Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 14:49

[quote= Но очень забавляет, когда люди кричат что у нас живут одни боготее и пытаются иной раз нажиться даже, когда допустим приезжаем на курорты) А посути, у нас ничем не больше платят людям и живём мы не богато и платим мы не комейки. А как обычный средний класс.[/quote]
Тоже не люблю в чужой кошелёк лезть, но вот со стороны глядя, как мой дядька откровенно сорит деньгами, мне становится ясно, что ему наши цены смешными кажутся. Как сказала моя сестра:"Мне нравится зарабатывать на севере, а тратить на юге"
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 май 2020, 14:50

ЮлЯХ92 писал(а):Думаю не очень корректно приводить в пример арабские страны, у них религия, и воровство карается прежде всего по религии. А в Китае смертная казнь.
Вот попробуй щас нашим сказать, за воровство -смерть, из каждого угла будут кричать про нарушение прав и свобод человека😁 вот такой народ русский, менталитет такой, сложенный веками

Ну эти примеры я не со стороны религии привела,а к тому что если взяться за это,то вполне возможно справиться с этим положением,но вы тут сами сказали,менталитет сложен веками,красть у государства норма,и точно также красть у народа тоже в порядке вещей🤷🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 15 май 2020, 14:51

Sia2266 писал(а):Девочки,вообще-то есть страны где бюрократия и коррупция на очень низком уровне,например те же ОАЭ,там воровство строго наказывают,будь то просто с рынка сперли что-то или на гос уровне,вплоть до лишении кисти,в Китае низкий уровень коррупции,потому что там довольно большой срок можно получить в тюрьме,причём лишение всех благ,и всеобщий позор и потеря уважения,ещё в Турции(по-моему)тоже строго наказывают за коррупцию,почему с таких стран не взять пример в решении этого вопроса?а у нас в стране все кому не лень воруют,например обычные рабочие пытаются воровать,потому что «и так с их денег начальство себе в карман кладёт,хоть как-то возьму свою долю»,начальство и руководители воруют потому что «и так государство у нас хорошо ворует,хоть так свою долю возьму»,а государство и чиновники воруют из казны и выделенных денег потому что «народ и так всю жизнь в таком 💩 жил,и дальше приживёт,а я хочу дом,яхту,недвижимость заграницей и ещё детей там же отучить»,вот и получается круг,и за эту коррупцию в нашей стране не такое уж и серьезное наказание,максимум срок в тюрьме но никто ведь их не лишает награбленного имущества,потому что все уже давным давно оформлено на тетю Зину пенсионерку живущую в клоповнике,но имеющую на своё имя очень недешевую недвижимость и тд,отсидят в тюрьме пару лет,выйдут по удо из-за хорошего поведения и все,живи дальше припеваючи на все денюжки что через офшоры отмыл,и всех коррупционеров же прикрывают свыше,а то как бы они могли красть такие суммы в ОДИНОЧКУ и не быть пойманными,потому что отчисляется ведь определенный % чтобы прикрыть глаза на это все,идёт целая цепочка

Ну если взглянуть на индекс восприятия коррупции, то Китай не очень далеко от России ушел. В ОАЭ тоже ситуация не очень хороша. Вы на какие данные опирались, когда примеры приводили? Я может не там смотрю.
Ну и разница между сознательным отказом от взятия бабла и страхом, что на плаху пошлют, все же есть. Второй то не очень и действует. Это как с ребенком, слушается, пока мало что умеет и понимает.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 май 2020, 15:03

Delis писал(а):Ну если взглянуть на индекс восприятия коррупции, то Китай не очень далеко от России ушел. В ОАЭ тоже ситуация не очень хороша. Вы на какие данные опирались, когда примеры приводили? Я может не там смотрю.
Ну и разница между сознательным отказом от взятия бабла и страхом, что на плаху пошлют, все же есть. Второй то не очень и действует. Это как с ребенком, слушается, пока мало что умеет и понимает.

