Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 21 май 2020, 21:49

Я же ждала ее, все таки девчонка совсем. И даже когда мы виделись, она оставляла меня одну и уходила к подружкам. К положенному времени, когда меня надо было отдавать, она приходила. Так я и росла, не видя родной матери. Мне никогда не запрещали к ней ходить, ночевать остаться. Но ей это было не нужно. В душе было не просто неприятно, а до слез обидно. Сколько я выплакала слез, никто не знает. Я не понимала, почему она меня так не любит. Однажды от нее услышала фразу- Лучше бы я не слушала Вилена и не рожала тебя, ты мне всю жизнь сломала. Эти слова так и свежи в моей голове. Прошло время, я стала девушкой. Забеременела Даней. И вот тут мой мир перевернулся с головы до ног. Мало того, что маман постоянно мне говорила иди на аборт, нефиг так рано рожать, поноси ведра с водой и тд. Она пыталась в больнице договориться об аборте, но мне уже было 18 и врач отказал. Это все хрень. Я когда увидела у себя в карте выписку, где написано от какой я беременности и каких родов я честно ахерела! От 4! А нас с братом только 2. Спросила мать, меня послали на х##. Пошла к бабушке, и тут я узнаю что она даоих детей оставила в роддоме!!! ссска! Как так! И когда я ее спросила, она не отрицала этого. В этот момент у меня к этому человеку умерло все! Родился мой сын, с мужем ( тогда еще парнем) мы не жили, так получилось. Сошлись когда сыну было чуть больше года. Вскоре я заб дочкой, сыграли свадьбу, и через несколько дней я попадаю в больницу. Меня сильно искусали собаки, чудом жива осталась. Вся в гипсах, ухаживает за мной муж. За месяц в больнице маманя пришла 1 раз на 10 мин, и все. А, забыла сказать, на свадьбе ее тоже не было, ей некогда было. Ладно, меня выходили, я благополучно родила. Мамашу видела раз в пол года, и то потому что настаивал на этом отец. К тому времени, он развелся с моей мачехой, задолбал ее своим противным характером и переехпл к нам в дом. Так мы и жили, мы с мужем и детьми и папа. Их постоянные конфликты меня добивали. Начинает всегда отец, не за того я замуж вышла. Он то меня сосватать хотел как и положено, а я тут за русского выскочила. И вот чтобы не сделал мой муж, все не так. И постоянно скандал и оскорбления. Ладно, живем и терпим. Далее я заб второй дочкой, но папу же не спросили, а можно и нужно ли это нам. Это был полный пиз##ц. Берем у меня слодная, как обычно с кровотечениями. Положили в патологию. Тут на горизонте маманя нарисовалась, вся такая хорошая, мол давай за детьми посмотрю пока ты в больнице. Говорю ок, что же делать. Надолго ее не хватило. Стала снова пропадать. А в день, когда она должна была приехать ко мне с лекарствами, на которые ей и денег дали, она пропала и позвонила сказав- ты знаешь, меня на шашлыки позвали,я лучше туда схожу чем к тебе попрусь. Ну и х## с тобой, я ей высказала много всего что о ней думаю. И не виделись мы до Вариного годика. Опять же, пошла на уступки из за отца. Он меня задолбал, онажемать, ты должна с ней общаться и тд. Ну ладно, может я опять неправа думаю, пустила ее. Только ей это на х не надо, сколько не просила о помощи- хрену. А вот подружки позовут аж бежит
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 21 май 2020, 21:58

Так мы и общались, кое как. В 3 года Варе нужно было делать операцию на глаза, мы уезжаем в Москву. Ну как же, помощница снова на горизонте со словами давай помогу. Хорошо, помоги. Прошу , мам к моему приезду приготовь обед и помой все с хлоркой. Хорошо, все сделаю говорит. Домой приезжаю и ахереваю, жрать нечего, дети у мачехи, а эта шаболда опять где то шлялась и ни разу не пришла к детям за неделю. Я позвонила ей,это был наш последний с ней разговор,я ее на х# послала и сказала умирать будешь - не приду! Не виделись мы уже 2 года, и она даже ни одного смс внукам не послала. В городе когда их видит с моей мачехой, морду отворачивает и даже не подходит. А отец меня все донимает, изо дня в день. Почкму я мачеху и домой зову, и детей доверяю, она меня дочкой называет. А мать родную посылаю. А что мне ей в нодки кланится? Не хочу даже видеть ее. А с отцом, это вообще пипец. Он заботливый, всегда рядом, но характер конечно жесть. Да и к детям моим относится по разному, любит Даню и Варю. Катю вот реально не переваривает, а на Сашу сколько раз говорил лучше бы аборт сделала, куда столько детей когда помощи нет. Конечно я как любая мать начинаю скандалить, детей трогать не дам! Отец начинает мужа донимать, то обзывает, то лезет куда не надо. Вобщем сложно все, еще сложнее написать и донести всю суть
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 21 май 2020, 22:18

Люся,тяжело тебе конечно (((про маму ,я считаю ты сделала все,чтоб наладить отношения.есть такие женщины,напрочь лишенные материнского инстинкта,попробуй отпустить обиду,не отвечай ей тем же,но и не надейся.к папиному характеру ты привыкнуть уже должна, конечно тяжело,мне кажется он у вас как вампир энергетический, нужны ему скандалы просто,подпитка.вот и цепляет вас,мужу наверное ещё тяжелее.тут либо как-то не реагировать,хотя если ему нужны эмоции он всеми способами их добьется,либо подальше держаться,либо хобби ему какое-нибудь найти
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 21 май 2020, 22:26

Юль, я то к папе конечно привыкла, терплю пока он не начинает трогать моих детей. А мужу очень тяжело, терпеть в свой адрес оскорбления на пустом месте. А тут еще же мы дом продавать будем, планируем на юг уехать, отец естественно с нами. Так он начинает опять мне нервы мотать, я с вами не поеду,уйду в дом престарелых или вообще ночью уйду из дома и вы меня не найдете. Я то сглотну и промолчу, а вот дети все это слушают и нервничают. То он ходит и стонет что помирать пора, задержался тут. То скандалит на пустом месте. Он реально вампир, без криков не может
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 21 май 2020, 22:28

А сегодня мы решили шашлычка пожарить, я мачеху позвала. Так папаня до ее приезда мне концерт закатил, а потом к нам даже не спустился. Так и просидел весь вечер в комнате. Видите ли не ту бабушку я к внукам зову
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Асютка » 21 май 2020, 22:53

Ох,Люсь, как сложно то. Про маму просто плачу. Папа до сих пор ее любит? Казалось бы, ведь тоже "пострадавший". Хорошо что у детей есть хотя бы "не та" бабушка, которая уделяет им внимание, а не только родная бабушка где-то там за горизонтом.
Вам ведь реально нужен этот переезд, по состоянию здоровья, папа должен понимать это.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 21 май 2020, 22:59

Люсь, а папу обязательно с собой забирать?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 01:54

Асют, он ее как слепой любит. Всю жизнь она об него ноги вытирала, рога такие что оеей. И все равно он ее чуть ли не боготворит. За что только не пойму
Кать, у нас другого варианта просто нет. Когда мы уехали из дома в другую обл, да мы его оставили в доме. Но тут езды то 40 мин на машине. А теперь переезжать нам надо на юг, а это уже расстояние не малое.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 22 май 2020, 08:16

Люсь ,он как ребенок у вас.трудный подросток(((
Его внимание нужно от вас переключить,найти другой объект,по другому никак
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 май 2020, 12:03

Люся, безумно жаль твоё детство. Как ты после этого стала хорошей многодетной матерью вообще удивительно. Многое я читала как про себя((( У меня вот психика в этом плане нарушена, один ребёнок и больше мне не надо.
Не поняла, какой ты просишь совет. Наверное просто выговориться. Ты уже лучше нас знаешь, как с ними со всеми ладить. Маму не исправишь, в один не прекрасный день, она может дойти до состояния, когда уже не то что с подружками, в туалет не выйдет, и ляжет на твои плечи, конечно будет со слезами просить прощения. Отец тут все понятно, больная любовь к матери. Жаль мачеху, была как запасной вариант. У неё есть родные дети и внуки? Ты конечно сделала эту женщину счастливее, такие замечательные внуки и так много.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 май 2020, 12:19

Чисто моё мнение про переезд.
Я бы осталась в Московской области, я тоже не здесь родилась, мне есть с чем сравнить. Это тебе и льготы, и работа, по цене московской области ты не купишь хорошего жилья в большом городе, не знаю у моря вы хотите или все равно. В городке маленьком вы жили, все минусы ты видела. На счёт пользы климата, когда ты в нем изначально не родилась, я бы поспорила. Для меня это какие-то рекомендации из прошлого века, смените климат, езжайте на море, при том что сейчас зимы то нет в средней полосе. Менять уже не первый раз детям школу, место жительства. Отец просто сведёт вас с ума, не сможет вынести первоначальных трудностей. Не будет помощи от мачехи, я так понимаю она в Орехово жильем и работой обеспечена, а вот мама может переехать и доставить хлопот.
Я написала одни минусы, не потому что я злыдня и пессимист. Хочу дать слово другим девочкам, и они выскажут плюсы переезда.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs Smith » 22 май 2020, 12:23

Вера, у Люси сын аллергик. Поэтому менять место хотят, я так поняла
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 22 май 2020, 12:29

Mrs Smith писал(а):Вера, у Люси сын аллергик. Поэтому менять место хотят, я так поняла

У нас на юге ещё больше растений цветёт и больше месяцев в году это. Плюс влажность.
Да удивительно что аллерникам советуют переезжать на юг. Я знаю многие наоборот отсюда уезжают подальше. Я помню Люся в теме аллергия вроде спрашивала. Им действительно советуют и сыну здесь легче было.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 май 2020, 12:36

Идеальный вариант, это пробный переезд, например на лето, а лучше даже на весну и лето. Две недели в курортный сезон это не показатель. Но как с 4 детьми этот пробный переезд сделать.
Вот я то и хотела сказать, растений на юге больше, где сухо, где влажно. Но лучше экология, чем у нас.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlanka86 » 22 май 2020, 13:20

Лёлик1 писал(а):
Mrs Smith писал(а):Вера, у Люси сын аллергик. Поэтому менять место хотят, я так поняла

У нас на юге ещё больше растений цветёт и больше месяцев в году это. Плюс влажность.
Да удивительно что аллерникам советуют переезжать на юг. Я знаю многие наоборот отсюда уезжают подальше. Я помню Люся в теме аллергия вроде спрашивала. Им действительно советуют и сыну здесь легче было.

Люся, с Леной согласна. Я 2 года прожила в Сочи, а родилась и выросла в центральной полосе. С февраля по май меня мучал кашель, а летом ходила вся в мелких прыщиках из-за влажности. Но может в городах с более сузим воздухом такого нет.
Svetlanka86
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:47
Возраст: 31
Дата рождения: 11.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 14:32

Вер, я наверно скорее выговориться хотела, просто тяжело очень.
Мачеха моя живет во Владим обл, но в Орехово ездит к нам часто, детей к себе забирает. Своих внуков нет, сын ее так и не женился. Но и он моих детей любит, только видемся с ним очень редко
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 14:47

Этим летом я хотела уехать с детьми мес на 3, но с этим вирусом все планы рухнули.
Мучается тут сынок с апреля по октябрь, у него на деревья, сорные и злаковые травы. Аллерголог посоветовала ехать в другой климат, море и горе нужны. Иначе тут в ближайшее время станет астматиком. Лечение ему запрещено, кардиолог не пропускает.
Вобщем, все тоже очень сложно. И не знаешь как быть
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 22 май 2020, 14:57

Люсь, у нас аллергики начинают мучится с января/ февраля как только зацветает мимоза и потом дальше по списку и жасмин и амброзия и акация, тополь и .д. Здесь очень много цветущих растений, аллергикам очень тяжело. Я именно про Краснодарский край говорю . Уезжать жить пробно надо именно весной, но у вас школа
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 22 май 2020, 15:13

У моей подруги парень аллергик. Они в прошлом году ездили на море, и там ему прям намного легче было. Болеть сразу перестал, и прошёл псориаз за неделю.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 22 май 2020, 15:25

