Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 24 апр 2020, 19:01

Какие единицы измерения?
И какие реф. значениЯ?
Скорее всего снижен овариальный резерв. По узи сколько фолликулов в каждом яичнике?
Овулируете?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lorkdaus » 24 апр 2020, 19:13

[quote="Olli_555"]Девочки, всем привет! Поделитесь, пожалуйста, отложили ли вы планирование беременности в связи с пандемией?...или все же нет. В интернете разные мнения на этот счёт.. как правильнее поступить?...позади неудачные попытки, да и возраст уже, очень хочется ребёнка, откладывать на долго не хочется, когда это все закончится непонятно. С другой стороны, страшно из-за этого вируса([/quote

Мы с мужем живём во Франции, конечно ситуация сейчас в мире не самая лучшая, но всё же планируем второго ребёнка, ждём овуляции, надеюсь всё получится! А к слову одна моя знакомая щас на девятом месяце, всё в порядке и с ней и с малышом.
lorkdaus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:39
Возраст: 19
Дата рождения: 14.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарина92 » 24 апр 2020, 23:46

Lollipop_Kate писал(а):Какие единицы измерения?
И какие реф. значениЯ?
Скорее всего снижен овариальный резерв. По узи сколько фолликулов в каждом яичнике?
Овулируете?


Показатели 0.77 нг/мл
Референсные значения 0.03-7.37 нг/мл
По узи 5 и 6 в каждом яичнике. Делала 3 месяца назад. В понедельник иду снова. Посмотрим,что скажут. Тесты на овуляцию делаю. Тест полоски положительные.
Дарина92
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 17:15
Возраст: 27
Дата рождения: 01.08.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 25 апр 2020, 00:17

Ну по реф значениям должно быть понятно. Обычно пишут какому значению соответ.оптимальный овариальный резерв,какому сниженный.
5-6 фооликов в каждом-это норма.
Тесты-это ерунда, надо смотреть бывает ли овуляция и как функционирует желтое тело
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Таша33 » 25 апр 2020, 00:34

Девочки всем привет! В общем уже месяцев 4-5 а то и больше с мужем работаем над вторым малышом, в дни фертильности и овуляцию. Неделю мутит, какое то огромное количество слюны выделяется, голова дня 3 раскалывалась просто, тянуло низ живота (думала надорвалась) грудь набухла ну как и перед М... М должны были придти 23.04 тест не делала, ждала что б хоть дня три задержки было, вчера весь день тянуло низ живота, а к ночи началась мазня коричневая, неужели выкинула?((( не могло меня просто так же тошнить, мне даже приходилось судорожно покупать лимонад и запихивать в себя мятную жвачку, если М все же не придут, Завтра сделаю тест, может быть мазня на 2-3 неделе если Все же наступила Б, У кого то было беременевшем, или че это было(( 🙄😢😇 Так хотим доченьку, имя уже 7 лет в моей голове, ещё когда сыном ходила)
Последний раз редактировалось Таша33 25 апр 2020, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Таша33
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 23:45
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Таша33 » 25 апр 2020, 00:47

И да, к теме проходила обследование, врач сказала в женские функции в пределах нормы, по 6-8 фолликулов и в правом и в левом яичнике, на момент обследования сказала что фолликул уже вышел и готов к оплодотворению хоть сейчас, те у меня проблем явных каких то нет, ну если только 3- группа крови или мужу надо обследоваться(( уже не знаю :(
Таша33
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 23:45
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сирена1 » 25 апр 2020, 09:34

Возможно вы беременны и из-за угрозы мазня, возможно беременность сорвалась. Для начала сделайте тест, отсюда и будете думать ,что дальше делать. Насчёт тошноты , мне кажется токсикоз позже начинается.
Сирена1
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lorkdaus » 25 апр 2020, 09:44

Таша33 писал(а):Девочки всем привет! В общем уже месяцев 4-5 а то и больше с мужем работаем над вторым малышом, в дни фертильности и овуляцию. Неделю мутит, какое то огромное количество слюны выделяется, голова дня 3 раскалывалась просто, тянуло низ живота (думала надорвалась) грудь набухла ну как и перед М... М должны были придти 23.04 тест не делала, ждала что б хоть дня три задержки было, вчера весь день тянуло низ живота, а к ночи началась мазня коричневая, неужели выкинула?((( не могло меня просто так же тошнить, мне даже приходилось судорожно покупать лимонад и запихивать в себя мятную жвачку, если М все же не придут, Завтра сделаю тест, может быть мазня на 2-3 неделе если Все же наступила Б, У кого то было беременевшем, или че это было(( 🙄😢😇 Так хотим доченьку, имя уже 7 лет в моей голове, ещё когда сыном ходила)




