Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 31 май 2020, 13:54

До 7 дней задержки норма. Это не обязательно беременность.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastik09 » 31 май 2020, 14:21

Юля Бирик писал(а):Так если знали диагноз, знали препарат, то почему не кололи? Где логика?

Вы хотите мне сделать больнее, не надо я и так хуже пытки не представляю. Этот препарат у нас по рецепту, и как я его буду колоть я даже не знаю как и дозировку. Больше пожалуйста не чего не пишите я вас прошу
Nastik09
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 09:04
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mywka » 31 май 2020, 15:20

tanchik_05_06 писал(а):Девочки, всем привет! День Xбыл 30.05, месячные так и не пришли и на тесте одна полоска, что это может быть? Рано ещё?


У меня тоже должны были быть 29го,но так и нет,а вчера тест отрицательный был
Mywka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:22
Возраст: 26
Дата рождения: 09.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 31 май 2020, 15:26

Nastik09 писал(а):
OksOksOks писал(а):
Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

А почему к гематологу не сходили ? Если анализы есть , то надо идти и при планировании беременности, возможно, ещё перед Б что-то назначат.
Удачи вам

У нас его нет. Да и не слышала до момента когда стала интересоваться

Если нет такого врача, то советую хотя бы онлайн консультацию гематолога. Сейчас многие врачи так проводят. Можно сначала отзывы почитать, ситуация очень тяжелая и лучше на этапе планирования подготовиться
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена93 » 31 май 2020, 15:57

Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

Я в другой город ездила к гематологу с результами анализов. Попробуйте узнать может быть где-то недалеко от вас есть такой врач
Алена93
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:49
Возраст: 22
Дата рождения: 28.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 31 май 2020, 16:03

Nastik09 писал(а):
Юля Бирик писал(а):Так если знали диагноз, знали препарат, то почему не кололи? Где логика?[/quo
Вы хотите мне сделать больнее, не надо я и так хуже пытки не представляю. Этот препарат у нас по рецепту, и как я его буду колоть я даже не знаю как и дозировку. Больше пожалуйста не чего не пишите я вас прошу

Это форум. Не хотите комментариев, пишите в выпусти пар.
Я была в точно такой же ситуации. У меня при планировании стоял заранее в шкафу препарат с указанной дозировкой. Поэтому, извините, но я вас не понимаю.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastik09 » 01 июн 2020, 01:15

Алена93 писал(а):Я в другой город ездила к гематологу с результами анализов. Попробуйте узнать может быть где-то недалеко от вас есть такой врач

Я живу на Камчатки и здесь только один город, в карантин не летали самолеты. Скоро полетим в отпуск там обязательно пойду
Nastik09
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 09:04
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 01 июн 2020, 04:39

Nastik09 писал(а):
Юля Бирик писал(а):Так если знали диагноз, знали препарат, то почему не кололи? Где логика?

Вы хотите мне сделать больнее, не надо я и так хуже пытки не представляю. Этот препарат у нас по рецепту, и как я его буду колоть я даже не знаю как и дозировку. Больше пожалуйста не чего не пишите я вас прошу

Вам здесь совет дают как лучше поступить в следующий раз, если не хотите читать советы,то это тогда не на этот форум.
У меня за спиной не одна зб,и из этого форума я узнала о гематолога и о клексане- как только узнала что б,нашла врача который готов был работать онлайн,но потом нашла другого гематолога-сразу назначил клексан(минимальную дозировку)
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tanchik_05_06 » 01 июн 2020, 05:13

Mywka писал(а):
tanchik_05_06 писал(а):Девочки, всем привет! День Xбыл 30.05, месячные так и не пришли и на тесте одна полоска, что это может быть? Рано ещё?
Напишите что у вас в итоге, все таки надеюсь на // полосочки

У меня тоже должны были быть 29го,но так и нет,а вчера тест отрицательный был
tanchik_05_06
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мария_ММ » 01 июн 2020, 09:40

Девчонки, у кого-то пол ребенка совпал с японским календарем для планирования?)
Есть дочка, по календарю сходится.
Теперь хотим сыночка)
В первую Б. девушка Надежда (вроде бы) с форума мне правильно пол определила. Если вы это читаете, отзовитесь, пожалуйста))
Мария_ММ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:04
Возраст: 24
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёлик1 » 01 июн 2020, 09:43

