Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 апр 2020, 15:01

Leleka писал(а):
Динь-динь писал(а):Юль, не знаю, как везде, у нас, например, мастер в салоне платит аренду за место. То есть, работая дома, даде выгодней получается.

Им все равно придётся заплатить за аренду. Неважно - работал ты или нет

В данный момент да, придется и за аренду платить. Но по выходу, я уверена, у всех (салоны красоты) все отобьётся. Стричься не перестанут, единицы, кто перестанет делать маникюр.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 15:04

Динь-динь писал(а):Сияна, недовольные есть всегда, даже не в пандемии дело.

А в этой ситуации ещё больше
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 15:09

У нас всем, кто обратился бесплатно привозят пайки. Так что никто не голодает.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 15:32

Я думаю голод имеется ввиду не буквально. Да люди хотят ездить на автомобилях, покупать одежду, путешествовать, ходить в развлекательные центры, для этого уже нужно нечто большее чем паек от государства. Мы же все таки не пещерные люди, которым надо только живот набить и размножаться. Да и у тех со временем какие-то потребности появились помимо базовых. Хочется нормального заработка, чтобы достойно жить. А предприятия массово закрываются.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 15:38

Все стало на круги своя и все по кругу 😁🙈
Девочки, кто хочет, чтобы вам вернули все ваши уплаченные налоги, а вы не думали, что эти деньги не только в мешок и кому-то в карман складываются? Смысл равняться на тот же США и Канаду, как поняли, там совсем другая экономика.
У нас есть ОМС, бесплатное образование, дешевые детские сады, Оплачиваемый больничный и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в отличие от них .
Нужно понимать же, что раздать всем денег то могут, но потом думаю многие удивятся, когда всем скажут, что школы переводят на платную основу и от коронавируса того же вас бесплатно лечить государство не будет, как в США. Или когда на дорогах и в парках перестанут убираться и следить за всеми культурными и общественными местами за счёт бюджета, или фонари возле вашего дома перестанут светиться по вечерам. Нужно же понимать такие вещи, а не просто «вот американцам раздали, а нам не дают!» американцам зато счёт за лечение выставляют по 10-30 тысяч долларов, кто не смог себе купить дмс и надеялся, что его это не коснётся. Будьте немножко рассудительнее в таких вопросах 🤏 а то хотим всё и чтобы нам за это ничего не было .
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 15:49

Ну вот, опять плохо и мало.
Говорили людям жрать нечего, я рассказала, что у нас губер кубышку открыл, так надо ещё и путешествия.

Я не агитирую за власть. Не подумайте. Да, мне жалко предпринимателей. Но вот такие правила игры сейчас.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 апр 2020, 15:51

Даша, я гражданин Канады, и общаюсь с многими гражданами, выплатили нам ровно ноль, и отменили ровно ноль коммунальных. Снизили только тариф на электричество, сравняли его с ночным. Я так же сижу в соцсетях, читаю людей, никто не просит государство что-то там отменять и им выплачивать; радуются, что есть вода и в домах тепло, выносят сборщикам мусора угощение и чаевые. В городе есть точки, куда можно пойти и получить небольшой набор продуктов.
Я сейчас живу на деньги, которые мне вернули с налогов за прошлый год, не знаю как называется по-русски. Те, кого с работы уволили, получают пособия от работодателя из тех денег, что у них вычитывали из зарплат. Кто работал на наличку, ничего не получает.
Есть недовольные, но их единицы по сравнению с теми, кто понимает, что всё это временно и только ради того, чтобы удерживать поток новых больных в рамках так, чтобы больницы успевали справляться.

$1500 на человека в США - это пшик, если учитывать, что большинство живет в ипотеку и ездит на машинах в кредит. И то, я не знаю, кому это выплачивают. Моя семья там пока без гражданства, но они резиденты, и им точно ничего не дали. Полежать в больнице с короной стоит 20-30к, где-то больше.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 15:54

Люди все равно хотят получить хоть что-то .?в Подмосковье ввели пайки для семей с детьми до 18 лет, находящимся в критической ситуации. Судя по чатам, в которых я есть, подали далеко не критические. На мои пару вопросов зачем, если вы и сами можете позволить купить и сахар и крупу. Ответ : от государства хоть что-нибудь. В этом и проблема нашего населения. Было бы же действительно лучше, если бы пайки получили те , кому надо ( может и по два), а не все подряд.
Последний раз редактировалось Mrs Smith 21 апр 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 15:55

