Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 29 май 2020, 20:44

Юлия Анатольевна писал(а):Даже по твоему одному сообщению, например Олеся увидела, то чего ты не хочешь, чтобы о тебе подумали. Я не такая категоричная, ты же не написала в чем причина ссоры. Так что твой муж уже давно сделал выводы о твоём характере, об этом уж точно не стоит волноваться.

Да, верно. Спасибо.[/quote]
Юля,надо что-то в себе менять,тем более не планируешь развод и хотите ребенка.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 29 май 2020, 20:46

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не п#зд#ть!
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 29 май 2020, 21:04

😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 29 май 2020, 21:05

Gotessa писал(а):К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не п#зд#ть!

Мне муж всегда рассказывает этот анекдот,вот не пойму,он на что-то намекает или как?!😅
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 29 май 2020, 21:10

Хорошо еще ромашку не заваривает😂
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 29 май 2020, 21:11

Оль👌🏻😂😂
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение luna22 » 29 май 2020, 21:18

Gotessa писал(а):Хорошо еще ромашку не заваривает😂

Это я ему должна её заваривать,Оль,у нас в семье он любитель повыносить мозги))я вообще удав!))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 29 май 2020, 22:48

Юль,а если вы оба виноваты,ну то есть и ты и он наговорили многое,и если до этого были моменты когда ты собиралась уходить а он останавливал,почему сейчас бы не сделать первый шаг самой?хуже чем сейчас выглядить ведь не будешь,ты сама признаешься что это манипуляции,и он тоже это понял,так что вполне уместно мне кажется,можно просто вывести человека на разговор,начать с себя,сказать как взрослый человек,вот я виновата в этом и том,я поступила не правильно,объяснить почему так поступала,только не упреками конечно,а просто реально объяснить,и не ждать что после этого он кинется валяться в твоих ногах,а просто сказать в чем ты видишь свою вину и в чем считаешь себя неправой,объясниться а потом мне кажется после такого и он поймёт свои ошибки и извиниться перед тобой за свои моменты и получиться обоюдное применение,но конечно вот эти манипуляции что собираешься уезжать,бросать и тд,самые плохие,после такого человек начинает терять уверенность в партнере,кажется что при любой проблеме ему будет легче оставить или расстаться чем быть с тобой,короче не к хорошему они точно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия Анатольевна » 30 май 2020, 07:43

Спасибо что отрезвили меня, девочки. Иногда очень важно мнение со стороны, до чего сам не допрешь. Мы помирились.
Я проснулась оттого, что он меня укрыл Одеялком и лег рядом (я спала в другой комнате) и уснули. Второй раз проснулась, он уже половину вещей разобрал 😊 надеюсь что впредь буду умнее..
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 май 2020, 09:03

Юлия Анатольевна писал(а):Спасибо что отрезвили меня, девочки. Иногда очень важно мнение со стороны, до чего сам не допрешь. Мы помирились.
Я проснулась оттого, что он меня укрыл Одеялком и лег рядом (я спала в другой комнате) и уснули. Второй раз проснулась, он уже половину вещей разобрал 😊 надеюсь что впредь буду умнее..

Вот и слава Богу. И прекрати, Юль, эти "вещисобирания". У вас семья, а не вокзальная версия. Желаю вам всего самого хорошего 🙋‍♀️😀
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 30 май 2020, 12:39

Юля, молодцы👍
Просто сделай для себя выводы, прежде чем собирать вещи, что этот номер не прокатит с ним. Лучше не доводить до этого и не бросаться угрозами пустыми.
Пусть всё у вас будет хорошо)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Танюша-xjr » 30 май 2020, 15:59

Юль как хорошо что все хорошо заканчивается! Молодцы! Мира вам и побольше тепла, любви, улыбок, позитива!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия Анатольевна » 30 май 2020, 19:46

Спасибо девочки. Буду стараться не пылить так.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Л-О-Р-И » 05 июн 2020, 13:09

