Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 06 апр 2020, 14:03

К слову к тем, кто живёт не в России, девочки вы может в курсе, у вас кто нибудь даёт вам средства на покупку жилья, просто потому вто вы родили ребенка? Или гасит ипотеку? Это нормальный вопрос, интересно просто узнать социалку в других странах)))
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 06 апр 2020, 14:03

Гнусик писал(а):Кто-то здесь ещё представляет военные действия как перестрелки с автоматами и танками?

Танки не, не видела, а вот брдм от БТР или бмп отличить могу. До сих пор мотаются под балконом.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 06 апр 2020, 14:04

Олик80 писал(а):Ну вон у нас столько девочек живут зарубежом. Они могут поделиться своим мнением, как им живется на чужбине).

Это надо уже в другую тему😀
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 14:12

Гнусик писал(а):На счёт войны, если она не дай Бог случится. Кто-то здесь ещё представляет военные действия как перестрелки с автоматами и танками? В век ядерного оружия. Несколько вспышек на земном шаре и все закончится. Армия в нашей стране нужна, чтобы в случае чего воевать со своим народом. Максимум решить какой - то локальный конфликт в ближайшей к нам стране.
согласна насчёт армии от части. Но ядерная война не выгодна никому, поэтому ее не будет
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 14:13

Nurkaaa2 писал(а):Думаете, если придёт власть, которая каждому раздаст по мешку денег, то народ лучше жить станет? Как не умели, так и не научатся, профукают все за малый срок и снова недовольные будут сидеть.
Я недавно слышала такую теорию:
Если взять все деньги планеты и разделить поровну между каждым жителем, то все равно те, кто был богатыми-разбогатеют, заработают, те кто был бедными-обеднеют и все растратят. В этом не будет виновата ни политика, ни экономика, ни место жительства. Это зависит от способа мышления каждого человека в частности.

В нашей стране такое уже было. Раскулачили кулака, раздали всё его имущество по соседям. А через 10 лет он опять живёт, а они побираются
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 14:14

ЮлЯХ92 писал(а):К слову к тем, кто живёт не в России, девочки вы может в курсе, у вас кто нибудь даёт вам средства на покупку жилья, просто потому вто вы родили ребенка? Или гасит ипотеку? Это нормальный вопрос, интересно просто узнать социалку в других странах)))

Вот такие рассуждения мне тоже интересны. Не важно совершенно, дают ли. Важно то, какой процент от общей стоимости жилья тебе дают и как это повлияет на уплату процентов банку. А у нас если ты берёшь ипотеку с 0, то должен заплатить банку столько, будто 2 квартиры покупаешь
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 06 апр 2020, 14:15

Ну почему, если человек высказываешь своё мнение, то , грубо говоря «собирайся и вали», Даша нигде не писала, что ненавидит Россию, Или то, что она не собирается работать, а если она недовольна властью, то это ее мнение и оно имеет право быть.
Давайте все таки закроем полит. тему, так можно до скандалов договорится ,
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 14:18

подарочек писал(а):Мой главный посыл наверое в следующем. Власть должна смеяться, в этом ее главный смысл. А в текущей ситуации наша власть обрастает жирком, а народ нищает. Вы судите почему-то по конкретным примерам чьего-то сынка в дорогих джинсах и со смартфоном, но посмотрите статистику! Не могут все быть богачами, кто-то должен и улицы мести и грязную работу делать, но уровень жизни должен повышаться! А пока сидя на одном стуле много лет, мы только успеваем законы и КОНСТИТУЦИЮ! менять под себя...обманывать и воровать. Наш народ исторически терпилы и пока поколение не поменяется, видимо так и останется поклонение и преклонение

А вы хотите, чтобы те кто метёт улицы жили как богачи? Так не бывает, кто на что учился
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 14:20

У нас (Башкирия) выписали из больницы ещё одного выздоровевшего. Осталось всего 6 человек с подтвержденным диагнозом. Это прям радует
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 06 апр 2020, 14:33

Я бы не хотела, чтоб "революционеры" скочущие какие нибудь захватили власть и превратили... Поэтому и хорошо что есть армия
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 14:37

ИннаАнатольевна писал(а):
подарочек писал(а):Мой главный посыл наверое в следующем. Власть должна смеяться, в этом ее главный смысл. А в текущей ситуации наша власть обрастает жирком, а народ нищает. Вы судите почему-то по конкретным примерам чьего-то сынка в дорогих джинсах и со смартфоном, но посмотрите статистику! Не могут все быть богачами, кто-то должен и улицы мести и грязную работу делать, но уровень жизни должен повышаться! А пока сидя на одном стуле много лет, мы только успеваем законы и КОНСТИТУЦИЮ! менять под себя...обманывать и воровать. Наш народ исторически терпилы и пока поколение не поменяется, видимо так и останется поклонение и преклонение

А вы хотите, чтобы те кто метёт улицы жили как богачи? Так не бывает, кто на что учился
а где я написала как богачи? Нет, но достойно-да. То же касается педагогов и врачей. Или мести улицы равно что человек неуч? А если вме поумнеют, то кто будет мусор убирать? Снег чистить?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 14:40

Лёлик1 писал(а):Я бы не хотела, чтоб "революционеры" скочущие какие нибудь захватили власть и превратили... Поэтому и хорошо что есть армия
а почему сразу захватили? И сразу революционеры? Или все те кто "против власти" автоматически считаются революционерами? Хотя да, у нас сейчас именно так. Поэтому запрещены митинги и разгоняют их армией. Воюют с неугодными.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 06 апр 2020, 14:45

Даша, все не поумнеют. 😁
Это я тебе как учитель говорю.

