Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 08:13

ТашаЦ писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Хотела поделиться ситуацией. Не для какой то жалости. Или помощи. А чтобы вы оглянулись вокруг себя! Посмотрите на своих родных,близких. Возможно им нужна ваша помощь!? Возможно критическая ситуация!? Ведь кроме вас им помочь не кому! Ситуация сейчас в стране и так неблагоприятная. Сейчас многим тяжело,это понятно. Но возможно кому то из ваших родных и близких вообще нечего кушать? И люди не знают как вообще выжить? За всей суетой жизни мы часто не видим что кто то уже совсем в отчаянии. Иногда помочь для нас не составит труда. Но мы просто не замечаем что кому то она сейчас очень важна! А может просто не хотим замечать. Что печально.
Обычная семья. По стечению обстоятельств попали в трудную жизненную ситуацию. Папа работает. С работы высадили. Без оплаты. Мама в декрете, но уже не оплачиваемом. Уже два месяца просто выживают. Как могут. Зарплату задерживают с февраля месяца. Детей кормят утром и вечером. На большее не хватает. Помощи не просят.
Сколько могли карабкались. Уже в долгах. Карантин продлили до конца месяца. Как прожить этот месяц.
Но верят что настанут хорошие времена.
И таких сейчас не мало.
Оглянись!!! Возможно твои родные нуждаются в помощи! И тебе ничего не стоит помочь. А им это шанс продержаться!


Анют,в каком они регионе?
Можно подать документы и через соцзащиту получать хоть небольшую мат помощь. Не работающий папа пусть встаёт на биржу труда, там тоже какие то выплаты идут.
Конечно тяжело.


Свердловская область.
Нет у нас никакой помощи. Они хорошая благополучная семья. Не пьют. Все чистые. Воспитанные. Просто такая ситуация временная. Папа работает официально. Просто задерживают зарплату. И высадили с работы.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fialka » 03 апр 2020, 08:21

Да, самый страшный сценарий, это когда мама в декрете, есть маленький ребенок (дети), папа лишился дохода, а если ещё и квартира съёмная и нет никаких сбережений, то полный абзац. К сожалению, таких семей много.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 08:39

Я вот много знаю таких. Так называемых многодетных. Они хорошо получают. Всяких пособий. Им люди помогают. И те принимают помощь без зазрения совести. Как будто им должны. У меня у мамы соседи. 7 родила. Пипец У них что дома творится. Грязь вонь. Им прям к дверям ставят пакеты с едой и вещами. Хотя они и не пьют. А вещи даже не стирают. Выбрасывают. А им ещё отдадут.
И таких много. Куда деньги девают не понятно.

А тут приличная семья. И помощи брать не могут Стыдно наверно. И от государства нет помощи никакой в такой ситуации. Это временно конечно у них. Но ведь и этот период времени нужно детей кормить. Она от родственников помощь примет. Как никак родные. А с такими родственниками ((( Я помогла. Но она взяла в долг только.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Венера2809 » 03 апр 2020, 09:14

3д мама писал(а):Значит на горячую линию наверное , а может какие телефоны на госуслугах посмотреть ( что то там дофига уже всего делать можно ) , может хоть на вопросы тебе ответят .


Дозвонилась до соц защиты, пропуск дают если оформлен уход через ПФ(а это не возможно если работаешь), сказали что вы от нас хотите, пусть волонтеры ходят, чем вы думали у вас были сутки для определения где жить будете, могли переехать. А у нас двое детей и однокомнатные квартиры. Езжу раз в три дня, прибрать, приготовить. Думала две недели прорвусь,а сейчас... Злость берет от всего
Венера2809
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 23:20
Возраст: 30
Дата рождения: 19.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 10:09

Аня,слова правильные,но не могу же я всем родным звонить и спрашивать не нужны ли вам деньги,тем более со многими не общаемся.
Возможно в той семье мать тоже без работы сидит. Всего же мы не знаем
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 10:25

Gotessa писал(а):Аня,слова правильные,но не могу же я всем родным звонить и спрашивать не нужны ли вам деньги,тем более со многими не общаемся.
Возможно в той семье мать тоже без работы сидит. Всего же мы не знаем


Я имею ввиду ближний круг. Мама сестра брат. Мы все знаем кто как сейчас живёт. Если общаются конечно. Конкретно тут они знают ситуацию. Но вот такие люди. Мама с мужем на пенсии. Живёт для себя. Причем всю жизнь. Вся такая молодится. Вещи все себе покупает. Догогую обувь. А нет чтоб чтоб помочь 🤦‍♀️
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 10:26

Помогает иногда. Денег в долг дала. Сейчас обратно требует. И тут же опять то новую шмоткк то ещё что то покупает. Я не понимаю просто таких людей.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 10:32

