Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лерочка 88 » 08 апр 2020, 12:27

Я бы тоже не тянула, если есть возможность сделать лапароскопию и сохранить трубу, то лучше так. Говорю, как человек у которого лопнула труба.
Лерочка 88
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:53
Возраст: 27
Дата рождения: 03.09.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Zanzzzara » 08 апр 2020, 14:15

Ну говорят что возможно это яйцеклетка оплодотворённая ползёт к матке через трубы,оно же не прикрепленно
Zanzzzara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 17:16
Возраст: 30
Дата рождения: 03.04.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение malisch » 08 апр 2020, 17:27

Zanzzzara писал(а):Ну говорят что возможно это яйцеклетка оплодотворённая ползёт к матке через трубы,оно же не прикрепленно

Извините но это бред.яйцеклекту как она ползет нельзя отследить.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nurkaaa2 » 08 апр 2020, 18:38

Если яйцеклетка не прикрепилась, то хгч не будет расти, он растёт только после имплантации
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nurkaaa2 » 08 апр 2020, 18:40

А если он у вас больше 200, то 1-2 недели как яйцеклетка уже прикрепилась и растёт. Поговорите с врачом, я понимаю, что не хочется в это верить, но это лучший вариант при внематочной , с одной трубой забеременеть тяжелее
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Внематочная беременность

Сообщение Олик80 » 08 апр 2020, 23:55

Zanzzzara писал(а):Ну говорят что возможно это яйцеклетка оплодотворённая ползёт к матке через трубы,оно же не прикрепленно

Там кровоток уже! Это значит что сосуды проросли между яйцеклеткой и стенкой трубы...будущая плацента
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Внематочная беременность

Сообщение Viovio » 09 апр 2020, 09:00

Она уже слишком большая, чтобы продвинуться дальше. Скорей всего уже закрепилась. Увы.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Внематочная беременность

Сообщение Zanzzzara » 11 апр 2020, 15:11

К сожалению,подтвердилась ВБ да ещё и замершая,в пнд операция((
Zanzzzara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 17:16
Возраст: 30
Дата рождения: 03.04.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 11 апр 2020, 15:49

Zanzzzara писал(а):К сожалению,подтвердилась ВБ да ещё и замершая,в пнд операция((

Очень тебе сочувствую. сама проходила через это. Что врач говорит насчет трубы? Смогут сохранить?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Натали79 » 13 апр 2020, 06:53

Zanzzzara писал(а):Всем привет!Девченки,помогите разобраться((
12.03 начались месячные,16.03 был ПА,29.03 пошли выделения темно коричневые,делаю 4 теста и все положительные.Радостная побежала к своему врачу,она мне выписала дюфастон и свечи с папаверином,и отправили анализ на ХГЧ.Мазня так и не заканчивается,я 06.04 иду на узи чтобы узнать причину мазни,мне с поликлиники увозят на скорой в больницу с подозрением на ВБ,в приемном покое мне делают прокол матки и говорят что ещё не известно какая у меня беременность.
И вот лежу я второй день,колят 1 раз в день кровоостанавливающие и 3 таблетки дротоверина.И все.Врач говорит ждём,а чего ждём не понятно((
Хгч 254 от 02.04,в выписке узи написано что в трубе есть неоднородное тело подвижное с кровопотоком,это как??
Есть ли шанс что яйцеклетка перейдёт в матку или нет((

Вы меня извините, но толи со сроками у вас напутано толи врачи ошибаются. У вас 29.03 судя по месячным только овуляция должна быть! При удачном зачатии оплодотворённая яйцеклетка только через 7-10 дней должна при крепиться, это примерно 6-10 апреля. Вот в эти дни и может быть мазня. А на УЗИ вообще еще ничего не видно. На УЗИ после 4-5 недель акушерских только увидят!!!
Натали79
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:01
Возраст: 40
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Внематочная беременность

Сообщение AnnaSm » 01 июн 2020, 03:30

Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)
AnnaSm
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 06:36
Возраст: 32
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 01 июн 2020, 09:22

