Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 май 2020, 08:25

Тань, ну ты сейчас гонишь. Ты реально думаешь, что мы такие глупые или надоедливые или ещё что то там ты себе придумала? Ну и конечно, минутное вручение подарка и цветов на ступеньках роддома просто вымотает новоиспеченную маму и ребёнка.
Все взрослые люди и все всё понимают, мы то поэтому и решили, что возле роддома это проще всего сделать, тк собраться, например, даже через пару месяцев вряд-ли получится, понятно по каким причинам.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 08:35

Nurkaaa2 писал(а):А вообще вся эта тема осточертела лично мне

Мне тоже, я даже не читаю, а пролистываю. Но моя любимая картинка про котов "Наташ, ну!" в новой интерпретации меня улыбает на всю квартиру 😂
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 15 май 2020, 12:08

Leleka писал(а):Тань, ну ты сейчас гонишь. Ты реально думаешь, что мы такие глупые или надоедливые или ещё что то там ты себе придумала? Ну и конечно, минутное вручение подарка и цветов на ступеньках роддома просто вымотает новоиспеченную маму и ребёнка.
Все взрослые люди и все всё понимают, мы то поэтому и решили, что возле роддома это проще всего сделать, тк собраться, например, даже через пару месяцев вряд-ли получится, понятно по каким причинам.

Внимательно свое предыдущее сообщение прочитай....
Про какие там ступеньки ты теперь пишешь ?
Я бы чувствовала себя не в своей тарелке , когда ко мне бы пришли гости , хоть они и говорят что просто подарок , я даже сама понимаю ,что просто подарок , но НЕЛОВКОСТЬ от того, что я не могу пригласить в дом людей ( которые может даже приехали из разных районов города) , которых я в принципе всегда рада видеть я бы испытала .

Ну а на счёт на ступеньках РД , есть женщины которые не готовы показаться в неприглядном виде ( всегда при полном параде), и если девушка относится именно к таким людям и была не в форме, то тоже могла испытать неловкость .

Я просто представила эту картинку со своей позиции , я бы не была расстроена , но дискомфорт бы был ...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 15 май 2020, 12:16

Лёлик1 писал(а):Мы никогда на ремонт не сдавали. Кап ремонт сделан почти во всех школах города.
Мы учебники никогда не покупали. Только рабочие тетради к ним.

А говорят плохо у вас. Мы каждый год учебники детям покупаем. В районе 150 евро вынь, да положь. С классом поездки 400 евро в год, вынь, да положь. Проездной ребенку 47 евро каждый месяц вынь, да положь. И это при том, что с моей зарплаты удерживается 40% налогов. С зарплаты мужа те же 40%. Ты, конечно, сам можешь выбирать по какому тарифу тебе налоги будут считать. Но считают с дохода семьи)
Вижу вокруг что очень многое делается и грех нам жаловаться.
Почему Путин в России виноват мне невдомёк. Губернаторы воруют, мэры воруют, мелкие начальники воруют, директора школ воруют, чинуши воруют, даже дворник дядя Вася ворует метёлки, что ему двор подметать дают. А виноват Путин. Я хз не понимаю это мышление.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 15 май 2020, 12:39

А мышление в том, что воровство покрывается, разрешается и приветствуется. Какой же из тебя правитель, если ты не можешь порядок навести?)))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 12:40

40%😯
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 15 май 2020, 12:41

40% налогов, интересно, на что они идут и от какой суммы речь. Да хоть 90%, если на оставшиеся 10 можно достойно жить, а не только "не сидеть голодными", как тут многие говорят. Можно подумать, наелся от пуза и проблемы исчезли.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 15 май 2020, 12:43

Gotessa писал(а):40%😯

А что удивительного? Думаете то, что в квитках зарплатных пишут в виде 13%-это все? Работодатель платит их еще раз, а так же прочие взносы, сюда же НДС, транспортный налог и тд. Как бы больше не вышло.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 12:45

Меня интересует только то,что я вижу в своем конверте,а то что он там еще вычитает,все равно я не вижу и не знаю этих сумм
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 15 май 2020, 12:58

3д мама писал(а):Давайте рассмотрим другой пример .
Завтра государство скажет , " на три месяца отменяю коммунальные платежи " всем , кто ПОСТРАДАЛ от короновируса" . Ничего доказывать не надо , бумаг собирать не надо , все предельно просто . Подаётся заявление онлайн , где просто надо поставить галочку в графе "пострадал от карантина" - все никаких бумаг , никаких проверок, доказательств , НИЧЕГО. Только галочка в нужном месте "пострадал от карантина" .
Кто не пойдет за этой выплатой ?

