Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 05 апр 2020, 20:42

Я слышала в мск салоны красоты, сауны и бани хотят открыть?
В Ставрополе стали просить салоны красоты открыть. Вчера писали жрать нечего 😅 завтра в салон пойдут. Ну такие врушки
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2020, 20:46

Самая горячая тема на форуме 😂
Девочки, давайте не будем о политике)
Я тоже не понимаю этих раскачивающих лодку. Неужели такая ситуация только в нашей стране?
Я боюсь представить что происходит в странах совсем маленьких и не богатых. В Индии вон бьют палками на улице тех кто вышел 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 05 апр 2020, 20:46

Конечно), как в песне про Карину к USB), ресницы и ногти поотваливались)))
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 05 апр 2020, 20:48

Будем радоваться, что мы не в Индии или какой-нибудь голодающей африканской стране, где даже воды питьевой нет родились и живем)))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 апр 2020, 21:04

Мне кажется что надо открыть отдельную тему, «Коронавирус&неправильная политика»😂
Я человек далеееекий от власти,прям очень,но вот тут писали мол в развитых странах налоги выше и медицина платная,а у нас возмущаются что надо платить мизерные налоги,ВЫСКАЖУСЬ НЕ В ЧЬЮ-ТО СТОРОНУ,НО в развитых странах и уровень медицины и даже те же самые жилищные условия же на порядок выше,медицина и вообще уровень образования ведь выше,и платность всего мне кажется вполне обоснована там,а у нас привыкли гнать на правительство потому что всегда какая нибудь фигня там творится,видимо и народ привык гнать по поводу и без повода
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 05 апр 2020, 21:06

Не надо! Образование у нас как надо. Сам виноваты. Учитесь, а не взятки давайте преподам, не развращайте. И будут хорошие специалисты. Которые учились и знания получали, а не прогуливали и платили за сессии
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:09

Ах, ну если сравнивать с Индией, то конечно))) я кстати не отношусь к тем, кто раскачивает. Просто у меня есть мнение, отличное от большинства здесь по всей видимости. Тот, кто говорит про налоги, забывает про НДС, который так же под шумочек подняли, про налог теперь на какие-то вклады и тд. Ну да ладно, из моих слов можно исключить слово непосильные. Сути это не поменяет, ведь мы их платим, соответственно имеем право на что-то рассчитывать на законных основаниях. А если как тут многие говорят "и не такое переживали", на кой тогда государство вообще, если каждый сам за себя выживает. Про альтернативу даже слышать смешно, неужели в целой стране не найдется человека умнее/выше/сильнее? Ну и про ОМС тоже удивило. Сколько тут из вас тех, кто обслуживается и лечит что-то более или менее серьёзное по ОМС с километровыми очередями? А детей лечит, все анализы/узкие спецы все бесплатно? Ну только если вы в Мск вероятно. А кто испытывал проблемы с бесплодием, много тут тех, кто бесплатно получил хорошего врача или даже лекарство? Это все пыль в глаза и не более. Ситуация более чем печальная, но если верить президенту, мы тут все без исключения "средний класс")))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:12

Олик80 писал(а):Не надо! Образование у нас как надо. Сам виноваты. Учитесь, а не взятки давайте преподам, не развращайте. И будут хорошие специалисты. Которые учились и знания получали, а не прогуливали и платили за сессии
ну очень наивно! Вы посмотрите вот тут у нас есть преподаватели, кому нравится их работа и они душу в нее вкладывают, при этом жалуясь на зп. А возьмите другого человека, который отработал часы и свалил, таких очень много, им абсолютно до фени что там у кого после конца рабочего дня. Вот и преподают так же.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:15

А еще кстати по поволу бизнеса хотела сказать. Вот мастера маникбра на дому или в кабинетах, к которым вы все холите, как думаете, не бизнесмены? Это бизнес, пусть маленький. Месяц клиентов нет, и каждая ваша маникюрша выходит должна продать свой лексус с месячным доходом в 50 тыр? Не смешите меня, они такие же люди и вряд ли они ездят на дорогих точках и имеют лям запаса на год жизни...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 05 апр 2020, 21:19

