Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 17 июн 2020, 21:38

Yulia Maka писал(а):Излишнее внимание это уже следствие))) говорю же, частенько, чем больше к себе пытаешься притянуть, тем больше хотят вырваться и наоборот)))
Но мы тогда поговорили, успокоился)) в плане того, что внимание то же, но на позитиве,
Без нервотрёпки))
Напланировал кучу развлекух совместных с друзьями на ближайшие выходные))

Я наверное снова лезу со своей историей сюда.
Мы оба с мужем ревновали друг друга как поженилось и начали жить вместе. Так вот.
Родился ребёнок. В 5 месяцев он нас отправил к свекрови. Сам нашёл кучу поводов для этого и для того чтоб не забирать. Так вот за это время он успел так гульнуть, что я порой говорю себе , лучше бы я не знала об этом.
Всё это делалось ради этого(ради своего удовольствия). самое обидное это то, что изменил с мужиком. И было это не один раз.
Шёл на это в здравом уме. Я просто места себе не нахожу. Вот как бы вы отреагировали на такое. Если у вас было обговорено, что измена(а именно разовое похождение) нормально для вас.
Кстати Он всегда уверял меня , что у него своя голова на плечах, и такому не быть.
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 17 июн 2020, 22:09

Алиса, я помню твою историю...если я сейчас буду рассуждать, как бы себя вела в такой ситуации, это как тыкать пальцем в небо) слишком будет много пустых рассуждений. Этого ведь не было в моем опыте.
Я не знаю ни тебя, ни твоего мужа, по твоим рассказам у вас и до этого были так себе отношения, сейчас и подавно. То что вы ревновали друг друга ранее, это не показатель любви и крепких отношений.
Единственное могу сказать, что раз ты до сих пор не можешь найти себе место и так тебя это изводит, то все же твои действия, умозаключения тебе не очень то помогают справиться с этой ситуацией. Значит вероятно нужен другой подход
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Zara93 » 17 июн 2020, 22:10

Ну, вообще-то, когда люди осознанно вступают брак, они должны быть готовы, что они больше не свободны во всех смыслах этого слова! Все. Ты связан. Ты в браке. У тебя появилось куча обязанностей, обязательств, на тебе большая ответственность. Два человека привязывают друг друга к друг другу. В этом же смысл брака. Если ты не хочешь "связывать" "своего" мужчину какими либо узами, просто сожитильствуй с ним. Кто ж тебе запретит? И детей не обязательно в браке заводить, и быт можно устраивать без штампа в паспорте. И мужчина прям хозяин положения. Куда еще больше свободы. Вот так он точно никуда не уйдёт, ведь не связан же ни чем. Странно рассуждать о свободе будучи в браке. Для меня, во всяком случае. Если мужчина не готов не изменять, не готов, что его свобода будет ограничена, его никто не тащил под венец. Почему мы вечно с ними сюсюкаемся, боимся ограничивать их легендарную свободу, но про себя тут же оговариваем, теоретически, я тоже могу изменять, но не факт, конечно же, что буду. То есть, мы все равно считаем измену чем-то плохим, но мужчинам готовы это простить, а себе нет. Неприемлемость измены это не ограничение свободы. Это норма. И вступая в брак мы эту норму закрепляем. Это мое мнение.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 17 июн 2020, 22:15

И такое мнение имеет место быть))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 июн 2020, 22:26

