Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 20 мар 2020, 18:55

И до нас дошло первый появился. У нас городишко то маленький. Всё равно страшно всё это.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 20 мар 2020, 19:00

Девочки, москвички, правда, что Москву закрыли на въезд/выезд?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 мар 2020, 19:08

Блин,что за время такое,куда не глянь из каждого утюга кричат «КОРОНАВИРУС»🗣,с кем не поговоришь,только это на устах,возьмешь телефон в руки и только «КОРОНАВИРУС» везде,это ещё при том что в соц сетях не сижу🤦🏻‍♀️Вторая новость по значимости,тб закончилась везде😂жду окончания этой эпидемии,больше заболевших
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 20 мар 2020, 19:12

На улице паники никакой не видно. Все передвигаются как и раньше. Дети гуляют на площадках в том же количестве.
Сегодня написала заявление,сняла дочь с садика на 3 недели. Хотя другие дети сад посещают,ну да, количество детей в группе явно уменьшилось.
Меня больше возмущает/ удивляет,не знаю как точно назвать то,что у старшей дочери последние месяцы обучения в мед колледже,а им не продлевают/ переносят обучение,а тупо перевели на самообучение и усе. Будто они заочники какие то. Практику тоже сняли. Только дипломную работу они должны написать. Боюсь думать какими специалистами они выйдут на работу😱😵
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 20 мар 2020, 19:13

Динь-динь писал(а):Девочки, москвички, правда, что Москву закрыли на въезд/выезд?


Нет,не закрыли. Всех выпускают и впускают...пока)
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 20 мар 2020, 19:26

Как обычно, в мамских группах вотсап паника, одна написала, что мо закрыли. А у нас хозяйка теперь уже нашей квартиры, ждет мужа с детьми из Москвы, чтоб вещи из квартиры забрать и уехать. Вот переживаю, чтоб не задержалась она на нашей кв😆
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 мар 2020, 19:29

Yulia Maka писал(а):У нас экологи проверили, что за последнюю неделю воздух стал чище)
А в Венеции читала, что реки очень очистились и даже рыба появилась, чего давно не было....хоть какой-то плюс для природы в этих карантинах

Может сама природа так решила очиститься от перенаселения. А то какие выбросы в атмосферу, сбросы в реки и моря, про отходы вообще молчу🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 20 мар 2020, 19:31

Я кстати тоже про это думаю слишком много народа и грязи
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 мар 2020, 19:34

Юля, это в Канаде.
Да, в Венецию на воду вернулись лебеди) в приложении о погоде выходили новости о том, как сильно упало количество выхлопов над Италией )) не знаю, как они там следят. Со спутников может.

Аня, про чувака, который сметал товар и фоткал, просто рукалицо. Надо же быть таким придурком.

Моя группа сегодня болтала с куратором по видеочату, прогнозы так себе. Теоретическую часть курса будем проходить дистанционно, а на лабы придётся ходить в июле, если до тех пор ситуация разрешится. Почти все мои преподы - респираторные терапевты, которые сейчас завалены работой. Если до сентября всё не пройдёт, то нам "в сентябре просто некуда будет возвращаться, потому что программа без преподавателей существовать не может". Сама куратор наша - тоже респираторный терапевт, но по профессии временно не работает - у неё 3-летний сын + мы. Говорит, есть все варианты, что и её скоро 'призовут', и тогда нашей учёбе точно хана надолго. Оборудование наше учебное зарегистрировано в государственной системе как запасное на случай пандемии, и ситуация сейчас такова, что его вероятно заберут в больницы на неопределенный срок.

Короче, так себе новости.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Milky_way2 » 20 мар 2020, 19:36

Динь-динь писал(а):Девочки, москвички, правда, что Москву закрыли на въезд/выезд?


Нет конечно) всё открыто
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 мар 2020, 19:43

обезьяна писал(а):Юля, это в Канаде.