Надежда в разделе "я беременна", тема "пол ребёнка". Туда пишите)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мария_ММ » 01 июн 2020, 10:06

Лёлик1 писал(а):Надежда в разделе "я беременна", тема "пол ребёнка". Туда пишите)

Спасибо)
Мария_ММ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:04
Возраст: 24
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение deine Liebe » 01 июн 2020, 11:19

Nastik09 писал(а):
Алена93 писал(а):Я в другой город ездила к гематологу с результами анализов. Попробуйте узнать может быть где-то недалеко от вас есть такой врач

Я живу на Камчатки и здесь только один город, в карантин не летали самолеты. Скоро полетим в отпуск там обязательно пойду

Я тоже живу на Камчатке. Вот сейчас зашла в Гугл, в ПК есть гематологи. Вы сами то где живёте?
deine Liebe
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 02:25
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оленька Козлова » 04 июн 2020, 07:19

Всем приветик, возьмите меня в беседу☺️ Хочу рассказать свою историю! С мужем живем уже 6 лет дитей нет, мужа проверили все в норме, а у меня эндометриоз и тут началось сделали гистроскопию, лапараскопию, 6 месяцев искуственный климакс и сейчас у меня стимуляция клостельбигит, дивигель, утрожестан. Но беременность так и не наступает( каждый месяц жду задержку, а месячные всегда в срок. Кто нибудь стимулировался? Расскажите получилось ли забеременнить?
Оленька Козлова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:00
Возраст: 33
Дата рождения: 22.07.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 04 июн 2020, 08:54

Оленька Козлова писал(а):Всем приветик, возьмите меня в беседу☺️ Хочу рассказать свою историю! С мужем живем уже 6 лет дитей нет, мужа проверили все в норме, а у меня эндометриоз и тут началось сделали гистроскопию, лапараскопию, 6 месяцев искуственный климакс и сейчас у меня стимуляция клостельбигит, дивигель, утрожестан. Но беременность так и не наступает( каждый месяц жду задержку, а месячные всегда в срок. Кто нибудь стимулировался? Расскажите получилось ли забеременнить?

Привет! А почему стимуляция? У тебя своей О нет? За эндометрием следишь?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена93 » 04 июн 2020, 09:21

Оленька Козлова писал(а):Всем приветик, возьмите меня в беседу☺️ Хочу рассказать свою историю! С мужем живем уже 6 лет дитей нет, мужа проверили все в норме, а у меня эндометриоз и тут началось сделали гистроскопию, лапараскопию, 6 месяцев искуственный климакс и сейчас у меня стимуляция клостельбигит, дивигель, утрожестан. Но беременность так и не наступает( каждый месяц жду задержку, а месячные всегда в срок. Кто нибудь стимулировался? Расскажите получилось ли забеременнить?


Меня 2 раза стимулировали клостельбигитом. Первая зб, вторая роды. Потом был ИК, нашли кисту эндометриоидную.
Но у меня своей овуляции не было, после ИК организм сам сработал. В первый цикл Б
Алена93
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:49
Возраст: 22
Дата рождения: 28.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Наталья32 » 04 июн 2020, 10:00

OksOksOks писал(а):
Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

А почему к гематологу не сходили ? Если анализы есть , то надо идти и при планировании беременности, возможно, ещё перед Б что-то назначат.
Удачи вам

Добрый день!!!Подскажи пожалуйста, у меня было 2зб. После обследования поставили диагноз АФС и гипергомоцистеинемия. Перед плонированием назначили фольку и курантил(клексан когда увижу//полоски) Курантил пью уже с января с5по 25дц. Беременности пока нет, мучает вопрос курантил не многовато я пью. К гинекологу попасть пока не получается.
Сколько времени вы пили до того как забеременили????
Наталья32
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 19:37
Возраст: 32
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Наталья32 » 04 июн 2020, 10:03

