Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Nurkaaa2 » 20 апр 2020, 07:45

😓😓😓 держитесь, я даже не знаю какие слова можно подобрать, наверное это нужно только пережить и переболеть. Здоровья второму малышу 🙏🏻
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Валентинка1988 » 20 апр 2020, 08:08

Какой кошмар, держитесь.
Здесь даже слов не подобрать. Здоровья второму малышу
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение AlexAlex » 20 апр 2020, 08:26

Как страшно😢 Держись, сил вам это пережить. 🙏🙏🙏
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Замершая беременность

Сообщение Alenka1411 » 20 апр 2020, 09:36

Сил вам это пережить😣🙏
У меня у знакомой так было,правда на сроке 29-30 недель, экстренно кесарили,малышке уже 5 лет,все хорошо и в течение года она забеременела случайно опять,родился мальчик
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 20 апр 2020, 10:10

Спасибо большое за слова поддержки всем.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Стаса жена » 20 апр 2020, 10:15

Держитесь, сил вам пережить это горе. 🙏
Стаса жена
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:06
Возраст: 42
Дата рождения: 22.01.1978

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 20 апр 2020, 10:48

Очень вам сочувствую 😭 сил и здоровья это пережить
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение Annrovnich » 23 апр 2020, 01:47

Всем привет. 2 года назад у меня была замершая беременность на 5-6 неделе. Очень тяжело переживала. В феврале этого года я узнала что снова беременна, ребенок желанный, очень обрадовалась и в этот же день у меня случился выкидышь, чистить не пришлось, все вышло само. Вот боюсь, что снова повториться все, расскажите может у кого-то такое было.
Annrovnich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 01:42
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 23 апр 2020, 04:05

Какие обследования проходили после этих бед?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Tusenok » 27 апр 2020, 13:30

Всем привет.У меня было 3 зб.на сроке 8-9 недель.Причем первый раз узнала сама когда пошла на УЗИ,врачи говорили что все норм..Ну про переживания писать не буду,те кто через это прошел и так понимают.Ходила к платному врачу( потому в жк обычной у нас только хамят и орут что старая..а мне был 31).Примерно через год забеременела,сразу же встала на учёт.Все было прекрасно,анализы якобы в норме.Якобы- потому что я ходила до 12 недель,не зная что малыш замер в 8...пока не начало кровить и не увезли в больницу.Там весь этот ад повторился.. УЗИ..чистка..причин конечно снова не сказали как и дальнейшего лечения.Дальше опять пошли бесконечные хождения по врачам...даже ездили в соседние города ( в нашем нет гемостазиолога и генетика) Выявили недостаток прогестерона и тонкий эндометрий по УЗИ,что естественно после чистки((...Теперь прошло почти 2 года, забеременеть так и не получается.Не смотря на курсы лечения гормонами,уколами,плазмолифингом в матку,витаминами,травами..Вобщем легче написать чем я НЕ лечилась.Муж тоже сдавал анплизы,СП..рещультатв были не очень,потом после лечения стали а норме.У меня по недавним УЗИ все не так плохо,прогестерон тоже наконец в норме( хотя я давно бросила принимать гормоны,разжирела от них нещадно))Я готова была и растолстеть лишь бы стать мамой..но не удалось..Не знаю зачем это все написала,многобукв))наверное просто выговориться.Мужа своего тоже наверное уже достала,каждые месячные истерика и бессилие- что опять все напрасно...опять пролёт..а мне уже скоро 35..время идёт...может стоит просто принять тот факт что можно жить без детей..Задумывались об ЭКО..но понимаем что финансово не потянем..тем более в нынешней нестабильной обстановке из за эпидемии..я сижу в бесплатном отпуске,муж тоже зарабатывает немного.И если бы даже ЭКО не получилось,я бы этого просто не пережила...
Tusenok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 13:11
Возраст: 34
Дата рождения: 17.10.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Анастасия Лис » 27 апр 2020, 14:51

