Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nata Altai » 19 июл 2020, 05:41

Отвечу в соответствующей теме
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение fialka » 19 июл 2020, 10:07

Люба, только прочитала эту тему. Терпения вам с мужем и взаимопонимания.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 19 июл 2020, 12:19

Спасибо Ирина
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Парень не уделяет внимание. Что делать?

Сообщение PVTHXLXGY » 31 июл 2020, 20:28

Девочки, крик души. Как намекнуть парню, чтобы он начал уделять внимание, ухаживать? Вместе 5 месяцев. Я ему говорила "мне не хватает внимания", а он мне в ответ "мне тоже". Нам по 20 лет, а наши прогулки (вместе не живём) ограничиваются реально просто прогулками и иногда бутылкой пива 😐. Я как бы не прошу много чего, но неужели нельзя было за это время порадовать как-нибудь девушку по-романтичному? Бывший был, дарил цветы переодически, вкусняшки по мелочи покупал.
Парень говорит, что любит, мы строим планы на будущее, вроде всё хорошо. Иногда в соц. сетях вижу и обидно становится, когда девочки рассказывают о своих ухаживаниях с парнями, а у меня ничего
PVTHXLXGY
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 20:23
Возраст: 19
Дата рождения: 09.07.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 31 июл 2020, 21:28

Ну либо это не ваш парень и любит он только на словах, либо он такой человек сам по себе, и вам нужно либо принять и смириться, если действительно уверенны, что любит, либо искать того, который будет за вами ухаживать и не тратить время на неоправданные ожидания. Это если мыслить глобально.
Мне кажется прямой фразы «мне не хватает внимания» более чем достаточно, зачем ещё пытаться намекать.
Ну и если он вам отвечает так же, то может тоже вы ему не уделяете внимания и держите на расстоянии вытянутой руки и он не знает как себя с вами вести.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 01 авг 2020, 03:26

Ну какие намеки мужчинам? У меня муж никогда не понимает намёков. Совсем. Даже самых элементарных. Я вот прям так и говорю - мне надо ручка(имею в виду полежать на руке), или мне нужны обнимашки, не хочу готовить, или купи пельменей, вместо - я так устала, не хочется ничего делать.
А за романтизм, у каждого свои понятия о романтизме. Возможно он делает максимум в его понимании.

Как то моя подруга начала встречаться с парнем. После свиданий с ним приходила ко мне и говорила, "это ппц просто, я устала ходить, у меня просто отваливаются ноги". Я спрашиваю, ну можь зашли куда то, попили кофе. Она отвечает, он как бы приглашает, но откуда я знаю, вдруг у него нет денег, а у меня и так с финансами не очень. Притащила она его ко мне, тк на улице было холодно очень и гулять ей совсем не хотелось. Ну и так получилось, что на балконе мы с ним остались вдвоём. Слово за словом и тут выясняется, что он вообще в шоке от прогулок, тк обычно они после работы встречались, а работал он по 12 часов в горячем цеху и ему хотелось просто посидеть поболтать, но никак не бродить по городу. Грит, я её зову в кафе посидеть, она отказывается. А парень скромный и робкий, настоять не мог или твёрдо с уверенностью сказать "идём пить кофе". Вот и ходили мучали друг друга. Как я тогда смеялась. Грю, разговаривать надо, чтоб проблем на ровном месте не было!!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Парень не уделяет внимание. Что делать?

Сообщение Юлия Анатольевна » 01 авг 2020, 06:40

PVTHXLXGY писал(а):Девочки, крик души. Как намекнуть парню, чтобы он начал уделять внимание, ухаживать? Вместе 5 месяцев. Я ему говорила "мне не хватает внимания", а он мне в ответ "мне тоже". Нам по 20 лет, а наши прогулки (вместе не живём) ограничиваются реально просто прогулками и иногда бутылкой пива 😐. Я как бы не прошу много чего, но неужели нельзя было за это время порадовать как-нибудь девушку по-романтичному? Бывший был, дарил цветы переодически, вкусняшки по мелочи покупал.
Парень говорит, что любит, мы строим планы на будущее, вроде всё хорошо. Иногда в соц. сетях вижу и обидно становится, когда девочки рассказывают о своих ухаживаниях с парнями, а у меня ничего

Ну во-первых перестаньте сравнивать их. Все люди разные.
У меня тоже бывший МЧ заваливал цветами, духами, шариками, сладостями, постоянно романтика и приятности,но при этом в быту полный ноль. Вечная нехватка денег, кредиты, ни в отпуск не могли съездить, ни ремонт сделать.
Сейчас мой жених совсем другой. Ни одного подарка не было, цветы по праздникам. Но зато дом-полная чаша. Квартира, машина, гараж. Деньги нужно тратить с умом.
Так что мое мнение - уж лучше хозяйственник, чем романтик.
Хотя в 20 лет рассуждала также, как и вы))
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Бешеная мамка » 01 авг 2020, 10:32

А что помимо повседневных дел ,которые впринцепи не считаются за работу у вас нет?У нас с мужем например теплица ,огород,ремонт в старом доме ,стойка гаража,потом дома ,мы оба работаем на гос.работах ,и ребенку 4 года,живём отдельно.
Бешеная мамка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 10:27
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Парень не уделяет внимание. Что делать?

