Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:32

Zara93 писал(а):А все, что с Вами делали это вообще законно? Какой ещё баллон? Какой кошмар. Очень рада за вас, что все благополучно завершилось, что Вы с малышкой живы и здоровы!

Спасибо большое!🌹
Да, вроде законно)) Этот баллон в акушерстве давно практикуется, его называют еще катетер Фолея. Помогает, но не всем, все индивидуально.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:33

Даша @@Даврик@@ писал(а):Не у всех же такие тяжёлые роды... Сразу все забоялись😏
Каждую беременную женщину можно понять, страх бывает даже у самой смелой к сожалению. Пусть ни одна женщина больше в мире не пострадает!)
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:34

Sabirat писал(а):Шаира,ты наше солнышко, вот ты натерпелась, мне аж плохо становилось читая всё это (((
Какая ты сильная, молодечик. 🤗🤗🤗🤗🤗🤗поздравляю еще раз вас с мужем 🌹🌹🌹🌹🌹❤❤❤❤❤

Спасибо большое моя хорошая! Все плохое уже позади)Впереди только счастье!🌹💋💋💋
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:35

Svetlanka86 писал(а):Шаирочка, ты герой!!! Здоровья тебе и всей семье!

Спасибо большое моя хорошая!💋
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:36

Чиполинка писал(а):Боже Шаира я передумала рожать😢у меня сейчас панические атаки начнутся.....

Не надо паники( Все у вас будет хорошо, вот увидите. Лёгких родов вам!🌹🌹🌹
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:37

Сладик2 писал(а):Не бойтесь девочки)мои вторые роды сказка по сравнению с первыми)хоть и длились на 30 минут дольше))))я б так рожала и рожала б)))
Правильно, это я смуту развела, а девочкам нужна такая поддержка в виде ваших историй!🌹
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:38

Лёлик1 писал(а):Шаирочка, моя девочка, сколько ж ты перенесла, иди обниму 😘 но вы с дочей молодцы, справились)

Леночка спасибо большое! Обнимашки мне сейчас очень нужны!💋🌹
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:39

Ольга Осм писал(а):Шаира, вы наш герой!

Спасибо большое!🌹🌹🌹
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение shaira » 07 июн 2020, 21:45

Девочки, беременяшки, вы мои хорошие простите меня ,что я вас так напугала. Не надо ничего бояться, это я и это моя история, то что было мне суждено пережить. У всс все будет по другому, надейтесь на хорошее, думайте о хорошем.
Рядом со мной после того как я родила, привезли девочку со схватками, пока меня зашивали, она уже родила с первого потуга.Кстати она говорит до вечера много дел она по дому делала, в 16.30 где то у нее отошли воды, начались схватки , в 18.50 уже родила как конфетка. У нее это вторые роды. А другая до нее родила на этом же кресле, у нее всего 7 часов ушло, от начала и до конца. Легкие роды существуют, не бойтесь мои хорошие. Это мне просто так не повезло, а может тут мой возраст дал о себе знать.Всем вам самых легких родов 🌹🌹🌹
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Роды

Сообщение Miracle2020 » 07 июн 2020, 21:56

Шаира, зато поделились своим опытом, как бывает. Чтобы если что быть готовыми ко всему💪🏻😊
Miracle2020
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:36
Возраст: 21
Дата рождения: 26.05.1998

Re: Роды

Сообщение Chehova13 » 07 июн 2020, 22:58

Так,девочки,отставить панику :-) только положительный настрой и никак иначе! У всех всё будет хорошо!
Перед вторыми родами я тоже переживала, но о плохом никак не думала. На первого ушло 9ч,на второго 2ч. С первым со схватками пришла(период длинный был,само раскочегарилось,со вторым в паталогии лежала,кололи пузырь).
Мы всё можем,всё переживем ради наших красавчиков и красавиц,да и забудеться боль быстро!
Chehova13
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Роды

Сообщение Chehova13 » 07 июн 2020, 23:10

С нами в паталогии в палате лежала девочка,прям вся такая блаженная,жила в каком то своём мире,и вот для неё роды представлялись как :лег,посмотрел врач и уже ребенок рядом(примерно так). Ей ставили катетер,но она не понимала для чего,она даже не могла объяснить чувствует что-то или нет,потом еще стимуляцию делали. У неё давление было.
В итоге в родовой мы с ней встретились,ей прокололи пузырь,но она опять не понимала для чего это всё. Хотя со стороны и не скажешь,что она не понимает всего процесса. Врачи были в замешательстве,надеялись на благополучный исход. В итоге мы встретились в послеродовом,ребенок был в реанимации,многие девочки переживали,т.к. большинство в патологии вместе лежали.
Chehova13
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Роды

Сообщение Дваждымама ДД » 08 июн 2020, 20:09

Девочки, попробую рассказать про свои третьи роды. Срок 38.5 недель, в воскресенье 7 июня, с утра проснулась, чувствую лёгкие схватки. Начала засекать- через каждые 2,5-3 мин по 20-30 сек. Приложение выдает "будьте готовы". Ну думаю, как совсем сильно начнет прихватывать, то поеду в роддом. Ехать до него минут 10-15. Вобщем весь день такие одинаковые схватки были, терпимые, можно сказать слабо заметные. К 6 вечера, думаю, надо помыть голову и собираться в роддом, потому что схватки начали по 30-40 сек увеличиваться.Все сделала, муж повез. Приехала в роддом, приняли, посмотрели, раскрытие 4 см было, переодели и подняли в родзал. Я очень удивилась, что клизму не сделали. В родзале положили под ктг меня, на час примерно сказали. Под конец этого часа меня перевели на кресло, так как потуги начались. На кресле потужилась я от силы 5-7 мин, ужасно боялась, только сама не понимала чего. Конечно очень больно было, пару раз кричала, в итоге вытужила свою девочку, обвитие пуповиной однократное было, воды зелёные были, наглоталась дочка этих вод. Ну вобщем, всю ее прочистили, протёрли, все дела сделали. 8/8 по Апгар. Потом я ещё 2 часа с грузом и под капельницей пролежала, и перевели нас с дочкой в палату. Вобщем роды прошли быстро. Но и очень больно. В 18.10 поступила в роддом, в 20.15 родила уже. Больше наверно в роддом не пойду, даже за сыном 😀
Дваждымама ДД
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Возраст: 22
Дата рождения: 03.10.1994

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 08 июн 2020, 22:01

По вашему рассказу и не скажешь, что больно, а почему воды зелёные были не предположили?
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Дваждымама ДД » 08 июн 2020, 23:18

Чиполинка писал(а):По вашему рассказу и не скажешь, что больно, а почему воды зелёные были не предположили?

Возможно из за то, что орви болела, или от молочницы.
Дваждымама ДД
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:14
Возраст: 22
Дата рождения: 03.10.1994

Re: Роды

Сообщение Тахминчик » 09 июн 2020, 05:37

У кого так было, переживаю ужас? У меня 41я неделя(40н5дней) Вчера с 10утра безболезненые схватки ну думаю ложные весь день без остановки интервал17-15м сх45-57сек,потом к вечеру часов с 6-7 добавилась боль опоясовающая ин7-9мин сх1:10-1:30 во время схваток меняла положение двигалась постоянно,приняла тёплый душ в надежде исключить ложные но нет после душа стали больнее схватки во время схваток тошнота появилась пить все время хотелось,всю ночь мучилась под утро часов в 4 как то уснула просыпалась от боли периодически ин5-6мин сх1:20-1:50 схожу в туалет и снова засыпала потом в 8:30 просыпаюсь а схваток будто и не было просто слегка ноит живот и спина. Испугалась шевеления исчезли но нет шевелится но совсем по тихоньку. Врачу звонила вечером перед принятием душа, она сказала судя по интев/схв еще рано пока сиди дома постарайся по спать, и вот тебе пожалуйста постаралась,все выспала(( переживаю не опасно ли это неожиданное прерывание(((( пробка кстати не знаю вся или нет отходила еще с1го по 3июня (сегодня уже 9июня) после осмотра на кресле тогда мне еще сказали шейка мягкая но пока с трудом 2пальца пропускает но еще не сглажена(цилиндрическая)
Тахминчик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:51
Возраст: 22
Дата рождения: 10.01.1997

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 09 июн 2020, 09:02

Тахминчик писал(а):У кого так было, переживаю ужас? У меня 41я неделя(40н5дней) Вчера с 10утра безболезненые схватки ну думаю ложные весь день без остановки интервал17-15м сх45-57сек,потом к вечеру часов с 6-7 добавилась боль опоясовающая ин7-9мин сх1:10-1:30 во время схваток меняла положение двигалась постоянно,приняла тёплый душ в надежде исключить ложные но нет после душа стали больнее схватки во время схваток тошнота появилась пить все время хотелось,всю ночь мучилась под утро часов в 4 как то уснула просыпалась от боли периодически ин5-6мин сх1:20-1:50 схожу в туалет и снова засыпала потом в 8:30 просыпаюсь а схваток будто и не было просто слегка ноит живот и спина. Испугалась шевеления исчезли но нет шевелится но совсем по тихоньку. Врачу звонила вечером перед принятием душа, она сказала судя по интев/схв еще рано пока сиди дома постарайся по спать, и вот тебе пожалуйста постаралась,все выспала(( переживаю не опасно ли это неожиданное прерывание(((( пробка кстати не знаю вся или нет отходила еще с1го по 3июня (сегодня уже 9июня) после осмотра на кресле тогда мне еще сказали шейка мягкая но пока с трудом 2пальца пропускает но еще не сглажена(цилиндрическая)
Я бы испугалась если честно, я бы на вашем месте съездила в роддом, если что то есть осталось если нет, написала отказ и домой поехала, зачем мучаете так себя и накручивать, держитесь, скорее вам родить легко и без боли и ребёночка на ручки взять🙏
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Марусясочи » 09 июн 2020, 11:45

Шаира, вот ты натерпелась бедняжка , хорошо, что все позади и Ясмина сопит на маминых руках😍😍😍
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Роды

Сообщение Mulik » 10 июн 2020, 06:15

Шаира роды Агонь у тебя)).Все досталось тебе.Зато какая сладкая награда.Я чуть позже тоже свои роды напишу.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Mulik » 14 июн 2020, 09:13

ПРо свои роды девочки напишу. Родила 27 мая, это мои 4-е роды были. Самые ужасные роды были первые, скорее всего от незнания что нужно делать и когда весь этот ад закончится))). Каждые последующие роды все легче и быстрее. 27 мая стала пробка отходить, живота если касалась каменел, то есть матка возбудима была. Но не более того, даже и не планировала рожать. Из за этой эпидемии впервые в жизни пришлось планово лечь. 25 мая оформилась в роддом. Хотела написать отказ, но врач запугала мол 4-е роды родишь на улице или в машине и даже схватки не заметишь (ага, конечно)). В 20:15 попросила акушерку позвать врача, чтобы та глянула что к чему есть ли динамика, как оказалось открытие 5 см (хотя ничего не болело и не тянуло, просто периодически схватки были и то с беспорядочным интервалом). Врач глянула на кресле и чему было мое удивление взяла и тут же воды спустила. Я говорю нафига? Открытие только 5 см, с первыми тремя детками воды спускали при полном открытии. Как потом объяснила акушерка они не любят ночью принимать роды, вот врач с учетом что роды не первые и проткнула пузырь. В 20:20 получается спустили воды, потом сразу клизму поставили и подняли в родблок с одной девочкой из дородового (вместе в одной палате были). Подняли в родблок было 20-35. После как спустили воды схватки начались приличные, нам с девочкой надо было успеть переодеться в супер прозрачную ночнушку в виде пакета и собрать вещи, потом дойти до лифта и подняться в родблок. В 20-35 я была в родблоке, меня отвели в индивидуальную родилку и стали укладывать на ктг, я говорю акушеркам что тужит и чую что открытие полное, так как потуги конкретные, она говорит ложись и не выдумывай надо ктг записать. Легла значит и говорю гляньте, она заглядывает, а у меня полное открытие, отбрасывает датчики ктг в сторону и кричит персоналу что мы рожаем)). Бегом меня подняли с кровати и в родзал. В 20-40 родила за две потуги, без разрывов. Когда шли плечики врач предупредила что широкоплечий ребенок идет надо потерпеть на потугах чтобы не порваться. Вот так быстро и легко родила. Помучилась относительно не долго.Как ускорять открытие шейки я еще научилась во вторые роды, поэтому считаю техника дыхания очень этому помогает, боль лично мне не облегчает, но открытие ускоряет. В перерывах между схватками я набирала воздуха, а во время схватки я выдыхала этот воздух делая акцент на низ живота (как будто шарик тугой надуваю) и именно в этот момент ощущала капитальное давление на шейку, то есть шло ее открытие. И конечно же все схватки на ногах стояла, так быстрее ребенок продвигается по родовым путям.

Из трэшака: не смогли вовремя установить катетер, ранее такой проблемы не было. В обе руки одновременно 4 медсестры тыкали иголками пытаясь установить катетер. Все это происходило на кресле во время потуг, заставляли сдерживать потуги пока катетер не поставят. Сперва одна медсестра пробовала установить катетер, параллельно на меня наезжала мол держи ватку чтоб кровь не бежала. Думаю какая ватка, у меня потуги вовсю голова вообще не соображает. В итоге 7 дырок на руке, с клевыми кровоподтеками под кожей и шишки. Катетер так и не смогли поставить до родов, в итоге я родила и потом только получилось установить катетер. Как объяснила врач катетер нужно ставить до родов, чтобы в случае чего не тратить драгоценное время на поиск вен и т.д. А как родила надо ставить окситоцин, чтобы кровотечение остановить, а раз катетера не было, врач уже дала команду медсестре чтобы та вводила 10 кубиков обычным шприцом в живот, вот тут я ожила когда увидела этот ужас и иглу большую)). После ко мне подходили медсестры и объяснялись что они не рукожопы и у них большой стаж, просто у меня "интересные" вены))). Не считая установки катетера роды прошли идеально. Всем девочкам желаю легких и быстрых родов.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение НатальяNatalia » 14 июн 2020, 09:27

Mulik писал(а):ПРо свои роды девочки напишу. Родила 27 мая, это мои 4-е роды были. Самые ужасные роды были первые, скорее всего от незнания что нужно делать и когда весь этот ад закончится))). Каждые последующие роды все легче и быстрее. 27 мая стала пробка отходить, живота если касалась каменел, то есть матка возбудима была. Но не более того, даже и не планировала рожать. Из за этой эпидемии впервые в жизни пришлось планово лечь. 25 мая оформилась в роддом. Хотела написать отказ, но врач запугала мол 4-е роды родишь на улице или в машине и даже схватки не заметишь (ага, конечно)). В 20:15 попросила акушерку позвать врача, чтобы та глянула что к чему есть ли динамика, как оказалось открытие 5 см (хотя ничего не болело и не тянуло, просто периодически схватки были и то с беспорядочным интервалом). Врач глянула на кресле и чему было мое удивление взяла и тут же воды спустила. Я говорю нафига? Открытие только 5 см, с первыми тремя детками воды спускали при полном открытии. Как потом объяснила акушерка они не любят ночью принимать роды, вот врач с учетом что роды не первые и проткнула пузырь. В 20:20 получается спустили воды, потом сразу клизму поставили и подняли в родблок с одной девочкой из дородового (вместе в одной палате были). Подняли в родблок было 20-35. После как спустили воды схватки начались приличные, нам с девочкой надо было успеть переодеться в супер прозрачную ночнушку в виде пакета и собрать вещи, потом дойти до лифта и подняться в родблок. В 20-35 я была в родблоке, меня отвели в индивидуальную родилку и стали укладывать на ктг, я говорю акушеркам что тужит и чую что открытие полное, так как потуги конкретные, она говорит ложись и не выдумывай надо ктг записать. Легла значит и говорю гляньте, она заглядывает, а у меня полное открытие, отбрасывает датчики ктг в сторону и кричит персоналу что мы рожаем)). Бегом меня подняли с кровати и в родзал. В 20-40 родила за две потуги, без разрывов. Когда шли плечики врач предупредила что широкоплечий ребенок идет надо потерпеть на потугах чтобы не порваться. Вот так быстро и легко родила. Помучилась относительно не долго.Как ускорять открытие шейки я еще научилась во вторые роды, поэтому считаю техника дыхания очень этому помогает, боль лично мне не облегчает, но открытие ускоряет. В перерывах между схватками я набирала воздуха, а во время схватки я выдыхала этот воздух делая акцент на низ живота (как будто шарик тугой надуваю) и именно в этот момент ощущала капитальное давление на шейку, то есть шло ее открытие. И конечно же все схватки на ногах стояла, так быстрее ребенок продвигается по родовым путям.

Из трэшака: не смогли вовремя установить катетер, ранее такой проблемы не было. В обе руки одновременно 4 медсестры тыкали иголками пытаясь установить катетер. Все это происходило на кресле во время потуг, заставляли сдерживать потуги пока катетер не поставят. Сперва одна медсестра пробовала установить катетер, параллельно на меня наезжала мол держи ватку чтоб кровь не бежала. Думаю какая ватка, у меня потуги вовсю голова вообще не соображает. В итоге 7 дырок на руке, с клевыми кровоподтеками под кожей и шишки. Катетер так и не смогли поставить до родов, в итоге я родила и потом только получилось установить катетер. Как объяснила врач катетер нужно ставить до родов, чтобы в случае чего не тратить драгоценное время на поиск вен и т.д. А как родила надо ставить окситоцин, чтобы кровотечение остановить, а раз катетера не было, врач уже дала команду медсестре чтобы та вводила 10 кубиков обычным шприцом в живот, вот тут я ожила когда увидела этот ужас и иглу большую)). После ко мне подходили медсестры и объяснялись что они не рукожопы и у них большой стаж, просто у меня "интересные" вены))). Не считая установки катетера роды прошли идеально. Всем девочкам желаю легких и быстрых родов.

