Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 25 мар 2020, 20:56

Ну у нас тоже закрыли бассейны, бани, хамамы🙄
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 мар 2020, 20:59

Девочки, у нас сейчас борятся за жизнь 45 летнего мужчины! Совсем молодой и у него не было никаких хронических заболеваний и не курил!!! Резко стало плохо и перевели на ИВЛ((( вот тебе и только старики в группе риска((
Еще 5 умерли, но там пожилые за 70-88 и с букетом хронических болезней
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 25 мар 2020, 21:02

Россиянка о жизни и ситуации в Италии, и что возможно ждёт и всех нас:
Polina Golovushkina

«Я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все.»


🙄🙄🙄
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 мар 2020, 21:08

Так, а кому 5 тысяч? Из каких средств? Кто выплачивает? И что нужно сделать чтоб получить?

Вот про налог на проценты от банковских вкладов нам, нищееб@м, не интересно. Дайте нам по 5 тыыыщщщщ на каждого ребёнка до 3 лет. У меня два, значит дайте 10
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 мар 2020, 21:11

Скольким людям я пыталась втолковать что ситуация серьёзная, а мне лишь смеялись в ответ. К сожалению, многие до сих пор смеются
Последний раз редактировалось ИннаАнатольевна 25 мар 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 25 мар 2020, 21:29

Какие-то ужасы.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 мар 2020, 21:37

Это так и есть! Там в сутки по 600-800 человек умирает! В сутки...конечно не будут успевать их хоронить и какой-там попращаться((( ужасно это((((
Нам сейчас новое разрешение дали от работы на перемещение....сроком до 31.12.20....я очень надеюсь, что это просто предосторожности(((
Завтра на работу...мне уже правда не смешно и маску с себя вообще не сниму там, как и перчатки
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 25 мар 2020, 21:43

После почти недели дома, ваще ни разу не смешно. Сегодня прошлась чуток пешком с работы, понимаю, что следующий раз выйду на улицу уже 31. Надо будет снова съездить на работу, налоги проплатить.
Дир наперёд всем выплатил зп и сказал, что на созвоне, если надо будет кто, то сообщит. Муж тоже работает. Я не представляю, как жить семьям, в которых маленькие дети и если нет накоплений, а их нет у большей половины людей, а людей отправили в безоплаты, отпуска и тд..
Дико конечно это все.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 25 мар 2020, 21:46

Всё таки это страшно... Уже не первый пост читаю из уст кто проживает в Италии... ☹️

У нас тоже продлили карантин до 13 апреля. Уже 4 умерло, официально больных 255...
В магазины приезжают проверки. В магазин можно ходить по одному, т.е однлму члену семьи. Гулять только по 2 человека. Детские площадки закрыть, парки закрыть. Кто не придерживаться будут штрафовать. Штрафы повысили...
Прилетевших на этой неделе изолируют в отелях. А те бушуют, дерутся, колечат друг друга... 🤦
Какой-то хаос и страх появляется...
Такие вот дела у нас в Стране.🙈😬😣
А у меня сильно зуб разболелся. И как теперь его полечить?! Попробую в свою клинику позвонить хотя скорее всего она закрыта... Как же не во время то 🙁😣🤦
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 мар 2020, 21:48

У нас многих поувольняли по стране и теперь все подали на пособие по безработице...плюс заморозили к кого долги перед банком. Думаю государство должно тут помогать гражданам, иначе реально жепонька
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 мар 2020, 21:50

У нас стоматологические клиники сократили, но по оказанию неотложной помощи еще работают, у вас думаю тож
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 25 мар 2020, 22:15

Да,да, у нас банки тоже предлогают отсрочить кредиты на полгода-год. Только процент всё равно платить надо.
И за коммунальные услуги можно не платить. Но это ж потом как набежит счёт...
И налоговая пошла на встречу всем. Это хорошо 🙄

Многих и у нас уволили или отправили в неоплачеваемый отпуск... У нас в семье пока все работают.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 25 мар 2020, 22:18

Yulia Maka писал(а):У нас многих поувольняли по стране и теперь все подали на пособие по безработице...плюс заморозили к кого долги перед банком. Думаю государство должно тут помогать гражданам, иначе реально жепонька

У нас так же. Оплату аренды помещений предприятиям приостановили, коммуналку всем понизили. Кредиты на авто на паузе. У хозяйки нашей квартиры много недвижимости, и вся в кредит, включая место, где я живу. Ей всё заморозили, и она нам сказала - не переживайте об оплате, разберёмся когда это всё закончится. То есть у нас, в общем-то, всё нормально пока что.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 25 мар 2020, 22:20

ИннаАнатольевна писал(а):Скольким людям я пыталась втолковать что ситуация серьёзная, а мне лишь смеялись в ответ. К сожалению, многие до сих пор смеются

Такие же мысли.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 мар 2020, 22:38

У меня у мужа накопленные выходные дни, обязуют несколько в неделю использовать...он их обычно тратил, когда мне на учебу надо и он с детьми оставался. На моей работе наоборот пока просят, чтоб как можно больше выходила....вот уж не думала, что когда-то моя работа будет столь востребована🤦‍♀️
А так тож в поддержку малому бизнесу государство много средств выделило.
Сегодня премьер-министр выступал, что если не будем соблюдать правила карантина стране грозит катастрофа...оно и понятно
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AlexAlex » 26 мар 2020, 00:14

