Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 08:30

подарочек писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Дополню, пока с квартиры не будет снято обременение вы не вправе ей распоряжаться как захотите, вы не можете её продать, законно перепланировать, до недавнего времени без разрешения банка нельзя было даже прописывать других людей в квартиру

Как это нельзя продать? С чего бы это?

Пока не погасите ипотеку и не снимите обременение нельзя продать. При купле-продаже ипотечной квартиры и передаче средств от покупателя продавцу сначала погашаешься задолженность, снимается обременение и только потом она переходит в собственность другому владельцу. То есть по факту вы должны обо всем отчитаться и договориться сначала с банком, а потом уже с разрешения банка распоряжаться
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 08:32

Чем то напоминает молодежное движение, что он так пропагандируется именно у подростков, взрослые многие даже не в курсе кто такой Навальный, а они никого лучше него не видят
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 08:38

Nurkaaa2 писал(а):Чем то напоминает молодежное движение, что он так пропагандируется именно у подростков, взрослые многие даже не в курсе кто такой Навальный, а они никого лучше него не видят

Ну просто он же в интернетах активен, а подростки все там сидят.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 08:42

Не знаю, следите ли вы за статистикой, но в мире уже миллион с четвертью подтверждённых случаев короны, из них 20% выздоровели (условно), 5.5% не выжили. Всё-таки смертность выше, чем изначально думали. Плохие новости.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 06 апр 2020, 08:43

Nurkaaa2 писал(а):Я тоже от него узнала о существовании Навального, ну и немножко почитала, что это за фрукт 😁


Да Он же устраивал митинги тогда в Москве после выборов Путина )
А что щас Ходорковский На своем канале щас вещает о том как стремно в РФ и про коррупцию и т.д. И вроде все то ладно складно. Тока сам же такой же мошенник 😅
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 06 апр 2020, 08:46

Ань вот веселый брат у тебя ) не скучно
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 06 апр 2020, 08:47

У нас люди игнорят самоизоляцию. Ссылаются что это незаконно 🤷🏿‍♀️
Мы сидим дома. Эти придурашные гуляют. Губернатор сказал у нас 20 заболевших. 4 выздоровили.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 08:48

Я смотрю Испания вчера перегнала Италию по численности заболевших, возможно и по смертности перегнать сможет, в Италии вроде как на спад идёт. Ещё смотрела видео ввс вроде по данным ВОЗ, там говорили, что к примеру в Италии на 1 подтверждённый случай короны, осложнённой с пневмонией с летальным исходом приходится 3 неподтвержденных, так как на всех не хватало сил, средств, ресурсов, чтобы обследовать. От пневмонии очень много тоже умерло, просто неподтвержденно. И подобная статистика есть В каждой стране, неофициально за миллион перевалило ещё давным давно . Вот даже пишут данные ВОЗ и данные университета Стивена Хопкинса, там цифры на несколько тысяч разнятся
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 06 апр 2020, 08:53

У нас в городе и области -

Допускается:
1. Посещение ближайших магазинов и аптек (допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания).
2. Обращение за экстренной медпомощью.
3. Выгул собак в пределах 100 метров от дома.
4. Прогулки детей с одним из родителей на придомовой территории, соблюдая при этом дистанцию от других людей минимум в один метр.
5. Выход на работу в организации и предприятия, которые продолжают функционировать в нерабочий месяц.

А тем временем -
подтверждено 18 случаев заболевания коронавирусом (1 уже выздоровел) и 51 предварительно положительный результат на коронавирус(в том числе двое несовершеннолетних).
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 08:58

Блин, Джонса Хопкинса 🤦🏻‍♀️ Думаю об одном , пишу о другом
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 09:02

подарочек писал(а):Объявил неделю нерабочие дней, определения которых в ТК не существует, соответственно, что с ними делать непонятно. Затем объявил выходные до 30 апреля, а дополнительные полномочия по регулированию раздал на места. Не знаю у кого как конкретно, но у нас продлили до 20 апреля, но я уверена что потом продлят и до 30, просто постепенно, чтобы не "раскачивать". А вот если бы была объявлена ЧС то как раз можно бы было ждать реальной помощи от государства. Ну это если коротко, о чем пишут и говорят все более или менее грамотные и разбирающиеся люди в интернетах.

Насчёт грамотных и разбирающихся людей очень смешно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 09:04

Nurkaaa2 писал(а):Я сейчас про брата своего вспомнила. К слову, ему 12 лет, он Почти ничего не шарит в политике, но при этом, насмотревшись всяких взбросов в интернете От всяких блогеров он яро говорит, что Путин отстой, а голосовать нужно за Навального. Говорит, что жизнь у него тяжелая при Путине, а с Навальным лучше будет. Только мне не отвечает что станет все таки лучше 🤷‍♀️🤣🤣🤣

Ой, это как мой племянник. Сидит в джинсах за 15 косарей, с телефоном за полтишку и говорит, Путин у нас всё отобрал. Брата тааак бомбануло...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 09:05

Nurkaaa2 писал(а):на 1 подтверждённый случай короны, осложнённой с пневмонией с летальным исходом приходится 3 неподтвержденных

Ага, тоже такое читала, и у нас то же самое говорят представители здравоохранения. У нас вот в городе за одно только воскресенье подтвердили 23 новых случая. Трудно представить, сколько людей на самом деле болеют(
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 09:06

Инна, да, я своему тоже говорю, был бы у нас президентом тот же Ельцин, ты бы так не говорил, ты бы работал уже за бич пакет где-нибудь
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 09:07

Nurkaaa2 писал(а):Чем то напоминает молодежное движение, что он так пропагандируется именно у подростков, взрослые многие даже не в курсе кто такой Навальный, а они никого лучше него не видят
взрослые не в курсе, потому что видимо смотрят первый канал, оттуда все радужно и прекрасно транслируется прямо в мозг. Интернет нужен не только для того чтобы смотреть блогеров. В интернете у людей больше свободы для выражения своего мнения, именно поэтому стоит черпать информацию оттуда, фильтруя. А в телике уже все давно профильтровано за вас и никакой независимости СМИ. тему Навального кстати не я здесь подняла, не слишком большинство из вас не в курсе, кто он такой, почему же из каждого сообщения теперь он выглядывает?)))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 09:09

Алина, а ты как сама?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 09:09

ИннаАнатольевна писал(а):
подарочек писал(а):Объявил неделю нерабочие дней, определения которых в ТК не существует, соответственно, что с ними делать непонятно. Затем объявил выходные до 30 апреля, а дополнительные полномочия по регулированию раздал на места. Не знаю у кого как конкретно, но у нас продлили до 20 апреля, но я уверена что потом продлят и до 30, просто постепенно, чтобы не "раскачивать". А вот если бы была объявлена ЧС то как раз можно бы было ждать реальной помощи от государства. Ну это если коротко, о чем пишут и говорят все более или менее грамотные и разбирающиеся люди в интернетах.

Насчёт грамотных и разбирающихся людей очень смешно

Что смешного?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 09:11

ИннаАнатольевна писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Я сейчас про брата своего вспомнила. К слову, ему 12 лет, он Почти ничего не шарит в политике, но при этом, насмотревшись всяких взбросов в интернете От всяких блогеров он яро говорит, что Путин отстой, а голосовать нужно за Навального. Говорит, что жизнь у него тяжелая при Путине, а с Навальным лучше будет. Только мне не отвечает что станет все таки лучше 🤷‍♀️🤣🤣🤣

Ой, это как мой племянник. Сидит в джинсах за 15 косарей, с телефоном за полтишку и говорит, Путин у нас всё отобрал. Брата тааак бомбануло...

Вот из таких рассуждений и строиться понятие ВСЕ. а все это что, телефон и джинсы? Да хоть миллион они пусть стоят, а немножко дальше своего носа посмотреть?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 09:12

Nurkaaa2 писал(а):Инна, да, я своему тоже говорю, был бы у нас президентом тот же Ельцин, ты бы так не говорил, ты бы работал уже за бич пакет где-нибудь

И не говори. Я то помню как мы сажали картошку чтоб тупо прожить. Сейчас ходим к маме на дачу мимо этого поля, что то больше никто не сажает. А талоны на товары первой необходимости? Пустые полки в магазинах. Зарплату по несколько месяцев не платили... Короткая память у людей
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 09:14

Я слава богу тв не зомбирована, у нас он либо на музыкальном, либо на мультиках работает, ну а так там большая часть программ помойка. Делают то, что пользуется спросом всякая ерунда типа давай поженимся, пусть говорят и прочее.
А что такого, что мы говорим о Навальном? Многие только узнали о нем, обсуждаем
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 09:14

Nurkaaa2 писал(а):Алина, а ты как сама?

Да всё так же, меряю температуру пару раз в день, ничего не меняется - 37,1-3. Уже сбилась со счёту, который день так. Ну больше недели короче.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 09:15

Nurkaaa2 писал(а):Я слава богу тв не зомбирована, у нас он либо на музыкальном, либо на мультиках работает, ну а так там большая часть программ помойка. Делают то, что пользуется спросом всякая ерунда типа давай поженимся, пусть говорят и прочее.
А что такого, что мы говорим о Навальном? Многие только узнали о нем, обсуждаем

В этом как раз ничего такого нет. Просто мне непонятно, почему такое агрессивное отстаивание текущего положения, типа все молодцы и тд. А по факту большинство и не в курсе что есть оппозиционеры и что они из себя представляют.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 09:16

ИннаАнатольевна писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Инна, да, я своему тоже говорю, был бы у нас президентом тот же Ельцин, ты бы так не говорил, ты бы работал уже за бич пакет где-нибудь

И не говори. Я то помню как мы сажали картошку чтоб тупо прожить. Сейчас ходим к маме на дачу мимо этого поля, что то больше никто не сажает. А талоны на товары первой необходимости? Пустые полки в магазинах. Зарплату по несколько месяцев не платили... Короткая память у людей
но ведь могло бы быть и лучше?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 09:17

подарочек писал(а):Вот из таких рассуждений и строиться понятие ВСЕ. а все это что, телефон и джинсы? Да хоть миллион они пусть стоят, а немножко дальше своего носа посмотреть?

Это далеко не все что у него есть, включая перспективы при условии, что сам не прокакает своё будущее.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 09:18

подарочек писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Инна, да, я своему тоже говорю, был бы у нас президентом тот же Ельцин, ты бы так не говорил, ты бы работал уже за бич пакет где-нибудь

И не говори. Я то помню как мы сажали картошку чтоб тупо прожить. Сейчас ходим к маме на дачу мимо этого поля, что то больше никто не сажает. А талоны на товары первой необходимости? Пустые полки в магазинах. Зарплату по несколько месяцев не платили... Короткая память у людей
но ведь могло бы быть и лучше?

А есть люди, что не дай, всё мало...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 09:19

ИннаАнатольевна писал(а):.
И не говори. Я то помню как мы сажали картошку чтоб тупо прожить. Сейчас ходим к маме на дачу мимо этого поля, что то больше никто не сажает. А талоны на товары первой необходимости? Пустые полки в магазинах. Зарплату по несколько месяцев не платили... Короткая память у людей

да, я хоть и маленькая была при Ельцине, но помню ещё много лет разруху и бедноту разгребали после него, особенно в сельской местности, много чего есть вспомнить , детям расскажешь, они не поверят и не поймут
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 09:24

подарочек писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Я слава богу тв не зомбирована, у нас он либо на музыкальном, либо на мультиках работает, ну а так там большая часть программ помойка. Делают то, что пользуется спросом всякая ерунда типа давай поженимся, пусть говорят и прочее.
А что такого, что мы говорим о Навальном? Многие только узнали о нем, обсуждаем

В этом как раз ничего такого нет. Просто мне непонятно, почему такое агрессивное отстаивание текущего положения, типа все молодцы и тд. А по факту большинство и не в курсе что есть оппозиционеры и что они из себя представляют.

А для меня такие передачи не есть нормальные, скандал ради скандала, все как народ любит.
Ну хорошо, объяснять и приводить примеры нет смысла. Ок, допустим, вам говорят, что через неделю/месяц выборы президента, тот кого вы выберете 100% будет нашим президентом. Кого выбирать пойдёте, может предложите какую-то другую кандидатуру ? И опишите, что должно будет улучшиться после этого в стране?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 09:26

Даша, я всё читаю-читаю твои сообщения, но понять не могу, поэтому спрошу напрямую - в чём заключается твой посыл? Какую главную мысль ты пытаешься донести в массы? Правда не понимаю, к чему ты ведёшь.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 06 апр 2020, 09:50

подарочек писал(а):
Лёлик1 писал(а):Вот вам смешно 😂 в моя дочь с мальчиком своими ходили на митинг в поддержку навального 🤦‍♀️ мальчика забрали в участок, он был на год старше её, а её просто прогнали.
Смешные эти подростки, да 😂
Так что Ань, я тебя понимаю, наслушаются всякой херни и считают себя и этих блогеров умнее всех)))

Лен, а почему гражданская позиция твоей дочери, пусть и отличная от твоей, и ее друга вызывает у тебя улыбку?

Потому что это не гражданская позиция, а детский сад. Я думаю они на всю жизнь усвоил этот урок и больше не поведутся на подобное. Очень уж их напугали полицейские.
Даша, о чем ты говоришь, это напоминало линейку школьную. Собрали электорат, да это было смешно 😂 и почему тогда они если такие умные не сделали это законым....
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 06 апр 2020, 10:02

подарочек писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Инна, да, я своему тоже говорю, был бы у нас президентом тот же Ельцин, ты бы так не говорил, ты бы работал уже за бич пакет где-нибудь

И не говори. Я то помню как мы сажали картошку чтоб тупо прожить. Сейчас ходим к маме на дачу мимо этого поля, что то больше никто не сажает. А талоны на товары первой необходимости? Пустые полки в магазинах. Зарплату по несколько месяцев не платили... Короткая память у людей
но ведь могло бы быть и лучше?

Лучше не на 100% зависит от гос-во.попробуйте начать с себя например, а то подавай вам все на блюдечке с белой каёмочкой. А жопку поднять, мозги включить?проще же государство обвинить в том что вы не зарабатываете🤷‍♂️столько сколько хотите
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0