Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Viki K » 12 мар 2020, 19:17

Sabirat писал(а):Отсосал чем? 🙈

Таких подробностей я не спрашивала))) но я сомневаюсь, что у него была заготовлена стерильная груша заранее))))
Viki K
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 20:52
Возраст: 33
Дата рождения: 03.07.1986

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 12 мар 2020, 21:04

Моя подруга тоже дома родила. Скорая не успела. Хорошо мама дома была
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 13 мар 2020, 00:56

Аааа, как не хочется заранее ложится в рд. Но страшно дома или в скорой родить. Предыдущие роды были стремительные, говорят врачи, что эти должны быть ещё быстрее, правда и более болезненными. Кстати, я родилась тоже от стремительных родов, ещё и на месяц раньше. Может такая предрасположенность тоже наследуется🧐
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Anny333777 » 13 мар 2020, 06:31

Расскажу свою историю) Срок стоял у меня 4.08. Живот тянуло уже несколько дней. 3.08 в ночь были обильные выделения, подумала пробка доотходит, но доехала до женской, врач сказала вроде не воды(чудо врачи). 5.08 пришла на приём, моя врач в отпуске, была акушерка только , посмотрела и говорит-не, выделения просто, но головка уже внизу, жди схватки. Но мне было беспокойно и я вызвала скорую, чтобы в перинатальном проверили на подтекание вод. Приехала туда, меня посмотрели, оформили и тут же отправили в родовое отделение, там осмотрела врач и говорит-открытие на 1см(а оно уже неделю точно было такое), это воды подтекают, вскрыла пузырь в 16.30. Воды были чистые, что очень радует. И сказала мол жди теперь. У меня ни схваток, ничего нет, просто тупо спустили воды и все. Начали постоянно проверять каждый час на кгт и смотреть открытие. Схватки начались где то в 17.30. Схватки сильные, но интервал был 5 минут между ними, лежать не могла, все ходила, крутила тазом и дышала, вроде было легче, пила воду. В районе 22.00 схватки стали просто дико больными и интервал был 3 минуты. Попросила обезбол, сказали ничего нельзя. В 23.30 пришли меня проверить, я уже ходить не могу тупо лежу и подвываю тихонько))) она смотрит - открытие 3см всего, а я уже без сил просто. Говорю-просимулируйте как-то, чтобы быстрее процесс то шёл, на что мне-первые роды не стимулируют. На ктг все окей. Ушла. И тут начался ад. Схватки были каждую минуту по 1 минуте и дико больные, просто никакое ни дыхание ничто не помогало, лежала и раскачивалась верх вниз, схватившись за эту кровать и поручни. В 2 ночи я понимаю, что хочу по-большому и осознаю, что меня тужит. Ору врача, она мне-быть не может, за 2 часа у тебя бы не раскрылось, еле идёшь, мол мы начали готовить для кесарево уже все. Смотрит, а там 10см. Сделали эпизио, чтобы не разорвалось. В 2.30 с 4ой потуги родился наш долгожданный сынок Женя 54см 3400г. Это было счастье, что все это наконец то закончилось😄 У меня даже сил на слёзы не было))) Сразу положили на меня его на 30 минут. Потом тут же при мне помыли, одели, меня зашили и приложили. Больше мы и не расставались) уснуть я так и не смогла до следующей ночи.
В день выписки проверяли слух, а он у меня хлюпал водой весь, она везде затекла ему. И медсестра(убила бы ее) говорит-он на оба уха глухой, ну а что вы хотели со своей ветрянкой в 11 недель, аборт надо было делать. Я в слёзы. Ну как такое можно сказать? Потом пришла нормальная врач неонатолог, проверила ещё раз и сказала-одно ухо точно слышит, второе не пойму-толи жидкости затекло много, толи не слышит. Подписала все бумажки, что если что, в областную на очередь на аппарат слуховой. Я, конечно, в трансе, но более менее успокоилась и понимала, что все будет хорошо.
Не смотря на свои швы, начала рано бегать и присаживаться, учитывая, что за три года до этого была операция на копчике, была уже научена, как сесть, чтобы не порваться))
Сейчас все замечательно, нам 7 месяцев) в месяц проверили наши уши и сказали, что просто узкий слуховой проход, поэтому их аппарат и не фиксировал ничего. Так что, материнское чутьё это намного сильнее, чем мнение врачей- для одной это не воды, для другой ребёнок глухой. Всем мамам и деткам здоровья и легких родов!🌸
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 13 мар 2020, 08:56

Anny333777 писал(а):Расскажу свою историю) Срок стоял у меня 4.08. Живот тянуло уже несколько дней. 3.08 в ночь были обильные выделения, подумала пробка доотходит, но доехала до женской, врач сказала вроде не воды(чудо врачи). 5.08 пришла на приём, моя врач в отпуске, была акушерка только , посмотрела и говорит-не, выделения просто, но головка уже внизу, жди схватки. Но мне было беспокойно и я вызвала скорую, чтобы в перинатальном проверили на подтекание вод. Приехала туда, меня посмотрели, оформили и тут же отправили в родовое отделение, там осмотрела врач и говорит-открытие на 1см(а оно уже неделю точно было такое), это воды подтекают, вскрыла пузырь в 16.30. Воды были чистые, что очень радует. И сказала мол жди теперь. У меня ни схваток, ничего нет, просто тупо спустили воды и все. Начали постоянно проверять каждый час на кгт и смотреть открытие. Схватки начались где то в 17.30. Схватки сильные, но интервал был 5 минут между ними, лежать не могла, все ходила, крутила тазом и дышала, вроде было легче, пила воду. В районе 22.00 схватки стали просто дико больными и интервал был 3 минуты. Попросила обезбол, сказали ничего нельзя. В 23.30 пришли меня проверить, я уже ходить не могу тупо лежу и подвываю тихонько))) она смотрит - открытие 3см всего, а я уже без сил просто. Говорю-просимулируйте как-то, чтобы быстрее процесс то шёл, на что мне-первые роды не стимулируют. На ктг все окей. Ушла. И тут начался ад. Схватки были каждую минуту по 1 минуте и дико больные, просто никакое ни дыхание ничто не помогало, лежала и раскачивалась верх вниз, схватившись за эту кровать и поручни. В 2 ночи я понимаю, что хочу по-большому и осознаю, что меня тужит. Ору врача, она мне-быть не может, за 2 часа у тебя бы не раскрылось, еле идёшь, мол мы начали готовить для кесарево уже все. Смотрит, а там 10см. Сделали эпизио, чтобы не разорвалось. В 2.30 с 4ой потуги родился наш долгожданный сынок Женя 54см 3400г. Это было счастье, что все это наконец то закончилось😄 У меня даже сил на слёзы не было))) Сразу положили на меня его на 30 минут. Потом тут же при мне помыли, одели, меня зашили и приложили. Больше мы и не расставались) уснуть я так и не смогла до следующей ночи.
В день выписки проверяли слух, а он у меня хлюпал водой весь, она везде затекла ему. И медсестра(убила бы ее) говорит-он на оба уха глухой, ну а что вы хотели со своей ветрянкой в 11 недель, аборт надо было делать. Я в слёзы. Ну как такое можно сказать? Потом пришла нормальная врач неонатолог, проверила ещё раз и сказала-одно ухо точно слышит, второе не пойму-толи жидкости затекло много, толи не слышит. Подписала все бумажки, что если что, в областную на очередь на аппарат слуховой. Я, конечно, в трансе, но более менее успокоилась и понимала, что все будет хорошо.
Не смотря на свои швы, начала рано бегать и присаживаться, учитывая, что за три года до этого была операция на копчике, была уже научена, как сесть, чтобы не порваться))
Сейчас все замечательно, нам 7 месяцев) в месяц проверили наши уши и сказали, что просто узкий слуховой проход, поэтому их аппарат и не фиксировал ничего. Так что, материнское чутьё это намного сильнее, чем мнение врачей- для одной это не воды, для другой ребёнок глухой. Всем мамам и деткам здоровья и легких родов!🌸

Всю историю переживала сначала за вас, потом за вашего малыша Евгения. Как хорошо, что с ним всё в порядке. Это можно с ума сойти, когда тебе такое говорят, знаю не по наслышке. Моему ребёнку ставили лейкоз под вопросом. Подтвердил другой не особо лучше диагноз.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Sveta sveta » 13 мар 2020, 16:23

Девочки, моя малышка лежит попкой вниз, тазовое предлежание и только по этой причине скорее всего будет кс. Я не хочу кс, это первые роды, они протекают отлично и только из-за предлежания кесерить будут((( мой врач говорит что шансов мало, что она перевернётся (((( возможно, во время самих родов. Я не знаю что делать, у меня уже почти 38 недель, почти нет шансов, что она перевернётся ( как было у вас?
Sveta sveta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:31
Возраст: 28
Дата рождения: 09.03.1991

Re: Роды

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 13 мар 2020, 17:36

Sveta sveta писал(а):Девочки, моя малышка лежит попкой вниз, тазовое предлежание и только по этой причине скорее всего будет кс. Я не хочу кс, это первые роды, они протекают отлично и только из-за предлежания кесерить будут((( мой врач говорит что шансов мало, что она перевернётся (((( возможно, во время самих родов. Я не знаю что делать, у меня уже почти 38 недель, почти нет шансов, что она перевернётся ( как было у вас?

