Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 23 апр 2020, 23:18

Nurkaaa2 писал(а):Забирают по ходу только совсем плохих, если ходить можешь-ходи и лечись

Ужас.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 23 апр 2020, 23:21

Как оказывается сложно когда живешь на квартире🤔я даже и подумать не могла,что даже пожарить шашлыки это уже надо заморочиться,у нас захотел шашлык,вышел во двор к мангалу,насадил мясо и ждёшь качаясь на качелях,либо едешь на дачу,ну или выехал в горы,которые со всех четырёх сторон,кстати дача это автоматически горы,потому что дом прям под горой,хотя и в квартирной жизни уйма плюсов по сравнению с частным домом,но о такой ее стороне я не задумывалась раньше)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 24 апр 2020, 00:43

Динь-динь писал(а):Как могут отказать в госпитализации с двусторонней пневмонией? Это вбросы какие-то. Я так понимаю, просто картинка где-то скопированная.


Никакие не вбросы!! Это реальная картина в Москве и подмосковье сейчас. Скорую люди ждут сутками, госпитализируют не всех,только тяжелобольных.К сожалению, у нас в городе тоже есть люди которые еще не столкнулись с этим ковидом и они также пишут про фейки и вбросы. Я вбросом считаю лишь цифры,которые нам сообщают,ну и как у нас все замечательно подготовлено.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 00:59

Sia2266 писал(а):Как оказывается сложно когда живешь на квартире🤔я даже и подумать не могла,что даже пожарить шашлыки это уже надо заморочиться,у нас захотел шашлык,вышел во двор к мангалу,насадил мясо и ждёшь качаясь на качелях,либо едешь на дачу,ну или выехал в горы,которые со всех четырёх сторон,кстати дача это автоматически горы,потому что дом прям под горой,хотя и в квартирной жизни уйма плюсов по сравнению с частным домом,но о такой ее стороне я не задумывалась раньше)

По закону даже на своем участке нельзя разводить костры,не то что в горах,лесах. Просто у нас нет такого количества проверяющих пожарных
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 06:44

Gotessa писал(а):По закону даже на своем участке нельзя разводить костры,не то что в горах,лесах. Просто у нас нет такого количества проверяющих пожарных

Это ты в данное время имеешь ввиду или вообще?Если и вообще так то это абсурд если честно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 06:52

НатальяD писал(а):
Анечка_89 писал(а): без девочек и мангалов

😆 хорошо, что без девочек 😆
Если и мангал свой нести, то можно один раз и на балконе шашлык пожарить.
А детские площадки у вас не ограждены? Не дезинфицируют их и лавочки? Задумайтесь для чего это делают.

Вот не понимаю: неужели пожарить шашлык на улице для вас важнее вашего же здоровья?

Детская площадка огорожена, дезинфицировали, если можно так сказать, ее только один раз для фото-отчета. У нас никто на ней и не гуляет. В самом начале самоизоляции только видела ребенка там, но просто в мячик играл, а не на площадке играл.
Жарят на балконе на мой взгляд люди без мозгов! Курить то там опасно, а тут открытый огонь, да и запрещено это!
А выйти со своим мангалом и стулом, пожарить мясо и пойти кушать домой, хоть и нельзя, но не вижу ничего страшного. После этого никто там не заразиться от вас, если вдруг что.
Ну а лично у меня для шашлыка есть дача.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 24 апр 2020, 06:53

У нас только зимой можно, остальное время пожароопасный период.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 06:57

Sia2266 писал(а):
Gotessa писал(а):По закону даже на своем участке нельзя разводить костры,не то что в горах,лесах. Просто у нас нет такого количества проверяющих пожарных

Это ты в данное время имеешь ввиду или вообще?Если и вообще так то это абсурд если честно

Только сегодня по новостям из-за многочисленных пожаров говорили, что нельзя разводить костер даже на своем участке, и в каких-то регионах ходят проверяют. Опасно это. Я поняла, что это касается именно открытого огня на земле, когда сжигают что-то. А шашлык в мангале думаю можно пожарить спокойно. Или сжигать в бочке например 🤔
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 07:03

ТашаЦ писал(а):
Динь-динь писал(а):Как могут отказать в госпитализации с двусторонней пневмонией? Это вбросы какие-то. Я так понимаю, просто картинка где-то скопированная.


