничего. Так он пытался опеку на меня натравить. Типа денег нет,дети в дырявом ходят. По мусорке чуть ли не лазил у нас, креветками попрекал 😁А мне бояться нечего. Ну и в итоге опека тоже его на место поставила. И его алкашинскую семейку. Уже новая семья у меня, а он и сюда являлся на разборки. А причиной всех его разборок с любым лицом мужского пола, с которым я могла просто поздороваться, были не дети даже! А я. Имей ты гордость, нет,блин. И я ему предлагала нормальные отношения ради детей. Ни ему, ни его семейке не нужны дети. Зато за каждую снятую с зп копейку кости мне моют. А мне плевать. Будет платить то, что должен. В Абхазию( ко мне на родину ) ездим без проблем. По этому поводу тоже были крики, что БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ОНА НИКУДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИХ ВЕЗТИ!!! Олень ,блин 😂😂😂 Прав они меня тут материнских лишать собирались 🤣🤣🤣 а я его матери и говорю - да у вас оснований нет, вы законы почитайте для начала. И даже если вдруг ситуация такая будет, то детей и вы не получите, а будут они в детдоме находиться. Вашу семейку все знают. И в опеке. На что она сказала - а мне плевать,лишь бы тебе плохо было. 😁😁😁
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Развод

Сообщение TayineX » 14 фев 2020, 12:30

Да уж. Который раз спасибо, что с бывшим у меня детей не получилось. Кота оставила с ним, при чем он же его и просил завести. Так он мне полгода мозг полоскал, что ему самому есть нечего, то он его выгонит, то с балкона выбросит, то отнесет на усыпление🤦🏻‍♀️ А я забрать не могла, у мамы 2 кота и собака жили. А в кв подруги где я временно «зализывала раны» тоже кошка была.
Потом плюнула, нашла хорошую женщину, пристроила кота. Так он и тут на говно изошёл-что я чуть ли родного сына не отдала чужим людям🤪
Как вспомню... а ведь его мама изначально обмолвилась, что сын у нее непутёвый. И я в любой момент могу с ним развестись, а она от него никуда не денется! А я глупая, молодая, все важное мимо ушей пропустила)))

Ой, девочки, кто сейчас переживает развод-крепитесь! Помните, что каждый новый муж-лучше предыдущего😁

Мне так при разводе добрая женщина на работе сказала. И была права! Я проверила😉
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 фев 2020, 17:12

TayineX писал(а):Ой, девочки, кто сейчас переживает развод-крепитесь! Помните, что каждый новый муж-лучше предыдущего

100% 😆
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение 3д мама » 14 фев 2020, 17:14

ИннаАнатольевна писал(а):
TayineX писал(а):Ой, девочки, кто сейчас переживает развод-крепитесь! Помните, что каждый новый муж-лучше предыдущего

100% 😆

+++++++ ( И можете хоть завозмущатся на счёт плюсов))))
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Sabirat » 14 фев 2020, 22:20

Тань, а который он у тебя? Нынешний?
Извини за прямоту 😁😁
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 14 фев 2020, 23:05

Ну так то по вашей логике надо искать следующего мужа, ведь он будет лучше этого😁

Вспомнился философский анекдот...
В городе открыли магазин, где продаются мужья. Магазин состоит из 5 этажей. Чем выше этаж – тем лучше мужья, и дороже цены.
Есть три правила:
1) Нельзя вернуться на предыдущий этаж;
2) Если выбор уже сделан, нельзя его изменить, вернуть покупку или обменять;
3) Магазин этот можно посетить только один раз в жизни.

Однажды в этот магазин заходит женщина. На первом этаже табличка, на которой написано:«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают и хороши собой.»
«Как здорово», подумала женщина, но пошла на 2-ой этаж.

На втором этаже табличка:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой и любят детей».
«Супер! Это вообще отлично…но я пойду дальше», решила женщина. И пошла на 3-ий этаж.

На 3-ем этаже также висела табличка:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей и помогают по хозяйству»
«О! Это же идеальный муж, что еще надо…? Но ведь что тогда на 4-ом этаже?!» и она пошла дальше.
Табличка на 4-ом этаже гласила:«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей, помогают по хозяйству и весьма романтичны».
«Я должна его купить! Это чудесно! Но… есть еще и 5-ый этаж» и, нехотя, с большим желанием купить мужа на 4-ом этаже, но движимая любопытством, женщина пошла на 5 этаж.