У меня первая дочка за день до родов перевернулась, уговаривала её сутки)
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Роды

Сообщение Диана 99 » 13 мар 2020, 17:48

Sveta sveta писал(а):Девочки, моя малышка лежит попкой вниз, тазовое предлежание и только по этой причине скорее всего будет кс. Я не хочу кс, это первые роды, они протекают отлично и только из-за предлежания кесерить будут((( мой врач говорит что шансов мало, что она перевернётся (((( возможно, во время самих родов. Я не знаю что делать, у меня уже почти 38 недель, почти нет шансов, что она перевернётся ( как было у вас?


Две близкие знакомые были с тазовым предлежанием.
Срок вроде 37-38 недель
Врач УЗД сказала, что не перевернется скорее всего.
Уже договорились кто будет Кесарить - перевернулся.
и у невестки,
тоже перевернулся, легла в роддом (схватки)
Думали 100% кесарево, но перевернулся прям перед самыми родами.
Надеюсь вас обойдет КС 🙏🙏
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Роды

Сообщение Рика777 » 13 мар 2020, 20:10

Sveta sveta писал(а):Девочки, моя малышка лежит попкой вниз, тазовое предлежание и только по этой причине скорее всего будет кс. Я не хочу кс, это первые роды, они протекают отлично и только из-за предлежания кесерить будут((( мой врач говорит что шансов мало, что она перевернётся (((( возможно, во время самих родов. Я не знаю что делать, у меня уже почти 38 недель, почти нет шансов, что она перевернётся ( как было у вас?


У меня тоже было тазовое предлежание с 1 б, рожала сама, мне сказали это не показатель к кс, может это у нас только так, правда это было в 2007 году
Рика777
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:36
Возраст: 31
Дата рождения: 28.03.1988

Re: Роды

Сообщение ☆natali. (2natka2)☆ » 13 мар 2020, 22:54

Ольга Осм писал(а):
Anny333777 писал(а):Расскажу свою историю) Срок стоял у меня 4.08. Живот тянуло уже несколько дней. 3.08 в ночь были обильные выделения, подумала пробка доотходит, но доехала до женской, врач сказала вроде не воды(чудо врачи). 5.08 пришла на приём, моя врач в отпуске, была акушерка только , посмотрела и говорит-не, выделения просто, но головка уже внизу, жди схватки. Но мне было беспокойно и я вызвала скорую, чтобы в перинатальном проверили на подтекание вод. Приехала туда, меня посмотрели, оформили и тут же отправили в родовое отделение, там осмотрела врач и говорит-открытие на 1см(а оно уже неделю точно было такое), это воды подтекают, вскрыла пузырь в 16.30. Воды были чистые, что очень радует. И сказала мол жди теперь. У меня ни схваток, ничего нет, просто тупо спустили воды и все. Начали постоянно проверять каждый час на кгт и смотреть открытие. Схватки начались где то в 17.30. Схватки сильные, но интервал был 5 минут между ними, лежать не могла, все ходила, крутила тазом и дышала, вроде было легче, пила воду. В районе 22.00 схватки стали просто дико больными и интервал был 3 минуты. Попросила обезбол, сказали ничего нельзя. В 23.30 пришли меня проверить, я уже ходить не могу тупо лежу и подвываю тихонько))) она смотрит - открытие 3см всего, а я уже без сил просто. Говорю-просимулируйте как-то, чтобы быстрее процесс то шёл, на что мне-первые роды не стимулируют. На ктг все окей. Ушла. И тут начался ад. Схватки были каждую минуту по 1 минуте и дико больные, просто никакое ни дыхание ничто не помогало, лежала и раскачивалась верх вниз, схватившись за эту кровать и поручни. В 2 ночи я понимаю, что хочу по-большому и осознаю, что меня тужит. Ору врача, она мне-быть не может, за 2 часа у тебя бы не раскрылось, еле идёшь, мол мы начали готовить для кесарево уже все. Смотрит, а там 10см. Сделали эпизио, чтобы не разорвалось. В 2.30 с 4ой потуги родился наш долгожданный сынок Женя 54см 3400г. Это было счастье, что все это наконец то закончилось😄 У меня даже сил на слёзы не было))) Сразу положили на меня его на 30 минут. Потом тут же при мне помыли, одели, меня зашили и приложили. Больше мы и не расставались) уснуть я так и не смогла до следующей ночи.
В день выписки проверяли слух, а он у меня хлюпал водой весь, она везде затекла ему. И медсестра(убила бы ее) говорит-он на оба уха глухой, ну а что вы хотели со своей ветрянкой в 11 недель, аборт надо было делать. Я в слёзы. Ну как такое можно сказать? Потом пришла нормальная врач неонатолог, проверила ещё раз и сказала-одно ухо точно слышит, второе не пойму-толи жидкости затекло много, толи не слышит. Подписала все бумажки, что если что, в областную на очередь на аппарат слуховой. Я, конечно, в трансе, но более менее успокоилась и понимала, что все будет хорошо.
Не смотря на свои швы, начала рано бегать и присаживаться, учитывая, что за три года до этого была операция на копчике, была уже научена, как сесть, чтобы не порваться))
Сейчас все замечательно, нам 7 месяцев) в месяц проверили наши уши и сказали, что просто узкий слуховой проход, поэтому их аппарат и не фиксировал ничего. Так что, материнское чутьё это намного сильнее, чем мнение врачей- для одной это не воды, для другой ребёнок глухой. Всем мамам и деткам здоровья и легких родов!🌸

Всю историю переживала сначала за вас, потом за вашего малыша Евгения. Как хорошо, что с ним всё в порядке. Это можно с ума сойти, когда тебе такое говорят, знаю не по наслышке. Моему ребёнку ставили лейкоз под вопросом. Подтвердил другой не особо лучше диагноз.


Олечка вы простите если я спрашиваю. Если не хотите можете не отвечать, просто давно за вами наблюдаю всю вашу беременность почти. А что за диагноз обнаружили у вашего старшего ребеночка ? У меня сестра от лейкоза умерла, может ответите в другой темке, если что дайте знать в какой. Еще раз прошу прощенья если лезу не в свое дело 🙄
☆natali. (2natka2)☆
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:59
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 14 мар 2020, 04:49

