Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 16 июн 2020, 07:31

Svetkin писал(а):
Марина51 писал(а):
Miracle2020 писал(а):Подскажите, где технике дыхания учились? Читали книги? Вебинары? Курсы?

Лично от себя могу посоветовать посмотреть на ютубу Александра Кобаса - техника дыхания во время схваток и родов.
В первые роды мне очень здорово это помогло.
Себя полностью контролировала, не кричала, роды прошли быстро и хорошо.


Посмотрела только что его 2 видео. Дыхание во время схваток и во время потуг. Попробую, если терпения и адекватности хватит)). Но отзывы под видео хорошие, все благодарят его.

Только во время родов поздно уже учится, вы к тому моменту должны уже уметь. Всё будет хорошо. Ещё мне помогали мысли, что доченьке сейчас не легче и ради неё я точно постараюсь. Лёгких вам родов в срок
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 16 июн 2020, 09:11

Может, глупый вопрос задам, но если сейчас учится как правильно дышать при родах, это не вызовет их преждевременно?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 16 июн 2020, 09:39

Zara93 писал(а):Может, глупый вопрос задам, но если сейчас учится как правильно дышать при родах, это не вызовет их преждевременно?

Нет конечно)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 16 июн 2020, 09:49

Zara93 писал(а):Может, глупый вопрос задам, но если сейчас учится как правильно дышать при родах, это не вызовет их преждевременно?

Если бы всё было так просто, то не ставили бы капельницы, вызывая родовую деятельность тем, кто перехадивает
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nazelena » 18 июн 2020, 21:36

Моя история родов в Калифорнии.

Дата стимуляции была назначена. В планах было поставить баллон (типа катетера Фолея) Приехали с мужем в госпиталь 15.06 в 21:00. Раскрытие то ли 0, то ли 1 см. Было решено поставить вагинально таблетку (22:00) Через 4 часа проверить раскрытие, если будет 2-3 см - ставим баллон. Если нет, опять таблетка на 4 часа + окситоцин.

1 этап 22:00-23:30 никаких ощущений. И я решила уснуть, набраться сил.
23:30 отходят воды.

2 этап 23:45 - 2:00. Начинаются схватки. 30 минут лежала, массировала поясницу на схватке, в перерывах смотрела ютуб, вспоминала техники дыхания. Мужа не бужу до 12:30, когда стало больно массировал он, а я дышала глубоко и ровно. Переживала стоя.
2:00 проверка - 5 см открытие, предлагают эпидуралку. Если бы было 2-3 см, согласилась бы. А тут думаю, потерплю, хотя не знаю, чего ожидать. Постоянно кажется, разве может быть ещё больнее. Следующий осмотр на 4-5 утра предполагают. Отметают все планы дальнейшей стимуляции.

3 этап 2:00 - 3:30 Муж массирует крестец, чуть ли не со всей силы. Я дышу уже совсем глубоко. Это реально помогает. И я бы не сказала что становилось прям больнее намного. До трёх было так же, как и до двух. А вот в 3:00 начала дышать чаще. И во время схваток думала об эпидуралке. Но во время отдыха передумывала.

3:30. Схватка такая, что меня тужит и что-то хочет вылезти. Муж нажимает кнопку вызова медсестры, говорит, что у меня начались нестерпимые схватки, прости подойти. Никого нет, следующая схватка - сомнений нет - что-то лезет, я начинаю громко кряхтеть, не зная, расслаблять все внизу (как по инструкции) или тужиться, как просит тело. Муж ещё раз жмёт кнопку и говорит, что я рожаю, я на заведём фоне подвываю. Прибегают. Раскрытие все 10!

4 этап
3:30-4:00 мне говорят, что мой доктор уже в пути, будет через 10 минут. Надо его подождать. Это самый сложный период. Две медсестры дышали вместе со мной, глубокий вдох носом, медленный выдох ртом. Я говорю им. I cannot. Они говорят You can. Было очень тяжело я считала каждую минуту. Через 15 минут сказали, что мой доктор (который вёл всю мою беременность от 7 недель, делал наружной переворот, так как было тазовое предлежание) уже в больнице. Но у меня в палате наготове стоит дежурный доктор, готовый в случае чего принять роды. Еле-еле дождалась.

5 этап. 4:00 - 4:14
Примерно 6 потуг, небольшой надрез и мы родились. Муж перерезал пуповину. В этой суматохе он забыл, что его приглашали только на схватки делать массаж. В итоге он снимал видео. И даже сам процесс выхода дочки снял (я пока не решаюсь посмотреть)

Через 24 часа после рождения медиаторы провели окончательные тести и выписали нас. Выезжать можно в любое время дня. Дали подарки. Выписка обязательно в автокресле

https://yadi.sk/i/k5MjrkxZlZuagA

https://yadi.sk/i/psNc5G-DFlA06g
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Роды

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 18 июн 2020, 22:02

Nazelena писал(а):Моя история родов в Калифорнии.