OksOksOks писал(а):
Nastik09 писал(а):Моя печальная история, но может кому-то она пригодится и не сделают моих ошибок...
Я планировала 2 года Б. Были трудности, сначала полипы и не один раз, потом не было О, делали стимуляцию 4месяца потом перерыв и опять, но всё в пустую. Потом я начала пить «фертину» витамин для качественной яйцеклетки, и прогнатон для подготовки к Б, и Овуляции стали ежемесячно сами приходить, но Б так и не было. Тут я пошла проходить медосмотр и нашли воспаление, прописали свечи. Я проставила но на следующий 🌓 она опять вернулась, лечение повторили, но без полезно. Тогда меня положили в 🏥. Пролечили и ещё цикл дома ставила свечи. После этого должны были делать проходимость труб, но начался карантин. Врачи просто прописали «лангидазу» для смягчения спаек и прочистить трубу, её можно ставить всю план.Б. До самой Б. Я стала ставить как только начался цикл, и сразу Б моя долгожданная. Побежала к врачу, напомнила ей что у меня по щади 2 ЗБ, и диагноз тромбофелия и сгущение крови. Она сказала пей курантил и всё, я ещё раз спросила, всё тоже самое и больше пить фолевой К. Так как карантин Гинетик не приникает, я нашла онлайн, она говорит надо обязательно ставить КЛЕКСАН или ещё что-то, пускай назначит Г. Но мой Г опять сказала не надо. И вот 6 нед беременности я легла в больницу с замершая Б. У меня разрывается душа, врачи говорят почему вам ваш Г не назначила КЛЕКСАН, у вас тромбофелия, и это необходимо. Я буду верен в будущее, и сто теперь с 4 раз у меня всё получится.
Удачи вам всем девочки.

А почему к гематологу не сходили ? Если анализы есть , то надо идти и при планировании беременности, возможно, ещё перед Б что-то назначат.
Удачи вам

Пью курантил уже с января, назначили перед планированием. Беременности пока нет, мучает вопрос продолжать пить или нет( к гинекологу пока попасть не могу) уже как бы полгода пью.....
Наталья32
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 19:37
Возраст: 32
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 04 июн 2020, 22:28

Наталья,а гомоцистеин пересдавали? Курантил надо на постоянке пить,я думаю
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Anuta_ » 05 июн 2020, 05:15

Девочки, всем привет 🤗. Сегодня только зарегистрировалась, так что я новичок здесь). Мы с мужем планируем первого ребенка, мне 27, ему 30. Скажите, был ли у кого-нибудь страх из "сильной и независимой" женщины превратиться в домохозяйку без особого заработка на время декрета и как справлялись с этим? Вопрос больше психологический, если не в ту тему написала, подскажите, куда перенести 😊
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OKEY » 05 июн 2020, 08:33

Всем привет! Вот и настало время планирования))) Оказывается это так волнительно! Особенно ждать М 😁. В этом цикле пробовали первый раз. Задержка 2-3 дня, но тест отрицательный((( Очень не жду М. ( Мне 25, мужу 28)
OKEY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 08:43
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nurkaaa2 » 05 июн 2020, 08:46

_Anuta_ писал(а):Девочки, всем привет 🤗. Сегодня только зарегистрировалась, так что я новичок здесь). Мы с мужем планируем первого ребенка, мне 27, ему 30. Скажите, был ли у кого-нибудь страх из "сильной и независимой" женщины превратиться в домохозяйку без особого заработка на время декрета и как справлялись с этим? Вопрос больше психологический, если не в ту тему написала, подскажите, куда перенести 😊

Было такое и до сих пор заставляют эти мысли погрустить(1,5 года в декрете), думаю здесь важно принятие себя такой, желательно заранее, а не как у меня только в последнее время. Нужно понимать и осознавать, что жизнь уже не будет такой и вы уже не будете такой и наверное самое главное, нужно понимать, что ребёнок это не год-два-три отмучаться , а потом прежняя жизнь. Ребёнок это на всю жизнь и это хоть и тяжело, но это не мучения, если не относиться у ребёнка как к мукам
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 05 июн 2020, 09:24

У меня нет такого страха потому что я считаю что главное предназначение женщины это материнство. Все остальное второстепенно.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zlayabelka » 05 июн 2020, 09:35

_Anuta_ писал(а):Девочки, всем привет 🤗. Сегодня только зарегистрировалась, так что я новичок здесь). Мы с мужем планируем первого ребенка, мне 27, ему 30. Скажите, был ли у кого-нибудь страх из "сильной и независимой" женщины превратиться в домохозяйку без особого заработка на время декрета и как справлялись с этим? Вопрос больше психологический, если не в ту тему написала, подскажите, куда перенести 😊