Никакие не вбросы!! Это реальная картина в Москве и подмосковье сейчас. Скорую люди ждут сутками, госпитализируют не всех,только тяжелобольных.К сожалению, у нас в городе тоже есть люди которые еще не столкнулись с этим ковидом и они также пишут про фейки и вбросы. Я вбросом считаю лишь цифры,которые нам сообщают,ну и как у нас все замечательно подготовлено.

Думаю за всю область говорить не стоит. В каждом городе по-разному.
Либо именно по ковиду скорых не хватает. Для других случаев приезжает как и раньше.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 07:17

ТашаЦ писал(а):
Динь-динь писал(а):Как могут отказать в госпитализации с двусторонней пневмонией? Это вбросы какие-то. Я так понимаю, просто картинка где-то скопированная.


Никакие не вбросы!! Это реальная картина в Москве и подмосковье сейчас. Скорую люди ждут сутками, госпитализируют не всех,только тяжелобольных.К сожалению, у нас в городе тоже есть люди которые еще не столкнулись с этим ковидом и они также пишут про фейки и вбросы. Я вбросом считаю лишь цифры,которые нам сообщают,ну и как у нас все замечательно подготовлено.

Вот пообщались с ним, у него отец же лежит в больнице, и то они через друзей договорились, чтоб его обследовали, там и оставили, ему ещё повезло в палату попасть, а так говорит полные коридоры лежат, класть людей некуда. Отцу после капельниц лучше, а бабушке плохо и не знают, что делать, знакомые помочь уже не могут в больницу попасть . Страшно вот так, по сути естественный отбор уже начался
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 24 апр 2020, 07:44

Страшно, конечно. В Москве, наверное, из за огромного количества больных так? Действительно, некуда уже принимать🤷‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 08:21

Ну да, в Москве и области вчера было 31 тысяча подтверждённых, а сколько ещё с подозрением, в обсервациях, да и остальные болезни и травмы никто не отменял.
Он сам болеет, но говорит довольно легко переносит у него лёгкий кашель и температура 37-37,5, у него тест взяли, по любому подтвердится, за себя не переживает, а вот бабушке уже 70 лет, боится худшего
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 08:28

Sia2266 писал(а):
Gotessa писал(а):По закону даже на своем участке нельзя разводить костры,не то что в горах,лесах. Просто у нас нет такого количества проверяющих пожарных

Это ты в данное время имеешь ввиду или вообще?Если и вообще так то это абсурд если честно

В любое время нельзя,но это в случае введения режима пожароопасности,но у нас его вроде и не снимают вообще. Т.к пожары в частных домах тоже не редкость
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 24 апр 2020, 09:42

Динь-динь писал(а):Как могут отказать в госпитализации с двусторонней пневмонией? Это вбросы какие-то. Я так понимаю, просто картинка где-то скопированная.

Аня, у меня знакомый позавчера вызвал скорую, так как температура 39, а у него много сопутствующих заболеваний. Скорая не приехала, сказали не экстренный. Только , когда ночью совсем плохо стало приехали. Предложили госпитализацию очень далеко от Москвы, так как мест нет. Хорошо, что у них знакомые были, по блату устроили в Москву.
Это не вброс, это мой реальный знакомый, который сейчас в реанимации.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 24 апр 2020, 09:44

Анечка_89 писал(а):
ТашаЦ писал(а):
Динь-динь писал(а):Как могут отказать в госпитализации с двусторонней пневмонией? Это вбросы какие-то. Я так понимаю, просто картинка где-то скопированная.


Никакие не вбросы!! Это реальная картина в Москве и подмосковье сейчас. Скорую люди ждут сутками, госпитализируют не всех,только тяжелобольных.К сожалению, у нас в городе тоже есть люди которые еще не столкнулись с этим ковидом и они также пишут про фейки и вбросы. Я вбросом считаю лишь цифры,которые нам сообщают,ну и как у нас все замечательно подготовлено.