Юль,я поняла тебя,если честно у нас много женщин и семей живут с такими принципами,что если мужчина сходит налево допустит интрижку,то ничего,главное что рядом,но вот мне кажется что измена в браке это ещё тяжелее чем например в отношениях.В отношениях может всякое случиться,ну ссоры или вообще расставания,конечно и в браке такое вполне возможно,но брак же это совсем другой уровень,это уже семья,со всей ответственностью,за самих себя,за быт,за детей,ну личный мир двоих,а если в него впускать кого-то хоть не на серьёзной почве,но все равно уже плохо мне кажется.Конечно наверное большинство мужчин изменяли своим жёнам,а те жёны которые уверены что это не так,может и не знают,но для меня эта очень болезненная тема,особенно в браке измена для меня прям очень страшно выглядит. Ещё я не совсем согласна с выражением,что ревнуют из-за неуверенности в себе,вот я с самого рождения до чертиков ревнивый человек,ко всем любимым,я ревновала отца,брата,сестру,даже уже достаточно большом возрасте,и это не капризы были а именно ревность,что посмотрели на кого-то с любовью,обратились ласково и тд,и в отношениях жутко ревнива,и к несчастью на эту ревность давно была и причина,но все равно бы ревновала потому что я родилась такой,ревнивой до мозга костей,не из-за неуверенности,а потому что я люблю этих людей,они мои родные любимые,у нас с ними есть своя связь отличная от других,поэтому не хочу нарушать эту связь и позволять вмешиваться в неё ещё кому-то,но конечно,если человек захочет он и с контролем и без найдет выход,но все же без ревности тоже мне кажется никуда
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 17 июн 2020, 22:32

Zara93 писал(а):Ну, вообще-то, когда люди осознанно вступают брак, они должны быть готовы, что они больше не свободны во всех смыслах этого слова! Все. Ты связан. Ты в браке. У тебя появилось куча обязанностей, обязательств, на тебе большая ответственность. Два человека привязывают друг друга к друг другу. В этом же смысл брака. Если ты не хочешь "связывать" "своего" мужчину какими либо узами, просто сожитильствуй с ним. Кто ж тебе запретит? И детей не обязательно в браке заводить, и быт можно устраивать без штампа в паспорте. И мужчина прям хозяин положения. Куда еще больше свободы. Вот так он точно никуда не уйдёт, ведь не связан же ни чем. Странно рассуждать о свободе будучи в браке. Для меня, во всяком случае. Если мужчина не готов не изменять, не готов, что его свобода будет ограничена, его никто не тащил под венец. Почему мы вечно с ними сюсюкаемся, боимся ограничивать их легендарную свободу, но про себя тут же оговариваем, теоретически, я тоже могу изменять, но не факт, конечно же, что буду. То есть, мы все равно считаем измену чем-то плохим, но мужчинам готовы это простить, а себе нет. Неприемлемость измены это не ограничение свободы. Это норма. И вступая в брак мы эту норму закрепляем. Это мое мнение.

+++ 100%
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 17 июн 2020, 23:04

Сиана, неуверенность это как предположение. Не единственный возможный вариант. И опять же неуверенность не в том плане, что ты не достойна чьего-то внимания...а как бы чувство неуверенности, что тебе это внимание достанется. Что рассеив его на других, тебя не обделят. Это может и от каких-то страхов быть....может влиять и чувство собственности...как так кому-то еще, кроме меня достанется внимание.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 июн 2020, 23:27

Ну вот лично у меня проявление ревности,это как проявление любви)вот я ревную потому что этот человек дорог мне,он нужен мне,люблю этого человека,если бы был безразличен не было бы и ревности)))и вот в свою сторону я так же воспринимаю,что ему не все равно,что тоже важна и нужна поэтому такая реакция,в общем ревность для меня дело такое))))но я конечно говорю не о той ревности когда бьют избивают,контролируют вздох и думают что ты девушка с низкой социальной ответственностью,а когда бояться потерять тебя и дорожат тобой,когда ценят и ревностно относятся к тебе и ко всему что с тобой связано и не готовы ни с кем делить)и да,чувство собственничества тоже есть,безусловно,что мое то неделимо😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 00:34

