Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 21 июн 2020, 16:31

Ань, просто на очередной вопрос мамы ответь: это отношение мамы и сына, я в них не лезу. Очень рада, что он заботится о своей маме. Мы и тебя очень любим. Говори, чем тебе помочь, все сделаем.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 21 июн 2020, 16:32

Мне очень жаль твою свекровь. У некоторых просто нет способности жить в городе. Это очень тяжело чувствовать себя не на своём месте. Очень много таких людей видела, хоть они и смартфон и такси освоили.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nurkaaa2 » 21 июн 2020, 17:46

Спасибо за советы)

Да, она всю жизнь безвылазно в деревне прожила, для неё это вообще, наверное, как в чужую страну попасть, она года два решалась на это. Но там тоже жить совершенно одной в глухой деревне, в доме, где нужна мужская рука и без работы нормальной. Не дай бог случись что, мы и не узнаем сразу
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 июн 2020, 19:10

Ее бы сначала научить ориентироваться в своем районе. Где магазин с продуктами и нормальными ценами,аптека,банк,банкомат если нужен. Мелкие магазины с мелочами. Потом уже как куда доехать,да и вообще какие маршрутки ходят до работы,до вас. Чем старше,тем тяжелее все запомнить,но освоится со временем
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 21 июн 2020, 19:22

Аня, а сколько лет свекрови? Молодая ж наверное
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nurkaaa2 » 21 июн 2020, 19:41

49 будет в сентябре, молодая ещё. По району в магазин за продуктами ходить вроде научилась уже и в овощной рассказывала, что ходила
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 21 июн 2020, 19:52

Освоит потихоньку.
Свекрови 61,она вся в соц сетях,знает как писать,звонить,видео слать.
Маме 47,недавно только телефон с инетом появился,худо бедно в ватсапе написать может или фотку прислать. Пользуется только вай фаем дома. Может поиграть иногда в телефоне,больше он ей не нужен. Сидеть часами там не будет. Дома всегда дел много,где-то вне дома лучше книжку почитает.
Так что все по разному осваивают все вокруг новое.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 21 июн 2020, 19:59

Моей свекрови 83 года. Вотсапом пользуется во всю) и фотки и видео может переслать, и видно звонок освоила, и звонит только по вотсапу.
У неё комп стоит. Она записывается на приём к врачам, читает там что то ищет в инете. Пользуется сбербанк онлайном, может перевести на карту деньги и тд.
Конечно 49 лет вообще молодая, всё освоит.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 21 июн 2020, 21:13

Nurkaaa2 писал(а):49 будет в сентябре, молодая ещё. По району в магазин за продуктами ходить вроде научилась уже и в овощной рассказывала, что ходила

Мама не с деревни у меня. Была главным бухгалтером в логистической фирме с миллионами оборотами. Когда переехали ей было трудно. Другая страна, другие устои, менталитет. Она улицу в городе не могла найти и направление спрашивала. За один год освоила все. Планшет, смартфон (до этого был обычный раскладушка Самсунга, с бабочкой, помню еще). Все звонки, полностью интернет, устанавливает еще и подключает принтеры к ноуту, покупает в интернет магазинах, все документы, встречи к врачам и всякую лабуду делает через инет. Раньше она никогда не касалась этого, всегда были в фирме люди для этого, она и не вникала.
Да и технологии шагнули далеко вперёд за последние 7 лет.
Путешествует сама теперь по стране, я иногда смеюсь, как она пришла на вокзал и взяла билет в один конец, погулять по Мюнхену) Старше твоей свекрови почти на 20 лет. Все освоит. Просто ей пока сложно и кажется, что не сможет. Мы свекрови подарили планшет 2 года назад. Она все говорила всем, что он ей не нужен, ну а если не нужен, никто и не дарил. Сейчас за уши не оттащить. Завела везде аккаунты в инста, ютуб, ватсапп, всякие приложения для рецептов, и приложения интернет магазинов. Все, потеряли хозяюшку))) Они и до этого были активными людьми с вылазками по горам и отпускам. Раньше приходилось идти в турфирму, а сейчас все выбирает, смотрит, сравнивает цены на приложениях. Кайфует. В этом году много куда собирались, но карантин все планы разрушил. Время, Ань, я думаю, что если обзаведется техникой, дело пойдет семимильными шагами.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 июн 2020, 22:29