Тань, я не пойду.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юлия Анатольевна » 15 май 2020, 13:02

Delis писал(а):
Лёлик1 писал(а):Мы никогда на ремонт не сдавали. Кап ремонт сделан почти во всех школах города.
Мы учебники никогда не покупали. Только рабочие тетради к ним.

А говорят плохо у вас. Мы каждый год учебники детям покупаем. В районе 150 евро вынь, да положь. С классом поездки 400 евро в год, вынь, да положь. Проездной ребенку 47 евро каждый месяц вынь, да положь. И это при том, что с моей зарплаты удерживается 40% налогов. С зарплаты мужа те же 40%. Ты, конечно, сам можешь выбирать по какому тарифу тебе налоги будут считать. Но считают с дохода семьи)
Вижу вокруг что очень многое делается и грех нам жаловаться.
Почему Путин в России виноват мне невдомёк. Губернаторы воруют, мэры воруют, мелкие начальники воруют, директора школ воруют, чинуши воруют, даже дворник дядя Вася ворует метёлки, что ему двор подметать дают. А виноват Путин. Я хз не понимаю это мышление.

А куда с классом ездят?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 13:10

Про северную зарплату знаю, у меня родственники там живут. Имею ввиду города с налаженной добычей полезных ископаемых. Ну соотношение зарплат я загнула, конечно)) Но она в разы больше даже у рядовых служащих вроде бухгалтеров. И да, я знаю, что там доплаты, не в курсе как правильно назвать, в общем за морозы и тяжёлые условия. Я не пишу, что получают много ни за что, как раз есть за что - условия жуткие. Я имела ввиду именно размер коммуналки. Вот у нас отопление, например, за 40 квадратов общей площади 4000,если это комната в общежитии. А в отдельной квартире за 52 квадрата 2500,платим 7 месяцев в году. Стоимость Куба воды не знаю, честно. Просто с сестрой разговаривали, у полная коммуналка за все выходила как у меня одно лишь отопление. А зарплата моя сейчас 12000. Не потому, что дура, а негде больше работать. Вот от этого и сужу
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:10

подарочек писал(а):40% налогов, интересно, на что они идут и от какой суммы речь. Да хоть 90%, если на оставшиеся 10 можно достойно жить, а не только "не сидеть голодными", как тут многие говорят. Можно подумать, наелся от пуза и проблемы исчезли.

Не думаю, что зарабатывая например 1000000 в месяц, ты 900000 готова будешь отдать, а на 100000 жить) 100000 в месяц нормальная зарплата?
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 13:12

Перечитала написанное и поняла 😂 Я сравниваю развитый город на севере и горододеревеньку, где я живу, на юге. Уже хотя бы по количеству рабочих мест и численности населения у нас зарплаты будут ниже, чем в городах побольше.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:16

подарочек писал(а):А мышление в том, что воровство покрывается, разрешается и приветствуется. Какой же из тебя правитель, если ты не можешь порядок навести?)))

Вопрос в том, аак например Путин узнает, Ворует губер, например , в Магадане? Он там бывает каждый день? Чтобы оценить? Где конкретно достоверная информация о том, что он кого то покрыл ? Я вот лично не видела подобного.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:20

подарочек писал(а):40% налогов, интересно, на что они идут и от какой суммы речь. Да хоть 90%, если на оставшиеся 10 можно достойно жить, а не только "не сидеть голодными", как тут многие говорят. Можно подумать, наелся от пуза и проблемы исчезли.