Zara93 писал(а):Ну, вообще-то, когда люди осознанно вступают брак, они должны быть готовы, что они больше не свободны во всех смыслах этого слова! Все. Ты связан. Ты в браке. У тебя появилось куча обязанностей, обязательств, на тебе большая ответственность. Два человека привязывают друг друга к друг другу. В этом же смысл брака. Если ты не хочешь "связывать" "своего" мужчину какими либо узами, просто сожитильствуй с ним. Кто ж тебе запретит? И детей не обязательно в браке заводить, и быт можно устраивать без штампа в паспорте. И мужчина прям хозяин положения. Куда еще больше свободы. Вот так он точно никуда не уйдёт, ведь не связан же ни чем. Странно рассуждать о свободе будучи в браке. Для меня, во всяком случае. Если мужчина не готов не изменять, не готов, что его свобода будет ограничена, его никто не тащил под венец. Почему мы вечно с ними сюсюкаемся, боимся ограничивать их легендарную свободу, но про себя тут же оговариваем, теоретически, я тоже могу изменять, но не факт, конечно же, что буду. То есть, мы все равно считаем измену чем-то плохим, но мужчинам готовы это простить, а себе нет. Неприемлемость измены это не ограничение свободы. Это норма. И вступая в брак мы эту норму закрепляем. Это мое мнение.

Нет, я просто считаю, что если верность должна быть, то она должна быть искренняя, а не вымученная "потому-что так надо". Я гулять не хочу, но не по причине, что считаю это неправильным, а просто нет желания. Ну не хочу я сама в данный момент другого мужчину. Не интересно. Есть с чем сравнивать, редко когда мужчины "умеют" так открыть женщину и не только в сексуальном плане. Че б мне сейчас шило на мыло менять? Нелогично.
Про сожительство и штамп. Ну захотел оформить, давай оформим, если он ничего не меняет, то чего бы его и не поставить? Про детей, тут да, детей я хотела рожать не абы от кого, иначе бы родила давно в 18, а не в тридцатник. Я искала именно хорошего папу. Откровенно выбирала, как бы цинично сейчас это не звучало. В век средств с огромным количеством контрацепции это не сложно, если подключать голову.
Ну и прощать мужчине нечего, если не считаешь это смертным грехом. У каждого свой взгляд со своей колокольни. Я лишь разобрала свою ситуацию. Как мне показалось, что "я тоже могу изменять, но не факт, что буду" были из моего контекста сообщений.
Про привязан, насмешило. Да, именно поэтому 8 из 10 пар распадаются уже на третьем году жизни. Верёвочку штампа очень легко чикнуть. И куда вся ответственность девается. Про детей забывают, алименты годами выбить не могут, еще и помоями обливают после распада семьи. Соседняя тема "Развод" - хорошее доказательство. Смысл брака не в привязи, а в тандеме. Когда один слЫшит другого и поддерживает другого, когда заботятся о нуждах другого, где есть уважение и понимание. А что такое "уважение" , "любовь " , "понимание" каждый сам решает. В сообщениях выше ревность и есть любовь для некоторых. Кто ведь как видит. Право каждого.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 05:19

«Ревность и есть любовь для некоторых»,нет я написала что ревность одно из проявлений любви,а не сама любовь,те девушки которые написали что не ревнуют своих мужей и спокойно относятся к интрижке,в своих сообщениях четко показали что не ревнуют не потому что,нет повода или из-за большой всепоглощающей любви и поэтому смогут простить оплошности в виде интрижки,а потому что не хотят этого из-за того что сложившиеся обстоятельства им комфортны и удобны,потому что их все устраивает на данный момент,поэтому и можно простить и прикрыть глаза,главное чтобы окружающие условия,внимание к ним,отношение и тд не менялось🤔например,у каждого есть телефон,и носим мы его потому что он нам в современном мире необходим,у многих даже вся жизнь в телефоне,вроде нет шизиков влюблённых в телефоны,но не смотря на это,мы же не одалживаем его например прохожей,идёт мимо девушка,смотрит на ваш смартфон и говорит а дайте поносить один два раза,вы же не отдадите свой телефон чтобы она поносила его,поговорила по нему,чтобы покапалась внутри,увидела всю вашу личную информацию,может где-то и поменяла что-то или удалила,нет же,или сидите в кафе,людном месте,опять же подходит незнакомка забирает в тайне ваш телефон,приходите домой телефона нет,вы сидите и думаете,ох ничего,сам вернёшься через пару дней,и через пару дней вам возвращают ваш телефон,и у вас такое облегчение,типо а зачем его искать было я же знала что вернут его)))а это просто смартфон,вещь,которая ломается и можно заменить при желании,но к нему очень ревностное отношение,потому что это ваше,ваша собственность полностью,так почему казалось бы к бездушным вещам которые можно поменять такое отношение,а к партнерам отношение легче
Я не призываю чтобы все всех начали ревновать,и пытать,проверять и контролировать и превращать жизнь в ад друг другу,просто вот лично мне больше понятно когда девушка говорит,что в случае измены,она бы смогла простить,но партнеры ОБА относятся к этому как к ошибке,и понимают что этого не должно быть вообще,не потому что вот они в браке и все камнем по башке,а потому что они нашли то что искали
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 18 июн 2020, 07:00

Сиа, вряд ли подходящая аналогия.. в том то и дело, что телефоны мы не любим, это просто вещь для удобного пользования, которая еще и стоит денег. Мы ее приобретаем, становясь владельцами, он выполняет свои функции исключительно в наших интересах и в наших целях. Так если по твоим представлениям ревность - это одно из проявлений любви, значит мы все же любим наши телефоны?)) Нет) это просто удобный атрибут в наше время. И да, если его кто-то возьмёт у тебя без спроса, то это уже воровство и сам своими ножками он к тебе не вернется, у него нет воли и способности двигаться)))
Как можно сравнивать любовь к человеку и владение какой-то вещью?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 18 июн 2020, 07:11

К партнёрам отношение не легче))) наоборот любовь, уважение его и его личного пространства, мнения и взглядов, принятие. Это не предмет, куда захотела, туда и положила, что захотела, то внутрь и закачала. У него своя душа))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 18 июн 2020, 07:18

У меня лично к телефону и ревностных чувств никаких нет, ну или вообще каких-то чувств😅 и без проблем могу его дать позвонить, выйти в инет и т.д. Отдавать его кому-то насовсем не собираюсь, это не целесообразно, я же им пользуюсь))) при покупке нового, старый преспокойно занимает место где-то в кладовке и при необходимости могу кому-то отдать
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 18 июн 2020, 09:03

Для меня ревность это прям ужасный ужас в отношениях🙄. Я бы вышла в окно, не смогла бы жить в тупой беспричинной ревности.
Но и понять точку зрения Юли никогда не смогу. Она уже говорила свою позию раньше. Я не знаю что в моей голове должно произойти, что я бы к этому начала по другому относиться.
Сравнение с телефон просто огонь 🤦‍♀️ а какого телефону тогда (ведь он тоже участвует в этом треугольнике)? Его покупает кто хочет, не спросив его, носят где попало, что хотят заканчивают. Потом выбрасывают как ненужную вещь, когда устареет. Вот только никому не дают в руки, в остальном телефон счастлив 😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 18 июн 2020, 09:34

И я раньше иначе относилась😅
На личном опыте усекла, что не стоит зарекаться😅
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 18 июн 2020, 09:52

когда в квартиру проникает вор, то часто жертвам очень тяжело находится потом в помещении в этом.. понимая, что кто то посторонний трогал твои вещи,прикасался к вещам детей. это как в сказке "кто ел из моей тарелки, кто спал на моей кровати". а почему людям не приятно?? ну помыл тарелку, заменил постельное, делов то.. Главное ведь быть в гармонии с собой, уверенным.. так , да??