подарочек писал(а):Ах, ну если сравнивать с Индией, то конечно))) я кстати не отношусь к тем, кто раскачивает. Просто у меня есть мнение, отличное от большинства здесь по всей видимости. Тот, кто говорит про налоги, забывает про НДС, который так же под шумочек подняли, про налог теперь на какие-то вклады и тд. Ну да ладно, из моих слов можно исключить слово непосильные. Сути это не поменяет, ведь мы их платим, соответственно имеем право на что-то рассчитывать на законных основаниях. А если как тут многие говорят "и не такое переживали", на кой тогда государство вообще, если каждый сам за себя выживает. Про альтернативу даже слышать смешно, неужели в целой стране не найдется человека умнее/выше/сильнее? Ну и про ОМС тоже удивило. Сколько тут из вас тех, кто обслуживается и лечит что-то более или менее серьёзное по ОМС с километровыми очередями? А детей лечит, все анализы/узкие спецы все бесплатно? Ну только если вы в Мск вероятно. А кто испытывал проблемы с бесплодием, много тут тех, кто бесплатно получил хорошего врача или даже лекарство? Это все пыль в глаза и не более. Ситуация более чем печальная, но если верить президенту, мы тут все без исключения "средний класс")))

Ну если вы больше миллиона дохода с вкладов получаете, то этот налог для вас))) но я не думаю что кто то сидящий здесь попадает под эту категорию
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 05 апр 2020, 21:20

Ну мастера маникюра никогда не останутся без куска хлеба, я за тех бизнесменов которые людей в подчинении имеют
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:21

Так вроде как налогом облагается доход с вкладов суммой больше миллиона, то есть не сам доход больше миллиона, а вклад. Я думаю тут есть те у кого деньги отложены на квартиру себе/детям или просто на чёрный день.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:25

Олик80 писал(а):Ну мастера маникюра никогда не останутся без куска хлеба, я за тех бизнесменов которые людей в подчинении имеют

Они вместе с этими маникюршами/ресничками/депилаторшами пойдут на дно. Так как даже если аренду они и договорятся понизить, то президент завещал из своего кармана с нулевым доходом сохранить зп работникам. А если контора маленькая, типа 1 начальник и 3 подчиненных, то она с большой вероятностью загнётся.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 05 апр 2020, 21:25

подарочек писал(а):
Олик80 писал(а):Не надо! Образование у нас как надо. Сам виноваты. Учитесь, а не взятки давайте преподам, не развращайте. И будут хорошие специалисты. Которые учились и знания получали, а не прогуливали и платили за сессии
ну очень наивно! Вы посмотрите вот тут у нас есть преподаватели, кому нравится их работа и они душу в нее вкладывают, при этом жалуясь на зп. А возьмите другого человека, который отработал часы и свалил, таких очень много, им абсолютно до фени что там у кого после конца рабочего дня. Вот и преподают так же.

А вы думаете лодыри и оболтусы которые не хотят учиться это только в нашей стране? Или плохие врачи? Я лечусь по ОМС, и с ребенком хожу по ОМС, если прям что то срочно надо могу и платно сходить, и нормально относилась беременностт, заплатив пару раз за доп УЗИ по своей хотела, и несколько анализов. И представляете, до сих пор жива) но не отрицаю что горе врачи есть. Но при этом, возможность получить услуги есть бесплатно
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 05 апр 2020, 21:26

подарочек писал(а):
Олик80 писал(а):Ну мастера маникюра никогда не останутся без куска хлеба, я за тех бизнесменов которые людей в подчинении имеют

Они вместе с этими маникюршами/ресничками/депилаторшами пойдут на дно. Так как даже если аренду они и договорятся понизить, то президент завещал из своего кармана с нулевым доходом сохранить зп работникам. А если контора маленькая, типа 1 начальник и 3 подчиненных, то она с большой вероятностью загнётся.

Ну так на что учились как говорится. А если война, что тогда?
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 05 апр 2020, 21:27

подарочек писал(а):Так вроде как налогом облагается доход с вкладов суммой больше миллиона, то есть не сам доход больше миллиона, а вклад. Я думаю тут есть те у кого деньги отложены на квартиру себе/детям или просто на чёрный день.

Я видела информацию именно доход миллион
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2020, 21:28

подарочек писал(а):А еще кстати по поволу бизнеса хотела сказать. Вот мастера маникбра на дому или в кабинетах, к которым вы все холите, как думаете, не бизнесмены? Это бизнес, пусть маленький. Месяц клиентов нет, и каждая ваша маникюрша выходит должна продать свой лексус с месячным доходом в 50 тыр? Не смешите меня, они такие же люди и вряд ли они ездят на дорогих точках и имеют лям запаса на год жизни...