Алина, это налоговый вычет, у нас он также практикуется,
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 21 апр 2020, 15:58

Я наверно нейтрально отношусь к раздаче денег. От халявы ещё никто не отказывался, но и настаивать на такой выплате не стала бы.
Меня больше возмущают те, кто пишет, что не фиг давать пособия тем, кто не работал или работал не официально - типа налоги не платите, значит и вам не надо платить.
А вот скажите, а разве такие люди не платят налоги? Да, меньше чем работающие, но платят же! Налог на квартиру/дом/машину, продукты с включенным НДС покупают... Почему тогда государство не должно помочь?
А может мне ещё налог на машину вернут за месяца простоя, т.к. я ею сейчас не пользуюсь вообще, сижу на самоизоляции, а магазин проще пешком, а в конце года как всегда прилетит 10ка!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 апр 2020, 15:59

Я предлагаю всем недовольным постараться и вникнуть в это - сейчас эта обстановка существует для того, чтобы больницы успевали за больными. Чтобы на каждого пришедшего в тяжёлом состоянии хватило по аппарату ИВЛ и по паре рук медсестёр, которые будут за ним ухаживать. «Не только в еде дело»? «Хочется достойно жить»? Некоторые из этого сезона вообще живыми не выходят, скажите спасибо за то, что вы и ваши родные сейчас физически в состоянии жевать и глотать макароны. Кто-то об этом мечтает.
Если вы сейчас живёте в тепле и вам есть что есть, чего вы возмущаетесь? Что ваше недовольство в интернете сейчас меняет кроме того, что портит настроение другим, которые и так расстроены, но терпят? Видите нуждающегося - поделитесь с ним продуктами, сделайте этот мир немножко лучше. Путин этот форум не читает, поэтому кому вы тут помогаете своими обличениями - непонятно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 апр 2020, 15:59

Mrs Smith писал(а):Алина, это налоговый вычет, у нас он также практикуется,

Я так и думала, но не была уверена, спасибо)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 16:00

У нас детям во временное пользование раздают ноуты с модемом, где интернет на месяц оплачен, чтобы они дистанционно учились.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 21 апр 2020, 16:02

Сиян, ты говоришь ,, почему тут все так удивляются,,у некоторых сложная ситуация и т д вот они и вышли на митинг...
Митинг это не шуточки и многие тут это понимают, а те кто на него вышел, видимо, нет! Это все может привести к плохим последствиям, сами того не понимая, могут оказаться у разбитого корыта. Малоимущим помощь в России есть, и это факт! И почему, когда говорят, если не нравится и не получается жить в России хорошо, можете переехать, сразу такая реакция,, почеееемуууу и т д. Да потому что многим в России хорошо и нравится, почему из за тех кому не нравится должна меняться власть, уклад, и плюс к тому же еще не известно в какую сторону. Хотя известно.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 16:02

Mrs Smith писал(а):Люди все равно хотят получить хоть что-то .?в Подмосковье ввели пайки для семей с детьми до 18 лет, находящимся в критической ситуации. Судя по чатам, в которых я есть, подали далеко не критические. На мои пару вопросов зачем, если вы и сами можете позволить купить и сахар и крупу. Ответ : от государства хоть что-нибудь. В этом и проблема нашего населения. Было бы же действительно лучше, если бы пайки получили те , кому надо ( может и по два), а не все подряд.

А потом эти пайки простите срут по всем соцсетям «айайай, что за позор, дешевые макароны положили» а чёрную икру забыли, жлобы.
Ну блин, если вы всегда покупаете себе дорогие продукты и привыкли к этому, то вряд ли вы являетесь реально нуждающимися, ну либо привыкли жить не по средствам.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 16:02

Я тоже никого не агитирую, если вещи которые меня откровенно не устраивают, но при этом вижу что пишут только про одни против и минусы, при этом многие люди забывают про плюсы, про которые я соответвенно и говорю, точнее как я их вижу для себя. Если вы видите одни минусы, не видя плюсов, ну что же, это ваша точка зрения.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 16:03