Это тема почти каждой известна(
В 2017 году мне исполнилось 18 лет.Я была беременна, все было хорошо. Сыграли свадьбу в 2018 году в январе и ждали малышку. Она должна была появиться в июле, но в мае 18 года, мне положили в больницу из-за того, что был нарушен кровоток, но это было всю беременность. Мне начали колоть попарерин в живот, у меня после него тянуло живот и тд. Говорила врачу, но ответ был, что из-за того, что много хожу и тд. Выписали, дома все хорошо, но на 36 недели, после 2-3 дней после больницы замер плод( поехали в больницу и на меня кричали, что нужно молиться чтобы он был жив. 2 часа не могли сделать узи. Самое страшное подтвердилось( 3-4 дня я ходила с замершим плодом они ничего не делали, потом начали вызывать роды. В роддоме медсестры и врачи орали на меня. Как я это перелила до сих пор не понятно(
В 2018 году я забеременела и думала, что все будет хорошо. 2 недели подтвердили беременность на узи. Тк первая беременность кончилась не очень, мне сказали, что как только я забеременею быстро на учёт. Пришла в жк не хотели ставить на учёт, но объяснив всю ситуацию поставили. Моя подруга тоже была беременной, но срок был больше. У неё получилось так, что ее бросит отец ребёнка и она мне просто трепала нервы и я нервничала. Пошли какие-то выделения и я бегом в больницу, там сказали все норм. Через некоторое время они не проходили и я пошла на платное узи, там мне сказали, что как у меня не видят угрозу. С платной я поехала в стационар, когда мне делали узи у меня было 4 нед. Мне в больнице начали ставить капельницы и тд. На след. утро сдала анализы, хгч рос. Отправили на узи, там вбили мои пмс, и узистка мне сказала, что не совпадает и плод замер. У меня слёзы и тд. Пришла в палату опять начались выделения, поставили капельницу,встала когда мы закончилась процедура, плод выпал,назначили чистку. Позвонила мужу попросила привезти сигареты и курила одну за одной,так и было с первой трагедией. Потом мой врач пошёл ругаться с узисткой,что на прошлой нед. Было 4 нед.,а сейчас 5 нед. И это норм. Но итог 2 беременности закончились плохо( сейчас пробуем с мужем, но пока тишина.Прошли Врачей, смотрели проходимость маточных. Как же это было больно и ужасно. Каждый раз расстраиваешься,что тест отриц. Но мы не перестаём верить и надеяться.
Анастасия Лис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 14:24
Возраст: 21
Дата рождения: 15.11.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение Диана 99 » 27 апр 2020, 17:41

Анастасия Лис писал(а):Это тема почти каждой известна(
В 2017 году мне исполнилось 18 лет.Я была беременна, все было хорошо. Сыграли свадьбу в 2018 году в январе и ждали малышку. Она должна была появиться в июле, но в мае 18 года, мне положили в больницу из-за того, что был нарушен кровоток, но это было всю беременность. Мне начали колоть попарерин в живот, у меня после него тянуло живот и тд. Говорила врачу, но ответ был, что из-за того, что много хожу и тд. Выписали, дома все хорошо, но на 36 недели, после 2-3 дней после больницы замер плод( поехали в больницу и на меня кричали, что нужно молиться чтобы он был жив. 2 часа не могли сделать узи. Самое страшное подтвердилось( 3-4 дня я ходила с замершим плодом они ничего не делали, потом начали вызывать роды. В роддоме медсестры и врачи орали на меня. Как я это перелила до сих пор не понятно(
В 2018 году я забеременела и думала, что все будет хорошо. 2 недели подтвердили беременность на узи. Тк первая беременность кончилась не очень, мне сказали, что как только я забеременею быстро на учёт. Пришла в жк не хотели ставить на учёт, но объяснив всю ситуацию поставили. Моя подруга тоже была беременной, но срок был больше. У неё получилось так, что ее бросит отец ребёнка и она мне просто трепала нервы и я нервничала. Пошли какие-то выделения и я бегом в больницу, там сказали все норм. Через некоторое время они не проходили и я пошла на платное узи, там мне сказали, что как у меня не видят угрозу. С платной я поехала в стационар, когда мне делали узи у меня было 4 нед. Мне в больнице начали ставить капельницы и тд. На след. утро сдала анализы, хгч рос. Отправили на узи, там вбили мои пмс, и узистка мне сказала, что не совпадает и плод замер. У меня слёзы и тд. Пришла в палату опять начались выделения, поставили капельницу,встала когда мы закончилась процедура, плод выпал,назначили чистку. Позвонила мужу попросила привезти сигареты и курила одну за одной,так и было с первой трагедией. Потом мой врач пошёл ругаться с узисткой,что на прошлой нед. Было 4 нед.,а сейчас 5 нед. И это норм. Но итог 2 беременности закончились плохо( сейчас пробуем с мужем, но пока тишина.Прошли Врачей, смотрели проходимость маточных. Как же это было больно и ужасно. Каждый раз расстраиваешься,что тест отриц. Но мы не перестаём верить и надеяться.