☆natali. (2natka2)☆ писал(а):
Ольга Осм писал(а):
Anny333777 писал(а):Расскажу свою историю) Срок стоял у меня 4.08. Живот тянуло уже несколько дней. 3.08 в ночь были обильные выделения, подумала пробка доотходит, но доехала до женской, врач сказала вроде не воды(чудо врачи). 5.08 пришла на приём, моя врач в отпуске, была акушерка только , посмотрела и говорит-не, выделения просто, но головка уже внизу, жди схватки. Но мне было беспокойно и я вызвала скорую, чтобы в перинатальном проверили на подтекание вод. Приехала туда, меня посмотрели, оформили и тут же отправили в родовое отделение, там осмотрела врач и говорит-открытие на 1см(а оно уже неделю точно было такое), это воды подтекают, вскрыла пузырь в 16.30. Воды были чистые, что очень радует. И сказала мол жди теперь. У меня ни схваток, ничего нет, просто тупо спустили воды и все. Начали постоянно проверять каждый час на кгт и смотреть открытие. Схватки начались где то в 17.30. Схватки сильные, но интервал был 5 минут между ними, лежать не могла, все ходила, крутила тазом и дышала, вроде было легче, пила воду. В районе 22.00 схватки стали просто дико больными и интервал был 3 минуты. Попросила обезбол, сказали ничего нельзя. В 23.30 пришли меня проверить, я уже ходить не могу тупо лежу и подвываю тихонько))) она смотрит - открытие 3см всего, а я уже без сил просто. Говорю-просимулируйте как-то, чтобы быстрее процесс то шёл, на что мне-первые роды не стимулируют. На ктг все окей. Ушла. И тут начался ад. Схватки были каждую минуту по 1 минуте и дико больные, просто никакое ни дыхание ничто не помогало, лежала и раскачивалась верх вниз, схватившись за эту кровать и поручни. В 2 ночи я понимаю, что хочу по-большому и осознаю, что меня тужит. Ору врача, она мне-быть не может, за 2 часа у тебя бы не раскрылось, еле идёшь, мол мы начали готовить для кесарево уже все. Смотрит, а там 10см. Сделали эпизио, чтобы не разорвалось. В 2.30 с 4ой потуги родился наш долгожданный сынок Женя 54см 3400г. Это было счастье, что все это наконец то закончилось😄 У меня даже сил на слёзы не было))) Сразу положили на меня его на 30 минут. Потом тут же при мне помыли, одели, меня зашили и приложили. Больше мы и не расставались) уснуть я так и не смогла до следующей ночи.
В день выписки проверяли слух, а он у меня хлюпал водой весь, она везде затекла ему. И медсестра(убила бы ее) говорит-он на оба уха глухой, ну а что вы хотели со своей ветрянкой в 11 недель, аборт надо было делать. Я в слёзы. Ну как такое можно сказать? Потом пришла нормальная врач неонатолог, проверила ещё раз и сказала-одно ухо точно слышит, второе не пойму-толи жидкости затекло много, толи не слышит. Подписала все бумажки, что если что, в областную на очередь на аппарат слуховой. Я, конечно, в трансе, но более менее успокоилась и понимала, что все будет хорошо.
Не смотря на свои швы, начала рано бегать и присаживаться, учитывая, что за три года до этого была операция на копчике, была уже научена, как сесть, чтобы не порваться))
Сейчас все замечательно, нам 7 месяцев) в месяц проверили наши уши и сказали, что просто узкий слуховой проход, поэтому их аппарат и не фиксировал ничего. Так что, материнское чутьё это намного сильнее, чем мнение врачей- для одной это не воды, для другой ребёнок глухой. Всем мамам и деткам здоровья и легких родов!🌸

Всю историю переживала сначала за вас, потом за вашего малыша Евгения. Как хорошо, что с ним всё в порядке. Это можно с ума сойти, когда тебе такое говорят, знаю не по наслышке. Моему ребёнку ставили лейкоз под вопросом. Подтвердил другой не особо лучше диагноз.


Олечка вы простите если я спрашиваю. Если не хотите можете не отвечать, просто давно за вами наблюдаю всю вашу беременность почти. А что за диагноз обнаружили у вашего старшего ребеночка ? У меня сестра от лейкоза умерла, может ответите в другой темке, если что дайте знать в какой. Еще раз прошу прощенья если лезу не в свое дело 🙄

Это в принципе не секрет. У моих обоих мальчишек тяжёлая форма гемофилии (просто изначально болезнь у маленьких деток проявляется по симптомам схоже с лейкозом). О такой наследственности даже не догадывались мы. Девочки не болеют этой болезнью, поэтому было важно узнать пол того, кто поселился в пузике.
Сочувствую вам. Пусть ваша сестра живёт вечно в ваших сердцах.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 14 мар 2020, 22:09

Irishka2112 писал(а):Привет всем! Недавно читала, что советуют до «последнего» сидеть дома, пока схватки не будут через 5-7 минут, и только потом ехать в род.дом., так скажем готовенькой, чтобы ничего не кололи и не сковали в тебя. Как на это смотрите? Плюсы и минусы??)

У меня в первые роды схватки начались с перерывом 4-5 минут. Через 40 минут разрыв сократился за 2 минут, а потом почти час одной сплошной схватки так что не угадаешь...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Mulik » 14 мар 2020, 23:15

Помню нас с девушкой оформляли в роддоме.Ее планово на КС.Оформили нас и отправили на УЗИ.Она выходит с УЗИ в шоке, перевернулось дитё в головное.Срок у нее был 38-39.Отправили домой)).

По поводу тазового.У нас тоже рожать можно.Если девочка и нет обвития и вес до 4кг.Мальчиков тоже можно рожать, если нет обвития и вес также до 4 кг, НО тут ещё плюс что это не первые роды, так как дорожка должна быть протоптана))
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 14 мар 2020, 23:38

Irishka2112 писал(а):Привет всем! Недавно читала, что советуют до «последнего» сидеть дома, пока схватки не будут через 5-7 минут, и только потом ехать в род.дом., так скажем готовенькой, чтобы ничего не кололи и не сковали в тебя. Как на это смотрите? Плюсы и минусы??)

У меня схватки почти сразу начались каждые 5-6 минут, ещё час примерно ходила думала что делать, тупила и боялась чего-то (все началось в 3 ночи) , хотя счётчик меня сразу отправлял в роддом, потом начала купаться, собираться, вызвала скорую, они что-то долго тоже тупили там, приехали только через час, затем ещё почти час ехали до РД на другой конец Москвы, оформились пока, в родовое отделение меня привели в 7:05 с открытием 2-3, осмотрели, сказали «ну жди, сегодня должна родить», я рассчитывала ближе к вечеру это все произойдёт так как первородка, ан нет, через 15-20 минут примерно у меня отошли воды, меня начало дико тужить и в 9:13 мы уже родились. Тогда я очень рада была, что я все же не решила ещё часик дома подождать, понаблюдать, как сначала хотела сделать, иначе бы в скорой начала рожать
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Kri kri » 19 мар 2020, 16:29

Пока свежо в памяти и малышка спит, расскажу свою историю родов, надеюсь пригодиться тем кто решил самостоятельно рожать после кесаревого сечения. Сразу скажу что первое кесарево было в 2011 году, так как в 40 недель отошли воды, а родовая деятельность не началась даже после стимуляции, шейка вообще была не готова. В эту беременность для меня самым главным моментом опять была готовность шейки к родам и чтобы воды не отшли до момента начала родовой деятельности. Я из Беларуси, здесь если шов то кладут на дородовую госпитализацию в роддом за 10 дней до ПДР. На консилиуме сказали что шейка длинная и несостоятельная на момент той самой госпитализации, а было уже 38.5 недель, однако разрешили самостоятельно рожать, так как шов был 4.7 мм и показания к повторному кесареву отсутствовали. Сказали возвращаться к ним с начатой родовой деятельностью или кесарят в 41 неделю. Я не теряла надежды на естественные роды. Ровно в 40 недель почувствовала ночью первые болезненные тренировочные схватки, до этого только безболезненно каменел живот. В 40.1 ночью проснулась ночью от того что что-то потекло из меня, чуть успела добежать до туалета, вылилась светлая жидкость с розовой кровью, достаточно много, белье было хорошо мокрым, дотекло до колен и немного накапало на пол, я расстроилась, решила что опять отошли воды, но в меньшем количестве, потому что в первую беременность прям лужа была. В роддом решила сразу не ехать, понаблюдать и дождаться схваток. Побрилась, посылать жду, а их нет и нет. Выделений кровавых тоже не было, были выделения коричневого цвета с жидкостью как водичка, но в малых количествах, буквально по чайной ложке. Перерыла весь интернет и к вечеру пришла к выводу что это так готовится моя шейка. На следующий день, 40.2 схватки начались с обеда, не очень болезненные, думала что опять тренировочные, радовалась что уже не только ночью. Заметила что они становятся всё более регулярными, но как-то их интенсивность меня не особо напрягала, слабые по своей силе, в этот день ещё вечером пару часиков гуляли вечером, к 21.00 схватки стали с периодичностью 6-7 минут и более болезненные , но все равно я не верила в то что это роды, потому что ожидала другой боли. В итоге в роддом я поехала в 4 утра со схватками в 40-50 сек. и периодичностью 2.5-4 минуты. По ощущениям очень даже терпимо, дышала и гладила живот по часовой стрелке и мне становилось гораздо легче. В роддоме интервал увеличился до 5-7 минут, раскрытие было 4-5 см. Стимулировать меня нельзя было, положили в предродовую ждать. Лёжа схватки были более болезненные, поэтому я или ходила или стояла, схватки переживала достаточно легко, в 8 утра раскрытие было на хороших 7 см, сказали что пузырь очень хороший, наполняется и растягивает мне шейку мягко, дальше, в районе 10 утра, я уже почувствовала сильную боль и как будто бы хочу в туалет по большому, посмотрели, открытие было полным, спустили воды и сказали немного дотужить голову и в родзал. Вот здесь я и поняла что такое нестерпимая боль при схватках, и что я не умею дышать при потугах и правильно тужиться. Мне помогал персонал, и через минут 20 меня повели в родзал, там за две потуги я родила свою доченьку, внутренних разрывов нет, но есть жуткий геморрой и небольшой надрез, так как голова была больше моих возможностей. Зашивали под венозным наркозом, так как процедуре необходим был ручной осмотр матки. Я счастлива что через это все прошла, хоть и считаю что роды были у меня мягкие и безболезненные, однако на потужном периоде я чётко понимала что кесарево легче. Желаю всем кому предстоят роды не бояться, не так всё страшно, особенно если знаешь что в итоге ты станешь счастливой мамой. Извините что так сухо, я так была настроена на сам процесс, что эмоциональная составляющая выключилась)). Зато теперь, я готова петь и кричать от радости!
Kri kri
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Irenailina » 20 мар 2020, 10:57