Ну а в примере я привела не те страны где самый низкий уровень коррупции,а те где коррупция ниже из-за мер борьбы с ней по сравнению с нашей страной,да в той же Германии коррупция ведь ниже нашей,меры где на плаху отправляют или пожизненно в тюрьму закидывают,все же мне кажутся действеннее,чем вообще ничего или тем более содействие в этом или поощрение,разве нет?
пример с ребёнком🤦🏻‍♀️Мы все таки говорим про взрослых сознательных граждан,у которых за плечами годы учебы и практики,и может даже не одно образование,которые очень хорошо знакомы с УКРФ,и несут определенную ответственность за ту власть которой наделены(про органы власти и тд),или те же граждане,обычные люди которые не прочь стырить почему это делают? «Потому что все воруют в нашей стране»,а если бы вводились меры серьезнее,то не важно из-за страха или рассудительности и сознательности,но люди бы начали понимать что «нельзя»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 май 2020, 15:15

Так интересно тут у вас) на все темы сразу 😂 и клубника и коммуналка, и Путин с бюрократией в арабских странах, и выписка ребёнка из роддома 😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 15:18

[/quote]
Тоже не люблю в чужой кошелёк лезть, но вот со стороны глядя, как мой дядька откровенно сорит деньгами, мне становится ясно, что ему наши цены смешными кажутся. Как сказала моя сестра:"Мне нравится зарабатывать на севере, а тратить на юге"[/quote]
Рита,ну так люди откладывают себе деньги,чтобы потом на юге отдыхать.
Я вот не готова по 9 месяцев в году жить в снегу и к -40 не готова,поэтому была даже рада,что с переездом на север в свое время не сложилось.
Люди меняют свое здоровье на хорошие деньги,но потом этого не вернуть. А работники не "газпроманефтихимии и прочей фишни" получает не сильно больше наших продавцов,но живут тоже в суровом климате
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 15 май 2020, 15:22

Да зарабатывают хорошо единицы и в больших городах с промышленность. А сколько маленьких городков? Мы вот тоже к Северу относимся, но больших денег не видим. Что такое отопление газом понятия не имеем.
Дистанционное обучение сейчас в деревне знаете как проходит? В основном, по ватсап.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 май 2020, 15:27

У меня подруга из Норильска. Училась в Питере, замуж вышла в Сочи. Так вот родители её знали ради чего всю жизнь вкалывют в тяжёлых северных условиях. Вышли на пенсию, купили дом на Украине рядом с родственниками, уехали, дочке в Сочи квартиру купили.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 15:32

Ну да, что-то я маху дала.. Мои родственники в Газпроме, Лукойле работают, оттуда и заработки. У нас все же лучше. Понравилась реакция одного северянина на абрикосы на земле. "Так, стоп, тормози! Что это под деревом в траве? Абрикосы?! На земле?! Серьёзно, я это вижу??". Я его потом в декабре добила фоткой винограда с зелёными листьями.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 15:49

rittamargarita писал(а):Ну да, что-то я маху дала.. Мои родственники в Газпроме, Лукойле работают, оттуда и заработки. У нас все же лучше. Понравилась реакция одного северянина на абрикосы на земле. "Так, стоп, тормози! Что это под деревом в траве? Абрикосы?! На земле?! Серьёзно, я это вижу??". Я его потом в декабре добила фоткой винограда с зелёными листьями.

