Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Dominika » 27 май 2020, 21:19

Арзу, а раньше тоже такой он был? Ведь как-то раньше уживались и были счастливы. Не зря же и 3 деток родили 🤗😍 Наверное это просто кризис. Вам точно надо сесть и спокойно поговорить. Высказаться и решать как налаживать отношения. А то такие скандалы как бы не из-за чего конечно к хорошему не приведут 😣
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 27 май 2020, 21:30

Мне кажется проблема глубже🤔
У тебя нет мыслей, что если ты дашь ему ту нежность которую он требует, ласку, а он это воспримет как призыв/согласие к большему. Ну ты поняла) А так как ты может этого не хочешь в данный момент или день, то стараешься избегать этих нежностей. Поэтому ведёшь себя сдержанно и иногда холодно?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 27 май 2020, 22:28

Арзу, будто нас с мужем описала , и у нас точен такие же непонятки,на точно такой же почве, и такого же характера отношения.

Лена, вот про меня будто, только вот у меня эти моменты или дни, про которых ты говоришь, постоянно (((( и мне прям страшно бывает подходит к нему или же чтоб он подходил. Он меня постоянно упрекает, что я чем-то обязательно занята, но только не им. Я постоянно по хозяйству и с детьми, и даже если, ли выпадает днем минута, люблю просто лечь, отдохнуть, в телефоне праовыряться, а не то, что он хочет. А ночью так вообще, Я просто без ног засыпаю с детьми ((( Я всё равно думаю, если б было желание, то Я б и на сон ,и на отдых бы наплевала и шла бы к нему.

Арзу, мы с тобой друзья по горю.

Честно, на данный момент во многом мешают и свекры, они уже с начала карантина с нами. Больше дел, болше забот у меня.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 27 май 2020, 22:38

У моей подруги так было, она боялась даже улыбнуться в сторону мужа, не говоря о поцелуе. Никакой нежности у нему не проявляла. Он обижался, говорил, что она его не любит, что холодная, фрегидная. А она просто напросто не хотела секс каждый день или несколько раз в день. И перестала к нему и правда нежность проявлять.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 28 май 2020, 02:04

Арзу, я тебя понимаю. Личное пространство это очень важно. Постарайся может с детьми себе уделять личное время, их то ещё можно воспитать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Dominika » 28 май 2020, 06:05

Лен, ну а разве нельзя с мужем просто поговорить, что не хочешь ты близости каждый день? Но это не значит что не люблю...
Да и как-то с начала отношений это выяснить. Не? Все же разные, кому то нравится каждый день, кому то это не подходит 🙄🤷

Как-то мне не понятно вот так ходить обижаться, игнорить, и обоим ходить не довольными и злыми, друг друга не понимая... а просто взять и поговорить,мирно, серьезно, всё выяснить, да и просто договориться например насчёт той же близости и т.д. 🙄
Ну это лично моё мнение
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 28 май 2020, 06:52

С моим я не смогла договориться, потому что требует его организм. Я думаю в таком случае они альтернативу найдут. Потому что они не получают то, что хотят от жены
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 07:12

Gotessa писал(а):Арзу,а если просить его с тобой делами заниматься,а потом уже и полежать вместе. Не хватает ему внимания видимо

Оль,он итак мне во всём помогает,чтобы добиться этого всего,я ценю это и стараюсь ради него,но надолго меня не хватает!не люблю я все эти телячьи нежности,не для меня это!
Последний раз редактировалось luna22 28 май 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 07:20

Dominika писал(а):Арзу, а раньше тоже такой он был? Ведь как-то раньше уживались и были счастливы. Не зря же и 3 деток родили 🤗😍 Наверное это просто кризис. Вам точно надо сесть и спокойно поговорить. Высказаться и решать как налаживать отношения. А то такие скандалы как бы не из-за чего конечно к хорошему не приведут 😣

Жень,он всегда был такой любвиобильный,но чтобы скандалить из-за того,что фильм его с ним не посмотрела,который мне совершенно не по душе или из-за того что мало забочусь о нём,такого не было.Раньше он выходил куда-то с друзьями,с двоюродным братом или коллегами время проводил,а сейчас из дома не выходит,говорит,зачем они мне,у меня же ты есть,ладно из дома выходить,он даже в доме не может посидеть с родителями пообщаться,говорит,пошли в нашей комнате посидим...для него жена важнее всех,на первом месте,а потом уже дети и все остальные...а мне его много...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 07:26

Лёлик1 писал(а):Мне кажется проблема глубже🤔
У тебя нет мыслей, что если ты дашь ему ту нежность которую он требует, ласку, а он это воспримет как призыв/согласие к большему. Ну ты поняла) А так как ты может этого не хочешь в данный момент или день, то стараешься избегать этих нежностей. Поэтому ведёшь себя сдержанно и иногда холодно?

Нет,Лен,дело не в этом,дело,наверное,в том,что я не умею любить,как он,наверное его злит то,что он любит,но не получает желаемую отдачу...Я не избегаю нежностей,я просто не умею быть нежной...Он всегда это знал,зачем сейчас из-за этого так себя вести?!Я этого понять не могу.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 07:52

Dominika писал(а):Лен, ну а разве нельзя с мужем просто поговорить, что не хочешь ты близости каждый день? Но это не значит что не люблю...
Да и как-то с начала отношений это выяснить. Не? Все же разные, кому то нравится каждый день, кому то

Как-то мне не понятно вот так ходить обижаться, игнорить, и обоим ходить не довольными и злыми, друг друга не понимая... а просто взять и поговорить,мирно, серьезно, всё выяснить, да и просто договориться например насчёт той же близости и т.д. 🙄
Ну это лично моё мнение

Жень,мы много раз обговаривали все эти моменты,приходили к пониманию,в теории всем всё понятно,а на практике,опять всё повторяется...Я так устала от всего этого...От всех этих упрёков...Предложила пожить отдельно...обдумывает...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 28 май 2020, 08:03

Жень, ты думаешь они не пытались разговорами решить? Эти обиды как снежный ком накапливались, уже было и не понятно с чего началось, претензии бесконечные и тд.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lollipop_Kate » 28 май 2020, 08:15

Я как всегда за поход к специалисту.
Если не получается самим, если понимают друг друга только "в теории", значит не хватает практики общения, говорятся не те слова и не те мотивации, а вот врач может помочь вам понять ваши истинные мотивы поведения и направить отношения в нужное русло.
Тем более вы прогрессивная семья, надо пробовать сходить на семейную терапию. Если уж и там не выйдет,то нечего изсебя вытуживать...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Dominika » 28 май 2020, 08:27

Ну да, со стороны всегда проще сказать... 😣
Кать, не все могут решиться на специалиста,а уж темболее мужчины 🤷
Но согласна, что часто мы не теми словами обьясняем или не с той стороны подходим...
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lollipop_Kate » 28 май 2020, 09:08

Понимаю. Но если мужчина не хочет жить в ругани и к разводу не готов,то полагаю,что может решиться на поход к специалисту,хотя бы пробный.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 28 май 2020, 09:32

luna22 писал(а):
Dominika писал(а):Арзу, а раньше тоже такой он был? Ведь как-то раньше уживались и были счастливы. Не зря же и 3 деток родили 🤗😍 Наверное это просто кризис. Вам точно надо сесть и спокойно поговорить. Высказаться и решать как налаживать отношения. А то такие скандалы как бы не из-за чего конечно к хорошему не приведут 😣

Жень,он всегда был такой любвиобильный,но чтобы скандалить из-за того,что фильм его с ним не посмотрела,который мне совершенно не по душе или из-за того что мало забочусь о нём,такого не было.Раньше он выходил куда-то с друзьями,с двоюродным братом или коллегами время проводил,а сейчас из дома не выходит,говорит,зачем они мне,у меня же ты есть,ладно из дома выходить,он даже в доме не может посидеть с родителями пообщаться,говорит,пошли в нашей комнате посидим...для него жена важнее всех,на первом месте,а потом уже дети и все остальные...а мне его много...

Вот и мой такой.так же считает. Мне его прям оооочень много. В месяц два раза у нас бывают обязательно разговоры на эту тему, но меня хватает на неделю. Вот не могу я 😔😔
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Dominika » 28 май 2020, 10:02

Девочки, мне аж так стало грустно за вас... Я правда думала что у кого кого, а у вас точно всё хорошо в семье 😣
Сил вам справиться с этим и найти правильное решение ❤️🙏

Так хочется чем-то вам помочь, но и посоветовать что-то сложно когда нет таких ситуаций 🙄
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 28 май 2020, 10:18

Sabirat писал(а):С моим я не смогла договориться, потому что требует его организм. Я думаю в таком случае они альтернативу найдут. Потому что они не получают то, что хотят от жены

Сабират, у тебя случай, как мне кажется, другой. Ты же как пчёлка дома, с двумя детьми, торты еще печешь.
Откуда ж желанию взяться, если умотана как лошадь? Ты написала, что было б желание, все равно б пошла. Я из тех женщин, которые хотят каждый день. И секса и всех этих нежностей. Но после рождения дочки, когда не высыпалась, когда была на взводе постоянно, там желания никакого не было от слова совсем. До полугода секс и отношения были никакими. Вообще. Помогал мне он сильно во всем, но все равно это было слишком много для моего вымотанного организма.
И кстати, заметила, что чем дольше перерыв в нежности, ласках и сексе, тем меньше мне этого всего хочется. По идее, после паузы должно желание этого всего нарастать, а оно наоборот на убыль идет. С подругами болтали как-то на эту тему. Та же петрушка.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Yulia Maka » 28 май 2020, 10:57

У нас недавно был период, что у меня лебидо упало ниже плинтуса, вообще желания не было от слова совсем...а у мужа наоборот прет сверх обычного. Тож немного бывали неприятные разговоры, обидки и даже конкретные ссоры. Хочущему не понять не хотящего😅😅😅
А мне его было прям много и все телячие нежности только раздражали. Хотелось побыть именно самой с собой и никому ничего не быть должной. Сейчас как-то поотпустило....как говорится, аппетит приходит во время еды, стала сама ему внимание уделять (даже когда вроде и не хотелось), находить в этом для себя плюсики...и как-то втянулась опять))) и он перестал меня террорезировать, ему всего хватает, не чувствует себя обделенным и соответственно ходит довольный, мозги не выносит)) и я кайфую))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение julli » 28 май 2020, 11:09

Ой,девочки,кажется,что все так и просто и на самом деле от этого сложно (((
Наверное ради семьи нужно как то приспособится, женскую хитрость включить может.у меня конечно не совсем то сравнение,но вот когда я убираюсь ненавижу чтоб кто-то дома был я злюсь всегда то не то это не то,вот я стала всех под разным предлогом выпроваживать,в основном или гараж или магазин.Арзу муж же не постоянно просит тебя с ним полежать или фильм посмотреть, наверное нужно как то подстроиться ,а фильм можно вместе выбрать,компромисс)))А то что ненавидит тебя в эти моменты это не ненависть,а злость просто,я тоже в моменты ссор прям ух..убила бы)))Все будет хорошо
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 11:55

Yulia Maka писал(а):У нас недавно был период, что у меня лебидо упало ниже плинтуса, вообще желания не было от слова совсем...а у мужа наоборот прет сверх обычного. Тож немного бывали неприятные разговоры, обидки и даже конкретные ссоры. Хочущему не понять не хотящего😅😅😅
А мне его было прям много и все телячие нежности только раздражали. Хотелось побыть именно самой с собой и никому ничего не быть должной. Сейчас как-то поотпустило....как говорится, аппетит приходит во время еды, стала сама ему внимание уделять (даже когда вроде и не хотелось), находить в этом для себя плюсики...и как-то втянулась опять))) и он перестал меня террорезировать, ему всего хватает, не чувствует себя обделенным и соответственно ходит довольный, мозги не выносит)) и я кайфую))

Юль,в первой половине сообщения прямо моё состояние описала.Я тоже стараюсь находить плюсы,стараюсь думать о том,какой он хороший муж и заслуживает всего этого,делаю всё что в моих силах,а ему всё мало,рак блин,что с него взять!
Последний раз редактировалось luna22 28 май 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 11:58

julli писал(а):Ой,девочки,кажется,что все так и просто и на самом деле от этого сложно (((
Наверное ради семьи нужно как то приспособится, женскую хитрость включить может.у меня конечно не совсем то сравнение,но вот когда я убираюсь ненавижу чтоб кто-то дома был я злюсь всегда то не то это не то,вот я стала всех под разным предлогом выпроваживать,в основном или гараж или магазин.Арзу муж же не постоянно просит тебя с ним полежать или фильм посмотреть, наверное нужно как то подстроиться ,а фильм можно вместе выбрать,компромисс)))А то что ненавидит тебя в эти моменты это не ненависть,а злость просто,я тоже в моменты ссор прям ух..убила бы)))Все будет хорошо

Юль,в данный момент вообще ничего ради него делать не хочу, опротивел своими поступками.Даже говорить с ним спокойно не могу,раздражает ужасно!
Если помиримся,продолжу работать над собой...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 11:59

Sabirat писал(а):
luna22 писал(а):
Dominika писал(а):Арзу, а раньше тоже такой он был? Ведь как-то раньше уживались и были счастливы. Не зря же и 3 деток родили 🤗😍 Наверное это просто кризис. Вам точно надо сесть и спокойно поговорить. Высказаться и решать как налаживать отношения. А то такие скандалы как бы не из-за чего конечно к хорошему не приведут 😣

Жень,он всегда был такой любвиобильный,но чтобы скандалить из-за того,что фильм его с ним не посмотрела,который мне совершенно не по душе или из-за того что мало забочусь о нём,такого не было.Раньше он выходил куда-то с друзьями,с двоюродным братом или коллегами время проводил,а сейчас из дома не выходит,говорит,зачем они мне,у меня же ты есть,ладно из дома выходить,он даже в доме не может посидеть с родителями пообщаться,говорит,пошли в нашей комнате посидим...для него жена важнее всех,на первом месте,а потом уже дети и все остальные...а мне его много...

Вот и мой такой.так же считает. Мне его прям оооочень много. В месяц два раза у нас бывают обязательно разговоры на эту тему, но меня хватает на неделю. Вот не могу я 😔😔

Сабират,твой муж случайно не рак по гороскопу?)
У вас всегда так было или только началось это всё?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 28 май 2020, 12:18

Нет, он лев. Мы оба львы 😁но мы соооовсем разные, единственное сходство между нами-это ответственность. Нам кажется, что мы за всё и всех ответсвенны.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 28 май 2020, 12:22

У нас это началось с рождения детей.
Особенно после Хадижки рождения.
А до детей времени на него у меня было выше крыши. Все равно, он душил меня вниманием и привязанностью. Во сне будто нет женственности что ли, не знаю как объяснить. Вот не могу я эти нежности терпеть, вечные прикосновения и вечные хочу.
Но до детей, как бы мне не хотелось, я просто выдавливала из себя то, что ему нужно, потому что время было выше кРЫШи сейчас у меня этого времени просто НЕТ. И помощи Никой практически. И ночью мне просто полежать бы и поспать, чтоб вот никто не трогал меня. Вчера ночью тоже поругались из-за этого 😂😂
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение rittamargarita » 28 май 2020, 12:25

Мой бывший муж овен по гороскопу. А все как у вас, Арзу. Плюс ещё дикая ревность к родным, коту и даже к сыну. И ему нужна была не только любовь от меня, а чтоб я всем телом, душой, мыслями ему принадлежала, и если б я как кукла ломалась, когда он уходит на работу, он был бы не против. У нас не скандалы были, нет. Он просто дулся, не разговаривал. День, два.. Пока у меня крышу не снесёт и я истерику закачу. Стала закатывать все чаще, в ход пошли оскорбления на тему его надутого вида. Стало помогать, дуться стал реже
Правда, мы все равно развелись, причин много было
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 12:33

rittamargarita писал(а):Мой бывший муж овен по гороскопу. А все как у вас, Арзу. Плюс ещё дикая ревность к родным, коту и даже к сыну. И ему нужна была не только любовь от меня, а чтоб я всем телом, душой, мыслями ему принадлежала, и если б я как кукла ломалась, когда он уходит на работу, он был бы не против. У нас не скандалы были, нет. Он просто дулся, не разговаривал. День, два.. Пока у меня крышу не снесёт и я истерику закачу. Стала закатывать все чаще, в ход пошли оскорбления на тему его надутого вида. Стало помогать, дуться стал реже
Правда, мы все равно развелись, причин много было

Кстати,про ревность!Мой тоже также,к сыновьям тоже ревнует,говорит,хоть бы ты и меня так сильно любила,даже к сестрам ревнует,которые за тысячи км от нас живут,говорит,ты с ними больше общаешься чем со мной,им больше времени уделяешь чем мне,в каждой ссоре обязательно про них вспомнит!Надоело всё это выслушивать!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 28 май 2020, 12:41

Lollipop_Kate писал(а):Я как всегда за поход к специалисту.
Если не получается самим, если понимают друг друга только "в теории", значит не хватает практики общения, говорятся не те слова и не те мотивации, а вот врач может помочь вам понять ваши истинные мотивы поведения и направить отношения в нужное русло.
Тем более вы прогрессивная семья, надо пробовать сходить на семейную терапию. Если уж и там не выйдет,то нечего изсебя вытуживать...

Скорее всего так и сделаем,Кать,обратимся к специалисту...с вечера подыскиваю специалиста в нашем городе...ему пока ничего не счёт этого не сказала
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 28 май 2020, 12:45

У нас наверно я тот человек (и я рак), которому хочется любви и ласки. У нас даже эта фраза часто используется))). Это значит меня просто надо обнять,поцелавать и сказать все будет хорошо. Когда чувствуется это тепло и поддержка от любимого человека,тогда и проблемы легче решаются,даже несмотря на отсутствие реальной помощи.
Хотя до мужа никогда такого не было и в семье не принято было обнимать детей,ласково разговаривать.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение rittamargarita » 28 май 2020, 12:58

Ой Арзу, хорошо понимаю, как тебе тяжело! Да, разговоры тут не помогут, только к специалисту. Лишь бы муж согласился
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2