Привет девочки! Впервые пишу здесь, хочется мнение со стороны, такая ситуация не могу понять хочет ли мой муж детей. Просто он никогда и не говорит про них, а когда я речь о них завожу, то как то отмахивается. Но и не предохраняемся уже больше года, но и детей нет (в этом направлении тоже проблема). И я вообще не пойму есть ли у него заинтересованность, стоит ли вообще на эту тему с ним разговаривать? Я сама уже наплакалась на эту тему, он внимания не обращает. Я думаю может во мне дело...
Л-О-Р-И
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:02
Возраст: 28
Дата рождения: 21.06.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 05 июн 2020, 13:15

Если не предохраняетесь, значит скорее да, чем нет. Зачем плакать, идите к врачу, сдайте анализы, если причина не в вас, подключайте мужа. Мы вам точно не скажем, хочет он детей или нет, может стоит с мужем по душам поговорить ?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение YULIA_S » 05 июн 2020, 17:11

Обязательно нужно поговорить. Если вы не поднимете эту тему, муж так и будет думать, что вас всё устраивает. Сомневаюсь, что он прям против, если спокойно относится к отсутствию предохранения.
YULIA_S
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:47
Возраст: 34
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение EvaAbis » 05 июн 2020, 17:24

Л-О-Р-И писал(а):Привет девочки! Впервые пишу здесь, хочется мнение со стороны, такая ситуация не могу понять хочет ли мой муж детей. Просто он никогда и не говорит про них, а когда я речь о них завожу, то как то отмахивается. Но и не предохраняемся уже больше года, но и детей нет (в этом направлении тоже проблема). И я вообще не пойму есть ли у него заинтересованность, стоит ли вообще на эту тему с ним разговаривать? Я сама уже наплакалась на эту тему, он внимания не обращает. Я думаю может во мне дело...


Я думаю, что следует конкретно задать вопрос о рождении детей. Иначе можно измучить себя догадками. Лучше знать правду.
EvaAbis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 май 2020, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 20.01.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Л-О-Р-И » 08 июн 2020, 09:58

Да здесь тоже все очень интересно: со скандалом он пошёл проверяться (проблема в нем), с тем же скандалом начал лечение, сейчас надо повторно сдавать анализы, я стараюсь без ругани его отправить, но ни в какую, говорит что детей хочет, но особого энтузиазма я не вижу. Много раз на эту тему я с ним разговаривала, то хочу, то не хочу, ромашка какая-то!у меня просто руки отпускаются, и думаю оно мне это надо вообще...
Л-О-Р-И
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:02
Возраст: 28
Дата рождения: 21.06.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение EvaAbis » 08 июн 2020, 21:24

Л-О-Р-И писал(а):Да здесь тоже все очень интересно: со скандалом он пошёл проверяться (проблема в нем), с тем же скандалом начал лечение, сейчас надо повторно сдавать анализы, я стараюсь без ругани его отправить, но ни в какую, говорит что детей хочет, но особого энтузиазма я не вижу. Много раз на эту тему я с ним разговаривала, то хочу, то не хочу, ромашка какая-то!у меня просто руки отпускаются, и думаю оно мне это надо вообще...


У моего мужа тоже проблемы, так же сначала пошел к врачу, сдал анализы, пропил все лекарства,сейчас же не хочет ничего. Но детей говорит, что хочет. Даже имена вчера обсуждали. Я измучалась уже его уговаривать, но потом обсудили этот вопрос тут на форуме, я посоветовалась с нашими мамами, и к какому выводу я пришла. Мужчинам очень сложно признать свои проблемы, тем более такого плана, они же все защитники, добытчики и все-такое. Поэтому они и занимают позицию "само пройдет". Я думаю, что надо об этом спокойно говорить, аргументы приводить, показать мужчине, что не смотря ни на что вы его любите и поддержите его.
EvaAbis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 май 2020, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 20.01.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 08 июн 2020, 22:29