Сообщение IrinaSamara » 13 авг 2020, 13:03

Юлия Анатольевна писал(а):
PVTHXLXGY писал(а):Девочки, крик души. Как намекнуть парню, чтобы он начал уделять внимание, ухаживать? Вместе 5 месяцев. Я ему говорила "мне не хватает внимания", а он мне в ответ "мне тоже". Нам по 20 лет, а наши прогулки (вместе не живём) ограничиваются реально просто прогулками и иногда бутылкой пива 😐. Я как бы не прошу много чего, но неужели нельзя было за это время порадовать как-нибудь девушку по-романтичному? Бывший был, дарил цветы переодически, вкусняшки по мелочи покупал.
Парень говорит, что любит, мы строим планы на будущее, вроде всё хорошо. Иногда в соц. сетях вижу и обидно становится, когда девочки рассказывают о своих ухаживаниях с парнями, а у меня ничего

Ну во-первых перестаньте сравнивать их. Все люди разные.
У меня тоже бывший МЧ заваливал цветами, духами, шариками, сладостями, постоянно романтика и приятности,но при этом в быту полный ноль. Вечная нехватка денег, кредиты, ни в отпуск не могли съездить, ни ремонт сделать.
Сейчас мой жених совсем другой. Ни одного подарка не было, цветы по праздникам. Но зато дом-полная чаша. Квартира, машина, гараж. Деньги нужно тратить с умом.
Так что мое мнение - уж лучше хозяйственник, чем романтик.
Хотя в 20 лет рассуждала также, как и вы))


Вот меня тоже муж цветами заваливал, когда начинал ухаживать. Раньше было кино, вино, домино как говорится. Это все было конечно же приятно, но сейчас понимаю, что нужно было обращать внимание на то, какой он в быту. Лучше бы у меня было на десяток букетов и походов в кафе меньше, чем сейчас муж поросёнок, который к тому же так и не научился рационально тратить деньги, зарабатывая при этом совсем не много
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Эльвира121 » 23 авг 2020, 23:09

Девушки, милые, помогите советом!
С прошлым молодым человеком встречалась 5 лет, моя первая любовь, было все, ссорились только по мелочам, дождалась с армии,но 4 года отношеий были на расстоянии! Потом на 5 год отношений он переехал поближе ко мне и отношение сошло почти на нет, мог не звонить, не видеться, совсем отдалился от меня! Я приняла решение расстаться, сказала ему об этом, он не сказал ни слова, хотя жо этого разговаривала с ним насчет проблем в отношениях, но он молчал... Расстались по моей инициативе... Он думает, что я его предала,когда после него начала общаться с другим парнем...мне было очень больно от того, что я когда пыталась поговрить с ним о проблемах в отношениях, он просто молчал и ничего не говорил, хотя разговор проволился многократно. Больно от того, что когда мне былт плохо эмоционально, его не было рядом, моего сильного плеча... Я начала общаться с другим парнем, со временем этт вылилось в отношение, но не могла забыть свою первую любовь... Постоянно думала о нем, и делала в нынешних отношениях все, чтобы их сохранить и чтобы не получилось как в прежних.Отношения продлились год и все было просто ужасно. Расстались спустя год. И у него бвли отношения! На данный момент сошлись с первым молодым человеком... Стоит ли возвращаться к прошлым отношениям!? Хотя любовь безумная с моей стороны и со стороны парня,как в начале отношений... Хотя понимаешь, что по прежнему не будет
Девочки, помогите советом
Эльвира121
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:48
Возраст: 23
Дата рождения: 22.04.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 24 авг 2020, 09:28

Помоему это надуманная любовь, которой не было на самом деле. Просто иллюзия отношений. Когда все по настоящему при встрече чувства только крепнут, а не разваливается.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 24 авг 2020, 12:33

Раз вы оба свободны, почему бы не попробовать. Не стоит уж прям возносить его до небес, встречайтесь, общайтесь, серьёзные решения пока не принимайте.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 авг 2020, 13:35

Эльвира,а возможно была причина тому что он молчал,ну то есть что-то мешало,была проблемы но он не мог сказать.Вообще раз вы сошлись,и вам обоим хорошо,то не о чем переживать.Главное чтобы вы не начали придираться и упрекать друг друга за то что было во время вашего расставания(на счёт других отношений и типо предательства)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 24 авг 2020, 15:13

Если на этого человека серьёзные намерения, то стоит пожить вместе, чтобы окончательно понять какой это человек на самом деле, твой или не твой, ощутить быт, пережить вместе трудности и радости. На расстоянии никогда не узнаешь и не поймёшь какой человек на самом деле в жизни, а не в письмах, звонках или сообщениях
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение rittamargarita » 30 авг 2020, 12:16

У меня создалось впечатление, что вы просто не подходите друг другу. На расстоянии у тебя была мечта, а рядом оказался уже реальный человек. И фантазией его уже не приукрасить.
И со вторым не получилось потому, что помнишь свою мечту и с ней сравниваешь. Думается, не человека ты любишь, а свою любовь к нему и то, что тебе в нём кажется. Надо отойти от этих мыслей и отношений, побыть одной, повстречаться с кем-то без обязательств или пообщаться с разными. А начинать строить отношения нужно, когда окончательно спадут розовые очки.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Сообщение aleksadanya » 10 сен 2020, 04:00

Девочки всем привет!Хочу высказываться и поделиться надеюсь камнями никто не закидает.С бывшем мужем прожили в браке почти 10лет .Начиналось у нас все красиво любовь у него была безумная все делал для меня я сдалась.Окончили учебу как обещала начали вместе жить прожили два года вместе в семье случилось огромное горе мужа посадили я как жена декабристка ездила пять лет судов добилась оправдания. Наконец то муж дома казалось бы жить и радоваться!Тем более очень долго не могла забеременеть и тут родился сынок.Счастье жить растить вместе. Но после освобождения супруг встал пить гулять скандалы ссор в нашей семье участились .Хотя раньше это происходило редко.Все в нем хорошо мужчина идеал был когда то единственный минус когда пил все крушил но никогда не поднимал на меня руку.После освобождения жить встала не возможно я ушла в ребенка перестала лишний раз спорить.В итоге один из дней он меня избил да так что ели сбежала с 5месячным сыном ночью.Порстить ему не смогла так и не вернулась после этого.Сейчас прошел год он пытаеться вернуть то гнев сменяется на милость.Мне было очень тяжело безумно тянуло к нему.Через полгода появился парень хороший даже очень не смотря на то что он младше меня настоящий мужчина!Любит меня а сына моего просто обажает сынок к нему тянеться!Помогает мне во всем!Но меня тянет к бывшему супруг иногда жалею что не дала шанс но даже его отец сказал он мой сын но и ты мне родная дочь встала не надо возвращаться!Я запуталась и с нынешнем мужчиной вроде хорошо и к бывшему тянет благо нахожу далеко.Может прожитое вместе связывает или привычка.как это побороть?может стоило дать шанс?
aleksadanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:04
Возраст: 29
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 10 сен 2020, 05:14

Дать шанс для чего? Чтоб в следующий раз не успела убежать и ребёнок остался без мамы? Все правильно ты сделала. Ты заслуживаешь быть счастливой, и ребёнок твой тоже.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 10 сен 2020, 05:56

Господи, он чуть не убил тебя, а ты хочешь дать ему шанс все таки довести дело до конца?!
Выкинуть эти мысли из головы, назад дороги нет!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение aleksadanya » 10 сен 2020, 06:44

Это меня на протяжении года останавливает. Я очень люблю своего сына и оставить сына без мамы уж точно не хочу.Поэтому стараюсь забыть пока плохо получается
aleksadanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:04
Возраст: 29
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 10 сен 2020, 07:21

Вот я щас не поняла...То есть, если бы не сын, то вернулась бы и пускай убивает?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 10 сен 2020, 07:25

Это психологическая зависимость тиран/ жертва, это обязательно пройдёт, не поддавайтесь этим эмоциям, понятно, что со временем вы забываете плохое и вспоминаете, только хорошее, что у вас было.
В такие моменты надо включать голову и думать о том, что ваш поступок может оставить ребёнка сиротой.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 10 сен 2020, 07:52

Александра, все у тебя будет хорошо!! ты уже давала шанс и не один своему бывшему.
Иди вперед к своему счастью, хватит топтаться на месте!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение aleksadanya » 10 сен 2020, 10:34

Спасибо за поддержку и советы!Дело не в том что если бы не сын вернулась бы нет!Сын это стимул о том что нужно было сделать конец!Меня не отпускает прошлое то что мы пережили и мне тяжело оставить я мысленно каждый раз возвращаюсь.Ведь было много хорошего в нашей жизни совместной.Сынок родился копия он.Я не могу обьяснить что меня тянет в прошлое я очень хочу от этого избавиться и идти только вперед.И даже не в том что мне нравиться быть жертвой нет.10лет жизни не так легко вычеркнут.
aleksadanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:04
Возраст: 29
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 10 сен 2020, 10:40

Просто ты возвращаешься мыслями в хорошие этапы совместной жизни, в ваши счастливые моменты. Но ведь все меняется, он уже другой, да и ты изменилась.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение vitaminka _Asya » 10 сен 2020, 20:57

Память имеет свойство стирать плохие моменты жизни, поэтому, наверное, вы вспоминаете счастливые отголоски. Но надо идти вперёд. Пусть Вам встретится человек, который будет ценить и любить!
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение aleksadanya » 11 сен 2020, 03:41

Была бы таблетка выпил и забыл прлшлое живешь настоящим!К бывшему я не вернусь это точно один раз я уходила дала шанс но здесь после того как меня избили нет конечно!Уж точно не хочу что мой сынок видел это насилие психику ломать.Конечно сейчас пока сын не понимает.Волнует больше когда он вырастет начнет соображать задавать вопросы ведь в отношении ребенка он не отказывался помогает ему. Сын не знает отказов в свои 1.5года
Встречаються гулять забирает принимает участие последние полгода активно.конечно сын должен знать общаться с отцом но это общение сказывается негативно потому что ребенок знает что папа все покупает все разрешает не ругает а мама воспитывает!Бывший все время говорит сын вырастет и поймет меня сейчас пока он маленький твой а как вырастет будет со мной жить увидишь.Когда не будешь как я видеть сына у меня только от одной мысли внутри все обырвается.Я очень люблю сына он у меня долгожданный единственный. С буквы закона я сделала все чтоб сын жил со мной. Но все же кто его знает что в его голове
aleksadanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:04
Возраст: 29
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение IrinaSamara » 14 сен 2020, 14:38

aleksadanya писал(а):Была бы таблетка выпил и забыл прлшлое живешь настоящим!К бывшему я не вернусь это точно один раз я уходила дала шанс но здесь после того как меня избили нет конечно!Уж точно не хочу что мой сынок видел это насилие психику ломать.Конечно сейчас пока сын не понимает.Волнует больше когда он вырастет начнет соображать задавать вопросы ведь в отношении ребенка он не отказывался помогает ему. Сын не знает отказов в свои 1.5года
Встречаються гулять забирает принимает участие последние полгода активно.конечно сын должен знать общаться с отцом но это общение сказывается негативно потому что ребенок знает что папа все покупает все разрешает не ругает а мама воспитывает!Бывший все время говорит сын вырастет и поймет меня сейчас пока он маленький твой а как вырастет будет со мной жить увидишь.Когда не будешь как я видеть сына у меня только от одной мысли внутри все обырвается.Я очень люблю сына он у меня долгожданный единственный. С буквы закона я сделала все чтоб сын жил со мной. Но все же кто его знает что в его голове



Так смешно вот это слушать от папаш «вырастет, поймёт». Мой тоже так говорил (хотя родители разведись и не из-за насилия в семье). Время пройдёт, все ещё 100 раз поменяется! И муж найдёт женщину, а то и не одну.... может и детей новых наделает. Им это как за хлебом сходить. И вообще, одно дело погулять да вкусняшку купить, а другое дело воспитывать. Потом, когда ребёнок вырастет, будет у него учеба, переходный возраст и все сопутствующие проблемы.... папулька сразу и думать забудет, что он там кого-то себе забрать хотел....
Даже минуты по этому поводу не переживайте... никому дети так как матери не нужны!
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение aleksadanya » 16 сен 2020, 20:15

Здравствуйте!Честное слово устала сегодня очередной скандал грозился в суд пойти материнства лешить и т.д.14 дней не видел сына живем в 132 км от напиши приехать сам не может зато я должна ехать.Поселок где я буду с сыном гулять в городе квартира живи я же предоставил это его папа подарил внука а я выкупила долю его отдала деньги взяла в кредит который плачу и ребенка одеваю обуваю а он еще возмущается что мы в квартире не живем которой нужен ремонт да и работы в городе нет говорю не понимает дает 20000тыс тенге в месяц думает на эти деньги я прокормить сына могу короче буду ждать с суда повестки и готовиться
aleksadanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:04
Возраст: 29
Дата рождения: 31.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ирина Мёд » 17 сен 2020, 02:26

Вам терпения!
Но хоть знаки препинание ставьте, читать невозможно (
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 17 сен 2020, 07:42

Ира, ты дочитала? Я дальше третьей строчки не осилила. Глаза в кучу
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6