очень соболезную и сочувствую вам😭😭😭😭😭😭😭😭 верьте и чудо обязательно произойдет 🙏🙏 малыши вернуться к вам.
Вы делали вскрытие малыша первого? Выясняли точную причину..?
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Замершая беременность

Сообщение Анастасия Лис » 28 апр 2020, 00:59

Диана 99 писал(а):
Анастасия Лис писал(а):Это тема почти каждой известна(
В 2017 году мне исполнилось 18 лет.Я была беременна, все было хорошо. Сыграли свадьбу в 2018 году в январе и ждали малышку. Она должна была появиться в июле, но в мае 18 года, мне положили в больницу из-за того, что был нарушен кровоток, но это было всю беременность. Мне начали колоть попарерин в живот, у меня после него тянуло живот и тд. Говорила врачу, но ответ был, что из-за того, что много хожу и тд. Выписали, дома все хорошо, но на 36 недели, после 2-3 дней после больницы замер плод( поехали в больницу и на меня кричали, что нужно молиться чтобы он был жив. 2 часа не могли сделать узи. Самое страшное подтвердилось( 3-4 дня я ходила с замершим плодом они ничего не делали, потом начали вызывать роды. В роддоме медсестры и врачи орали на меня. Как я это перелила до сих пор не понятно(
В 2018 году я забеременела и думала, что все будет хорошо. 2 недели подтвердили беременность на узи. Тк первая беременность кончилась не очень, мне сказали, что как только я забеременею быстро на учёт. Пришла в жк не хотели ставить на учёт, но объяснив всю ситуацию поставили. Моя подруга тоже была беременной, но срок был больше. У неё получилось так, что ее бросит отец ребёнка и она мне просто трепала нервы и я нервничала. Пошли какие-то выделения и я бегом в больницу, там сказали все норм. Через некоторое время они не проходили и я пошла на платное узи, там мне сказали, что как у меня не видят угрозу. С платной я поехала в стационар, когда мне делали узи у меня было 4 нед. Мне в больнице начали ставить капельницы и тд. На след. утро сдала анализы, хгч рос. Отправили на узи, там вбили мои пмс, и узистка мне сказала, что не совпадает и плод замер. У меня слёзы и тд. Пришла в палату опять начались выделения, поставили капельницу,встала когда мы закончилась процедура, плод выпал,назначили чистку. Позвонила мужу попросила привезти сигареты и курила одну за одной,так и было с первой трагедией. Потом мой врач пошёл ругаться с узисткой,что на прошлой нед. Было 4 нед.,а сейчас 5 нед. И это норм. Но итог 2 беременности закончились плохо( сейчас пробуем с мужем, но пока тишина.Прошли Врачей, смотрели проходимость маточных. Как же это было больно и ужасно. Каждый раз расстраиваешься,что тест отриц. Но мы не перестаём верить и надеяться.


