Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение nadezhda280980 » 29 авг 2020, 11:49

У меня вторые роды были с эпидуралкой и это были шикарные роды, без боли , без разрывов и восстановительный период мой тоже быстрее прошёл я на следующий день была готова бежать с лялькой домой потому как я себя отлично чувствовала. После них я сказала что так я готова хоть каждый год рожать😁
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Роды

Сообщение More » 29 авг 2020, 12:01

nadezhda280980 писал(а):У меня вторые роды были с эпидуралкой и это были шикарные роды, без боли , без разрывов и восстановительный период мой тоже быстрее прошёл я на следующий день была готова бежать с лялькой домой потому как я себя отлично чувствовала. После них я сказала что так я готова хоть каждый год рожать😁

Платно рожала?)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Роды

Сообщение nadezhda280980 » 29 авг 2020, 14:59

More писал(а):
nadezhda280980 писал(а):У меня вторые роды были с эпидуралкой и это были шикарные роды, без боли , без разрывов и восстановительный период мой тоже быстрее прошёл я на следующий день была готова бежать с лялькой домой потому как я себя отлично чувствовала. После них я сказала что так я готова хоть каждый год рожать😁

Платно рожала?)

Неа, у меня роды начались в 35 недель и врач сказала чтобы облегчить прохождение ребёнка по родовым путям т.к . по сроку не доношенный нужно с ЭА.
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Роды

Сообщение More » 29 авг 2020, 20:42

nadezhda280980 писал(а):Неа, у меня роды начались в 35 недель и врач сказала чтобы облегчить прохождение ребёнка по родовым путям т.к . по сроку не доношенный нужно с ЭА.

Ох, понятно.. Здоровья вам!
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Роды

Сообщение nadezhda280980 » 29 авг 2020, 21:03

More писал(а):
nadezhda280980 писал(а):Неа, у меня роды начались в 35 недель и врач сказала чтобы облегчить прохождение ребёнка по родовым путям т.к . по сроку не доношенный нужно с ЭА.

Ох, понятно.. Здоровья вам!

Спасибо, да Слава богу тогда всё обошлось и родились мы с хорошим весом и ростом ( 3140 и 51см) так что в итоге недоношенность нам не поставили, но поволноваться заставил😊
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Роды

Сообщение Сафина » 30 авг 2020, 07:24

Kroft писал(а):Вот я пока не настроена рожать без эпидуральной анестезии, и желательно присутствие мужа. 😂 Вряд ли мои мысли изменяться.

Кто родил так, то низкий вам поклон.

Мне и не предлагали ЭА. А ещё страхов про нее начиталась , так вообще против была , ну ничего справилась и без )
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Ericaw1 » 31 авг 2020, 09:47

Девочки. Я рожала с ЭА. Это просто земля и небо. Схватки почти не чувствовала. Только потуги. Раскрытие шло очень быстро, в 10 меня привезли в родовое в 14.55 уже родила.
Ericaw1
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:34
Возраст: 33
Дата рождения: 08.03.1986

Re: Роды

Сообщение Ксюша(ксю45) » 31 авг 2020, 11:50

Я тоже с эпидуралкой, схватки больнючие уже были, открытие плохо шло, мне её поставили и процесс пошёл) поначалу полегче было, потом уже снова все чувствовалось, будто рвёт на части
Ксюша(ксю45)
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:41
Возраст: 22
Дата рождения: 04.09.1992

Re: Роды

Сообщение More » 31 авг 2020, 22:19

nadezhda280980 писал(а):
Спасибо, да Слава богу тогда всё обошлось и родились мы с хорошим весом и ростом ( 3140 и 51см) так что в итоге недоношенность нам не поставили, но поволноваться заставил😊

Какой малышик молодец) Мы в 40 недель были 51 см 😄
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 11 сен 2020, 13:18

Попробую написать свою историю, пока мой кроха спит.
Итак , шла 39 неделя- шейка не готова
Ещё неделя - снова не готова . Кладут в роддом на подготовку (роды по договорённости с врачем за 💰)
В приемнике не хило так посмотрели , потом ещё раз в отделении уже посмотрел другой врач. Итог - начало кровить и в ночь начались больнючие схватки , но редкие , без интервалов, просыпалась от них . На следующий день прихватывало и отпускало , все было непонятно
Манипуляций со мной больше никаких не делали , в итоге на 3 день с обеда начались уже более регулярные схватки , но промежуток скакал , то 3 , то 6 , то 9 мин
К вечеру начало учисиливаться , но все ещё думаю что это треники и стараюсь избавиться от этой боли . Массаж , ходьба , позы и тд
Спать лечь не получилось, начала снова засекать. К пол 2 ночи начали шпарить каждые 4 мин , позвонила врачу , пошла к акушерке . Смотрят - шейка еле еле пропускает 2 пальца , в родах , но не готова .
Отправляют в предродовую , ставят клизму и после кладут на ктг , вставать не разрешили , лежа все больнее и больнее было переносить схватки
К 5 утра я уже начала "звучать" как бы постанывая на схватках , держалась за поручни на тумбочке и пыталась как то это продышать
Поставили вроде ношпу , но толку не было никакого от неё.
В 7 примерно пришёл мой врач , посмотрел на кресле, и молча спустил мне воды , я орала , но не от боли ,а от неожиданности и страха. Тк я этого не хотела . Ещё этот врач при каждом осмотре давил на живот , осмотры он всегда проводил очень болезненные. После разрешили пару минут походить , схватки стали ещё сильнее и казалось уже больнее некуда , а все равно ещё больше и больше подкатывает. У меня уже практически не осталось сил , ни живая ,ни мёртвая
Прошу эпидуралку , уж как я ее боялась , но на тот момент я понимала, что мне нужно отдохнуть как то , иначе я сама точно не рожу
В эпидуралке отказали , сказал сделает другое обезболивающее , только нужно потерпеть , тк щас ввели препарат для шейки , 40 мин надо ждать чтоб сгладилась
И снова положили на ктг , это был треш , я просто как в кипятке варилась, пока лежала .
У ребёнка упало сердцебиение , акушерка запаниковала, но врач сказал поставить кислород и наблюдать , в итоге все обошлось и нормализовалось. Орала что б уже обезболили. Орала тк нас (ещё 2 роженицы в зале) оставили одних и все ушли
Пришли обезболили, наркоту какую то дали меня мгновенно вырубило, но на схватки я просыпалась . Следом поставили капельницу окситацина и со временем прибавляли скорость потока , тут уде ничего не помогало сроавиться с болью, я массировала себе поясницу как могла
И тут нас с соседкой вместе начало тужить , а тужиться рано . К слову, она там провела 3 часа , а я всю ночь и утро . И устроили мы с ней вместе хор) ор стоял , как мнн сейчас кажется , на все 5 этажей роддома
Понимала , что нельзя орать и плохо это , но ничего сделать с собой не могла
Приходит врач смотрит , говорит рано
В итоге не знаю сколько времени я так одна пролежала , он периодически подходил смотрел и ковырял там все мне , растягивал
В итоге чую уже тужит сильно , не могу , а я одна . Ору что тужит и начаю тужиться одна
Врач пришел с окушерской , пару потуг на кровати , он давил на живот и я "спустила" ребёнка вниз
Далее заставили встать и дойти до родовой. На кресле с первой потуги прорезалась головка , со второй вылетел весь как из пулемёта, все время так и давили на живот . В 12:25 родился мой сын , закричал сразу , 9/9 баллов
Я не порвалась, но треснула слизистая во влагалище - зашили и половые губы потрескались (мне кажется это из его осмотров и растягиваний )
Зашивали на живую , отвратно просто
Итого с регулярных схваток до родов я рожала 17 часов
Мне говорили что я не правильно тужусь и я понимаю почему . 9 месяцев ходишь и оберегаешь свой живот) а тут надо со всей силы его напреч , получилось у меня только когда я подключила пресс ) мало давить просто вниз, нужно ещё вытолкнуть прессом)
После осмотра педиатра нам сказали , что у нас 2 кефалогематомы . Одна маленькая и одна большая на затылке. По анализу крови и узи сказали что страшного ничего нет и все пройдёт само . Почитала про это в интернете, что чаще всего это как раз от методики выдавливания из живота такая травма случается.
Вообще я должна была у другого врача рожать , но за пару дней до родов все изменилось и выбора не было. Либо бесплатно к кому попало , либо к этому с большим опытом ,нахваленный .
Как оказалось ,позже я узнала , что меня хотели кесарить ,тк шейка совсем сама не готовилась, а он решил дать мне шанс попробовать родить самой .
Извиняюсь за слишком длинный и подробный рассказаз 🙈
Через сутки после родов , кормя своё дитя у груди я осознала что готова пройти через весь ад снова , ради этого счастья 🥰
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 11 сен 2020, 13:41

Елена, наоборот очень интересный подробный рассказ! Здоровья Вам и малышу!
Вот блин и рожай у хваленного врача по договоренности! 🤦🏼‍♀️ Несмотря на контракт, тоже боюсь именно этого!
А вообще давить на живот, так ещё кто то делает?! Это столько травм может быть! Хорошо что с вами все хорошо!
А то что Вы готовы уже повторить подвиг заслуживает 👏👏👏💐
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 11 сен 2020, 14:37

Ох, какие не простые роды. Прям с вами всё пережила, пока читала. Один вопрос остался - в чем заключалась работа врача за деньги? Толком не обезболил, с вами не сидел. Удивительно.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 11 сен 2020, 14:51

Врач и не должен сидеть даже за деньги, по этому теперь есть и такая платная услуга - контракт с акушеркой, которая с вами все время сидит не отходя.
А про врача - ну тут у девушки конечно все наперекосяк пошло. По нормальному развитию сюжета врач за деньги - это человек которого ты выбрала, ДО родов вы встречались (не один раз причём) и обсуждали такие нюансы как ЭА и как ты к этому относишься, какие роды хочешь - вертикальные/горизонтальные/в воде/ на голове😁, короче те, которые допустимы в данном роддоме. И как бы твои пожелания ставятся приоритетом, если не возникает угроза для жизни, конечно, тебя или ребёнка, каким образом будет проходить стимуляция в случае чего... и тд и тп...Ну и само отношение, как ни крути в большинстве случаев к тем кто платит, относятся снисходительнее и мягче... А тут вышло просто деньги на ветер... 😔
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Шуня » 11 сен 2020, 15:15

По сути, от врача не многое зависит. Он только принимает ребенка (если нет осложнений у роженицы). Все зависит от нас самих, от дыхания, и немного от акушерки, которая будет нас направлять.
У нас в городе один роддом. И у всех, абсолютно у всех врачей отзывы 50/50, даже у главврача. Кому-то с тем врачом повезло, а вот той девушке не очень. Поэтому не вижу смысла с кем-то договариваться. Всех принимают по ОМС и договоренности одинаково. Разница лишь в отдельной палате. И акушерка чаще приходит.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 11 сен 2020, 15:17

Скорее всего , если бы я рожала не у него , либо у него , но бесплатно, то со мной не стали бы возиться и прокесарили
А так хоть сама
Не известно как было бы с другим врачом
У нас ещё нет официальных контрактов , платных родов и чтобы я сама что то выбирала .все как в глухой деревне , по старинке и тихо в карман. Только этот врач заведущий сам цену свою назвал , что обычно не принято )
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение Шуня » 11 сен 2020, 15:19

Елена, не в Крыму ли ты живешь?))
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Роды

Сообщение Elena0505 » 11 сен 2020, 16:04

Шуня писал(а):Елена, не в Крыму ли ты живешь?))

Нет, я из Пензы)
Elena0505
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:33
Возраст: 21
Дата рождения: 05.05.1998

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 11 сен 2020, 16:21

Шуня, я полностью согласна, что у любого специалиста, в абсолютно любой профессии будут как и положительные, так и негативные отзывы. Это жизнь) как правило если все зашибись люди отзыв и не оставляют, а если есть какое то «говнецо» то естественно напишут, хотя опять же они преподносят информацию со своей колокольни! А там на сколько она верно воспринята тоже многое зависит...
В любом случае это рулетка, платишь ты деньги или нет одному Богу известно как все пройдёт.
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Шуня » 11 сен 2020, 16:36

Да уж, про рулетку очень верно подмечено...
Всем легких и быстрых родов, девочки!
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Роды

Сообщение leyasw » 11 сен 2020, 20:04

Да уж не простая история получилась! Но все главное хорошо! Ради малышей мы многое можем вынести! Пусть поскорее и все последствия пройдут и забудется!

Я рожала по омс и попала в смену к замечательной бригаде, что называется повезло. Но врач за все время заходио всего 3 раза, при поступлении, один раз смотрели раскрытие и на сами потуги. А все остальное делала акушерка и ребенка тоже принимала она.
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Хрустик » 12 сен 2020, 06:02

Всем здравствуйте! Мои роды закончились печально на 27нед,4дн.24августа пкс, нарушение кровотока 3 степени, плацента 2 степени зрелости,всему веной стрессы и резкие скачки давления. Так что берегите себя и своих детей! Лишний раз вызывайте скорую,если есть какие то опасения, не тратьте время на врача, как я.
Хрустик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 15:48
Возраст: 32
Дата рождения: 21.10.1986

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 12 сен 2020, 07:42

Хрустик писал(а):Всем здравствуйте! Мои роды закончились печально на 27нед,4дн.24августа пкс, нарушение кровотока 3 степени, плацента 2 степени зрелости,всему веной стрессы и резкие скачки давления. Так что берегите себя и своих детей! Лишний раз вызывайте скорую,если есть какие то опасения, не тратьте время на врача, как я.

Очень печально. Ребёночка не спасли?
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 12 сен 2020, 15:22

Кефалогематома это место удара ребенка о родовые пути..это происходит в тот момент когда тужится нельзя,а мама тужится....когда ребенок идёт на выход,а пути закрыты.у сына была одна из мы тогда всех детских врачей подняли.кто его только не смотрел. И все как один говорили об этом.один даже сказала,что это я рожать не умею,а как тут уметь)когда роды первые,тужить начало спустя 1ч 40 минут от первой схватки,а врачи не верили...вот он и бился своей головешкой почти полчаса. С дочкой очень этого боялась,но рожала по договорённости с акушеркой,и когда спустя 2 часа от схватки начало тужить,она сказала:не переживай сегодня головой не ударится))))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 12 сен 2020, 16:56

Ну и я напишу историю своих родов. Не зря говорят что третьи роды могут быть как самыми лёгкими, так и самыми сложными. В моем случае они были быстрее других, но сложнее.
И так, 9 сентября врач в патологии посмотрел меня и сказал что раскрытие 4-5 см и если за день не рожу, утром отправит в родовую. Роддом у меня через дорогу от дома, поэтому я до 6 вечера ушла домой. Предвесники в родов никаких. Так же спокойно прошла ночь в роддоме. Утром пришёл врач и пригласил на осмотр, 5-6см, на клизму и в родблок, к обеду Родишь. Видили бы вы моё сияющее лицо, что совсем скоро увижу своего малышастик. При всем этом схваток нет... Подняли меня в родблок, поставили ктг, но разрешили ходить. Через полчаса спустили воды. Начала чувствовать схватки, но прям лайтовые, думаю, круто, так рожать можно. Пришла врач, осмотр, 7 см, но схватки не эффективные. Укольчик в попу для веселья. Тут я уже решила прилечь, думала не устою на ногах. Пришла опять врач, говорит, раскрытие хорошее, но головка не прижалась. Ставят капельницу и тут началось такооооеееее. Это была одна большая схватка, на низ давит, тужиться ещё нельзя и так, мин 40. И наконец дают отмашку, тужся! Ох, как сразу хорошо стало. 4 потуги и родился мой Мироня. Правда было однократное обвитие и личико было синим, но к вечеру порозовел. Его ещё в родблоке врачи звоночком прозвали😂
К слову, я цела, не разрывов, не разрезов. В пн домой🥳
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Роды

Сообщение FeyaYa » 12 сен 2020, 17:04

Даша @@Даврик@@ писал(а):Ну и я напишу историю своих родов. Не зря говорят что третьи роды могут быть как самыми лёгкими, так и самыми сложными. В моем случае они были быстрее других, но сложнее.
И так, 9 сентября врач в патологии посмотрел меня и сказал что раскрытие 4-5 см и если за день не рожу, утром отправит в родовую. Роддом у меня через дорогу от дома, поэтому я до 6 вечера ушла домой. Предвесники в родов никаких. Так же спокойно прошла ночь в роддоме. Утром пришёл врач и пригласил на осмотр, 5-6см, на клизму и в родблок, к обеду Родишь. Видили бы вы моё сияющее лицо, что совсем скоро увижу своего малышастик. При всем этом схваток нет... Подняли меня в родблок, поставили ктг, но разрешили ходить. Через полчаса спустили воды. Начала чувствовать схватки, но прям лайтовые, думаю, круто, так рожать можно. Пришла врач, осмотр, 7 см, но схватки не эффективные. Укольчик в попу для веселья. Тут я уже решила прилечь, думала не устою на ногах. Пришла опять врач, говорит, раскрытие хорошее, но головка не прижалась. Ставят капельницу и тут началось такооооеееее. Это была одна большая схватка, на низ давит, тужиться ещё нельзя и так, мин 40. И наконец дают отмашку, тужся! Ох, как сразу хорошо стало. 4 потуги и родился мой Мироня. Правда было однократное обвитие и личико было синим, но к вечеру порозовел. Его ещё в родблоке врачи звоночком прозвали😂
К слову, я цела, не разрывов, не разрезов. В пн домой🥳

Умничка! Поздравляю ещё раз) Ты большая молодец ! Так рожать действительно можно) хорошая история, всем бы такие роды.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: Роды

Сообщение ElenaKot2019 » 12 сен 2020, 20:01

Напишу и я историю родов. Вобщем 27го июля сходила на прием, посмотрели на кресле знатно так. Начало кровить понемногу и потягивать живот. Пробка по чуть отходила. 28го с утра уже ничего не болело. И не кровило. Но к обеду начало тянуть поясницу, вечером пошли в парк гулять наматывать километры, в 5 вечера начал хватать живот как на месячные, болела поясница. Начала понимать что скоро рожу) но лишь бы не ночью. Итак всю ночь хватал живот, просыпалась от каждой схватки. Но промежуток был может минут 40. Дотянула до утра 29 го июля, сходила в душ, пока мылась три раза схватило живот, и да стоя было больнее чем лёжа. Разбудила мужа, говорю началось) сегодня родим. С утра успела нагладить оставшиеся пеленки, застелила кровать малышу и прикрепила бортики. Схваток так и не было регулярных. Время два часа дня .Промежуток был уже 8-9 минут, телефон пишет пора собираться в роддом. Позвонила врачу, решили дождаться 5 минут интервала. А в итоге после звонка до схватки прошло 18 минут.время 5 вечера. Ничего не пойму, очень хочется спать, легла и уснула. Проснулась от сильно боли, смотрю прошло 19 минут. Меня опять вырубило и проснулась опять минут через 17 от схватки. От боли соскочила с кровати, жутко больно. Не пойму почему так тужит. Пошла в туалет, а меня тужит. Мысли что это потуги, но думаю не может быть, интервал то большой ещё да и не четкий. Пошла на балкон на воздух, интервал стал резко 8-9 минут. Причем схватки подряд по две могли шпарить. Жутко больно, не могу разогнуться. Пошла звонить врачу, говорю не могу больше терпеть, интервал не уменьшается и что я еду . Пока переодевалась и спускалась до машины, интервал с каждой схваткой на минуту уменьшается. До роддома ехать 10 минут. Пока доехали уже было 1-2 минуты интервал. Еле дошла до двери.время 6 вечера. Глянули на кресле а там во всю головка лезет в пузыре, собралось куча врачей, главное не тужся все твердят. А меня разрывает от боли уже. Повезли в предродовую, один капельницу ставит, второй чулки одевает, схватки шпарят и сразу повезли в родблок, а врач моя ещё не приехала.
Вот я лежу на этом кресле , врачи в пятером суетятся, тужиться нельзя. А потуги во всю уже. Малыш в пузыре лезет , головка вместе с ручкой. И тут как в кино залетает врач моя, на нее одеваю маску, шапочку перчатки и она прокалывает пузырь и наконец разрешают тужиться. За три потуги в 18 35 родился наш сынок.без разрывов. Одна маленькая трещинка. Через два часа я уже бегала по палате) состояние было будто и не рожала😆
В итоге схватки длились сутки. Интервала четкого так и не было, что очень сбило меня с толку. А родила за 5 минут я. В роддом приехала я в потугах уже, поэтому дома было так адски больно и тужило. И если бы дороге лопнул пузырь и отошли воды, до роддома бы мы не доехали 😁 . Малыша сдерживал только пузырь. Само сложно было это не тужиться когда во всю шпарят потуги.
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 12 сен 2020, 20:27

ElenaKot2019 писал(а):Напишу и я историю родов. Вобщем 27го июля сходила на прием, посмотрели на кресле знатно так. Начало кровить понемногу и потягивать живот. Пробка по чуть отходила. 28го с утра уже ничего не болело. И не кровило. Но к обеду начало тянуть поясницу, вечером пошли в парк гулять наматывать километры, в 5 вечера начал хватать живот как на месячные, болела поясница. Начала понимать что скоро рожу) но лишь бы не ночью. Итак всю ночь хватал живот, просыпалась от каждой схватки. Но промежуток был может минут 40. Дотянула до утра 29 го июля, сходила в душ, пока мылась три раза схватило живот, и да стоя было больнее чем лёжа. Разбудила мужа, говорю началось) сегодня родим. С утра успела нагладить оставшиеся пеленки, застелила кровать малышу и прикрепила бортики. Схваток так и не было регулярных. Время два часа дня .Промежуток был уже 8-9 минут, телефон пишет пора собираться в роддом. Позвонила врачу, решили дождаться 5 минут интервала. А в итоге после звонка до схватки прошло 18 минут.время 5 вечера. Ничего не пойму, очень хочется спать, легла и уснула. Проснулась от сильно боли, смотрю прошло 19 минут. Меня опять вырубило и проснулась опять минут через 17 от схватки. От боли соскочила с кровати, жутко больно. Не пойму почему так тужит. Пошла в туалет, а меня тужит. Мысли что это потуги, но думаю не может быть, интервал то большой ещё да и не четкий. Пошла на балкон на воздух, интервал стал резко 8-9 минут. Причем схватки подряд по две могли шпарить. Жутко больно, не могу разогнуться. Пошла звонить врачу, говорю не могу больше терпеть, интервал не уменьшается и что я еду . Пока переодевалась и спускалась до машины, интервал с каждой схваткой на минуту уменьшается. До роддома ехать 10 минут. Пока доехали уже было 1-2 минуты интервал. Еле дошла до двери.время 6 вечера. Глянули на кресле а там во всю головка лезет в пузыре, собралось куча врачей, главное не тужся все твердят. А меня разрывает от боли уже. Повезли в предродовую, один капельницу ставит, второй чулки одевает, схватки шпарят и сразу повезли в родблок, а врач моя ещё не приехала.
Вот я лежу на этом кресле , врачи в пятером суетятся, тужиться нельзя. А потуги во всю уже. Малыш в пузыре лезет , головка вместе с ручкой. И тут как в кино залетает врач моя, на нее одеваю маску, шапочку перчатки и она прокалывает пузырь и наконец разрешают тужиться. За три потуги в 18 35 родился наш сынок.без разрывов. Одна маленькая трещинка. Через два часа я уже бегала по палате) состояние было будто и не рожала😆
В итоге схватки длились сутки. Интервала четкого так и не было, что очень сбило меня с толку. А родила за 5 минут я. В роддом приехала я в потугах уже, поэтому дома было так адски больно и тужило. И если бы дороге лопнул пузырь и отошли воды, до роддома бы мы не доехали 😁 . Малыша сдерживал только пузырь. Само сложно было это не тужиться когда во всю шпарят потуги.

Вот это да😱😱😱 так можно и дома родить! Здоровья вам и малышу🙏🏻
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 12 сен 2020, 22:34

Даша @@Даврик@@ писал(а):Ну и я напишу историю своих родов. Не зря говорят что третьи роды могут быть как самыми лёгкими, так и самыми сложными. В моем случае они были быстрее других, но сложнее.
И так, 9 сентября врач в патологии посмотрел меня и сказал что раскрытие 4-5 см и если за день не рожу, утром отправит в родовую. Роддом у меня через дорогу от дома, поэтому я до 6 вечера ушла домой. Предвесники в родов никаких. Так же спокойно прошла ночь в роддоме. Утром пришёл врач и пригласил на осмотр, 5-6см, на клизму и в родблок, к обеду Родишь. Видили бы вы моё сияющее лицо, что совсем скоро увижу своего малышастик. При всем этом схваток нет... Подняли меня в родблок, поставили ктг, но разрешили ходить. Через полчаса спустили воды. Начала чувствовать схватки, но прям лайтовые, думаю, круто, так рожать можно. Пришла врач, осмотр, 7 см, но схватки не эффективные. Укольчик в попу для веселья. Тут я уже решила прилечь, думала не устою на ногах. Пришла опять врач, говорит, раскрытие хорошее, но головка не прижалась. Ставят капельницу и тут началось такооооеееее. Это была одна большая схватка, на низ давит, тужиться ещё нельзя и так, мин 40. И наконец дают отмашку, тужся! Ох, как сразу хорошо стало. 4 потуги и родился мой Мироня. Правда было однократное обвитие и личико было синим, но к вечеру порозовел. Его ещё в родблоке врачи звоночком прозвали😂
К слову, я цела, не разрывов, не разрезов. В пн домой🥳

Дашульчик, в целом отличные роды! Умнички вы с сынулей🤗🤗🤗😇😇😇🥰🥰🥰
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 12 сен 2020, 22:38

ElenaKot2019 писал(а):Напишу и я историю родов. Вобщем 27го июля сходила на прием, посмотрели на кресле знатно так. Начало кровить понемногу и потягивать живот. Пробка по чуть отходила. 28го с утра уже ничего не болело. И не кровило. Но к обеду начало тянуть поясницу, вечером пошли в парк гулять наматывать километры, в 5 вечера начал хватать живот как на месячные, болела поясница. Начала понимать что скоро рожу) но лишь бы не ночью. Итак всю ночь хватал живот, просыпалась от каждой схватки. Но промежуток был может минут 40. Дотянула до утра 29 го июля, сходила в душ, пока мылась три раза схватило живот, и да стоя было больнее чем лёжа. Разбудила мужа, говорю началось) сегодня родим. С утра успела нагладить оставшиеся пеленки, застелила кровать малышу и прикрепила бортики. Схваток так и не было регулярных. Время два часа дня .Промежуток был уже 8-9 минут, телефон пишет пора собираться в роддом. Позвонила врачу, решили дождаться 5 минут интервала. А в итоге после звонка до схватки прошло 18 минут.время 5 вечера. Ничего не пойму, очень хочется спать, легла и уснула. Проснулась от сильно боли, смотрю прошло 19 минут. Меня опять вырубило и проснулась опять минут через 17 от схватки. От боли соскочила с кровати, жутко больно. Не пойму почему так тужит. Пошла в туалет, а меня тужит. Мысли что это потуги, но думаю не может быть, интервал то большой ещё да и не четкий. Пошла на балкон на воздух, интервал стал резко 8-9 минут. Причем схватки подряд по две могли шпарить. Жутко больно, не могу разогнуться. Пошла звонить врачу, говорю не могу больше терпеть, интервал не уменьшается и что я еду . Пока переодевалась и спускалась до машины, интервал с каждой схваткой на минуту уменьшается. До роддома ехать 10 минут. Пока доехали уже было 1-2 минуты интервал. Еле дошла до двери.время 6 вечера. Глянули на кресле а там во всю головка лезет в пузыре, собралось куча врачей, главное не тужся все твердят. А меня разрывает от боли уже. Повезли в предродовую, один капельницу ставит, второй чулки одевает, схватки шпарят и сразу повезли в родблок, а врач моя ещё не приехала.
Вот я лежу на этом кресле , врачи в пятером суетятся, тужиться нельзя. А потуги во всю уже. Малыш в пузыре лезет , головка вместе с ручкой. И тут как в кино залетает врач моя, на нее одеваю маску, шапочку перчатки и она прокалывает пузырь и наконец разрешают тужиться. За три потуги в 18 35 родился наш сынок.без разрывов. Одна маленькая трещинка. Через два часа я уже бегала по палате) состояние было будто и не рожала😆
В итоге схватки длились сутки. Интервала четкого так и не было, что очень сбило меня с толку. А родила за 5 минут я. В роддом приехала я в потугах уже, поэтому дома было так адски больно и тужило. И если бы дороге лопнул пузырь и отошли воды, до роддома бы мы не доехали 😁 . Малыша сдерживал только пузырь. Само сложно было это не тужиться когда во всю шпарят потуги.

Этого я каждую бр боялась))) что вдруг дома все произойдет😳 как хорошо,что вы успели!🤗 отличные роды!!!😍
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Бешеная мамка » 13 сен 2020, 20:11

Seda_98 писал(а):Девочки, у меня 41,1 день а я все еще жду ни болей ничего нет тишина как в танке , что делать я уже не могу 😭😭 на каких неделях вы рожали

Родила почти в 42 недели ,ногти у ребёнка отросли ,вод почти небыло ,но роды первые прошли быстро ,за 9 часов ,схватки от первой были не слабые,родила быстро,легко ,правда диагноз преэклампсия 1 степени(давление отеки и белок в моче)ну это из-за того что я не береглась ела солёное и не пила от давления таблетки.
Бешеная мамка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 10:27
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7