Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 11:38

Девочки ну есть же семья где и так доход был не очень,вот например у нас есть сосед таксист,он живет со своей семьей-жена три дочери и мама,вот он всю жизнь таксует,жена тоже работает в цехах по пошиву,мама больная,щас их работы накрылись,жена точно не работает,а он как-то таксует,но постоянно на них менты налетают,забирают выручку,обосновывая тем что щас типо таксовая запрещено и тд,и вот он рассказывает,что три дня работал,купил домой пачку мыло,шампунь,пачку сахара и хлеб,ну вот такие люди у которых заработок и так не ахти был,щас вообще в критическом положении же,вот и митингуют,потому что нет вообще для них поддержки,где им деньги взять,как детей например кормить,поэтому и негатив такой,не все же одинаково живут везде
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 11:38

Mrs Smith писал(а):
подарочек писал(а):
Лёлик1 писал(а):Сияна, мы именно так всё и поняли. Кому будет легче от того, что им разрешат работать, заражать друг друга и переполнить больницы. Ладно молодые митингующие может переживут, а принёся своим родителям, которые не справятся с болезнью? Оно того стоит? У нас в крае за эти сутки умер 41 летний мужчина, который ездил в командировку в Москву в начале апреля. Оно того стоило, да? Семья осталась без отца, сына, мужа... Кому стало легче? Может работодателю потерять сотрудника?
они не просят разрешения работать!!!как вы не понимаете, людям жрать нечего!!! Денег они просят!

Получается, все малым бизнесом занимались. Ибо, за март ещё з/п не урезали. А за апрель только в мае получат. Поэтому немного странно слышать про есть нечего. За три недели проели деньги все? А каждый месяц бизнес шёл супер и ни разу не было невыполненного плана?

Тремя неделями это не ограничится. Невыполненнфй план был, но нулевого дохода не было. И не только бизнес, неужели вы не слышите как людей увольняют??? Отправляют на режим сокоашенной рабочей недели? Сейчас может они и не голодают, но вот в мае поглядим у кого какая зп будет. И пока после этого предприятия на ноги встанут...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 11:39

Э_Юлия_М писал(а):В США получили 1200 на взрослого и 500 на ребёнка, при условии дохода меньше 75т в год и добросовестной уплаты налогов.
Не думаю, что это огромные деньги для США. Но в каких-то штатах наверно хватает.
это не 0. Это деньги
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 11:39

Ладно вам позорище. Я тогда тоже позорище, ем все самое дешёвое. Потому что откладываю, чтобы в случае чего хоть есть то же самое, а не вообще одну капусту соленую.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 11:41

Динь-динь писал(а):Сейчас большая часть так же и маникюр делает, и стригут. Только за запертой дверью или на дому. Единицы, кто реально не работает. Продажи частники тоже устраивают, просто через интернет и привозят курьером. Кафехи работают на доставку.
Я в субботу и шары дочке заказала - привезли. Роллы, пицуу тоже. Кроссовки, одежда - через вайлдбкррис. Книги заказала через Читай город, привезли в ближайшую Пятерочку. Так что торговля идет.

Торговля идет. А вот сфера услуг и развлечений встала, туризм. И все таки пкреквалифицироваться с офлайн на онлайн не так то просто и требует огромных вливаний денег. Повезло тем, у кого эти сервисы уже были доступны.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 11:44

На митинге чтобы поддержать, не обязательно, что ты сам голодный ходишь. Многие вышли за саму идею. Не надо утрировать. Многие же из нас например поддерживают инвалидов, хотя сами таковыми не являются, это солидарность.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 11:44

Sia2266 писал(а):Девочки ну есть же семья где и так доход был не очень,вот например у нас есть сосед таксист,он живет со своей семьей-жена три дочери и мама,вот он всю жизнь таксует,жена тоже работает в цехах по пошиву,мама больная,щас их работы накрылись,жена точно не работает,а он как-то таксует,но постоянно на них менты налетают,забирают выручку,обосновывая тем что щас типо таксовая запрещено и тд,и вот он рассказывает,что три дня работал,купил домой пачку мыло,шампунь,пачку сахара и хлеб,ну вот такие люди у которых заработок и так не ахти был,щас вообще в критическом положении же,вот и митингуют,потому что нет вообще для них поддержки,где им деньги взять,как детей например кормить,поэтому и негатив такой,не все же одинаково живут везде

Вот да
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 11:46

А по поводу троллинга странно слышать и немного жаль. Тут шёл разговор, а в него вклинилась, никого не оскорбляла, просто выражаю свое мнение, отличное от других. А вообще, сейчас вся страна поделится на сытых и голодных, так вот тут большая часть, кто говорит, что никто вам не должен, сидят походу сытые, у кого доход никак не поменялся, либо незначительно упал, поэтому так и рассуждают.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 21 апр 2020, 11:50

Я не политик, но наша страна сидит с 26 марта!!! 7 умерших. Правительство само понимает, что изоляция никакая! Не помогли эти меры! Все время комендат говорит о том что меры не работают. Давайте лучше.