Все люди разные.
У меня коллега на работе, долгое время за коммуналку платила в очереди. Я ей и так и этак, она не пробивная.. И всего то лет 45 ей было тогда. В общем каждый поход оплаты занимал 2ч +, ну и что пошло не так и отстояв очередь она не смогла заплатить, она согласилась, в виде исключения. Мы заплатили онлайн минут за 15 и то потому что она проверяла каждую цифры, она не верит в то, что все подтягивается автоматом в личный кабинет. В итоге поняла, что быстро и проще так платить.
Отец её, мой дир, долгие годы не давал добро на клиент банк. Благодаря войне мы перешли все таки на клиент банк, потому что, платить надо, а банк закрыт, а онлайн вроде как все проходит. Для него это было так сложно. В прошлом году, я еле уговорила, чтоб перевести людей на зарплатные проекты. Для него дико, как это он деньги не будет выдавать.
Есть люди, я их староверами называю, которые очень тяжело принимают изменения, даже в лучшую сторону.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июн 2020, 08:30

У меня Папа такой, он до сих пор не умеет пользоваться смартфоном и компьютером, хотя комп уже лет 13 дома есть, он всегда просит маму или брата что-то найти ему там. Смартфон два раза покупали, последний раз он сам просил, говорит на работе все деды пользуются, интересно, а он не умеет. В общем оба раза день два пытались научить, у него психи начались и сказал что не нужен он ему и будет со старым. А мама в соцсетях сидит, на ютубе постоянно что-то смотрит, научили ее и жкх и ипотеку онлайн оплачивать и все норм, все что надо она там найдёт, загуглит. Свекровь кстати научила ютубом и одноклассниками пользоваться. Надеюсь освоится она, а не будет как папа, что в городе 5 год живет, а знает только как на работу, до Ашана и на выезд из города доехать
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 22 июн 2020, 08:45

ну вот эта дама, коллега которая, ей 48 сейчас и ее нет вообще нигде в соцсетях.
в этом году купила смартфон и то, только потому что он необходим по работе, нужно в ватсапе или вайбере сбросить качественные или еще что то.. но если ей в вайбер прислали электронку, отправить на нее письмо она уже не сможет, хотя тысячу раз показывала и она записывала..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 22 июн 2020, 09:26

Да что там свекрови, я сама ещё не всеми возможностями смартфона умею пользоваться 😀 А муж ни в какую не хочет через имаги покупки совершать. Мне 35,ему 30 🤭
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 22 июн 2020, 09:31

Я одну бабушку 72 лет обучаю тут смартфону. Она очень радуется наоборот, что можно пенсию перекладывать на карту он лайн, что смс приходит на сколько она купила в магазине и остаток по карте, сколько она родственников нашла в ОК. Она даже стала ярый оппозиционер, смотрит на ютубе всякие ролики и всему верит. Так же как и про мировой заговор, чипирование, планету Нибиру. Фильтровать информацию ещё пока не привыкла. Если в интернете пишут, значит правда, как раньше по телевизору.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 22 июн 2020, 09:50

Мои комп освоили давно,но только как зайти в соц сети,ленту посмотреть,погоду,поиграть.
Мама с появлением телефона ютубом начала пользоваться,смотрит там многое.
Папа с обычным телефоном,но там проблема скорее купить очки,чем учиться новому. Все времени нет заехать в оптику и подобрать.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 22 июн 2020, 13:26

Моя бабушка до сих пор в зомбоящик верит. Хорошо хоть, с инетом не знакома.
А свекровь к поминкам своего деверя очень красивый клип к песне про брата сделала. Ну как клип, презентацию на телефоне. Нашла их детские фото, даже фотографии их родного посёлка 70 годов нашла. Возилась двое суток, не спавши. Получилось очень хорошо 👍
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 31 июл 2020, 16:24

Виктория,мне кажеться не надо лезть в их отношения.Да и что вы сможете сделать,скажете не общаться с мамой?Просто можете поддерживать в трудные моменты,как-то мотивировать чтобы он начал также хорошо зарабатывать как и раньше и не приходилось занимать у мамы.Просто не пойму зачем с ним из-за этого ругаться?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 31 июл 2020, 16:32

Виктория, о чем вы хотите поговорить? Открыть ему глаза на то, что мать его не любит? Вы либо переезжаете к нему , либо говорите что не готовы к переезду. Не стоит вам лезть в отношения мать/ сын и не обольщайтесь, что к вам относятся лучше чем к сыну. Девушек может быть много, а сын один
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 31 июл 2020, 18:27

Марусясочи писал(а):Виктория, о чем вы хотите поговорить? Открыть ему глаза на то, что мать его не любит? Вы либо переезжаете к нему , либо говорите что не готовы к переезду. Не стоит вам лезть в отношения мать/ сын и не обольщайтесь, что к вам относятся лучше чем к сыну. Девушек может быть много, а сын один

Меня тоже удивила фраза "относятся лучше чем к сыну". Она всего лишь девушка, не жена, не мать внуков, просто встречаются. Девочка, видимо, еще не понимает или не видит очень многого, ей бы самой разобраться, а не туда лезть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Про переезд к нему, живет отдельно? Или вы к матери собрались вместе? Я не поняла куда, если честно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 31 июл 2020, 19:36

Чо удалять та сообщения? Какие то барышни пошли уж чересчур с тонкой организацией души
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Валечка567 » 13 авг 2020, 20:21

Всем привет.
У меня есть муж, ему 27 лет. Он вырос в приёмной семье с рождения, его мама(приёмная) работала раньше в роддоме, вот и присмотрела себе малыша и усыновила. Потом, когда ему было 12 лет она умерла. Отец(приёмный) запил от горя и лишили родительских прав. Мой муж воспитпвался с 12 лет то тётками(не родными конечно ), то с друзьями жил, то один жил сам по себе и работал. Так и вырос.
Всю жизнь он не знал правда, не знал что он родителям не родной. Но не так давно ему это сообщили. Он решил у отца ничего не спрашивать. И вообще забил на эту новость. Ему по сути пофиг на всё и на всех. Он ни с кем из родни (приёмной) особо не общается.
У него даже друзей не стало, он просто не хочет ни с кем общаться, хотя друзья хорошие, я мужу говорю чтоб общался, поддерживал связь, а он не хочет. Ну да ладно, я не об этом хотела написать.
На днях я разговорились со своей знакомой, и выяснилось что её лучшая подруга это настоящая биологическая мать моего мужа. Представляете! Только ни муж мой, ни эта мать пока ничего не знают. Город маленький. У меня оказывается много знакомых есть в том районе, где живёт мать. И вот что я узнала про неё : живёт бедно, не алкашка, работает дворником всю жизнь. 56 лет. Есть 2 взрослых сына, есть дочка подросток, все работают. Мужа похоронила(биологического отца моему мужу), после этого ещё 2 раза была замужем. Придя из роддома в тот раз, когда родила моего мужа, родственникам объявила что ребёнок умер. И вот отказалась ли она от него, или реально акушерки, которая усыновила моего мужа, просто сказала что ребёнок мёртвый, этого никто не знает, точнее знает только она.
А эта мать, которая взяла его себе, она же акушеркой работала, они не могли родить, долго не получалось. А мой муж, говорят, крупненький хорошенький родился, вот может она и взяла его себе, а биологической сказала что умер малыш. Но может та и сама отказалась.
Я нашла в интернете этих братьёв, они очень похожи на мужа моего, прям одно лицо.
Так вот, как вы думаете, стоит ли вообще кому то что то говорить??? Мужу про родную маму и стоит ли этой родной матери что то сообщить, ведь не знаем же почему всё так произошло.
Хотя я знаю что если скажу мужу ему будет глубоко наплевать на то, кто там и почему всё так. Ему вообще это параллельно, он привык думать только о себе. Ни с кем не родится и с друзьями не дружит.
Или может найти старших сыновьёв этой матери и через них попробовать что то узнать?
Мне очень хочется родниться с ними, поддерживать связь, бабушка ещё одна была бы моим деткам. У меня итак родственников мало, поэтому со всеми своими всегда тесно общаюсь, и с ними бы роднились. Может она была бы рада увидеть своих родных внучат. А? Что думаете?
Блин, как представила что может быть, так хоть кино снимай.
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 13 авг 2020, 20:26

Валь, тебе скучно опять или же это правда? Как в индийском кино, чессказать. Хотя, с двумя детьми куда тебе скучно может быть 🤷‍♀️
Последний раз редактировалось Sabirat 13 авг 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 13 авг 2020, 20:34

Валь, а он не детском доме вырос? Квартиру как он от государства получил?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Валечка567 » 13 авг 2020, 20:39

Лёлик1 писал(а):Валь, а он не детском доме вырос? Квартиру как он от государства получил?

Когда отца лишили прав, он же сирота получился, вот и получил жильё.
В детском доме не был
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 13 авг 2020, 20:43

Валечка567 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Валь, а он не детском доме вырос? Квартиру как он от государства получил?

Когда отца лишили прав, он же сирота получился, вот и получил жильё.
В детском доме не был

Я не знала, думала только детдомовским государство даёт жилье.
Ну в касаемо твоего вопроса, зачем опять ты лезешь куда не надо. Ну бросила она его. Он имеет право не хотеть с ней общаться.
Думаю Малахов ждёт вас) прям история для такого шоу. Заодно и тест днк сделают.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Валечка567 » 13 авг 2020, 20:46

Лёлик1 писал(а):
Валечка567 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Валь, а он не детском доме вырос? Квартиру как он от государства получил?

Когда отца лишили прав, он же сирота получился, вот и получил жильё.
В детском доме не был

Я не знала, думала только детдомовским государство даёт жилье.
Ну в касаемо твоего вопроса, зачем опять ты лезешь куда не надо. Ну бросила она его. Он имеет право не хотеть с ней общаться.
Думаю Малахов ждёт вас) прям история для такого шоу. Заодно и тест днк сделают.

Вот мне мама тоже так говорит. Что к малахову на передачу собирайтесь
Валечка567
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:10
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nurkaaa2 » 13 авг 2020, 22:20

🍿🍿🍿 что-то наклевывается здесь
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 14 авг 2020, 02:51

Валя, по моему мнению, не надо ни мужу говорить, ни семью той женщины дёргать.
Родная мать мужа оставила его в роддоме; у подруги твоей знакомой умер ребёнок. Совершенно раздельные истории, и по внешней схожести твоего мужа с сыновьями той женщины такие глобальные выводы как "она биологическая мать моего мужа" делать не стоит.

Но даже если она действительно мать, кому будет хорошо от того, что все всё узнают?
Муж, говоришь, даже с привычной роднёй не общается, поэтому знакомство с той женщиной вряд ли сделает его жизнь счастливее.
Та женщина живёт спокойно всю жизнь, а тут на неё свалятся такие новости. Представь какой переворот в жизни. Что ей с этой информацией делать?
Чтоб бабушка ещё одна была - а нужна твоим детям бабушка-алкоголичка?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 15 авг 2020, 02:15

Прежде чем с таким заявлением к ним идти, надо точно проверить, может мать будет все отрицать. Тест на ДНК это дело добровольное.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Samara » 04 ноя 2020, 18:18

Какими должны быть между мужем и женой от начало до конца?
Samara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 18:16
Возраст: 0
Дата рождения: 07.12.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5