Стоит только зайти на местные сайты какого-нибудь Замухрыженска и посмотреть вакансии,цены на жилье и продукты,проблемы почитать и начинаешь ценить свое местоположение.
На юге на крупных предприятиях тоже хорошие деньги платят,людям хватает на жизнь и на отдых за границей,но только они знают какой ценой им это все дается.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 16:00

Да, верно. Просто таких предприятмй в Замухрыженсках мало, к сожалению.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 май 2020, 16:11

К лучшему это. Меньше людей будет задыхаться и умирать.
Да и на предприятиях мы почти каждый день читаем как люди покалечились или умерли на работе,потом этих инвалидов уже никто на работу не возьмет. И это мы только новости своего холдинга видим
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 15 май 2020, 16:14

Sia2266 писал(а):Ну а в примере я привела не те страны где самый низкий уровень коррупции,а те где коррупция ниже из-за мер борьбы с ней по сравнению с нашей страной,да в той же Германии коррупция ведь ниже нашей,меры где на плаху отправляют или пожизненно в тюрьму закидывают,все же мне кажутся действеннее,чем вообще ничего или тем более содействие в этом или поощрение,разве нет?
пример с ребёнком🤦🏻‍♀️Мы все таки говорим про взрослых сознательных граждан,у которых за плечами годы учебы и практики,и может даже не одно образование,которые очень хорошо знакомы с УКРФ,и несут определенную ответственность за ту власть которой наделены(про органы власти и тд),или те же граждане,обычные люди которые не прочь стырить почему это делают? «Потому что все воруют в нашей стране»,а если бы вводились меры серьезнее,то не важно из-за страха или рассудительности и сознательности,но люди бы начали понимать что «нельзя»

В Германии уровень коррупции не высок, потому-что людям в голову не придет на лапу дать. Менталитет другой. Да и с места можно быстро вылететь. А денежка похлеще любого кнута действует. Никто не хочет место работы терять. Ну и про налоги. Сколько по России зарплату в конвертах получают, а на деле минимум? Тут редко так кто получает. Потом дивятся что пенсия такая. В Европе пенсия в 67 для женщин и мужчин. Дожить бы. При том, что средняя зарплата в Германии ВНИМАНИЕ 1000 евро. Нормально?) Квартиру снять около 500 евро в месяц. Страховка 210 евро в месяц. Итог одиночка:
Зарплата 1000 €
-Страховка медицинская 200€
-Квартира 600 (с коммунальным услугами €) Минус телевизор, интернет, телефон 50€. На питание остается 150 евро. Мясо кг 5,50, картошка 2 кг 2,59€. Так что... я не могу сравнивать свою зарплату и зарплату мужа со средней, но сколько ради нее я пыхтела, сколько слез выплакала в универе (другой язык, учила по 12 часов в сутки предметы), сколько работала на подработках с окладом в 700 евро, которые все уходили на квартиру и оплату услуг. Вспоминать не хочу. Тут про Северные говорили, я бы за любыми шишами в такой мороз и полугодовую ночь не поехала бы. И если они получают больше, то это заслуженно.
Социал у нас неплохой, и бомжевать, конечно, ты не пойдешь, если работу потеряешь. С голоду тоже никто не даст помереть. Но не разжируешь, как многие сказки рассказывают. На этот счет жаловаться не могу. Только вот у нас высокий % налогов именно потому, что кто-то вкалывает, а кто-то дома сидит и кайфует.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 15 май 2020, 16:17

Везде хорошо и много получают, где нас нет 😁 у нас сидят и тихо завидуют северянам за их огромные зарплаты, а северяне едут к нам На юг на большие заработки и красивую жизнь, которые по тв обещают, в итоге ни там ни здесь не лучше, везде +- одно и то же )))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 15 май 2020, 17:15

И еще, хотела бы добавить... Куда бы мы не поехали в поисках красивой жизни, мы всегда берем с собой себя! Вот про это никогда забывать не надо. Человек сам себе создает условия для жизни. Государство, климат, местоположение, пятое, десятое... Конечно имеет значение, но в первую очередь сам человек!
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 15 май 2020, 17:25

Пари* писал(а):И еще, хотела бы добавить... Куда бы мы не поехали в поисках красивой жизни, мы всегда берем с собой себя! Вот про это никогда забывать не надо. Человек сам себе создает условия для жизни. Государство, климат, местоположение, пятое, десятое... Конечно имеет значение, но в первую очередь сам человек!