Дата стимуляции была назначена. В планах было поставить баллон (типа катетера Фолея) Приехали с мужем в госпиталь 15.06 в 21:00. Раскрытие то ли 0, то ли 1 см. Было решено поставить вагинально таблетку (22:00) Через 4 часа проверить раскрытие, если будет 2-3 см - ставим баллон. Если нет, опять таблетка на 4 часа + окситоцин.

1 этап 22:00-23:30 никаких ощущений. И я решила уснуть, набраться сил.
23:30 отходят воды.

2 этап 23:45 - 2:00. Начинаются схватки. 30 минут лежала, массировала поясницу на схватке, в перерывах смотрела ютуб, вспоминала техники дыхания. Мужа не бужу до 12:30, когда стало больно массировал он, а я дышала глубоко и ровно. Переживала стоя.
2:00 проверка - 5 см открытие, предлагают эпидуралку. Если бы было 2-3 см, согласилась бы. А тут думаю, потерплю, хотя не знаю, чего ожидать. Постоянно кажется, разве может быть ещё больнее. Следующий осмотр на 4-5 утра предполагают. Отметают все планы дальнейшей стимуляции.

3 этап 2:00 - 3:30 Муж массирует крестец, чуть ли не со всей силы. Я дышу уже совсем глубоко. Это реально помогает. И я бы не сказала что становилось прям больнее намного. До трёх было так же, как и до двух. А вот в 3:00 начала дышать чаще. И во время схваток думала об эпидуралке. Но во время отдыха передумывала.

3:30. Схватка такая, что меня тужит и что-то хочет вылезти. Муж нажимает кнопку вызова медсестры, говорит, что у меня начались нестерпимые схватки, прости подойти. Никого нет, следующая схватка - сомнений нет - что-то лезет, я начинаю громко кряхтеть, не зная, расслаблять все внизу (как по инструкции) или тужиться, как просит тело. Муж ещё раз жмёт кнопку и говорит, что я рожаю, я на заведём фоне подвываю. Прибегают. Раскрытие все 10!

4 этап
3:30-4:00 мне говорят, что мой доктор уже в пути, будет через 10 минут. Надо его подождать. Это самый сложный период. Две медсестры дышали вместе со мной, глубокий вдох носом, медленный выдох ртом. Я говорю им. I cannot. Они говорят You can. Было очень тяжело я считала каждую минуту. Через 15 минут сказали, что мой доктор (который вёл всю мою беременность от 7 недель, делал наружной переворот, так как было тазовое предлежание) уже в больнице. Но у меня в палате наготове стоит дежурный доктор, готовый в случае чего принять роды. Еле-еле дождалась.

5 этап. 4:00 - 4:14
Примерно 6 потуг, небольшой надрез и мы родились. Муж перерезал пуповину. В этой суматохе он забыл, что его приглашали только на схватки делать массаж. В итоге он снимал видео. И даже сам процесс выхода дочки снял (я пока не решаюсь посмотреть)

Через 24 часа после рождения медиаторы провели окончательные тести и выписали нас. Выезжать можно в любое время дня. Дали подарки. Выписка обязательно в автокресле

https://yadi.sk/i/k5MjrkxZlZuagA

https://yadi.sk/i/psNc5G-DFlA06g

Какие родыыыы. Ух... И как быстро выписывают)))
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 18 июн 2020, 22:22

Nazelena писал(а):Моя история родов в Калифорнии.

Дата стимуляции была назначена. В планах было поставить баллон (типа катетера Фолея) Приехали с мужем в госпиталь 15.06 в 21:00. Раскрытие то ли 0, то ли 1 см. Было решено поставить вагинально таблетку (22:00) Через 4 часа проверить раскрытие, если будет 2-3 см - ставим баллон. Если нет, опять таблетка на 4 часа + окситоцин.

1 этап 22:00-23:30 никаких ощущений. И я решила уснуть, набраться сил.
23:30 отходят воды.

2 этап 23:45 - 2:00. Начинаются схватки. 30 минут лежала, массировала поясницу на схватке, в перерывах смотрела ютуб, вспоминала техники дыхания. Мужа не бужу до 12:30, когда стало больно массировал он, а я дышала глубоко и ровно. Переживала стоя.
2:00 проверка - 5 см открытие, предлагают эпидуралку. Если бы было 2-3 см, согласилась бы. А тут думаю, потерплю, хотя не знаю, чего ожидать. Постоянно кажется, разве может быть ещё больнее. Следующий осмотр на 4-5 утра предполагают. Отметают все планы дальнейшей стимуляции.

