Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 14 май 2020, 19:06

Юля, должно и нужно это 2 разных понятия. Разговор был про то что государство должно. Я сейчас ты пишешь про то что , если люди говорили что им не нужно, пусть не берут. Вот такого я точно не видела. По-моему никто не говорил, что им деньги не нужны
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 14 май 2020, 19:14

И еще, вот вроде насколько помню, по поводу того что государство должно , было тогда еще по поводу всяких петиций, типа выплатить всем по 100000, по 20000, отменить коммуналку, отменить кредиты. Вот это уж точно театр абсурда
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 май 2020, 19:18

julli писал(а):Ань,а реально не думала???если б все сидели смирно может ничего бы и не дали?и дело не только в митингах,в общем настроении народа

В этом я не могу быть уверена. Возможно дело не столько в недовольстве, сколько в продолжительности, отправили бы всех работать в апреле ещё, никто бы ничего не дал, продлили бы ещё на время, может ещё что-то увеличили. Недовольных и сейчас полно, есть те, кто говорят, что это не деньги вообще, а подачки, так пусть тогда тоже не берут раз уж на то пошло, справедливости ради. И пусть тогда те, кто говорит, что детей нужно рожать с умом, а не бездумно плодиться ради выплат, не получают пособия по уходу за ребёнком и декретные. И те, кто говорят, что их благосостояние зависит от них самих , а потом при несчастном случае становятся инвалидами, не получают пенсию. А если и станут получать, то пусть благодарят за это машину, которая в них въехала или станок, который руку оторвал....
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 14 май 2020, 19:19

Помню мама мне рассказывала, как оно было в далёких 90х, за квартиру месяцами не платили, денег не было, есть нечего было🙈и негде было достать денег, ну вот совсем нигде.
Кстати видела, что те у кого настолько трудная ситуация, что даже есть нечего, можно обратиться в соц защиту, заявку оставить, выдадут продукты🤷‍♂️так что прям совсем голодным никто не будет
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 14 май 2020, 19:29

Я не скажу что мне все устраивает в текущей ситуации, и власти, но я не много не понимаю очень категоричных сообщений, в которых один негатив, все плохо, денег не дают и так далее, я не понимаю как с таким настроением можно нормально жить , это ж какой комок негатива в людях, и они не хотят видеть ничего хорошего, что есть. А оно на самом деле есть, хорошее это
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 май 2020, 19:35

ЮлЯХ92 писал(а):Я не скажу что мне все устраивает в текущей ситуации, и власти, но я не много не понимаю очень категоричных сообщений, в которых один негатив, все плохо, денег не дают и так далее, я не понимаю как с таким настроением можно нормально жить , это ж какой комок негатива в людях, и они не хотят видеть ничего хорошего, что есть. А оно на самом деле есть, хорошее это

Согласна. Это лишь повод для недовольств, а он всегда найдётся. Кто-то теперь недоволен, что мало дали , кто-то недоволен, что получают те, кто о недовольстве не говорил.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 май 2020, 19:49

Девочки,вот реально,Юля не говорит чтобы все от денег отказались,или ей в ноги кланялись что она своё требовала и за счёт этого всем перепало,она щас говорит за отношение и подачу,которое было по отношению к ней и к тем когда заговорили о помощи государства,ну реально если перечитать сообщения видно,это все писалось с такой стороны типо, «а почему вы думаете что вам кто-то ДОЛЖЕН?», «а почему вы раньше не подготовили себе подушку безопасности,не собрали сумму про запас?», и ещё «если вам так в этой стране все не нравится,кто вас держит можете уехать» и вот из-за этого отношения она сейчас рассуждает,посыл был полного непонимания и осуждения,типо вот чудная,что-то хочет ещё от гос-ва
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 май 2020, 19:50

ЮлЯХ92 писал(а):Я не скажу что мне все устраивает в текущей ситуации, и власти, но я не много не понимаю очень категоричных сообщений, в которых один негатив, все плохо, денег не дают и так далее, я не понимаю как с таким настроением можно нормально жить , это ж какой комок негатива в людях, и они не хотят видеть ничего хорошего, что есть. А оно на самом деле есть, хорошее это

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 май 2020, 19:55

Сиян, Юля как раз и говорила , что по её мнению, все, кто не считал, что им государство должно- не должны брать))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 май 2020, 19:57

А вообще вся эта тема осточертела лично мне
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 14 май 2020, 20:06

Просто блин когда этот негатив льётся отовсюду , невольно принимаешь его а себя, и прям говнянско становится на душе. А просто взять, и перестать смотреть в телефон не могу😁 если бы можно было нормально гулять по улице , легче бы было, телефон нафиг и иди гуляй по 6 часов в день, а тут от него делать лезешь, и каждый раз волосы дыбом
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 14 май 2020, 20:36

Почитала вас тут 😅 и блин, опять вопрос у меня остался,в прошлый раз не стала задавать. Почему государство должно было коммуналку списать? Никак в толк не возьму, как это связано со сложившейся ситуацией в стране
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 14 май 2020, 21:30

Про валить из страны я писала кстати. Дискуссия шла с Дашей (Подарочек). Все время проводились параллели с западом, как у них. И я не говорили валите из страны. Я предложила рассмотреть вариант иммиграции туда где будет возможно лучше. И предложила узнать мнения девчонок уже уехавших.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 май 2020, 22:11

И я предлагала пересмотреть место жительства)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 15 май 2020, 01:45

Жули, вообще непонятно за что ты топишь. Ты жаловалась на то, что государство никак не помогает. Оно помогло. Чем ты сейчас то недовольна?
Реально думаешь что выплаты назначили из-за Интернетных болтунов? А если иначе? А если государство просто решило Нам помочь?
Почему ты не благодарна ему?
Было бы логичнее с твоей стороны написать что наконец-то твои желания услышаны 😂
Но нет.....
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 15 май 2020, 02:01

Я к нашему правительству в оппозиции. Но на помощь подала, и ещё пойду в Мфц, буду стараться выбить каждый грош, что мне положен. Мне ни капельки не стыдно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 15 май 2020, 02:04

Одно дело политика, другое деньги. Я работу например ненавижу свою, что ж мне зарплату не получать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 15 май 2020, 02:34

Leleka писал(а):Юль, ситуация такая. Подруга родила. Обязаны ли друзья приезжать на выписку и дарить там дорогой подарок? Вот роженица считает, что нет. Поэтому морозится и даже не сообщает о выписке.. Но разве нас это когда то могло удержать? Мы все равно покупаем подарок ребёнку и привозим ей домой. В дом не заходим, просто вручаем и все. Вот она должна по твоему мнению отказаться от этого подарка?? По твоему, если б она нам вернула его это было бы нормально??

Лично я что то не поняла смысла примера в данном обсуждении .
Но всё-таки интересно , взяла она подарок или нет ?
Последний раз редактировалось 3д мама 15 май 2020, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 15 май 2020, 02:37

Давайте рассмотрим другой пример .
Завтра государство скажет , " на три месяца отменяю коммунальные платежи " всем , кто ПОСТРАДАЛ от короновируса" . Ничего доказывать не надо , бумаг собирать не надо , все предельно просто . Подаётся заявление онлайн , где просто надо поставить галочку в графе "пострадал от карантина" - все никаких бумаг , никаких проверок, доказательств , НИЧЕГО. Только галочка в нужном месте "пострадал от карантина" .
Кто не пойдет за этой выплатой ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 04:53

Юлия Анатольевна писал(а):Жули, вообще непонятно за что ты топишь. Ты жаловалась на то, что государство никак не помогает. Оно помогло. Чем ты сейчас то недовольна?
Реально думаешь что выплаты назначили из-за Интернетных болтунов? А если иначе? А если государство просто решило Нам помочь?
Почему ты не благодарна ему?
Было бы логичнее с твоей стороны написать что наконец-то твои желания услышаны 😂
Но нет.....

Юлия Анатольевна,не топлю,а рассуждаю и дело не в том,что хорошее государство или плохое,благодарна я ему или нет.Да ,благодарна,если интересно,но не за деньги,а за справедливость,потому что я считаю,что эти выплаты не изткармана чего-то,а скопленные благодаря народу и благ страны (нефть,газ и т.д)Ещё раз обьясняю-моеирасскжленин на тему.Некоторын хотели помощи и считали,что она им положена-другие,что нет.И выражались не так,что да было бы не плохо получить,а в ключе,с чего это вы тут хотьте!да кто вам должен!и т.д.Донести я хотела следующее,даже просто порассуждать-может не нужно таких громких слов,если все мы в одной лодке.А по поводу "крикунов в интернете"ни ты,ни я не знаем,ответ, можем предположить,ну уж отрицать это прям совсем тоже нельзя.но просто помочь-звучит очень благородно,пусть так и будет)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 04:56

Таня,а ещё было бы наверное интересно,если б государство предложило помощь тем,кто считает что оно должно помочь.ну в плане например,составьте заявление и укажите почему мы должны вам помочь.Я думаю многие бы писали совершенно противоположные слова,что писали здесь)))ну это мое мнение
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 май 2020, 05:02

Тань, ну как же нет аналогии: считала, что не никто не обязан ничего дарить, а тут принесли..
Да конечно взяла. И потом, подарок же не ей, а ребёнку был))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 15 май 2020, 05:26

🤣🤣🤣🤣 кажется, пора переименовать тему в " политика"
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 05:35

Nurkaaa2 писал(а):
julli писал(а):Ань,а реально не думала???если б все сидели смирно может ничего бы и не дали?и дело не только в митингах,в общем настроении народа

В этом я не могу быть уверена. Возможно дело не столько в недовольстве, сколько в продолжительности, отправили бы всех работать в апреле ещё, никто бы ничего не дал, продлили бы ещё на время, может ещё что-то увеличили. Недовольных и сейчас полно, есть те, кто говорят, что это не деньги вообще, а подачки, так пусть тогда тоже не берут раз уж на то пошло, справедливости ради. И пусть тогда те, кто говорит, что детей нужно рожать с умом, а не бездумно плодиться ради выплат, не получают пособия по уходу за ребёнком и декретные. И те, кто говорят, что их благосостояние зависит от них самих , а потом при несчастном случае становятся инвалидами, не получают пенсию. А если и станут получать, то пусть благодарят за это машину, которая в них въехала или станок, который руку оторвал....

Забавно,вот именно о таких людях я и рассуждаю)))кто считает,что никто никому не должен,а сами пользуются)))или идёт речь кто достоин ,а кто нет?вот сидит мамочка в декрете,ей помогает государство,т.к она не может временно работать,или человек становится инвалидом и он тоже не может работать,и ему помогает государство, справедливо,да!так чем сейчас отличатся люди,которые тоже сейчас не могут работать в полную силу?почему они не заслуживают этой помощи (на время)?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 05:57

Ну вот правительство разработало комплекс мер, направленные не только на поддержку семей с детьми, но и на поддержку работодателей, что вам он хоть то , да заплатил за этот месяц. Как это работать будет пока не известно, и кто по факту получит эту выплату, но думаю если будет все правильно оформлено и соблюдены условия, то можно будет получить🤷‍♂️главное , чтобы эти деньги дошли до людей, а не были в кармане у какого нибудь диоектора) опять же не забываем про порядочность работодателей, не забывайте, что жестят с работниками именно они.
Вот ты говоришь, что государство поставило в такую ситуацию, закрылось на карантин, ну блин а надо было чтобы все болели сразу в большом количестве? Бог знает сколько бы было заболевших. А сознательности к сожалению в людях не так много, если я например понимаю, что не надо пока шарахаться где попало, то если бы все было открыто, то я более чем уверена , что большинство людей перлись бы в тц, развлекалки, кино и другие многолюдный места, шарахались по гостям.
Про батьку лучше вообще не говорите, а то интернет пестрит сообщениями типа батька молодец, ничего не закрыл, все работает, и никакого вируса нет. Мое мнение у него просто установка, циферки рисует, и типа все зашибись, не в Беларуси вируса. Нну это я уж в другое углубилась)
У нас я тоже считаю циферки нарисованные, а то как то все подозрительно) но жа ладно, может и правда так
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 06:38

Юль,ты чего все в кучу.причем батька,нужно шаразаться или нет.Вопрос должно государство в такой ситуации помочь или нет.я считаю да,за это было много критики.вот всем мои рассуждения!что вы все в кучу смешали и негатив и надо искать хорошее в жизни и инвалидов и детей )))давайте уже заканчивать эту тему.Ямписала,чтоб порассуждать и услышать мнения людей,которые здесь крайне негативно отнеслись к мнению,что государство должно.все я услышала и поняла)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 15 май 2020, 06:41

Leleka писал(а):Тань, ну как же нет аналогии: считала, что не никто не обязан ничего дарить, а тут принесли..
Да конечно взяла. И потом, подарок же не ей, а ребёнку был))

Ты думаешь все люди начали оформлять пособие только чтоб не обидеть государство ))))?


Я например тоже против гостей и шоу на выписке ( лично моей выписке) и подарков в день выписки , и не потому что я не люблю подарки или не хочу видеть тех людей . Просто я чувствую себя не ловко , когда ко мне пришли гости , а я не имею возможности уделить им должное внимание , при том я хочу уделить им внимание ( правда хочу) , но не могу . А через "не могу" тоже переступать для чего , если мне например на выписке хочется быстрее домой , я уже устала и хочу элементарно помыться по человечески . Так что тут ещё надо подумать в какое неловкое положение вы поставили ту девушку .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 06:51

Я без критики и обсуждения, просто мысли в слух) у тебя свое мнение, у меня свое
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 15 май 2020, 07:46

У нас с завтрашнего дня отменяют самоизоляцию. Разрешили мерить одежду. Ура!
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 15 май 2020, 08:15

И 8 го марта на работу ходить. А то Клара с Розой топили там за дело, А мы же их не поддерживали.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1