Плюс к тому, у нас скоро орозо начнется. Правительство боится, что люди начнут ходить в гости и на тои... Ну, не могут они удержать людей.
Многие шарахаются. Не лучше ли разрешить им работу? Контактов и то меньше было бы
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 апр 2020, 11:51

Вера, тебя не туда занесло. Ты сама говоришь, что так привыкла . Значит всю жизнь так живешь и началось это не из за эпидемии.

Сияна, то ты пишешь, что цеха работают на износ, шьют эти маски. То пишешь, работы нет. Поддержка есть, не миллионы, конечно. Почему то у нас таксисты работают, никто у них ничего не отнимает. А то, о чем ты пишешь уже уголовщина и рэкет какой-то. Что мешает этому таксисту и маме встать на биржу? Что мешает получать пособия? Почему мои знакомые и родственники бегают, суетятся, получают эти пособия??? Посему у одних получается, а другие только ноют.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 11:52

Даша, я про троллинг сказала, потому что этот спор идёт уже не по одному кругу и от слов о ЧС уже реально подташнивает.
Оскорблять и не надо, достаточно тихо и спокойно провоцировать на спор. Вот так ходя по кругу.
А про сытых 🤦‍♀️ ты о чем? Думаешь форум собрал успешных и много зарабатыаающих? Пойди посмотри дальше одной темы. И на пособия подают заявления и на выплаты. Просто "обиженных и оскорбленных" готовых выйти на митинг да меньшинство
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 11:56

Да не даёт ничего ЧС. Поначитались не понять что. Там у власти больше прав и все. Жили мы, и ни один раз при ЧС. Наводнения 2013 и 2019 года пережили.
Если не нравится страна, то чего вы в ней живёте?
А по поводу голодных и сытых... Кто на что учился и кто что выбирал.
Я знаю, что бизнес не моё, поэтому пашу в бюджетной организации.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 апр 2020, 12:00

Потому что ныть проще.
Откроют завтра сферу развлечений,все пойдут в кино,бар,игровые комнаты,аквапарки,отдыхать поедут?
Доход будет намного меньше,чем расходы на комуналку и зарплату.
После открытия не за один месяц все восстановится
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 21 апр 2020, 12:03

🤷🏿‍♀️ у нас сделали меры поддержки . Не всем. Но все таки. И тоже не 0. А хоть что-то.
Я по-моему рассказывал. Я знакомой скинула инф как получить 5т за ребёнка. К слову, я эту выплату не могу получать. На что она сказала, что это сложно, попробуй докажи и т.д.
Хотя там онлайн. Ну да надо заморочиться немного. Но было б желание.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 12:07

Динь-динь писал(а):Вера, тебя не туда занесло. Ты сама говоришь, что так привыкла . Значит всю жизнь так живешь и началось это не из за эпидемии.

Сияна, то ты пишешь, что цеха работают на износ, шьют эти маски. То пишешь, работы нет. Поддержка есть, не миллионы, конечно. Почему то у нас таксисты работают, никто у них ничего не отнимает. А то, о чем ты пишешь уже уголовщина и рэкет какой-то. Что мешает этому таксисту и маме встать на биржу? Что мешает получать пособия? Почему мои знакомые и родственники бегают, суетятся, получают эти пособия??? Посему у одних получается, а другие только ноют.

Ну не все же цеха одно и тоже шьют,их цех например шил шапки,щас их закрыли,потому что нафиг щас шапки кому нужны и где их продавать,его мама болеет ей под 80 лет,куда она интересно пойдёт если даже во двор не выходит,за него не знаю может и стоит на этой бирже это не уточнял,а на счёт таксования,он частник,не работал на компании,а сам по себе таксовал,выручку забирают как штраф,мол незаконно и тд,хотя раньше эти же менты его сами прикрывали,и что посоветуете щас ему делать,хорошо ему выплатили эти пять или столько там тысяч с этой биржы и все,а дальше че ему делать если работы нет
Реально как будто из голубой долины все,у кого то уровень жизни был неплохим щас не особо изменился,а у кого то было хреново,щас еще хуже,не надо осуждать тех кто плохо жил или живут,может ноют или ещё что-то,но не все же поголовно одинаково хорошо живут,и щас все удивляются,мол а что такого всем все хватает откуда эти бедняки вылезли щас🤦🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 21 апр 2020, 12:11

Gotessa писал(а):Потому что ныть проще.
Откроют завтра сферу развлечений,все пойдут в кино,бар,игровые комнаты,аквапарки,отдыхать поедут?
Доход будет намного меньше,чем расходы на комуналку и зарплату.
После открытия не за один месяц все восстановится
о том и речь
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 апр 2020, 12:14

Моя кума эти пять тыс получила.