На 5-ом этаже была табличка:
«Просим прощения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж создан для того, чтоб еще раз доказать, что женщины всегда хотят большего. Вы – 1 965 784 посетительница. Еще ни одна женщина не ушла из магазина с покупкой».
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение 3д мама » 15 фев 2020, 02:41

Sabirat писал(а):Тань, а который он у тебя? Нынешний?
Извини за прямоту 😁😁

Второй ))))
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Sabirat » 15 фев 2020, 06:09

А вот про жен у нас говорят, что у первой один недостаток, у второй -два, у третей -три, и так дальше.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развод

Сообщение -killerSHa_ya- » 25 фев 2020, 07:11

Сегодня первое слушание....трясёт меня....
Грозится делить детей.

Не знаю как себя вести....И руки марать не хочется и по-хорошему не понимает
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение Delis » 25 фев 2020, 13:25

-killerSHa_ya- писал(а):Сегодня первое слушание....трясёт меня....
Грозится делить детей.

Не знаю как себя вести....И руки марать не хочется и по-хорошему не понимает

Чем спокойнее и адекватнее себя будете вести Вы, тем меньше у него шансов и больше шансов на то, что его посчитают слегка пришибнутым. Не мешайте ему. Пусть изгаляется как хочет. Со стороны все видно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение -killerSHa_ya- » 25 фев 2020, 13:31

Суд был 10 мин.
Спросили не передумали ли мы.
Нужно ли время на примирение.
Сказали что не нужно.
Судья сказал, что 11 марта будет принято решение о разводе, если до этого наше решение не изменится.
12 апреля решение вступает в силу.

Когда вышли, он сказал, что в районный суд подаст иск о том, чтобы старшая дочь осталась с ним.

Мои доводы о том, что это в дальнейшем может столкнуть девочек лбами не были услышаны.
Меня снова послали на х... .
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение -killerSHa_ya- » 25 фев 2020, 13:33

Я с ним не ругаюсь и не оскорбляю. Не перехожу на личности.

Вообще стараюсь держать дистанцию.

Мне сейчас действительно жаль детей.
Им это может аукнуться.
Не знаю как до него достучаться.

Тем более их общению я не препятствую
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение Лю » 25 фев 2020, 13:36

Да пусть подает и делает, что ему вздумается.
Очень редко, когда суд примет решение в пользу отца
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Nurkaaa2 » 25 фев 2020, 13:42

Мне кажется, это больше похоже на крики утопающего. Просто не знает как ещё вас уколоть, поэтому и давит на самое дорогое
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Развод

Сообщение -killerSHa_ya- » 25 фев 2020, 13:47

Меня перед судом прям трясло.
Вот ком в горле и разреветься была готова.
А вышла из суда и спокойно.
Даже его угрозы не вызвали панику.
Не знаю как объяснить своё состояние.
-killerSHa_ya-
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 06:44
Возраст: 25
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение Nurkaaa2 » 25 фев 2020, 13:53

Я думаю это нормально. Развод-стрессовая ситуация. Вы молодец, не поддавайтесь на провокации со стороны мужа, скоро все закончится. Сохраняйте трезвый ум, поплачьте вдоволь, когда все закончится и отпустите с миром. Сил вам 🙏🏻
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Развод

Сообщение Юлия Анатольевна » 25 фев 2020, 13:59

Нюрка,согласна полностью. Он просто ищет чем бы зацепить. Дайте ему волю пугать чем угодно, вряд ли дело дойдет до конкретных действий.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Развод

Сообщение Delis » 25 фев 2020, 14:47

-killerSHa_ya- писал(а):Суд был 10 мин.
Спросили не передумали ли мы.
Нужно ли время на примирение.
Сказали что не нужно.
Судья сказал, что 11 марта будет принято решение о разводе, если до этого наше решение не изменится.
12 апреля решение вступает в силу.

Когда вышли, он сказал, что в районный суд подаст иск о том, чтобы старшая дочь осталась с ним.

Мои доводы о том, что это в дальнейшем может столкнуть девочек лбами не были услышаны.
Меня снова послали на х... .

Пусть подаёт. Наивный. Сколько старшей? С какого возраста мнение ребенка спрашивают?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Nata756 » 25 фев 2020, 14:56

Я сомневаюсь, что ребёнок самовольно захочет остаться с папой. Сколько таких детей, кому дороже отец, ну при наличии хорошей мамы, имею ввиду? И тем более девочка.

Он просто порывами своей ненависти /злости руководствуется. Думает забрав одного ребёнка, он будет, как птица в полёте? Он о будущем не думает, когда какую-нибудь другую тётю встретит, куда ребёнка денет? Будет к тёте с дочкой ходить? Ой мужики, бестолковые до мозга костей идиоты. Прастити.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2