Вот под этим прям огромный жирный +
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 15 май 2020, 17:40

Да, вот практически всем медицинским работникам, обещанные доп.выплаты не дали, тоже Путин виноват, а на деле деньги выделили с федерального бюджета, а губернаторы зажали, вот сейчас опять головы полетят. И действительно за всеми не уследить, он один, а нас много. И так же можно написать "письмо" Путину и пожаловаться на то что вас волнует, и на эту жалобу среагируют, знаю не понаслышке.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 18:07

Я уже потеряла нить 😀 не понятно кто о чем рассуждает только хотела писать про выписку из рд,как тут же Путин с воровством,потом север,цена на клубнику,дядя🤔
Девочки ,с международным днём семьи)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 май 2020, 18:28

Север и цена - это перешли с темы недоверие)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 15 май 2020, 18:35

Это у нас тут две параллельные темы обсуждались - горячая и не очень 😀
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 18:44

Аа,вот как)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 18:45

Ну на эту тему могу так сказать,как кто считает,что цены на юге завышены,так и на севере зарплаты
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 18:48

Все логично,люди на севере испытывают массу неприятных последствий,в частности на здоровье и +важные стратегические предприятия там ,как добыча ,так и служба.они соответствующе и оплачиваются.вообщем условия не сахар,а не платили бы вообще все здравомыслящие от туда уехали.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 май 2020, 18:59

julli писал(а):Все логично,люди на севере испытывают массу неприятных последствий,в частности на здоровье и +важные стратегические предприятия там ,как добыча ,так и служба.они соответствующе и оплачиваются.вообщем условия не сахар,а не платили бы вообще все здравомыслящие от туда уехали.

А на деле это не так)
На юге люди считаю, что они платят за коммуналку больше, чем на севере. Что зп у них маленькая, а на севере ого-го какая у всех)
Но на деле все не так)
Люди живя в худших условиях (природы) платят те же деньги, даже больше. А зп с учётом знаменитых полярных надбавок, не больше)
Полярки как бы есть, но их как бы нет)))))
Вот о чем речь шла)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 19:12

Марин,я про север могу судить только по моему соседу по деревне,дедушке 80 ,вся деревня только о нем и судачит какую он охеренную пенсию получает,он там работал,а я за!ведь это очень тяжело
И по своему дяде он с Камчатки был начальником порта,накопил много,но у него и детей нет((они недавно на Байкал переехали))хотели к нам в нижний,но решили,что там природа 😊
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 19:18

А про овощи,фрукты и даже рыбу я согласна,абсурд простите,потому что все на экспорт..и даже на юге,где вроде все свое растет,я так была удивлена увидеть фрукты ценой выше,чем у нас откуда я выезжала...хотя тоже понять можно сезонная работа,нужно накопить денег на весь год
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 май 2020, 19:24

Я выше написала, как у нас на крайнем севере) За полярными кругом)
И пенсия здесь далеко не шикардос)
Есть у кого 13-15тыс всего-то. И эти люди работали, а не по безработице заслужили так пенсию... И таких к сожалению не мало.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 15 май 2020, 19:26

Юля, на юге ничего кроме мандарин/ хурмы практически нет. Все привозное, у нас тут нет полей, поэтому и цены такие, мы по таким же ценам покупаем как и отдыхающие, у нас нет к сожалению рынков где продают дешевле по « местное прописке».
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 май 2020, 19:30

Марусь, а ты была на ярмарках выходного дня? Там привозят с Кубани много чего. Мне нравится и выбор и хорошие натуральные продукты. Не то что в этих магнитах и пятёрочках.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 15 май 2020, 19:30

Марин,прочитала ,как у нас все в принципе и коммуналка и зп,фрукты дороже конечно.если честно я удивлена,не должно быть так
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2