Девочки, кто как пережил первый официальный день дистанционки?
Я вешаюсь. Села утром за комп, проверила 3 класса и только встала. Время 22.45. И это я ещё не все сделала🤦‍♀️
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 14:51

подарочек писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
подарочек писал(а):Мой главный посыл наверое в следующем. Власть должна смеяться, в этом ее главный смысл. А в текущей ситуации наша власть обрастает жирком, а народ нищает. Вы судите почему-то по конкретным примерам чьего-то сынка в дорогих джинсах и со смартфоном, но посмотрите статистику! Не могут все быть богачами, кто-то должен и улицы мести и грязную работу делать, но уровень жизни должен повышаться! А пока сидя на одном стуле много лет, мы только успеваем законы и КОНСТИТУЦИЮ! менять под себя...обманывать и воровать. Наш народ исторически терпилы и пока поколение не поменяется, видимо так и останется поклонение и преклонение

А вы хотите, чтобы те кто метёт улицы жили как богачи? Так не бывает, кто на что учился
а где я написала как богачи? Нет, но достойно-да. То же касается педагогов и врачей. Или мести улицы равно что человек неуч? А если вме поумнеют, то кто будет мусор убирать? Снег чистить?

Каждому по способностям
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 06 апр 2020, 14:54

Юль, у нас как таковой дистанцонки пока нет. Но дурдом уже начался. Классная прислала стопицот платформ, непонятно зачем, когда школа пользуется только двумя. Они виснут, глючат, перегружены... Некоторые предметники присылают задания и срок выполнения, с этим нормально пока.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 14:56

Юля Бирик писал(а):Даша, все не поумнеют. 😁
Это я тебе как учитель говорю.

Девочки, кто как пережил первый официальный день дистанционки?
Я вешаюсь. Села утром за комп, проверила 3 класса и только встала. Время 22.45. И это я ещё не все сделала🤦‍♀️

Это фигня какая-то то, а не учёба. Всё виснет, вылетает, то звук пропадёт, то изображение. Электронный журнал лёг. Половина учителей (особенно в возрасте) не могут разобраться в программах, дети тоже кто во что горазд. Когда уже закончится этот карантин?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 06 апр 2020, 15:04

подарочек писал(а):
ЮлЯХ92 писал(а):К слову к тем, кто живёт не в России, девочки вы может в курсе, у вас кто нибудь даёт вам средства на покупку жилья, просто потому вто вы родили ребенка? Или гасит ипотеку? Это нормальный вопрос, интересно просто узнать социалку в других странах)))

Вот такие рассуждения мне тоже интересны. Не важно совершенно, дают ли. Важно то, какой процент от общей стоимости жилья тебе дают и как это повлияет на уплату процентов банку. А у нас если ты берёшь ипотеку с 0, то должен заплатить банку столько, будто 2 квартиры покупаешь

Ну если сложить мат капитал и за 3го ребенка, получается ок 1100000, у нас в области это в принципе процентов 40 более и менее нормальной квартиры. Мое мнение , не плохо, ваше я поняла. Как в других странах не знаю, поэтому и спросила у девочек чтоб сравнить.
Знаю только то , что во многих странах нет понятия частная собственность, только государственная, то есть ты живёшь всю жизнь в арендованном жилье, поправьте меня если это не так
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 06 апр 2020, 15:06

Юля Бирик писал(а):Даша, все не поумнеют. 😁
Это я тебе как учитель говорю.

Девочки, кто как пережил первый официальный день дистанционки?
Я вешаюсь. Села утром за комп, проверила 3 класса и только встала. Время 22.45. И это я ещё не все сделала🤦‍♀️

Давай дистанционки в школе обсудим , а то тут уже куча мала
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 06 апр 2020, 15:21

Время 23.16,мне родители шлют ответы. Не знаю радоваться или плакать.
В Дневник ру могу зайти только нашим утром, пока запад спит.
Мы не работаем на платформах, у родителейи детей нет техники. Поэтому мы для каждого класса и предмета сделали группы в ватсапе. Там отвечаем на вопросы. А ответы шлют в личку. Телефон весь в ответах🤦‍♀️Если завтра осилю и допроверяю, то удалю все на фиг. Приходиться проверять досконально, потому что выставляем оценки, а не зачёты.
Хочу на рабу🤦‍♀️

А ещё моим родителям жалко деточек будить. Один у меня сегодня до 13.00 спал, другой до 16.00. И пусть весь мир подождет😁
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 15:45

