Уход за волосами

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Уход за волосами

Сообщение vitaminka _Asya » 06 июн 2020, 18:45

Будучи школьницей, делали с подругой маску для волос из кефира. Вот как выше и написали, отвратительный запах появлялся, стоило только немного вспотеть. Долго ещё не могли избавиться от него.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 06 июн 2020, 21:09

обезьяна писал(а):Читаю вас, сколько всего разного люди мажут на голову))) Капец, где столько терпения взять. А самое смешное - окружающие люди придают качеству волос других людей очень мало значения, так что все эти омлеты на голове - чисто себя любимую успокоить, мол, я сделала всё, что могла)) Я понимаю, если волосы такие ужасные, что их ни уложить, ни причесать - тогда можно напрячься, а все эти блески и густоты? Мне кажется, это на 90% определяется генетикой и образом жизни, а наружные процедуры будут помогать, только если их делать всю жизнь.

Лично в моем случае...не потому что волосы ужасные(и уложить, и причесать можно), но и не для блеска, да и не в густоте дело, не только в ней. А чтобы остановить выпадение...не только "омлет" на голову будешь наносить, чтобы волосы сохранить)) Возможно генетика или образ жизни, но все наружные процедуры помогают, если их делать (не каждый день, но время от времени)
Люди обращают внимание на волосы, сразу видно ухожен человек (здоров ли) или нет.
А терпения надо много...и не только. )))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 06 июн 2020, 21:14

vitaminka _Asya писал(а):Будучи школьницей, делали с подругой маску для волос из кефира. Вот как выше и написали, отвратительный запах появлялся, стоило только немного вспотеть. Долго ещё не могли избавиться от него.

Может смотря с чем маска...кроме кефира что ещё добавлено.
Лично у меня от кефира никакого ужасного запаха не было, хотя я на запахи остро реагирую (вот с яйцом прям проблемы), может у всех по-разному такая реакция, вам может не подошла эта маска...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение vitaminka _Asya » 06 июн 2020, 21:33

Дело было в запахе молочки и у меня, и у подруги)
В общем, больше не экспериментировали.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Уход за волосами

Сообщение Nurkaaa2 » 06 июн 2020, 22:41

Если выпадают волосы, обычно проблема не снаружи, а изнутри, и воздействовать всегда лучше изнутри. Чаще это дефициты витаминов,минералов омега жирных кислот, нарушения гормонального фона либо хронические заболевания какие-либо. В таком случае маски слабо помогают либо не помогают вообще
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 06 июн 2020, 22:48

Nurkaaa2 писал(а):Если выпадают волосы, обычно проблема не снаружи, а изнутри, и воздействовать всегда лучше изнутри. Чаще это дефициты витаминов,минералов омега жирных кислот, нарушения гормонального фона либо хронические заболевания какие-либо. В таком случае маски слабо помогают либо не помогают вообще

Я и лечу изнутри. У меня иногда щитовидка шалит (после родов), в такие моменты и начинается проблема, плюс сбой на гормональном фоне. И в моём случае лечение и внутреннее, и снаружи помогает.
Только на этот раз как-то всё дольше(( Раньше и месяца хватало, а сейчас дольше по времени делаю. Я думала, что может просто надо сменить часть масок, организм может привык, или достаточно ему. Вот и буду пробовать, что еще не пробовала.
Последний раз редактировалось ОченьЛасковаЯ 06 июн 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 06 июн 2020, 22:58

(ещё советовалась с трихологом, пришлось многие расчески убрать, ломкость начинается и из-за неправильно подобранной расчески для волос)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение Lollipop_Kate » 07 июн 2020, 00:41

Ломкость и выпадение волос -это разные вещи все же.
Когда выпадают,они прям как с луковичкой на конце.
Аня правильно все написала. Что быстрее сделать-это устранить дефициты по витаминам, обязательно еще надо ферритин проверить.
С выпадением, связанным с гормональным фоном, сложнее(
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение rittamargarita » 07 июн 2020, 01:35

А я всегда обращаю внимание на чужие волосы. Как и на образ в целом. И если растут непонятные патлы до поясницы, мне было странно понять, зачем они ей.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 09:31

Lollipop_Kate писал(а):Ломкость и выпадение волос -это разные вещи все же.
Когда выпадают,они прям как с луковичкой на конце.
Аня правильно все написала. Что быстрее сделать-это устранить дефициты по витаминам, обязательно еще надо ферритин проверить.
С выпадением, связанным с гормональным фоном, сложнее(

Да я понимаю, что это разные вещи. Но решила подстраховаться со всех сторон. Я на приеме не была, в онлайн режиме, к сожалению. Но она сказала, что от расчески тоже многое зависит, а также от прически (постоянно стянутые хвосты нельзя носить, а я раньше очень любила). Поменяла расческу на массажную мягкую, волосы легче расчесывать (я не разглядывала волос, с луковичкой или без).
Дефицит по витаминам устраняю. Стараюсь каждый год (а то и 2 раза в год) покупать.
Сказали, что после зимы тоже может быть такое, а потом волосы начнут восстанавливаться. Я может и зря паникую( Просто когда увидела в ванной хороший пучок, начала переживать. В среднем написано до 100 в день выпадают, а мне кажется что больше.
По поводу ферритина - пью витамины для пополнения железа (во время беременности пила тоже, врач назначала).
В общем продолжаю пить витамины, лечить горманальный фон (возможно вернусь к ок), и делать маски. Хуже быть не должно. Вот только не пойму за короткие волоски, прям торчат когда голову помою - это новые лезут или обломленные(((? (я поэтому и подумала про ломкость, не могу понять что это)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 09:40

rittamargarita писал(а):А я всегда обращаю внимание на чужие волосы. Как и на образ в целом. И если растут непонятные патлы до поясницы, мне было странно понять, зачем они ей.

+ согласна
(тоже внимание обращаю на шевелюру (чаще чем на брови и одежду :) ), особенно не понять зачем длинные волосы, если редкие и неухоженные. Лучше уж красивую короткую прическу. Но дело каждого (но все-равно не пойму). Мне нельзя отращивать, у меня до плеч, но смотрится классно, плюс купила накладной хвостик, пучок и всякие хитрые штучки ;) . Я, если честно, редко сейчас встречаю длинные, но именно красивые и ухоженные волосы, хотя понимаю почему, это дорогое удовольствие)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение Gotessa » 07 июн 2020, 10:38

Олеся(если правильно помню,если что поправь), посмотри на волоски,выпавшие,как Катя пишет, как бы с корешком и обычно обламываются концы,а не около головы. Скорее всего новые растут.
У меня всегда куча новых на висках и сзади,да еще и виться начали,бесит это ужасно. Зимой еще прямо новая челка отросла,хотя ничего не подстригала. Не знаю почему так много новых растет
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 11:18

Gotessa писал(а):Олеся(если правильно помню,если что поправь), посмотри на волоски,выпавшие,как Катя пишет, как бы с корешком и обычно обламываются концы,а не около головы. Скорее всего новые растут.
У меня всегда куча новых на висках и сзади,да еще и виться начали,бесит это ужасно. Зимой еще прямо новая челка отросла,хотя ничего не подстригала. Не знаю почему так много новых растет

Сейчас рассмотрела...не увидела корешка, волосок словно срезан (провела рукой по волосам, 2 остались в руке). Но если новые торчат, это же здорово!)) значит не зря терпения набралась))
ой, а я всегда вьющиеся волосы хотела))) подруге говорю всегда об этом, хотя она отвечает - твое же счастье, что у тебя прямые, ты не представляешь как с ними сложно(( всегда удивлялась, как сложно может быть, когда всегда прическа готова, накручивать не надо))) но я за красиво вьющиеся волосы, а то есть мелкая кудряшка, знаю что мучаются с такими и их терпеть не могут (знакомая армянка вообще выпрямляет в салонах)...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение Gotessa » 07 июн 2020, 11:37

Если есть новые антенки,значит все идет хорошо.
У меня так волосы прямые,тоже всегда волнистые хотела. Но последнее время вьются именно мелкие,в хвост не собрать их и это жутко бесит,похожа на одуван😞
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Уход за волосами

Сообщение rittamargarita » 07 июн 2020, 12:54

Я заказала себе расческу тэнжл тизер, на днях должна прийти. Очень её хвалят. Попробую тоже заценить))
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Уход за волосами

Сообщение Anasstasiya » 07 июн 2020, 14:30

Девочки всем привет. Такая проблема, волосы растут оооочень медленно. Может кто знает какое нибудь средство 🌺 заранее спасибо
Anasstasiya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2020, 19:12
Возраст: 19
Дата рождения: 07.07.2000

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 16:40

Gotessa писал(а):Если есть новые антенки,значит все идет хорошо.
У меня так волосы прямые,тоже всегда волнистые хотела. Но последнее время вьются именно мелкие,в хвост не собрать их и это жутко бесит,похожа на одуван😞

Точно, Оль, антенки!))) ;) а то я их называю подшерсток :)
да, поняла, начали завиваться у тебя короткие, и в хвост не убрать, и мешают-раздражают. Этот период у меня был, когда 9 месяцев (и больше) не стриглась, постоянно невидимками убирала, была короткая стрижка и волосы за тот период быстро отросли. Ну, у тебя хоть вьются, а у меня прямые короткие торчали в разные стороны((( так и хотелось отрезать, реально раздражали(
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 16:44

rittamargarita писал(а):Я заказала себе расческу тэнжл тизер, на днях должна прийти. Очень её хвалят. Попробую тоже заценить))

Это не та которая на батарейках, с ультраволнами что ли; ухаживает и делает гладкими (прямыми)?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение Nurkaaa2 » 07 июн 2020, 17:31

С прямыми реально легче, у меня подруга с прямыми была, феном высушила и они выглядят будто их утюжком вытягивали, красиво и ровно. А вот мои вьются и вьются неравномерно и некрасиво плюс ещё пушистые и я их ежедневно щипцами вытягиваю и чуть влажность я снова как пугало. Так что лучше уж прямые, либо кудри, которые не требуют доп завивки или выпрямления , достаточно только спрея и все
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за волосами

Сообщение rittamargarita » 07 июн 2020, 18:07

ОченьЛасковаЯ писал(а):
rittamargarita писал(а):Я заказала себе расческу тэнжл тизер, на днях должна прийти. Очень её хвалят. Попробую тоже заценить))

Это не та которая на батарейках, с ультраволнами что ли; ухаживает и делает гладкими (прямыми)?

Нет, это пластиковая массажа.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Уход за волосами

Сообщение Sal_Sabil_ » 07 июн 2020, 18:18

Девочки,если у вас прямые волосы это реально огромное счастье,но по своему опыту могу сказать,вот у меня всю жизнь вьющиеся,пушистые и очень жесткие волосы,густота тоже хорошая,конечно если это все три часа укладывать то это выглядит красиво,но вот повседневно смотреть просто ад😖а когда я была ещё маленькая не пользовалась утюжком так вообще караул,помню засыпала под кроватью чтобы меня не поймали и не расчесали😂сейчас я после душа обязательно пользуюсь детскими пшикалками для расчесывания😁без них я просто сниму себе скальп(хотя наверное и для взрослых есть,детские прикольно пахнут клубничкой)))),потом расчесать,это целая пытка,потому что в последнее время волосы ещё стали чуть сухими по длине,нет сеченых концов но я крашу волосы,и вот когда я расчёсываю ощущение как будто стог сена пытаюсь расчесать🤦🏻‍♀️Потом их в невыпрямленом состоянии не оставишь,выглядит как грива и опять путаются,вот реально,только пучок или косичка из хвоста,а если выпрямлять волосы то на это уходит час с половиной,чисто на выпрямление,не говоря о сушке,но с прямыми волосами мне в миллион раз легче,а ещё из-за того что они отрасли и густые часто болит голова из-за тяжести,когда распускаю волосы состояния кайфа легкого всегда)))
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Уход за волосами

Сообщение Gotessa » 07 июн 2020, 18:33

Я редко феном сушу,в основном мою с вечера и волосы сохнут сами по себе. Утюжком не выпрямляю,наоборот могу гафре сделать или в косу заплести,чтобы хоть немного объем был.
Стала летом примерно 10 см отстригать,так легче постоянно мыть и собирать
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Уход за волосами

