Измена

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Измена.

Сообщение Nurkaaa2 » 15 апр 2020, 19:24

Вот тоже хочется это спросить, зачем вам это знать, вы какую-то статистику ведёте или у вас брачный контракт заключён? Я бы не хотела знать таких подробностей просто так, если бы мой признал факт измены.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Измена.

Сообщение Ксения 30 » 15 апр 2020, 19:27

Не знаю зачем, хочется понимать, сложить пазл как он вёл себя дома в этот период, на сколько хватило наглости, как то хочется в его шкуру влезть и понять все.., потому что я понять и смириться не могу, возможно пока ещё.., мне как бы не интересно сколько раз в неделю они трахались и в каких позах, но все остальное- просто чешусь от какого то непонятного «любопытства», назовём это так.
Ксения 30
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:37
Возраст: 2
Дата рождения: 01.01.1962

Re: Измена.

Сообщение Лёлик1 » 15 апр 2020, 19:41

Ксения, если вы на пути к прощению, то не пытайте его.
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Измена.

Сообщение Nurkaaa2 » 15 апр 2020, 19:42

Мне кажется, даже узнав это вы просто ещё больше разочаруетесь и возненавидите все
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Измена.

Сообщение Анечка_89 » 15 апр 2020, 20:19

Нюра +++

Ксения, вам эти подробности ни к чему, поверьте, в особенности, если думаете простить.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Измена.

Сообщение rittamargarita » 15 апр 2020, 21:00

А может быть, она за собой косяки вспомнит и потом постарается не повторить их. Для этого и нужны подробности
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 15 апр 2020, 21:06

Это мазохизм. Просто поверьте, сейчас больно. Потом станет проще. Подробности вам сожгут всю душу. Если хотите простить, то подробности вам ни к чему. Важно то, что в отношениях дыра у вас. И важнее понять, что у вас не так, а не так, как у них там было
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 15 апр 2020, 21:09

rittamargarita писал(а):А может быть, она за собой косяки вспомнит и потом постарается не повторить их. Для этого и нужны подробности

Бред чистой воды. В отношениях проблемы. Вы ещё скажите, что она виновата в измене) навесить на нее всю вину. А потом прогибаться под него
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение rittamargarita » 15 апр 2020, 21:45

Нет, конечно, но многим свойственно самокопание. Лично мне проще сначала убедиться, что нет моей вины, а потом уже разводиться и т.п. Всякое бывает, и у всех разные характеры и взгляды на жизнь.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Измена.

Сообщение YULIA_S » 15 апр 2020, 22:03

Ксения 30 писал(а):как то хочется в его шкуру влезть и понять все..,
Что и требовалось доказать... Сначала влезть в его шкуру и понять всё, затем проанализировать действия на предмет "а может это я что-то не так сделала, а вот тут мне бы по-другому сказать и...пошло-поехало". План вашего мужа удался. Ещё чуть-чуть и вы потихоньку начнёте винить во всём себя.
YULIA_S
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:47
Возраст: 34
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Измена.

Сообщение Zara93 » 16 апр 2020, 10:34

А я бы тоже хотела знать подробности. Что его толкнуло на измену? Как он на это решился? Ему чего-то по его мнению не даю я или же встретил другую женщину и не удержался. Может полюбил ее и ничего не может с собой сделать? Что людей толкает на измену? Простого объяснения, что он как все оказался кабелем мне было бы недостаточно. Хотя бы потому что я свято верю, что мой муж на такое не способен. И если это не дай бог случилось бы когда-то, мне было бы важно знать причину, чтобы спокойно жить дальше. С ним или без него это уже другой вопрос.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Измена.

Сообщение Анечка_89 » 16 апр 2020, 13:09

Zara93 писал(а):А я бы тоже хотела знать подробности. Что его толкнуло на измену? Как он на это решился? Ему чего-то по его мнению не даю я или же встретил другую женщину и не удержался. Может полюбил ее и ничего не может с собой сделать? Что людей толкает на измену? Простого объяснения, что он как все оказался кабелем мне было бы недостаточно. Хотя бы потому что я свято верю, что мой муж на такое не способен. И если это не дай бог случилось бы когда-то, мне было бы важно знать причину, чтобы спокойно жить дальше. С ним или без него это уже другой вопрос.

Узнать причину - это нормально.
Но девушка хочет подробностей: где, когда встречался, сколько тратил на любовницу - вот этого лучше не знать.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 16 апр 2020, 14:30

YULIA_S писал(а):
Ксения 30 писал(а):как то хочется в его шкуру влезть и понять все..,
Что и требовалось доказать... Сначала влезть в его шкуру и понять всё, затем проанализировать действия на предмет "а может это я что-то не так сделала, а вот тут мне бы по-другому сказать и...пошло-поехало". План вашего мужа удался. Ещё чуть-чуть и вы потихоньку начнёте винить во всём себя.

+++
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение malisch » 17 апр 2020, 04:39

Я тоже считаю что просто узнать что не устраивало в семье и чем он не доволен женой, на вот сколько тратил и где -как проходили встречи это лишнее,мазахизм. Зачем он это уже сделал,все знать это чувствовать себя ущербной,как по мне меньше знаешь лучше спишь
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Измена.

Сообщение Gotessa » 17 апр 2020, 06:57

Да вообще далеко не каждый мужик начнет вспоминать когда,где и сколько он тратил,чем же любовница лучше жены. Просто это другая женщина,естественно все ощущения в новинку
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Измена.

Сообщение Nurkaaa2 » 17 апр 2020, 08:58

В следующий раз это когда, когда он снова пойдёт изменять? Для чего? Если один раз простить готовы, то простите ещё и не раз.
Если имеете ввиду другого человека, то другой будет делать по-другому. А может и вообще не будет изменять, а вы будете сопоставлять какие-то действия бывшего и пилить Нынешнего и себя и его ни за что.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Измена.

Сообщение Ксения 30 » 17 апр 2020, 10:40

Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?
Ксения 30
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:37
Возраст: 2
Дата рождения: 01.01.1962

Re: Измена.

Сообщение YULIA_S » 17 апр 2020, 11:47

Ксения 30 писал(а):.короче я хочу знать все, что бы выстроить этот «алгоритм измены» и видеть его вследщий раз с нуля...
Это путь в никуда. Если вы всё таки простите мужа и решите дальше с ним жить, то каждый день вы будете искать какие-то доказательства неверности даже там, где их нет. Человек не робот, он не может каждый день вести себя одинаково и давать такие же эмоции, как вчера. У вашего мужа действительно могут быть проблемы на работе иногда, задержки, а вы будете думать, что он опять с другой. И проверить это вы никак не сможете. И в эмоциях также. Пришел уставший: ну не сможете вы проверить от работы устал или где-то в другом месте. И в любом случае будете себя накручивать. Через некоторое время такой жизни вы сойдете с ума. А если вы всё-таки решите расстаться с ним, то тем более не нужно тащить эту грязь в новую жизнь и новые отношения. Зачем вам этот "алгоритм измены" и с чего вы взяли, что он есть вообще? Зачем вы заранее делаете себе установку, что в следующий раз вам также будут изменять? Ваш будущий мужчина это всегда другой человек, с иными способами выражения эмоций, с иными реакциями. К чему вам искать в новом признаки бывшего и почему он вынужден будет терпеть ваши придирки и подозрения, если вам вдруг чего-то там померещится? Вы сами поставьте себя на его место, никому не понравится отвечать за косяки других. Невозможно так построить новые отношения.
YULIA_S
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:47
Возраст: 34
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Измена.

Сообщение julli » 17 апр 2020, 12:03

Ксения,почитала вашу историю, сочувствую вам.только мне кажется,что вы играете в одни ворота?по вашим сообщениям я не увидела,что он как то рвется наладить отношения.Вы думаете как бы сама с собой,простить его или нет?по мне ваш муж имеет на стороне не просто интрижку,мне кажется,что там вполнем стоявшиеся отношения,с вами его держит только ребенок,ваши слова,что когда вы предложили ему интим,а он чуть ли не с ужасом сглотнул,говорит о многом..простите если мое мнение вас обидет.Просто отдайте себе отчёт,что теперь вся ваша жизнь будет такой,жизнь с тенью мужа.вам это зачем?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Измена.

Сообщение Nurkaaa2 » 17 апр 2020, 12:40

Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Это непросто и думаю забыть такое сложно, развод всегда тяжело во всех планах и морально и материально. Но ради чего можно сделать выбор тянуть эту лямку всю жизнь, нежели переболеть, перепевать, перебиться и по крайней мере жить дальше спокойно, зная, что никто снова не предаст, а ещё лучше не приведёт однажды мадам домой и не скажет «собирай вещи и выметайся». Я лично не понимаю ради каких благ или целей можно выбрать это. Но это мое личное мнение и личный взгляд , решать что делать с вашей жизнью только вам
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Измена.

Сообщение Настёна крош » 17 апр 2020, 12:56

Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Начинать новую жизнь всегда сложно, какая бы ни была причина развода...
Ваше самокопание и весь этот интерес я понимаю.
Мне не изменяли, но мне интересно что двигает мужчин на это. Отсутствие чего то с женой? Ок. Но есть ведь семьи в которых прекрасные отношения, а муж на лево. Почему для таких это норма? Просто тра...ть разных женщин, ну это совсем низко, и ведь есть же какие то причины такой модели поведения. А вот какие именно мне не понятно.
Есть такие у кого и в семье все хорошо и на лево завернуло и сидит такой удобненько на 2 стульях. Таких вооообще не пойму!!! Что ими движет?!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Измена.

Сообщение Валентинка1988 » 17 апр 2020, 13:43

Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Да, нужно ради себя перевернуть лист. Это проще чем кажется. Но осозниние придет только потом. Лучше не будет, поверьте. Надо уходить иначе это будет повторяться снова и снова. Конечно это применимо не ко всем парам, ситуации бывают разные. Но ваша именно такая, имхо. А у вас все еще обязательно наладится в жизни, просто нужно закрыть одну дверь, чтобы открыть другую.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Измена.

Сообщение Валентинка1988 » 17 апр 2020, 13:48

Когда-то давно я тоже уходила из такого же болота с 4-х месячным ребенком. Ситуации очень схожи. Благодарю бога что ушла тогда, сейчас у меня другая семья, у него тоже. Что примечательно не с той девушкой. Мы общаемся, поздравляем друг друга с праздниками. Он часто звонит сыну. Но это тоже пришло не сразу. Тогда я бы никогда не поверила что смогу построить такие отношения с бм.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Измена.

Сообщение Анечка_89 » 17 апр 2020, 14:15

Я думаю, что мужики изменяют (не все конечно!) потому, что они по своей природе этакие самцы-охотники. Им интересно завоёвывать, а когда получают свое, то через годы рутины, бытовухи, своеобразного дня сурка, интерес пропадает, и им надо опять кого-то завоевать. Многие разок присунут - удовлетворят свое эго, и опять не года забудут. А другие втянутся по полной и надолго, но зачастую такие похождения через год-два обламываются, и им остаётся бежать к "любимой" жене, ведь там дома было так хорошо и уютно. Имхо
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Измена.

Сообщение Юлия Анатольевна » 17 апр 2020, 14:25

Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Нет, ты не одна. У меня была такая же жажда Все узнать. И я выпытала. Знала все до мельчайших деталей. Прошло несколько лет как мы расстались, я уже замужем, но все равно помню ту боль от этих "знаний".
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 17 апр 2020, 21:00

Юлия Анатольевна писал(а):
Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Нет, ты не одна. У меня была такая же жажда Все узнать. И я выпытала. Знала все до мельчайших деталей. Прошло несколько лет как мы расстались, я уже замужем, но все равно помню ту боль от этих "знаний".

+++ Аналогично((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 17 апр 2020, 21:16

Ксения 30 писал(а):Девочки, у меня ощущение что я разделилась на 2 человека.... 1- который все понимает, что это крах, это полная потеря доверия, это унижение , это это растоптало меня.2- не понимание почему так( почему нельзя было поднять тему и как то решить ее) надежда на что то ( не пойму на что) , какое то отрицание всего..... для чего хочу узнать? Что бы попытаться понять... не его! ( его поступок не оправдать ничем, и понять как он решился на предательство я не смогу никогда, даже если узнаю все с мельчайших подробностях ) наверное, я хочу знать все только для того, что бы сопоставить все моменты- как он себя вёл, когда нагло врал и шёл к ней, когда нагло приходил и целовал ребёнка! Вспомнить его лицо в эти моменты, что бы понять, на какие предательства его хватит ещё! Девчат, я- человек «сухарь», такой меня знают все родные и близкие мне люди, я никогда не выдавала каких то эмоций... в этой ситуации- я просто упала на дно. В момент, когда я поняла о факте измены- первый раз в жизни было ощущение что земля ушла из под ног.,, мне казалось, что в наших отношениях есть какие то табу... что бы не произошло.,,, и тут бац- а оказывается это не у нас, а у меня.., у меня оказывается было свое какое то представление. Я до такой степени верила в то, что муж никогда не переступит это табу, что просто перед своими глазами не видела ничего... гулять с друзьями ночью- значит сдрузьями... нет интима месецами- значит проблемы на работе, усталость, эмоциональное состояние.... .короче я хочу знать все, что бы выстроить этот «алгоритм измены» и видеть его вследщий раз с нуля...

Ну попробуйте, узнайте, растопчите себя.. с каждой новой подробностью вы будете получать ещё и ещё одну пощёчину. И ничего более.
Меня ваша фраза "вспомнить его лицо в эти моменты, что бы понять, на какие предательства его хватит ещё!"- зацепила! Он предал уже и способен делать это снова. Не надо вам это ещё раз испытывать от него!!
Иногда он будет врать, иногда нет. В этом клубке лжи вы пойдете с ума. Это я вам говорю как человек, который это всё прошел.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 17 апр 2020, 21:20

Юлия Анатольевна писал(а):
Ксения 30 писал(а):Хорошо, может, конечно я одна такая сумасшедшая, но неужели все те, кто прошёл через это, просто перевернули лист, забыли и начали новую жизнь?

Нет, ты не одна. У меня была такая же жажда Все узнать. И я выпытала. Знала все до мельчайших деталей. Прошло несколько лет как мы расстались, я уже замужем, но все равно помню ту боль от этих "знаний".

++
Я узнала часть подробностей и как в аду горела. Сейчас жалею, что позволила себе самой так себя уничтожать. Лучше перебороть в себе этот порыв мазохизма, быть ВЫШЕ этого, гордо голову и вперед!
Это даст шанс быстрее это пережить.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Ксения 30 » 18 апр 2020, 05:40

Девочки, спасибо вам большое, что выслушали, что высказали своё мнение. Очень тяжело держать в себе эти эмоции, по крайней мере в первые дни, неделю, возможно месяц. Я для себя решила, что мои эмоции ( противоречивые, спонтанные, временами агрессивные, временами просто не совсем адекватные - по средине дня в слезы) являются НОРМАЛЬНЫМ проявлением моего внутреннего состояния. Мне было просто необходимо с кем то поговорить, порыдать, подумать, поковырять себя изнутри. Я почитала все ваши комментарии, обсалютно каждый комментарий ( хоть они и разные , с разными позициями) я спроецировала на себя... подумала. . Прошло больше 2 недель после попытки разойтись с мужем. Мы поговорили с мужем, я смогла себя во время остановить, что бы не перейти в выпытывание той информации, которая меня волновала. Мной принято решение - попытаться. Не простить, не забыть, не закрыть глаза... а именно попытаться улучшить семейный быт, отношения, попытаться сохранить семью.Спросила у мужа - от куда столько слез. Ответ - полное осознание произошедшего, полное понимание, что что бы он не сказал - уже не имеет никакого значения, ведь он сделал то, чего не лазя было делать. Поверила ли я в искренность сказанного? ДУМАЮ да. Что я для себя поняла, уточню, благодаря вашим комментариям - я делаю глубокий вдох, и раз уж я решилась на эту попытку, то я просто как из памяти вычеркиваю все, что произошло, напроч. При этом, в моей душе, твёрдая, даже каменная уверенность в том, что если в наших «новых» отношениях начнет проявляться старый сценарий ( думаю вы поняли что я), то это неукоснительная точка, без выяснений чего либо вообще. Я с уверенностью могу сказать, что не дав шанса, я бы себя больше терзала мыслями - а вдруг, а если бы.... ps я не завишу от мужа материально ( в полном объёме, оплата импотеки, коммуналки, одежда себя, ребёнка, еда , полностью покрывает мой личный стабильный доход, тьфу Тьфу тьфу....), поэтому решение уйти или остаться- только решение моей головы и сердца! Это очень тяжело, действительно , как книга с невероятно тяжёлыми листами, лист которой практически невозможно поднять, но если уж поднять до определенного уровня, то он по всем законам физики, с такой силой падает в низ, назад, что все/ страница перевёрнута. Девочки, те, кто решил пробывать/ прощать/ или иные варианты, подразумевающие попытки сохранения семьи- мой вам совет, да, поплачьте столько, сколько это требует ваша голова, сердце, выговоритесь , отпишитесь, ( желательно незнакомым , что бы об этой ситуации не знали все вокруг знакомые) и просто настраивайте себя на то, что все, эта история исчерпала себя/ все, не интересно, все, не актуально. Это тяжело, но я вижу это только так!всем ещё раз спасибо, и конечно же/ желаю никому и когда не испытывать этого ужаса!
Ксения 30
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:37
Возраст: 2
Дата рождения: 01.01.1962

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 18 апр 2020, 07:14

Я по этому поводу общалась с психологом. Говорила ей, что мы готовы к новой странице жизни, забыть всё и начать сначала. Но она сказала: просто забыть- тупиковый вариант. Так не работает. Не получится. Надо прожить, пережить, все высказать, а потом уже Новыми людьми входить в отношения. Вернуть то, что было- невозможно, так как именно то и привело к измене и такому итогу.
Забыть- не работает.
И не только вам надо меняться. Мужу тоже. На чувстве вины семья не строится.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5