Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 12:32

Алиса0909090909 писал(а):Не могу простить измену. Пыталась забыть, не получается. Это так унизительно. Знать что твой муж, который выбрал тебя, отправил тебя с ребёнком куда подальше. А сам наслаждался. И даже не думал ни обо мне ни о ребёнке. Как на такое можно закрыть глаза. Не понимаю. У женщин, которые прощают такое , наверное железное сердце и вообще нет чувств любви. Хотя многие вижу прощают. И вообще я считаю, что это уже не любовь. Уму не постижимо. Просто взять и отпустить мужа гульнуть, дабы что он хочет новых эмоций, ощущений.

Любимым не изменяют, это уж точно. Любимый (если именно любовь) становится родным, а родному человеку изменить невозможно...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 12:37

Delis писал(а):Почему врут? Ты правильно написала, что измена это когда врут. А жить с двумя жёнами, это в бытовухе мало у кого прокатывает. Тем более редко это бывает по согласию. Женщине в 90% случаев деваться просто некуда. Она соглашается, ведь "это правильно, так написано", а не потому, что ее все устраивает в этих отношениях. Понимаешь разницу?

Я не хочу снова поднимать этот спор,просто скажу одно,ты человек другого вероисповедания,другой культуры,то что я пытаюсь тебе объяснить это даже не 1/100000000 из того что есть в нашей религии,и ты не поймёшь этого,так же как и я не пойму нюансы в вашей религии,потому что мы просто не знаем всего,не вникаем,судим по высказываниям чужих незнакомых и не авторитетных для нас людей,у нас не принято считать людей идеальными,потому что они придерживаются каких-то канонов веры,для нас наша Вера идеальна,а люди нет,кто-то соглашается а кто-то не может,кто-то понимает,а кто-то нет,дело и жизнь каждого.Просто измена уже подразумевает обман,уже тайна недосказанность,измена и предательство это синонимы для меня,какая разница один раз или на постоянной основе,вот со стороны,твои убеждения очень похожи,с понятиями многоженства,если человек уже допускает третью женщину в отношениях,какая разница она вторая жена,любовница или случайная знакомая?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 13:00

Любимым. Хм. Ну давайте разберём сторону секса. Вот муж, он любимый. А спит с Вами раз в полгода по минуте для себя или как станок 7 раз в неделю и тоже только для собственного удовлетворения. Ты ему свечи, белье, и так и сяк. Говоришь, что не успеваешь, что нет оргазма, что постоянно "насухую", что больно. А он не меняется. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Вопрос, а любит ли он Вас? И что есть любовь? Не должна ли она быть обоюдной? И есть ли смысл продолжать брак? Вроде и муж золотой, не бьет, не пьет, все в дом, детей любит. Долго выдержите? И что делать? Идти налево или разводиться? Что честнее? Ведь в бытовом плане все супер. А бывает наоборот, в постели Бог, в жизни полное говно. Или женщина хозяюшка, а в постели бревно, он ее и так и этак, а она: "шторы задерни, меня не раздевай, минет это фу, куни это фу, приличные женщины так себя не ведут". Так что выбирать? А что выберет мужчина? Вопросов очень много, ответы каждый находит сам для себя.

Сия, разница есть. И почему сразу многожёнство? А как же многомужество?)))) Меня коробит сам факт, что у вас допускается лишь в одну сторону, женщина априори шалава, а мужчине можно все. Причем это "можно" обеляет многое. Я мужик, я полигамен, а ты молчи, женщина. Так написано и точка. А не хочешь - развод. Когда что-то делается не на добровольной основе, меня это выбешивает.
Тема обширная, спорить можно бесконечно. Никто своего мнения не поменяет, лишь основываясь на выводах другого. И это правильно. Любовь должна быть прежде всего к самой себе. Почему исходя из моих сообщений ты делаешь вывод, что я за измену? Я против измены. Измена это именно тогда, когда один страдает, терпит, а другой кайфует. А где измена, если меня это не коробит? И что есть измена? Секс на стороне без чувств, секс на стороне с чувствами, чувства без секса на стороне, все вместе? М?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 18 июн 2020, 13:04

Юля (Yulia Maka), мне очень нравится твой подход к жизни)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 18 июн 2020, 13:06

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Алиса0909090909 писал(а):Не могу простить измену. Пыталась забыть, не получается. Это так унизительно. Знать что твой муж, который выбрал тебя, отправил тебя с ребёнком куда подальше. А сам наслаждался. И даже не думал ни обо мне ни о ребёнке. Как на такое можно закрыть глаза. Не понимаю. У женщин, которые прощают такое , наверное железное сердце и вообще нет чувств любви. Хотя многие вижу прощают. И вообще я считаю, что это уже не любовь. Уму не постижимо. Просто взять и отпустить мужа гульнуть, дабы что он хочет новых эмоций, ощущений.