Лучше бы не читала этот пост про Италию, так страшно стало. Постоянно думаю, как там моя мамуля. То ли нас пугать не хочет, то ли у них в городке потише. Вот сиди и думай...
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 26 мар 2020, 00:22

Я сегодня с самого утра узнала,что в нашем городе в инфекционке уже лечатся 15 подтвержденных случаев и честно сказать напугана теперь сильно. Потом это выступление Ввп. Опять по чатам поползла разная инфа. Страшненько становится.
Весь народ в напряжении ходит,в магазинах опять,ровно как неделю назад, всё начинают сгребать.
Весна пришла,радоваться бы красоте,солнышку,а тут такая тревога,страх. Психологически оч тяжело(
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 26 мар 2020, 01:07

Когда читаешь вот такие посты истории из Италии, то рили становится страшно
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 26 мар 2020, 03:19

А ввп еще неделю выходных дал, посоветовал побыть дома, и конечно же все магазины работают....Ну и кто будет дома сидеть? У нас давеча тоже гуляли, не верили, на озере толпы шашлык жарили...а теперь все больше 2х уже штраф...и все равно находятся безстрашные...здоровья нам всем
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 26 мар 2020, 04:49

Как хорошо, что я не успела продать квартиру и не положила деньги на счёт.
Сегодня пойду по делам, посмотрю много ли людей на улице.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 26 мар 2020, 05:01

Annemy писал(а):А ввп еще неделю выходных дал, посоветовал побыть дома, и конечно же все магазины работают....Ну и кто будет дома сидеть? У нас давеча тоже гуляли, не верили, на озере толпы шашлык жарили...а теперь все больше 2х уже штраф...и все равно находятся безстрашные...здоровья нам всем

Сейчас прорабатываются вопросы о закрытии на эту выходную неделю всех тц, ТРЦ, парков, кафе и прочего, где можно было бы погулять-потусить. И это правильно, иначе реально пойдут бродить везде. Наш народ это всерьез не воспринимает, к сожалению.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 26 мар 2020, 06:06

Анечка_89 писал(а):
Annemy писал(а):А ввп еще неделю выходных дал, посоветовал побыть дома, и конечно же все магазины работают....Ну и кто будет дома сидеть? У нас давеча тоже гуляли, не верили, на озере толпы шашлык жарили...а теперь все больше 2х уже штраф...и все равно находятся безстрашные...здоровья нам всем

Сейчас прорабатываются вопросы о закрытии на эту выходную неделю всех тц, ТРЦ, парков, кафе и прочего, где можно было бы погулять-потусить. И это правильно, иначе реально пойдут бродить везде. Наш народ это всерьез не воспринимает, к сожалению.

У нас сразу же все закрыли, и в течение нескольких дней все торговые центры, кроме продуктовых и строительных сейчас ничего не работает. Через онлайн можно купить и доставят, но сразу же предупреждение, что доставка может занять больше времени
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 26 мар 2020, 06:54

А теперь посмотрим на общее количество. В Италии общее количество населения 60 млн. Из них заболевших 60000 ( ну образно, чуть побольше на самом деле), то есть заболевших от общего населения около 0,1%.Согласитесь цифра не особо пугающая. Я не говорю что хрен с ними умершими,наоборот хорошего мало, и большинство умирают просто потому что им не хватило медицинской помощи , аппаратов и тд. То же самое с Китаем, из их несколькр миллиардного населения заболели около 100000 человек, и процент от общего еще меньше чем в Италии. Не считаю что нужно паниковать, но и смеяться над этим тоже не стоит. К сожалению изолироваться пока не у всех получится , ну банально не вижу смысла не ходить в магазин, пока у меня все ходят на работу, и заразу могут принести откуда угодно. В свете обращения Путина может и получится дома сидеть, и я буду это делать. А все сообщения от первых лиц еще и с пропиской "пишут чтоб не разводить панику, а просто описать ситуацию" затвманивают и как раз сеять панику
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 26 мар 2020, 07:16

Затуманивают? Мне кажется, наоборот - отрезвляют.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 26 мар 2020, 07:43

У нас в стране за последние сутки выявили 1400 новых больных 🤨 Это, конечно, не значит, что они прям вчера-сегодня заболели, но всё равно очень неприятно видеть, как стремительно эта цифра растёт. И 8 новых жертв за сутки.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 26 мар 2020, 07:44

Такое размытое понятие о том кого закроют. У нас на работе пока тишина,у мамы,она газетами торгует,товар не первой необходимости тоже пока тихо,начальство говорит не сейте панику,все работаем
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 26 мар 2020, 07:48

Мне кажется, если закрывать, то всё и всех сразу. А то действительно люди не понимают, что им делать. Вроде на работу нельзя, а по магазинам-кафешкам-паркам - можно. Отсюда ощущение несерьёзности и неопределённости.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 26 мар 2020, 07:49

Опять же мы не знаем насколько достоверно до нас доносятся информацию, как власти, так и якобы эти истории от живущих в пострадавших странах. Очень хочется верить, что ситуация под контролем, и скоро это все закончится
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 26 мар 2020, 07:53

Пока люди ходят туда-сюда, ситуация под контролем не будет))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 26 мар 2020, 07:54

Вот пишут с работы,никого не закроют,работаем в прежнем режиме,на весь коллектив выдали один антисептик 100 мл, должен стоять на видном месте для комиссии🤦‍♀️
Естественно все также ездят на работу,в магазины,есть то что-то надо,так что у нас на высшем уровне нет осознания серьезности
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron