Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анастасия_1 » 24 июл 2020, 11:53

[quote="Zara93"]Настя, я все листала, листала и листала список. Как же много всего надо! Мне хотя бы самой со списка в роддом начать.[/quote
Про список в роддом я буду позже спрашивать😂😂😂😂 щас с этим бы разобраться, а то у родителей спрашиваю, а уже все, ни кто не помнит и спрашивают у меня, как будто у меня 10 на подходе 😂
Анастасия_1
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 22:03
Возраст: 21
Дата рождения: 21.06.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 июл 2020, 12:06

Zara93 писал(а):Настя, я все листала, листала и листала список. Как же много всего надо! Мне хотя бы самой со списка в роддом начать.

Ну так и есть, это ж новый человек с чистого листа!))

Да и мелочей очень много разных
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ericaw1 » 24 июл 2020, 20:09

Sestraezhika писал(а):Ну наверное как то так 🤔

Кроме этого у меня есть и другие (важные для меня) вещи, которые не являются обязательными. Просто мои желания.

То что беру в роддом писала в соседней теме. Всякие прокладки и тд и так очевидно, пожалуй)
Остальное там есть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настя, спасибо огромное. Сейчас по твоему списку сверилась, нужно докупать
Ericaw1
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:34
Возраст: 33
Дата рождения: 08.03.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 24 июл 2020, 21:22

Настя, тоже список сохранила, спасибо за такой подробный) у меня и половины нет из этого🙈
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 24 июл 2020, 21:24

Девочки, у кого коляска фирмы Moon (особенно если новая Style или Nuova Air) пожалуйста поделитесь как она Вам в эксплуатации🙏
Уже сил нет, никак коляску не выберу
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Олик80 » 24 июл 2020, 22:16

Милки, извините, что влезаю. Интересно стало, что за коляска). Чем она привлекательна? На мой взгляд страшненькая, квадратная какая-то, капор прямой, мне кажется это неудобно. Может у нее характеристики какие-то супер?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 24 июл 2020, 22:50

Олик80 писал(а):Милки, извините, что влезаю. Интересно стало, что за коляска). Чем она привлекательна? На мой взгляд страшненькая, квадратная какая-то, капор прямой, мне кажется это неудобно. Может у нее характеристики какие-то супер?


Ну тут на вкус и цвет как говорится😄, я сначала тоже считала такую форму страшной) но беременный мозг творит чудеса, и побывав не в одном шоу руме где представлено всё и сразу, страшные для меня стали яйцевидные коляски, а эти стильные...(до этого писала что Анекс Етайп рассматриваю, она тоже не круглая)
По поводу капора, доп секции никто не отменял, отзовы (интернетные) хорошие, но ни у кого из подруг такой не было, а всё таки хочется реальные услышать.
Фирма немецкая, и уж не знаю как на счёт колясок, но машины немцы точно умеют делать 😄, это ещё какой то пунктик в голове про именно качество...
ребёнок первый, в колясках полный ноль, очень многие у кого уже не один малыш вообще советуют брать не 2/1, а все отдельно, тк большинство прогулок оказываются тяжелыми или неудобными...
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 июл 2020, 23:09

Ericaw, Лена, Inna, Анастасия (и все кто прочитал /посмотрел/обратил внимание) буду рада, если вам поможет мой список)

У меня конечно немного больше вещей, чем тут, но это просто мои хотелки и все такое) нет универсального списка, ведь каждый малыш индивидуален, но я опиралась на свой опыт и своих знакомых.
Ну а что-то просто хочу и все😅🤪
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Олик80 » 24 июл 2020, 23:19

По поводу 2 в 1 согласна с вами. Лучше брать отдельно люльку. А потом прогулку, ту что полегче. А почему не нравятся Инглезина или Пег Перего? Это испанские коляски, проверенное качество. Я имею ввиду люльки
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 24 июл 2020, 23:36

Олик80 писал(а):По поводу 2 в 1 согласна с вами. Лучше брать отдельно люльку. А потом прогулку, ту что полегче. А почему не нравятся Инглезина или Пег Перего? Это испанские коляски, проверенное качество. Я имею ввиду люльки


Итальянские) при этом та же Пег Перего была у подруги и ей прям она очень нравится, а мне нет, ни одна ни вторая фирма, это не объяснимо 😄, просто смотрю - и не моё хоть тресни. Сначала я рассматривала вообще только эко-кожу(так на горизонте замаячил Анекс), теперь перемкнуло на текстиль... при этом отзовы тоже как плюс так минус, наверное нет коляски которая бы устраивала всех. Смотрела ещё Stokke, они конечно подороже будут, но отзовы вообще не очень, в каждом практически пишут про скрип шасси и само собой отпало...
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 25 июл 2020, 02:39

Ооооой я до родов коляску выбирала как вспомню 😆 перечитала и пересмотрела все что можно.
Не взяла отдельно люльку из-за колёс. Что там 4 этих громадных колёса неповоротных как в СССР. Мун вобще класс,и внешне и качество. Нам ее советовали в магазине и сама ее катала. Но взяла сайбекс 🤣
Тоже трясло от яйцевидных колясок. Они высокие ещё и тяжелые. А мун очь легкая как по мне)

Мб уппа беби виста и другие фирмы уппа? Валко беби? Вот они топовые тоже считаются
Стокке и мима хз как в эксплуатации,но лично мне больше бугабу внешне нравится🤪 но она и под 100 вроде бы
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Aliona86 » 25 июл 2020, 03:28

Шуня писал(а):
Анастасия_1 писал(а):Привет девчонки, а скажите пожалуйста,что вообще надо покупать малышу?😅 Беременность первая, вот и думаю,что пригодиться, что нет, что надо покупать на самое первое время 😂 если, что роды в декабре

1. Ванночка для купания, градусник. Можно еще взять средство для купания. Фирма Weleda. Там есть ромашка и календула, успокаивает кожу, пупочек быстрее заживает).
2. Пеленки одноразовые (потребуют в роддом).
3. Пеленки тканевые.
4. Подгузники, влажные салфетки без запаха.
5. Распашонки, ползунки, шапочки, носочки, царапки, человечки.
6. Пустышка, бутылочка.
7. Аспиратор для носика и морская водичка.
8. Термометр.
9. Крем под подгузники, бепантен.
10. Пледик, постельное белье.
11. Ватные палочки с ограничителем.
12. Ватные диски.
13. Комбенизон (на вашу погоду).
14. Конверт (на выписку).
15. Стиральный порошок детский.
16. Коляска.
17. Автокресло (при наличии авто).
18. Кроватка с бортиками (балдахин не предлагаю, считаю его лишним пылесборником).
19. Ножницы (тоже по желанию, кто-то стрижет своими, кто-то кусачками).
Не знаю, пока это все, что вспомнила.

Вам понадобятся:
1. Послеродовые трусики, прокладки.
2. Прокладки для груди.
3. Молокоотсос (лучше взять на всякий случай)
4. Крем для сосков (можно бепантен, а есть зороший крем фирмы medela. Purelan называется).
5. Накладки силиконовые на грудь (я взяла себе на всякий случай, один сосок втянут. Но говорят, что дети вытягивают))) ).
6. Компрессионные чулки (во время КС и ЕРда и вообще, если вены начнут вылезать) Я планирую в роды их надеть, т к варикоз имеется.

Надеюсь, знающие девочки меня поправят и добяват. Я то тоже новичок.

Waleda хорошая марка?Никогда не пользовалась,но заказала крем под подгузник!
Aliona86
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:47
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Шуня » 25 июл 2020, 05:02

Алена, со слов моих трех подруг, хорошая)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Шуня » 25 июл 2020, 05:07

Milky Way, глянула в инете ради интереса, что за коляски такие мун стиль и мун нова. Тоже особо квадратные не нра, но эти понравились)) Беременный мозг творит чудеса😅
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Буду_мамой_ » 25 июл 2020, 06:46

Девочки, такой вопрос! Кто пользовался коляской на класической раме ( с металлической сеткой)? Дело в том, что где мы живем, у нас частный дом, дороги мягко говоря не очень. Хочется чтобы коляска была проходимая и комфортная. У знакомых была на обычной раме как сейчас модро, с поворотными колесами, так они замучались с ней ( на ней по дорогп и аллеи удобно)
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 25 июл 2020, 06:59

Буду_мамой_ писал(а):Девочки, такой вопрос! Кто пользовался коляской на класической раме ( с металлической сеткой)? Дело в том, что где мы живем, у нас частный дом, дороги мягко говоря не очень. Хочется чтобы коляска была проходимая и комфортная. У знакомых была на обычной раме как сейчас модро, с поворотными колесами, так они замучались с ней ( на ней по дорогп и аллеи удобно)

Дочку откатала, оставили коляску и сейчас буду малышку в ней же катать)
Марина51 писал(а):
Изображение
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Буду_мамой_ » 25 июл 2020, 07:06

Марина51 писал(а):
Буду_мамой_ писал(а):Девочки, такой вопрос! Кто пользовался коляской на класической раме ( с металлической сеткой)? Дело в том, что где мы живем, у нас частный дом, дороги мягко говоря не очень. Хочется чтобы коляска была проходимая и комфортная. У знакомых была на обычной раме как сейчас модро, с поворотными колесами, так они замучались с ней ( на ней по дорогп и аллеи удобно)

Дочку откатала, оставили коляску и сейчас буду малышку в ней же катать)
Марина51 писал(а):
Изображение

Как называется?
Буду_мамой_
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:38
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 25 июл 2020, 08:43

Лизаветка2607 писал(а):Ооооой я до родов коляску выбирала как вспомню 😆 перечитала и пересмотрела все что можно.
Не взяла отдельно люльку из-за колёс. Что там 4 этих громадных колёса неповоротных как в СССР. Мун вобще класс,и внешне и качество. Нам ее советовали в магазине и сама ее катала. Но взяла сайбекс 🤣
Тоже трясло от яйцевидных колясок. Они высокие ещё и тяжелые. А мун очь легкая как по мне)

Мб уппа беби виста и другие фирмы уппа? Валко беби? Вот они топовые тоже считаются
Стокке и мима хз как в эксплуатации,но лично мне больше бугабу внешне нравится🤪 но она и под 100 вроде бы


Сайбекс от автолюльки прям кипятком писаю😂 , подруга с Мимой намучилась , ребёнок зимний, всю люльку продувает, она психовала, в итоге замена коляски. Это либо летний малыш либо тёплая зима где нибудь в Испании)
Фирму Уппа вообще не смотрела, обязательно гляну, бугабу конечно стильные и в глаза бросаются! Но цена 😬 хотелось бы поменьше )
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 25 июл 2020, 08:48

Aliona86 писал(а):Waleda хорошая марка?Никогда не пользовалась,но заказала крем под подгузник!


Мне порекомендовало эту фирму 4 подруги! Особенно крем для сосков от трещин
У меня ещё молокоотсос этой же фирмы, но его Сестра отдала, не пользовалась вообще, по этому как в эксплуатации хз
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 25 июл 2020, 08:51

Шуня писал(а):Milky Way, глянула в инете ради интереса, что за коляски такие мун стиль и мун нова. Тоже особо квадратные не нра, но эти понравились)) Беременный мозг творит чудеса😅


Я вообще заметила что то, что мне нравилось либо до беременности, либо в самом начале, теперь не нравится вообще и наоборот😂 перевернуло восприятие полностью 🙈
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 25 июл 2020, 08:55

Буду_мамой_ писал(а):Как называется?

Адамекс Катрина)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 25 июл 2020, 09:04

Milky_way2 писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):Ооооой я до родов коляску выбирала как вспомню 😆 перечитала и пересмотрела все что можно.
Не взяла отдельно люльку из-за колёс. Что там 4 этих громадных колёса неповоротных как в СССР. Мун вобще класс,и внешне и качество. Нам ее советовали в магазине и сама ее катала. Но взяла сайбекс 🤣
Тоже трясло от яйцевидных колясок. Они высокие ещё и тяжелые. А мун очь легкая как по мне)

Мб уппа беби виста и другие фирмы уппа? Валко беби? Вот они топовые тоже считаются
Стокке и мима хз как в эксплуатации,но лично мне больше бугабу внешне нравится🤪 но она и под 100 вроде бы


Сайбекс от автолюльки прям кипятком писаю😂 , подруга с Мимой намучилась , ребёнок зимний, всю люльку продувает, она психовала, в итоге замена коляски. Это либо летний малыш либо тёплая зима где нибудь в Испании)
Фирму Уппа вообще не смотрела, обязательно гляну, бугабу конечно стильные и в глаза бросаются! Но цена 😬 хотелось бы поменьше )


Смотря какая автолюлька. Которая сайбекс клауд? Вот она огонь. У нас атон q. Выкинула бы нахрен. Мечтаю ее продать уже. Второго ребёнка в неё не посажу. Макси коси буду брать. Капец сайбекс узкая очень. И хоть написано лёжа делается. У нас не делалась. Не думаю что ребёнку было удобно. Самая дешевая за 2 тыщи и то более лежачая. А ещё неподъёмная. 6кг люлька!!!! Одной не съездить в больницу с малышом даже. Короче я была разочарована 🤣 а внешний вид скрашивал все минусы первые месяцы это да😋🤪

Уппа мне кажется на мун похожа)
А вобще сильвер кросс и хартан (мерседес) крутыеееее. Хартан то немец немец прям) очень хорошая. Но тоже под 100 вроде😂😅
Как сказал мой друг - почему у тебя у сына транспорт дороже моей машины 🤣🤣🤣
Последний раз редактировалось Лизаветка2607 25 июл 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 25 июл 2020, 09:05

Milky_way2 писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):Ооооой я до родов коляску выбирала как вспомню 😆 перечитала и пересмотрела все что можно.
Не взяла отдельно люльку из-за колёс. Что там 4 этих громадных колёса неповоротных как в СССР. Мун вобще класс,и внешне и качество. Нам ее советовали в магазине и сама ее катала. Но взяла сайбекс 🤣
Тоже трясло от яйцевидных колясок. Они высокие ещё и тяжелые. А мун очь легкая как по мне)

Мб уппа беби виста и другие фирмы уппа? Валко беби? Вот они топовые тоже считаются
Стокке и мима хз как в эксплуатации,но лично мне больше бугабу внешне нравится🤪 но она и под 100 вроде бы


Сайбекс от автолюльки прям кипятком писаю😂 , подруга с Мимой намучилась , ребёнок зимний, всю люльку продувает, она психовала, в итоге замена коляски. Это либо летний малыш либо тёплая зима где нибудь в Испании)
Фирму Уппа вообще не смотрела, обязательно гляну, бугабу конечно стильные и в глаза бросаются! Но цена 😬 хотелось бы поменьше )


Смотря какая люлька. Которая сайбекс клауд? Вот она огонь. У нас атон q. Выкинула бы нахрен. Мечтаю ее продать уже. Второго ребёнка в неё не посажу. Макси коси буду брать. Капец сайбекс узкая очень. И хоть написано лёжа делается. У нас не делалась. Не думаю что ребёнку было удобно. Самая дешевая за 2 тыщи и то более лежачая. А ещё неподъёмная. 6кг люлька!!!! Одной не съездить в больницу с малышом даже. Короче я была разочарована 🤣 а внешний вид скрашивал все минусы первые месяцы это да😋🤪

Уппа мне кажется на мун похожа)
А вобще сильвер кросс и хартан (мерседес) крутыеееее. Хартан то немец немец прям) очень хорошая. Но тоже под 100 вроде😂😅
Как сказал мой друг - почему у тебя у сына транспорт дороже моей машины 🤣🤣🤣
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 25 июл 2020, 09:05

Milky_way2 писал(а):
Aliona86 писал(а):Waleda хорошая марка?Никогда не пользовалась,но заказала крем под подгузник!


Мне порекомендовало эту фирму 4 подруги! Особенно крем для сосков от трещин
У меня ещё молокоотсос этой же фирмы, но его Сестра отдала, не пользовалась вообще, по этому как в эксплуатации хз


А не medela?
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 25 июл 2020, 09:07

Sestraezhika писал(а):
Milky_way2 писал(а):
Aliona86 писал(а):Waleda хорошая марка?Никогда не пользовалась,но заказала крем под подгузник!


Мне порекомендовало эту фирму 4 подруги! Особенно крем для сосков от трещин
У меня ещё молокоотсос этой же фирмы, но его Сестра отдала, не пользовалась вообще, по этому как в эксплуатации хз


А не medela?


Я даже разницу не заметила 🤣🤣🤣, Medela конечно
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 25 июл 2020, 09:09

У веледы только косметика вроде)

У Medela ассортимент побольше. Обе фирмы хорошие, по отзывам. Но мне как то не приходилось пользоваться
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Milky_way2 » 25 июл 2020, 09:13

Лизаветка, ого, я как раз имела в виду ту которая у Вас 😳. Макси коси тоже оч нравится! 👍

Ахах, друг молодец, с юмором)
Я машину себе выбрала за 4 часа, а детскую коляску уже 8 месяцев не могу 🙈
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Шуня » 25 июл 2020, 09:34

Крем для сосков Purelan (от Medela) тоже взяла себе по советам подруг. Говорят, что даже если и останется, можно на губы мазать ну или на другие места 😀 очень хорошо увлажняет, заживляет.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 25 июл 2020, 10:31

Milky_way2 писал(а):Лизаветка, ого, я как раз имела в виду ту которая у Вас 😳. Макси коси тоже оч нравится! 👍

Ахах, друг молодец, с юмором)
Я машину себе выбрала за 4 часа, а детскую коляску уже 8 месяцев не могу 🙈


Ох это первый транспорт малыша это очень важно)
А про люльку,сходите в магазины подержите ее в руке и мысленно прибавьте туда кг 4 ещё)
Мне вот было по барабану вобще хотела сайбекс. У меня и малыш зимний. В комбинезоне особо не уложить было как будто на весу был. Мб весенне летним немного осенним и норм будет в одном бодике🤷🏻‍♀️ Но мы уже выросли когда дошли до бодиков😁
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NushaBibi » 25 июл 2020, 10:36

Марина51 писал(а):
Буду_мамой_ писал(а):Как называется?

Адамекс Катрина)

Марина,она как-то складывается. Как насчёт перевозки в машине?
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина89 и гости: 5