Думаю за всю область говорить не стоит. В каждом городе по-разному.
Либо именно по ковиду скорых не хватает. Для других случаев приезжает как и раньше.

Только они теперь все орви приравняли к ковиду.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 11:16

Mrs Smith писал(а):Только они теперь все орви приравняли к ковиду.

Ну если температура не под 40, то вызывают участкового врача, а не скорую.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 11:32

Тот редкий случай, когда я могу уверенно сказать, что рада тому, что мы уехали из Москвы
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 апр 2020, 12:29

Объясните мне зачем госпитализирован, если человек не тяжёлый, если лечения как такового нет? Я могу понять, когда уже проблемы конкретно с дыханием и нужен ивл, а в остальных случаях зачем?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 24 апр 2020, 12:53

Если лежит сейчас в реанимации, то наверно все же в тяжёлом состоянии. Вообще у меня муж при температуре 39 умирает...не симулирует, ему реально плохо, бредить начинает
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 24 апр 2020, 12:56

Sia2266 писал(а):
Gotessa писал(а):По закону даже на своем участке нельзя разводить костры,не то что в горах,лесах. Просто у нас нет такого количества проверяющих пожарных

Это ты в данное время имеешь ввиду или вообще?Если и вообще так то это абсурд если честно

Это с 15 апреля по 1 июля , ну и потом переодически продлят до 1 сентября - ежегодно . Все жарят на свой страх и риск , может и штраф прийти
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2020, 13:41

Сегодня по кинопоказу был фильм Заражение и потом Эпидемия. Прям на злобу дня так сказать
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 13:43

Э_Юлия_М писал(а):Сегодня по кинопоказу был фильм Заражение и потом Эпидемия. Прям на злобу дня так сказать

Мне уже надоело этот телевизор, каждый день либо программы с обсуждением вируса либо фильмы про вирусы, апокалипсис и подобное 🤦
Может и актуально, но лучше бы показывали хорошие, добрые фильмы и комедии
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 апр 2020, 13:57

Yulia Maka писал(а):Если лежит сейчас в реанимации, то наверно все же в тяжёлом состоянии. Вообще у меня муж при температуре 39 умирает...не симулирует, ему реально плохо, бредить начинает

Юль, я при 38 уже плохо соображаю и сознание не со мной. Просто всех больных в больницу не положить, мест не хватит. Поэтому и само изоляция, чтоб меньше болели, тк на всех банально мест не хватит.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 24 апр 2020, 14:13

Давно не читала уже эту тему, полет было обсуждение, скажите если было, я пролистаю и прочту. На счет вируса,чипов, 5g вы наверное уже слышали, читали, смотрели. Что вы думаете на счет этого? Было бы интересно почитать ваши мнения и рассуждения
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 14:15

Я не знаю где как с изоляций,но у нас такое чувство,что работают все. С утра домой ехала пробки,на работу еду куча машин.
Разница огромная между началом и концом апреля
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 14:20

Sabirat писал(а):Давно не читала уже эту тему, полет было обсуждение, скажите если было, я пролистаю и прочту. На счет вируса,чипов, 5g вы наверное уже слышали, читали, смотрели. Что вы думаете на счет этого? Было бы интересно почитать ваши мнения и рассуждения

Не знаю чем людей 5G не устраивает,если интрернетом 3 и 4 G пользуются все. Про чипы мне вообще смешно читать.
Может я не там живу,но в моем городе практически ничего не изменилось. То,что нам рассказывают по тв и в интернете, очень отличается от реальной жизни.
У нас даже субботник сегодня у комунальщиков,т.к мэр сказал город 💩,пора наводить порядок. Уже позавчера было покошено и побелено все вокруг
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 24 апр 2020, 14:27

Если и хотят поработить мир, то в этом столетии точно ничего не выйдет, а так это все теории заговоров. Я в них не верю.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 14:36

Sabirat писал(а):Давно не читала уже эту тему, полет было обсуждение, скажите если было, я пролистаю и прочту. На счет вируса,чипов, 5g вы наверное уже слышали, читали, смотрели. Что вы думаете на счет этого? Было бы интересно почитать ваши мнения и рассуждения

