Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 14:49

И ещё в тему о вакцине,это ситуация касается не одну страну,а весь мир,на пряму Европу,если верить статистике все просто ужасно,и мне никак не верится, что всемирное сообщество здравоохранения,сообщества по исследованиям опасных штаммов и тд до сих пор сидели бы спокойно и бездействовали,если бы ситуация была бы критичной как нам преподносят,уже приняли бы более серьезные меры
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 18 мар 2020, 14:52

Просто ответьте честно себе, пошли бы ставить вакцину, которую сделали за 4 месяца. Вряд ли. У нас проверенные прививки полстраны не ставит.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение TayineX » 18 мар 2020, 14:57

Уж не знаю и не особо вникаю в глобальные вопросы кому и что выгодно, но ситуация с закрытием и отменой всего и вся-напрягает! Позавчера лицей уведомил о переводе на дистанционное обучение в связи с карантином по гриппу и орви (про коронавирус ни слова в постановлении!) до конца этой недели. След. неделя плановые каникулы и с 1 апреля выход в школу. И вот, спустя неполных два дня информируют, что карантин и каникулы будут продлены до 12 апреля! И не факт, что дата окончательна. Судя по всему этот декрет у меня начался на 2 мес раньше 😏

На работе все больше людей переводят на домашнюю работу. Все концерты отменили, тренировки и экзамены тоже. Даже кафе, куда мы ходили на Квиз плиз-отменили игру.

Вчера говорили с родителями и стало жутковато от мысли, что мы находимся в разных странах, хоть и соседних. Моей бабушке уже много лет и часто приезжает скорая. Вчера был очередной приступ. И вот... я ведь даже поехать не смогу в случае чего.
Да и на рождение малыша летом, не факт, что кто то сможет приехать к нам.

А в магазинах у нас норм 🤷🏼‍♀️ Магнит полки пополняет как обычно.
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 18 мар 2020, 15:03

Ходила в 2 часа дня в магазин за хлебом.
В верном полупустые полки круп, макарон, мяса, нету муки, сахара (только кусковой), соли, моркови, лука. В понедельник все было в достатке кстати)
В магните тоже нет круп, макарон и мяса, мало яиц и молока.
Народу для обеденного времени многовато.
Туал.бумага в наличии!
Удивилась цене средства для мытья посуды - аос 450 мл 102 рубля, это че за х???
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 18 мар 2020, 15:04

Девочки, в медицине я ноль.
Но, почему ведут речь о вакцинации? Разве это именно тот механизм, который сейчас нужен? Не правильнее ли бросить все силы на лекарство? Ведь по сути дела, сейчас нужно спасать заражённых, и именно это будет эффективнее.
В моей стране, процент тех кто делает прививки от гриппа мизерный. И тем не менее, нет прям супер пупер много смертельных исходов от гриппа. Неужели, в ваших странах, так много людей делают вакцинации от него? Большая часть ведь просто использует лекарства от него.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 мар 2020, 15:09

Анэтка777 писал(а):Девочки, в медицине я ноль.
Но, почему ведут речь о вакцинации? Разве это именно тот механизм, который сейчас нужен? Не правильнее ли бросить все силы на лекарство? Ведь по сути дела, сейчас нужно спасать заражённых, и именно это будет эффективнее.

Сейчас просто главная цель - остановить распространение, поэтому вакцины важнее. Из заболевших всё равно подавляющее большинство выздоравливают, поэтому их недомогание - не проблема номер один, если говорить о мировых масштабах.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 18 мар 2020, 15:11

Алина, это уже "хорошая новость". Что все таки есть шанс что люди остаются в живых.
В любом случае, считаю, что сейчас, правительство многих стран, " под шумок" решают кое какие моменты.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 мар 2020, 15:12

Плюс многие страны сейчас рискуют остаться (а некоторые уже остались) без мест в больницах. Логичнее бросить все силы на то, чтобы остановить поток новых больных, чем зацикливаться на разработке лекарства для тысяч и тысяч новых пациентов, которых некуда класть.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 15:13

