Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 16:49

Девочки, зато представьте, сидим мы такие старые 70-80 летние старушки, окружённые внуками и соседскими детьми и рассказываем им про весну 20 года, как мы выживали 😁 будет что вспомнить
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Milky_way2 » 24 апр 2020, 16:52

Gotessa писал(а):Кстати,кто в Москве ходит на работу правда ли,что вы за 5 часов до выхода,а это ночью,если учесть выход с утра, делаете пропуска? Почитали мы вчера газету и офигели,что ж теперь каждую ночь над компом зависать?


Давно Вас читаю, горячая тема)
Те кто ходят на работу имеют постоянный пропуск действующий до 30.04, им не нужно каждый день получать новый QR код. К нему нужно только привязать либо машину либо карты для оплаты общественного транспорта. Если речь идёт о поездке на дачу допустим или больницу, я могу заказать пропуск заранее, допустим сегодня - на завтра/послезавтра в любое время, и он начнёт действовать с 00:00 заданного числа....
Про срочные поездки никто ответа не знает...

По поводу приезда скорой (пару страниц назад были обсуждения) мужу вызывали с t39 и затруднением дыхания, при этом он не на изоляции, а ходил на работу. Приехали через час, вкатили укол, посадили на карантин на 2 недели, никакого теста не сделали, сказали станет хуже, звоните..
Маме вызывали из за большого давления, приехали в течении получаса ... Районы разные, север и юг Москвы...

Не знаю ни одного случая у знакомых за время 👑 🦠 когда б скорая не приехала , но никому тесты они не проводят - это факт! Хотите тест - делайте сами платно, можно даже на дом заказать ...
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 17:07

Ну вот коллега который вчера писал, после подтверждения у отца короны, которую он сам подтвердил, им всей семье приехали взяли тесты ну и на этом пока все. Они в Дзержинском живут
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 17:07

Sabirat писал(а):https://youtu.be/s_QRJxVOalc
https://youtu.be/j--WJvN_yYI
https://youtu.be/8vnFDUMpjjU

Блин,я конечно не хочу паниковать на счёт этого всего,но даже если это и будет,знаю точно Кавказ точно воспротивится этому,да вообще мне кажется исламские страны
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 17:16

обезьяна писал(а):И да, меня тоже угнетает обстановка в обществе из-за этого, причём не ограничения, а поведение и отношение людей. Правда, в живую я этого не вижу, только в интернете)) Поэтому выход - интернет детокс)) Но тогда будет слишком скучно. У меня дома ни животных, ни огорода, ни детей.

Я вот лично,даже до эпидемии,шлак по телевизору и интернету никогда не смотрела,я не смотрю паникерные новости,я не сижу в соц сетях вообще даже под левыми именами,только ватсап,но все равно эта паника доходит даже до меня,потому что родные в какой-то степени паникуют,какие-то планы срываются,какие-то дела отменяются,свободы передвижения нет,и вот это состояние неизвестности,а чего ждать,и когда проясниться все,но все равно я не паникер😁смотрю на расцветшие деревья абрикосов и черешни и жду пока они уже начнут созревать😂
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2020, 17:41

Я теории заговора не поддерживаю. Считаю, что люди ищут объяснение происходящего через всякие фантазии. Это снижает тревогу от реально существующего вируса ) типа такая защитная реакция. Отрицать очевидное, используя веру в фантастику.

У нас актуально говорят, что вируса нет и правительство делает свои грязные делишки. Вот одно из них чипирование. Больше не узнала ничего. Хочу сказать, что мой муж из этой компании 😁 кто считает, что все придумали. И брат и его девушка.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 24 апр 2020, 18:25

Я тоже вообще не паникую, что будет, то будет. в то, что вирус есть я верю, но, я считаю, что панику именно наводят на людей, что так прям страшно всё считаю, что преувеличивают, и это на руку властям, а для чего-отает в видео. Лично в Дагестане есть много людей, которые утверждают, что предлагают им в диагнозе писать "коронавирус"
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 18:36

Sabirat писал(а):Я тоже вообще не паникую, что будет, то будет. в то, что вирус есть я верю, но, я считаю, что панику именно наводят на людей, что так прям страшно всё считаю, что преувеличивают, и это на руку властям, а для чего-отает в видео. Лично в Дагестане есть много людей, которые утверждают, что предлагают им в диагнозе писать "коронавирус"

Да вроде же не говорят, что всё страшно. Больниц просто не хватит, если все сразу заболеют 🤷🏻‍♀️ Поэтому как-то пытаются людей ограничивать в перемещении, пусть и получается криво-косо. А панику население само разводит, мне кажется)