3 этап 2:00 - 3:30 Муж массирует крестец, чуть ли не со всей силы. Я дышу уже совсем глубоко. Это реально помогает. И я бы не сказала что становилось прям больнее намного. До трёх было так же, как и до двух. А вот в 3:00 начала дышать чаще. И во время схваток думала об эпидуралке. Но во время отдыха передумывала.

3:30. Схватка такая, что меня тужит и что-то хочет вылезти. Муж нажимает кнопку вызова медсестры, говорит, что у меня начались нестерпимые схватки, прости подойти. Никого нет, следующая схватка - сомнений нет - что-то лезет, я начинаю громко кряхтеть, не зная, расслаблять все внизу (как по инструкции) или тужиться, как просит тело. Муж ещё раз жмёт кнопку и говорит, что я рожаю, я на заведём фоне подвываю. Прибегают. Раскрытие все 10!

4 этап
3:30-4:00 мне говорят, что мой доктор уже в пути, будет через 10 минут. Надо его подождать. Это самый сложный период. Две медсестры дышали вместе со мной, глубокий вдох носом, медленный выдох ртом. Я говорю им. I cannot. Они говорят You can. Было очень тяжело я считала каждую минуту. Через 15 минут сказали, что мой доктор (который вёл всю мою беременность от 7 недель, делал наружной переворот, так как было тазовое предлежание) уже в больнице. Но у меня в палате наготове стоит дежурный доктор, готовый в случае чего принять роды. Еле-еле дождалась.

5 этап. 4:00 - 4:14
Примерно 6 потуг, небольшой надрез и мы родились. Муж перерезал пуповину. В этой суматохе он забыл, что его приглашали только на схватки делать массаж. В итоге он снимал видео. И даже сам процесс выхода дочки снял (я пока не решаюсь посмотреть)

Через 24 часа после рождения медиаторы провели окончательные тести и выписали нас. Выезжать можно в любое время дня. Дали подарки. Выписка обязательно в автокресле

https://yadi.sk/i/k5MjrkxZlZuagA

https://yadi.sk/i/psNc5G-DFlA06g

Спасибо вам за вашу историю 🙏
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Anuta2020 » 18 июн 2020, 22:51

Nazelena писал(а):Моя история родов в Калифорнии.

Дата стимуляции была назначена. В планах было поставить баллон (типа катетера Фолея) Приехали с мужем в госпиталь 15.06 в 21:00. Раскрытие то ли 0, то ли 1 см. Было решено поставить вагинально таблетку (22:00) Через 4 часа проверить раскрытие, если будет 2-3 см - ставим баллон. Если нет, опять таблетка на 4 часа + окситоцин.

1 этап 22:00-23:30 никаких ощущений. И я решила уснуть, набраться сил.
23:30 отходят воды.

2 этап 23:45 - 2:00. Начинаются схватки. 30 минут лежала, массировала поясницу на схватке, в перерывах смотрела ютуб, вспоминала техники дыхания. Мужа не бужу до 12:30, когда стало больно массировал он, а я дышала глубоко и ровно. Переживала стоя.
2:00 проверка - 5 см открытие, предлагают эпидуралку. Если бы было 2-3 см, согласилась бы. А тут думаю, потерплю, хотя не знаю, чего ожидать. Постоянно кажется, разве может быть ещё больнее. Следующий осмотр на 4-5 утра предполагают. Отметают все планы дальнейшей стимуляции.

3 этап 2:00 - 3:30 Муж массирует крестец, чуть ли не со всей силы. Я дышу уже совсем глубоко. Это реально помогает. И я бы не сказала что становилось прям больнее намного. До трёх было так же, как и до двух. А вот в 3:00 начала дышать чаще. И во время схваток думала об эпидуралке. Но во время отдыха передумывала.

3:30. Схватка такая, что меня тужит и что-то хочет вылезти. Муж нажимает кнопку вызова медсестры, говорит, что у меня начались нестерпимые схватки, прости подойти. Никого нет, следующая схватка - сомнений нет - что-то лезет, я начинаю громко кряхтеть, не зная, расслаблять все внизу (как по инструкции) или тужиться, как просит тело. Муж ещё раз жмёт кнопку и говорит, что я рожаю, я на заведём фоне подвываю. Прибегают. Раскрытие все 10!