И еще, не думаю что очень уместно оценивать только цифру, в каждой стране свой уровень доходов, и уровень расходов, взять те же цены на жилье, страховку, продукты, какие то остальные выплаты. И то, сколько вы получаете, зависит прежде всего от вас, от ваших знаний, амбиций, желаний. И бедное население есть везде, в любой стране которой бы ты не жил.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 15 май 2020, 13:30

rittamargarita писал(а):Про северную зарплату знаю, у меня родственники там живут. Имею ввиду города с налаженной добычей полезных ископаемых. Ну соотношение зарплат я загнула, конечно)) Но она в разы больше даже у рядовых служащих вроде бухгалтеров. И да, я знаю, что там доплаты, не в курсе как правильно назвать, в общем за морозы и тяжёлые условия. Я не пишу, что получают много ни за что, как раз есть за что - условия жуткие. Я имела ввиду именно размер коммуналки. Вот у нас отопление, например, за 40 квадратов общей площади 4000,если это комната в общежитии. А в отдельной квартире за 52 квадрата 2500,платим 7 месяцев в году. Стоимость Куба воды не знаю, честно. Просто с сестрой разговаривали, у полная коммуналка за все выходила как у меня одно лишь отопление. А зарплата моя сейчас 12000. Не потому, что дура, а негде больше работать. Вот от этого и сужу

У меня за 75 кв.м. 15-17тысяч выходит, чисто комм. услуги. Отопление/вода из них 9-10 тысяч(9месяцев в году) . У нас военный городок, конечно у военных есть зп 100-150тыр, но также есть и 20, т. е. по статистике получается средняя зп 80тысяч рублей, но ведь это не так.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 15 май 2020, 13:36

ЮлЯХ92 писал(а):
подарочек писал(а):40% налогов, интересно, на что они идут и от какой суммы речь. Да хоть 90%, если на оставшиеся 10 можно достойно жить, а не только "не сидеть голодными", как тут многие говорят. Можно подумать, наелся от пуза и проблемы исчезли.

И еще, не думаю что очень уместно оценивать только цифру, в каждой стране свой уровень доходов, и уровень расходов, взять те же цены на жилье, страховку, продукты, какие то остальные выплаты. И то, сколько вы получаете, зависит прежде всего от вас, от ваших знаний, амбиций, желаний. И бедное население есть везде, в любой стране которой бы ты не жил.
вот именно про уровень я и говорю. И если уровень жизни позволит мне ни в чем не нуждаться, отдавая 90% дохода, то почему нет? Нельзя судить про 100 тыр. Можно судить по тому, что я могу себе на них позволить
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 15 май 2020, 13:41

подарочек писал(а):А мышление в том, что воровство покрывается, разрешается и приветствуется. Какой же из тебя правитель, если ты не можешь порядок навести?)))

Я прошу прощения, но как же умудриться заставить ВСЕХ ЛЮДЕЙ не воровать. Физически невозможно. Если люди привыкли, что все хотят взяток, то куда ж деваться. Если б каждый с себя начал, так может и толк был бы.
Про ни в чем не нуждаться вообще вопрос спорный. Кому-то не хватает на велосипед,кому-то на Порше. Аппетит приходит во время еды. Нам вот не хватает, а будем получать больше, все равно хватать не будет) При том, что общий доход у нас приличный. Не буду озвучивать сумму, по средним меркам она предел мечтаний.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 13:48

Асютка писал(а):
rittamargarita писал(а):Про северную зарплату знаю, у меня родственники там живут. Имею ввиду города с налаженной добычей полезных ископаемых. Ну соотношение зарплат я загнула, конечно)) Но она в разы больше даже у рядовых служащих вроде бухгалтеров. И да, я знаю, что там доплаты, не в курсе как правильно назвать, в общем за морозы и тяжёлые условия. Я не пишу, что получают много ни за что, как раз есть за что - условия жуткие. Я имела ввиду именно размер коммуналки. Вот у нас отопление, например, за 40 квадратов общей площади 4000,если это комната в общежитии. А в отдельной квартире за 52 квадрата 2500,платим 7 месяцев в году. Стоимость Куба воды не знаю, честно. Просто с сестрой разговаривали, у полная коммуналка за все выходила как у меня одно лишь отопление. А зарплата моя сейчас 12000. Не потому, что дура, а негде больше работать. Вот от этого и сужу

У меня за 75 кв.м. 15-17тысяч выходит, чисто комм. услуги. Отопление/вода из них 9-10 тысяч(9месяцев в году) . У нас военный городок, конечно у военных есть зп 100-150тыр, но также есть и 20, т. е. по статистике получается средняя зп 80тысяч рублей, но ведь это не так.

