Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Рика777 » 23 апр 2020, 13:29

Деми писал(а):Рика77, шов был в этот раз 2 мм.
В первые ЕР после КС был 1,7 мм. Но это такие относительные показатели. Главное его состоятельность и особенность.
Говорю, тут в этом деле уверенность в себе должна быть. За нас самих рожать никто не будет))


Мне сказали шов состоятельный но 1,8 мм. Каждый приём гиня спрашивает не беспокоит он, а я его даже не чувствую, надеюсь что все таки дадут самой родить. Правда у нас такое редко практикуют, из за этой пандемии я в раздумьях
Рика777
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:36
Возраст: 31
Дата рождения: 28.03.1988

Re: Роды

Сообщение Деми » 23 апр 2020, 16:58

Ну тут конечно только от вашего настроя и рожают со швом даже в 0,5 мм. Главное его состоятельность.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение Krisjvn » 10 май 2020, 06:22

В общем расскажу свою историю. 25.04. родился мой сынок.Мне было назначено плановое кесарево сечение. Из-за диагноза-миопия высокой степени,риск отслойки сечатки в период потуг. Плюс уже была операция на глаза в 2012 году, склеропласика. Всю беременность я перенесла отлично,за исключением токсикозного периода,не было тонуса и угроз. Исходя из первого скрининга 27.04. у меня было бы 39 недель и мы с моими гинекологом решили что 27 числа я и поеду ложиться в роддом,а 29-30 кесарят. Но за три дня ДО у меня были тренировочные схватки и болючие прострелы в районе лобка,я сначала испугалась,но так как они были не продолжительными я не стала мчать в роддом)) за день,те 24 числа у меня переодически в течении дня каменел живот,для меня это было не нормой и я напряглась.утром 25 я ходила по делам и начались опять прострелы больнее чем обычно, придя домой я легла и снова начал каменеть живот и прострелы продолжались,муж спал после суток,а я засуетилась,начала докладывать вещи в сумку в рд,написала своему гинекологу и она сказала едь в роддом ктг сделают. Я разбудила мужа и сказала что поехала в роддом😂Он был максимально удивлён:«Вот это я поспал» говорит😁Поехала я сразу с сумками и сказала врачу что я останусь,все равно через два дня уже ложиться по назначению. Посмотрели раскрытие 1 палец,шейка говорит готова, сегодня пойдём рожать.Я в шоке, муж в шоке,все в шоке,никто не ожидал что поеду и рожать сразу))В общем в 19:20 началась операция под эпидуральной анестезией, а в 19:25 закричал мой мальчик🥰 в начале 9го все закончилось. Отходосы были жуткие,я не спала ночь,живот болел,на бок не перевернуться,лежала только на спине..три дня после я реально думала сдохну,слава богу у меня был бандаж,очень спасал, но все эти мучения стоили того❤️ А знаете что самое обидное было? Я привезла с собой вкусных кексиков,мармеладок и кваса,думала приеду и как поем - а меня рожать. Родила - а все это уже нельзя 😂
Krisjvn
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:44
Возраст: 0
Дата рождения: 17.11.1998

Re: Роды

Сообщение Katerinyshka___ » 10 май 2020, 08:16

Krisjvn писал(а):В общем расскажу свою историю. 25.04. родился мой сынок.Мне было назначено плановое кесарево сечение. Из-за диагноза-миопия высокой степени,риск отслойки сечатки в период потуг. Плюс уже была операция на глаза в 2012 году, склеропласика. Всю беременность я перенесла отлично,за исключением токсикозного периода,не было тонуса и угроз. Исходя из первого скрининга 27.04. у меня было бы 39 недель и мы с моими гинекологом решили что 27 числа я и поеду ложиться в роддом,а 29-30 кесарят. Но за три дня ДО у меня были тренировочные схватки и болючие прострелы в районе лобка,я сначала испугалась,но так как они были не продолжительными я не стала мчать в роддом)) за день,те 24 числа у меня переодически в течении дня каменел живот,для меня это было не нормой и я напряглась.утром 25 я ходила по делам и начались опять прострелы больнее чем обычно, придя домой я легла и снова начал каменеть живот и прострелы продолжались,муж спал после суток,а я засуетилась,начала докладывать вещи в сумку в рд,написала своему гинекологу и она сказала едь в роддом ктг сделают. Я разбудила мужа и сказала что поехала в роддом😂Он был максимально удивлён:«Вот это я поспал» говорит😁Поехала я сразу с сумками и сказала врачу что я останусь,все равно через два дня уже ложиться по назначению. Посмотрели раскрытие 1 палец,шейка говорит готова, сегодня пойдём рожать.Я в шоке, муж в шоке,все в шоке,никто не ожидал что поеду и рожать сразу))В общем в 19:20 началась операция под эпидуральной анестезией, а в 19:25 закричал мой мальчик🥰 в начале 9го все закончилось. Отходосы были жуткие,я не спала ночь,живот болел,на бок не перевернуться,лежала только на спине..три дня после я реально думала сдохну,слава богу у меня был бандаж,очень спасал, но все эти мучения стоили того❤️ А знаете что самое обидное было? Я привезла с собой вкусных кексиков,мармеладок и кваса,думала приеду и как поем - а меня рожать. Родила - а все это уже нельзя 😂