Да,конечно исследования занимают время,мутированный вирусы отличаются от не видоизмененных,строением ДНК,устойчивостью к воздействиям антител,белковым строение,механизмом воздействия,инкубационным периодом,и осложнениями которые влечёт за собой,НО Я НЕ ГОВОРИЛА О ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ,обычно в разработке вакцины большее время занимает изучение самого патогенного организма,в данном случае вирус,тут же с вирусом уже знакомы давно,остаётся изучить его мутагенную форму,выяснить причину мутирование,и выявить механизмы действия,обследовать уже заражённых людей,изучить как же человеческие антитела бодрятся с вирусом,выявить на какие лекарства или компоненты лекарств реагирует вирус,а на какие уже выработана резистентность,и составить наиболее эффективную схему лечения,выявив вакцину.Выявление вакцины,если это конечно не особо опасные патогенные штаммы или болезни в которых смертность превышает 70% заболевших,заражённых не занимают годы,время занимает их тестирования на живых организмах,так как инкубационный период заболевания не всегда известен,тут же вирусологи вроде выявили срок от 5 до 10 дней, и изучения действия на живые организмы занимает время,но даже если до сих пор не выявили утверждённую вакцину которая прошла все клинические исследования,и утверждена международной комиссией здравоохранения,ну или хотя бы нашим НИИ РАМН,то уже могли бы объявить о выявлении непроверенной вакцины,либо хотя бы найти экстренные меры борьбы с вирусом,посерьёзнее масок и мытья рук
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 18 мар 2020, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 мар 2020, 15:17

Сияна, я поняла твой ход мысли.

Инкубационный период COVID-19 вроде бы ближе к 25-35 дням.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 18 мар 2020, 15:17

Мы прививаемся от гриппа всей семей уже 4 года, т.к. когда старшей дочке был годик, она переболела тяжёлой формой гриппа. Госпитализировали ее когда, она вообще как тряпочка была и ни на что не реагировала....даже не плакала, просто смотрела стеклянными глазками(( куда повернешь, так и лежит...как вспомню, жесть.
С тех пор не болели гриппом.
Но зато у малой было воспаление легких🤦‍♀️ тогда в больницу положили и врач сказал, что вовремя успели, мог бы быть другой исход. А началось все резко в один день, с сада позвонили, что темпа поднялась...пока ехала с работы, дошло до 39.8
И у этой короны осложнения идут на лёгкие....так что блин, пугает.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 15:26

обезьяна писал(а):Сияна, я поняла твой ход мысли.

Инкубационный период COVID-19 вроде бы ближе к 25-35 дням.

Ну вот,наглядный пример,в разных источниках разное значение инкубационного периода,я читала 5-10 дней,ты пишешь 25-35,так же и с числом заражённых и умерших от вируса,поэтому не стоит верить всему что пишут и что мы видели в СМИ,пока эта эпидемия не пройдёт,пока не уляжется ажиотаж,никто не назовёт достоверные факты,а верить всему подряд и пониковать,тоже как-то не целесообразно
В СМИ могут сделать вброс уже старых видео с кадрами других бедствий,такое же часто встречается,или могут опубликовать старую статистику совсем другой эпидемии,и все чтобы вызвать ажиотаж
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 18 мар 2020, 15:30

В прошлом году мы гриппом переболели. У младшей 40,3 была температура, у старшей 40. Старшая ещё и кричала, что голова болит. Я скорую вызвала, а у самой аж руки похолодели от страха. Приехала врач, говорит, просто вирус, ничего страшного 🤷 а потом мы все вместе заболели. Вот весело то было, я думала точно помру. Даже смс не могла читать, просто лежала и ничего не могла, и не хотела.
Конечно, не хотелось бы ни гриппа, ни коронавируса! Я в любом случае, всегда мою руки, детей жёстко к этому приучила, и мужа. Мы даже дома собаку погладил если, сразу руки мыть идём. Потому что эти вирусы они постоянно вокруг нас, всегда надо быть настороже. Но не скупать же туалетную бумагу в Ашане 🤣🤣🤷 где связь? Зачем?! Зачем люди затариваются толчковой бумагой??
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 15:32

Marik7770 писал(а):Потому что эти вирусы они постоянно вокруг нас, всегда надо быть настороже. Но не скупать же туалетную бумагу в Ашане 🤣🤣🤷 где связь? Зачем?! Зачем люди затариваются толчковой бумагой??