То есть выходит, что тариф как у нас, ничуть не дешевле. Ну тогда я не знаю, почему они так отличаются.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 май 2020, 13:49

У нас 43кв.м. квартира и платим за отопление - 2'223. Платим 9 месяцев в году. Коммуналка за 2ку (43кв.м) выходит у населения 7'000/10'0000.
Зп минимальная ежемесячная - 22'000/25'000 с 2016 года.
До 2016 года зп была 12'000.
И это крайний север. С полярными шикарными надбавкаи, о которых так многие кричат ))))
У бухгалтеров 30'0000 сейчас и выше. В зависимости где работают и стаж. Кто работает более 7-8 часов естественно зп больше. 30-35 я думаю.
Численность населения почти - 228тыс. человек.
Военные здесь и моряки да, получают не плохо. Но... Какие здесь условия и какая работа. И то хорошо получают именно те, кто ходит в моря и с каким званием. У сухопутных войск зарплата меньше.
Покупаем ягоды, фрукты и овощи за дорого.
Клубника (1кг) 620руб. сейчас)
Своя рыба стоит дороже для нас, чем нашу же рыбу продают в той же Москве и Питере)
Я вообще не люблю считать чужие деньги и никогда в принципе их не считаю. Но очень забавляет, когда люди кричат что у нас живут одни боготее и пытаются иной раз нажиться даже, когда допустим приезжаем на курорты) А посути, у нас ничем не больше платят людям и живём мы не богато и платим мы не комейки. А как обычный средний класс.
Последний раз редактировалось Марина51 15 май 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:50

подарочек писал(а):
ЮлЯХ92 писал(а):
подарочек писал(а):40% налогов, интересно, на что они идут и от какой суммы речь. Да хоть 90%, если на оставшиеся 10 можно достойно жить, а не только "не сидеть голодными", как тут многие говорят. Можно подумать, наелся от пуза и проблемы исчезли.

И еще, не думаю что очень уместно оценивать только цифру, в каждой стране свой уровень доходов, и уровень расходов, взять те же цены на жилье, страховку, продукты, какие то остальные выплаты. И то, сколько вы получаете, зависит прежде всего от вас, от ваших знаний, амбиций, желаний. И бедное население есть везде, в любой стране которой бы ты не жил.
вот именно про уровень я и говорю. И если уровень жизни позволит мне ни в чем не нуждаться, отдавая 90% дохода, то почему нет? Нельзя судить про 100 тыр. Можно судить по тому, что я могу себе на них позволить

Я не говорю про уровень жизни, я говорю про доход. Точнее про соотношение доходов и расходов. То что где то там за бугром зарплата выше, но и расходы при этом тоже. И цены выше, абсолютно на все. И люди этот доход обеспечивают себе сами, на им не подают на блюдечке с белой каёмочкой. А уровень жизни зависит не только от дохода, есть много других факторов, его определяющих
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 13:51

У меня нормальная коммуналка,не низкая,но терпимо,все благодаря нашему ТСЖ. Сейчас посчитала,за этот февраль 5255 руб,квартира 47 кв.м
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:52

Марина51 писал(а):У нас 43кв.м. квартира и платим за отопление - 2'223. Платим 9 месяцев в году. Коммуналка за 2ку (43кв.м) выходит у населения 7'000/10'0000.
Зп минимальная ежемесячная - 22'000/25'000 с 2016 года.
До 2016 года зп была 12'000.
И это крайний север. С полярными шикарными надбавкаи, о которых так многие кричат ))))
У бухгалтеров 30'0000 сейчас и выше. В зависимости где работают и стаж. Кто работает более 7-8 часов естественно зп больше. 30-35 я думаю.
Численность населения почти - 228тыс. человек.
Военные здесь и моряки да, получают не плохо. Но... Какие здесь условия и какая работа. И то хорошо получают именно те, кто ходит в моря и с каким званием. У сухопутных войск зарплата меньше.
Покупаем ягоды, фрукты и овощи за дорого.
Клубника (1кг) 620руб. сейчас)
Своя рыба стоит дороже для нас, чем нашу же рыбу продают в той же Москве и Питере)
Я вообще не люблю считать чужие деньги и никогда в принципе их не считаю. Но очень забавляет, когда люди кричат что у нас живут одни боготее и пытаются иной раз нажиться даже, когда допустим приезжаем на курорты) А посути, у нас ничем не больше платят людям и живём мы не богато и платим мы не комейки. А как обычный средний класс.