Сообщение Танюша-xjr » 07 июн 2020, 18:56

Я никакими утюжками не пользуюсь. Волосы ровные, тонкие. Сохнут очень быстро, а если праздник какой термобегуди или на ночь лоскутики😄🙈 я наверное старомодная в этом плане🤦🏻‍♀️. Уход, люблю очень из фикса кокосовое масло на ночь мазать волосы, шапочку надел и спать. И бальзамчик Капусовский. И наверное и все🤔
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Уход за волосами

Сообщение Sal_Sabil_ » 07 июн 2020, 19:24

Я Тоже в основном оставляю волосы сами высыхать,но иногда сушу может раз в неделю и так же выпрямляю,когда дома сижу особо не парюсь,хожу или с пучком или с косой,а вот если куда-то выхожу то только прямые,потому что выглядит как по мне не очень совсем,редко локоны завиваю на концах,но это очень редко,никогда не пользуюсь лаками,гелями и всякими укладочными средствами,часто делаю маски на волосы из масел,или горчичные маски,ещё бальзам плюс спрей для расчесывания,вот и весь уход мой,конечно время от времени пью витамины и подрезаю кончики
Но вот какое-то время тому назад у меня на нервной почве стали выпадать волосы,вот это был для меня ещё больший стресс🤦🏻‍♀️Я ещё где-то в инете прочитала что нужно вести статистику каждый день,что можно подсчитывать волосы выпавшие,так переживала что с ума чуть не сошла😂а потом я поняла если тебе даны от природы хорошие густые волосы,ты в любом случае основную часть шевелюры сохранишь,даже если испортятся то реально их восстановить,а вот если и так два волоска то уже ничего не сделаешь,только сохранять хорошее состояние и все
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Уход за волосами

Сообщение Nurkaaa2 » 07 июн 2020, 19:37

А я люблю голову мыть с утра, сейчас в декрете феном практически не пользуюсь, но когда работала всегда сушила, затем выпрямляла, уде несколько лет мечтаю сделать выпрямление, но меня мастера от кератина отговаривали всегда. Может если выйду на работу сделаю себе нанопластику. А то бесят они меня, особенно в Краснодаре.
Ух, у меня столько планов к выходу на работу 😁 дыра в бюджете будет
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Уход за волосами

Сообщение rittamargarita » 07 июн 2020, 19:41

Сиа, та расчёска, что я себе заказала, хорошо прочесывает волосы и не рвёт. Твои, конечно, не так хорошо расчешет, но все же полегче, наверное,было бы. Правда, она дорогая, к тому же тебе нужна в большом формате. Недавно на вайлдсберис была на такую скидка. Я не успела на эту скидку и заказала себе маленькую. Если такая мука расчесать волосы, может, присмотришься к ней? На айреке много хороших отзывов на нее
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 19:59

Nurkaaa2 писал(а):А я люблю голову мыть с утра, сейчас в декрете феном практически не пользуюсь, но когда работала всегда сушила, затем выпрямляла, уде несколько лет мечтаю сделать выпрямление, но меня мастера от кератина отговаривали всегда. Может если выйду на работу сделаю себе нанопластику. А то бесят они меня, особенно в Краснодаре.
Ух, у меня столько планов к выходу на работу 😁 дыра в бюджете будет

Тоже хочу себе кератин (и ботокс хочу, но наверное и надо будет что-то делать, это ж и оздоровление своего рода?) В РО 2500 на мою длину. Но на 3-4 месяца хватает. А почему отговаривали, есть противопоказания? Нанопластика, что-то знакомое, тоже что и кератин, или круче? Напомни что это?)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 20:01

Уже 6 месяцев без фена сушу. Никогда бы не подумала, что выдержу без него, раньше обязательно сушка и побольше несмываемого бальзама.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Уход за волосами

Сообщение Лю » 07 июн 2020, 20:01

Кератин на пористые лучше не делать, будет только хуже
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Уход за волосами

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 июн 2020, 20:03

rittamargarita писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
rittamargarita писал(а):Я заказала себе расческу тэнжл тизер, на днях должна прийти. Очень её хвалят. Попробую тоже заценить))

Это не та которая на батарейках, с ультраволнами что ли; ухаживает и делает гладкими (прямыми)?

Нет, это пластиковая массажа.

Рит, а кинь ссылочку, хоть погляжу на нее, может тоже приобрету))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Забота о внешности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1