Поделюсь девочки своими третьими родами.Рожала третий раз сама, как и предыдущие. Не знала как все пройдёт, читала везде. Но теперь знаю и с вами делюсь😁. ПДР был на 21.03.20.,но из - за ГСД меня направили на дородовую в Перенатальный центр 17.03.20. Поступила утром, поставили катетер Фолея в 14:00.Все стало жутко болеть, схватывать до 16:00,а потом все прошло. Оставалась тянущая боль, терпимая. Ночью закровило, я знала, что так будет (предупредила медсестра). В 7:45 на утро вытащили с лёгкостью мне его и перевели в род. блок в 8:00. В 8:10 прокололи пузырь и тут понеслось. Начались схватки каждые 4 минуты сразу. Я не успевала передыхивать. Боли были сильнее чем во 2 и 1 родах. В 10:10 я поняла, что меня тужит. Муж позвал врачей. Кстати, я с мужем рожала в этот раз и я ему благодарна... Они прибежал, раскрытие 6 см., но раз тужит, значит будем тужиться, сказали мне. Я оболдела. Мне тут же поставили капельницу и за 4 потуги я родила доченьку 3600 вес и 55 рост. Без разрывов, все хорошо,но очень стремительно😲
Irenailina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:20
Возраст: 32
Дата рождения: 13.08.1986

Re: Роды

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 20 мар 2020, 13:06

Irenailina писал(а):Поделюсь девочки своими третьими родами.Рожала третий раз сама, как и предыдущие. Не знала как все пройдёт, читала везде. Но теперь знаю и с вами делюсь😁. ПДР был на 21.03.20.,но из - за ГСД меня направили на дородовую в Перенатальный центр 17.03.20. Поступила утром, поставили катетер Фолея в 14:00.Все стало жутко болеть, схватывать до 16:00,а потом все прошло. Оставалась тянущая боль, терпимая. Ночью закровило, я знала, что так будет (предупредила медсестра). В 7:45 на утро вытащили с лёгкостью мне его и перевели в род. блок в 8:00. В 8:10 прокололи пузырь и тут понеслось. Начались схватки каждые 4 минуты сразу. Я не успевала передыхивать. Боли были сильнее чем во 2 и 1 родах. В 10:10 я поняла, что меня тужит. Муж позвал врачей. Кстати, я с мужем рожала в этот раз и я ему благодарна... Они прибежал, раскрытие 6 см., но раз тужит, значит будем тужиться, сказали мне. Я оболдела. Мне тут же поставили капельницу и за 4 потуги я родила доченьку 3600 вес и 55 рост. Без разрывов, все хорошо,но очень стремительно😲

Ого как шустро, да еше и с раскрытием в 6см и без разрывов🙈 надеюсь что мои третьи тоже быстро пройдут😁
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Роды

Сообщение mama88 » 20 мар 2020, 13:24

Irenailina писал(а):Поделюсь девочки своими третьими родами.Рожала третий раз сама, как и предыдущие. Не знала как все пройдёт, читала везде. Но теперь знаю и с вами делюсь😁. ПДР был на 21.03.20.,но из - за ГСД меня направили на дородовую в Перенатальный центр 17.03.20. Поступила утром, поставили катетер Фолея в 14:00.Все стало жутко болеть, схватывать до 16:00,а потом все прошло. Оставалась тянущая боль, терпимая. Ночью закровило, я знала, что так будет (предупредила медсестра). В 7:45 на утро вытащили с лёгкостью мне его и перевели в род. блок в 8:00. В 8:10 прокололи пузырь и тут понеслось. Начались схватки каждые 4 минуты сразу. Я не успевала передыхивать. Боли были сильнее чем во 2 и 1 родах. В 10:10 я поняла, что меня тужит. Муж позвал врачей. Кстати, я с мужем рожала в этот раз и я ему благодарна... Они прибежал, раскрытие 6 см., но раз тужит, значит будем тужиться, сказали мне. Я оболдела. Мне тут же поставили капельницу и за 4 потуги я родила доченьку 3600 вес и 55 рост. Без разрывов, все хорошо,но очень стремительно😲

Мне вот тоже с ГСД сказали явиться 27.03. Думала что я просто буду там под наблюдением находится. Значит получается будут стимулировать?
mama88
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:47
Возраст: 29
Дата рождения: 17.07.1988

Сообщение kette » 21 мар 2020, 14:57

Ну и расскажу. Пошли мы 16 сдавать анализы увидела своего врача пожаловалась что болит прясница сил нет. Сказал коленно локтевую и 23 на прием, раньше точно не рожу)))приехали домой муж пошел на работу, а меня как выключило первый раз днем так хорошо уснула проспала с 11 до 16))) встала спина болит, опять тонус, и малыш притих про себя подумала что у многию девочек это признак скорых родов, решила что завтра(17.03)соберу сумку в роддом))) приготовила ужин пришел муж, свекровь в гости позвала та и старшего надо у нее забрать((( не хотя пошлм вместе хотя я очень устала .... за ужином свекровь как обычно набурчала что сумка у меня не собрана и что кроватка не приехала. Немного поспорили , пришли домой спина болит до слез тонус жуткий в туалет не могу сама пойти. И так всю ночь, муж толком не спал. И малыш как партизан был
Последний раз редактировалось kette 21 мар 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Роды

Сообщение kette » 21 мар 2020, 15:06

А в 06.00 резкая боль где то внутри и по ногам полилось(( сквозь слезы понимаю что отошли воды. Муж подорвался начал звонить маме чтоб забрала старшего, я уже спокойно говорю что положить в сумку и понимаю что схваток то у меня нет ((((пришла свекровь забрала старшего, он перед уходом сказал ляля маму любит он не хочет делать больно, чуть не расплакалась но свекровь все испортила коментарием что она же говорила что сумку надо раньше собирать а мы опять не готовы и ушла(((( приехала скорая к этому времени я ощутила только две легкие схваточки с интервалом в почти 20 минут((( приехалив рд мужа даже на порог РД не пустили карантин, оформились отвели в род зал пришла злая тетка подписывать какие то бумаги очень настаивала на стимуляции окситоцыном, мне конечно не особо хотелось но и понимала что схваток как таковых нет и дала согласия.
Последний раз редактировалось kette 21 мар 2020, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Роды

Сообщение kette » 21 мар 2020, 15:24

Помле первого укола схватки стали каждые 10 минут все время на телефоне был муж разговаривали о чем угодно. В 10 пришла врач осмотрела сказала шейка готовиться все хорошо ктг и ждем дальше, легли на ктг почти задремала так как ночь была тяжолая при этом муж на телефоне тоже слушал сердечко нашего сыночка. В 11 еще раз осмотр и растягивпние шейки думала умру во время этого раскритие только 5 см. Сказали ходить по палате не в крем слкчае не лежать е еше один укол. Начали ходить посиепенно интервал сократился до 2-3 минут уже очень устала и хотела спать в 12.30 я уде плакала от боли схваток, потшла опять эта тетка и скащала что лекарства что остановить кровотичение у них нет и я должна была его купить и теперь это моя проблема, а потом начала возмущать что мы не взяли распашонок и боди ребенку она одевать не будет, здесь я не выдержала и начала требовать зав отделением, тетка ушла. В 13 пришла врач еще раз ктг легли на осмотр раскрытие почти 9 см лежи жди только не тужся остался где то час. Пока лежала казалось что у меня одна сплошная схватка уже не было сил даже говорить просто лежала и плакала от боли. Через пол часа я понимаю что меня тужит и я не могу терпеть что есть мочи кричу что меня тужить залетели врачи положили на спину я пожалела что мне опять не сделали клизму но девочки все быстро убирали. Сиаралась дышать и слушать врача и в 13.55 закрычал мой сынок. Мне его сразу положили на грудь и муж на телефоне услышал его первый крик())) послего этого еще один укол родили послед, сделали осмотр родовых путей нигде не порвплась хоия после осмотра мне казалось лучше еще раз родить. Немного треснула половая губа, но это не страшно. В 18.00 нас первели в палату а вчера выписали и папа накенец увидел своего сыночка. Простите что много слов долго готовилась написать))))
kette
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:55
Возраст: 22
Дата рождения: 12.07.1997