+++
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 18 мар 2020, 15:37

Про бумагу даже видеоприколы снимают, что дефицит)))
По поводу того, что вам сказали просто вирус и ничего с этим не сделали...у нас тоже так бывает...как темпа, один ответ - вирус, организм переборет, все норм, ждите. И только если больше трёх дней держится состояние, начинают дополнительные проверки. Тогда госпитализировали только потому, что дочь ни на что не реагировала вообще, у них было подозрение на поражение мозга🤦‍♀️ и тогда ее сопли отсосали и взяли на анализ, который и подтвердил грипп
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 мар 2020, 15:38

Sia2266 писал(а):Ну вот,наглядный пример,в разных источниках разное значение инкубационного периода,я читала 5-10 дней,ты пишешь 25-35

Ты права, я проверила сайт ВОЗ, инкубационный период 1-14 дней, чаще всего 5.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 15:43

обезьяна писал(а):
Sia2266 писал(а):Ну вот,наглядный пример,в разных источниках разное значение инкубационного периода,я читала 5-10 дней,ты пишешь 25-35

Ты права, я проверила сайт ВОЗ, инкубационный период 1-14 дней, чаще всего 5.

Да статистика везде разная,и этих источников просто куча,где-то пишут ближе к правде,где то хорошо подвирают.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 мар 2020, 15:54

Marik7770 писал(а):Где смертность то 50% в Италии?! Откуда такая информация вообще? Из телевизора?
У меня сестра там живёт. Да, они сидят по домам. Но толком тоже никто не знает ничего. У неё там никто из знакомых не болеет, и вообще говорит в их части на юге Италии всё тихо.

Согласна. Тоже сестра в Италии. Никто ничего толком не знает, но паники (как таковой) нет.
Я сейчас в Ростовской области. Закрыты многие учебные заведения, и строгий контроль к тем, кто прибыл в РО, но в магазинах всё есть (больше густо, чем пусто)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 18 мар 2020, 17:45

Sia2266 писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):Девочки! Причем здесь Грипп, тубик и инфаркты? Короновирус не замещает эти болезни, а добавляет смертность, причем нехило. Новая и неизвестная зараза От которой нет лекарств, что ж в этом хорошего? Почему вы со смехом к этому относитесь? Я не говорю впадать в панику, но и недооценивать болячку Не стоит.

Мне смешно не от вируса,а от паники и ажиотажа,от человеческого ханжества,кто-то одному сказал что заразилось 5 человек,тот передал другому что умерло уже 15,кто-то увидел пустой прилавок в магазине,и уже весь район бежит скупать все крупы и тб

Да это вполне нормально, у людей срабатывает инстинкт самосохранения От неведомой херни. Не вижу ничего плохого в том, что люди обеспечивают себя необходимым, чтобы лишний раз не выходить из дома. Береженого Бог бережет.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 18 мар 2020, 17:50

Sia2266 писал(а):Да,конечно исследования занимают время,мутированный вирусы отличаются от не видоизмененных,строением ДНК,устойчивостью к воздействиям антител,белковым строение,механизмом воздействия,инкубационным периодом,и осложнениями которые влечёт за собой,НО Я НЕ ГОВОРИЛА О ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ,обычно в разработке вакцины большее время занимает изучение самого патогенного организма,в данном случае вирус,тут же с вирусом уже знакомы давно,остаётся изучить его мутагенную форму,выяснить причину мутирование,и выявить механизмы действия,обследовать уже заражённых людей,изучить как же человеческие антитела бодрятся с вирусом,выявить на какие лекарства или компоненты лекарств реагирует вирус,а на какие уже выработана резистентность,и составить наиболее эффективную схему лечения,выявив вакцину.Выявление вакцины,если это конечно не особо опасные патогенные штаммы или болезни в которых смертность превышает 70% заболевших,заражённых не занимают годы,время занимает их тестирования на живых организмах,так как инкубационный период заболевания не всегда известен,тут же вирусологи вроде выявили срок от 5 до 10 дней, и изучения действия на живые организмы занимает время,но даже если до сих пор не выявили утверждённую вакцину которая прошла все клинические исследования,и утверждена международной комиссией здравоохранения,ну или хотя бы нашим НИИ РАМН,то уже могли бы объявить о выявлении непроверенной вакцины,либо хотя бы найти экстренные меры борьбы с вирусом,посерьёзнее масок и мытья рук