4 этап
3:30-4:00 мне говорят, что мой доктор уже в пути, будет через 10 минут. Надо его подождать. Это самый сложный период. Две медсестры дышали вместе со мной, глубокий вдох носом, медленный выдох ртом. Я говорю им. I cannot. Они говорят You can. Было очень тяжело я считала каждую минуту. Через 15 минут сказали, что мой доктор (который вёл всю мою беременность от 7 недель, делал наружной переворот, так как было тазовое предлежание) уже в больнице. Но у меня в палате наготове стоит дежурный доктор, готовый в случае чего принять роды. Еле-еле дождалась.

5 этап. 4:00 - 4:14
Примерно 6 потуг, небольшой надрез и мы родились. Муж перерезал пуповину. В этой суматохе он забыл, что его приглашали только на схватки делать массаж. В итоге он снимал видео. И даже сам процесс выхода дочки снял (я пока не решаюсь посмотреть)

Через 24 часа после рождения медиаторы провели окончательные тести и выписали нас. Выезжать можно в любое время дня. Дали подарки. Выписка обязательно в автокресле

https://yadi.sk/i/k5MjrkxZlZuagA

https://yadi.sk/i/psNc5G-DFlA06g

Какая милая крошечка😍 поздравляю Вас! Спасибо за рассказ 🙏🏼
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 20 июн 2020, 10:23

Так быстро и домой
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение Gata » 21 июн 2020, 12:32

Nazelena писал(а):Моя история родов в Калифорнии.

Дата стимуляции была назначена. В планах было поставить баллон (типа катетера Фолея) Приехали с мужем в госпиталь 15.06 в 21:00. Раскрытие то ли 0, то ли 1 см. Было решено поставить вагинально таблетку (22:00) Через 4 часа проверить раскрытие, если будет 2-3 см - ставим баллон. Если нет, опять таблетка на 4 часа + окситоцин.

1 этап 22:00-23:30 никаких ощущений. И я решила уснуть, набраться сил.
23:30 отходят воды.

2 этап 23:45 - 2:00. Начинаются схватки. 30 минут лежала, массировала поясницу на схватке, в перерывах смотрела ютуб, вспоминала техники дыхания. Мужа не бужу до 12:30, когда стало больно массировал он, а я дышала глубоко и ровно. Переживала стоя.
2:00 проверка - 5 см открытие, предлагают эпидуралку. Если бы было 2-3 см, согласилась бы. А тут думаю, потерплю, хотя не знаю, чего ожидать. Постоянно кажется, разве может быть ещё больнее. Следующий осмотр на 4-5 утра предполагают. Отметают все планы дальнейшей стимуляции.

3 этап 2:00 - 3:30 Муж массирует крестец, чуть ли не со всей силы. Я дышу уже совсем глубоко. Это реально помогает. И я бы не сказала что становилось прям больнее намного. До трёх было так же, как и до двух. А вот в 3:00 начала дышать чаще. И во время схваток думала об эпидуралке. Но во время отдыха передумывала.

3:30. Схватка такая, что меня тужит и что-то хочет вылезти. Муж нажимает кнопку вызова медсестры, говорит, что у меня начались нестерпимые схватки, прости подойти. Никого нет, следующая схватка - сомнений нет - что-то лезет, я начинаю громко кряхтеть, не зная, расслаблять все внизу (как по инструкции) или тужиться, как просит тело. Муж ещё раз жмёт кнопку и говорит, что я рожаю, я на заведём фоне подвываю. Прибегают. Раскрытие все 10!

4 этап
3:30-4:00 мне говорят, что мой доктор уже в пути, будет через 10 минут. Надо его подождать. Это самый сложный период. Две медсестры дышали вместе со мной, глубокий вдох носом, медленный выдох ртом. Я говорю им. I cannot. Они говорят You can. Было очень тяжело я считала каждую минуту. Через 15 минут сказали, что мой доктор (который вёл всю мою беременность от 7 недель, делал наружной переворот, так как было тазовое предлежание) уже в больнице. Но у меня в палате наготове стоит дежурный доктор, готовый в случае чего принять роды. Еле-еле дождалась.

5 этап. 4:00 - 4:14
Примерно 6 потуг, небольшой надрез и мы родились. Муж перерезал пуповину. В этой суматохе он забыл, что его приглашали только на схватки делать массаж. В итоге он снимал видео. И даже сам процесс выхода дочки снял (я пока не решаюсь посмотреть)

Через 24 часа после рождения медиаторы провели окончательные тести и выписали нас. Выезжать можно в любое время дня. Дали подарки. Выписка обязательно в автокресле

https://yadi.sk/i/k5MjrkxZlZuagA

https://yadi.sk/i/psNc5G-DFlA06g

Малышка просто чудо! Здоровья вам и вашей доченьке!
Gata
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 04:43
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1988

Re: Роды

Сообщение Mulik » 22 июн 2020, 05:59

Miracle2020 писал(а):
Mulik писал(а):Ещё когда была в дородовом просила акушерку чтобы та позвала врача глянуть меня, а то впереди ночь.Акушерка сказала что по пустякам врача звать не будет.Потом когда я родила ей с этажа врачи сказали что ещё чуть и родила бы у тебя девочка в дородовом отделении.Не понимаю я их такого отношения с дежурными фразами "вы все тут рожает, быть не может что ты рожаешь" и т.д.Девочка которая со мной рожала тоже к этой акушерке ходила с подозрением что воды отходят, та все говорила что ей просто кажется.А у той девочки штаны намокали в течение получаса и прокладки послеродовые бегала меняла, хотя акушерка ей утверждала что это пробка у девочки так отходит.В итоге в послеродовом заключении на бумажке отметили что частичное отхождение вод.

Подскажите, где технике дыхания учились? Читали книги? Вебинары? Курсы?


Нигде не училась с опытом пришло.Слелала много выводов и учла свои ошибки в первых родах, потом как говорится применила все это во вторых родах, ну остальные роды уже как по маслу)).Самое главное:
1) Не лежать во время схваток, а ходить или стоять на коленках, но чтобы тело как говорится было вертикально, так быстрее малыш спускается по родовым путям.
2)Не орать-это отнимает силы.
3)Не пить много воды, лучше прополоскать рот и выплюнуть.Иначе может рвать.
4) Если позволяют условия роддома то схватки круто пережидать под душем, если нет умывалась холодной водой.
5)В перерывах между схватками нужно набирать в рот воздуха через нос.Набирать как можно больше воздуха и когда будет накатывать схватка то выдыхать набранный воздух через рот маленькой струйкой, делая акцент на низ живота, то есть как будто вы тужитесь на горшке как при запоре или, например, когда с усилием надувание тугой шарик.Таким образом вы поможете шейке быстрее открыться.Когда я так дышала я прям чувствовала как идёт открытие шейки.
6)Не дышать с открытым ртом как "собачка" очень часто-так как пересыхает во рту и может закружится голова
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Шуня » 22 июн 2020, 07:39

Mulik, спасибо. Учтем)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Роды

Сообщение Svetkin » 25 июн 2020, 17:16

Расскажу о своих третьих родах. 16.06 отошла немного слизистая пробка, позвонила доктору в роддом, сказала приезжать с вещами. 17 утром осмотр, 1 см, еще часть пробки. 18 утром просыпаюсь и показалось немного мокрая нога, иду в туалет - снова пробка. Осмотр - 2 см, отправляют на УЗИ посмотреть может воды подтекли. Подтверждают, что да. Доктор говорит есть 2 варианта: идем сейчас рожать, понятно проколов пузырь или ждем до завтра. Принимаю решение сейчас. Приехал муж на партнерские роды, спустились в родзал в 11.20. В 11.30 прокалывают пузырь, начинаются схватки одна за одной, делают эпидуралку и в 13.00 мы рождаемся. Просила эпидуралку до самого конца, добавляли 3 раза, боли не чувствовала, но потуги были ощутимыми, но не болезненными. На 3 потуге родилась головка, на 5 вся доця. Муж перерезал пуповину)). Так можно, конечно, рожать и рожать. Доктор от Бога. Маленький меньше 1 см шовчик.
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 25 июн 2020, 18:00

Svetkin писал(а):Расскажу о своих третьих родах. 16.06 отошла немного слизистая пробка, позвонила доктору в роддом, сказала приезжать с вещами. 17 утром осмотр, 1 см, еще часть пробки. 18 утром просыпаюсь и показалось немного мокрая нога, иду в туалет - снова пробка. Осмотр - 2 см, отправляют на УЗИ посмотреть может воды подтекли. Подтверждают, что да. Доктор говорит есть 2 варианта: идем сейчас рожать, понятно проколов пузырь или ждем до завтра. Принимаю решение сейчас. Приехал муж на партнерские роды, спустились в родзал в 11.20. В 11.30 прокалывают пузырь, начинаются схватки одна за одной, делают эпидуралку и в 13.00 мы рождаемся. Просила эпидуралку до самого конца, добавляли 3 раза, боли не чувствовала, но потуги были ощутимыми, но не болезненными. На 3 потуге родилась головка, на 5 вся доця. Муж перерезал пуповину)). Так можно, конечно, рожать и рожать. Доктор от Бога. Маленький меньше 1 см шовчик.