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 21 мар 2020, 17:20

kette, ну и история 😦 хорошо, что всё закончилось и теперь малыш рядом с мамочкой ☺️
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Chehova13 » 29 мар 2020, 00:50

Первые роды были в 2013г. Треники начались за пару дней До. Перед днем Х захотелось очень сильно прибраться)) вобщем мыла полы,терла все что можно. Ночью стало прихватывать,но промежутки были не регулярные. Ближе к утру стало все как то стабильнее,схватки были каждые 20мин. Жили мы с родителями мужа, около 7 проснулись,муж на работу,а я в непонимании то или нет. Ближе к 8 решили надо в РД ехать(свекровь посоветовала),вдруг всё таки началось. Вызвали скорую,приехали быстро,да и РД через дорогу как говорится,поэтому где-то в 8 были в приемном. Заполнили документы, медсестра спросила про схватки(были каждые 15мин), сказала скорее всего домой отправят. На кресле не смотрели. Подняли в паталогию, сказали ждать когда врач посмотрит,определили в палату,дали направления на анализы на след день. Разобрала себе кровать,а схватки не проходят. Иду на пост,интересуюсь когда же меня посмотрят,говорят ждите. Проходит обход,время 10,врач тоже велит ждать. Ну что делать,жду. Схватки учащаются,сначало по 10мин,потом по 7. Время было минут 20 двенадцатого снова иду на пост,и получаю в ответ ждите,вас скорее всего домой отправят,т.к. вероятнее что ложные схватки. В это время с мамой переписываюсь. И тут мне на глаза попадается врач из отделения, он учился с отчимом в свое время, я об этом маме пишу. Буквально через 10мин он за мной приходит и зовет в смотровую, плыву за ним,схватки идут. Заползла на кресло,неудобно,все таки врач мужчина,и тут он мне выдает «Милая,а ты что тут делаешь? Тебе рожать надо!». Открытие 6см. Срочно велит поднять в родовое,медсестра забегала и помогла с вещами. По времени это ближе к 12. Ложат в свободный родзал на ктг, схватки так и идут,еще чаще. Потом перевели в другой родзал,пришла акушерка,разрешила на фитболе прыгать,но мне так хотелось в туалет(простите за подробности) по маленькому,что терпеть не могла. Разрешили сходить на бедэ,благо был рядышком,вот тут кайф был)). Врач,друг отчима,периодически появлялся в поле зрения,курсировал вдоль корридора. Потом снова положили на ктг,схватки шли каждые 1-2 мин, при этом я еще улыбалась акушерки и смеялась с ней, она еще удивлялась мол схватки шарашат,а я тут не ору. По времени уже не скажу сколько было. После осмотра велели тужится,чтобы головка опустилась ниже, не получалось,орала,казалось так легче. Не могла за одну схватку три раза потужить. И тут после неудачных попыток акушерка выдала мне « давай тужся,ты делаешь ребенку плохо,он страдает»,и тут как щелкнуло,все пошло,головка опустилась. Велели лезть на кресло, не помню за сколько потуг родила,но не долго.В 15.55 родила, Сын был 4кг,56см и голова 37см, крупнячок,закричали сразу,по Апгар все хорошо. Порвалась, зашивали. При этом шить было ппц больно, местная анастезия не брала,акушерка удивлялась как можно родить и потом стонать при зашивании. Часа 2 потом лежали вместе на кушетке в родзале,затем уже перевели в послеродовое отделение. Родила в 40,4 недели.
Второго сына рожала в том же самом роддоме в 2018г. Тоже крупнячок,примерный вес к пдр 4кг. Г направила на госпитализию,т.к. в день пдр пришла на прием)) дала направление,велела сдаваться. Сразу не пошла,.т.к. знала что из-за поздней овуляции срок отличается. По первому узи в платной клинике срок на 03.07.18, по М последним если не ошибаюсь 25.06.18, участковый Г этого в расчет не брала. Сдаваться пришла в четверг после обеда, бумаги заполнили,отправили в патологию,дали направления на анализы и отправили на узи. Узист мужчина страноватый,но говорили,что хороший, выдал мне «Женщина,вам пора рожать уже,вы вес мол видели ребенка». А то я не знала,что пора,ну да ладно. Врач,наблюдавший меня,сказал ждем пока,может само все начнется. Вечером меня посмотрела дежурный врач,с пристрастием как говорится. Дала ЦУ медсестре,что если приду со схватками,то поднимать в родзал. Ну думаю ок,рожу скоро,а не тут то было. Схватки то начались,но закончились. Со след дня начала отходить пробка,она замучала меня чес слово,по чуть-чуть на протяжении трех дней. В субботу началась чистка,вплоть до вскр, от этого стал появляться геморрой((( на понедельник назначили прокол пузыря,если само не начнется. А оно и не начинается. Наступает понедельник 02.07., поднимают в родзал,но проблема в том,что все переполнено,при этом в вскр всего одна роженица была. Ложат меня в родзал на троих. Вот по времени не помню сколько было,ориентировачно ближе к 9 уже,по соседству уже 2 девочки лежат. Пришла врач дежурная с ней девочка(видимо практику проходила),врач дает проколоть пузырь той,а она не может,не получается. В итоге после нескольких попыток это делает сама врач. Спустили воды,подключили ктг, минут через 20 появились схватки. Лежала наверное минут 30 или может больше на ктг, приходила акушерка проверять меня. Схватки шли хорошие,но терпимые. В итоге сняли провода,разрешили ходить, пыталась засекать схватки,были где-то по минуте,частые. Пришла акушерка,посмотрела,сказала,все гуд,скоро пойдем.я особо не обратила внимания,подумала скоро это понятие растяжимое. Проходит буквально минут 15,и она зовет меня на кресло, я в шоке «да ладно,уже пора», схватки вообще огонь,еле залезла на кресло,девочки вышли из родзала. За пару потуг родила головку,сама не поняла когда)), потом врач придержала ноги чтобы не тужилась и не порвалась, разрешили дальше тужиться и родился сынуля 3940 и 54см в 10.55, без разрывов, по Апгар все хорошо. Акушерка потом поругалась,что первый раз плохо зашили,швы не оч были. В итоге мы около двух часов лежали в общем родзале на троих еще. Матка сокращалась хорошо,поэтому нас спокойно перевели в послеродовое. При кормлении сокращения были болючие,сильнее чем после первых родов. Благо болевой порог высокий. Врачи говорили,если очень больно,то приходить к ним за обезболиющим.
А самое интересное,в 2013г я лежала на перовом этаже в 101палате, в 2018г меня положили туда же))
Так же в РД встретились в девочкой,учились в параллели вместе,онаа родила на день раньше. Наши дети ходили в одну группу в д/с. В 2018 снова встретились в РД, обе родили 02.07, только у нее двойня))потом в послеродовом отделении с ней болтали и она сказала,что больше мы с ней в роддоме не встретимся,хватит :-D
Если бы все роды были стакие как вторые,то в РД можно было бы ходить как на работу :-D
Chehova13
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 31 мар 2020, 08:30

Чехова, очень интересные истории родов. Особенно совпадения))
Здоровья вам с детишками 🌹
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение leyasw » 10 апр 2020, 06:03