очень соболезную и сочувствую вам😭😭😭😭😭😭😭😭 верьте и чудо обязательно произойдет 🙏🙏 малыши вернуться к вам.
Вы делали вскрытие малыша первого? Выясняли точную причину..?

Да, якобы тромб у пуповину попал. Хотя уже потом я узнала, что из вина.
Анастасия Лис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 14:24
Возраст: 21
Дата рождения: 15.11.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение VikulyaVputi » 28 апр 2020, 08:08

Ох девочки,вот и я ощутила все это на себе! После первых родов три года прошло,решились на второго попытка-выкидыш,вторая попытка замер,три недели проходила с замершим🤦🏻‍♀️Как дальше решиться не знаю,муж хочет ,а я намучившись перехотелось, измотана,напугана...
VikulyaVputi
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 12:30
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 28 апр 2020, 08:11

Значит надо отдохнуть.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение Диана 99 » 28 апр 2020, 09:03

VikulyaVputi писал(а):Ох девочки,вот и я ощутила все это на себе! После первых родов три года прошло,решились на второго попытка-выкидыш,вторая попытка замер,три недели проходила с замершим🤦🏻‍♀️Как дальше решиться не знаю,муж хочет ,а я намучившись перехотелось, измотана,напугана...


Очень сочувствую.
Вам нужно отдохнуть. Больше морально. Чтоб не циклиться.
Обычно так и бывает, когда расслабляешься - что то к тебе приходит
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Замершая беременность

Сообщение quara » 28 апр 2020, 10:21

Ой, девчонки, наверное это самое ужасное, когда на узи говорят, что сердцебиение не ощущается....
У меня был случай, когда ещё с парнем не в браке были, а просто встречались и ещё не собирались детей заводить. Была задержка уже на месяц (к слову, цикл у меня никогда регулярным не был, поэтому я спокойно относилась к тому, что М могу опоздать на продолжительное время). Сделала тест и увидела 2 полоски. Сначала страшно, непонятно, что делать дальше, ведь мы совершенно к этому не готовы. Я рыдала, как белуга. Парень говорил, что надо в больницу и узнавать, что же там с плодом. Мы записались в итоге ко врачу, она отправила на узи и нужно было подождать неделю вроде ещё до назначенного времени. За эту неделю ко мне пришли предвестники ЗБ - кровянистые выделения. Их было сооооовсем чуть-чуть, но они всё же были. Я испугалась и мы вызвали скорую домой. Меня привезли в больничку, там сначала Г посмотрела, потом отправила на узи, где сказали, что сердцебиение не визуализируется. Я в панике бегу обратно к Г и она говорит, что меня экстренно укладывают в стационар в интенсивную гинекологию, тк надо убрать замерший плод.
У меня опять истерика, слёзы, нервы, парень привёз вещи и я осталась в стационаре.
Неделю всего я там лежала. Сделали операцию (вакуум-аспирацию) на третий день, тк до этого сдавала нужные анализы. Забыла сказать, что срок был 6 недель, а замер на 4й, тк матка совсем маленькая была, не похожая на 6 неделек.
После операции сказали месяц половой покой, полгода пить ОКи и не беременеть приблизительно эти же полгода-год. Вообще там Г сказала, что как организм будет готов к оплодотворению - так и произойдёт. Иначе он даже зацепиться не сможет, если не до конца восстановится организм, во.
И произошло это всё в июне 2019го, а потом в декабре мы уже женаты с мужем и оказались снова беременны) и сейчас ТТТ всё в порядке, здоровый мальчик внутри уже почти 21 неделю со мной)
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Натали79 » 29 апр 2020, 09:03

Мне сегодня тоже на первом скрининге сказали что малыш неделю как замер...
Натали79
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:01
Возраст: 40
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 29 апр 2020, 09:08