По мне так обсуждение имён детей, которых ещё даже нет в животе очень давит на мужскую психику, да и на женскую тоже. Тем более когда по этой части проблемы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Никто » 09 июн 2020, 08:46

Девочки, для мужчин это огромный стресс. Я бы никогда не подумала.
С мужем планировали детей, 6 мес ничего. Через пол года, когда я забеременела, муж признался, что уже хотел идти к врачу, а вдруг, что не так.
Хотя по поведению, я этого не замечала.
Никто
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:17
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение EvaAbis » 09 июн 2020, 12:21

Гнусик писал(а):По мне так обсуждение имён детей, которых ещё даже нет в животе очень давит на мужскую психику, да и на женскую тоже. Тем более когда по этой части проблемы.


Ну это было не целенаправленно, типа давай сядем и поговорим о том, как наших детей назовем. Нет, не так, просто у меня сейчас подруга в положении и выбирают имя малышу, попросили помочь. Мы с мужем обсуждали и он спросил какие имена мне нравятся, как бы я хотела, чтобы наших детей звали. Мне наоборот это придало уверенности в том, что мой муж хочет детей и хочет их иметь со мной. А то, что сейчас он опустил руки, то это временно. Мы с ним со всем справимся!)
EvaAbis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 май 2020, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 20.01.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение V_v_s » 09 июн 2020, 12:40

Всем привет! Девочки, есть ли тут те у кого мужья вахтовики и видитесь вы оооочень редко?!
Мы жили сначала в одном городе, потом там стало туго с работой, мой уехал на север, в маленький городок, график- 2 месяца работал, месяц дома. Спустя пол года мы устали и я нашла работу в том самом городке, тем более мне пообещали хорошую зп, как специалисту! Все бросила, взяла ребёнка и к любимому! Но по факту и работа не та, которую обещали, сказать, что мне платили мааало это вообще ничего, в разы меньше чем я получала дома, молчу уж про то сколько обещали, а жизнь на севере штука затратная, одна аренда жилья забирала прилично, молчу о других тратах( мужа алименты, кредит) в общем все не так радужно, как обещали. Один плюс, что забеременела здесь, сейчас 10 недель. И вот мне звонят с моей старой работы, говорят возвращайся! Я объяснила, что не против, но я беременна, начальство это не смутило и мы решили, надо возвращаться, дома и квартира своя, и зп больше, а муж будет так же мотаться 2/1 ( жить он может на служебной) т.е. экономия сразу 35000, которые отдавали за жильё! Плюс я там получаю больше.
Так вот вопрос как вы справляетесь с этим одиночеством, как выносите эти месяцы без любимого??? Как не ревнуете? Как с детьми справляетесь одни? Я просто как вспомню, так слёзы наворачиваются!
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 09 июн 2020, 12:57

Прежде всего нужно доверять мужу.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 09 июн 2020, 13:38

Привет, у меня муж работает вахтой, полтора месяца работа, полтора дома. Сейчас из- за карантина засорял уже на три месяца, ребёнку 1 год 2 м. Самое главное, надо мужу доверять, если захочет и в своём доме найдёт юбку. У нас с этим порядок, он мне доверяет, а я ему. Конечно одной с ребёнком тяжелее, чем с мужем в разы, но надо просто приспособится, у нас сыном есть свой режим, по которому мы живем.
Вахта это сознательный выбор, многим приходится жертвовать , например муж не увидел, как ребёнок сделал первые шаги, первые слова, но пока альтернативы по зарплате у нас нет. Работа сейчас становится роскошью, которой можно хвастаться если она у тебя есть .
Я на вашем месте вернулась бы домой, с маленьким ребёнком вам некогда будет скучать, дни быстро пролетают.
По поводу быта, муж перед отъездом закупает для нас все необходимое по максимуму, я делаю много полуфабрикатов, блинчики, пельмени, перцы, голубцы, печёночные котлеты и даже бульон замораживаю. Если честно вся эта заморозка очень выручает в плане готовки, когда все время уходит на ребёнка .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Л-О-Р-И » 09 июн 2020, 14:17

У моего мужа тоже проблемы, так же сначала пошел к врачу, сдал анализы, пропил все лекарства,сейчас же не хочет ничего. Но детей говорит, что хочет. Даже имена вчера обсуждали. Я измучалась уже его уговаривать, но потом обсудили этот вопрос тут на форуме, я посоветовалась с нашими мамами, и к какому выводу я пришла. Мужчинам очень сложно признать свои проблемы, тем более такого плана, они же все защитники, добытчики и все-такое. Поэтому они и занимают позицию "само пройдет". Я думаю, что надо об этом спокойно говорить, аргументы приводить, показать мужчине, что не смотря ни на что вы его любите и поддержите его.[/quote].

Подруга тоже мне так сказала, что для них это огромный стресс. Да и обсуждать они не особое это стремятся... Просто у другой подруги такая же ситуация была и дошла она до развода. Я уже готова к психологу идти, меня эта ситуация угнетает, больше переживаю что блин мне уже скоро 30 а беременности в жизни ни разу не было😐
Л-О-Р-И
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:02
Возраст: 28
Дата рождения: 21.06.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Л-О-Р-И » 09 июн 2020, 14:18

Подруга тоже мне так сказала, что для них это огромный стресс. Да и обсуждать они не особое это стремятся... Просто у другой подруги такая же ситуация была и дошла она до развода. Я уже готова к психологу идти, меня эта ситуация угнетает, больше переживаю что блин мне уже скоро 30 а беременности в жизни ни разу не было😐
Л-О-Р-И
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:02
Возраст: 28
Дата рождения: 21.06.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение V_v_s » 09 июн 2020, 14:53

Ну я поэтому и возвращаюсь, что так в материальном плане выгоднее. Понятно, что приспособимся. Просто давит сама эта обстановка одиночества. Дети детьми, друзья, работа это все понятно, но вот иногда прям накатывает. С работой в нашем городе тоже туго, поэтому перспектив на пару лет никаких🙁
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 11 июн 2020, 19:58

Пишу, наверное не ради совета какого-то, а просто поделиться.
В общем, недавно снова поругались 🤦🏻‍♀️ 5 дней не разговариваем. Единственное, что он сделал, это после того как после руганий зашла в комнату с балкона (плакала, обидно реально было) он спросил успокоилась ли я и начал убеждать меня, что это я виновата. Впрочем как обычно.
Так уж получалось, что после ссоры диалог начинала всегда я, а он делал из себя жертву, ходил пил таблетки, мол голова болит, вздыхал и показательно не но ничего дома. Мне становилось жалко всегда, в конце концов ко мне в голову приходила мысль, что это все же я такая невыносимая и начинала выяснять и разговаривать. После чего начиналось примерение.
А в этот раз что-то прям в голове «щелк», реально прям то от я наелась этого всего, то ли за живое задел, но я не обращаю внимания просто на все его «страдания», а он и не пытается говорить. Так долго у нас ссоры не было. Понимаю, что детский сад какой-то, но прям забавлять начала эта ситуация через пару дней и я из принципа молчу, жду развития событий, аж самой интересно стало что может быть, если я не начну путь к примерению.
Я поняла, что в этот раз мне совсем не грустно и я ни разу не плакала и даже не переживала по этому поводу, мне доставляет удовольствие, когда он на работе, мне одной с дочкой легче и спокойнее в эмоциональном плане.
Хз, что дальше будет, но я выговорилась, ибо больше некому, маме только начала говорить, все что услышала «не ругайтесь, ну потерпи, приласкай, он же деньги приносит» и все. Но мама у меня пример бесконечного терпения домашнего насилия. Надоело держать в себе.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 11 июн 2020, 20:08

Ань, держись) я вообще удивляюсь твоему мужу. Мне кажется у тебя такой хороший характер. И ты такая рассудительная, не по годам мудрая что ли. Что он тебя доводит.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3