Мои вторые роды. 8.04 ни чего не предвещало что скоро буду рожать. Вообще думала, что в этот раз буду до 42 недель ходить. Так вот 9.04 уже в два часа ночи проснулась в туалет, что в общем то как обычно, но когда вставала с кровати, почувствовала тянущую боль и как то сразу в мозгу про мелькнуло НАЧАЛОСЬ. Сходила в туалет, показалось что на бумаге какой то розовый оттенок, но подумала, что это спросонья. Вернулась в постель, включила счетчик схваток, была уверена что это именно схватки. Через 13мин схватка сек 30 ощутимая но не очень больно, так 2 часа проходят. Потом интервал резко с 10 минут стал 5, сама схватка по 40-50 сек. Решила что в ночь не поеду и с такими промежутками до 8 утра точно протяну. Что бы не скучно было посмотрела несколько видео о дыхание в родах, незнаю даже помогло это мне или нет. В 7 утра проснулся муж, я ему и говорю Милый я рожаю, а у самой улыбка до ушей. Незнаю с чего мне так весело было от этого факта. Доложила в сумки посуду и тапочки собрались ехать в роддом. Время уже как раз после восьми. Пока собираюсь схватки стали опять через 10 минут, я даже расстроилась. Но в роддоме приняли, сделали ктг, ктг показал хорошие схватки и врач решила меня сразу в родзал поднимать. Сделали клизму и после нее схватки стали сильнее и чаще. В род зале врач мужчина, но мне было уже плевать. Предложил сделать укол обезболивающий
, я подумала и отказалась, но на всякий случай спросила, можно ли будет попозже его сделать, сказали все будет зависеть от того на какой стадии родов. Посмотрел это врач меня на кровати которая также и кресло и поняла я, что значит с Пристрастием. Схватки стали болючими и частыми через минуту наверное, телефон у меня остался в сумке, а сумку куда то забрали. Ну ладно хожу терплю. Пришла акушерка поставила ктг, пока под ним лежала поняла что зря я от укола отказалась. Попросила акушерку спросить у врача можно ли сейчас сделать. Врач подошел посмотрел ещё раз, раскрытие говорит уже 6 см, можно сделать укол и через часочек рожать. Что за обезболивающее не помню, на букву П начинается) Врач предупредил, что совсем я не перестану чувствовать боль но будет полегче. После укола правда полегчало. Через полчаса примерно по моим ощущениям снова пришла акушерка спросила не тужит ли меня, на что был мой положительный ответ и стала она явно готовиться к принятию родов, кровать мою разобрали сделали упоры для ног и рук. Я смотрю такая во все глаза за этими манипуляциями. Когда все подготовили говорит, ну все можешь рожать, а я в панике незнаю как рожать то? Ну и что что не первый раз. На схватках стали тужиться, сначала ни чего не получалось раз 6 наверное пробовали, но у меня не получалось .к этому времени уже подошел тот самый врач мужчина и врач неонатолог ,я ее Фотку видела на сайте роддома. Стали уже всей чесной компанией тужиться, врач придерживал мне голову и плечи в таком положении как будто я собираюсь сделать упражнение на пресс, акушерка командовала что делать и стало вроде получаться. Через 4 схватки родилась моя доченька. В этот раз вытужить было сложнее и больнее чем все схватки, хотя первая дочь родилась крупнее. Но вроде не порвалась, по крайней мере мне об этом ни чего не сказали. Когда дочь родилась врач сказал время, мне плюхнули ее на грудь, неонатолог посмотрела, сказала что все хорошо. Дочка голосистая!! Когда попросила принести телефон и позвонила мужу, поговорить не удалось, слышно было только как заливается малышка. Кстати мужа даже в приемное отделение не пустили из-за карантина.
Первая ночь оказалась очень тяжелой, Из-за того что молоко ещё не пришло малышка голодная постоянно весит на груди. Надеюсь молочко скоро придет и станет по спокойнее.
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 10 апр 2020, 06:21

leyasw писал(а):Мои вторые роды. 8.04 ни чего не предвещало что скоро буду рожать. Вообще думала, что в этот раз буду до 42 недель ходить. Так вот 9.04 уже в два часа ночи проснулась в туалет, что в общем то как обычно, но когда вставала с кровати, почувствовала тянущую боль и как то сразу в мозгу про мелькнуло НАЧАЛОСЬ. Сходила в туалет, показалось что на бумаге какой то розовый оттенок, но подумала, что это спросонья. Вернулась в постель, включила счетчик схваток, была уверена что это именно схватки. Через 13мин схватка сек 30 ощутимая но не очень больно, так 2 часа проходят. Потом интервал резко с 10 минут стал 5, сама схватка по 40-50 сек. Решила что в ночь не поеду и с такими промежутками до 8 утра точно протяну. Что бы не скучно было посмотрела несколько видео о дыхание в родах, незнаю даже помогло это мне или нет. В 7 утра проснулся муж, я ему и говорю Милый я рожаю, а у самой улыбка до ушей. Незнаю с чего мне так весело было от этого факта. Доложила в сумки посуду и тапочки собрались ехать в роддом. Время уже как раз после восьми. Пока собираюсь схватки стали опять через 10 минут, я даже расстроилась. Но в роддоме приняли, сделали ктг, ктг показал хорошие схватки и врач решила меня сразу в родзал поднимать. Сделали клизму и после нее схватки стали сильнее и чаще. В род зале врач мужчина, но мне было уже плевать. Предложил сделать укол обезболивающий
, я подумала и отказалась, но на всякий случай спросила, можно ли будет попозже его сделать, сказали все будет зависеть от того на какой стадии родов. Посмотрел это врач меня на кровати которая также и кресло и поняла я, что значит с Пристрастием. Схватки стали болючими и частыми через минуту наверное, телефон у меня остался в сумке, а сумку куда то забрали. Ну ладно хожу терплю. Пришла акушерка поставила ктг, пока под ним лежала поняла что зря я от укола отказалась. Попросила акушерку спросить у врача можно ли сейчас сделать. Врач подошел посмотрел ещё раз, раскрытие говорит уже 6 см, можно сделать укол и через часочек рожать. Что за обезболивающее не помню, на букву П начинается) Врач предупредил, что совсем я не перестану чувствовать боль но будет полегче. После укола правда полегчало. Через полчаса примерно по моим ощущениям снова пришла акушерка спросила не тужит ли меня, на что был мой положительный ответ и стала она явно готовиться к принятию родов, кровать мою разобрали сделали упоры для ног и рук. Я смотрю такая во все глаза за этими манипуляциями. Когда все подготовили говорит, ну все можешь рожать, а я в панике незнаю как рожать то? Ну и что что не первый раз. На схватках стали тужиться, сначала ни чего не получалось раз 6 наверное пробовали, но у меня не получалось .к этому времени уже подошел тот самый врач мужчина и врач неонатолог ,я ее Фотку видела на сайте роддома. Стали уже всей чесной компанией тужиться, врач придерживал мне голову и плечи в таком положении как будто я собираюсь сделать упражнение на пресс, акушерка командовала что делать и стало вроде получаться. Через 4 схватки родилась моя доченька. В этот раз вытужить было сложнее и больнее чем все схватки, хотя первая дочь родилась крупнее. Но вроде не порвалась, по крайней мере мне об этом ни чего не сказали. Когда дочь родилась врач сказал время, мне плюхнули ее на грудь, неонатолог посмотрела, сказала что все хорошо. Дочка голосистая!! Когда попросила принести телефон и позвонила мужу, поговорить не удалось, слышно было только как заливается малышка. Кстати мужа даже в приемное отделение не пустили из-за карантина.
Первая ночь оказалась очень тяжелой, Из-за того что молоко ещё не пришло малышка голодная постоянно весит на груди. Надеюсь молочко скоро придет и станет по спокойнее.

🥰🥰🥰🙌🙌🙌🙌 скорее бы молочко пришло 🙌🙌🙌
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 10 апр 2020, 09:09

leyasw писал(а):Мои вторые роды. 8.04 ни чего не предвещало что скоро буду рожать. Вообще думала, что в этот раз буду до 42 недель ходить. Так вот 9.04 уже в два часа ночи проснулась в туалет, что в общем то как обычно, но когда вставала с кровати, почувствовала тянущую боль и как то сразу в мозгу про мелькнуло НАЧАЛОСЬ. Сходила в туалет, показалось что на бумаге какой то розовый оттенок, но подумала, что это спросонья. Вернулась в постель, включила счетчик схваток, была уверена что это именно схватки. Через 13мин схватка сек 30 ощутимая но не очень больно, так 2 часа проходят. Потом интервал резко с 10 минут стал 5, сама схватка по 40-50 сек. Решила что в ночь не поеду и с такими промежутками до 8 утра точно протяну. Что бы не скучно было посмотрела несколько видео о дыхание в родах, незнаю даже помогло это мне или нет. В 7 утра проснулся муж, я ему и говорю Милый я рожаю, а у самой улыбка до ушей. Незнаю с чего мне так весело было от этого факта. Доложила в сумки посуду и тапочки собрались ехать в роддом. Время уже как раз после восьми. Пока собираюсь схватки стали опять через 10 минут, я даже расстроилась. Но в роддоме приняли, сделали ктг, ктг показал хорошие схватки и врач решила меня сразу в родзал поднимать. Сделали клизму и после нее схватки стали сильнее и чаще. В род зале врач мужчина, но мне было уже плевать. Предложил сделать укол обезболивающий
, я подумала и отказалась, но на всякий случай спросила, можно ли будет попозже его сделать, сказали все будет зависеть от того на какой стадии родов. Посмотрел это врач меня на кровати которая также и кресло и поняла я, что значит с Пристрастием. Схватки стали болючими и частыми через минуту наверное, телефон у меня остался в сумке, а сумку куда то забрали. Ну ладно хожу терплю. Пришла акушерка поставила ктг, пока под ним лежала поняла что зря я от укола отказалась. Попросила акушерку спросить у врача можно ли сейчас сделать. Врач подошел посмотрел ещё раз, раскрытие говорит уже 6 см, можно сделать укол и через часочек рожать. Что за обезболивающее не помню, на букву П начинается) Врач предупредил, что совсем я не перестану чувствовать боль но будет полегче. После укола правда полегчало. Через полчаса примерно по моим ощущениям снова пришла акушерка спросила не тужит ли меня, на что был мой положительный ответ и стала она явно готовиться к принятию родов, кровать мою разобрали сделали упоры для ног и рук. Я смотрю такая во все глаза за этими манипуляциями. Когда все подготовили говорит, ну все можешь рожать, а я в панике незнаю как рожать то? Ну и что что не первый раз. На схватках стали тужиться, сначала ни чего не получалось раз 6 наверное пробовали, но у меня не получалось .к этому времени уже подошел тот самый врач мужчина и врач неонатолог ,я ее Фотку видела на сайте роддома. Стали уже всей чесной компанией тужиться, врач придерживал мне голову и плечи в таком положении как будто я собираюсь сделать упражнение на пресс, акушерка командовала что делать и стало вроде получаться. Через 4 схватки родилась моя доченька. В этот раз вытужить было сложнее и больнее чем все схватки, хотя первая дочь родилась крупнее. Но вроде не порвалась, по крайней мере мне об этом ни чего не сказали. Когда дочь родилась врач сказал время, мне плюхнули ее на грудь, неонатолог посмотрела, сказала что все хорошо. Дочка голосистая!! Когда попросила принести телефон и позвонила мужу, поговорить не удалось, слышно было только как заливается малышка. Кстати мужа даже в приемное отделение не пустили из-за карантина.
Первая ночь оказалась очень тяжелой, Из-за того что молоко ещё не пришло малышка голодная постоянно весит на груди. Надеюсь молочко скоро придет и станет по спокойнее.

Спасибо вам за историю 🙏 растите здоровыми 💐🌼🌺
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 10 апр 2020, 19:41

В общем. Начну с того, что шапочка нам мала оказалась 😁😁😁 И это было просто что-то...я до сих пор в шоке от того, что я родила, что это мой ребёнок и что мне ещё придётся распеленать ее и вместо писюна увидеть писю 🙈🙈🙈
Утром 9-го числа начались схватки. Весь день по 4 минуты шпарят и ощутимо так. Меня тошнит, бегают туалет, давление упало. В 10 пью дротаверин- ничего. В 11 к врачу еду. Там осмотр и фраза - судя по самочувствию процесс пошёл, но раскрытия ещё нет. Лучше в роддом под наблюдение. Я дома до обеда. Поела, собралась, прилегла. Как схватило 😳🙈Скорую и в роддом. Там дежурный врач и Акушерка. Слушали меня, смотрели, кололи и утверждали, что это предвестники и что раскрытия нет, шейка еле палец пропускает. Обезболы не сильно помогают. В полночь я засыпаю и до 5 утра 10-го. Рано утром опять они слушают и смотрят. А меня уже перестало так мотать, чисто ныло всё. Вердикт один - это не роды. Я в расстроенных чувствах, жалуюсь мужу и подружкам. Все в шоке. А 9-го числа ещё подумала - дождусь своего врача. Которая и узи мне всегда делала и зав отделением родильным. Она в 8 утра приходит на работу. Ко мне - чего плачешь ? Не рожаешь? Домой поедешь? Я ей - ну да. Она меня ведёт на осмотр и говорит - нет. Сегодня ты никуда не едешь. И тут она лезет меня второй раз 😬😬😬😖😖😖😣😣 девочки! Я поняла, как это - осмотр с пристрастием😅 Ширнулив Вену ношпу , я отошла и меня в предродовую 😁😁 Я ж своим пишу - рожаю походу 😁 шок. Схватки быстр с 4-х минут на 2 и 1,5 сошли. Моя врач смотрит меня время от времени, у меня уже мажет нормально так. А шейка так же не хочет нормально размягчаться. На ногах переношу схватки отлично. Ну и тут половина первого. Зовут. Смотрю - полезли за инвентарем 😳😁 понимаю, что лопать пузырь. Акушерка пояснить меня, боясь, что я паниковать начну, а мне ж интересно. Зав.говорит - да не нужен нам этот пузырь, он процесс тормозит😁 поохала, что он такой толстый у меня. Мне всегда прокалывали пузырь. Ну тут из меня течёт, кроваво внизу. И она говорит - в родзал и подключай. Я как курица вылупив глаза иду, не могу понять, что меня ждёт, но чую - явно что-то не приятное. Схватки зашпарили отменные. Кладут на кушетку эту и ставят систему 😳😳😳😫😫😫😫 я минут 15 терпела, дышала. Твёрдо решила не орать, ведь дыхание помогает. Тужило меня к тому времени ещё не сильно. И дальше просто всё стало шпарить я тебе дам 😖😖😖 тужит жутко, я акушерке говорю - они бегом вокруг меня собираются, зовут гинеколога мою. Та щупать, суета, шейка не размякла нифига. А доча все лезет и лезет. Просят меня - ещё полчаса потерпи, подыши не тужься. С этих слов начался ад 😬😫😫😫 я просто не могла уже дыханием перебивать эти схватки. Моё дыхание слышало всё отделение. Далее уже истерические всхлипы время от времени. И тут Как пошло. Я не могу ! Не могу не тужиться, она лезет!!! Мне врач - конечно она лезет! Это же хорошо 😁 у меня не выходило держать таз на кушетке. Кричала им, что не получается! Ноги пытаюсь держать, но не достаточно широко. И самое ужасное - дышать , когда надо и успокаивать дыхание. Мне казалось у меня одна сплошная схватка и невозможно начинать дышать носом и переводить дыхание. Об этом я благополучно кричала врачу 😁😁😁 но старалась. И тут я выругалась на всю больницу. Гиня моя - вы посмотрите на неё! Что она ребёнку говорит!😁 я на весь родзал кричу, что я не дочке это сказала 😁 Чувствую - лезет прям пипец как, кажется порвусь, а надо ещё сильнее давить! Почти родила! Сейчас родишь! Ещё дави!! ... громкими были и я и врачи 😁 и я поняла эти сцены про родильному в фильмах, когда они в поту все и тужатся. Я просто без сил вся мокрая бухнулась на кушетку. Мне мелкую сразу на живот , она заплакала. Я в шоке с того, что весь процесс адекватно наблюдала. Никаких отходняков не было совсем. Капельница на руке. Я не могла отцепиться от ручника этого. Встреча с дочей была характерная 🤭🤭🤭 она покапризничала, я шутку какую-то отпустила в не адрес😁 Дальге я в окружении персонала, рука акушерки почти по локоть во мне достаёт остатки. Я чувствовала всё. Если в те роды все было без чувств ( дам родила я...вытолкнули мне мелких , а тут сама ) то сейчас я ощущала всё. Было неприятно. Местами очень неприятно. Тут охи и ахи врачей по поводу веса моего помидорчика 🤭 и что я не порвалась нигде 😁 я без сил произношу « Спасибо 🙏» Детский врач комментирует плачь дочки - что плачешь? Не доволен, что родился??? И я в шоке - как родилСЯ??? РодилАСЬ ведь😳 но гиня меня успокоила. Потом я ужаснулась тому, что чёрная малая 😁 и всё. Потом просто диалог то с гиней, то с акушеркой. Я лежу, понимаю, что будто просто семечек пощёлкала. Где неимоверная любовь?? Где радость и счастье??? Я же так ждала дочку свою. Лежу. Капельница идёт. Думаю - быстро я родила, однако. Но больно и больше точно не хочу. Только если КС... потом переводят в палату. Дошла сама. Акушерка сначала испугалась, что у меня голова кружится, но я успокоила ее тем, что это лишь кишки на место свалились и моё тело в шоке 😁 лежу в палате. Думаю - надо подготовиться к появлению дочки: вдруг она будет плакать, а я тут вся в пеленках и крови. Еле привела себя в порядок. Трусы послеродовые меня порадовали прям. Лежу дальше. В шоке с того, что нет во мне чувств никаких позитивных. Через время заходит врач детский и говорит, что минут через 20 принесёт ребёнка. И я просто беру и сваливаю из палаты 😁😁😁 я ужасно хотела только одного - выдуть чая!! Мне не разрешили много пить, а я помирала от жажды. В итоге попадаю на обед, делюсь с девочками впечатлениями. Они спрашивают как да как? Говорю - а вы будто не слышали меня как 😁😁😁 вернулась в палату. Дождалась дочку. И сразу у меня любовь появилась и прочее. Мы чихаем и пукаем🤭🙈🥰 Звонили папе нашему по видеосвязи - он так громко ахнул, что испугал дочь 😁 сисю, боялась я, не возьмёт-не хотела брать. Ну норм. В шоке как мне быть и что делать, перепеленала первый раз .... с пацанами было лучше. Я в шоке до сих пор 😁😳 но, надеюсь, это скоро пройдёт 🤭 всем добра и легких родов 🙏🥰
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Роды

Сообщение leyasw » 10 апр 2020, 20:03

Дзерасса писал(а):В общем. Начну с того, что шапочка нам мала оказалась 😁😁😁 И это было просто что-то...я до сих пор в шоке от того, что я родила, что это мой ребёнок и что мне ещё придётся распеленать ее и вместо писюна увидеть писю 🙈🙈🙈
Утром 9-го числа начались схватки. Весь день по 4 минуты шпарят и ощутимо так. Меня тошнит, бегают туалет, давление упало. В 10 пью дротаверин- ничего. В 11 к врачу еду. Там осмотр и фраза - судя по самочувствию процесс пошёл, но раскрытия ещё нет. Лучше в роддом под наблюдение. Я дома до обеда. Поела, собралась, прилегла. Как схватило 😳🙈Скорую и в роддом. Там дежурный врач и Акушерка. Слушали меня, смотрели, кололи и утверждали, что это предвестники и что раскрытия нет, шейка еле палец пропускает. Обезболы не сильно помогают. В полночь я засыпаю и до 5 утра 10-го. Рано утром опять они слушают и смотрят. А меня уже перестало так мотать, чисто ныло всё. Вердикт один - это не роды. Я в расстроенных чувствах, жалуюсь мужу и подружкам. Все в шоке. А 9-го числа ещё подумала - дождусь своего врача. Которая и узи мне всегда делала и зав отделением родильным. Она в 8 утра приходит на работу. Ко мне - чего плачешь ? Не рожаешь? Домой поедешь? Я ей - ну да. Она меня ведёт на осмотр и говорит - нет. Сегодня ты никуда не едешь. И тут она лезет меня второй раз 😬😬😬😖😖😖😣😣 девочки! Я поняла, как это - осмотр с пристрастием😅 Ширнулив Вену ношпу , я отошла и меня в предродовую 😁😁 Я ж своим пишу - рожаю походу 😁 шок. Схватки быстр с 4-х минут на 2 и 1,5 сошли. Моя врач смотрит меня время от времени, у меня уже мажет нормально так. А шейка так же не хочет нормально размягчаться. На ногах переношу схватки отлично. Ну и тут половина первого. Зовут. Смотрю - полезли за инвентарем 😳😁 понимаю, что лопать пузырь. Акушерка пояснить меня, боясь, что я паниковать начну, а мне ж интересно. Зав.говорит - да не нужен нам этот пузырь, он процесс тормозит😁 поохала, что он такой толстый у меня. Мне всегда прокалывали пузырь. Ну тут из меня течёт, кроваво внизу. И она говорит - в родзал и подключай. Я как курица вылупив глаза иду, не могу понять, что меня ждёт, но чую - явно что-то не приятное. Схватки зашпарили отменные. Кладут на кушетку эту и ставят систему 😳😳😳😫😫😫😫 я минут 15 терпела, дышала. Твёрдо решила не орать, ведь дыхание помогает. Тужило меня к тому времени ещё не сильно. И дальше просто всё стало шпарить я тебе дам 😖😖😖 тужит жутко, я акушерке говорю - они бегом вокруг меня собираются, зовут гинеколога мою. Та щупать, суета, шейка не размякла нифига. А доча все лезет и лезет. Просят меня - ещё полчаса потерпи, подыши не тужься. С этих слов начался ад 😬😫😫😫 я просто не могла уже дыханием перебивать эти схватки. Моё дыхание слышало всё отделение. Далее уже истерические всхлипы время от времени. И тут Как пошло. Я не могу ! Не могу не тужиться, она лезет!!! Мне врач - конечно она лезет! Это же хорошо 😁 у меня не выходило держать таз на кушетке. Кричала им, что не получается! Ноги пытаюсь держать, но не достаточно широко. И самое ужасное - дышать , когда надо и успокаивать дыхание. Мне казалось у меня одна сплошная схватка и невозможно начинать дышать носом и переводить дыхание. Об этом я благополучно кричала врачу 😁😁😁 но старалась. И тут я выругалась на всю больницу. Гиня моя - вы посмотрите на неё! Что она ребёнку говорит!😁 я на весь родзал кричу, что я не дочке это сказала 😁 Чувствую - лезет прям пипец как, кажется порвусь, а надо ещё сильнее давить! Почти родила! Сейчас родишь! Ещё дави!! ... громкими были и я и врачи 😁 и я поняла эти сцены про родильному в фильмах, когда они в поту все и тужатся. Я просто без сил вся мокрая бухнулась на кушетку. Мне мелкую сразу на живот , она заплакала. Я в шоке с того, что весь процесс адекватно наблюдала. Никаких отходняков не было совсем. Капельница на руке. Я не могла отцепиться от ручника этого. Встреча с дочей была характерная 🤭🤭🤭 она покапризничала, я шутку какую-то отпустила в не адрес😁 Дальге я в окружении персонала, рука акушерки почти по локоть во мне достаёт остатки. Я чувствовала всё. Если в те роды все было без чувств ( дам родила я...вытолкнули мне мелких , а тут сама ) то сейчас я ощущала всё. Было неприятно. Местами очень неприятно. Тут охи и ахи врачей по поводу веса моего помидорчика 🤭 и что я не порвалась нигде 😁 я без сил произношу « Спасибо 🙏» Детский врач комментирует плачь дочки - что плачешь? Не доволен, что родился??? И я в шоке - как родилСЯ??? РодилАСЬ ведь😳 но гиня меня успокоила. Потом я ужаснулась тому, что чёрная малая 😁 и всё. Потом просто диалог то с гиней, то с акушеркой. Я лежу, понимаю, что будто просто семечек пощёлкала. Где неимоверная любовь?? Где радость и счастье??? Я же так ждала дочку свою. Лежу. Капельница идёт. Думаю - быстро я родила, однако. Но больно и больше точно не хочу. Только если КС... потом переводят в палату. Дошла сама. Акушерка сначала испугалась, что у меня голова кружится, но я успокоила ее тем, что это лишь кишки на место свалились и моё тело в шоке 😁 лежу в палате. Думаю - надо подготовиться к появлению дочки: вдруг она будет плакать, а я тут вся в пеленках и крови. Еле привела себя в порядок. Трусы послеродовые меня порадовали прям. Лежу дальше. В шоке с того, что нет во мне чувств никаких позитивных. Через время заходит врач детский и говорит, что минут через 20 принесёт ребёнка. И я просто беру и сваливаю из палаты 😁😁😁 я ужасно хотела только одного - выдуть чая!! Мне не разрешили много пить, а я помирала от жажды. В итоге попадаю на обед, делюсь с девочками впечатлениями. Они спрашивают как да как? Говорю - а вы будто не слышали меня как 😁😁😁 вернулась в палату. Дождалась дочку. И сразу у меня любовь появилась и прочее. Мы чихаем и пукаем🤭🙈🥰 Звонили папе нашему по видеосвязи - он так громко ахнул, что испугал дочь 😁 сисю, боялась я, не возьмёт-не хотела брать. Ну норм. В шоке как мне быть и что делать, перепеленала первый раз .... с пацанами было лучше. Я в шоке до сих пор 😁😳 но, надеюсь, это скоро пройдёт 🤭 всем добра и легких родов 🙏🥰
ты прям молодец! Я тоже на потугах уже орать стала) помню чт в видео говори что нельзя орать но не получалось) хорошая у вас вышла история , хоть и нелегкая. Ждем что Оля напишет) очень интересно. Все б мы все втроем рядышком шли и шутили про паровоз , и ведь правда паровоз получился))
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Дзерасса » 10 апр 2020, 20:10

Даа))) Олину историю тоже прочитать хочется 😁
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5