Боже... Как все это страшно, что ж такое то ((((
Сил вам!...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 29 апр 2020, 09:09

Я вот ходила с дочкой беременная, даже мыслей таких не было, подумать, что может быть что-то плохо. Я знала, что бывают зб.
А сейчас прям страх, тем более, когда сама прошла через это(
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Irina_sm » 29 апр 2020, 14:27

VikulyaVputi писал(а):Ох девочки,вот и я ощутила все это на себе! После первых родов три года прошло,решились на второго попытка-выкидыш,вторая попытка замер,три недели проходила с замершим🤦🏻‍♀️Как дальше решиться не знаю,муж хочет ,а я намучившись перехотелось, измотана,напугана...

Подождите! Время не лечит но притупляет боль! Отдохните и все получиться!
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Azusa » 01 май 2020, 05:51

Девочки, всем привет!!!
2 апреля узнала, что плод замер на 4-5 неделе
3 числа я легла в стационар и мне дали таблетку
Продержали меня 3 дня и отпустили
Выписали:
Свечи, вобензим и ещё одни, не помню как назывались
Кто через какое время начал планировать снова?
Azusa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 22:24
Возраст: 18
Дата рождения: 26.09.2001

Re: Замершая беременность

Сообщение Irina_sm » 01 май 2020, 16:30

Azusa писал(а):Девочки, всем привет!!!
2 апреля узнала, что плод замер на 4-5 неделе
3 числа я легла в стационар и мне дали таблетку
Продержали меня 3 дня и отпустили
Выписали:
Свечи, вобензим и ещё одни, не помню как назывались
Кто через какое время начал планировать снова?

Нам разрешили через полгода, но у меня была чистка под наркозом 8-9 недель.пока все зажило, потом куча анализов. А вам рекомендации не дали по этому поводу?
Irina_sm
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 06:21
Возраст: 31
Дата рождения: 19.01.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Оля или Яло » 01 май 2020, 18:34

Сегодня узнала печальную новость. Подруга позвонила. У неё сестра родила мёртвого мальчика 3200 кг. У неё как раз в мае срок рожать был. Заболела спина. Вызвала скорую на другой день. Узи подтвердило страшное. Сказала больше пытаться не буду. Возраст ей 37 ему за 50
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Оля или Яло » 01 май 2020, 18:35

Несколько лет назад она рожала. Девочка умерла через 2 мес. Родилась с патологией. Потом была ЗБ. А сегодня вот такое опять. Ревёт белугой
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 01 май 2020, 19:15

Боже мой какой кошмар 😭😭😭
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение Оля или Яло » 01 май 2020, 20:11

Я сама в каком то шоке до сих пор. И хочет забрать малыша чтоб похоронить.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Azusa » 02 май 2020, 16:30

[quote="Irina_sm"][quote="Azusa"]Девочки, всем привет!!!
2 апреля узнала, что плод замер на 4-5 неделе
3 числа я легла в стационар и мне дали таблетку
Продержали меня 3 дня и отпустили
Выписали:
Свечи, вобензим и ещё одни, не помню как назывались
Кто через какое время начал планировать снова?


Нам разрешили через полгода, но у меня была чистка под наркозом 8-9 недель.пока все зажило, потом куча анализов. А вам рекомендации не дали по этому поводу?


Вообще ничего не сказали, выписали таблетки и все
Azusa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 22:24
Возраст: 18
Дата рождения: 26.09.2001

Re: Замершая беременность

Сообщение Натали79 » 02 май 2020, 18:04

Сегодня мне тоже сделали вакуум. Не верится что все закончилось...
Натали79
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:01
Возраст: 40
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Замершая беременность

Сообщение natatana » 02 май 2020, 18:25

Мне после вакуумной чистки в 10 недель( зб на сроке 7-8 недель), разрешили планировать через 3 месяца
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1