Даша, я не люблю считать чужие деньги но для тебя поведу пример. У моей маникюрши 1 человек 1300 или 1500 рублей. Работы за эти деньги 2-3 часа. Посчитай сколько в день, в месяц получается. А клиенты один за одним без перерыва. До 21-22 ч. Да тяжёлая работа. Но ей звонила она сама лично переходит на карантин. Боится. Хоть клиенты и могли бы приезжать. Она на дому принимает. Никаких налогов, никакой аренды.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2020, 21:29

ЮлЯХ92 писал(а):
подарочек писал(а):Так вроде как налогом облагается доход с вкладов суммой больше миллиона, то есть не сам доход больше миллиона, а вклад. Я думаю тут есть те у кого деньги отложены на квартиру себе/детям или просто на чёрный день.

Я видела информацию именно доход миллион

К сожалению нет. С вкладов свыше млн. Но только со следующего года.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 апр 2020, 21:30

Олик80 писал(а):Не надо! Образование у нас как надо. Сам виноваты. Учитесь, а не взятки давайте преподам, не развращайте. И будут хорошие специалисты. Которые учились и знания получали, а не прогуливали и платили за сессии

Вот честно вам сказать,я всегда хорошо училась,и в школе и в институте,не скажу что на одни отлично,но всегда пыталась учить,понимать что изучаю,в общем получать знания в полной мере по мере моих сил и возможностей,и всегда с желанием,то есть не из под палки и никто не заставлял,НО в школе если ещё пытались дать какое-то образование,в смысле выполнять свой педагогический долг,то в универе совсем иначе,всем абсолютно пофиг было что ты учишь или нет,конечно это дело студента получать знания,но у нас оооочень много преподов которые просто не приходят на занятия целый семестр или год а потом в журнале видишь нб прям в ряд по тем парам на которых были студенты но не было препода и в конце семестра тебе говорят,если хочешь отработай н-ки которые ты незаслуженно получил или давай плати,а пропусков дофига,и это учитывая что я отучилась в неплохом универе,ну то есть не в каком-то селе,а в универе,престижной академии,у котороой репутация и чуть ли не столетняя история🤷🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:30

Лёлик1 писал(а):
подарочек писал(а):А еще кстати по поволу бизнеса хотела сказать. Вот мастера маникбра на дому или в кабинетах, к которым вы все холите, как думаете, не бизнесмены? Это бизнес, пусть маленький. Месяц клиентов нет, и каждая ваша маникюрша выходит должна продать свой лексус с месячным доходом в 50 тыр? Не смешите меня, они такие же люди и вряд ли они ездят на дорогих точках и имеют лям запаса на год жизни...

Даша, я не люблю считать чужие деньги но для тебя поведу пример. У моей маникюрши 1 человек 1300 или 1500 рублей. Работы за эти деньги 2-3 часа. Посчитай сколько в день, в месяц получается. А клиенты один за одним без перерыва. До 21-22 ч. Да тяжёлая работа. Но ей звонила она сама лично переходит на карантин. Боится. Хоть клиенты и могли бы приезжать. Она на дому принимает. Никаких налогов, никакой аренды.

А теперь встречный вопрос, ты видела, сколько стоят материалы/ обучения и прочее? Это все только кажется просто и очень доходно...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 05 апр 2020, 21:31

Сомневаюсь, что маникюрщицы платят какие-то налоги, они работают на себя, а не на вон того дядю. Но как прижимает хотят, чтобы именно вон тот дядя им что-то дал.
Насчёт медицины, я много чего более менее серьезного делала и делаю по ОМС и очень мало за что плачу.
Насчёт того, что все через одно место часто бывает в тех же поликлиниках, не думаю, что виновата в этом власть, виноваты в основном сами работники, которым лень, которые привыкли что-то делать только когда им конвертик принесёшь или подарок подаришь. Это не люди из власти там работают, а люди из народа. Коротко опишу: мне нужно было пройти обследования перед операцией, одно из них было фгдс, врач в поликлинике мне выписала направления на все анализы, а фгдс сказала делать самой за свои деньги типа там записи нет и т.д.. ок, я тут же пошла к заведующей спросить когда будет запись. Знаете что она сказала? «Как это нет записи? Все у нас есть» сспросила какой врач мне это сказал и сама записала на нужную мне дату по ОМС. Так вот в чем наша власть виновата? В том что врачу лень было поднять свою ж... и пройти в другой кабинет записать меня в этот журнал? И у меня не одна подобная история. Это люди такие! И прежде чем обвинять кого-то и списывать все свои проблемы на других нужно в первую очередь начать с себя и хотя бы оторвать свою Ж... от той зоны комфорта в которой она привыкла сидеть
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 05 апр 2020, 21:32