Простите за нескромный вопрос, а вы кем работаете?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2020, 17:55

На данный момент не работаю,прошлым летом закончила медико-фармацевтический институт,по образованию провизор
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 мар 2020, 18:36

В тему про туалетную бумагу - многие, наверное, читали или слышали аудио тупых звонков в 911 в Америке, когда звонят в неотложку по всякой фигне. Так вот полиция штата Орегон опубликовала официальную просьбу к жителям перестать звонить в 911 из-за того, что у них дома закончилась туалетная бумага, а её нигде не купить, даже на Амазоне не заказать 😂 Люди звонят в панике, им говорят «это номер для экстренных звонков, не звоните и не занимайте линию», а они кричат, мол, так это и есть неотложная ситуация!! 😂 И они выпустили обращение к гражданам, чтобы те перестали звонить по этому поводу и сами находили альтернативы.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 мар 2020, 18:37

Алина😂😂😂 не слышали 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 мар 2020, 18:38

В инста уже читала,что детям в садах навязывают прививку от коронавируса🤦‍♀️,а вы говорите не придумали вакцину. Сразу отписалась от этой девушки,не хочу ежедневно бред читать.
Была в магазине,не большом,вроде все есть,по крайней мере печень куринная 113 руб/кг, мясо свинина охлажденная 255 руб/кг, больше ничего не покупала, очередей нет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 мар 2020, 18:40

обезьяна писал(а):В тему про туалетную бумагу - многие, наверное, читали или слышали аудио тупых звонков в 911 в Америке, когда звонят в неотложку по всякой фигне. Так вот полиция штата Орегон опубликовала официальную просьбу к жителям перестать звонить в 911 из-за того, что у них дома закончилась туалетная бумага, а её нигде не купить, даже на Амазоне не заказать 😂 Люди звонят в панике, им говорят «это номер для экстренных звонков, не звоните и не занимайте линию», а они кричат, мол, так это и есть неотложная ситуация!! 😂 И они выпустили обращение к гражданам, чтобы те перестали звонить по этому поводу и сами находили альтернативы.

😄😄😄😄
Скоро наравне с памяткой о мытье рук начнут вешать как опу мыть
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 мар 2020, 18:44

Ну вот если не заходить в сетевой магазин, то не поймёшь что идёт подготовка к карантину. У нас есть всё- фрукты, овощи, мясо, рыба.
Я честно купила мясо про запас. Но не много. Я так иногда в принципе и покупаю. Две недели если придётся сидеть на карантине, то хватит. Больше нет смысла покупать.
Видео гуляют в инете как люди затарилась🙄 ну это ж капец, там наверно на полгода хватит. Это перебор 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 18 мар 2020, 18:50

Алина , по телеку уже зачитали обращение 911 про туалетную бумагу , просто в голос🤣🤣🤣,
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 18 мар 2020, 18:52

Я сегодня тоже в магазин холила, в принципе все как обычно, все есть, людей не больше, но некоторые в масках. Магазин с небольшой проходимостью. А вот в проходимых сетевых гипермаркетах и крупных супермаркетах аврал, все туда едут и полки пустые и полное сумасшествие. В общем, в крупные лучше не соваться. Ездили ещё в ТЦ, людей мало, на входе Синделар женщина в возрасте, а с ней два врача из скорой. Ну видно что все было норм, они уже уходили от неё, видимо тетке плохо стала и испугалась вызвала. Зато блин вокруг человек 10 молодежи и все видео снимают, а двое парней потом побежали за врачами спрашивать что с ней. Они сказали все нормально. Но совсем не удивлюсь, если скоро эти кадры зальют и поднимут панику, что это коронавирус 🤦🏻‍♀️
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 18 мар 2020, 18:56

Вы видели курс доллара? 😠😠😠😠😠
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 18 мар 2020, 18:58

Это просто капец🤦🏻‍♀️, но все будут говорить про пандемию, на это и расчёт .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3