Не роды а мечта
НатальяNatalia
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 14:13
Возраст: 33
Дата рождения: 01.02.1986

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 14 июн 2020, 10:05

Аня, в любом случае, как бы легко не прошли роды, Всё равно, это такая боль, такое испытание и такое важное событие. Молодец🤗
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Mulik » 14 июн 2020, 10:31

Sabirat писал(а):Аня, в любом случае, как бы легко не прошли роды, Всё равно, это такая боль, такое испытание и такое важное событие. Молодец🤗


Это больно не спорю, но орала я только в первые роды, а последующие я себя могла контролировать так как понимала что к чему)) и знала как помочь себе.Вот одновременно со мной девочка рожала, мы с ней одной палаты были, так вот как она орала бедняжка, я пока лежала на каталке 2 часа после родов слышала ее и слышала как персонал с издёвкой к ней.Она от боли себе руки кусала, врачи на нее наезжали говорили что мы скажем твои родным.И когда она орала персонал между собой говорил мол идите кто нибудь до нее сходите угомоните.Нет бы с ней посидели, они все в коридоре за столом торчали.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Mulik » 14 июн 2020, 11:52

Ещё когда была в дородовом просила акушерку чтобы та позвала врача глянуть меня, а то впереди ночь.Акушерка сказала что по пустякам врача звать не будет.Потом когда я родила ей с этажа врачи сказали что ещё чуть и родила бы у тебя девочка в дородовом отделении.Не понимаю я их такого отношения с дежурными фразами "вы все тут рожает, быть не может что ты рожаешь" и т.д.Девочка которая со мной рожала тоже к этой акушерке ходила с подозрением что воды отходят, та все говорила что ей просто кажется.А у той девочки штаны намокали в течение получаса и прокладки послеродовые бегала меняла, хотя акушерка ей утверждала что это пробка у девочки так отходит.В итоге в послеродовом заключении на бумажке отметили что частичное отхождение вод.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 14 июн 2020, 22:43

Ань, да тебе уже пора доулой работать👍 Отличные роды, вы с сынулей молодцы. А акушерка конечно коза ещё та😡
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Mulik » 15 июн 2020, 04:43

AlexAlex писал(а):Ань, да тебе уже пора доулой работать👍 Отличные роды, вы с сынулей молодцы. А акушерка конечно коза ещё та😡


Спасибо.Роды сказка.Всем таких лёгких и быстрых родов.Подрастайте Саш и буду выглядывать тебя в пузатиках.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Miracle2020 » 15 июн 2020, 21:51

Mulik писал(а):Ещё когда была в дородовом просила акушерку чтобы та позвала врача глянуть меня, а то впереди ночь.Акушерка сказала что по пустякам врача звать не будет.Потом когда я родила ей с этажа врачи сказали что ещё чуть и родила бы у тебя девочка в дородовом отделении.Не понимаю я их такого отношения с дежурными фразами "вы все тут рожает, быть не может что ты рожаешь" и т.д.Девочка которая со мной рожала тоже к этой акушерке ходила с подозрением что воды отходят, та все говорила что ей просто кажется.А у той девочки штаны намокали в течение получаса и прокладки послеродовые бегала меняла, хотя акушерка ей утверждала что это пробка у девочки так отходит.В итоге в послеродовом заключении на бумажке отметили что частичное отхождение вод.

Подскажите, где технике дыхания учились? Читали книги? Вебинары? Курсы?
Miracle2020
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:36
Возраст: 21
Дата рождения: 26.05.1998

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 15 июн 2020, 21:58

Ань, какие роды - сказка)
Молодцы!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 15 июн 2020, 22:02

Miracle2020 писал(а):Подскажите, где технике дыхания учились? Читали книги? Вебинары? Курсы?

Лично от себя могу посоветовать посмотреть на ютубу Александра Кобаса - техника дыхания во время схваток и родов.
В первые роды мне очень здорово это помогло.
Себя полностью контролировала, не кричала, роды прошли быстро и хорошо.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Svetkin » 15 июн 2020, 22:21

Марина51 писал(а):
Miracle2020 писал(а):Подскажите, где технике дыхания учились? Читали книги? Вебинары? Курсы?

Лично от себя могу посоветовать посмотреть на ютубу Александра Кобаса - техника дыхания во время схваток и родов.
В первые роды мне очень здорово это помогло.
Себя полностью контролировала, не кричала, роды прошли быстро и хорошо.


Посмотрела только что его 2 видео. Дыхание во время схваток и во время потуг. Попробую, если терпения и адекватности хватит)). Но отзывы под видео хорошие, все благодарят его.
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нюша0303 и гости: 5