AnnaSm писал(а):Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)


Сложно настроиться, но жизнь не заканчивается на этом.Я сама в ноябре 2016 столкнулась с ВБ.Поплакала и поехала дальше.Через полгода 2 полоски, родила сыночка, потом ещё одна беременность и ещё одного сыночка 5 дней назад.Беременеют и с одной трубой.Не уходите в себя, распишите план действий.Я как вышла из больницы сразу начала обследоваться и искать толкового врача.Это отвлекло.Через 2 месяца после операции вступила в планирование.Отвлекитесь на составление плана после операции-к кому пойдете, какие процедуры пройдете и т.д.Кстати после операции советую много двигаться чтобы не образовались спайки.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение AnnaSm » 01 июн 2020, 16:42

Mulik писал(а):
AnnaSm писал(а):Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)


Сложно настроиться, но жизнь не заканчивается на этом.Я сама в ноябре 2016 столкнулась с ВБ.Поплакала и поехала дальше.Через полгода 2 полоски, родила сыночка, потом ещё одна беременность и ещё одного сыночка 5 дней назад.Беременеют и с одной трубой.Не уходите в себя, распишите план действий.Я как вышла из больницы сразу начала обследоваться и искать толкового врача.Это отвлекло.Через 2 месяца после операции вступила в планирование.Отвлекитесь на составление плана после операции-к кому пойдете, какие процедуры пройдете и т.д.Кстати после операции советую много двигаться чтобы не образовались спайки.
благодарю Вас за отзыв, настраиваюсь на лучшее! Верю в чудо! Слёзы пропали как только очнулась в реанимации.. жива ура! Врач обнадёжил что можно расчитывать на левую трубу 🙏
AnnaSm
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 06:36
Возраст: 32
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Дарина87 » 01 июн 2020, 20:09

AnnaSm писал(а):Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)



Я это тоже пережила несколько лет назад. У меня теперь тоже одна труба. Хочется конечно 2 ребенка. Долго не беременела, потом забеременела, но была ЗБ. Но беременность всё же была. Значит через 1 трубу забеременеть всё же возможно. Я верю и вы верьте:)Скорейшего восстановления!Все будет хорошо!
Дарина87
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:57
Возраст: 32
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Vikki88 » 01 июн 2020, 21:43

У меня сестра двоих родила с одной трубой. Первого ребёнка очень ждали, долго не получалось, потом ВБ, потом кое как смогла забеременеть дочкой. А второго сыночка вообще не планировали, а оно раз и всё, когда не ждали.
Vikki88
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:37
Возраст: 29
Дата рождения: 19.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Натулечка » 02 июн 2020, 08:06

Девочки, я с одной трубой и одним яичником троих родила. Так что все у вас будет!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ufo » 02 июн 2020, 08:20

AnnaSm писал(а):Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)

Не переживайте, ситуация один в один с моей, только мне 33 было и удалили левую трубу, где функционировал больше всего яичник. Забеременеть удалось через год только и было перекрестное оплодотворение, те левый яичник дал яйцеклетку а правая труба доставила его в матку. Чудеса, подумаете , но вот я и мой реальный пример. Радоваться пришлось не долго, к 8 неделям случился выкидыш. Вот тогда мне накрыло. Вторая беременность, такая долгожданная и снова все пошло не так(((( разрешили планировать после 3 мес ожидания. В итоге через 3 месяца снова долгожданные две полоски и снова перекрестная беременность. Снова левый яичник и правая труба. Ну и самое приятное) третья беременность закончилась хорошо, лежит рядом со мной наша долгожданная крошка 🙏🏼
Ufo
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:27
Возраст: 32
Дата рождения: 18.04.1984