Любимым не изменяют, это уж точно. Любимый (если именно любовь) становится родным, а родному человеку изменить невозможно...

Я так же думала и думаю до сих пор. Ведь невозможно предать любимого человека. Бывают по пьяни, ошибся человек и раскаивается. Но намеренно идти на такое...... Видимо меня не любили....
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 13:28

Delis писал(а):Сия, разница есть. И почему сразу многожёнство? А как же многомужество?)))) Меня коробит сам факт, что у вас допускается лишь в одну сторону, женщина априори шалава, а мужчине можно все. Причем это "можно" обеляет многое. Я мужик, я полигамен, а ты молчи, женщина. Так написано и точка. А не хочешь - развод. Когда что-то делается не на добровольной основе, меня это выбешивает.
Тема обширная, спорить можно бесконечно. Никто своего мнения не поменяет, лишь основываясь на выводах другого. И это правильно. Любовь должна быть прежде всего к самой себе. Почему исходя из моих сообщений ты делаешь вывод, что я за измену? Я против измены. Измена это именно тогда, когда один страдает, терпит, а другой кайфует. А где измена, если меня это не коробит? И что есть измена? Секс на стороне без чувств, секс на стороне с чувствами, чувства без секса на стороне, все вместе? М?

Олеся,ты опять начинаешь спор,причём не зная и не имея никакого представления о том о чем ты споришь(я про Ислам),если бы ты была моего вероисповедания,то тогда другое дело,но сейчас зачем спорить про то в чем ты ноль?споришь про то что ты не знаешь,а все знания на уровне форума или соседка рассказала,и ты судишь по ним,и даже позволяешь как-то нелестно высказываться,зачем?про то что написано,ты так надменно высказываешься про нашу Книгу,а ты ее хоть видела?брала в руки читала хоть строчку из неё?или читала то что в ней написано про многоженство?конечно нет,ошибки допускают и совершают ЛЮДИ.
Почему я думаю что ты за измены?потому что ты сама пишешь что интрижка на стороне для тебя норм,что ты принимаешь ее и в случае такого поворота оставляешь за собой право на тоже самое,это в моем понимании так выглядит.про большую разницу,ты написала что интрижка норм,а вот постоянную любовницу не сможешь стерпеть,ок,а если этих интрижек будет миллион?ну вот каждый день или через день муж будет с новой знакомой,они будут меняться,но будет это каждый день,так норм?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 13:36

Сияна, чтобы не спорить, я выходец из страны, где Ислам исповедует 90% населения. И я не против Ислама, я как раз про людей, которые трактуют его в свою пользу. Так что пенять мне на то, видела ли я ее, когда я читала...не стоит. Я резко высказывалась и против некоторых канонов или устоев церкви даже недавно в мамской теме в крестинах. Это не касается лишь Ислама, а в целом трактовок и то как их преподносят. Надеюсь, что теперь ты верно меня понимаешь.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 13:38

И не надо утрировать про каждый день с новой знакомой. Тебя несет.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 18 июн 2020, 13:48

Алиса, тебе показалось, что у вас была настоящая семья с взаимностью и уважением, но судя по твоим рассказам, к сожалению её никогда не было. Тебе больно, потому что разрушилось всё твоё представление о вашем с мужем мире, поэтому ты считаешь его поступок предательством, а он этого так не видит. Ты в иллюзиях жила просто.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 июн 2020, 13:58