Здравствуйте, все зависит от вас. И все в вашей голове. Если вы не захотите превратиться в домохозяйку , то не сделаете этого. Дети - не помеха для своих любимых увлечений, и даже карьеры. Просто есть промежуток , когда нужно отпустить все это на пару лет, но поверьте они так быстро пролетают
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Anuta_ » 05 июн 2020, 10:49

Nurkaaa2 писал(а):Было такое и до сих пор заставляют эти мысли погрустить(1,5 года в декрете), думаю здесь важно принятие себя такой, желательно заранее, а не как у меня только в последнее время. Нужно понимать и осознавать, что жизнь уже не будет такой и вы уже не будете такой и наверное самое главное, нужно понимать, что ребёнок это не год-два-три отмучаться , а потом прежняя жизнь. Ребёнок это на всю жизнь и это хоть и тяжело, но это не мучения, если не относиться у ребёнка как к мукам

Спасибо большое! Я очень хочу ребенка, беспокоит только иногда это странное чувство страха от финансовой несамостоятельности, что ли, во время декрета, никак не могу себя пересилить и принять этот момент.
Но, у меня ещё будет время, сегодня, к сожалению, эндокринолог запретил беременеть в ближайшее время, из-за плохих анализов 😔
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Anuta_ » 05 июн 2020, 10:58

Zlayabelka писал(а):Здравствуйте, все зависит от вас. И все в вашей голове. Если вы не захотите превратиться в домохозяйку , то не сделаете этого. Дети - не помеха для своих любимых увлечений, и даже карьеры. Просто есть промежуток , когда нужно отпустить все это на пару лет, но поверьте они так быстро пролетают

Спасибо ☺️. Ребенок для меня очень важен, поэтому хочется правильно подготовиться и морально к его появлению
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nurkaaa2 » 05 июн 2020, 11:03

Научитесь полагаться на мужа, на то он и муж, чтобы быть кормильцем семьи и опорой вам. Просто настраивайте себя на другую роль, что вам предстоит быть не ломовой лошадкой или добытчицей, а матерью, женой и хранительницей домашнего очага в первую очередь, иначе пытаясь успеть всё и везде у вас ничего не получится и просто в угол себя загоните. Дома кстати тоже геройствовать не советую, взяв на себя все дела и заботы, это я так на будущее))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MRSLVMR » 05 июн 2020, 11:09

С молодым человеком хотели бы завести ребёнка , год назад лежала в больнице с воспалением, оказывается хроническое. В интернете пишут, что будут проблемы с зачатием и с вынашиванием и и.д. Так ли это? Кто с таким сталкивался ?
MRSLVMR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:45
Возраст: 19
Дата рождения: 13.07.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zlayabelka » 05 июн 2020, 12:57

MRSLVMR писал(а):С молодым человеком хотели бы завести ребёнка , год назад лежала в больнице с воспалением, оказывается хроническое. В интернете пишут, что будут проблемы с зачатием и с вынашиванием и и.д. Так ли это? Кто с таким сталкивался ?

Никто вам не скажет как будет у вас , тем более в интернете. С одним и тем же диагнозом порой у одного человека удачная беременность с первого раза у друного спустя время и лечения
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение EvaAbis » 05 июн 2020, 17:29

_Anuta_ писал(а):Девочки, всем привет 🤗. Сегодня только зарегистрировалась, так что я новичок здесь). Мы с мужем планируем первого ребенка, мне 27, ему 30. Скажите, был ли у кого-нибудь страх из "сильной и независимой" женщины превратиться в домохозяйку без особого заработка на время декрета и как справлялись с этим? Вопрос больше психологический, если не в ту тему написала, подскажите, куда перенести 😊


Я в таком же положении. Привыкла всегда сама все делать, сама зарабатывать деньги, ни от кого не зависеть. Мужа это злит очень сильно. Сейчас также задумались о рождении детей, но боязно забыть о себе, отстать по работе. Для меня это огромное испытание. Поэтому остается только работать над этим вопросом и найти золотую середину.
EvaAbis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 май 2020, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 20.01.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1