Сиян, что мешало ему работать официально? На бирже в течение трех месяцев платят 12000 р., пока эта пандемия. А уж потом пусть работу ищет. А маму я имела ввиду жену конечно. Короче, кто хочет тот крутится. А кто то ленивый. Сейчас туда сюда и лето, это нормально, что спрос на шапки падает.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 12:14

Сияна, частник это значит не платил налоги, а как получать что то от государства так государство что то должно?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 12:32

Я вот за,чтобы коммуналку на эти месяца (месяц-два)отменить,а почему нет.Правитнльство сами понимают,что их меры хреново работают,льготные кредиты,которые даже депутаты не могут получить,сохранение зп,а по факту дай бог голый оклад,а многих просто под увольнение по собственному желанию или в отпуска за свой счёт.реалии такие хочется вам или нет.И правильно Даша говорит в других странах выделили людям поддержку,в США слышала в новостях,Юля здесь писала про Израиль,а нам не положено,бедное государство разорится.Люди с ума сходят.И кстати научите получить пособия,онлайн или как,везде есть период за который берут расчеты например 3 месяца предшествующие подачи заявления,т.е мне нужно прожить как то до осени,чтоб расчитывать на что-то,вопрос как их прожить?заплатить кредит,одеть детей,накормить,заплатить коммуналку.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 12:32

Таксистам вроде никто не запрещал работать, разве нет?
Правильно Юля сказала, во мне тоже нет предпринимательской жилки , и я работаю на коммерческую организацию, и сижу не ною, что не много получаю , потому что я сама это для себя выбрала. Тут каждый выбирает по своим способностям , и в том что у тебя что то не получается, государство не виновато. Это прежде всего твоя обязанность обеспечивать себя и свою семью, а не чья то.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 12:33

Лёлик1 писал(а):Сияна, частник это значит не платил налоги, а как получать что то от государства так государство что то должно?

Ип наверное был, все платил. Но биржа им не положена. Может если заморочится закрыть, тогда. Но скорее всего будет минимум пособие.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 12:35

И почему если мне многое не нравиться в нашей стране я из нее ехать должна куда-то???это простите с чего?может нам вообще всем недовольным того,чтоб замечательному правительству было вообще зашибись,нет народа,нет проблем..отличная логика
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 12:35

julli писал(а):Я вот за,чтобы коммуналку на эти месяца (месяц-два)отменить,а почему нет.Правитнльство сами понимают,что их меры хреново работают,льготные кредиты,которые даже депутаты не могут получить,сохранение зп,а по факту дай бог голый оклад,а многих просто под увольнение по собственному желанию или в отпуска за свой счёт.реалии такие хочется вам или нет.И правильно Даша говорит в других странах выделили людям поддержку,в США слышала в новостях,Юля здесь писала про Израиль,а нам не положено,бедное государство разорится.Люди с ума сходят.И кстати научите получить пособия,онлайн или как,везде есть период за который берут расчеты например 3 месяца предшествующие подачи заявления,т.е мне нужно прожить как то до осени,чтоб расчитывать на что-то,вопрос как их прожить?заплатить кредит,одеть детей,накормить,заплатить коммуналку.

Схерали коммуналку отменять? У вас вода горячая дома есть? А свет, а газ? Мусор вывозят? У дома убираются? Ничего что там тоже люди работают, если вы не заплатите, то они не получат зарплату🤷‍♂️ребята, тут замкнутый круг , все от чего то зависит, нарушено одно звено летит вся система. Давайте вам все коммунальные услуги отключат, тогда не будете платит
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 12:38

Государство должно поддерживать свой народ,обязано я б сказала, депутаты и правительство на наши деньги живут.А так по вашей логике все сами виноваты,что не там работаете..
Последний раз редактировалось julli 21 апр 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 12:39

Пусть государство за меня заплатит,раз ситуация такая
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 12:40

Сиа, мама , которой 80 леттпенсию получает. Их не отменили.
Согласна с Леной, когда все норм было, то с серыми з/п все отлично жили. А как клюёт, то хочется от государства получить.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 12:41

А что мало и так поддержки?
Материнский капитал один чего стоит. Пособия путинские, молодым семьям программы, молодым специалистам есть программы. Это то что на слуху.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 12:43

Эту помощь за границей, тоже получили не все. У нас для новостей в сша если рассказать, то тоже нехило получается.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 12:43

julli писал(а):Пусть государство за меня заплатит,раз ситуация такая

А вы понимаете, что "вас таких " за кого надо заплатить , 146 млн. В стране живет?
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 12:44

Мне в другой теме написали, что фу так жить - на всем экономить. А тут люди брали кредиты, ипотеки, новые вещи, теперь остались без этих радостей, вышли на митинг, и тоже фу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0