Re: Внематочная беременность

Сообщение Delis » 08 июн 2020, 10:11

AnnaSm писал(а):Девочки, крик души! Сегодня у меня операция, я знаю и настраиваю себя что это не приговор, но сил не хватает спокойно ждать, вылила ведро слёз- почему я, почему со мной... Как долго я буду отходить, восстанавливаться и жить дальше, с одной трубой... Понимаю что ничего не исправить, но так тяжело и больно что а вдруг, а вдруг там всё таки пупсик на месте просто какая-то ошибка или ещё очень очень рано! Может тут найдутся те кто пережил такое? Чем себя успокоили, что помогло вернуться в прежнюю жизнь? (деток пока нет, мне 32)

Меньше слез, все у Вас будет хорошо. Я ребенок после внематочной беременности мамы и удаления трубы (беременность спустя год после операции). В 33 года. Как видите, все хорошо и это не приговор.
К сожалению вб случается у некотрых(((но шансы на будущее есть всегда .
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 08 июн 2020, 10:56

Всем привет, девчонки странный вопрос,но все же я спрошу. У меня была внематочная (трубная) 4 дня назад мне убрали трубу,но сегодня пошли месячные,а до этого была какая то темная мазня. Это вообще нормально?
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Yulka0 » 10 июн 2020, 19:29

Всем привет.вот моя история.мне 29 лет и я второй раз замужем, от первого мужа есть сын,ему 12 лет,со вторым мужем уже 8 лет,забеременеть не удавалось, и тут должны были придти М 19.05,но не пришли,через 9 дней началась коричневая мазня,30.05 сделала тест,и там 2полоски!!!!Долгожданные))5.06 попала к врачу,сказала срок около 6 недель, пока она меня смотрела пошла кровь,меня в больницу, начали колоть кровоостанавливающее, к обеду сделали УЗИ,ничего там не увидев,врач сказала что скорее всего перепутали срок и надо придти на УЗИ через недельку,полижала я в больнице до понедельника (кровь перестала идти)врач отпустила меня домой до дня УЗИ ,но на следующий день я не смогла встать с кровати,резкая пронзающая боль по всему животу,муж вызвал скорую,забрали меня,привезли и сразу под наркоз. Очнулась ,сказали пиши согласие на операцию,оказалась ВБ .вчера вырезали правую трубу(((лежу реву(((((((как справиться незнаю(((((
Yulka0
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:17
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Maria Eyvaz » 11 июн 2020, 14:46

Это ужасно((((У меня было 2 выкидыша..я думала я умру..почему это со мной?(((Крепитесь..Не подайте духом.
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Alsunya » 12 июн 2020, 16:10

Скажите пож, на 26 день цикла закончила пить дюфастон, через день тест запаласатился, начались коричневые выделения, сказали пока не пить дюфастон раз закончила. Хгч сдавала 107,сказали смотреть в динамике,прийти через пару дней, на узи было немного жидкости в тазу,но сказали это норма сегодня должны были начаться месячные мазня увеличилась. Боже я сума сойду, наверное это 100% внематочная
Alsunya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:46
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лёлик1 » 12 июн 2020, 16:31

Почему сразу внематочная?
Вы зря бросили пить дюфастон, не убедившись есть беременность или нет. Странно что вам не сказали продолжать.
Теперь надо хгч в динамике сдавать и смотреть какой рост.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юля1991 » 12 июн 2020, 16:37