Я когда с доченькой ходила, вообще первый месяц задержки не было, думала что не беременна, но меня жудко тошнило и было отвращение к определённым продуктам, и только уже на втором месяце задержка была в общем. Врач сказала что такое бывает
lorkdaus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:39
Возраст: 19
Дата рождения: 14.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Таша33 » 25 апр 2020, 12:39

Сирена1 писал(а):Возможно вы беременны и из-за угрозы мазня, возможно беременность сорвалась. Для начала сделайте тест, отсюда и будете думать ,что дальше делать. Насчёт тошноты , мне кажется токсикоз позже начинается.


Сирена у меня в первую Б именно все с тошноты начиналось, потом я тест делать начала и он не показывал, потом еле заметную вторую, пошла на узи Было много жидкости, подозрение на ВБ, отправили на хгч, и только тогда выяснилась моя Б 3-4 недельки и мой мальчик 7 лет уже с нами) Я кстати тогда из заграницы вернулась и на фоне перемены климата, стресса месячных не было больше месяца, те до зачатия, по этому задержки я не ощутила, она уже была до...
:( :( :( похоже опять мимо😢 уже не мазня и не коричневая(( походу монстры, а я так надеялась(
Таша33
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 23:45
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Таша33 » 25 апр 2020, 12:44

Я когда с доченькой ходила, вообще первый месяц задержки не было, думала что не беременна, но меня жудко тошнило и было отвращение к определённым продуктам, и только уже на втором месяце задержка была в общем. Врач сказала что такое бывает[/quote]

Похоже Монстры(( ну может и я с доченькой хожу🙏🙏🙏 спину ещё ломит, в общем уже кажется что какие то надуманные симптомы( самовнушение, потому что так ждём малыша, 33 уже будет, хочется второго ребёночка, сын один и иногда мне кажется что ему не 7, а 4... хотя он умный очень, но поведение...Надо второго!
Таша33
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 23:45
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Dasha Davidova » 25 апр 2020, 21:23

Мы уже 5 лет живем с муже и не как не получится, сейчас идёт 5 месяц после удаления спаяк и что не как
Dasha Davidova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:25
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЛераКотова » 26 апр 2020, 02:35

Доброй ночи. Сразу скажу, что пытаемся около года и ничего не получается. Так же ещё не регулярная менструация, а так же я ещё не знаю, если ли у меня овуляция. Собираюсь тест покупать на овуляцию в следующем месяце. И так. У меня возникает вопрос я ВООБЩЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Сейчас, что бы хотя бы шли месячные пью «Дюфастон». Очень хотим ребёнка. Но врачи пугают, что может быть я даже и бесплодная. Я в расстройстве. Что делать?
ЛераКотова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 02:30
Возраст: 20
Дата рождения: 19.07.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение deine Liebe » 26 апр 2020, 05:00

[quote="ЛераКотова"]Доброй ночи. Сразу скажу, что пытаемся около года и ничего не получается. Так же ещё не регулярная менструация, а так же я ещё не знаю, если ли у меня овуляция. Собираюсь тест покупать на овуляцию в следующем месяце. И так. У меня возникает вопрос я ВООБЩЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Сейчас, что бы хотя бы шли месячные пью «Дюфастон». Очень хотим ребёнка. Но врачи пугают, что может быть я даже и бесплодная. Я в расстройстве. Что делать?[/
Если у Вас нет месячных, то соответственно нет овуляции. Надо выяснять почему нет именно О. Дюфастон-это прогестерон, а прогестерон вырабатывается именно желтым телом после овуляции, как он вам поможет-не понятно, любят наши врачи всем подряд назначать дюф
deine Liebe
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 02:25
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 26 апр 2020, 06:57

ЛераКотова писал(а):Доброй ночи. Сразу скажу, что пытаемся около года и ничего не получается. Так же ещё не регулярная менструация, а так же я ещё не знаю, если ли у меня овуляция. Собираюсь тест покупать на овуляцию в следующем месяце. И так. У меня возникает вопрос я ВООБЩЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Сейчас, что бы хотя бы шли месячные пью «Дюфастон». Очень хотим ребёнка. Но врачи пугают, что может быть я даже и бесплодная. Я в расстройстве. Что делать?