Я живу не на севере , и у нас клубника на рынке 700🤦‍♀️
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 май 2020, 13:55

Юль, ну это я написала ценник клубники в ларьке недалеко от дома) И пару дней назад) Каждый день ценник меняют.
У нас где-то продают и за 500гр - 420, т.е. за 1 кг - 840)
Это как повезёт)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 13:59

Delis писал(а):
подарочек писал(а):А мышление в том, что воровство покрывается, разрешается и приветствуется. Какой же из тебя правитель, если ты не можешь порядок навести?)))

Я прошу прощения, но как же умудриться заставить ВСЕХ ЛЮДЕЙ не воровать. Физически невозможно. Если люди привыкли, что все хотят взяток, то куда ж деваться. Если б каждый с себя начал, так может и толк был бы.
Про ни в чем не нуждаться вообще вопрос спорный. Кому-то не хватает на велосипед,кому-то на Порше. Аппетит приходит во время еды. Нам вот не хватает, а будем получать больше, все равно хватать не будет) При том, что общий доход у нас приличный. Не буду озвучивать сумму, по средним меркам она предел мечтаний.

Ну видимо Путин должен один проследить за всеми 146 млн человек, проживающим в стране😁
Это прежде всего люди,хотя вот я не понимаю, как так можно, воровать. На работе очень часто воровали деньги сами сотрудники, рано или поздно свскрывалось конечно
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 май 2020, 14:16

Девочки,вообще-то есть страны где бюрократия и коррупция на очень низком уровне,например те же ОАЭ,там воровство строго наказывают,будь то просто с рынка сперли что-то или на гос уровне,вплоть до лишении кисти,в Китае низкий уровень коррупции,потому что там довольно большой срок можно получить в тюрьме,причём лишение всех благ,и всеобщий позор и потеря уважения,ещё в Турции(по-моему)тоже строго наказывают за коррупцию,почему с таких стран не взять пример в решении этого вопроса?а у нас в стране все кому не лень воруют,например обычные рабочие пытаются воровать,потому что «и так с их денег начальство себе в карман кладёт,хоть как-то возьму свою долю»,начальство и руководители воруют потому что «и так государство у нас хорошо ворует,хоть так свою долю возьму»,а государство и чиновники воруют из казны и выделенных денег потому что «народ и так всю жизнь в таком 💩 жил,и дальше приживёт,а я хочу дом,яхту,недвижимость заграницей и ещё детей там же отучить»,вот и получается круг,и за эту коррупцию в нашей стране не такое уж и серьезное наказание,максимум срок в тюрьме но никто ведь их не лишает награбленного имущества,потому что все уже давным давно оформлено на тетю Зину пенсионерку живущую в клоповнике,но имеющую на своё имя очень недешевую недвижимость и тд,отсидят в тюрьме пару лет,выйдут по удо из-за хорошего поведения и все,живи дальше припеваючи на все денюжки что через офшоры отмыл,и всех коррупционеров же прикрывают свыше,а то как бы они могли красть такие суммы в ОДИНОЧКУ и не быть пойманными,потому что отчисляется ведь определенный % чтобы прикрыть глаза на это все,идёт целая цепочка
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 15 май 2020, 14:23

У нас тут как в шутке: ой, у меня теперь все друзья вирусологи, когда вернутся мои друзья политологи?))
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 14:45

Думаю не очень корректно приводить в пример арабские страны, у них религия, и воровство карается прежде всего по религии. А в Китае смертная казнь.
Вот попробуй щас нашим сказать, за воровство -смерть, из каждого угла будут кричать про нарушение прав и свобод человека😁 вот такой народ русский, менталитет такой, сложенный веками
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 май 2020, 14:48

3д мама писал(а):

Тань, если все писать, то это будет простынь, которую осилить не каждый сможет.
Я упустила момент, что подруга не против была, это её муж не хотел, тк боялся сглаза. И сколько она его не уговаривала, что никто на ребенка смотреть не будет, он был непоколебим. И ещё кучу всего упустила, потому что смысл вообще не в этом. Ты вроде отвечаешь на моё сообщение, но смысла написанного мной не понимаешь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1