Катя, просто есть разница когда две недели на пляже лежишь и в море плаваешь, конечно легче и псориаз отступает от соленой воды, ну они же не будут жить на пляже круглый год, жить аллергикам здесь не сладко это точно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 15:34

Конечно мы вопрос с переездом на юг быстро решать не будем, все проверим, поедем весной туда. Еще анализы сдадим, с врачом все обговорим. Нам даже местность то не вся подходит
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs Smith » 22 май 2020, 16:39

У подруги сын аллергик. Они как-то по справке заканчивали школу в апреле и жили в Турции до июля. По очереди с мужем. Симптомы уходили. Потом смогли АСИТ провести, правда.
Это не по теме уже
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 22 май 2020, 17:41

Бабушка была астматик. Вот врач ей советовала Кавказ и была категорически против моря. Бабуля благополучно отъездила лет 7 в Кисловодск, вначале в санаторий, потом курсовку брала там. Её состояние стало намного лучше)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 22 май 2020, 17:52

Люсь,а на что точно аллергия не определили?у меня вот берёза (((💯%,а ещё по мелочи ольха и ещё что-то ,но не 100%
Тут нужно точно определить.А ещё я слышала,что вот таким сезонным аллергикам помогает спец вакцинация или вам это тоже нельзя?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 22 май 2020, 17:54

Вот моя бабушка была астматик,но как только приезжала в город,без ингалятора не могла,а как обратно переезжала в деревню,все становилось замечательно
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 17:56

Девочки,давайте я отвечу в аллергии после рождения. А то тут уже не по теме
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 май 2020, 18:16

Просто у вас такая большая семья, всем ли булер хорошо от этого переезда. Может рассмотреть вариант, что сын уезжает на весну-лето с той же мачехой? Может у вас есть родственники вблизи моря, и один поедет.
Я конечно не сторонник такой навязчивости, но вот у меня свекровь, с появлением соц.сетей стала находить то дальних родственников, то друзей, то одноклассниц. Потом пристратила к этому делу ещё пару родственниц. Она очень общительная (да, Дима взял от бабушки самое хорошее), как то раз два и готово, её уже зовут то в гости, то вообще переезжать к морю, в Америку, в Германию. И она уже много где была, без всякого стеснения принимает эти приглашения. А ведь многих родственников она даже не знала, и нормально её принимают, дарят подарки с собой , даже билеты оплачивали.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 22 май 2020, 18:27

Вер, вариант поездки с мачехой отпадает сразу. Конечно, ей тоже было бы полезно уехать, она сама аллергик и астматик. Но, она уже 20 лет ухаживает за своей подругой, та инвалид с полиомелитом. Женщина добрейшей души человек, дети мои ее бабушкой тоже называют хотя знают что фактически она мне никто.
Родни у меня тут по стране в принципе нет, мы же приезжие. И у мужа почти также.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 май 2020, 18:41

У мужа тоже семья приехала из Казахстана. Ну это наверное надо такой родиться, чтобы везде найти друзей, ещё и общаться не забывать. Там я тебе говорю, такие родственники, как вторая жена бывшего мужа.
Свекровь нашла родственников своих приёмных детей (разные родители), общается, как будто сто лет знакомы. Она компьютер знает на уровне "включить музыку" . Да и вообще все это делает при помощи знакомых и телефона.
Это тебе как вариант, вдруг у вас есть в семье такие общительные,займутся поиском, в никуда переезжать тяжело.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lusenok » 23 май 2020, 06:29

Люсеныш у вас замечательная мачеха
А маму к сожалению вы свою не исправите
У меня есть бабушка ,она мне не родня вообще посторонний человек помогала в трудную минуту и для меня она стала самый родной человек детей моих любит всегда вхожа в мой дом
А вот родные бабки даже видеть не хочу не общаюсь лет 10 точно
То что вы так общаетесь с мачехой это очень замечательно у вас есть поддержка в ее лице и то что зовёте на праздник к себе и так это здорово у деток есть бабушка
Счастья вам и здоровья вашим деткам
Lusenok
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2020, 09:13
Возраст: 30
Дата рождения: 10.06.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1