Как про Индию написали так сразу увидели, а про США что то не заметили, где там медицина выше и образование?! Тут на форуме наглядно нам показали и рассказали как там относятся к больным без денег, хоть миллион лет в очереди просили, никто не поможет, и жильё свое люди продают чтобы оплатить счета за оказание мед услуг. Что всем так не нравится власть у вас, вы еще другой не видели, видимо, или забыли, и я сейчас не Индию имею ввиду, хотя она не является какой то отсталой страной, там просто свои устои и традиций. И к тому же, просто кто то кроме как грубой жесткой силы ничего не понимает! Пока дубиной не огреют по башке, не дойдёт!!! Во Франции что ли по головке гладят, посмотрите, как там поступают с демонстрантами. По поводу бизнесменов... Полностью согласна с Олей, На той и Юлей. Надо учитывать риски, вирус что тоже Путин пригласил, чтобы бизнес всем подпортить?!
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:34

ЮлЯХ92 писал(а):
подарочек писал(а):
Олик80 писал(а):Ну мастера маникюра никогда не останутся без куска хлеба, я за тех бизнесменов которые людей в подчинении имеют

Они вместе с этими маникюршами/ресничками/депилаторшами пойдут на дно. Так как даже если аренду они и договорятся понизить, то президент завещал из своего кармана с нулевым доходом сохранить зп работникам. А если контора маленькая, типа 1 начальник и 3 подчиненных, то она с большой вероятностью загнётся.

Ну так на что учились как говорится. А если война, что тогда?

А вот если война, то начнётся самое интересное. Во-первых при объявлении военного положения, резервные фонды государства наконец откроют, и у меня на этот Счёт есть предположение, что там давно уже пусто. Но это ерунда. Посмотрим, как тогда щапоют те у кого сыновья и мужья призывного возраста. Как легко можно обнулить военные билеты с негодностью, будто их и не было, просто переписать закон. И к вам в дома постучат и скажут, что завтра все мужики идут на войну)
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 05 апр 2020, 21:35

Вот все говорят живём херово, вот только извините пробки такие на улицах, шо пипец😂как не соберешься так хрен доедешь. И приткнуться вечно негде. В частном секторе окажешься так там такие дома
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:36

Nurkaaa2 писал(а):Сомневаюсь, что маникюрщицы платят какие-то налоги, они работают на себя, а не на вон того дядю. Но как прижимает хотят, чтобы именно вон тот дядя им что-то дал.
откуда такая уверенность?))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 апр 2020, 21:37

Реально все смешалось🤦🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 05 апр 2020, 21:39

ЮлЯХ92 писал(а):Вот все говорят живём херово, вот только извините пробки такие на улицах, шо пипец😂как не соберешься так хрен доедешь. И приткнуться вечно негде. В частном секторе окажешься так там такие дома

Согласна!!! Машина не машина и в одной семье не по одной машине. Припарковаться негде.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:39

Юль, я цитировать не стала, слишком длинно. Ну почему де сразу вирус пригласил? Вопрос только к его действиям после того как это вирус зашел, вот и все.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 05 апр 2020, 21:39

Много знакомых, которые работают так. А вы много маникюрщиц знаете, которые открывают ИП и отчисляют государству налоги с каждого клиента?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 05 апр 2020, 21:40

Лёлик1 писал(а):
ЮлЯХ92 писал(а):Вот все говорят живём херово, вот только извините пробки такие на улицах, шо пипец😂как не соберешься так хрен доедешь. И приткнуться вечно негде. В частном секторе окажешься так там такие дома

Согласна!!! Машина не машина и в одной семье не по одной машине. Припарковаться негде.

А это показатель достатка? Личное авто?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron