Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 16 июл 2020, 13:36

Мне если снится ссора с мамой, значит пора свечку ставить или молебен заказать.
Муж хочет, чтобы его кремировали и развеяли с горы. Крематорий в Краснодаре, за 200 км. Договорились, что везём его гроб на гору и там сжигаем, его это устроило 😀
А мне когда было 17 лет, я собиралась в 50 сигануть с горы, мол, в 50 уже старость, зачем такой жизнь 🤣
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 16 июл 2020, 13:40

Насколько я знаю, в Краснодаре нет крематория, единственный на весь край это в Новороссийске.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 16:22

Вот у вас тут тема печальная, про погребение...
У меня что то все прям кипит внутри, а поговорить не с кем...
Отводит всех людей от меня, но я понимаю что такие люди мне рядом и не нужны. Никому, ничего плохого не делаю, но прям надо на меня вылить ведро помойное, причём не мое же!
Сижу уже 3-ий год одна. Грусть тоска берет. Время провести не с кем (кроме ребёнка и родителей, но это не то)и время жалко, что проходит .
Эмоций 0😔 печалька
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 16 июл 2020, 16:49

Марусясочи писал(а):Насколько я знаю, в Краснодаре нет крематория, единственный на весь край это в Новороссийске.

Тогда тем более в костёр его 😀
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 17:09

Настёна крош писал(а):Вот у вас тут тема печальная, про погребение...
У меня что то все прям кипит внутри, а поговорить не с кем...
Отводит всех людей от меня, но я понимаю что такие люди мне рядом и не нужны. Никому, ничего плохого не делаю, но прям надо на меня вылить ведро помойное, причём не мое же!
Сижу уже 3-ий год одна. Грусть тоска берет. Время провести не с кем (кроме ребёнка и родителей, но это не то)и время жалко, что проходит .
Эмоций 0😔 печалька

Насть, а чего ты такое транслируешь окружающим, что их тянет на тебя лить помои?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 18:03

обезьяна писал(а):
Настёна крош писал(а):Вот у вас тут тема печальная, про погребение...
У меня что то все прям кипит внутри, а поговорить не с кем...
Отводит всех людей от меня, но я понимаю что такие люди мне рядом и не нужны. Никому, ничего плохого не делаю, но прям надо на меня вылить ведро помойное, причём не мое же!
Сижу уже 3-ий год одна. Грусть тоска берет. Время провести не с кем (кроме ребёнка и родителей, но это не то)и время жалко, что проходит .
Эмоций 0😔 печалька

Насть, а чего ты такое транслируешь окружающим, что их тянет на тебя лить помои?

Алин, так в том то и дело что ничего🤷‍♀️ Живу себе спокойно. Наоборот ко всем со всей душой либо нейтрально.
Мачеха никак успокоиться не может. Всей родне трепит про меня чушь. Конечно все на моей стороне, но неприятно так...
Подруга по тихому гонит волну на моего ребёнка... тоже пипец! Что людям сделала не пойму...
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 16 июл 2020, 18:54

Настя, забей на всех. Как только ты перестанешь обращать внимание, так и перестанут про тебя говорить. Или слишком все на свой счёт принимаешь
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 19:18

Настёна крош писал(а):Алин, так в том то и дело что ничего🤷‍♀️ Живу себе спокойно. Наоборот ко всем со всей душой либо нейтрально.
Мачеха никак успокоиться не может. Всей родне трепит про меня чушь. Конечно все на моей стороне, но неприятно так...
Подруга по тихому гонит волну на моего ребёнка... тоже пипец! Что людям сделала не пойму...

А о чём мачеха чушь треплет?
Дело просто в том, что часто люди гонят на тех, кто их к этому негласно "приглашает" и позволяет. Что-то значит в тебе есть такое, что вызывает в людях желание и смелость говорить гадости тебе или о тебе. Сужу в том числе и по своему опыту.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 16 июл 2020, 19:39

обезьяна писал(а):Дело просто в том, что часто люди гонят на тех, кто их к этому негласно "приглашает" и позволяет. Что-то значит в тебе есть такое, что вызывает в людях желание и смелость говорить гадости тебе или о тебе. Сужу в том числе и по своему опыту.

Алин,как это?ты имеешь ввиду характер?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 19:48

обезьяна писал(а):
Настёна крош писал(а):Алин, так в том то и дело что ничего🤷‍♀️ Живу себе спокойно. Наоборот ко всем со всей душой либо нейтрально.
Мачеха никак успокоиться не может. Всей родне трепит про меня чушь. Конечно все на моей стороне, но неприятно так...
Подруга по тихому гонит волну на моего ребёнка... тоже пипец! Что людям сделала не пойму...

А о чём мачеха чушь треплет?
Дело просто в том, что часто люди гонят на тех, кто их к этому негласно "приглашает" и позволяет. Что-то значит в тебе есть такое, что вызывает в людях желание и смелость говорить гадости тебе или о тебе. Сужу в том числе и по своему опыту.

Чушь от лица отца мне пишет, про днк и гадости писала. Я ее везде блокирнула, даже не отвечала, так она нашла повод и с отцовского позвонила, я быстро закончила разговор, иначе бы высказала все.
Жаба душит видимо. Что у меня все норм и я со всеми трудностями сама справляюсь, на коленях к ним не ползу.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 19:50

Gotessa писал(а):Настя, забей на всех. Как только ты перестанешь обращать внимание, так и перестанут про тебя говорить. Или слишком все на свой счёт принимаешь

Оля, да обидно просто.
Уверенна что по их с отцом вене я мамы лишилась, а они ещё так со мной...
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 19:57

Sia2266 писал(а):Алин,как это?ты имеешь ввиду характер?

Поведение при общении с ними - осанка, интонация, мимика, речь. Я заметила, что зачастую те, кто жалуется на плохое отношение со стороны НЕ одного человека, а нескольких (типа «меня все обижают»), ведут себя так, что окружающим кажется, что на них можно гнать и им ничего за это не будет.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 20:00

Как есть поговорка: если тебе кажется, что вокруг одни идиоты, возможно единственный идиот - это ты. Здесь примерно похоже. Если тебе кажется, что вокруг все злые и бессердечные, возможно ты ведёшь себя как жертва, тем самым бессознательно их приглашая неуважительно относиться к тебе.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 20:11

В какой то степени я с тобой согласна.
Я человек очень терпеливый, сдерживаю себя, со старшими веду себя соответственно, в перепалки не вступаю.
Алин, не то чтобы все разом на меня набросились. Просто со временем люди отсеиваются, кто то молча, а кто то показывает себя не с лучшей стороны. А после такого ухода, страх доверять другим.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 16 июл 2020, 20:16

Остался один человек, который долгое время со мной. Так она говорит, я бы на твоём месте за такое отношение разнесла, что бы не повадно было. И желание лезть отбилось.
Может так оно и надо?
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 20:17

Не, я понимаю. Я просто предложила подумать, чтО ты такое, возможно, транслируешь. Не у всех ведь так 🤷🏻‍♀️
У меня просто было похожее. Как только я ловила себя на том, что дело во мне, и меняла тактику поведения на менее жертвенную, то и люди переставали на голову садиться. Но это не всегда легко уловить и ещё сложнее поменять, особенно если речь о членах семьи.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 16 июл 2020, 20:18

Настёна крош писал(а):Может так оно и надо?

Вполне возможно))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 16 июл 2020, 20:24

обезьяна писал(а):Поведение при общении с ними - осанка, интонация, мимика, речь. Я заметила, что зачастую те, кто жалуется на плохое отношение со стороны НЕ одного человека, а нескольких (типа «меня все обижают»), ведут себя так, что окружающим кажется, что на них можно гнать и им ничего за это не будет.

Аа,да,теперь я поняла про что ты.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение rittamargarita » 16 июл 2020, 22:33

Подобное вызывает подобное. Вот я не люблю и не умею просить помощи. И если прошу, мне отказывают. Потом один смелый человек сказал, что я прошу командным тоном, так, что помогать мне не хочется. Второй смелый это подтвердил. Т.е выходит, что я обижалась на то, в чем сама виновата. Может быть, так же и у тебя? Ты испускаешь негатив, поэтому так же люди и отвечают.
Я с этим бороться не стала. Просто приняла, что я интроверт и мне лучше и проще самой, везде и всегда. После этого меня не ранит чужой негатив.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 17 июл 2020, 00:21

Настя, я иногда тоже могу человека в чс кинуть, в порыве гнева, потом отхожу и снимаю блок, но все его сообщения просто игнорю, почитала и не ответила, через какое-то время вообще писать перестаёт, толку, если никто не ответит. Трубку тоже не беру при звонке. А если начать объясняться, оправдываться, то это повод потрепать нервы ещё раз.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 17 июл 2020, 00:58

Алина,понимаю,о чем ты!Еще есть,к сожалению,такая категория людей,которые простоту,отсутствие негатива воспринимают за слабость,это,своего рода,шакализм какой-то!Я не так давно научилась говорить "Нет"(жаль,пока не всегда,когда нужно)!Многие люди не понимают доброту,даже за дурака тебя принять могут(это как моя крестная,щедрая душа,любитель делать подарки,ко всем с открытой душой,так одарила одну неблагодарную особу красивой бижутерией,так та потом ходила и говорила за нее"Вот,мол,дура,просто так подарки делает")
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 июл 2020, 00:58