А какое у вас зрение? У меня -6 и окулист говорит ,что я могу сама принимать решение, самой рожать или нет🤷‍♀️

И отличная история 🤗👍
Katerinyshka___
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:10
Возраст: 29
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Роды

Сообщение Krisjvn » 10 май 2020, 10:05

У меня один глаз -6,25 и -6,75 другой + Повторюсь, что уже была перенесена операция на оба глаза и что-то не так с сосудами , врач сказал даже не пытаться самой 😬
Если никаких угроз для вашего здоровья не будет, то рожайте сами, тяжелая операция на самом деле
Krisjvn
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:44
Возраст: 0
Дата рождения: 17.11.1998

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 22 май 2020, 05:15

Вот моя история) это мои вторые роды, третья беременность. Первые роды были аж в 2004 году, потом в 2018 была замершая. Эта беременность была очень долгожданной со всеми вытекающими переживаниями. Срок ставили 10-15 мая. Я очень хотела 05.05.2020 или 08.05.2020(мой день рождения) 03.05.2020 у меня отошли воды(как я подумала), но по приезду в роддом меня развернули, т.к. это была только пробка. Вернулись домой, но уже волнительно сидела на чемоданах) в ночь с 4 на 5 в час примерно ночи начались схватки. До 2:30 долбили часто, но терпимо. При этом, простите, не уходила с унитаза-чистка))) Счётчик написал, что пора. Опять поехали в роддом. Приняли, клизма, душ и сразу в родовую. Три схватки-боль дикая. Смотрят меня-раскрытие 8 пальцев! Я в приятном шоке, т.к. с первым сыном долго было и не открывалось. Ещё схватка-терплю следующая-все, не могу.врач не отходил. Опять смотрит, а у меня полное открытие! В шоке все) бегом до кресла ведут 2 девочки, даже пеленку мне держат. И вот я, как Королёва с прислугой, уже на кресле!))) два раза тужусь и вижу из себя пол головы! И вот она паника: сейчас я придушу ребёнка!!! Неимоверно собралась и вытужила голову! Врачи меня просто облизывали! И ласково и внимательно! Ещё 2 потуги и визг!!! Одна из девочек: "мальчик, у тебя сын!" я до последнего толком не знала кто будет! Положили его сразу ко мне. Меня трясет, слёзы радости. Смотрю его: конечно, самый красивый!!! В 4:40 я стала мамой второй раз! Стали Сыночка обрабатывать и мной занимались дальше. опустим эти занятия,скажу только одно: узнала я что такое "поцелуй аккшера")))) потом прошу сказать рост и вес, чтоб мужу позвонить. Акушер говорит: 3140, 51 см. Хочешь сфотографировать? Конечно, хочу! И вот мы уже звлним радовать папу!!! Опять слёзы у всех, никакого теперь сна)) с мужем договорились наконец-то об имени (я хотела Дениса, а он Егора), но на эмоциях он мне уступил) спросил разрешения всем позвонить и дальше я лежала и принимала в 6 утра поздравления! Очень-очень счастлива! Восстановилась так же быстро, как и родила! Спасибо огромное моим врачам. Как сёстры родные, потом в палату даже приходили Дениску смотреть) рожала без направлении, блата и денег в Самаре в роддоме кардиоцентра(как и первого сына). За что спасибо им огромное! А сынок молодец: как и договорились, 5 мая)
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение Маha » 22 май 2020, 07:04