Девочки держитесь все ещё будет, хочу рассказать как у меня было.. почему то я поставила себе по жизни такие задачи отучиться найти работу по душе и только потом замуж и детей короче с 13го года мы живем с мужем замуж позвал в 16 м году и с тех пор начались бесконечные попытки и езда потврачам и че только я не делала куча денег нервов слез отношения были ужасные я думала только об одном .. меня даже бесили подруги которые хоп и беременная, и вот примерно год после свадьбы я на тот момент прошла 4 стимуляции и ничего.. мой врач репродуктолог назначила мне лапору с целю диагностики я начала к ней готовится сдала все анализы купила билеты на поезд и ждала назначенной даты .. и тут нет месячных и все тут а мне надо на какой то конкретно день лапору я же билеты уже купила и операция назначена я вся на нервах не знаю че думать просто так решила сделать тест .. а там вы беременны ! Я такая довольная просто на 7 небе звоню маме мужу врачу все очень рады но я все же думаю поеду сделаю там Узи тк в городе где я живу вообще с данной медициной не очень.. поехала прихожу на приём такая вс довольная делает мне Узи и ничего не видит говорит странно ну давай неделю подождём , я думаю ну ок, уехала и тут на пятый день начались какие то не понятные боли я позвонила врачу она говорит ехать в клинику может все таки внематочная, я помню как зашла кабинет к специалисту Узи а та позвонила моему врачу она пришла и я поняла что че то не то, говорит и почему он застрял кровоток хороший у меня потекли слёзы я вся обмякла говорит вставай надо на операцию я плачу говорю неужели никак его в матку нельзя из трубы? Никак! Дак 21век неужели ничего не придумали он же развивается он живой, нет .. короче все как в тумане я думала ну почему .. я ещё на всякий случай съездила в др клинику мне тоже самое сказали, просто плакала и плакала единственное я спросила могут ли сохранить трубу сказали нет. Так и закончилась моя первая беременность, а потом ещё 2 года я билась езда анализы узи тесты и вроде все хорошо но беременность не наступала и тут я решила что хватит я пойду на эко и это уже совсем другая история, в 2019 году я стала мамой! И точно могу сказать что если уже дошёл до эко то это не просто значит человек уже все испробовал от народной медицины до современно и церковь и все было ... главное не сдаваться наши малыши обязательно будут с нами! Желаю всем кто очень ждёт своего долгожданного счастья !
Юля1991
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2020, 17:35
Возраст: 29
Дата рождения: 16.05.1991

Re: Внематочная беременность

Сообщение malisch » 13 июн 2020, 09:36

Alsunya писал(а):Скажите пож, на 26 день цикла закончила пить дюфастон, через день тест запаласатился, начались коричневые выделения, сказали пока не пить дюфастон раз закончила. Хгч сдавала 107,сказали смотреть в динамике,прийти через пару дней, на узи было немного жидкости в тазу,но сказали это норма сегодня должны были начаться месячные мазня увеличилась. Боже я сума сойду, наверное это 100% внематочная

Начните опять принимать Дюфастон,и смотрите динамику.а лучше если усилились кровотечение то в больницу.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 14 июн 2020, 03:35

Девчонки привет. Я опять к вам с глупыми вопросами. Был ли токсикоз после внематочной? У меня сегодня 11 день после операции (лапароскопия,удалили правую трубу т.к там был эмбрион) сегодня сделала тест там 2 полоски тошнит и с запахами беда.
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 14 июн 2020, 07:14

Хочу детишку писал(а):Девчонки привет. Я опять к вам с глупыми вопросами. Был ли токсикоз после внематочной? У меня сегодня 11 день после операции (лапароскопия,удалили правую трубу т.к там был эмбрион) сегодня сделала тест там 2 полоски тошнит и с запахами беда.

А тест яркий? Странно очень. Думаю Хгч уже должен был выйти.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 14 июн 2020, 12:44

Яркий (не призрак) завтра в больницу пойду узнаю почему так. Не знаю как фото сюда выкидывать
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 14 июн 2020, 14:45

Хочу детишку писал(а):Яркий (не призрак) завтра в больницу пойду узнаю почему так. Не знаю как фото сюда выкидывать

А срок какой был?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Bee_Bzz » 16 июн 2020, 16:44

Прошло 11 дней после операции, девочки скажите, это нормально, что ещё присутствуют небольшие боли с той стороны, где удалили трубу? Больше ничего не беспокоит.
Врач сказал на узи смысла сейчас нет идти, мы и так все видели пока оперировали, а после первых месячных сходить, вот жду и думаю, может сейчас сходить не дожидаясь
Bee_Bzz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:40
Возраст: 22
Дата рождения: 04.04.1998

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2