Я не утрирую,и меня абсолютно не несёт,я говорю про то что этих разовых связей будет так много,что чуть ли не каждый день,тогда бы смогла принять,главное же не постоянная любовница,а так на один раз?
я принимаю твою точку зрения,тебе может что-то непонятно и не нравиться,ок,но зачем из-за этого пытаться мне доказать то что я знаю лучше тебя в разы,хоть ты жила в стране где проповедуют Ислам,это не показатель,я тоже живу в России где преобладающая часть население христиане,но я не возьмусь осуждать или высказываться как-то про то что мне не понятно в вашей Вере,так как я не знаю ничего про неё,не надо доказывать людям то,в чем ты сам ноль,то о чем ты даже понятия не имеешь,если это твоё мнение,хорошо,ты прожила и проживаешь свою жизнь,в ходе которой ты пришла к таким выводам,для тебя это кажется истиной,может через какое-то время твоё мнение снова поменяться или ты ещё больше утвердишься в нем,хорошо,но не надо доказывать другим людям,у которых мнение отличное от твоего,что они неправы и только твоё мнение единственно верное!В общем не будем затрагивать снова темы религии,я думаю всем давно уже все понятно,и каждый останется при своём!
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 18 июн 2020, 14:12

обезьяна писал(а):Алиса, тебе показалось, что у вас была настоящая семья с взаимностью и уважением, но судя по твоим рассказам, к сожалению её никогда не было. Тебе больно, потому что разрушилось всё твоё представление о вашем с мужем мире, поэтому ты считаешь его поступок предательством, а он этого так не видит. Ты в иллюзиях жила просто.

Наверное так и есть. Он правда не осознаёт, что он сделал. У него один аргумент. Все изменяют и я изменил. Ищи того, кто не будет изменять, если такой вообще найдётся. Это его слова. Думала, он разведён и я разведённая. Думала как никто понимаем друг друга. Что второй раз ошибок не будет. Ох какая наивная я и ошибалась
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 14:41

Sia2266 писал(а):Я не утрирую,и меня абсолютно не несёт,я говорю про то что этих разовых связей будет так много,что чуть ли не каждый день,тогда бы смогла принять,главное же не постоянная любовница,а так на один раз?
я принимаю твою точку зрения,тебе может что-то непонятно и не нравиться,ок,но зачем из-за этого пытаться мне доказать то что я знаю лучше тебя в разы,хоть ты жила в стране где проповедуют Ислам,это не показатель,я тоже живу в России где преобладающая часть население христиане,но я не возьмусь осуждать или высказываться как-то про то что мне не понятно в вашей Вере,так как я не знаю ничего про неё,не надо доказывать людям то,в чем ты сам ноль,то о чем ты даже понятия не имеешь,если это твоё мнение,хорошо,ты прожила и проживаешь свою жизнь,в ходе которой ты пришла к таким выводам,для тебя это кажется истиной,может через какое-то время твоё мнение снова поменяться или ты ещё больше утвердишься в нем,хорошо,но не надо доказывать другим людям,у которых мнение отличное от твоего,что они неправы и только твоё мнение единственно верное!В общем не будем затрагивать снова темы религии,я думаю всем давно уже все понятно,и каждый останется при своём!

Я в каждом сообщении писала каждому свое и у каждого свой взгляд с колокольни, а так же понятие измены, что оно для каждого разное. Категоричны здесь как раз другие. Не повторяться же мне по десятому кругу. Про ноль в ту же топку. "Единственное верное мнение" камень в свой же огород)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение обезьяна » 18 июн 2020, 14:49

Алиса0909090909 писал(а):Наверное так и есть. Он правда не осознаёт, что он сделал. У него один аргумент. Все изменяют и я изменил. Ищи того, кто не будет изменять, если такой вообще найдётся. Это его слова. Думала, он разведён и я разведённая. Думала как никто понимаем друг друга. Что второй раз ошибок не будет. Ох какая наивная я и ошибалась

Он не осознаёт, потому что с его точки зрения он ничего плохого не делал. Он и не брал на себя обязательство верности в душе. Наверное, думал - будешь прикрытием для его гейских похождений, а в ответ ты не будешь рыпаться, потому что в вашей семье второй развод для девушки - это позор. А в итоге разбил тебе сердце. Мне очень жаль, что у тебя так сложилось, но тебе нужно это принять и перестать ожидать от него признания «ошибки». По его мнению, он ошибок не совершал.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 14:55

Алиса0909090909 писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):
Алиса0909090909 писал(а):Не могу простить измену. Пыталась забыть, не получается. Это так унизительно. Знать что твой муж, который выбрал тебя, отправил тебя с ребёнком куда подальше. А сам наслаждался. И даже не думал ни обо мне ни о ребёнке. Как на такое можно закрыть глаза. Не понимаю. У женщин, которые прощают такое , наверное железное сердце и вообще нет чувств любви. Хотя многие вижу прощают. И вообще я считаю, что это уже не любовь. Уму не постижимо. Просто взять и отпустить мужа гульнуть, дабы что он хочет новых эмоций, ощущений.

Любимым не изменяют, это уж точно. Любимый (если именно любовь) становится родным, а родному человеку изменить невозможно...

Я так же думала и думаю до сих пор. Ведь невозможно предать любимого человека. Бывают по пьяни, ошибся человек и раскаивается. Но намеренно идти на такое...... Видимо меня не любили....

Очень жаль, Алис, что вам пришлось столкнуться с такой болью((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 15:12

Delis писал(а):Любимым. Хм. Ну давайте разберём сторону секса. Вот муж, он любимый. А спит с Вами раз в полгода по минуте для себя или как станок 7 раз в неделю и тоже только для собственного удовлетворения. Ты ему свечи, белье, и так и сяк. Говоришь, что не успеваешь, что нет оргазма, что постоянно "насухую", что больно. А он не меняется. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Вопрос, а любит ли он Вас? И что есть любовь? Не должна ли она быть обоюдной? И есть ли смысл продолжать брак? Вроде и муж золотой, не бьет, не пьет, все в дом, детей любит. Долго выдержите? И что делать? Идти налево или разводиться? Что честнее? Ведь в бытовом плане все супер. А бывает наоборот, в постели Бог, в жизни полное говно. Или женщина хозяюшка, а в постели бревно, он ее и так и этак, а она: "шторы задерни, меня не раздевай, минет это фу, куни это фу, приличные женщины так себя не ведут". Так что выбирать? А что выберет мужчина? Вопросов очень много, ответы каждый находит сам для себя.

Это вы сейчас свои проблемы здесь описываете?
(P.S. Именно любимым! Брак состоит не только из секса и быта. Муж должен быть не просто мужем, а именно любимым человеком, родственной душой, единым целым. Вот тогда слово "брак" (которое,кстати, я не люблю) приобретает более глубокий смысл!
Всё то, что вы написали, Олеся, для меня чуждо! Так как в интимной жизни таких проблем нет, слава Богу. Заниматься надо именно любовью, а не банальным сексом; и не просто для удовлетворения "животных инстинктов", а для единения в одно целое, когда не только тела, но и души соединяются (как бы для вас это не звучало). Большое счастье найти такого человека; я нашла спустя большое количество лет, жаль не раньше(( И со стороны быта замечательно: добытчик, заботливый глава семьи. Для меня понятие любовь намного шире как понятие: забота, нежность, понимание, поддержка и верность, и страсть само собой, куда без нее:) Не знаю как у вас? Не хочется думать, что вам подходит всё выше вами написанное; жаль, если так)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 15:28

Олесь (или Оля, я уже не помню на чем ты останвилась, не прими за оскорбление, предлагаю два варианта), ну и ты туда же. Поддевка не засчитана. Мы до этого пересекались на форуме, и ты мне даже в личку написывала. Тебе ли не знать, что примеры не есть моя жизнь. Про единение душ, это хорошо. Великолепно. Но ты же взрослая женщина. Хороший, крышесносный секс может быть и без единения души, а с душой может быть секс "ни рыба, ни мясо". Одной души недостаточно для хорошего интима. Если кому-то этого хватает, я рада за этого человека. Ведь секс это не только оргазм, это еще тактильные ощущения. Но....жить хорошо, а хорошо жить еще лучше (с)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 15:56

Конечно, не только оргазм)) может простой секс быть "ни рыбой, ни мясом", а занятие любовью крышесносящее (украду твоё слово). Да и нельзя сравнивать интимную жизнь, она у каждого своя))) Кто-то от прикосновения уже кайф ловит (просто прикоснулся к шее), а кто-то "пыхтит" по несколько часов, наверное, и никак "крышу не снесет" (фильм один вспомнила :D)
В общем твою мысль я поняла тоже)) Чужая семья и постель - потемки. Для кого-то важен секс, для кого-то быт, кому-то везет во всем. Но не думаю, что из-за плохого секса или быта стоит предавать человека (это я о тех, кто в браке; ведь ты видел с кем судьбу связывал - быт, интим устраивали), надо просто искать причину и устранять (вот уж если не получается, значит без обмана просто уходить, но я и такого понять не смогу). Для нас с мужем быть в браке - это значит быть одним человеком (не хочется банально писать, объяснить сложно); это значит если предал другого, то предал самого себя. После венчания лучше понимаешь весь этот смысл; кто венчался, тот поймет (не в обиду тем, кто просто в браке живут)
В общем смысл наших сообщений (и твоих, и моих) понятен, надеюсь, друг друга поняли.
(по поводу лички...не помню, если честно; папки сообщений пустые; да я и не привыкла хранить нехорошие воспоминания, если таковы были ;) )
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Yulia Maka » 18 июн 2020, 16:07

обезьяна писал(а):Юля (Yulia Maka), мне очень нравится твой подход к жизни)

😊😉🧘‍♀️
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 18 июн 2020, 16:24

обезьяна писал(а):
Алиса0909090909 писал(а):Наверное так и есть. Он правда не осознаёт, что он сделал. У него один аргумент. Все изменяют и я изменил. Ищи того, кто не будет изменять, если такой вообще найдётся. Это его слова. Думала, он разведён и я разведённая. Думала как никто понимаем друг друга. Что второй раз ошибок не будет. Ох какая наивная я и ошибалась

Он не осознаёт, потому что с его точки зрения он ничего плохого не делал. Он и не брал на себя обязательство верности в душе. Наверное, думал - будешь прикрытием для его гейских похождений, а в ответ ты не будешь рыпаться, потому что в вашей семье второй развод для девушки - это позор. А в итоге разбил тебе сердце. Мне очень жаль, что у тебя так сложилось, но тебе нужно это принять и перестать ожидать от него признания «ошибки». По его мнению, он ошибок не совершал.

Он и пугает меня. Разведешься сама опозоришься. Сделаю всё чтоб тетя растоптали. Я не обращаю на такие глупости внимания. На такие его слова мне абсолютно всё равно. Я же прекрасно понимаю, что он так себя защищает. Да. Спасибо. Я и не жду уже. Нет возможности уйти с грудным ребёнком. Наверное и смелости тоже не хватает. Ещё этот карантин
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Алиса0909090909 » 18 июн 2020, 16:27

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Алиса0909090909 писал(а):Очень жаль, Алис, что вам пришлось столкнуться с такой болью((
[/quote]
(((( незабываемая боль . Нестираемая из памяти
Алиса0909090909
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 12:02
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 17:06

ОченьЛасковаЯ писал(а):Конечно, не только оргазм)) может простой секс быть "ни рыбой, ни мясом", а занятие любовью крышесносящее (украду твоё слово). Да и нельзя сравнивать интимную жизнь, она у каждого своя))) Кто-то от прикосновения уже кайф ловит (просто прикоснулся к шее), а кто-то "пыхтит" по несколько часов, наверное, и никак "крышу не снесет" (фильм один вспомнила :D)
В общем твою мысль я поняла тоже)) Чужая семья и постель - потемки. Для кого-то важен секс, для кого-то быт, кому-то везет во всем. Но не думаю, что из-за плохого секса или быта стоит предавать человека (это я о тех, кто в браке; ведь ты видел с кем судьбу связывал - быт, интим устраивали), надо просто искать причину и устранять (вот уж если не получается, значит без обмана просто уходить, но я и такого понять не смогу). Для нас с мужем быть в браке - это значит быть одним человеком (не хочется банально писать, объяснить сложно); это значит если предал другого, то предал самого себя. После венчания лучше понимаешь весь этот смысл; кто венчался, тот поймет (не в обиду тем, кто просто в браке живут)
В общем смысл наших сообщений (и твоих, и моих) понятен, надеюсь, друг друга поняли.

Конечно интимная жизнь у каждого своя. Кто-то и от прикосновений к шее оргазм словить может) Но чаще тут на форуме читаю "муж опротивел, секса не хочу, у нас уже год нет его, заставляю себя ложиться с ним постель". Бывают, что эти случаи обоснованы гормонами, а бывает тем, что муж ноль. Еще причины тяжёлое эмоциональное состояние в семье или режим "баба-лошадь, вытянет все". Иногда и грех на мужа бочку катить, если женщина сама своего тела не знает, то мужчина не телепат. А они вокруг то слышат, что вот потрогал за шейку, а она хоп и кончила. А потом потихоря порнушку смотрят, да к любовницами бегают.Это я сейчас про обычную среднестатистическую семью, где изначально никто никому изменять не собирался, а верность должна быть неприемлемым атрибутом до гроба.
В реале я таких женщин не встречала, они есть, наверное, когда любовь затмевает разум и хватает одного поцелуя, чтобы воспарить на вершину блаженства (с) По юности прям фраза любовного романа. Не надо несколько часов пыхтеть, хорошо, если еще 5 минут может, да правильно, а не "туда, сюда, обратно, тебе не знаю как, а мне приятно". К любовницами все же не за борщом шастают. Я вот не знаю, ты написала, что быть одним человеком это лучшее. У меня никогда не получалось настолько растворяться в другом. Да даже если бы и получилось, мой бы точно не понял. Он меня полюбил отдельно от него, как и я его. Мы дополняем друг друга, а раствориться это потерять самого себя, а значит то самое ядро, которое и потянуло дорогого тебе человека. Может я тебя не так поняла. Ты сказала, что долго описывать.
А работать над отношениями имеет смысл, если изначально было все отлично, а потом пошло поехало. А если у истоков мужчина не устраивает по каким-то параметрам, зачем лезть с ним в отношения? Любовь? Бывает. Бывает и счастливые семейные пары живут по 40 лет, храня верность и теплоту семейного очага. Но если по-честному оглянуться, я такие пары за всю жизнь встретила всего две. Остальные либо живут по 40 лет и терпят, либо расходятся очень быстро. У тебя много знакомых, кто с гордостью может сказать, мы прожили душа в душу столько лет и до сих пор любим друг друга, никогда друг другу не изменяли, а жизнь была медом и сказкой? Я к тому, что каждый из нас находит пути отношений, которые подходят ему. Кто-то не приемлет ревность, кто-то навязчивость, кто-то измены, продолжать можно бесконечно. Мысль что это должно быть ДОБРВОЛЬНО И ОБОЮДНО. Я верю в чистую любовь до гроба, без измен, предательства, недопонимания. Как в Бога, верю, но вживую не видела. Это не значит, что такого нет, у кого-то есть. Вера нам помогает жить)
Сумбурно написала. Тяжело в письменном виде сформировать все, чтобы это не растянулась на десятки страниц.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 18 июн 2020, 17:25

Интересная беседа у вас...
Олеся, возможно, что на форуме, так много, те, у кого в жизни не все так гладко, лишь потому, что делятся, и хотят выговориться, когда плохо? А " счастье любит тишину" 😜
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 17:39

Ничего что сумбурно, всё-равно мысль четко и понятно изложена :)
Ты написала, что встречала очень редко такие пары, чтобы душа в душу. Это точно, таких мало((( Но у меня пример есть, это мои родители (более 30 лет вместе, дай Бог и больше им вместе прожить). Видно пример очень много значит. Возможно поэтому в предыдущих отношениях я требовала много от партнера; хотя верности и понимания просить - это не так уж много, не говоря уж о других чувствах. Просто есть люди, которые не умеют так жить. И прошлый опыт это показал(((
Ты немного не так поняла, мы не растворились друг в друге; у каждого из нас есть свой круг общения, свое хобби, увлечения. Мы с ним очень разные. Но научились не только любить, но и уважать друг друга. И чувствовать, что оказалось немаловажно. То есть если причиняется боль ему, причиняется и мне, и наоборот (я в этом смысле). Поэтому тема измены даже не возникала никогда (возможно еще и потому что у него тоже пример хороший, и горький опыт в прошлом). У меня характер жестче, это да. Но он глава семьи, я не претендую на главную роль (хоть я и "шея" ;) "куда поверну"...,только научилась это делать незаметно; ему кажется, что он сам до этого додумался. Но есть моменты, я в растерянности((( а он знает что делать, и без "шеи" выход находит)
Жизнь прожить - не поле перейти)) Но уж лучше вместе))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 18 июн 2020, 17:41

Анэтка777 писал(а):Интересная беседа у вас...
Олеся, возможно, что на форуме, так много, те, у кого в жизни не все так гладко, лишь потому, что делятся, и хотят выговориться, когда плохо? А " счастье любит тишину" 😜

Ань, ну статистика разводов тоже не с форума идет. Я же не только тут торчу) У меня обычная реальная жизнь, со знакомыми, подругами, родственниками, многие из них часто делятся, а я умею слЫшать, в реале часто бывает и наоборот, кто больше всего кричит, что у него идеальная жизнь, тот больше всех страдает.
В данной же ветке первым предложением идет "ну вот, никогда не думала, что дойдёт моя очередь и я окажусь в этой теме". Не все так радужно бывает в жизни, как нам хочется верить. Будь то "идеальность" человека в нашем понимании или что-либо еще.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 17:44

По поводу фразы "счастье любит тишину", от всех завистливых слышала. Да, и такие на земле встречаются)))
Почему сразу выговориться, душу излить :D возникла тема, беседу поддержала, вот и всё)
А у кого в жизни одни проблемы, им сюда некогда писать, они их разгребают))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 17:50

Delis писал(а):кто больше всего кричит, что у него идеальная жизнь, тот больше всех страдает.

Не соглашусь, Олесь. Что такое вообще идеальная жизнь? У каждого свое понимание счастья. Для меня идеальными могут быть определенные вещи, к примеру - смех ребенка, закат на море и тд. В отношениях идеального нет, так как сам человек не идеал.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Гнусик » 18 июн 2020, 18:26

Анэтка777 писал(а):Интересная беседа у вас...
Олеся, возможно, что на форуме, так много, те, у кого в жизни не все так гладко, лишь потому, что делятся, и хотят выговориться, когда плохо? А " счастье любит тишину" 😜

У меня есть примеры, и самый яркий это моя мама, кому вот это тихое счастье, как ком в горле. Она так жить не могла, ей подавай страсти, измены, интриги. Я помню мне больше всего доставалось от неё, когда в личной жизни вот такая вот идиллия, она свою бурную деятельность переключала на меня.
Я тоже быть счастливой не умею, про меня говорят, мне всегда все не так.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анэтка777 » 18 июн 2020, 19:13

Я бы не сказала, что я верю, в эту поговорку, но, согласитесь, глупо, заходить в тему развода и писать " а мы не разводимся" или у тему "секса" я это имела в виду.

Мои родители прожили вместе почти 38 лет.
И... Я лет с 7, ждала когда они разведутся...
Сейчас, живу с мужем 6 лет. Это шесть лет счастья. Да, бывают трудности, и ссоры, но он лучший.

И, у нас никакой свободы- он сразу мне сказал, что для него не бывает " просто переписки" если там есть подтекст, то уже не просто.
Я сразу сказала, - один раз поднимаешь на меня руку, или морально меня унижаешь- я уйду. Даже если придётся уйти на улицу.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 июн 2020, 20:05

Анэтка777 писал(а):Я бы не сказала, что я верю, в эту поговорку, но, согласитесь, глупо, заходить в тему развода и писать " а мы не разводимся" или у тему "секса" я это имела в виду.

Мои родители прожили вместе почти 38 лет.
И... Я лет с 7, ждала когда они разведутся...
Сейчас, живу с мужем 6 лет. Это шесть лет счастья. Да, бывают трудности, и ссоры, но он лучший.

И, у нас никакой свободы- он сразу мне сказал, что для него не бывает " просто переписки" если там есть подтекст, то уже не просто.
Я сразу сказала, - один раз поднимаешь на меня руку, или морально меня унижаешь- я уйду. Даже если придётся уйти на улицу.

Да, иногда в тему заходишь и какое-то несоответствие действительности. Я в тему "развода" не писала, а вот тема "секса" была здесь затронута не в тему. В этой теме "недоверие и тп" увидела за измены пишут, а я прошла через такое((( поэтому и делюсь тоже, могу и совет дать, если нужен, но не хотела никого задеть тем, что счастлива в браке. Я ведь тоже к этому счастью пришла через обиды, боль и унижение. Но каждый имеет право на счастье. И я многим только и желаю, чтобы нашли своё.
Так родители развелись в итоге? Или так и живут вместе?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 18 июн 2020, 21:14

Гнусик писал(а):
Анэтка777 писал(а):Интересная беседа у вас...
Олеся, возможно, что на форуме, так много, те, у кого в жизни не все так гладко, лишь потому, что делятся, и хотят выговориться, когда плохо? А " счастье любит тишину" 😜

У меня есть примеры, и самый яркий это моя мама, кому вот это тихое счастье, как ком в горле. Она так жить не могла, ей подавай страсти, измены, интриги. Я помню мне больше всего доставалось от неё, когда в личной жизни вот такая вот идиллия, она свою бурную деятельность переключала на меня.
Я тоже быть счастливой не умею, про меня говорят, мне всегда все не так.

Вот про меня тоже так говорят иногда, что мне все не так. А когда все так, то становится скучно. Это с психологом надо работать ((
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5