Алина, мы тебя ждали 😁 а то наслушаются где то лапши всякой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ потом идут с лозунгами в поисках халявы 😂
Юля Пари😘 тоже как человек не живущий в России и есть с чем сравнивать с независимым мнением.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 апр 2020, 16:10

всегда были богатые и бедные, сейчас эта классовая расслоенность больше бесит людей, когда они не знают, на сколько это все затянется и сохранится ли доход , страх перед болезнью и когда нам вся медийная тусовка из своих дворцов говорит « Оставайтесь дома», а у них дома муж на удаленке, жена в декрете, пара детей и собачка и все в однокомнатной квартире . Конечно эмоциональный всплеск гарантирован.
Поэтому сейчас завести толпу ничего не стоит.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 16:10

Пари* писал(а):Сиян, ты говоришь ,, почему тут все так удивляются,,у некоторых сложная ситуация и т д вот они и вышли на митинг...
Митинг это не шуточки и многие тут это понимают, а те кто на него вышел, видимо, нет! Это все может привести к плохим последствиям, сами того не понимая, могут оказаться у разбитого корыта. Малоимущим помощь в России есть, и это факт! И почему, когда говорят, если не нравится и не получается жить в России хорошо, можете переехать, сразу такая реакция,, почеееемуууу и т д. Да потому что многим в России хорошо и нравится, почему из за тех кому не нравится должна меняться власть, уклад, и плюс к тому же еще не известно в какую сторону. Хотя известно.

А разве странно то что есть довольные и недовольные?или вы утверждаете что все АБСОЛЮТНО одинаково живут и одним не нравится то что других устаивает?что одному хорошо,другому плохо,эти митингующие вышли протестовать против своей власти,что же странного в этом?если у вас ситуация лучше,и вы довольны всем,это замечательно,но есть и другие люди,которых что-то смущает,и что странного в этом?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 16:11

Марусясочи писал(а):всегда были богатые и бедные, сейчас эта классовая расслоенность больше бесит людей, когда они не знают, на сколько это все затянется и сохранится ли доход , страх перед болезнью и когда нам вся медийная тусовка из своих дворцов говорит « Оставайтесь дома», а у них дома муж на удаленке, жена в декрете, пара детей и собачка и все в однокомнатной квартире . Конечно эмоциональный всплеск гарантирован.
Поэтому сейчас завести толпу ничего не стоит.

+++++
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 16:13

Юль, Во-во, когда меня звали на революцию🙈, я ответила что они молодые и не жили в 90-е. А я жила и помню тот ужас, когда в общаге у подруги есть нечего было. Я прибежала домой и рассказала маме. Она меня около дверей остановила и говорит:"Стой, не раздевайся" (дело весной было). Начала отсыпать крупы, насыпала картошки, банку огурцов дала и я все это поперла. А девчонки ещё брать не хотели. Стыдно им было. Прошло до фига времени, а подруга это до сих пор помнит. Помню, как работать пошла в августе, а 50% первой зарплаты получила на Новый год.
Вот я не хочу возвращаться в те времена.
И именно с тех времен имею кубышку. Я думаю о себе, своей семье.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 апр 2020, 16:14

Лёлик1 писал(а):Алина, мы тебя ждали 😁 а то наслушаются где то лапши всякой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ потом идут с лозунгами в поисках халявы 😂

Недовольство россиян часто идёт под лозунгом «а вот в других странах...!», а инфу эту где взяли? Почитали в интернете на РУССКОЯЗЫЧНЫХ сайтах. Никто американцев лично не спрашивал, как им живётся.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 16:15

Анечка_89 писал(а):Я наверно нейтрально отношусь к раздаче денег. От халявы ещё никто не отказывался, но и настаивать на такой выплате не стала бы.
Меня больше возмущают те, кто пишет, что не фиг давать пособия тем, кто не работал или работал не официально - типа налоги не платите, значит и вам не надо платить.
А вот скажите, а разве такие люди не платят налоги? Да, меньше чем работающие, но платят же! Налог на квартиру/дом/машину, продукты с включенным НДС покупают... Почему тогда государство не должно помочь?
А может мне ещё налог на машину вернут за месяца простоя, т.к. я ею сейчас не пользуюсь вообще, сижу на самоизоляции, а магазин проще пешком, а в конце года как всегда прилетит 10ка!