Так почему-то и подумала (есть друзья оттуда) но не была уверена))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 мар 2020, 19:45

Алин, да, я купила себе лекарство, но пришлось побегать)) сегодня купили отцу 5 ингаляторов. Для мужа было только 2 шт в наличии, на днях докупим. Решили, что ингаляторов должно быть про запас в кол-ве 5 шт.
Купили спирт, глицирин, ну а масло у меня есть, завтра буду сама бадяжить средство для рук, тк санитайзеров нет вообще нигде .
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 мар 2020, 21:18

обезьяна писал(а):Расскажите пожалуйста те, кто лично, собственными глазами видел панику в народе) В чём она проявляется? Конкретно, какие панические действия и слова людей вы видели/слышали?

Меня два дня на работе кроет паника, что отправят на карантин, а что то не сделано. Я бегала срочно делала отчёты, служебки, заявки, письма писала. Усцгубилось после того, как подругу отправили на карантин вчера. В один момент. И пофигу что у кого то какие то важные дела. Она тоже в крупной компании работает.
Состояние как будто гости сказали через час будем, а тебе надо убрать в квартире 🙄 но я не бегала по магазинам, ничего не скупала. На счёт этого у меня опасений нет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 20 мар 2020, 21:57

🤦🏼‍♀️ мне уже за пол часа сто смс и видео о вирусе скинули...только Без паники.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 мар 2020, 23:13

Мне на работе сказали, по возможности сиди дома, если що, то по удаленке. Но на пару дней выйти придётся, регать налоговые накладные - это никто не отменял, так что придётся. Надеюсь, с транспортом будет полегче. Совершенно не хочется переть пешком 1.5 часа под горку, я пока дойду, мне отдых будет нужен.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 мар 2020, 23:20

обезьяна писал(а):
Leleka писал(а):С транспортом печаль - по 10 человек в автобусе, троллейбусе.. За превышение тоже штрафы.
Штрафы ввели в размере 600$-1200$.

Количество пассажиров контролирует водитель?
Штрафы водителю?

Если нет кондуктора, то водитель. А штрафы я думаю на нача предприятия перевозчика
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 мар 2020, 05:36

обезьяна писал(а):Расскажите пожалуйста те, кто лично, собственными глазами видел панику в народе) В чём она проявляется? Конкретно, какие панические действия и слова людей вы видели/слышали?