Рита, Настя вроде сказала, что общается с ними уважительно 🤷🏻‍♀️
Настёна крош писал(а):Я человек очень терпеливый, сдерживаю себя, со старшими веду себя соответственно, в перепалки не вступаю.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 июл 2020, 01:01

Да-да, Мадя, я именно об этом говорила.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 17 июл 2020, 01:03

Поэтому я решила,я буду с чистым сердцем относиться к людям(насколько вообще можно назвать чистым сердце,в этом грешном,испорченном мире)!Мое сердце-моя ответственность,если человек,например,сплетник,я,зная его слабость,не дам ему повод ко греху,просто не буду душу выворачивать!Если человек обманщик,я не буду к нему прислушиваться!Если человек хам,я буду присекать это хамство в свой адрес,а если нужно и в адрес ближних(не люблю,когда обижают слабых,тех,кто не в силе за себя заступиться)!и тд(надеюсь удалось верно донести мысль)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 17 июл 2020, 01:04

обезьяна писал(а):Да-да, Мадя, я именно об этом говорила.

Алиш,я часто тебя понимаю☺❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 17 июл 2020, 07:37

Да Мадя, про сказать «нет» тоже есть такое. Хотя моя пред работа научила меня общаться с людьми по другому ( отдел взыскания задолженности😏, да и работа в банке тоже).
Я наверное внутри слишком переживаю за то, что кто-то обо мне может плохо подумать и и.т.д
И иной раз во время какой либо ситуации теряюсь, а потом прокручиваю, что надо было сделать по другому!
И разговоры про мою дочь теперь точно буду присекать жестко!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 17 июл 2020, 13:03

Насть,вот я тоже всегда боюсь обидеть человека!Со своей стороны не позволю хамства(я его впринципе не могу терперь,прям хабальство какое-то)Но корректно остановить человека уже могу☺❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 июл 2020, 13:29

Настя,в жизни реально бывают такие люди,даже знаю таких,которые не могут терпеть когда что-то у кого-то лучше чем у них.Если что-то получаеться,их это приводит в ярость и для оправдания своей убогости,они готовы выливать ведрами💩 на человека.Ты молодец что не идёшь на провокации,и не скандалишь на ровне.Просто сведи общение с ними на -0 и все.Такие люди никогда не будут в хороших отношениях с тем кто лучше них хоть на чуть-чуть.Поэтому просто прими что они такие и что они в твоей жизни никакой роли не имеют,даже чтобы тебя как-то обидеть и задеть🌹
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 17 июл 2020, 16:12

Настя, наши мысли имеют очень большую силу и возможность воплатиться в нашем материальном мире. Поэтому то, что ты с виду со всех сторон положительный человек и не идёшь на конфликт, никого не провацируешь, но внутри полно обид и ожидания подставы, что люди тебя не ценят и относятся плохо, пытаются обидеть, использовать или еще какие мысли...жизнь отзеркалит и щедро предоставит тебе кучу возможностей убедиться, что ты права) это тяжело, но начинай с себя, меняй свои внутренние установки
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 17 июл 2020, 16:38

А не бояться чужих мыслей о тебе ...это надо себя любить всецело. Не стараться кому-то понравится и угадить, а быть просто собой со своими достоинствами и недостатками, позволить себе ошибаться и не быть строгим судьёй к себе и не судить других. А чужое мнение, это только мнение, это не ты... на самом деле большая часть людей занята мыслями о самих себе и, что о них подумают, точно так же😅
изначально мы все имеем общую основу, просто опыт у каждого свой, накапливаем свое эго за жизнь, привычки реагировать...пробуй воспринимать людей не как своих потенциальных врагов, обидчиков, а как чистое сознание, сгусток энергии, у которого нет никакой цели тебя обидеть, а внешнее проявление это лишь реакция накопленного опыта и возможная проекция твоих мыслей. В какой-то степени ты действительно задаёшь определённый тон для поведения людей именно с собой и в своем слое реальности. Если бы эти люди были бы плохими в принципе и по отношению ко всем, им бы наверно очень плохо и тяжело жилось.
Не давай оценку правильная ли у них реакция, не суди. Это не говорит о том, что нужно "хавать" все что не нравится. Ты можешь для себя определить, что тебе такое поведение не подходит, ты бы так не поступила. И иди дальше.
Благодарить стоит даже за негативный опыт, из этого мы учимся и все не зря.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0