Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marusya93 » 08 июл 2020, 04:05

Юлия Анатольевна писал(а):
Marusya93 писал(а):Эх,девочки,читаю вас и еще больше расстраиваюсь...Мы с мужем в планировании 6 лет,обследовались вдоль и поперек,сдали все гормоны нужные и не нужные,совместимость,проверили трубы,спермограмму,мазки,инфекции,биопсии,фолликулометрии и прочее-ВСЕ В НОРМЕ на протяжении 6 лет.Цикл как часы,задержек нет,эндометрий хороший,овуляция есть,гормоны золотая середина все,инфекций нет,сперма норма.Сменила за годы 3 репродуктологов,каждые пол года наблюдалась по работе у гинеколога и в жк-все твердят НЕ ВРЕМЯ,ждите.На эко не отправляют,говорят двое совершенно здоровых людей,все будет еще.Никогда не беременела,бхб не было,хр заболевания нет...В сентябре будет ровно 6 лет стараний,а результат всегда один,как и полоска на тесте((
Так что бывает много ситуаций в жизни,желаю всем терпения и скорейших заветных полосочек.Надеюсь и мы когда нибудь их уже увидем!))

Марусь, а трубы проверяла?



Да,все в порядке,все проходимо с обоих сторон
Marusya93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:16
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Натали Серебрякова » 08 июл 2020, 11:59

Привет всем. Мне 37, сыночку 7 лет. Решили завести второго ребеночка. Б с первого же цикла получилась, но исход неудачный(( зб.. выявили на 9 неделях (замер на 6). Причина в итоге не выявлена. Все анализы в норме, проведи предгравидарную подготовку, пила ок 3 месяца. По узи на 20..22 день эндометрий в норме, овуляция в обоих яичниках. В общем надо пробовать. Переживаю, конечно. Всегда считала себя здоровым человеком, а тут замершая... Жду мужа с вахты, как-то он невовремя уехал
Натали Серебрякова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:16
Возраст: 36
Дата рождения: 16.07.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 08 июл 2020, 14:32

Лютеин это что?ОК?
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LiankaDianka » 08 июл 2020, 17:29

Чистый гормон прогестерон
LiankaDianka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:52
Возраст: 26
Дата рождения: 25.03.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ксения К » 09 июл 2020, 01:47

Девочки, привет. Подскажите, кто-нибудь пил Фертину при планировании беременности? Гинеколог сказала попробовать попить, но про дозировку ничего не сказала, а я и не спросила блин. Начала пить уже вторую пачку, по 2 саше в день. Кому-нибудь помог этот бад забеременеть? Сразу скажу никаких проблем по женской части нет и по мужской тоже, сыночку 2.5 года, хотим уже второго ребёночка 😊
Ксения К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 июл 2020, 03:23

Ксения К писал(а):Девочки, привет. Подскажите, кто-нибудь пил Фертину при планировании беременности? Гинеколог сказала попробовать попить, но про дозировку ничего не сказала, а я и не спросила блин. Начала пить уже вторую пачку, по 2 саше в день. Кому-нибудь помог этот бад забеременеть? Сразу скажу никаких проблем по женской части нет и по мужской тоже, сыночку 2.5 года, хотим уже второго ребёночка 😊

Привет! Мне фертина помогла разбудить яичник, который спал почти месяц. Пью по 1 Саше в день, с 1 дц до овуляции
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Maria Eyvaz » 09 июл 2020, 11:02

Marusya93 писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):
Marusya93 писал(а):Эх,девочки,читаю вас и еще больше расстраиваюсь...Мы с мужем в планировании 6 лет,обследовались вдоль и поперек,сдали все гормоны нужные и не нужные,совместимость,проверили трубы,спермограмму,мазки,инфекции,биопсии,фолликулометрии и прочее-ВСЕ В НОРМЕ на протяжении 6 лет.Цикл как часы,задержек нет,эндометрий хороший,овуляция есть,гормоны золотая середина все,инфекций нет,сперма норма.Сменила за годы 3 репродуктологов,каждые пол года наблюдалась по работе у гинеколога и в жк-все твердят НЕ ВРЕМЯ,ждите.На эко не отправляют,говорят двое совершенно здоровых людей,все будет еще.Никогда не беременела,бхб не было,хр заболевания нет...В сентябре будет ровно 6 лет стараний,а результат всегда один,как и полоска на тесте((
Так что бывает много ситуаций в жизни,желаю всем терпения и скорейших заветных полосочек.Надеюсь и мы когда нибудь их уже увидем!))

Марусь, а трубы проверяла?



Да,все в порядке,все проходимо с обоих сторон

А вы на совместимость кровь сдавали?если вы оба здоровы то может у вас не совместимость?мы тоже 6 лет планируем ребенка но у меня были 2 р-но выкидыши..тоже думаю сдать на совместимость..
Maria Eyvaz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2020, 12:27
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Люляля » 09 июл 2020, 12:40

Мне было 26. Пол года не могли забеременеть. Первый врач лечила 7 месяцев. Непонятно от чего. Говорила что по УЗИ у меня все отлично и почему я не получается она не знает. Пошли к другому гинекологу. На узи выявили полипы. Удалили. Преступили к стимуляции. Как же я намучилась! Куча лекарств, сбой гормонального фона и кукуха моя поехала.. лечились так около года. Результатов нет. Я перестала ездить к этому врачу и полгода просто отходила от всего. Потом поехали в другую клинику. После моих рассказов, меня направили на рентген труб. Оказалось они полностью непроходимы! Как же я ревела! Предлагали операцию. Но успех менее 15%. Мы отказались. Поехали в другую клинику. Врач сказала что может помочь. Делали курсом "промывку/продувку труб" не знаю как правильно. Ну и конечно же ничего не помогло. Около года назад мы переехали в другую страну с мужем. Нашли хорошую клинику и гинеколога-репродуктолога. На узи снова выявили полипы. Все удалили. Ещё и диагноз хронический эндометрит. Готовимся к эко. Заморозили 2х малюток) Пролечилась. Скоро сдавать анализ и если лечение помогло, то в августе будет перенос. Даже не верится.
Люляля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 12:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Annaysf » 09 июл 2020, 14:09

Девочки, кто сталкивался с зачатием и вынашиваением с двурогой маткой?
Annaysf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:01
Возраст: 29
Дата рождения: 23.02.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marusya93 » 09 июл 2020, 14:48

А вы на совместимость кровь сдавали?если вы оба здоровы то может у вас не совместимость?мы тоже 6 лет планируем ребенка но у меня были 2 р-но выкидыши..тоже думаю сдать на совместимость..[/quote]

Да,все хорошо.
Marusya93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:16
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сирена1 » 09 июл 2020, 17:45

Люляля, удачи вам!
Сирена1
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:12
Возраст: 29
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Устала(

Сообщение Jane_Air » 12 июл 2020, 13:50

Девушка, мне очень жаль, что Вы не внимательны к прочтению моей истории 🤦‍♀️
Я и так нашла врача инфекцианиста, который выписал мне лечение дисбактериоза, лямблиоза.И таблетки я покупала именно, чтобы лечить лямблиоз, а не уреаплазму. Потому что он мне дал понять, что просто необходимо поднять иммунитет, чтобы уреаплазма заснула и не мешала мне никак.А Вы как-то урывками слова из текста собираете и потом пишите ответ бестолковый свой. Про дисбактериоз тоже глупости не пишите, если бы это была не доказаная проблема, то и людей бы не оиправляли на сдачу таких анализов, и в аптеке от дисбактериоза не было бы лекарств.
Ну и при чем здесь, что моракселла это детский микроб? Я утвердительно говорю о том, что у меня она имеется, возможно как-то связано еще и с хроническим тонзилитом. Почитайте на досуге о том, что этот микроб тоже опасен, и должен поддаваться лечению, мне бы даже кварц, капли, таблетки не выписывали, если бы нормально всё было
Jane_Air
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:05
Возраст: 27
Дата рождения: 28.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лёлик1 » 12 июл 2020, 14:32

А какого совета вы от девушек хотели услышать, если сами столько всего знаете, прошли стольких врачей. В чем вопрос был после длинного вашего первого сообщения месяц назад?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анастасия_86 » 12 июл 2020, 21:45

Annaysf писал(а):Девочки, кто сталкивался с зачатием и вынашиваением с двурогой маткой?
если перемычки блинной нет всё хорошо как правило проходит, знаю двух девушек которые выносили и родили в срок. Единственный момент который был это самостоятельно или КС , и всё. Ну и когда забеременеет обязательно сходите на сроке 6-7 недель на УЗИ чтобы посмотреть куда имплантировалось Плодное яйцо
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльКа24 » 12 июл 2020, 22:21

Моя подруга с двурогой маткой родила обоих раньше срока, на 35 неделе, поскольку места было мало
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Jane_Air » 13 июл 2020, 11:35

Лёлик1 писал(а):А какого совета вы от девушек хотели услышать, если сами столько всего знаете, прошли стольких врачей. В чем вопрос был после длинного вашего первого сообщения месяц назад?


Я никакого совета не просила, я просто рассказала свою историю, что очень хотим малыша, но из-за вечно всплывающих болезней ничего не получается. Мой ответ адресовался не Вам. Не понимаю, почему ник не вышел, кому это писала
Jane_Air
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:05
Возраст: 27
Дата рождения: 28.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olsi » 13 июл 2020, 12:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью антидепрессанты. После них, через сколько можно планировать беременность. Кто сталкивался с таким ?
Olsi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:01
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 13 июл 2020, 16:06

На каких-то можно беременеть и постепенно снижать дозу,как только узнаешь о Б. Но лучше планировать после курса, месяца через 2...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Котя1990 » 13 июл 2020, 20:09

С девочкой в палате лежала после родов, у неё двуроговая матка, родила в срок, единственное получили её, т.к. сначала хотели ер, но матка закрывалась, все таки сделали КС.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кристина____ » 14 июл 2020, 07:08

Девочки, а кто-нибудь пьёт фертину? В какой дозировке и есть ли какие-либо улучшения?
Кристина____
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 07:42
Возраст: 22
Дата рождения: 08.05.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ксения К » 16 июл 2020, 11:22

Я пью по 2 саше в день около 3х недель. Изменений пока не заметила.
Ксения К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 17 июл 2020, 14:45

Marusya93 писал(а):Эх,девочки,читаю вас и еще больше расстраиваюсь...Мы с мужем в планировании 6 лет,обследовались вдоль и поперек,сдали все гормоны нужные и не нужные,совместимость,проверили трубы,спермограмму,мазки,инфекции,биопсии,фолликулометрии и прочее-ВСЕ В НОРМЕ на протяжении 6 лет.Цикл как часы,задержек нет,эндометрий хороший,овуляция есть,гормоны золотая середина все,инфекций нет,сперма норма.Сменила за годы 3 репродуктологов,каждые пол года наблюдалась по работе у гинеколога и в жк-все твердят НЕ ВРЕМЯ,ждите.На эко не отправляют,говорят двое совершенно здоровых людей,все будет еще.Никогда не беременела,бхб не было,хр заболевания нет...В сентябре будет ровно 6 лет стараний,а результат всегда один,как и полоска на тесте((
Так что бывает много ситуаций в жизни,желаю всем терпения и скорейших заветных полосочек.Надеюсь и мы когда нибудь их уже увидем!))

Я так 10 лет потеряла, все в порядке, это называется бесплодие неясного генеза. Мы сделали ЭКО платно и с первой попытки все получилось. Странно, что за шесть лет, кроме как не время, других обоснований для вас не нашлось.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Violettka » 20 июл 2020, 13:29

Девочки , Здравствуйте! Хотела поделиться своей жизненной ситуацией. Уже как 2,5 года пытаюсь с мужем завести ребёнка . Не получается😭. Что только не перепробовали. И врачей всех проходили, и мазки на ИППП +ВПЧ сдавали , все отрицательно, спермограмму муж делал , все отлично. Вот только пол-года назад мне гинеколог поставил очень плохой диагноз , мол у меня СПКЯ, хр.цервицит , хр.вульвовагинит, спаечный процесс ОМТ, хр. двусторонний с/оофорит . В итоге я впала в депрессию , так как раньше вообще ничего не было , то есть я была полность здорова, думала все потерянно, хотя от куда могло все взяться , так как муж у меня полностью здоров , да и я всегда прохожу врачей во время. В итоге два месяца назад , я попала в больницу экстренно, обследовал меня другой гинеколог , ну сделали мне УЗИ и оказалось , что у меня ничего нет , только поставили диагноз , хр. двусторонний с/оофорит и хр. эндометрит , вот сейчас прохожу повторно обследования . И мне сказали , то что врачь просто перестраховался и поставил не точный диагноз,чесно говоря, я тогда чуть не умерла когда узнала про диагнозы . В итоге мне сказали , не нервничать , сидеть на диете номер 15 , хотя у меня здоровое питание, не купаться в море и т.д. , сказали меньше уделять время работе и заняться своим здоровьем . Сейчас пытаюсь быть в полном спокойствие . Муж мне помогает с о всём этим справляться . Очень надеюсь , что все получится .
Violettka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:01
Возраст: 20
Дата рождения: 04.06.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Белый_Слоник » 20 июл 2020, 17:08

Violettka писал(а):Девочки , Здравствуйте! Хотела поделиться своей жизненной ситуацией. Уже как 2,5 года пытаюсь с мужем завести ребёнка . Не получается😭. Что только не перепробовали. И врачей всех проходили, и мазки на ИППП +ВПЧ сдавали , все отрицательно, спермограмму муж делал , все отлично. Вот только пол-года назад мне гинеколог поставил очень плохой диагноз , мол у меня СПКЯ, хр.цервицит , хр.вульвовагинит, спаечный процесс ОМТ, хр. двусторонний с/оофорит . В итоге я впала в депрессию , так как раньше вообще ничего не было , то есть я была полность здорова, думала все потерянно, хотя от куда могло все взяться , так как муж у меня полностью здоров , да и я всегда прохожу врачей во время. В итоге два месяца назад , я попала в больницу экстренно, обследовал меня другой гинеколог , ну сделали мне УЗИ и оказалось , что у меня ничего нет , только поставили диагноз , хр. двусторонний с/оофорит и хр. эндометрит , вот сейчас прохожу повторно обследования . И мне сказали , то что врачь просто перестраховался и поставил не точный диагноз,чесно говоря, я тогда чуть не умерла когда узнала про диагнозы . В итоге мне сказали , не нервничать , сидеть на диете номер 15 , хотя у меня здоровое питание, не купаться в море и т.д. , сказали меньше уделять время работе и заняться своим здоровьем . Сейчас пытаюсь быть в полном спокойствие . Муж мне помогает с о всём этим справляться . Очень надеюсь , что все получится .

Мы уже два года хотим малыша..( Но полтора из них я вообще не заморачивались, ни к одному врачу не ходила. Сейчас начала ходить везде где можно, сдала гормоны основные, врач назначил прогинову и утрожестан, сказал три месяца пьем и ждем Б, если не получается думаем дальше. Был воспалительный процесс в трубах, жидкость на УЗИ показывала, пролечила, сейчас трубы не визуализируются, да и вообще по УЗИ всё ОК, эндометрий в этом цикле был хорошим, прогестеорн и эстроген тоже, Овуляцию отследила тем же УЗИ, па был в день О и за день до неё и снова ничего(((( Но я уверена, что скоро всё случится! И вам посылаю лучи этой уверенности, давайте ждать вместе!! Вы гормоны сдавали?
Белый_Слоник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:31
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Белый_Слоник » 20 июл 2020, 17:17

Мне 34, в 17 был аборт по тупости((( Уже достаточно на большом сроке((( И четыре года назад спервым мужем была ЗБ на сроке 3-4 недели, тогда не хватило прогестерона, что скорее всего как раз из за первого аборта, организм запомнил эту «программу» и повторил, а о том что нужно вместе с ХГЧ сразу сдавать прогестерон меня врач не предупредил(( я вот только сейчас стала во всём этом разбираться
Белый_Слоник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:31
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ОльКа24 » 20 июл 2020, 20:58

Ну что за глупости, запомнил организм... У меня тоже был аборт в 18,в 24 забеременела и родила здоровую дочку. Через 4 года снова случилась Б, но замерла.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elchik7777 » 21 июл 2020, 07:13

Добрый день, девчонки
Репродуктолог назначила мне дивигель втирать с 1 дня МЦ , дюфастон с 16 дня
Я вот думаю на фоне этих препаратов есть ли смысл делать фоликулометрию?
Планируем
Планируем
Никак не получается
Спкя после лапаро 5 месяцев уж прошло
Elchik7777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 07:02
Возраст: 37
Дата рождения: 11.04.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анастасия_86 » 21 июл 2020, 08:49

Elchik7777 писал(а):Добрый день, девчонки
Репродуктолог назначила мне дивигель втирать с 1 дня МЦ , дюфастон с 16 дня
Я вот думаю на фоне этих препаратов есть ли смысл делать фоликулометрию?
Планируем
Планируем
Никак не получается
Спкя после лапаро 5 месяцев уж прошло

Есть смысл.вам же просто цикл правят по фазам
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анастасия_86 » 21 июл 2020, 08:50

Violettka писал(а):Девочки , Здравствуйте! Хотела поделиться своей жизненной ситуацией. Уже как 2,5 года пытаюсь с мужем завести ребёнка . Не получается😭. Что только не перепробовали. И врачей всех проходили, и мазки на ИППП +ВПЧ сдавали , все отрицательно, спермограмму муж делал , все отлично. Вот только пол-года назад мне гинеколог поставил очень плохой диагноз , мол у меня СПКЯ, хр.цервицит , хр.вульвовагинит, спаечный процесс ОМТ, хр. двусторонний с/оофорит . В итоге я впала в депрессию , так как раньше вообще ничего не было , то есть я была полность здорова, думала все потерянно, хотя от куда могло все взяться , так как муж у меня полностью здоров , да и я всегда прохожу врачей во время. В итоге два месяца назад , я попала в больницу экстренно, обследовал меня другой гинеколог , ну сделали мне УЗИ и оказалось , что у меня ничего нет , только поставили диагноз , хр. двусторонний с/оофорит и хр. эндометрит , вот сейчас прохожу повторно обследования . И мне сказали , то что врачь просто перестраховался и поставил не точный диагноз,чесно говоря, я тогда чуть не умерла когда узнала про диагнозы . В итоге мне сказали , не нервничать , сидеть на диете номер 15 , хотя у меня здоровое питание, не купаться в море и т.д. , сказали меньше уделять время работе и заняться своим здоровьем . Сейчас пытаюсь быть в полном спокойствие . Муж мне помогает с о всём этим справляться . Очень надеюсь , что все получится .

А у вас брали эндометрий на гистологию? Хр.эндометрит штука противная, и лечат некоторые долго. Но такой диагноз нужно ставить обосновано, а не с бухты-барахты.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Violettka » 23 июл 2020, 02:34

Белый_Слоник писал(а):
Violettka писал(а):Девочки , Здравствуйте! Хотела поделиться своей жизненной ситуацией. Уже как 2,5 года пытаюсь с мужем завести ребёнка . Не получается😭. Что только не перепробовали. И врачей всех проходили, и мазки на ИППП +ВПЧ сдавали , все отрицательно, спермограмму муж делал , все отлично. Вот только пол-года назад мне гинеколог поставил очень плохой диагноз , мол у меня СПКЯ, хр.цервицит , хр.вульвовагинит, спаечный процесс ОМТ, хр. двусторонний с/оофорит . В итоге я впала в депрессию , так как раньше вообще ничего не было , то есть я была полность здорова, думала все потерянно, хотя от куда могло все взяться , так как муж у меня полностью здоров , да и я всегда прохожу врачей во время. В итоге два месяца назад , я попала в больницу экстренно, обследовал меня другой гинеколог , ну сделали мне УЗИ и оказалось , что у меня ничего нет , только поставили диагноз , хр. двусторонний с/оофорит и хр. эндометрит , вот сейчас прохожу повторно обследования . И мне сказали , то что врачь просто перестраховался и поставил не точный диагноз,чесно говоря, я тогда чуть не умерла когда узнала про диагнозы . В итоге мне сказали , не нервничать , сидеть на диете номер 15 , хотя у меня здоровое питание, не купаться в море и т.д. , сказали меньше уделять время работе и заняться своим здоровьем . Сейчас пытаюсь быть в полном спокойствие . Муж мне помогает с о всём этим справляться . Очень надеюсь , что все получится .

Мы уже два года хотим малыша..( Но полтора из них я вообще не заморачивались, ни к одному врачу не ходила. Сейчас начала ходить везде где можно, сдала гормоны основные, врач назначил прогинову и утрожестан, сказал три месяца пьем и ждем Б, если не получается думаем дальше. Был воспалительный процесс в трубах, жидкость на УЗИ показывала, пролечила, сейчас трубы не визуализируются, да и вообще по УЗИ всё ОК, эндометрий в этом цикле был хорошим, прогестеорн и эстроген тоже, Овуляцию отследила тем же УЗИ, па был в день О и за день до неё и снова ничего(((( Но я уверена, что скоро всё случится! И вам посылаю лучи этой уверенности, давайте ждать вместе!! Вы гормоны сдавали?

Да, вот на недели сдавали гормоны , ждём результатов . До этого тоже сдавали, все было отлично, не знаю , возможно ли , что бы за полтора года изменилось что-то
Violettka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:01
Возраст: 20
Дата рождения: 04.06.2000

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Томочка87 и гости: 3