Полностью обследоваться. Как минимум гормоны, инфекции, фолликулометрию пару-тройку циклов, узи малого таза в соответствующие дни цикла, проходимость труб, мужу спермограмму.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 26 апр 2020, 09:49

Нет овуляции=нет беременности.
Поэтому выясняйте,обследуйтесь, и в вашем случае тесты-это полная ерунда,ходите на узи.
Дюф назначен,чтобы "имитировать" вторую фазу цикла, затем прием заканчивается, лютеиновая фаза заканчивается и начинается менструация,но это не лечение как таковое
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 26 апр 2020, 10:04

?[/uote]
Полностью обследоваться. Как минимум гормоны, инфекции, фолликулометрию пару-тройку циклов, узи малого таза в соответствующие дни цикла, проходимость труб, мужу спермограмму.[/quote]
Вот очень верный совет 👌🏻
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Verka-tru » 26 апр 2020, 11:46

Девочки, добрый день. Очень рада за тех, у кого получилось. И удачи тем, у кого не получается пока.
Читаю вас давно, но написать решилась только сейчас.

У меня такая ситуация: был очень плохой эндометрий. В анамнезе: была конизация ШМ (in situ), а сейчас аденомиоз. Пропила 6 месяцев визанну. По УЗИ есть улучшения. И уже 3 цикла подряд такая ситуация: задержка 3-4 дня, тест слабо положительный, и на 4-5 день начинаются месячные. Ощущения как срыв Б. Пью дюфастон.
Моя Г говорит что это отбраковка плохих эмбрионов.
Может что посоветуете, подскажите, я уже не знаю что делать... 😢 😢
Verka-tru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 11:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.04.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 26 апр 2020, 12:04

Аденомиоз надо вылечить. Это может быть и от плохого эндометрия.
Я аденомиоз искусственным климакс ом лечила. Ушёл полностью.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Verka-tru » 26 апр 2020, 12:22

Юля Бирик писал(а):Аденомиоз надо вылечить. Это может быть и от плохого эндометрия.
Я аденомиоз искусственным климакс ом лечила. Ушёл полностью.

Так я тоже в ИК была, 6 месяцев визанны, эндометрий улучшился. Но как сказала моя Г, аденомиоз не лечится полностью. Только небольшая ремиссия
Verka-tru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 11:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.04.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 26 апр 2020, 12:47

У меня 100% извлечение. Была на Жанине 7 месяцев.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Аисты и я » 26 апр 2020, 17:41

Verka-tru писал(а):Девочки, добрый день. Очень рада за тех, у кого получилось. И удачи тем, у кого не получается пока.
Читаю вас давно, но написать решилась только сейчас.

У меня такая ситуация: был очень плохой эндометрий. В анамнезе: была конизация ШМ (in situ), а сейчас аденомиоз. Пропила 6 месяцев визанну. По УЗИ есть улучшения. И уже 3 цикла подряд такая ситуация: задержка 3-4 дня, тест слабо положительный, и на 4-5 день начинаются месячные. Ощущения как срыв Б. Пью дюфастон.
Моя Г говорит что это отбраковка плохих эмбрионов.
Может что посоветуете, подскажите, я уже не знаю что делать... 😢 😢

Добрый вечер, у меня тоже была конизация ШМ по тому же диагнозу( ин ситу) 3 года назад, теперь после операции у меня мажет за 4 дня до М, у Вас такое наблюдается? Забеременеть тоже не получается уже 1,5 года, даже слабоположительных тестов нет. Месячные вроде идут нормально, но до операции по обильнее были, а теперь пару дней и все, врачи говорят, что по узи все норм. У Вас есть такте последствия в виде мазни после конизации?!
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аисты и я » 26 апр 2020, 17:46

Я уже тоже не знаю, что делать, чтобы забеременеть!😩
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nobody » 26 апр 2020, 17:55

Юля Бирик писал(а):У меня 100% извлечение. Была на Жанине 7 месяцев.

Жанин - это КОК. И это не искусственный климакс. Данный препарат не рекомендован для лечения аденомиоза. Возможно, вам этот диагноз ставили по УЗИ только.
Nobody
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:25
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nobody » 26 апр 2020, 17:58

Verka-tru писал(а):
Юля Бирик писал(а):Аденомиоз надо вылечить. Это может быть и от плохого эндометрия.
Я аденомиоз искусственным климакс ом лечила. Ушёл полностью.