Мой брат того же мнения,думает что в скором времени все к этому и придёт,к чипованию
А вообще например у нас раньше,до эпидемии,в магазинах был больше наличный расчёт,а щас почти везде появился безналичный,в этом есть изменение,и ещё у нас со всех четырёх сторон появились вышки,хорошо что не прям близко для нас,но все же,в общем такие изменения у нас проходят,но у нас такое место,что всегда что-то меняется,все растёт как грибы,все всё строят,модернизируют,меняют и тд,хоть село но по сути селом точно не назовёшь,так что с одной стороны не удивительно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение TayineX » 24 апр 2020, 14:38

Привет, девочки 👋
Вот где, что ни прочти-мнения конечно разные, но большинство недовольных. Всю жизнь люди смотрят на других и как в детском саду причитают-а почему им можно, а нам нет?, -почему там платят/снижают/добавляют, а нам нет? И никто не сравнивает в другом русле-вот у тех не платят мат.кап. или нет льгот, бедняжки!а нам повезло, хорошо живём! Людям всегда и всего мало, сколько ни дай!

У нас есть родственница, росла в детдоме. Всю жизнь получает от гос-ва льготы и поддержку. Получила кв в новостройке. И опять недовольна!!! Почему вот подружке дали кв на 5ом этаже, а ей на 1ом?! И бегала же строчила по всем инстанциям, чтоб поменяли квартиру! А почему бы не сказать спасибо?! Разве государство виновно в алкоголизме и безответственности ее родителей?

Вчера одна мама в нашем классном чате кинула видео эфира некой Кати Гордон с провокацией. Та вещает, что властьимущие РФ специально учинили весь этот вирус ради оцифровки и внедрения дистант. обучения на постоянной основе. Призывает всех объединится и прям бунтовать, иначе наши бедные дети будут как рабы без образования!
И ведь есть те, кто реально испугались, поверили и собрались бежать к директору с заявлениями об отказе учится на дому сейчас и потом!
И никто не видит, что эта мадам обычный блоггер, который давно метит в президенты и сейчас на чувствах небезразличных родителей ловит хайп и собирает фолловеров.
И каждый твердит о своем мнении... у каждого оно свое конечно. Никто не знает у кого правильное.
Но почему-то, людям проще идти на митинги и ругать и требовать от государства, чем задуматься и понять для чего все... Сидеть дома надо не потому, что оштрафую и накажут, не потому, что мы слепое стадо и нами легко управлять. А хотя бы потому, чтоб меньше распространять/принимать инфекцию. Чтоб прирост заболевших новым вирусом был не повальным, а постепенным. Иначе, потом жалобы сменяться на отсутствие мест в больницах и даже платных. Результат один-государство плохое, не заботится. И плевать всем, что помимо нового вируса, никто не отменил других болезней! А на каждом углу сравнивают, что от гриппа и аварий гибнет больше-раздули из ничего🙈Тут не берут во внимание, что проблема утопающих-дело рук самих же...

А я, например, рада, что сейчас мы с супругом, не особо ощутили сложности. Ну кроме замкнутого пространства конечно. Работу перевели на дом, спасибо нашим организациям! Я сделала для себя вывод еще после первого декрета, что потакать коррупции жадных руководителей больше не буду. Не буду работать на серой/черной зарплате. В тот раз я ушла в декрет по минималке, потому что отработав 10 лет на одной фирме в черную-получила от гос-ва как безработная! И кого мне было хаять? Государство? Или все же себя наивную дуру, что повелась на бОльший доход и позволила кому то в итоге обокрасть меня же?!
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 14:40

Sabirat писал(а):Давно не читала уже эту тему, полет было обсуждение, скажите если было, я пролистаю и прочту. На счет вируса,чипов, 5g вы наверное уже слышали, читали, смотрели. Что вы думаете на счет этого? Было бы интересно почитать ваши мнения и рассуждения

Да это глупости всё) Теории заговора, которые были, есть и будут, особенно в моменты кризисов и эпидемий. Атипичная пневмония случилась из-за 3G, свиной грипп из-за 4G)) теперь вот корона и 5G.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1