А какие риски в эпидуралке? Какие могут быть осложнения?
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение gentel_flower » 26 июн 2020, 16:20

А какие риски в эпидуралке? Какие могут быть осложнения?[/quote]

Мне тоже интересно узнать какие несут риски? Тоже послушаю ответы 😊
gentel_flower
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 08:12
Возраст: 35
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Delis » 26 июн 2020, 16:35

Первая ссылка в гугле, очень подробно.
https://doula.link/2018/05/23/epidural/
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Тахминчик » 26 июн 2020, 17:58

Доброго времени суток)) я "наконец-то" родила можно так сказать🤭 не без проблем конечно, но ничего страшного все со временем пройдет! Так вот расскажу о своих родах ПДР у меня ставили 3.06.20))
8.06.20 в 10утра начал тянуть живот, тянул весь день и ночь но к 7 утра 9.06.20 как будто ничего и не было, думаю ну ложные были. Решила убраться дома живот к обеду снова стало немного тянуть,ой думаю да ну их эти ложные схватки и весь день на ногах дела делала,часам к 7вечера чувствую по сильнее стали но интервал скакал то 5мин то 20 то 3 думаю точно ложные сходила в душ полегчало но сх не исчезли часам к 11 прям хорошо чувствоваться стали но боли как таковой не применяли, интервал так и гулял решила выпить но-шпу (до последнего надеясь что это ложные)часов в 12ночи замечаю мазня с кровью на белье звоню врачу собираюсь едим в роддом, врач смотрит и говорит- ну все звезда ты в родах почти 5см раскрытие. Я в шоке как у меня ведь интервал давал понять что это не родовые схватки и кишечник не "чистился" единственное аппетита не было дня 3 как и сна 2е суток не спала.
И тут началось каждый час заходят проверяют как идут дела какой инт какой силы сх дают какую то шипучку часов в 4 ночи осмотр пузырь плотный и плоский надо вскрывать-ок воды настоящее болото-зеленые, переводят в родовую сх идут но интервал так и остаётся большой врач смотрит малыш лбом идет и шейка из за этого подворачивается она пытается расположить все так как нужно боль страшная больнее схваток, сил не остаётся делаю упражнения которыми научили что бы малыш быстрее опускался, ставят капельницу с окситоцином часов в 6 заставляют стоя переносить схватки смотрим а у меня кровь прилично капает пришлось судно подставить, и врач так спокойно-походу ты своими упражнениями шейку себе порвала(( мне в этот момент все равно так как я стала отключаться между схватками засыпаю и все, меня стали поливать холодной водой чуть не утопили😂 терпи терпи дурочка тебе же говорили спать больше. Пока врач не спросила тебя тужит или нет? Я и не чувствовала что меня тужит😄2 потуги стоя потом как головка показалась на кресло умастилась еще 3 потуги головка родилась и потом 1 раз немножко подтужилась и мой сынок родился в 8:45 утра 3385/50см хотя все врачи говорили крупный плод будет надо стимулировать до пдр но нет как видите ошиблись. Итог родов: разрыв шейки, разрыв и трещина во влагалище и эпизиотомия, но все это благополучно зашили да было больновато но можно по терпеть можно пока зашивают, тем более в этот момент сынуля лежал на груди и было очень хорошее настроение кушать страшно хотелось, мы все время с врачем разговаривали и шутили до такой степени что она забыла по считать количество швов🤭 решили скорее всего 6. Меня перевели на кушетку подставили судно продавали живот и оставили лежать на судне 2 часа при этом с ложечки покормили чаем сладким напоили, почти как принцесса😂
После, днем взглянула на себя в зеркало а у меня от того что немного не правильно тужилась на всем лице плечах и груди сосудики по лопались и в глазах как будто меня красной краской обрызгали.
А так скажу точно рожать больше не больно а изматывающе, боль от схваток надоедает но она терпима. Так что через пару годков согласна подписаться на это снова😂😂😂
Тахминчик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:51
Возраст: 22
Дата рождения: 10.01.1997

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 26 июн 2020, 19:03

Тахминчик писал(а):Доброго времени суток)) я "наконец-то" родила можно так сказать🤭 не без проблем конечно, но ничего страшного все со временем пройдет! Так вот расскажу о своих родах ПДР у меня ставили 3.06.20))
8.06.20 в 10утра начал тянуть живот, тянул весь день и ночь но к 7 утра 9.06.20 как будто ничего и не было, думаю ну ложные были. Решила убраться дома живот к обеду снова стало немного тянуть,ой думаю да ну их эти ложные схватки и весь день на ногах дела делала,часам к 7вечера чувствую по сильнее стали но интервал скакал то 5мин то 20 то 3 думаю точно ложные сходила в душ полегчало но сх не исчезли часам к 11 прям хорошо чувствоваться стали но боли как таковой не применяли, интервал так и гулял решила выпить но-шпу (до последнего надеясь что это ложные)часов в 12ночи замечаю мазня с кровью на белье звоню врачу собираюсь едим в роддом, врач смотрит и говорит- ну все звезда ты в родах почти 5см раскрытие. Я в шоке как у меня ведь интервал давал понять что это не родовые схватки и кишечник не "чистился" единственное аппетита не было дня 3 как и сна 2е суток не спала.
И тут началось каждый час заходят проверяют как идут дела какой инт какой силы сх дают какую то шипучку часов в 4 ночи осмотр пузырь плотный и плоский надо вскрывать-ок воды настоящее болото-зеленые, переводят в родовую сх идут но интервал так и остаётся большой врач смотрит малыш лбом идет и шейка из за этого подворачивается она пытается расположить все так как нужно боль страшная больнее схваток, сил не остаётся делаю упражнения которыми научили что бы малыш быстрее опускался, ставят капельницу с окситоцином часов в 6 заставляют стоя переносить схватки смотрим а у меня кровь прилично капает пришлось судно подставить, и врач так спокойно-походу ты своими упражнениями шейку себе порвала(( мне в этот момент все равно так как я стала отключаться между схватками засыпаю и все, меня стали поливать холодной водой чуть не утопили😂 терпи терпи дурочка тебе же говорили спать больше. Пока врач не спросила тебя тужит или нет? Я и не чувствовала что меня тужит😄2 потуги стоя потом как головка показалась на кресло умастилась еще 3 потуги головка родилась и потом 1 раз немножко подтужилась и мой сынок родился в 8:45 утра 3385/50см хотя все врачи говорили крупный плод будет надо стимулировать до пдр но нет как видите ошиблись. Итог родов: разрыв шейки, разрыв и трещина во влагалище и эпизиотомия, но все это благополучно зашили да было больновато но можно по терпеть можно пока зашивают, тем более в этот момент сынуля лежал на груди и было очень хорошее настроение кушать страшно хотелось, мы все время с врачем разговаривали и шутили до такой степени что она забыла по считать количество швов🤭 решили скорее всего 6. Меня перевели на кушетку подставили судно продавали живот и оставили лежать на судне 2 часа при этом с ложечки покормили чаем сладким напоили, почти как принцесса😂
После, днем взглянула на себя в зеркало а у меня от того что немного не правильно тужилась на всем лице плечах и груди сосудики по лопались и в глазах как будто меня красной краской обрызгали.
А так скажу точно рожать больше не больно а изматывающе, боль от схваток надоедает но она терпима. Так что через пару годков согласна подписаться на это снова😂😂😂

Вы очень меня вдохновили 👌 хоть роды и вторые в страшно, но почитала вас и все равно понимаю, что боль болью в все равно она закончится и не надо её боятся 😘
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Тахминчик » 26 июн 2020, 20:39

Да это точно, бояться боли не нужно) самое главное морально себя подготовить что будет больновато но все пройдет и самое важное все делать правильно и ради малыша ему тоже не легко, чем больше себя жалеешь тем дольше будешь мучиться и мучить ребенка))) а еще я поняла что лёгких родов не бывает) так что желаю всем кто в ожидании- таких родов про которые не будете вспоминать с дрожью и страхом, и будете собой гордиться рассказывая всем какая вы молодец и все делали правильно😂😂😂
Тахминчик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:51
Возраст: 22
Дата рождения: 10.01.1997

Re: Роды

Сообщение Svetkin » 28 июн 2020, 12:02

Девочки, выбор возможен, не всегда, конечно. Мне есть с чем сравнивать: двое родов с болью, которую я очень плохо переношу, и одни практически без. Почему бы себе не облегчить боль? Консультируйтесь со своими докторами и принимайте решения. Есть в эпидуральной анастезии и плюсы и минусы. У нас все прошло идеально. И не всем подходит ЭА, есть противопоказания. И хочу сказать, что легкие роды таки есть! Всем удачи.
Svetkin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.06.1979

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 28 июн 2020, 17:41

Мне эпидцралку ставили для раскрытия,тип она ему способствует . ( у меня была очень слабая родовая деятельсноть и воды отошли сильно уже к тому моменту)Я думала она уберёт боль на схватках ага блин щас. Нифига. Причём дозу вкололи офигенную.
Потом когда на экс повезли все ещё эпидцралка действовала потому что низ был онемевший,но боль я ощущала как мне кажется на все 500%.а потом перед экс уже слегка чего то подбавили и я вобще все чувствовать перестала. Блин да как так. Резко Бах и все огонь боли не было 🤦‍♂️🤦🏻‍♀️ Не пойму

Ах да. - Ровно через два часа после экс я встала,пошла,и ещё через час кормила ребёнка и ходила с ним по палате

Прошло 7 месяцев. В схватках эпидцралка мне ничего не дала. Вобще. Но я от неё отошла максимально просто и быстро тьфу тьфу тьфу. Как и от кс. Даже не поняла что это. Хотя полостная операция 🤷🏻‍♀️Вот так психосоматика) схватки оказались больнее кс😅😅 а оно стало моим спасением от той ужасной боли ..
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 28 июн 2020, 22:36

Мне тоже делали эпидуралку. Раскрытие шло медленно очень, а схватки херачили. Как обезболили смогла немного отдохнуть. Но я помню лежала крючком и не на кого вообще не реагировала. Хотелось забыться. ...но с 4 пальцев до полного открытия мне именно она помогла продержаться....тоже боялась, переживала, но напрасно. Анастазиолог суперский попался
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Натусик 24 » 30 июн 2020, 19:02

Оххх, почитала про Роды 🙈🙈🙈, жутковато даже стало! Какие же все Женщины сильные и терпеливые!!! Всем бы медаль 🏅 давала!!!
Девочки милые, всем всем всем желаю легких и быстрых родов!!!
Хотим с мужем третьего малыша, а почитав ваши истории, что то пока не очень хочу вновь пройти через это 🙈🙈🙈
Натусик 24
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:35
Возраст: 36
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 30 июн 2020, 19:12

Катюнчик 1901 писал(а):Мне тоже делали эпидуралку. Раскрытие шло медленно очень, а схватки херачили. Как обезболили смогла немного отдохнуть. Но я помню лежала крючком и не на кого вообще не реагировала. Хотелось забыться. ...но с 4 пальцев до полного открытия мне именно она помогла продержаться....тоже боялась, переживала, но напрасно. Анастазиолог суперский попался


Катюш привет 👋
За третьим пойдём? 🤣🤣🤣
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 01 июл 2020, 08:12

Натусик 24 писал(а):Оххх, почитала про Роды 🙈🙈🙈, жутковато даже стало! Какие же все Женщины сильные и терпеливые!!! Всем бы медаль 🏅 давала!!!
Девочки милые, всем всем всем желаю легких и быстрых родов!!!
Хотим с мужем третьего малыша, а почитав ваши истории, что то пока не очень хочу вновь пройти через это 🙈🙈🙈

У меня третьи роды были очень лёгкими, хотя вторые я не забуду никогда!
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 01 июл 2020, 17:48

А у меня наоборот, вторые легкие и спокойные Роды. А первые Роды чуть не умерла 🤪
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 01 июл 2020, 20:46

Наталья 81 писал(а):
Катюнчик 1901 писал(а):Мне тоже делали эпидуралку. Раскрытие шло медленно очень, а схватки херачили. Как обезболили смогла немного отдохнуть. Но я помню лежала крючком и не на кого вообще не реагировала. Хотелось забыться. ...но с 4 пальцев до полного открытия мне именно она помогла продержаться....тоже боялась, переживала, но напрасно. Анастазиолог суперский попался


Катюш привет 👋
За третьим пойдём? 🤣🤣🤣


Думаю, что мы осенью приступим🙈
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 01 июл 2020, 20:48

Наталья 81 писал(а):А у меня наоборот, вторые легкие и спокойные Роды. А первые Роды чуть не умерла 🤪


У меня первые очень тяжёлые, с окситоцином и двух месячным отходняком.

Вторые больные, конечно, может потому что долго (11 часов), но после родов я уже ходила, нет, бегала...а после первых-месяц дома лежала 😭
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение natatana » 01 июл 2020, 22:24

Катюнчик 1901 писал(а):
Наталья 81 писал(а):А у меня наоборот, вторые легкие и спокойные Роды. А первые Роды чуть не умерла 🤪


У меня первые очень тяжёлые, с окситоцином и двух месячным отходняком.

Вторые больные, конечно, может потому что долго (11 часов), но после родов я уже ходила, нет, бегала...а после первых-месяц дома лежала 😭
Катя, третьи будут самые лёгкие и быстрые😁🤗
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 02 июл 2020, 00:27

Катюньчик ты меня приятно удивила 😉👍
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2