Ну у каждого своя семья,отношения внутри семьи. А так надо им давить на работодателя чтобы зп выдал,жалобу куда-то оставить вместе с коллегами,ей в центр занятости обратиться,вообщем пытаться искать выходы. Трудно представить как сейчас семье сложно морально
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 10:34

Я не могу осуждать бабушку, что она покупает себе вещи, вместо того, чтобы пенсию отдавать дочери. Если пенсионеры, то тоже особо не шикуют видимо - на пенсию особо не разгуляешься, а что молодится, то это даже хорошо. Самое неблагодарное дело считать чужие деньги и смотреть кто и на что их тратит. Я думаю, что ваша знакомая ничего не говорила маме, что у них сейчас плохо с финансами, сказала, то помогли бы и никаких долгов не требовали .
Глупая гордость какая- то, им проще детей не кормить, чем попросить помощи.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 10:44

И да, я считаю, что занимать у родителей деньги и потом отдавать это абсолютно нормально.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 10:47

Марусясочи писал(а):И да, я считаю, что занимать у родителей деньги и потом отдавать это абсолютно нормально.

Поддерживаю. В самые трудные моменты конечно занимали,потом старались откладывать и возвращать.
Хоть когда-то родители должны выпустить детей во взрослую жизнь
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 10:50

Марусясочи писал(а):И да, я считаю, что занимать у родителей деньги и потом отдавать это абсолютно нормально.


В том то и дело что у мамы она просила помочь. При мне она кстати звонила ей. ( Мама)
Ни кто и не говорит что не надо долг не отдавать. Она всегда сама маме помогала. Накупит продуктов везёт. И это правильно. Но как вышло наоборот. Вот такая ситуация получилась.
Про гордость тут не причем. Не удобно видать денег брать от чужих людей. От меня например. Родные бы помогли. Она не думаю что против была бы.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AlexAlex » 03 апр 2020, 11:08

Для меня такое отношение между родными дикость, как так можно🤷‍♀️(((

У нас недавно в семье произошли два случая. В Украине у меня брат, у него двое детей, мальчику 12 лет, девочке 6. Мы семьёй должны были прилететь к ним на Пасху, в отпуск. Когда купили билеты, позвонили им на скайп, обрадовать. Сидим болтаем, и я детям говорю, мы прилетим, но в этот раз без подарков( временные финансовые трудности), на что мне племянник отвечает, что лучший подарочек это наш приезд и Миланочка(моя дочь), мы ж её так долго ждали)))

Во второй истории, отличилась племяшка. У нас два месяца назад, полетел мотор, машина не дешёвая. Короче, срочно нужна была большая сумма на ремонт. Сидим на скайпе и обсуждаем эту ситуацию с братом и его женой, муж весь расстроенный. Тут племенница шепчет что то невестке на ухо. А та как давай смеяться и обнимать её. Ребёнок слышал все наши переживания, и говорит, мама давай отрежем мне волосы(а они у неё до попы) и купим им мотор. Это было так смешно и трогательно. Я очень благодарна брату и невестке за такое воспитание детей. И своему ребёнку мы постараемся привить, что семья это святое!
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2020, 11:23

Если такая ситуация, то можно просто не предлагать помощь, а дать её и все. Привезти те же сумки с продуктами, с самым элементарным - крупы, сахар, масло, картошка, мука. Или с той же химией. Я не знаю, у меня просто окружение такое, мы хоть и не видимся часто, но если у кого то беда или наоборот радость, то стараемся как то уделить человеку внимание, иногда лично, иногда на расстоянии, для этого существуют карты. Кому то я помогала, было такое, когда мне помогали.
Вот к примеру, в прошлом году я попала в больницу по скорой. Вечером звонит подруга, с которой за последние несколько месяцев пару раз общались, откуда она узнала, за больницу я даже не знаю. грит я седня приехать не смогу, не с кем дочь оставить, давай карту деньгу те скину. Грю да не надо, мы справляемся. А она, я что не знаю во сколько день в больнице стоит, давай карту. Я её заверила, что денег не надо, но если вдруг и правда не хватит, то я буду знать к кому обратиться.
Ну блин, если это родные и близкие, мне кажется им не нужно говорить или просить о помощи.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 12:15

Люба, мои родители живут не вместе с нами, они не видят того, что происходит у нас дома, и если я говорю, что все нормально, то так оно и есть. Если меня прижмёт, я маме конечно все расскажу и попрошу помощи и она мне никогда не откажет, также как и сестра.
Тут главная претензия, что мама живёт для себя и только иногда помогает, да ещё и в долг деньги дала, а сама молодится и покупает шмотки. Я так поняла, что в данной ситуации родственники не конечные, просто у девушки гордость не позволяет попросить помощи или занять денег опять же у знакомых/ родных. Что решало этой подруги до того, как вы пришли и узнали, что дети едят два раза в день позвонить вам и одолжить у вас денег? Так же и с родителями, не спросила- значит не надо, до этого все нормально было с мат. стороной раз она им помогала, откуда им знать, что все настолько плохо.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 03 апр 2020, 15:09