Вы меня конечно простите, что у вас за машина что вам 10ка прилетает? Скорее всего не запор какой нибудь. Не думаю что вы позволили себе ее купить с зп в 17000 рублей
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 16:25

Гнусик писал(а):Я думаю голод имеется ввиду не буквально. Да люди хотят ездить на автомобилях, покупать одежду, путешествовать, ходить в развлекательные центры, для этого уже нужно нечто большее чем паек от государства. Мы же все таки не пещерные люди, которым надо только живот набить и размножаться. Да и у тех со временем какие-то потребности появились помимо базовых. Хочется нормального заработка, чтобы достойно жить. А предприятия массово закрываются.

Вер, так вы определитесь, плохо народ живёт или хочет развлечений?
Ну откроют всё, ну перезаражают, лягут в больницы, начнут умирать родители, бабушки... Чего добьются? Работать всё равно будет некому. И неужели поездка заграницу сравнится с человеческой жизнью?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 16:28

Я уже поняла, что в этом году мы останемся без моря. Вздохнула и живу дальше.
А вокруг истерика:"Как? Почему? Не хочу! Пустите!"
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 21 апр 2020, 16:30

Sia2266 писал(а):
Пари* писал(а):Сиян, ты говоришь ,, почему тут все так удивляются,,у некоторых сложная ситуация и т д вот они и вышли на митинг...
Митинг это не шуточки и многие тут это понимают, а те кто на него вышел, видимо, нет! Это все может привести к плохим последствиям, сами того не понимая, могут оказаться у разбитого корыта. Малоимущим помощь в России есть, и это факт! И почему, когда говорят, если не нравится и не получается жить в России хорошо, можете переехать, сразу такая реакция,, почеееемуууу и т д. Да потому что многим в России хорошо и нравится, почему из за тех кому не нравится должна меняться власть, уклад, и плюс к тому же еще не известно в какую сторону. Хотя известно.

А разве странно то что есть довольные и недовольные?или вы утверждаете что все АБСОЛЮТНО одинаково живут и одним не нравится то что других устаивает?что одному хорошо,другому плохо,эти митингующие вышли протестовать против своей власти,что же странного в этом?если у вас ситуация лучше,и вы довольны всем,это замечательно,но есть и другие люди,которых что-то смущает,и что странного в этом?

Если что то смущает, может сначало надо какие то другие меры попробовать, а не на митинг бежать, не? Понимаю что куча неудобств с этим вирусом, но за эти несколько недель все так поменялось координально? Или как Вера пишет, это не в еде проблема, все так путешествовать ездили, ходили по кафе и ресторанам, а теперь без этого не могут? Тогда не так уж плохи дела.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 16:32

обезьяна писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алина, мы тебя ждали 😁 а то наслушаются где то лапши всякой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ потом идут с лозунгами в поисках халявы 😂

Недовольство россиян часто идёт под лозунгом «а вот в других странах...!», а инфу эту где взяли? Почитали в интернете на РУССКОЯЗЫЧНЫХ сайтах. Никто американцев лично не спрашивал, как им живётся.

Я так и думала. А сейчас ещё и политическая подоплека. У кого то появился шанс раскачать лодку и проще всего придумывать сказки про то как там хорошо а у нас отстой... Да никто не спорит что там лучше. А почему не приводят примеры где хуже чем у нас?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 16:33

А я очень очень рано что не успела оформить никакую путёвку, щас бы разгребала. И тоже смирилась что моря скорее всего не будет, даже кКраснодарского края либо Крыма
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 21 апр 2020, 16:34

Юль, вот верно, митинги, революции и т д, равно гражданская война ттт. Жаль не все понимают.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 16:35

Юля Бирик писал(а):Я уже поняла, что в этом году мы останемся без моря. Вздохнула и живу дальше.
А вокруг истерика:"Как? Почему? Не хочу! Пустите!"

Я тоже так рассчитывала на море, и в монастырь в горы хотели съездить. Но увы, пришлось смириться, это же не навсегда.
Просто для многих вирус, болезнь и смерть это такие эфемерные понятия, что людям проще поверить, что их обманули и хоть так оправдать все происходящее. Потому что с болезнью и смертью многие не встречались, а Путина и губернаторов видели, вот на них и летят 💩. И продолжают жить под лозунгом чужое горе меня не касается, а из-за других я страдать не хочу.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0