Даша, я так понимаю зовут)) я задаю такие вопросу потому что пытаюсь понять для чего вы это пишите и с каким посылом Так яростно отстаиваете своё мнение, что те кто не высказывает недовольство по отношению к власти и сегодняшней обстановке в стране, те бездумные дураки и ничего не видят вокруг. Что ж, если вы пишите недовольство только ради недовольства, то это абсолютно не конструктивная критика, ваше мнение может быть любым, для кого-то стакан всегда будет наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Думаю пора закрыть этот бессмысленный диалог, все, что я хотела для себя из него вынести, я уже вынесла)))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 06 апр 2020, 15:53

В Туркменистане коронавируса НЕТ! 😁
Изображение
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olya R » 06 апр 2020, 17:11

А сейчас по радио сказали, что за границей ещё 26000 россиян, которые ждут когда их перевезут в Россию. Представляете, на сколько вырастут цифры по заражению по мере их ввоза? Я уже не думаю, что апрелем все эти карантины/самоизоляции закончатся.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 17:13

Ну если сложить мат капитал и за 3го ребенка, получается ок 1100000, у нас в области это в принципе процентов 40 более и менее нормальной квартиры. Мое мнение , не плохо, ваше я поняла. Как в других странах не знаю, поэтому и спросила у девочек чтоб сравнить.
Знаю только то , что во многих странах нет понятия частная собственность, только государственная, то есть ты живёшь всю жизнь в арендованном жилье, поправьте меня если это не так[/quote]
На 3 ребенка. Вот и идут рожать ради капитала. Только вот у нас например за 2.5 миллиона можно сейчас купить однушку. Не самую большую. Как там впятером жить?)))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 06 апр 2020, 17:14

Это наш мэр сейчас написал в инстаграмме
Изображение
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 06 апр 2020, 17:15

Nurkaaa2 писал(а):Даша, я так понимаю зовут)) я задаю такие вопросу потому что пытаюсь понять для чего вы это пишите и с каким посылом Так яростно отстаиваете своё мнение, что те кто не высказывает недовольство по отношению к власти и сегодняшней обстановке в стране, те бездумные дураки и ничего не видят вокруг. Что ж, если вы пишите недовольство только ради недовольства, то это абсолютно не конструктивная критика, ваше мнение может быть любым, для кого-то стакан всегда будет наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Думаю пора закрыть этот бессмысленный диалог, все, что я хотела для себя из него вынести, я уже вынесла)))
здесь вроде как форум и общаться можно столько, сколько влезет) пока находятся собеседники
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 06 апр 2020, 17:16

Nurkaaa2 писал(а):Что ж, если вы пишите недовольство только ради недовольства, то это абсолютно не конструктивная критика, ваше мнение может быть любым, для кого-то стакан всегда будет наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Думаю пора закрыть этот бессмысленный диалог, все, что я хотела для себя из него вынести, я уже вынесла)))

Это просто мысли вслух, как я поняла) О том, что в России могло быть иначе, но есть что есть, а по-другому станет не скоро.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 апр 2020, 17:38

подарочек писал(а):Ну если сложить мат капитал и за 3го ребенка, получается ок 1100000, у нас в области это в принципе процентов 40 более и менее нормальной квартиры. Мое мнение , не плохо, ваше я поняла. Как в других странах не знаю, поэтому и спросила у девочек чтоб сравнить.
Знаю только то , что во многих странах нет понятия частная собственность, только государственная, то есть ты живёшь всю жизнь в арендованном жилье, поправьте меня если это не так

На 3 ребенка. Вот и идут рожать ради капитала. Только вот у нас например за 2.5 миллиона можно сейчас купить однушку. Не самую большую. Как там впятером жить?)))[/quote]
Ну ёшки, сами то сделайте тоже что нибудь, не всё же вам в клювике принести должны
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 06 апр 2020, 17:45

подарочек писал(а):Ну если сложить мат капитал и за 3го ребенка, получается ок 1100000, у нас в области это в принципе процентов 40 более и менее нормальной квартиры. Мое мнение , не плохо, ваше я поняла. Как в других странах не знаю, поэтому и спросила у девочек чтоб сравнить.
Знаю только то , что во многих странах нет понятия частная собственность, только государственная, то есть ты живёшь всю жизнь в арендованном жилье, поправьте меня если это не так

На 3 ребенка. Вот и идут рожать ради капитала. Только вот у нас например за 2.5 миллиона можно сейчас купить однушку. Не самую большую. Как там впятером жить?)))[/quote]
Ну рожать то рожают, такое часто случается. И все равно кричать что денег мало😂 кто же рожать заставляет. А если бы не было, кричали что государство никак не поддерживает семьи. Ну собственно ничего бы не поменялось😂
Забыла кстати, еще же программа молодая семья есть, до 30 или 35% ипотеки субсидию могут выделить
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AlexAlex » 06 апр 2020, 17:57

Не буду писать все минусы и плюсы Украина&Израиль. Как бы я не скучала по Украине, мозгами я понимаю, что в Израиле моей семье жить намного лучше. Можно описать одной фразой. Здесь всё для людей.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Персифона » 06 апр 2020, 18:05

Приветик всем
Персифона
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 18:03
Возраст: 42
Дата рождения: 17.10.1977

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0