У нас нет ревности в семье, мы может отдыхать по разному, а можем вместе. Но вот интрижка на стороне - мне не понятно как это. Новые эмоции, новые ощущения можно ведь и в семье организовать, было бы желание, проще всего сгонять на сторону.. я понимаю, что говоря сходить на сторону, не обязательно так поступать, но для меня это недопустимо
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение julli » 18 июн 2020, 10:01

Юльчик,ты ещё уверенна в муже своем,он своим отношением тебя так настроил,ты как бы не видишь причины усомнится(мне так кажется)а когда ещё и тип характера такой-ревнивый,да ещё и муж как бы не то что повод даёт,а так спокойно ко всему относится,как бы чувства на показ не проявляет,это даёт лишний повод женщинам загонятся.Отсюда и ревность и претензии и скандалы,вообщем замкнутый круг.Умом то многие понимают,что нужно как-то по-другому,себя чем то занять ,получать радость и тогда когда в себе гармония и к мужу по другому и он возможно по-другому,но когда мысли только об одном ,сложно искать радость в чем-то,когда мысли все на один путь стают.Это я не о себе)))так рассуждаю
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 18 июн 2020, 10:03

Я не могу относится к интрижке на стороне спокойно, я брезгую. Не встречалась с женатыми мужчинами, так как для меня это как « есть из чужой тарелки», и если узнаю, что мой мужчина « терся « где- то на стороне- это сразу до свидания» мне неприятно будет ложится с ним в одну постель. Я отдаю себе отчёт, что и у меня и у него были отношения до нашей встречи, но наш брак это как новая страничка с чистого листа. Эмоции новые можно получить и в браке, было бы желание .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение julli » 18 июн 2020, 10:09

Для меня измена это предательство чистой воды!
Я никогда не пойму как это,этож даже не просто трах и все,этому ж сопутствуют какие то разговоры,флирт,выбор места..подготовка,а в это время что думаешь о жене,муже..как потом домой придёшь,в постель ляжешь😓
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 10:32

Sia2266 писал(а):...что в случае измены,она бы смогла простить,но партнеры ОБА относятся к этому как к ошибке,и понимают что этого не должно быть вообще,не потому что вот они в браке и все камнем по башке,а потому что они нашли то что искали

Удивительно, мне казалось ты недавно говорила,что мужчины полигамны, а жить со второй женой это нормально и можно понять. Разве нет? Тут не просто интрижка, тут каждый день в разных постелях поочередно на постоянке.
А вот про "нашли то, что искали" это поддержу двумя руками.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Zara93 » 18 июн 2020, 10:49

Delis, да, я больше, наверное, на Ваши сообщения отвечала, потому что в принципе мне даже нравится, что Вы пишите. Я тоже достаточно практично подошла к отношениям и к браку. Начали встречаться по 19 обоим было, поженились в 22. Я никогда не была ребенком, никогда не была импульсивной. Не знаю, как это. Для всех было рано, что мы женимся, но не для нас и тут дело было не в огромной любви, что мы уже не могли потерпеть, когда же уже мы будем вместе. И да, я все рассчитала. Конечно, чувства были, но прекрасно знала, что он за человек. Я знала, что он будет прекрасным мужем и отцом. Мы могли гулять в парке, а незнакомые дети сами могли к нему подбежать и поздароваться, хотя он дядя под 2 метра. Я знала даже все его хронические болезни, которые могут передасться нашим будущим детям. Мы обсудили даже, что будем делать, если у нас не будут получаться дети. Тогда может его слова мне показались несерьёзными немного, но мы прошли потерю ребенка и долгое планирование по моей "вине". Вот как он обещал себя вести в 19 лет, так и ведет себе в 27. И про измены мы договорились до брака. Что их не будет. И ему верю ещё отчасти потому что он безумно брезгливый человек. Даже, если вдруг он решится на измену он наденет 3 презерватива и если мог бы надеть еще и на все тело, надел бы. Хотя бы в этом я на 1000% уверена. И кстати, я готова понять, если вдруг у него остынут чувства ко мне и он влюбится в кого-то и честно мне признается. Мало ли, что в жизни бывает. Я даже еще больше зауважаю его. Но вот эту вот интрижку от скуки, от того что он "мужчина" и они все одинаковые я никогда не приму. Это будет плевком мне в душу. И я не говорю, что разведусь с ним тут же. Потому что я не могу честно до сих пор признаться готова ли я даже после измены променять нашу совместную жизнь на что-то другое. А про ревность, я считаю ее бессмысленной. Хотя в детстве вои тоже могла сестру ревновать или родителей. Сейчас такого нет. И мужа я могу в шутку к кому-то приревновать потому что знаю, что как бы он не возмущался, ему приятно, что я "ревную". В общем, к чему это я. К тому что, очень редко когда обоих партнёров устраивают вот такие свободные отношения. И мужья не изменяют не от того, что могут поэтому им это не нужно, а потому что просто любят вас. Ценят вас и дорожат вами. А любая измена это все противоположно всем этим понятиям. А если вам все равно на измену, значит вы не уважаете и не любите и не цените своего мужа. Мне так думается, во всяком случае. Может тоже с возрастом поменяю свое мнение. Но надеюсь что нет. "Я тебе разрешаю изменять" тоже не пахнет свободой. Ведь это не его выбор, а ваше дозволение.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 10:53

Delis писал(а):Удивительно, мне казалось ты недавно говорила,что мужчины полигамны, а жить со второй женой это нормально и можно понять. Разве нет? Тут не просто интрижка, тут каждый день в разных постелях поочередно на постоянке.
А вот про "нашли то, что искали" это поддержу двумя руками.

Я тоже думала что ты совсем по-другому относишься к таким ситуациям судя по тому какие были рассуждения в споре.вторая жена это хоть не обман,хоть и некоторых ставят перед фактом,но все же там чуть другая ситуация,нежели втихаря где-то с кем-то а потом к тебе,и ты даже не подозреваешь ничего,тебя предали,тебе изменили да ещё и не посчитали за человека хоть рассказать тебе или извиниться,просто смотрят в лицо и врут
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 11:01

Лен,вот Люба тоже привела пример с квартирой,посмотри и на это с точки зрения квартиры или только мои высказывания ты любишь утрировать😹
Девочки,вот вам мне кажется непонятно про какую я ревность говорю,это не такая ревность маразматическая когда телефоны шныряют,когда допрашивают,когда бьют по башке из-за подозрения,или каждый вечер скандал,обернулся на улице уже изменяешь или обманываешь,мне кажется вы про такую ревность и думаете,я же говорю про то что не хочешь делить человека ни с кем,вот есть человек,вы любите его,и все вам не представить какого это если бы между вами был третий человек,или какого это если бы он вас предал,или что он будет врать вам из-за кого-то,что вы будете его делить с кем-то,он будет кого-то любить больше вас,ещё много примеров,но это все про ЗДОРОВУЮ ревность
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 18 июн 2020, 11:08

Никогда не прощу и не приму интрижку на стороне. Это однозначно конец доверию, нормальным теплым отношениям да и вообще семье. Зачем жениться тогда, создавать семью? Для меня это не приемлемо.

Мы спокойно можем отдыхать по отдельности, я никогда не проверяю его телефон да и вообще выяснять и копаться где-то даже желания не возникает.

Для меня странно слышать, что интрижка на стороне - это ничего не значит. Я никогда к этому не приду.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 18 июн 2020, 11:40

Сияна, Люба написала позже тебя и позже того, как я ответила на твоё. И я не поняла что она имеет в виду. А с телефоном как раз понятно стало.
Честно говоря я твои длинные сообщения без знаков препинания вообще не осиливаю читать. Девочки написали в ответ тебе про телефон, вот и вернулась прочитать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 11:57

Лёлик1 писал(а):Сияна, Люба написала позже тебя и позже того, как я ответила на твоё. И я не поняла что она имеет в виду. А с телефоном как раз понятно стало.
Честно говоря я твои длинные сообщения без знаков препинания вообще не осиливаю читать. Девочки написали в ответ тебе про телефон, вот и вернулась прочитать.

Лен,я привыкла так писать,мне нравиться так,прекрасно знаю где и как ставятся знаки препинания,и ставлю их все кроме точек,если не осиливаешь и не понимаешь,может ты вообще и не поняла про что я пишу,а попыталась высмеять.девочки кому все адресовалось поняли и ответили,Люба вот даже пример подобный привела
И разве это не форум,или мы все сдаём тебе экзамен по русскому языку?каждый вправе изъясняться,так как ему угодно,как нравиться,можно перечитать свои сообщения или сообщения других пользователей,там намного больше несуразицы,чем мои пропущенные точки)
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 18 июн 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 18 июн 2020, 11:58

Yulia Maka писал(а):Алиса, я помню твою историю...если я сейчас буду рассуждать, как бы себя вела в такой ситуации, это как тыкать пальцем в небо) слишком будет много пустых рассуждений. Этого ведь не было в моем опыте.
Я не знаю ни тебя, ни твоего мужа, по твоим рассказам у вас и до этого были так себе отношения, сейчас и подавно. То что вы ревновали друг друга ранее, это не показатель любви и крепких отношений.
Единственное могу сказать, что раз ты до сих пор не можешь найти себе место и так тебя это изводит, то все же твои действия, умозаключения тебе не очень то помогают справиться с этой ситуацией. Значит вероятно нужен другой подход

Не могу простить измену. Пыталась забыть, не получается. Это так унизительно. Знать что твой муж, который выбрал тебя, отправил тебя с ребёнком куда подальше. А сам наслаждался. И даже не думал ни обо мне ни о ребёнке. Как на такое можно закрыть глаза. Не понимаю. У женщин, которые прощают такое , наверное железное сердце и вообще нет чувств любви. Хотя многие вижу прощают. И вообще я считаю, что это уже не любовь. Уму не постижимо. Просто взять и отпустить мужа гульнуть, дабы что он хочет новых эмоций, ощущений.
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 18 июн 2020, 12:07

Нет, я не пыталась высмеять, просто хотела до конца понять твою точку зрения. Тем более я тоже не понимаю измену и не не простила бы никакую интрижку на стороне.
Про "неосиливаю" я написала только потому что ты сказала что я прилираюсь к твоим сообщениям. Вот я и сказала, что я их просто не читаю
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 12:14

Sia2266 писал(а):Я тоже думала что ты совсем по-другому относишься к таким ситуациям судя по тому какие были рассуждения в споре.вторая жена это хоть не обман,хоть и некоторых ставят перед фактом,но все же там чуть другая ситуация,нежели втихаря где-то с кем-то а потом к тебе,и ты даже не подозреваешь ничего,тебя предали,тебе изменили да ещё и не посчитали за человека хоть рассказать тебе или извиниться,просто смотрят в лицо и врут

Почему врут? Ты правильно написала, что измена это когда врут. А жить с двумя жёнами, это в бытовухе мало у кого прокатывает. Тем более редко это бывает по согласию. Женщине в 90% случаев деваться просто некуда. Она соглашается, ведь "это правильно, так написано", а не потому, что ее все устраивает в этих отношениях. Понимаешь разницу?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 12:28

Динь-динь писал(а):Никогда не прощу и не приму интрижку на стороне. Это однозначно конец доверию, нормальным теплым отношениям да и вообще семье. Зачем жениться тогда, создавать семью? Для меня это не приемлемо.

Мы спокойно можем отдыхать по отдельности, я никогда не проверяю его телефон да и вообще выяснять и копаться где-то даже желания не возникает.

Для меня странно слышать, что интрижка на стороне - это ничего не значит. Я никогда к этому не приду.

+++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4