А зачем им предлагают так писать в диагнозе?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 18:53

Sabirat писал(а):Я тоже вообще не паникую, что будет, то будет. в то, что вирус есть я верю, но, я считаю, что панику именно наводят на людей, что так прям страшно всё считаю, что преувеличивают, и это на руку властям, а для чего-отает в видео. Лично в Дагестане есть много людей, которые утверждают, что предлагают им в диагнозе писать "коронавирус"

И у нас тоже😳болеющая женщина умерла у нас в больнице,и ее родственникам предлагали написать в причине смерти коронавирус🤦🏻‍♀️Я думала у нас такая только фигня,многим реально предлагают,говорят для статистики
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 24 апр 2020, 18:59

Ну это только из- за путинских доплат возможно такие подтасовки делают 🤷🏻‍♀️, вообще странно конечно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 18:59

обезьяна писал(а):Да вроде же не говорят, что всё страшно. Больниц просто не хватит, если все сразу заболеют 🤷🏻‍♀️ Поэтому как-то пытаются людей ограничивать в перемещении, пусть и получается криво-косо. А панику население само разводит, мне кажется

Ну вообще же из всех утюгов кричат,что вот в Италии крематории забиты,трубы вывозить некуда,в США повально все умирают,в Китае также,в Израиле тоже ужас и тд,поэтому ведь и население паникует,верит новостям по тв и интернете,ладно ещё соц сети,в них можно считать что хайпуют,а вот например по федеральным каналам тоже показывают всякую дичь,это ведь не для хайпа же,так что на счёт того что панику специально раздувают,я согласна,как и согласна что есть на самом деле болеющие и надо предотвратить распространение
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2020, 19:12

обезьяна писал(а):
Sabirat писал(а):Я тоже вообще не паникую, что будет, то будет. в то, что вирус есть я верю, но, я считаю, что панику именно наводят на людей, что так прям страшно всё считаю, что преувеличивают, и это на руку властям, а для чего-отает в видео. Лично в Дагестане есть много людей, которые утверждают, что предлагают им в диагнозе писать "коронавирус"

Да вроде же не говорят, что всё страшно. Больниц просто не хватит, если все сразу заболеют 🤷🏻‍♀️ Поэтому как-то пытаются людей ограничивать в перемещении, пусть и получается криво-косо. А панику население само разводит, мне кажется)

А зачем им предлагают так писать в диагнозе?



Я тоже паники не ощущаю. У нас много гуляют. В интранете паника только порой вижу. И то больше из-за того, что лишились дохода.

Предлагают написать типа за деньги. Я такое везде слышу. В стиле "У отца друга крестного двоюродной сестры был инфаркт и ему положили написать за деньги ковид" и т.д.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 19:42

А кто кому денег в итоге должен дать? Я что-то не понимаю
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 19:49

Nurkaaa2 писал(а):Девочки, зато представьте, сидим мы такие старые 70-80 летние старушки, окружённые внуками и соседскими детьми и рассказываем им про весну 20 года, как мы выживали 😁 будет что вспомнить

А они будут думать,во бабку маразм накрыл😁
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 19:51

Спасибо за разъяснения про Москву.
У нас на Ставрополье пока только бумажные пропуска,qr не знаю когда сделают
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 апр 2020, 20:41

По поводу чипирования.
С некоторых пор у нас вводят биометрический паспорт, внутренний. Выглядит по сути он как водительские права. Но в нем есть чип в котором уже вся информация, о регистрации места жительства, браке, детях и тд. Но такой нюанс - этот чип в 90 учреждениях не могут считать, банально нет нужного оборудования. Поэтому в дополнение к паспорту, размером с пластиковую карту, прилагается листок А4, а порой несколько.
А каком входе домой , приложив руку, идёт речь?? даже если это когда то и будет, то явно не в ближайшем десятилетии.
Все как то делается через одно место
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 20:44

Люб,сейчас уже можно купить чик для открывания двери домофона,просто не все чипы можно правильно запрограммировать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2020, 20:51

Nurkaaa2 писал(а):А кто кому денег в итоге должен дать? Я что-то не понимаю


Те кто просят (государство) платит пациенту
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 20:57

Люб,даже есть добровольцы,с «очумелыми ручками» которые добровольно внедрили в себя этот чип,я помню года полтора назад в ютубе был чувак,который внедрил себе в запястье чип,при помощи которого открывал дверь машины и дверь в квартиру,конечно он на разработку этих дверных «замков» и чипа потратил года,но в конечном итоге у него получилось сделать это,ещё его спрашивали типо зачем,он говорил что чип заменяет ключи и ненадо все время переживать что потерял,и экономит много времени,и утверждал что в будущем все будут ходить с чипами
У нас на постсоветском пространстве может это будет сложно внедрить,а вот в Европе думаю это будет делом нескольких лет
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 20:59

Nurkaaa2 писал(а):А кто кому денег в итоге должен дать? Я что-то не понимаю

По-моему деньги получают врачи,которые контактировали с таким пациентом,и лечили его,вроде родственником никто ничего не даёт,но врачи могут поделится своим наваром с родственниками,если они соглашаться на такой диагноз
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 24 апр 2020, 21:03

Европа большая. И не вся такая продвинутая. Лет 5 назад приехала во Франкфурт-на-Майне и не могла час уехал с вокзала , так как у них не было оплаты картой. Вернее принижали только местную платежную систему, но не визу и не мастер кард.
И это Германия. Что уж говорить о менее развитых

По поводу этих qr кодов в Москве реально столько возмещения, что вносишь свои личные данные, за тобой следят. Бред какой-то, наших данных сейчас только в базе пентагона нет наверное. А так у каждой мало-мальски продающей точки есть доступ и к паспортам и к телефонам и кредитным историям. .
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Zara93 » 24 апр 2020, 21:04

Бедные врачи. То герои, то здолеи. Сколько на них давления сейчас.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 24 апр 2020, 21:04

Sia2266 писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):А кто кому денег в итоге должен дать? Я что-то не понимаю

По-моему деньги получают врачи,которые контактировали с таким пациентом,и лечили его,вроде родственником никто ничего не даёт,но врачи могут поделится своим наваром с родственниками,если они соглашаться на такой диагноз

Прям интересно стало, большой ли навар. Не мульен же за каждого больного дают
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 24 апр 2020, 21:19

Я вот тоже не пойму, о каком наваре идет речь. Зарплату платят раз в месяц, плюс надбавка за работу с ковидом врачам +80000руб к зарплате. Хоть один пациент, хоть сто. Какой смысл приписывать?

Да и вообще. В одних пабликах пишут, что специально занижают количество заболевших, чтоб Россия на фоне других стран выглядела молодцом. Другие пишут, что людям доплачивают, чтоб в истории болезни приписать этот диагноз.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 21:34

Mrs Smith писал(а):
Sia2266 писал(а):Прям интересно стало, большой ли навар. Не мульен же за каждого больного дают

Утверждать не могу,потому что информация не от близких людей,с кем лично я не разговаривала,но кто-то говорил 50 тысяч,а кто-то сказал что 200,не знаю правда или нет и вообще для этого ли просят записаться на ковид,но то что родственникам умерших предлагают записать коронавирус в Строке диагноз точно
Это не наговор на врачей,я очень уважительно отношусь к этой профессии,но как и везде все мы люди ведь,кто-то врач от Бога,который не жалея ни себя ни своего здоровья и труда,борется за жизнь других,а кто-то может прикрываясь этим призванием пытается найти выгоду в чём-то🤷🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 21:40

Динь-динь писал(а):Я вот тоже не пойму, о каком наваре идет речь. Зарплату платят раз в месяц, плюс надбавка за работу с ковидом врачам +80000руб к зарплате. Хоть один пациент, хоть сто. Какой смысл приписывать?

Да и вообще. В одних пабликах пишут, что специально занижают количество заболевших, чтоб Россия на фоне других стран выглядела молодцом. Другие пишут, что людям доплачивают, чтоб в истории болезни приписать этот диагноз.

Ань,ну это же не официальные выплаты,это как подтасовка данных,не знаю кому выгодно,но оказывается не только у нас такое есть
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 24 апр 2020, 21:51

Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 21:55

Sabirat писал(а):https://youtu.be/Nd6eL6ahCuY

Почему он с такой гордостью и в таком восхищенном тоне это рассказывает😂
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 25 апр 2020, 08:47

Sabirat писал(а):https://youtu.be/Nd6eL6ahCuY

Сабират,ну смысл смотреть видео шлаковых блогером. Они сидят делают нарезки херни и пытаются набрать просмотры
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 25 апр 2020, 08:51

Тоже слышала о приписках в заключении о смерти,не знаю кому это выгодно,если врачам,которые и так лечили хоть одного выдадут премию от государства,но это не точно,всегда найдется большое НО в наших законах.
У мужа деда забрали из деревни в краевую больницу с пневмонией,ему 80 лет,в этот же день проставили диагноз язва желудка,заболевания печени и почек,т.е много сопутствующих заболеваний,не знаю лечат ли его там,но дома его ждут 2 бабушки
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0