Потрясающая история! Светлана, поздравляю Вас с такими прекрасными, правильными родами и чуткими врачами. Дай Бог всем таких! Здоровья Вам и сыночку)))
Маha
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:39
Возраст: 33
Дата рождения: 09.09.1986

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 22 май 2020, 08:50

М Светлана писал(а):Вот моя история) это мои вторые роды, третья беременность. Первые роды были аж в 2004 году, потом в 2018 была замершая. Эта беременность была очень долгожданной со всеми вытекающими переживаниями. Срок ставили 10-15 мая. Я очень хотела 05.05.2020 или 08.05.2020(мой день рождения) 03.05.2020 у меня отошли воды(как я подумала), но по приезду в роддом меня развернули, т.к. это была только пробка. Вернулись домой, но уже волнительно сидела на чемоданах) в ночь с 4 на 5 в час примерно ночи начались схватки. До 2:30 долбили часто, но терпимо. При этом, простите, не уходила с унитаза-чистка))) Счётчик написал, что пора. Опять поехали в роддом. Приняли, клизма, душ и сразу в родовую. Три схватки-боль дикая. Смотрят меня-раскрытие 8 пальцев! Я в приятном шоке, т.к. с первым сыном долго было и не открывалось. Ещё схватка-терплю следующая-все, не могу.врач не отходил. Опять смотрит, а у меня полное открытие! В шоке все) бегом до кресла ведут 2 девочки, даже пеленку мне держат. И вот я, как Королёва с прислугой, уже на кресле!))) два раза тужусь и вижу из себя пол головы! И вот она паника: сейчас я придушу ребёнка!!! Неимоверно собралась и вытужила голову! Врачи меня просто облизывали! И ласково и внимательно! Ещё 2 потуги и визг!!! Одна из девочек: "мальчик, у тебя сын!" я до последнего толком не знала кто будет! Положили его сразу ко мне. Меня трясет, слёзы радости. Смотрю его: конечно, самый красивый!!! В 4:40 я стала мамой второй раз! Стали Сыночка обрабатывать и мной занимались дальше. опустим эти занятия,скажу только одно: узнала я что такое "поцелуй аккшера")))) потом прошу сказать рост и вес, чтоб мужу позвонить. Акушер говорит: 3140, 51 см. Хочешь сфотографировать? Конечно, хочу! И вот мы уже звлним радовать папу!!! Опять слёзы у всех, никакого теперь сна)) с мужем договорились наконец-то об имени (я хотела Дениса, а он Егора), но на эмоциях он мне уступил) спросил разрешения всем позвонить и дальше я лежала и принимала в 6 утра поздравления! Очень-очень счастлива! Восстановилась так же быстро, как и родила! Спасибо огромное моим врачам. Как сёстры родные, потом в палату даже приходили Дениску смотреть) рожала без направлении, блата и денег в Самаре в роддоме кардиоцентра(как и первого сына). За что спасибо им огромное! А сынок молодец: как и договорились, 5 мая)

Какие замечательные роды 🙏 поздравляю вас 🙌ростите здоровыми
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 22 май 2020, 12:39

А что такое поцелуй акушера? 🙈
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 22 май 2020, 12:58

Тоже интересно 🤔
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 22 май 2020, 13:07

Может эпизио? 😁или чистка рукой по локоть. Не знаю, больше ничего в голову не лезет 😂
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 22 май 2020, 14:36

Я читала как то , что это когда после родов обливают всё там спиртом )
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 22 май 2020, 16:44

И я, как первокласница, переспросила их, когда они мне сказали, что сейчас покажут поцелуй акушера. Смотрю и жду) и вот мне на все свежеразьерошенное огромным ватным тампоном с марганцовкой (а по ощущениям не разбавленным спиртом) промокают и засовывают внутрь. Такой "поцелуй" я никогда не забуду) но это нужно было же сделать, а девченки с юмором))
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение Птица-Феникс » 23 май 2020, 04:09

М Светлана писал(а):И я, как первокласница, переспросила их, когда они мне сказали, что сейчас покажут поцелуй акушера. Смотрю и жду) и вот мне на все свежеразьерошенное огромным ватным тампоном с марганцовкой (а по ощущениям не разбавленным спиртом) промокают и засовывают внутрь. Такой "поцелуй" я никогда не забуду) но это нужно было же сделать, а девченки с юмором))
это не марганцовка была, а йод🤫
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение Panoni » 23 май 2020, 10:12

Подскажите пожалуйста, если прошло 8 лет после КС,можно ли самой рожать? Что то я боюсь Кс, так как мне при первом Кс было плохо,мне казалось что я во время операции задыхалась,не чувствовала полностью своего тела,хотя говорят при Кс не чувствуешь себя на половину тела. И как вспомню когда наркоз отходит и как этот шов болит бррр.
Panoni
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 11:00
Возраст: 29
Дата рождения: 28.06.1990

Re: Роды

Сообщение leyasw » 23 май 2020, 11:21

Panoni писал(а):Подскажите пожалуйста, если прошло 8 лет после КС,можно ли самой рожать? Что то я боюсь Кс, так как мне при первом Кс было плохо,мне казалось что я во время операции задыхалась,не чувствовала полностью своего тела,хотя говорят при Кс не чувствуешь себя на половину тела. И как вспомню когда наркоз отходит и как этот шов болит бррр.
на этот вопрос может ответить только наблюдающий вас врач. Должен быть регулярный мониторинг шва особенно в последние месяцы и по результатам принимают решение ЕР или КС
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 23 май 2020, 11:36

На форуме было несколько примеров, кто после КС пошёл на ЕР. И всё прошло хорошо.
Полистайте эту тему. Точно помню Деми писала в апреле свою историю.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 23 май 2020, 11:37

Птица-Феникс писал(а):
М Светлана писал(а):И я, как первокласница, переспросила их, когда они мне сказали, что сейчас покажут поцелуй акушера. Смотрю и жду) и вот мне на все свежеразьерошенное огромным ватным тампоном с марганцовкой (а по ощущениям не разбавленным спиртом) промокают и засовывают внутрь. Такой "поцелуй" я никогда не забуду) но это нужно было же сделать, а девченки с юмором))
это не марганцовка была, а йод🤫

Возможно йод. Просто потом тоже обрабатывали и как раз марганцовкой. Поэтому так и решила)
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 23 май 2020, 12:43

М Светлана писал(а):И я, как первокласница, переспросила их, когда они мне сказали, что сейчас покажут поцелуй акушера. Смотрю и жду) и вот мне на все свежеразьерошенное огромным ватным тампоном с марганцовкой (а по ощущениям не разбавленным спиртом) промокают и засовывают внутрь. Такой "поцелуй" я никогда не забуду) но это нужно было же сделать, а девченки с юмором))

Даааа, это сложно забыть. До сих пор как вспомню, так вздрогну... Брррррр
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 23 май 2020, 13:00

Ну я помню, что обрабатывали так, будто спиртом облили 🔥
Но такое название не слышала)
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 23 май 2020, 14:31

М Светлана писал(а):
Птица-Феникс писал(а):
М Светлана писал(а):И я, как первокласница, переспросила их, когда они мне сказали, что сейчас покажут поцелуй акушера. Смотрю и жду) и вот мне на все свежеразьерошенное огромным ватным тампоном с марганцовкой (а по ощущениям не разбавленным спиртом) промокают и засовывают внутрь. Такой "поцелуй" я никогда не забуду) но это нужно было же сделать, а девченки с юмором))
это не марганцовка была, а йод🤫

Возможно йод. Просто потом тоже обрабатывали и как раз марганцовкой. Поэтому так и решила)

Я только мужу рассказывали, что йодом обрабатывают, а он говорит, что в 21 веке такая хрень. Я помню как мне обработали, это было ещё 8 лет назад а скоро вторые роды как вижу ничего не поменялась.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 28 май 2020, 00:16

Прочитала и вспомнила,брали у меня в нашей мсч аспирант. Врач говорит-кровит,акушерка надо придёшь,и опускает Томпсон из марли в спирт и внутрь засовывают,я чуть не взлетела,а они стоят и дуют...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Tigrra022 » 02 июн 2020, 21:51

Всем привет! Спустя год расскажу историю своих родов)) как и все, наверное, я читала как это все происходит, как начинается и т.д) утром, в 6 утра, лежу и слышу хлопок внизу живота, думаю если сейчас побежит, то точно оно😁 почувствовала это дело, сбегала в туалет и в душ, потом стала будить мужа, а все это время уже лёгкие схватки были. Он как засоня не хотел вставать, еле подняла))) в итоге в 7 мы уже были в роддоме(благо живем не далеко). Пока оформляли, пока смотрели, схватки уже были сильные, еле дошла до родильного зала,туда я попала около 7.40. Расположилась, нацепили ктг, лежать не могу, схватка длиннее,интервал короче(( у меня в род.зале никого нет, чувствую начинает тужить, как закричу врача! Прибегает акушерка и говорит подожди немного😁ну вот как ждать, если все пошло уже. В итоге прибегают все ко мне, сразу на кресло, все рожаем! В 8.35 мое солнце лежало у меня на груди, когда родила это было как груз с плеч! Такое облегчение и радость после больных стремительных схваток!потом было неприятные ощущения когда зашивали, но оно того стоит❤
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Роды

Сообщение nazekow » 02 июн 2020, 22:10

Tigrra022 писал(а):Всем привет! Спустя год расскажу историю своих родов)) утром, в 6 утра, лежу и слышу хлопок внизу живота, В 8.35 мое солнце лежало у меня на груди, когда родила это было как груз с плеч! ❤

Стремительные роды
nazekow
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:00
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1999

Re: Роды

Сообщение nazekow » 02 июн 2020, 22:13

Быстрые и лёгкие прям мечта 🙃🤩
Интересно, а вообще срок когда поставили
Главное Растите большими 🤗 😘 и здоровыми🚲👏👏✨
Как самочувствие?
Как ребенок?
nazekow
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:00
Возраст: 20
Дата рождения: 27.02.1999

Re: Роды

Сообщение Tigrra022 » 03 июн 2020, 06:49

nazekow писал(а):Быстрые и лёгкие прям мечта 🙃🤩
Интересно, а вообще срок когда поставили
Главное Растите большими 🤗 😘 и здоровыми🚲👏👏✨
Как самочувствие?
Как ребенок?

Пдр был 30 мая, родила 29)) 28 вообще ничего не предвещало 🙈роды и правда стремительные, ребёночек здоровый,тьфу тьфу 🥰
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Роды

Сообщение Nika91 » 04 июн 2020, 13:24

Тоже решила написать историю вторых родов)))
Ждали все ждали,а началось совсем незаметно)))

18.05.20 просыпаюсь в 6 утра от схватки,но такая не очень болючая.Лежала еще до 8 часов ждала когда муж проснется)))Муж проснулся сказала что вроде схватки,но еще не точно.Муж немного ошарашен был)Поехал на работу и сказал доче подождать он ее приедет и проводит.Так вот стала я потихоньку ходить собираться,мыться,старшей вещи приготовила на несколько дней,обрадовала бабушку с дедушкой что скоро появится еще одна внучка.Старшую отправила к бабушке.Приготовила обед и стала ждать мужа и считать схватки.
Муж писал каждые полчаса как я да что я)в итоге дождалась мужа а это уже 15.00 было схватки были каждые 7-8 мин.И причём совершенно терпимые)
Приехал муж поели и вызвали скорую.В роддом меня привезли в 15.30 еще спрашивали а точно ли я рожаю!?)))Я ходила там с улыбкой😁в итоге на кресле посмотрели раскрытие 5😳пальцев.
Сразу в родовое подняли,я еще походила до 16.30 по телефону поболтала, потом положили на ктг...и тут началась жара.Я офигела от этой боли.Еле отлежала 20 мин)потом встала и чую потуги уже.Заходит акушерка смотрит а там полное раскрытие.Ну начали рожать...в родах тоже не получалось тужиться,пару раз даже зажала дочку.Никто не мог понять почему я не могу вытужить.
В итоге после родов когда пролежали 2 часа взвесили мою девочку,и сами офигели🙈4100.
Самая сильная боль была в итоге всего час.Роды быстрые в отличие от первых но намного больнее)))
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Роды