В воскресенье объявили "Энергосбыт закрыт по карантину" , в понедельник люди встают , а света нету . Приводят детей в сад , а там заведующая просит детей по возможности забрать домой . При том она не требует , а просит , так как нет даже кипятка .
Пятый человек возвращающийся из сада с ребенком в злости произносит :" ох уж этот коронавирус" , шестой, ещё даже не дойдя до сада слышит :" коронавирус" . Разворачивается , встречает седьмого , которому говорит :" коронавирус" . Все люди которые реально дошли до сада и поговорили с заведующей вообще ушли спокойно домой , а вот кто не дошел , начинает разворачивать буйную деятельность .
Седьмой начинает звонить своей маме :" мама , коронавирус , я Васю приведу к тебе" , восьмой слыша это , тоже начинает звонить маме , но коронавирус звучит совсем утвердительно . Девятый ( более рассудительный) , видя и слыша седьмого и восьмого , ещё сомневается и начинает проверять инфу , звонит деспечеру в Энергосбыт , там получает ответ :" информации по включению света нет , у нас карантин по Коронавирусу " .
В это время шестой сбегал в ближайший магазин за чем то срочным ( подозреваю , что за сигаретами , ну или туалетной бумагой))), магазин оказался закрыт . И вместо того ,чтобы идти домой со своим ребенком он возвращается к саду , чтобы всем об этом рассказать .там уже стоят десятый и одиннадцатый . Они так и не дошли до самого сада , они встретили девятого ( которого считают очень рассудительным и здравомыслящим) и получили инфу :" сад закрыт по Коронавирусу , электричества нет по Коронавирусу , а тут ещё шестой бежит и ещё с начала дома орет :" а магазины то не работают" .
Начинают все звонить бабушкам , детей то надо пристроить , при этом они уже достаточно накручены и разговор выглядит так :"ВСЕ закрыто по Коронавирусу и ВСЕ магазины не работают" .И тут ещё всплывает информация ,что у нас собрались делать "больницу для Коронавируса" . Кто-то позвонил мужу , а муж в это время уже час стоит на проходной завода и измеряет температуру ( реально на проходной завода огромные очереди из за измерений тепловизором , но толи пользоваться не умеют , толи он не исправен , но мужики стоят по часу и не могут пройти) .
Начинаются версии :" у нас же уже действует завод по сжиганию медицинских отходов , и конечно же кто то не уследил и зараза попала в воздух"
Тут уже чья-то бабушка метнулась в магазин и отзвонилась :" да доча , магазины закрыты , что мы будем делать ?"
Пятнадцатый и шестнадцатый скромно стоят в сторонке , возле ворот детского сада , вообще не понимая , что им делать .
Чей-то дедушка ( подозреваю что это был именно дедушка , так как именно они бегают в маленькие ларечки , а бабушки несутся в сетевые маркета , в целях экономии) отзванивается , что вот такой то магазин работает , но продают только за наличку или под запись , потому что света нет . И даже продают водку , но бутылку с маркой потом надо вернуть .....
Это все происходит на перекрестке где стоят : церковь , пенсионный фонд , библиотека и рядом с поликлиникой и соцзащитой, ну и детский сад конечно . Масштаб расползания слухов понятен .
Восемнадцатый и девятнадцатый проходят мимо этой толпы ( они ее не заметили , так как мирно шли беседовали между собой) , проходят в сад и выходят от туда без детей . Все предыдущие внедоумении ....
Оказывается отзвонились садам и сообщили , что к обеду свет будет .
Толпа начинается рассасыватся , кто то всё-таки ведёт ребенка к бабушке , так как бабушка уже ждёт , кто то всё-таки дошел до сада и ребенка взяли ...
НО уже поползли слухи :!!!!
"На завод по сжиганию медицинских отходов привезли отходы ( можно читать "трупы больных" ) и от туда пошла вся зараза . Сады и магазины не работают .Завод закрыт - работников не пускают в цеха .
Весь город хотят превратит в обсервацию для больных Коронавирусом!!!!"
Добавьте к этому ,что в соседнем дворе проходил чемпионат мира по хоккею с мячом ,совсем недавно , куда приезжали иностранцы , и выглядело это тоже не очень , так как под окном ( уже с другой стороны дома) была улица закрыта и сделана стоянка , куда привозили болельщиков на автобусах ( иностранных!!!!! Болельщиков)
Как я понимаю, мой дом вообще в эпицентре эпидемии)))))

При том никто же не наврал , все говорили только то что сами видели и слышали . Но картинка вот такая у них сложилась .

А теперь умножьте этих людей на 2 или на 5 ....
РS. Завод по сжиганию медицинских отходов у нас есть реально ( и все возмущены этим фактом , постоянно подписывают какие-то петиции ) , и обсервацию тоже будут оборудовать реально .

Иркутская область , число заболевших 0
Последний раз редактировалось 3д мама 21 мар 2020, 09:32, всего редактировалось 3 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 мар 2020, 06:12

Реально : магазины все работают , при том толпы нет , при том если раньше могло быть , что какой то товар например закончился и уже ближе к закрытию , то его обновят только утром .То сейчас , обновляют товар моментально , даже если до конца рабочего дня осталось 20 минут .
В маршрутках очевидные разводы на металлических деталях и запах хлорки .
На кассах в некоторых магазинах появились защитные стекла для кассиров .
Дети ушли на каникулы по расписанию ( пока без продления сроков)
В соцсети появились реальные телефоны горячей линии , куда можно звонить и узнавать про Коронавирус .все фэйковые новости опровергнуты в соцсетях администрацией города .
Вообще у нас реально можно позвонить мэру города , его телефон находится в доступе .
А сегодня ещё и выходной и у меня под окном тишина , только бабульки из церкви топают неспеша .... И мирный скрежет мусоровоза по расписанию 2 раза в день ))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 мар 2020, 07:31

Таня🤦🏻‍♀️😂 испорченный телефон короче.

А обращения от властей к народу с объяснениями и указаниями транслируют какие-то? Или от каких-нибудь высокопоставленных врачей
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 мар 2020, 07:43

обезьяна писал(а):Таня🤦🏻‍♀️😂 испорченный телефон короче.

А обращения от властей к народу с объяснениями и указаниями транслируют какие-то? Или от каких-нибудь высокопоставленных врачей

Скорее восприятие информации , ведь все факты имели место быть , просто пазлики сложились именно так .

У нас мэр человек медийный . В одноклассниках есть его страница , где комментируются любые события и конечно же обязательно присутствие мэра везде .
Авария на теплотрассе - в ОК мэр на аварии , авария водопровода в ОК мэр в яме с водой , открытие больницы , общественные слушания , крещение, масленица - везде мэр на фото , ну и комментарии администрации. Даже человек поджёг себя под окнами администрации отгадайте кто его спас - конечно мэр лично , и все это с подробными фото и видео отчётами ...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 мар 2020, 08:58

У нас паники нет,вчера была куча машин по городу,кассиры без масок,перчаток и т.д.
Сейчас же за распространение фейковых новостей в любых соц сетях карается штрафом,так что перекладывальщика продуктов точно найдут
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 мар 2020, 09:18

Школы закрыли до 20 апреля. Колледжи, техникумы и вузы тоже. Учителя шампанское взрывали. Вот кайф то.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 мар 2020, 09:40

У нас до 12.04 закрыли. И не знаю кто взрывал. Может у вас, где у каждого ученика комп и интернет.
У меня из-за карантина сейчас головная боль🤦‍♀️
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 мар 2020, 14:11

Читала статью, её суть в следующем. Что у нас половина народа просто не пойдёт к врачу при заболевании, т.к.работают неофициально и за больничный им заплатят копейки, или вообще не заплатят, или уволят. Так же как никто не будет оплачивать дни, которые родитель в случае чего посидит дома с ребёнком в случае закрытия садиклв и школ. Другие просто не захотят всей этой возни с больницам, "цеплять заразу" и будут лечиться чесноком дома.
И кто там писал, что в регионе нет тестов на короновирус? Россия отправила такие тесты в 13 стран. Впрочем как и всегда. Гречка с т.бумагой туда же скоро уедут спец.рейсом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 мар 2020, 15:06

Вера, без паники.
Я гречку не очень-то люблю. Хочешь свою пайку тебе отдам😉?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 21 мар 2020, 15:34

Почему гречка является нз,а не рис, к примеру?
Я вот не могу в Москве найти гречку в пакетиках уже неделю 🙈
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 мар 2020, 15:39

Не любит народ рис🤷‍♀️
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 мар 2020, 15:46

Наташа Мук выложила в сториз про карантин в Италии.
Говорит только с собакой можно выйти погулять недалеко от дома.
Вот этого всего и боятся россияне, поэтому и закупаются на этот случай.
Наташ, если ты читаешь нас, напиши здесь) мы тоже за тебя переживаем) как Аврорушка😍?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 мар 2020, 15:50

Мама где-то видела/читала, что люди берут напрокат соседских собак, чтобы хоть немного прогуляться по улице) Кажется, она сказала в Италии.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 мар 2020, 15:52

Да, я слышала о таком бизнесе) сдают в аренду питомцев. Но где это не помню.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron