Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 17 апр 2020, 14:56

Не зная какой возраст ребёнка, сложно посоветовать. До года-полутора я думаю в таком режиме и придётся. Дальше можно в садик отдать. А подруг то как раз и легче всего завести, когда маленький, на детской площадке, в парке. Начнёт ходить ребёнок, сам будет играть с другими детьми, а вы сможете с мамами этих детей завести разговор.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 17 апр 2020, 23:34

Девочки, привет! Нужно мнение со стороны. Не знаю с чего начать... Я замужем уже почти 3 года, детей у нас с мужем пока нет. Но у мужа есть ребёнок, ему почти 10 лет, живёт с матерью. Но муж забирает его на выходные к нам. У меня отношения с ребёнком хорошие. Но в последнее время он начал меня раздражать, т.к. влазит в любой наш с мужем разговор, даже если не понимает о чем речь. Мы ему уже ни раз говорили, что так некрасиво делать, но он продолжает так делать. Думаю не специально, возможно, ему не хватает общения,т.к. мать его часто работает, а когда выходная, то мало с ним проводит времени. Но мать ребёнка раздражает меня ещё больше. Немного предистории. Когда она рожала ребёнка, то решила оформить ребёнка только на себя, в графе отец поставила прочерк (они не были в официальном браке), даже не спросив об этом моего мужа. В итоге она сейчас получает пособие как мать одиночка плюс мой муж (как добросовестный отец) платит ей на ребёнка "алименты". Конечно не 25%,меньше,но все-таки помогает. При этом не известно куда реально она тратит эти деньги. Но больше всего раздражает, что каждый месяц ровно 10 числа, когда моему мужу приходит з/п, она начинает названивать ему и выпрашивать деньги. Что и произошло сейчас. Я слышала этот разговор. Наглости её не было предела. Она требовала срочно перевести ей деньги, т. к. у неё закончились деньги. При этом в этот же день она привезла нам ребёнка и оставила его на неделю. У меня буря эмоций. Я не понимаю, почему мой муж должен ей давать деньги, когда мы забираем ребёнка. Явно она тратит их на себя, а не на ребёнка. Причём ребёнок часто ходит в старой кем-то отданной одежде. При этом эта женщина работает, живёт со своей матерью в собственной квартире. Ипотеки у неё нет. Думаю, можно было бы разумно распределить деньги и не выпрашивать их по расписанию у моего мужа. А муж боится поставить её на место, не хочет портить отношения. Боится, что тогда она подаст на отцовство и на алименты и придётся платить по-полной. А у нас ипотека в строящемся доме и живём мы в съёмной квартире. Меня эта последняя история с её звонками выбесила, мы поругались с мужем. А потом я ещё и на ребёнка наорала матом,когда он в очередной раз влез в наш разговор. О чем очень жалею. Понимаю, что он ни при чем. Не знаю как решить эту ситуацию. Такое ощущение, что наша семья это не только я и муж, а ещё его сын и мать сына. Когда я выходила замуж, я конечно знала о сыне, и думала, что привыкну, что он только по выходным приходит. А по выходным как раз хочется отдохнуть. Но чужой ребёнок на самом деле напрягает, тем более, когда им не занимаются. Я уже даже начала задумываться о разводе, т.к.все это терпеть ещё 8 лет. Нужно ли мне это, смогу ли я это вытерпеть? Что посоветуете, как можно эту девушку поставить на место?
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Annemy » 18 апр 2020, 07:23

Я бы предложила вашему мужу самому поднять вопрос об отцовстве! Начну из далека
Была у меня знакомая, родила сына, оформилась как одинокая мать....но Вот качество жизни у нее поднялось на несколько уровней....у ребенка было все самое лучшее, спросите как? Она просто сразу трем мужикам втерла что это их ребенок, но на алименты она( добрая женщина) подавать не хочет, но помощь примет.....и потом уже грозилась и анализами на отцовство и алиментами за все время...но в итоге сделать этого не успела, вышла замуж за американца и с сыном уехали, и перестала требовать денги....
Предложите мужу официально подтвердить, через тест,отцовство
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 18 апр 2020, 07:34

Никак, а той девушке я бы посоветовала подать на установление отцовства и алименты, а не выпрашивать как милостыню каждый месяц у вашего мужа. То, что вы забрали ребёнка на неделю не значит, что не надо платить за коммуналку, покупать одежду и оплачивать секции. Я так понимаю не большие деньги ей переводите, если у вас ещё и ипотека, попробуйте прикинуть на сколько вам хватит вашего перечисления, чтобы жить полноценной жизнью . Как же бесят те, кто считают, что на алиментах прям обогатились бывшие жены, тратят только на себя любимых.
А вы милочка знали, что у него ребёнок, как говорится «видели глазки , что покупали..»
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 08:43

Annemy писал(а):Я бы предложила вашему мужу самому поднять вопрос об отцовстве! Начну из далека
Была у меня знакомая, родила сына, оформилась как одинокая мать....но Вот качество жизни у нее поднялось на несколько уровней....у ребенка было все самое лучшее, спросите как? Она просто сразу трем мужикам втерла что это их ребенок, но на алименты она( добрая женщина) подавать не хочет, но помощь примет.....и потом уже грозилась и анализами на отцовство и алиментами за все время...но в итоге сделать этого не успела, вышла замуж за американца и с сыном уехали, и перестала требовать денги....
Предложите мужу официально подтвердить, через тест,отцовство

По внешности ребёнка видно, что это его ребёнок. Дело в том, что мы не хотим это делать, т. к. придётся больше платить.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 08:49

Марусясочи писал(а):Никак, а той девушке я бы посоветовала подать на установление отцовства и алименты, а не выпрашивать как милостыню каждый месяц у вашего мужа. То, что вы забрали ребёнка на неделю не значит, что не надо платить за коммуналку, покупать одежду и оплачивать секции. Я так понимаю не большие деньги ей переводите, если у вас ещё и ипотека, попробуйте прикинуть на сколько вам хватит вашего перечисления, чтобы жить полноценной жизнью . Как же бесят те, кто считают, что на алиментах прям обогатились бывшие жены, тратят только на себя любимых.
А вы милочка знали, что у него ребёнок, как говорится «видели глазки , что покупали..»

Вы просто не знаете подробностей. Мать ребёнка добровольно стала матерью-одиночкой.Она изменила моему мужу, когда ребёнку было всего 1.5 года. Ушла к другому, потом опять вернулась к нему. А потом в итоге выгнала. Мой муж честный человек и не стал бы бросать ребенка, если бы та сама не выгнала. Я считаю, что этой девушке повезло, что мой муж не отказался от ребёнка, общается с ним ещё и деньги ей платит. Другой бы пропал и все, ни денег, ни общения.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение julli » 18 апр 2020, 08:55

Вот,согласна!а ещё вы вмешиваетесь тоже вчужие отношения отец-сын ,ещё и матом орете на ребенка.а вообще поменять бы вас местами,хоть тебя на место той женщины,или этой женщине отдать папе ребёночка хоть на пол годика,а самой платить 25 процентов и брать на выходные,вот тогда бы и посмотрели на это по-другому наверное
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 09:04

julli писал(а):Вот,согласна!а ещё вы вмешиваетесь тоже вчужие отношения отец-сын ,ещё и матом орете на ребенка.а вообще поменять бы вас местами,хоть тебя на место той женщины,или этой женщине отдать папе ребёночка хоть на пол годика,а самой платить 25 процентов и брать на выходные,вот тогда бы и посмотрели на это по-другому наверное

Я догадывалась, что будет много осуждений в мою сторону. Но тут нужно знать всю историю. Я сочувствую матерям-одиночком. Но когда женщина сама выбирает этот путь, то кто ж в этом виноват? Она сама выгнала моего мужа, когда они жили вместе, так ещё и изменила ему. И ребёнком она практически не занимается. Сказки она ему не читала в детстве, не играет с ним, к врачу никогда не водит, если нет температуры. Я в прошлом году сама повела уже ребёнка к врачу, т. к. он уже 3 недели с кашлем ходил. Оказался бронхит.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 18 апр 2020, 09:12

Если вас беспокоит, что она эти деньги не тратит на ребёнка, покупайте сами ему одежду, канцелярию в школу, оплачивайте доп занятия или секции.
У моей подруги такой был бывший муж. На алименты не подавала. Он говорил, что не будет давать деньги ни копейки. Но он много чего сам покупал дочке и оплачивал танцы и репетиторов пополам с подругой.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 09:16

Марусясочи писал(а):Никак, а той девушке я бы посоветовала подать на установление отцовства и алименты, а не выпрашивать как милостыню каждый месяц у вашего мужа. То, что вы забрали ребёнка на неделю не значит, что не надо платить за коммуналку, покупать одежду и оплачивать секции. Я так понимаю не большие деньги ей переводите, если у вас ещё и ипотека, попробуйте прикинуть на сколько вам хватит вашего перечисления, чтобы жить полноценной жизнью . Как же бесят те, кто считают, что на алиментах прям обогатились бывшие жены, тратят только на себя любимых.
А вы милочка знали, что у него ребёнок, как говорится «видели глазки , что покупали..»

Может я неправильно выразилась употребил слово "выпрашивает". Мой муж ей платит каждый месяц сам. Но с разницей в 1-2 дня,т.к. ему з/п могут задерживать. Так вот она не может потерпеть эти 1-2 дня.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 09:20

Лёлик1 писал(а):Если вас беспокоит, что она эти деньги не тратит на ребёнка, покупайте сами ему одежду, канцелярию в школу, оплачивайте доп занятия или секции.
У моей подруги такой был бывший муж. На алименты не подавала. Он говорил, что не будет давать деньги ни копейки. Но он много чего сам покупал дочке и оплачивал танцы и репетиторов пополам с подругой.

Я предлагала так мужу. Но он почему - то не хочет так. Либо боится реакции матери. Мы иногда покупаем ему одежду. Перед 1 сентября всегда покупаем то, что нужно.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ТашаЦ » 18 апр 2020, 09:37

Какой боязливый муж- боится обидеть,боится реакции....Если бы хотел все сделал,значит его это устраивает. Герой нашёлся тут платит своемуже ребёнку ежемесячно деньги.
Слушайте,откуда вы знаете читала она сыну сказки или нет?!
Предложите мужу забрать себе сына и посмотрите какая сумма необходима за месяц на ребёнка,и потом будете рассуждать можно потерпеть1-2 дня или нет. Фу
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение julli » 18 апр 2020, 09:46

Ага,вот всегда все знают лучше всех,почему родила(а это что только ее ответственность???зачинают двое вообще-то)и выгнала его наверное не просто так были причины.вы все это знаете со слов мужа?а все мужчины порой такие сказочники,как то это обсуждали..женатики на жен плетут любовницам,и первые жены редко в глазах мужа хорошие остаются,все поголовно и изменяют и детьми не занимаются и не кормят и не голубят,как от такой не уйти.Тогда вопорос- как отец с таким извергом своего сына оставил??кто он после этого,получается ещё хуже
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 18 апр 2020, 09:52

Мне очень интересно сколько же % платит муж в месяц,если 25 это много.
Естественно матери нужны деньги в определенный день,т.к оплачивать многое нужно вовремя.
Про воспитание вообще смешно читать,прямо все свечку держали
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 18 апр 2020, 11:29

В смысле муж честный человек - почему он не женился изначально на той даме? Женщина принимает решение поставить почерк в свидетельство о рождении в графу отец в исключительных случаях. Сколько там того пособия. Снимите розовые очки. Вы уже сейчас стараетесь экономить на ребенке. Ещё и оправдания находите.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Нюся4888 » 18 апр 2020, 11:38

Господи как сложна жизнь... пока не вляпаешься не поймёшь. Сколько раз сама говорила поднимет руку уйду ....а когда случилось анализируешь ...все так сложно.....
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 18 апр 2020, 11:53

«Я считаю, что этой девушке повезло, что мой муж не отказался от ребёнка, общается с ним ещё и деньги ей платит. Другой бы пропал и все, ни денег, ни общения»
Это цитата вашего Сообщения, для меня просто за пределами разума. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
И фраза, не хотим алименты, придётся платить больше, это конечно что- то, и после этого вы считаете, что вы честные и порядочные люди. Просто трэш.
Дай Бог, чтобы вам так « повезло» и вы на своей жалкой шкуре ощутили все прелести и унижения этой женщины! Противно до глубины души! Тьфу!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 18 апр 2020, 12:12

Ну если по существу вопроса, то никак вы бывшую "не поставите на место". Это их с мужем дела и по ребёнку тоже не вмешивайтесь. Это их ребёнок пусть сами решают во что он одет и как развит.
И мужа поменьше пилите и поменьше нравоучайте. Так и правда до развода недалеко.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 апр 2020, 12:12

А та(мать ребёнка)как то пытается ещё влезать в отношения ваши с мужем?я не сужу,но на ребёнка кричать матом,это очень плохо,поверьте он это не забудет,да и вообще поступок плохой сам по себе.
Если вы сомневаетесь в том что мать его деньги на ребёнка тратит,вы можете просить чтобы она чеки показывала на все что она покупает,вы же сами говорите что она работает,живет с матерью,на квартире,наверное и ей надо присматривать за собой,матерью и ещё ребёнком,как я поняла в их семье работает она содержит всех и плюс сумма от мужа которая поступает,по истории понятно что не большие суммы денег там крутятся.Еще если она вас бесит тем что каждый месяц звонит за деньги узнать,назначьте сами определенное число,когда мужу точно зарплата придёт,например если зарплата приходит 11-13 числа,вы договоритесь четко перечислять деньги 15 числа,чтобы наверняка зп была,и тогда ее звонков не будет.и поговорите с мужем сначала,вы вините ту мать ребёнка,все виноваты,НО все это допускает ВАШ МУЖ,если он конкретизирует все,не будет таких нервотрепок,в этом деле надо решить все сначала с мужем,чтобы он уже не боялся испортить отношения и тд,а потом если та мать будет продолжать как-то доставать,ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С МУЖЕМ,решить с ней все вопросы,вообще в этой ситуации больше всего страдает ребёнок,в чем его вина что у него родители непутевые оказались,которые не смогли разобраться в своей жизни в своё время,а щас ещё и вы появились,которая ему делает замечания и ругает,мамы не бывает,отец только по выходным,не вините ребёнка,он РЕБЁНОК все ещё,не срывайте обиды и злость его родителей на нем.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение YULIA_S » 18 апр 2020, 12:35

Lyulya писал(а):Девочки, привет! Нужно мнение со стороны. Не знаю с чего начать... Я замужем уже почти 3 года, детей у нас с мужем пока нет. Но у мужа есть ребёнок, ему почти 10 лет, живёт с матерью. Но муж забирает его на выходные к нам. У меня отношения с ребёнком хорошие. Но в последнее время он начал меня раздражать, т.к. влазит в любой наш с мужем разговор, даже если не понимает о чем речь. Мы ему уже ни раз говорили, что так некрасиво делать, но он продолжает так делать. Думаю не специально, возможно, ему не хватает общения,т.к. мать его часто работает, а когда выходная, то мало с ним проводит времени. Но мать ребёнка раздражает меня ещё больше. Немного предистории. Когда она рожала ребёнка, то решила оформить ребёнка только на себя, в графе отец поставила прочерк (они не были в официальном браке), даже не спросив об этом моего мужа. В итоге она сейчас получает пособие как мать одиночка плюс мой муж (как добросовестный отец) платит ей на ребёнка "алименты". Конечно не 25%,меньше,но все-таки помогает. При этом не известно куда реально она тратит эти деньги. Но больше всего раздражает, что каждый месяц ровно 10 числа, когда моему мужу приходит з/п, она начинает названивать ему и выпрашивать деньги. Что и произошло сейчас. Я слышала этот разговор. Наглости её не было предела. Она требовала срочно перевести ей деньги, т. к. у неё закончились деньги. При этом в этот же день она привезла нам ребёнка и оставила его на неделю. У меня буря эмоций. Я не понимаю, почему мой муж должен ей давать деньги, когда мы забираем ребёнка. Явно она тратит их на себя, а не на ребёнка. Причём ребёнок часто ходит в старой кем-то отданной одежде. При этом эта женщина работает, живёт со своей матерью в собственной квартире. Ипотеки у неё нет. Думаю, можно было бы разумно распределить деньги и не выпрашивать их по расписанию у моего мужа. А муж боится поставить её на место, не хочет портить отношения. Боится, что тогда она подаст на отцовство и на алименты и придётся платить по-полной. А у нас ипотека в строящемся доме и живём мы в съёмной квартире. Меня эта последняя история с её звонками выбесила, мы поругались с мужем. А потом я ещё и на ребёнка наорала матом,когда он в очередной раз влез в наш разговор. О чем очень жалею. Понимаю, что он ни при чем. Не знаю как решить эту ситуацию. Такое ощущение, что наша семья это не только я и муж, а ещё его сын и мать сына. Когда я выходила замуж, я конечно знала о сыне, и думала, что привыкну, что он только по выходным приходит. А по выходным как раз хочется отдохнуть. Но чужой ребёнок на самом деле напрягает, тем более, когда им не занимаются. Я уже даже начала задумываться о разводе, т.к.все это терпеть ещё 8 лет. Нужно ли мне это, смогу ли я это вытерпеть? Что посоветуете, как можно эту девушку поставить на место?

Вы женаты всего три года, соответственно общаетесь с ребенком мужа около 3-х лет. Вас раздражает то, что ребенок пытается участвовать в вашей с мужем жизни ( представляете, дети все такие))). Вас напрягает присутствие в доме чужого ребенка на выходных. Вы уже срываете злость на этом ребёнке, тем более матом. Дальше будет хуже... Вы пытаетесь организовать для своего мужа возможность поменьше платить денег его ребёнку, потому что у вас видите ли свои нужды. Вывод очевиден. Не все могут принять чужого ребенка, да и не обязаны. Вам изначально нужно было думать головой, когда вы решили связать свою жизнь с мужчиной, имеющим ребёнка не с вами. С вашим отношением ко всей этой ситуации лучшим выходом будет развестись, найти себе мужчину, не обремененного детьми и с ним создавать семью, тратя все свои доходы исключительно на неё (семью).
YULIA_S
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:47
Возраст: 34
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Annemy » 18 апр 2020, 13:22

Lyulya писал(а):
Annemy писал(а):Я бы предложила вашему мужу самому поднять вопрос об отцовстве! Начну из далека
Была у меня знакомая, родила сына, оформилась как одинокая мать....но Вот качество жизни у нее поднялось на несколько уровней....у ребенка было все самое лучшее, спросите как? Она просто сразу трем мужикам втерла что это их ребенок, но на алименты она( добрая женщина) подавать не хочет, но помощь примет.....и потом уже грозилась и анализами на отцовство и алиментами за все время...но в итоге сделать этого не успела, вышла замуж за американца и с сыном уехали, и перестала требовать денги....
Предложите мужу официально подтвердить, через тест,отцовство

По внешности ребёнка видно, что это его ребёнок. Дело в том, что мы не хотим это делать, т. к. придётся больше платить.

Ну платите меньше и нервничайте дальше! Удачи
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Катериша » 18 апр 2020, 14:21

Какие злые вы, девочки 😅
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 18 апр 2020, 18:18

Дети бывают очень назойливые, и плохо себя ведут, и ваши собственные будут так же. Хоть читай им сказки, хоть нет. Это же не робот. Так же я не вижу ничего ужасного, что вы наорали матом. У взрослых тоже бывают срывы. Думаю 10 летний ребёнок примет ваши извинения и отнесется с пониманием. А почему он такой не воспитанный и в себе ищете причину, то возитесь с ним, то устали. Так нельзя. Надо изначально было установить границы, вы чужая ему тетя, не мама, не подруга, установите границы общения. Вы правы, любить его вы не обязаны. Вот и не проявляйте чувств, которые ребёнок естественно принимает за чистую монету. Возьмите роль вроде школьной учительницы строгой. Мальчик не сирота, у него мама, бабушка, папа, хоть и не живёт с ними но есть. Любовь и ласку я думаю, есть от кого получать, а если её недостаёт, это не ваши проблемы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lyulya » 18 апр 2020, 19:46

Гнусик писал(а):Дети бывают очень назойливые, и плохо себя ведут, и ваши собственные будут так же. Хоть читай им сказки, хоть нет. Это же не робот. Так же я не вижу ничего ужасного, что вы наорали матом. У взрослых тоже бывают срывы. Думаю 10 летний ребёнок примет ваши извинения и отнесется с пониманием. А почему он такой не воспитанный и в себе ищете причину, то возитесь с ним, то устали. Так нельзя. Надо изначально было установить границы, вы чужая ему тетя, не мама, не подруга, установите границы общения. Вы правы, любить его вы не обязаны. Вот и не проявляйте чувств, которые ребёнок естественно принимает за чистую монету. Возьмите роль вроде школьной учительницы строгой. Мальчик не сирота, у него мама, бабушка, папа, хоть и не живёт с ними но есть. Любовь и ласку я думаю, есть от кого получать, а если её недостаёт, это не ваши проблемы.

Спасибо Вам за поддержку. Но я считаю, что действительно очень плохо поступила. Но тут накопился стресс, но это не оправдание. Буду стараться себя сдерживать.
Lyulya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:19
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zara93 » 18 апр 2020, 22:05

Как жалко детей в таких ситуациях.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 апр 2020, 15:40

ТашаЦ писал(а):Какой боязливый муж- боится обидеть,боится реакции....Если бы хотел все сделал,значит его это устраивает. Герой нашёлся тут платит своемуже ребёнку ежемесячно деньги.
Слушайте,откуда вы знаете читала она сыну сказки или нет?!
Предложите мужу забрать себе сына и посмотрите какая сумма необходима за месяц на ребёнка,и потом будете рассуждать можно потерпеть1-2 дня или нет. Фу

На самом деле единственное чего боится этот муж это платить алименты официально. Потому что у них же ипотека... Просто бесят такие дамочки. Прям на ваши три копейки бывшая живёт. Фу на вас ещё раз
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 19 апр 2020, 17:44

Люля, я тебя не осуждаю. Если муж не врал и честно тебе рассказал, какова была их ситуация и почему ребёнок официально не его, и если ты не преувеличиваешь назойливость мамы ребёнка, то я тебя понимаю. И то, что ты на него один раз наорала, тоже по-человечески понятно - меня бы тоже бесил такой ребёнок. 12 лет уже достаточно много, чтобы, во-первых, понимать, что взрослых перебивать некрасиво, во-вторых, слышать и запоминать замечания, в-третьих, пережить один грубый выпад в свою сторону без того, чтобы оказаться травмированным и остаться с покалеченной психикой на всю жизнь. Ничего страшного, может запомнит, что так делать нельзя. Но согласна с тем, что написали до меня - это не твоё дело по сути, муж сам должен разобраться, ты лишь можешь советовать и делиться мнением. Знала, что у него есть ребёнок, думала, что это не проблема - ошиблась, бывает. Ты не обязана себя заставлять с этим мириться. А этот сын и бывшая никуда не денутся, они всегда будут частью твоей жизни. У вас общих детей нет, уйти пока не так тяжело.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Viovio » 20 апр 2020, 09:03

Lyulya писал(а):
Гнусик писал(а):Дети бывают очень назойливые, и плохо себя ведут, и ваши собственные будут так же. Хоть читай им сказки, хоть нет. Это же не робот. Так же я не вижу ничего ужасного, что вы наорали матом. У взрослых тоже бывают срывы. Думаю 10 летний ребёнок примет ваши извинения и отнесется с пониманием. А почему он такой не воспитанный и в себе ищете причину, то возитесь с ним, то устали. Так нельзя. Надо изначально было установить границы, вы чужая ему тетя, не мама, не подруга, установите границы общения. Вы правы, любить его вы не обязаны. Вот и не проявляйте чувств, которые ребёнок естественно принимает за чистую монету. Возьмите роль вроде школьной учительницы строгой. Мальчик не сирота, у него мама, бабушка, папа, хоть и не живёт с ними но есть. Любовь и ласку я думаю, есть от кого получать, а если её недостаёт, это не ваши проблемы.

Спасибо Вам за поддержку. Но я считаю, что действительно очень плохо поступила. Но тут накопился стресс, но это не оправдание. Буду стараться себя сдерживать.

Вы перед ребенком извинились? Это лучшее, что вы можете сделать для него.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Katya939393 » 22 апр 2020, 03:35

Девочки, у меня такая проблема, мы с парнем вместе 3 года. Мне 20 ему 21. Проблема в том что до меня он был девственником. И сейчас проблемы с сексом. Он в основном отказывается или если мы занимаемся то минут 5 чисто потыкает и все. А мне уже плакать хочется, что все так плохо, и не знаю что делать, сама не опытна в этом ((( и удовольствия не получаю
Katya939393
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 03:29
Возраст: 19
Дата рождения: 24.08.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ксения 30 » 22 апр 2020, 06:51

Его и так все устраивает) критику он не слышит в свой адрес, а даже если и слышит, то видит, что ты пробубнена пробубнила и все поновый)тут, увы, только бить по самолюбию...уходить , в идеале чтоб после тебя ещё кто либо сообщил ему о том, что что то не то, может быть тогда начнёт работать, или пониженная самооценка и мысли о том, что все стервы, сучки и тд и тп
Ксения 30
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:37
Возраст: 2
Дата рождения: 01.01.1962

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белка и гости: 9