Так я тоже в ИК была, 6 месяцев визанны, эндометрий улучшился. Но как сказала моя Г, аденомиоз не лечится полностью. Только небольшая ремиссия

Так и есть, велик риск рецидива. Я 7 месяцев была на Визанне, после неё отпустили в планирование, не получается пока 7 циклов, но два месяца назад брали пайпель-биопсию - поставили ХЭ и гиперплазию. Начала лечить ХЭ, после первого цикла лечения (а всего их 3) получилась бхб, но я рада, что вообще получилось, это прогресс
Продолжаю лечение, думаю, будет всё успешно
Так что вам советую тоже на пайпель рискнуть, посмотреть, что там вообще у вас
Nobody
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:25
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1995

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Verka-tru » 26 апр 2020, 21:22

Аисты и я писал(а):Добрый вечер, у меня тоже была конизация ШМ по тому же диагнозу( ин ситу) 3 года назад, теперь после операции у меня мажет за 4 дня до М, у Вас такое наблюдается? Забеременеть тоже не получается уже 1,5 года, даже слабоположительных тестов нет. Месячные вроде идут нормально, но до операции по обильнее были, а теперь пару дней и все, врачи говорят, что по узи все норм. У Вас есть такте последствия в виде мазни после конизации?!

Нет, такого не наблюдается. Мазня только сразу после операции была. Сейчас все ок.
У меня уже 2.5 года после операции, и тоже пока тихо с беременностью. Я так понимаю и аденомиоз у меня появился после конизации(так как ещё и выскабливание задней стенки было)
Месячные тоже стали менее обильные.
Verka-tru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 11:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.04.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Verka-tru » 26 апр 2020, 21:32

Nobody писал(а):
Verka-tru писал(а):
Юля Бирик писал(а):Аденомиоз надо вылечить. Это может быть и от плохого эндометрия.
Я аденомиоз искусственным климакс ом лечила. Ушёл полностью.

Так я тоже в ИК была, 6 месяцев визанны, эндометрий улучшился. Но как сказала моя Г, аденомиоз не лечится полностью. Только небольшая ремиссия

Так и есть, велик риск рецидива. Я 7 месяцев была на Визанне, после неё отпустили в планирование, не получается пока 7 циклов, но два месяца назад брали пайпель-биопсию - поставили ХЭ и гиперплазию. Начала лечить ХЭ, после первого цикла лечения (а всего их 3) получилась бхб, но я рада, что вообще получилось, это прогресс
Продолжаю лечение, думаю, будет всё успешно
Так что вам советую тоже на пайпель рискнуть, посмотреть, что там вообще у вас

Спасибо за совет.
Verka-tru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 11:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.04.1990

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Аисты и я » 27 апр 2020, 07:11

Verka-tru писал(а):
Аисты и я писал(а):Добрый вечер, у меня тоже была конизация ШМ по тому же диагнозу( ин ситу) 3 года назад, теперь после операции у меня мажет за 4 дня до М, у Вас такое наблюдается? Забеременеть тоже не получается уже 1,5 года, даже слабоположительных тестов нет. Месячные вроде идут нормально, но до операции по обильнее были, а теперь пару дней и все, врачи говорят, что по узи все норм. У Вас есть такте последствия в виде мазни после конизации?!

Нет, такого не наблюдается. Мазня только сразу после операции была. Сейчас все ок.
У меня уже 2.5 года после операции, и тоже пока тихо с беременностью. Я так понимаю и аденомиоз у меня появился после конизации(так как ещё и выскабливание задней стенки было)
Месячные тоже стали менее обильные.

Здорово, что у Вас нет этой «особенности « после конизации, когда их вижу, понимаю, что пролёт, 😞 но надеюсь и верю в беременность в скором времени и Вам желаю, 🙏🏼🤰🤱🏻👼
Аисты и я
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.07.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nadyu89 » 27 апр 2020, 08:44

Мне поставили диагноз детская матка, бесплодие! Сыну 8 лет! Так что главное не зацикливаться, а верить что все получится!😊
Nadyu89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:42
Возраст: 31
Дата рождения: 02.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Иришка _0123 » 27 апр 2020, 20:02

Здравствуйте девочки) не знаю куда писать ) история такая были синехии ( из за аборта , замершая ) есть 1 ребёнок, 2 бер убрали замершая .теперь сделали операцию , 2 месяца уже прошло после того как убрали синехии , пролечились . Интересно у кого получилось забеременеть после этого диагноза, больницы не работают провериться не могу норм ли там все , синехии были в матке. Интересно можно уже пытаться , очень доченьку хочу))
Иришка _0123
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 13:35
Возраст: 24
Дата рождения: 30.05.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nurkaaa2 » 27 апр 2020, 23:34

Сходите в платную клинику на узи, здесь вам вряд ли кто скажет помогло ли вам лечение, только обследование и врач определит
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1