Сообщение shaira » 06 июн 2020, 18:53

Пока память свежая напишу ка и я. Во первых хочу передать привет тем кто говорил вторые роды очень легкие, вы меня обдурили)))Я больше не поведусь на такое, типа третьи роды не почувствуешь, можнл уснуть со схватками а проснешься ребенок рядом))
Ну а теперь если серьезно, я думала после первых родов меня ничего больше не пугает, так как хуже не бывает, и к такому трешу я не была готова вообще.
Шла 41 неделя, точнее 40.3, а предвестников никаких не было от слова совсем. В тот день я пришла на ктг, за ночь +3 кг, отеки и врач сказала нужно лечь в ДО. Дали наряд, я приехала домой, собралась и муж меня отвез. Была пятница, суббота, воскресенье, я там проторчала просто так. В понедельник сказали даже осмотра не будет, будем ждать завтра, то есть ровно 41 недель. На сл утро сделали узи, сказали мало вод, сейчас же начнут стимулировать. Поставили баллон, сказали как шейка немножко размягчится баллон выпадет через 5-6 часов, а так на сутки. Прошли сутки, а этот баллон на мертво сидит и не падает. Схватки есть периодические хаотичные, ночью практически не спала. На сл утро, кое как вытащили, раскрытия практически нет, 2 пальца. То есть мучалась зря сутки. Далее на осмотре ввели гель, опять же на сутки. Через каждые 2-3 часа ктг. Снова начались схватки, уже более понятные, через каждые мин 10. Так и прошла ночь, в схватках и без сна. Ночью предупредили чтоб в 7 часов утра была готова в родовое отделение. 04.06.20 в 7 часов утра перевели, осмотрели, 4 пальца раскрытия, тут же прокололи пузырь и поставили ктг. Начались сильные схватки, каждые 3-4 минуты, продолжительность схваток от 1 до 3 мин. Между схватками начали сводить ноги, что аж проскакивала с кровати, как знала это не есть хорошо((
Где то в два часа попросилась в душ, сидела там на мячике под теплым душем, хотя бы пол часа отдохнула от схваток, под душем чуть по легче. Вернулась, снова ктг, как же я его не навижу чесс слово( Потом осмотрели, раскрытие 6.
В половину четвертого, меня давай торопить и собрать в родблок. Я не поняла что происходит, женщина в возрасте которая меня собрала, говорит во время меня ухватила из под рук молодых, они молодые врачи чуть не прововоронили, сердцебиение малышки растет, ей там плохо очень, нужно быстрые раскрытия. Уложили в родильное кресло, притащили аппарат какой то, так и не спросила название аппарата, объяснили это для того чтоб обеспечит мальышку кислородом. Установили 40мин, 40!!! гребанных адских мин этот чертов аппарат, через влагалище,всю головку малышки проткнули, типа нет сигнала, а игла от аппарата путается в волосах малышки. А все это время, схватки то никуда не делись, с одной стороны схватки, с другой стороны то что там больно ковыряются. Это ладно, ко всему этому поставили окситоцин, дозу которого каждые 15 мин увеличивали. Настоящие схватки начались после него. Из за аппарата ногу нужно держать на весу и нельзя дергаться, говорю дайте валик хотя бы, я и так напяжена, не смогу контролировать ноги при схватках, молодой акушер сказал сейчас и пропал без вести. Обе ноги начали сводить, я кричу зову на помощь, думала сейчас все мои вены на ногах порвутся нафиг. На мой крик прибежала акушерка, принесла одеяло между ног, это уже хоть что то, тут начало меня тошнить. Рвало несколько раз. Где то в 17 с хвостиком начались потуги, полное раскрытие. Собрались все, трое мужчин, 4 женщины. Разрешили тужиться, с четвертой потуги вытужила голову ребенка и отключилась, потеряла сознание от боли. Очнулась когда мужчина бил по лицу со всех сил, акушерки кричат сейчас ребенка задушишь, я не соображала что происходит, еще разочек собралась и родилась моя многострадальная девочка. Внутренних разрывов нет, только старые швы от эпизио разошлись. Зашили, покормили, пару часов там полежали с ребенком и перевели нас. Все это уже позади. Надеюсь такого ада больше в моей жизни не будет. Теперь смотрю на нее и думаю, оно того стоило, все это забудется, а мои дочки принцессы останутся со мной. Простите за много слов) Спасибо за то, что дочитали.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 06 июн 2020, 19:08

Шаира, вот это блин роды... Вторые..
Ухххх.
Главное все позади и вы уже вместе, на ручках!) Вы молодцы!

А я чёт перехотела рожать😂
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 06 июн 2020, 19:30

Ой 🤭, вот это история... бррр
Здоровья Вам и малышке🌸 И скорейшего восстановления! ...

Сразу мысль, а ни как без меня нельзя🙈😂?! Рожать страшно, больно и дорого😅
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОльгаНеруш и гости: 3