Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 02 июл 2020, 14:53

Наташи, 🙈
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение ЮЮля » 11 июл 2020, 07:10

Деми писал(а):Рожала в 29 роддоме, г. Москва.


Я тоже второго сыночка рожала в этом роддоме со швом на матке. Утром приехала с признаками схваток, тоже голодная, пока оформили, отправили в родблок я уже готова была съесть слона. Ещё подумала, как же мне все роды -то на голодный желудок, с собой то я ничего не взяла. Но как только я расположилась, привезли полноценный обед. И я прямо таки выдохнула. Так что там меня покормили.
ЮЮля
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 19:55
Возраст: 28
Дата рождения: 25.02.1989

Re: Роды

Сообщение Panoni » 21 июл 2020, 01:19

Девочки ,кто нибудь рожал после кс естевенными родами ? Как это всё? Прошло 8 лет думаю может попросить что бы сама.☺️😆
Panoni
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 11:00
Возраст: 29
Дата рождения: 28.06.1990

Re: Роды

Сообщение Анастасия_86 » 21 июл 2020, 03:23

Panoni писал(а):Девочки ,кто нибудь рожал после кс естевенными родами ? Как это всё? Прошло 8 лет думаю может попросить что бы сама.☺️😆

а почему КС было?
Есть мнение у акушеров, если плохая родовая деятельность была в первую беременность, то возможно повторение. Не факт конечно, попробовать то можно, 8 лет большой срок. Главное чтобы рубец состоятельный был на момент схваток
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Роды

Сообщение Panoni » 21 июл 2020, 09:39

Анастасия_86 писал(а):
Panoni писал(а):Девочки ,кто нибудь рожал после кс естевенными родами ? Как это всё? Прошло 8 лет думаю может попросить что бы сама.☺️😆

а почему КС было?
Есть мнение у акушеров, если плохая родовая деятельность была в первую беременность, то возможно повторение. Не факт конечно, попробовать то можно, 8 лет большой срок. Главное чтобы рубец состоятельный был на момент схваток
отслойка плаценты на 40 неделе.
Panoni
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 11:00
Возраст: 29
Дата рождения: 28.06.1990

Re: Роды

Сообщение Деми » 21 июл 2020, 14:43

Анастасия_86 писал(а):
Panoni писал(а):Девочки ,кто нибудь рожал после кс естевенными родами ? Как это всё? Прошло 8 лет думаю может попросить что бы сама.☺️😆

а почему КС было?
Есть мнение у акушеров, если плохая родовая деятельность была в первую беременность, то возможно повторение. Не факт конечно, попробовать то можно, 8 лет большой срок. Главное чтобы рубец состоятельный был на момент схваток

У меня в первые роды была якобы слабая родовая деятельность, было КС, но вторые роды ведь были нормальными, было ЕР после КС, а третьи роды так вообще быстрее первых в разы. Тоже ЕР. Все возможно. Дерзайте. Главное ваш настрой и самочувствие.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение Qumonesh » 24 июл 2020, 07:17

Моя история родов, пока свежо в памяти. Лежу на кровати, рядом сын смотрит мультики, а я читаю про предвестники родов в печали, ведь ПДР уже через 2 дня. И тут щелчок - побежали воды в 18:30. Порадовалась, что я уже вымытая, выбритая и накормленная 😄 Взяли сумочку и поехали. Пока осмотрели, оформили, ктг. Начались несильные схватки. Училась их дышать по видео Кобаса. Это нечто! Обязательно посмотрите его видео про дыхание. В 21-22 часа решили поставить окситоцин, посмотреть реакцию. Схватки остались в том же ритме и решили не стимулировать, итак все хорошо идет.
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Роды

Сообщение Qumonesh » 24 июл 2020, 07:18

В 23 часа мне сделали какое-то обезболивающее в вену, чтобы я поспала. Скорее подремала, схватки все равно чувствовались. Через пару часов эффект пропал. Дальше я то ходила, то лежала, засыпая между схватками, перерыв между ними был 2-3 минуты 😄 Дышала и ждала боль. В 5:30 я отчаялась, думала раскрытие не идет, интервал не увеличивался, больнее не становилось. Пришел врач и сказал, что открытие полное 😳 просто головка не опустилась до конца из-за оставшихся вод. Дальше была жесть, потому что их пришлось сливать вручную 😢 2 минуты ада и меня стало тужить. Еще минут 10 ужасно больнючих потуг и мой сынок появился совершенно здоровенький в 6:05 😊 Его обработали, приложили к груди, запеленали и я держала его щека к щеке еще минут 20, пока занимались мной. Снаружи только сделали пару швов, сказали царапины, но кровят, надо подшить. Сидеть можно. Обязательно перед родами изучите эти техники дыхания, я не думала, что будет так небольно на полном раскрытии! Первые роды длились у меня 4.30 часа на стимуляции и эти роды намного легче прошли и менее травматично, чем первые
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Роды

Сообщение Dashuliazid » 24 июл 2020, 07:58

История моих третьих родов: на конунге 16.07 решила перестирать вещи и пеленки для малышки (срок по узи у меня был 38-39 недель) живот немного схватывало последние два дня, то были ложные схватки. На улице жара, пошли со старшими гулять, а живот все схватывает, но не регулярно... к вечеру после прогулки дети пошли повидаться с бабушкой, а я домой. Дома ждал муж, насладились друг другом. Говорю ему надо бы прокладок в роддом докупить пошли в магазин. И так мы просаливались примерно с час, а живот стало схватывать все сильнее, но я все думаю что это треники. В 23:00 приняла ванну, вроде стало легче, спать легла подумала что все прошло и не зачем переживать..спала конечно плохо, было больно живот и спину, но я все ни как не хотела верить что моя беременность подошла к концу, в 4 часа ночи я соскочила с кровати от сильной схватки, сначала думала что просто показалось от испуга так больно, но потом я включила счётчик схваток стала засекать чтоб понять есть ли закономерность. И да мои схватки были уже каждые 2,5 минуты и продолжительностью 40-50 секунд, с каждой схваткой боль и интенсивность нарастали. И тут я точно убедилась это они роды! Я стала проверять сумку все от положила, приняла душ не смотря на то что приложение отправляло меня в роддом. Разбудила мужа, тот в непонятках еле проснулся, он тоже не верил что пора. Пока он собирался я пролёживала очередные схватки. Мы приехали в роддом а схватки только усиливались, я дышала и дышала, доктор посмотрел меня, а я приехала с полным открытием время было 6 утра. И в 7:30 появилась на свет наша доченька! Она родилась быстро и без разрывов, здоровая такая родная😍🥰любимая! Я самая счастливая😍
Dashuliazid
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 21:22
Возраст: 25
Дата рождения: 02.04.1994

Re: Роды

Сообщение Dashuliazid » 24 июл 2020, 08:12

Так я и родила свою крошку, думая что вовсе не рожаю, что все это ложные схватки 😅 дочка родилась весом 3320 гр, и ростом 51 см
https://ibb.co/NmyzCxW
Dashuliazid
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 21:22
Возраст: 25
Дата рождения: 02.04.1994

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 24 июл 2020, 08:34

Qumonesh и Dashuliazid, какие хорошие и легкие истории родов. Приятно читать и как то успокаивает, что далеко не всегда роды - это ад, через который придётся проходить) Скорейшего Вам восстановления! 💐💐💐
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Oksana2020_ » 24 июл 2020, 18:35

Пока лежим в патологии, напишу про свои роды. Первые роды были 11 лет назад, было экстренное кесарево. Пришла с направлением в 39 недель ложиться. Меня посмотрела заведующая и сказала, что у меня хорошая шейка и ДР.противопоказаний нет, можешь родить сама. Ещё неделю я пролежала,но процесс так и не начался. На след осмотре заведующая назначила день 20.07.20, прокладываем пузырь. Все выходные я думала, как мне поступить, рожать или кесарево. Решила сделать для ребенка лучше. Как я была не права!!После прокола тут же начались больные схватки, меня спустили в ползал, ровно через 6 часов, акушерка посмотрела, говорит сейчас будем рожать и пошла за доктором.Когда врач пришла и узнала, что первое кесарево, сразу набежали врачи. В итоге, потуг у меня почти не было, ребенок в родовых путях и другого выхода нет, два врача, мужчины, по очереди давили на живот, а акушерки применяла метод вакуум-экспмрации. То есть его тащили за голову присоской, сделали мне эпизио, а потом общий наркоз и ручное исследование шва на матке. Итог у ребенка перелом ключицы, большая гематома и кровоизлияние. Вчера перевели к малышу, вроде, как говорит врач, ничего страшного и непоправимого не произошло, но я сегодня весь день кричу, как гляну на своего малыша, чувство вины меня съедает, если бы все вернуть назад...
Oksana2020_
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 20:42
Возраст: 34
Дата рождения: 29.05.1985

Re: Роды

Сообщение Неопытная » 24 июл 2020, 19:44

Oksana2020_ писал(а):Пока лежим в патологии, напишу про свои роды. Первые роды были 11 лет назад, было экстренное кесарево. Пришла с направлением в 39 недель ложиться. Меня посмотрела заведующая и сказала, что у меня хорошая шейка и ДР.противопоказаний нет, можешь родить сама. Ещё неделю я пролежала,но процесс так и не начался. На след осмотре заведующая назначила день 20.07.20, прокладываем пузырь. Все выходные я думала, как мне поступить, рожать или кесарево. Решила сделать для ребенка лучше. Как я была не права!!После прокола тут же начались больные схватки, меня спустили в ползал, ровно через 6 часов, акушерка посмотрела, говорит сейчас будем рожать и пошла за доктором.Когда врач пришла и узнала, что первое кесарево, сразу набежали врачи. В итоге, потуг у меня почти не было, ребенок в родовых путях и другого выхода нет, два врача, мужчины, по очереди давили на живот, а акушерки применяла метод вакуум-экспмрации. То есть его тащили за голову присоской, сделали мне эпизио, а потом общий наркоз и ручное исследование шва на матке. Итог у ребенка перелом ключицы, большая гематома и кровоизлияние. Вчера перевели к малышу, вроде, как говорит врач, ничего страшного и непоправимого не произошло, но я сегодня весь день кричу, как гляну на своего малыша, чувство вины меня съедает, если бы все вернуть назад...

Сердце сжалось как прочитала. Не вините себя! Вы тут вряд ли в чем-то виноваты, а малыш ведь все чувствует, особенно такие терзания как у вас. Я верю что все будет хорошо у вас. И это вы забудете очень быстро. Я желаю вам крепкого здоровья и счастья ❤️
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 24 июл 2020, 21:05

Oksana2020_ писал(а):Пока лежим в патологии, напишу про свои роды. Первые роды были 11 лет назад, было экстренное кесарево. Пришла с направлением в 39 недель ложиться. Меня посмотрела заведующая и сказала, что у меня хорошая шейка и ДР.противопоказаний нет, можешь родить сама. Ещё неделю я пролежала,но процесс так и не начался. На след осмотре заведующая назначила день 20.07.20, прокладываем пузырь. Все выходные я думала, как мне поступить, рожать или кесарево. Решила сделать для ребенка лучше. Как я была не права!!После прокола тут же начались больные схватки, меня спустили в ползал, ровно через 6 часов, акушерка посмотрела, говорит сейчас будем рожать и пошла за доктором.Когда врач пришла и узнала, что первое кесарево, сразу набежали врачи. В итоге, потуг у меня почти не было, ребенок в родовых путях и другого выхода нет, два врача, мужчины, по очереди давили на живот, а акушерки применяла метод вакуум-экспмрации. То есть его тащили за голову присоской, сделали мне эпизио, а потом общий наркоз и ручное исследование шва на матке. Итог у ребенка перелом ключицы, большая гематома и кровоизлияние. Вчера перевели к малышу, вроде, как говорит врач, ничего страшного и непоправимого не произошло, но я сегодня весь день кричу, как гляну на своего малыша, чувство вины меня съедает, если бы все вернуть назад...

Господи боже, бедный ребёнок, как так врачи не уследили, сердце разрывается. 😪😪
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 25 июл 2020, 07:46

Я б сказала врачи здесь не совсем виноваты,никто не может предсказать как пойдут роды,будут ли потуги или нет.это на схватках можно скорректировать,а на потугах очень сложно.хотя смотрела и здесь кажется писали про роды без потуг. У моей бабушки не было потуг и маму выдавливали полотенцем,у мамы не было схваток и ее заливали окситоцином,у меня было все и с бешеной скоростью. На насчёт чувства вины,я вас понимаю...сын родился за 2.15.несся по родовым путям прокладывая дорогу головой,а врачи не верили,что первый раз можно так быстро родить...итог кефалогематома, нарушение кровотока и травма шейного отдела позвоночника. Потом желтуха,реанимация,патология,домой на 15 день. И все те слезы,и что это я виновата,и врачи которые говорили,что это я не умею рожать...все это не важно,важно,что ты подарила жизнь,и если врачи говорят,что ничего серьезного нет,значит так оно есть..да нужно наблюдать,следить и ещё больше любить и себя тоже..это ведь чудо и пусть оно прошло не гладко...но оно свершилось..и спустя время(в моем случае 9 лет) вспоминая это все равно плачешь,но все хорошо,назло тем,кто говорил,что прогнозов не дадим...и у вас будет хорошо, просто поймите,что это не ваша вина,так было суждено и это первые шагм к счастью... Малыш прошел все сам и ваша любовь даст ему силы востановиться...
И ещё пару жизнеутверждающих историй: у подруги договорные роды,ребенок встал в родовые пути лицом,а родблрк занят и врач ставит ее под дверью ждать,в потугах...кровоизлияние у ребенка,гипоксия,врачи не давали прогнозов почти месяц..ему 4 он обогнал в развитии сверстников и он офигенный паццан.
У сестры после вакуума, девочка тяжёлая была. Пару раз ей предлагали отказаться от нее,мол растением будет,не пойдем никогда. Ксю пошла в 7 месяцев сама,в 9 бегала. Сейчас в 5 классе отличница. Даже после самых тяжёлых родов получаются самые хорошие детки.и у вас так будет обязательно) ведь вы не виноваты,вы совершили чудо)
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Elenka12 » 25 июл 2020, 08:28

Тоже хочу поделиться своей историей родов) я из тех кто родил рано в 17 а через 2 месяца исполнилось 17) была глупа и наивна 23.04 в 22:00 у меня начались схватки и почему то я не обратила на них внимания... решила я значит по есть картошечки жареной с сальцем 😅 и легла себе спокойно спать проснулась самостоятельно ничего не беспокоит, я такая ну хорошо пойду в ограде поковыряюсь... принесла воды родила рассаду так как еще на улице довольно таки прохладно было решила затопить печь ну наколола угля разожгла все сижу такая спокойная (хотя сама такой никогда не была) и тут у меня свекровь спрашивает ты чего такая странная как ты себя чувствуешь, я ей да нормально только говорю живот чуть странно себя чувствует , она мне ну хорошо если будет болеть скажешь мне я такая ну ОК, а сама иду топить боньку истопила помылась побрилась собралась захожу к ней и говорю что я пошла в роддом, время было пол третьего вызвали мы значит скорую сидим ждем приехали забрали пока все документы написали было три у меня роддом в 7мин ходьбы😂 привели в род зал меня осмотрели говорят будем рожать я на них глаза выпучилаи говорю как это рожать у меня ведь воды не отошли, а они мне так ничего страшного все будет я давай нервничать мин 10 метаний говорю врачу в тулет хочу а они мне какой туалет ложись рожать😂😂😂 я говорь я быстро по маленькому те ну ладно ну и пошла я значит села сижу (тянет по большому) сидела мин 5 заходит врачь и говорит ты что делаешь я говорю какую...😂😂😂 они в общем меня под руки и на эту лежанку и в 15:45 Я родила дочку. Но фразу я сказала такую БЛ....ТЬ УЖЕ... ржали все такие роды были наверное в первые 😂😂😂
Elenka12
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:48
Возраст: 0
Дата рождения: 24.06.1993

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 25 июл 2020, 09:50

Сладик2 писал(а):Я б сказала врачи здесь не совсем виноваты,никто не может предсказать как пойдут роды,будут ли потуги или нет.это на схватках можно скорректировать,а на потугах очень сложно.хотя смотрела и здесь кажется писали про роды без потуг. У моей бабушки не было потуг и маму выдавливали полотенцем,у мамы не было схваток и ее заливали окситоцином,у меня было все и с бешеной скоростью. На насчёт чувства вины,я вас понимаю...сын родился за 2.15.несся по родовым путям прокладывая дорогу головой,а врачи не верили,что первый раз можно так быстро родить...итог кефалогематома, нарушение кровотока и травма шейного отдела позвоночника. Потом желтуха,реанимация,патология,домой на 15 день. И все те слезы,и что это я виновата,и врачи которые говорили,что это я не умею рожать...все это не важно,важно,что ты подарила жизнь,и если врачи говорят,что ничего серьезного нет,значит так оно есть..да нужно наблюдать,следить и ещё больше любить и себя тоже..это ведь чудо и пусть оно прошло не гладко...но оно свершилось..и спустя время(в моем случае 9 лет) вспоминая это все равно плачешь,но все хорошо,назло тем,кто говорил,что прогнозов не дадим...и у вас будет хорошо, просто поймите,что это не ваша вина,так было суждено и это первые шагм к счастью... Малыш прошел все сам и ваша любовь даст ему силы востановиться...
И ещё пару жизнеутверждающих историй: у подруги договорные роды,ребенок встал в родовые пути лицом,а родблрк занят и врач ставит ее под дверью ждать,в потугах...кровоизлияние у ребенка,гипоксия,врачи не давали прогнозов почти месяц..ему 4 он обогнал в развитии сверстников и он офигенный паццан.
У сестры после вакуума, девочка тяжёлая была. Пару раз ей предлагали отказаться от нее,мол растением будет,не пойдем никогда. Ксю пошла в 7 месяцев сама,в 9 бегала. Сейчас в 5 классе отличница. Даже после самых тяжёлых родов получаются самые хорошие детки.и у вас так будет обязательно) ведь вы не виноваты,вы совершили чудо)

Врачи не уследили я про то, что может кесарево все таки экстренно надо было делать, хотя все случилось как суждено там свыше.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение quara » 28 июл 2020, 06:45

Расскажу про свои преждевременные роды на 33,4 неделях)
Как-то вечером у меня начало тянуть внизу живота и я решила перестраховаться и вызвала скорую, они увезли меня в рд, там врач посмотрела - раскрытия не было. Отправили на ктг - это не схватки, а тонус матки, сказали снимать дротаверином и отправили домой. На следующий день у меня рано утром начала отходить слизистая пробка, на часах воскресенье, моя гиня трубку не берет, я вообще не знаю, что делать. Звоню свекрови - она говорит, что это нормально, что если больше предвестников нет, то сидим и ждём. Ну ок. Начало снова потягивать живот, но уже с периодичностью и легкой болью. Не обращаю внимания, тк думаю, что это снова тонус, глотаю дротаверин и иду спать. Просыпаюсь под вечер от очередной схватки, иду делать домашние дела. Приезжает домой муж и мы несёмся в рд, тк схватки стали всё больнее и уже раз в 4 минуты.
Меня смотрят в рд - говорят, мать, да ты рожаешь, раскрытие 3 см!
Поехали бегом в родзал, там снова ктг, проверяют давление и прочие показатели, раскрытие уже спустя час - 5-6см. Ставят эпидуралку, ждём ещё полчасика и малыш полез. Сами потуги и роды длились минут 10 всего. Было очень быстро, но безумно больно) даже сквозь эпидуралку я чувствовала потуги и то, как лезла головка)
Малыш после родов не мог сам дышать, тк совсем кроха и ему поставили ИВЛ, но уже к утру он захотел дышать сам и до сих пор дышит сам)
Питается ещё через зонд, сама сцеживаюсь и хожу кормить каждые 3 часа через шприц)
Очень надеемся, что скоро всё будет в порядке и он будет лежать уже рядом со мной)
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение СветланаД » 28 июл 2020, 06:56

Ого как заторопился, боялся всё самое интересное пропустить этим летом. Первый раз про такие ранние роды читаю. Получается раньше больше чем на полтора месяца выбежал 👀. Дай Бог всё будет супер здорово и у Вас и скоростного малыша 🥰!!!
СветланаД
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 12:56
Возраст: 41
Дата рождения: 15.12.1978

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 28 июл 2020, 06:57

Quara, пусть у Вас с малышом все быстрее наладится, наедайте щечки 🍼 Здоровья Вам двоим 🌸
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Будущаямама » 28 июл 2020, 09:47

quara писал(а):Расскажу про свои преждевременные роды на 33,4 неделях)
Как-то вечером у меня начало тянуть внизу живота и я решила перестраховаться и вызвала скорую, они увезли меня в рд, там врач посмотрела - раскрытия не было. Отправили на ктг - это не схватки, а тонус матки, сказали снимать дротаверином и отправили домой. На следующий день у меня рано утром начала отходить слизистая пробка, на часах воскресенье, моя гиня трубку не берет, я вообще не знаю, что делать. Звоню свекрови - она говорит, что это нормально, что если больше предвестников нет, то сидим и ждём. Ну ок. Начало снова потягивать живот, но уже с периодичностью и легкой болью. Не обращаю внимания, тк думаю, что это снова тонус, глотаю дротаверин и иду спать. Просыпаюсь под вечер от очередной схватки, иду делать домашние дела. Приезжает домой муж и мы несёмся в рд, тк схватки стали всё больнее и уже раз в 4 минуты.
Меня смотрят в рд - говорят, мать, да ты рожаешь, раскрытие 3 см!
Поехали бегом в родзал, там снова ктг, проверяют давление и прочие показатели, раскрытие уже спустя час - 5-6см. Ставят эпидуралку, ждём ещё полчасика и малыш полез. Сами потуги и роды длились минут 10 всего. Было очень быстро, но безумно больно) даже сквозь эпидуралку я чувствовала потуги и то, как лезла головка)
Малыш после родов не мог сам дышать, тк совсем кроха и ему поставили ИВЛ, но уже к утру он захотел дышать сам и до сих пор дышит сам)
Питается ещё через зонд, сама сцеживаюсь и хожу кормить каждые 3 часа через шприц)
Очень надеемся, что скоро всё будет в порядке и он будет лежать уже рядом со мной)

Пусть у вас все будет хорошо 🙏💞💞💞мот поздравления 🎊 🎊 🎊 🎊
Будущаямама
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:44
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 28 июл 2020, 10:22

quara писал(а):Расскажу про свои преждевременные роды на 33,4 неделях)
Как-то вечером у меня начало тянуть внизу живота и я решила перестраховаться и вызвала скорую, они увезли меня в рд, там врач посмотрела - раскрытия не было. Отправили на ктг - это не схватки, а тонус матки, сказали снимать дротаверином и отправили домой. На следующий день у меня рано утром начала отходить слизистая пробка, на часах воскресенье, моя гиня трубку не берет, я вообще не знаю, что делать. Звоню свекрови - она говорит, что это нормально, что если больше предвестников нет, то сидим и ждём. Ну ок. Начало снова потягивать живот, но уже с периодичностью и легкой болью. Не обращаю внимания, тк думаю, что это снова тонус, глотаю дротаверин и иду спать. Просыпаюсь под вечер от очередной схватки, иду делать домашние дела. Приезжает домой муж и мы несёмся в рд, тк схватки стали всё больнее и уже раз в 4 минуты.
Меня смотрят в рд - говорят, мать, да ты рожаешь, раскрытие 3 см!
Поехали бегом в родзал, там снова ктг, проверяют давление и прочие показатели, раскрытие уже спустя час - 5-6см. Ставят эпидуралку, ждём ещё полчасика и малыш полез. Сами потуги и роды длились минут 10 всего. Было очень быстро, но безумно больно) даже сквозь эпидуралку я чувствовала потуги и то, как лезла головка)
Малыш после родов не мог сам дышать, тк совсем кроха и ему поставили ИВЛ, но уже к утру он захотел дышать сам и до сих пор дышит сам)
Питается ещё через зонд, сама сцеживаюсь и хожу кормить каждые 3 часа через шприц)
Очень надеемся, что скоро всё будет в порядке и он будет лежать уже рядом со мной)
здоровья вашему крохе, все случилось так как лучше для вас и ребёнка, не волнуйтесь. Малыш окрепнет, а с каким весом родились?
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение quara » 28 июл 2020, 13:27

Девочки, спасибо вам большое за пожелания 😽🎀🎀

Чиполинка, родились с весом 2400г) врач сказала, что это вполне неплохо
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение [Настасьюшка] » 28 июл 2020, 13:42

Девочки всем привет, лежу в роддоме уже третью неделю, срок пдр 40,2 давали мефипристон, не подействовал, врач сказала попробуем простимулировать гелем, очень боюсь, роды в 30 лет первые, расскажите кого стимулировали гелем, что и как прошло? Очень прошу))
[Настасьюшка]
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 21:01
Возраст: 29
Дата рождения: 24.01.1990

Re: Роды

Сообщение AlexAlex » 28 июл 2020, 14:08

[Настасьюшка] писал(а):Девочки всем привет, лежу в роддоме уже третью неделю, срок пдр 40,2 давали мефипристон, не подействовал, врач сказала попробуем простимулировать гелем, очень боюсь, роды в 30 лет первые, расскажите кого стимулировали гелем, что и как прошло? Очень прошу))


Ты главное не бойся. Многим гель помогает. Но не мне, ни гель(2 раза) ни баллон мне не помог, к сожалению.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Роды

Сообщение Чиполинка » 28 июл 2020, 14:42

quara писал(а):Девочки, спасибо вам большое за пожелания 😽🎀🎀

Чиполинка, родились с весом 2400г) врач сказала, что это вполне неплохо

Это очень даже не плохо я вам скажу, у меня знакомая сейчас родила 2600 на сроке 38.5 все было по узи хорошо да и вообще проблем не было, поэтому хороший вес.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 28 июл 2020, 16:55

[Настасьюшка] писал(а):Девочки всем привет, лежу в роддоме уже третью неделю, срок пдр 40,2 давали мефипристон, не подействовал, врач сказала попробуем простимулировать гелем, очень боюсь, роды в 30 лет первые, расскажите кого стимулировали гелем, что и как прошло? Очень прошу))

Меня стимулировали, но срок был уже 42,4

Гель (даже не полную дозу, половинку) заложили в 10 утра, матка начала каменеть без боли в 4-5 вечера, каждые 5 мин по минуте. Потом перестало.
Реальные схватки начались около 10 вечера, родила на следующий день в 7:45

В целом все норм, но шейка была готова, хорошая.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Ларррра » 28 июл 2020, 17:03

[Настасьюшка] писал(а):Девочки всем привет, лежу в роддоме уже третью неделю, срок пдр 40,2 давали мефипристон, не подействовал, врач сказала попробуем простимулировать гелем, очень боюсь, роды в 30 лет первые, расскажите кого стимулировали гелем, что и как прошло? Очень прошу))

Мне гель, ламинарии ничего не помогло, отправили прокалывать пузырь, зачем я согласилась непонятно! Беременные иногда очень странные)))) Прокололи, мифепристон, окситоцин. Жуткие, хаотичные схватки, 12 часов мучений и ЭКС. Потом как то встретила врача у которого были первые роды, пожаловалась))) сказал, что рано запустили, нужно было ещё ходить. Первые роды тоже были после 41 недели, на осмотре шейка была не готова, а потом все само началось. В 100 раз легче, рожала 9 часов, но все терпимо. Жалею, что дала стимулировать тогда.
Ларррра
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:53
Возраст: 33
Дата рождения: 03.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nadddeya » 01 авг 2020, 08:17

А у меня 3 экс, теперь четвёртая беременность, получилась, так сказать, случайно, планировали после 35 лет, ну так боженька распорядился! Боюсь конечно, срок ещё маленький, даже в жк ещё не ходила. Есть здесь кто у кого 4 кесарево было?)
Nadddeya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:35
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Роды

Сообщение hasanowa_90 » 05 авг 2020, 18:21

У моей г 4 кс было и все хорошо
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7