У нас в крае за сутки +17 заболевших, итого 39(((
Ходила забирала заказ с озона, на улице видела 3 патрульных ходили, паспорт у кого-то проверяли
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 15:12

Меня сегодня остановили, спросили ФИО и год рождения, по базе пробили регистрацию и сказали « всего доброго», я как раз из магазина шла, уже к дому подходила. Всех подряд проверяли.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 15:13

Марусь,а у мужа Краснодарская прописка или Сочинская?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 03 апр 2020, 15:14

Сейчас разговаривали. Мама снова им помогла. Денег 5т дала в долг.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 15:15

У мужа и у Жорика краснодарская, а у меня сочинская.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 15:18

**_Анют­а_** писал(а):Сейчас разговаривали. Мама снова им помогла. Денег 5т дала в долг.

Ну вот, все и решилось, обратилась к маме - мама деньги одолжила , решится все с работой - отдадут. Они молодые и здоровые, зарабатывают, временные трудности могут быть у всех, дай Бог скоро эта свистопляска закончится.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 03 апр 2020, 15:22

Мужу сегодня выдали пропуск на работу. Встретила знакомого, он сказал, что с понедельника ужесточение мер будет.
Я пока сегодня домой бежала, несколько патрулей встретила, но у нас, пока, не останавливают.
Завтра утром хочу на работу съездить. Вся учебная литература там. Да и цветы жалко.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 15:24

Мне тоже уже фото нового пропуска прислали,не знаю как у нас с патрулированием дела.
Марусь,просто если муж вернется ему как-то добраться до вас надо,сейчас же все к прописке предираются
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 03 апр 2020, 15:26

У нас сегодня общ транспорт только по пропускам. Но его нет, ни у меня, ни у мужа. Хотя работает оба, ничего не нарушая. Просто начи безолаберные, это же списки нужно подавать. Моему диру проще самому приехать и забрать на рабу.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2020, 15:27

Gotessa писал(а):Мне тоже уже фото нового пропуска прислали,не знаю как у нас с патрулированием дела.
Марусь,просто если муж вернется ему как-то добраться до вас надо,сейчас же все к прописке предираются

Оль, он только в конце июня приедет, уже все снимут )
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 03 апр 2020, 15:39

Nurkaaa2 писал(а):У нас в крае за сутки +17 заболевших, итого 39(((
Ходила забирала заказ с озона, на улице видела 3 патрульных ходили, паспорт у кого-то проверяли

А не известно в каких городах? Мне кажется все в Сочи. Слишком много лежали под подозрением. И меры жёсткие у нас. Патрули повсюду.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 15:41

Марусясочи писал(а):
Gotessa писал(а):Мне тоже уже фото нового пропуска прислали,не знаю как у нас с патрулированием дела.
Марусь,просто если муж вернется ему как-то добраться до вас надо,сейчас же все к прописке предираются

Оль, он только в конце июня приедет, уже все снимут )

Да я читала,но вот сейчас бы отпустили,так сразу проблемы возникли бы.
Свекру газпром еще месяц назад распоряжение прислал,что перевахтовка будет не через месяц,а через 2,5. Может что изменилось не знаю,мы ж сейчас не видимся
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 апр 2020, 15:43

Люб,у нас сейчас и в своих машинах без пропуска ездить нельзя. Судя по видео с рейда проверяют наличие пропуска всех находящихся в машине
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fialka » 03 апр 2020, 15:53

У нас утром было заседание штаба, разрешили ездить на личном авто на дачу)) ураа)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 03 апр 2020, 17:30

**_Анют­а_** писал(а):Я вот много знаю таких. Так называемых многодетных. Они хорошо получают. Всяких пособий. Им люди помогают. И те принимают помощь без зазрения совести. Как будто им должны. У меня у мамы соседи. 7 родила. Пипец У них что дома творится. Грязь вонь. Им прям к дверям ставят пакеты с едой и вещами. Хотя они и не пьют. А вещи даже не стирают. Выбрасывают. А им ещё отдадут.
И таких много. Куда деньги девают не понятно.

А тут приличная семья. И помощи брать не могут Стыдно наверно. И от государства нет помощи никакой в такой ситуации. Это временно конечно у них. Но ведь и этот период времени нужно детей кормить. Она от родственников помощь примет. Как никак родные. А с такими родственниками ((( Я помогла. Но она взяла в долг только.

А почему путинские не получают? Я так и не поняла этот момент
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3