Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение julli » 21 авг 2020, 17:20

Оль, сочувствую (((
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Dasha_V » 02 сен 2020, 20:18

Здравствуйте. Я тут впервые. Решилась написать о нашем горе. В марте мы потеряли нашу девочку на 24 неделе((((
По двум скринингам все было хорошо. И вот такое через месяц. Госпитализировали с преэклампсией, хотя высокого АД у меня никогда не было, потом сказали плацентарная недостаточность и задержка роста. Лежала в реанимации, капали магнезию. На четвёртый день собирались переводить в патологию, но на УЗИ уже сердцебиения не было((((
Потом начались схватки и родила сама.
Из за маленького веса в выписке написали самопроизвольный выкидыш на позднем сроке.
Прошло почти пол года, уже вроде смирилась с мыслью, что произошло ужасное и ничего не вернуть. Но все равно временами накатывает, больно и тяжело на душе, страшно, что может повториться(((( сейчас обследуюсь, сдаю анализы, пока все в норме. из за этого боюсь не найти причину осложнений((
Dasha_V
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 19:28
Возраст: 29
Дата рождения: 25.04.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина Мёд » 03 сен 2020, 01:26

Соболезную вам😢 держитесь, обследуйтесь, желаю вам сил, терпения, найти причину потери 🙏
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 03 сен 2020, 04:01

Соболезную держитесь, хоть и говорят что время лечит- но оно не лечит просто боль притупляется.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Виктори96 » 03 сен 2020, 22:09

Всем привет, всем соболезную это горе и потеря каждой из нас 😭 я тоже через это к сожалению прошла 😭 очень долго планировали с мужем малыша , с начала у меня было воспаление потом у мужа оказались плохие анализы, и в июне я увидела заветные две полоски у меня был шок 🤯 я закрылась в ванной и стояла просто в трансе каком-то, муж открыл двери увидел тест обнял поцеловал со словами «я же говорил а ты не верила » , с того момента я летала и пархала, на шестой недели началась розовая мазня я бегом к узисту он сказал что низкое предлежание и не помешало бы лечь на стационар, взяв узи я в слезах вышла муж с перепуганными глазами давай меня успокаивать , мы пошли к гинекологу которая меня вела она уже знала что я беременна по Хгч , она посмотрела и увеличила меня дозу дюфастона и прописала лютеину сказав что это нормально и он поднимется и прийти к ней через 3-4 недели стать на учёт , но через две недели у меня началась коричневая мазня и мы бегом собрав сумку в больницу меня кололи два дня потом отправили на узи вот там и начался мой Ад когда узистка сказала что сердцебиение нет у меня просто все внутри оборвалось и я разревелась она отправила меня на чистку в тот же день написав 9 недель и 5 дней , я шла по коридору в операционную и ревела со словами «а может не нужно"» я отключилась ! Теперь 10 августа для меня страшный день ! Плачу почти каждый вечер и мысли разные в голову лезут, спасибо мужу и родным очень сильно меня поддерживают!
Виктори96
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:47
Возраст: 24
Дата рождения: 08.01.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение katena_Stasa » 04 сен 2020, 10:13

Виктори96 писал(а):Всем привет, всем соболезную это горе и потеря каждой из нас 😭 я тоже через это к сожалению прошла 😭 очень долго планировали с мужем малыша , с начала у меня было воспаление потом у мужа оказались плохие анализы, и в июне я увидела заветные две полоски у меня был шок 🤯 я закрылась в ванной и стояла просто в трансе каком-то, муж открыл двери увидел тест обнял поцеловал со словами «я же говорил а ты не верила » , с того момента я летала и пархала, на шестой недели началась розовая мазня я бегом к узисту он сказал что низкое предлежание и не помешало бы лечь на стационар, взяв узи я в слезах вышла муж с перепуганными глазами давай меня успокаивать , мы пошли к гинекологу которая меня вела она уже знала что я беременна по Хгч , она посмотрела и увеличила меня дозу дюфастона и прописала лютеину сказав что это нормально и он поднимется и прийти к ней через 3-4 недели стать на учёт , но через две недели у меня началась коричневая мазня и мы бегом собрав сумку в больницу меня кололи два дня потом отправили на узи вот там и начался мой Ад когда узистка сказала что сердцебиение нет у меня просто все внутри оборвалось и я разревелась она отправила меня на чистку в тот же день написав 9 недель и 5 дней , я шла по коридору в операционную и ревела со словами «а может не нужно"» я отключилась ! Теперь 10 августа для меня страшный день ! Плачу почти каждый вечер и мысли разные в голову лезут, спасибо мужу и родным очень сильно меня поддерживают!

Виктория, очень соболезную вашей потере. Сама столкнулась с этим год назад. Была 1 беременность. Сердце малыша так и не забилось, выкидыш в 7 недель. Сейчас снова беременна, 19 недель, с малышом все хорошо. Просто надо тоже понимать, что такое чаще всего происходит с нежизнеспособными эмбрионами. Как бы жестоко не звучало, это естественный отбор. Мы платим таким образом за разнообразие. Не обязательно, что у вас какие - то проблемы были, просто так случилось. Организм сам решает, какую беременность поддерживать, а какую нет. Проблему беременность вы никак не сможете поддержать. Это при условии, что у вас и у мужа нет никаких проблем, мутаций и тд.
Держитесь, пожалуйста. У вас обязательно ещё будут детки! 🙏
katena_Stasa
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Виктори96 » 04 сен 2020, 10:28

Спасибо , хорошей вам беременности 🙏 и берегите себя девочки !
Виктори96
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:47
Возраст: 24
Дата рождения: 08.01.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Аля24 » 13 сен 2020, 15:27

Всем привет. Впервые случилось и с нами это горе. 11 сентября ходили на скрининг, а там сказали сердцебиения нет, беременность не развивается с 10 недель. Моё сердце оборвалась в кабинете, но я не плакала, мне надо было мужу сказать. Не смогла, просто протянула листок с узи. Он очень сильно плакал. Хотя у нас есть дочка, ей 10 месяцев, но мы очень хотели погодок... Не получилось. Во вторник будут делать чистку, страшно от процедуры. Эта беременность, была неожиданной, но гораздо легче, чем с дочкой. Мне даже не верилось, что можно не обниматься с белым другом круглосуточно и практически все кушать. Но теперь, я даже не знаю что и думать... Очень сложно и страшно.
Аля24
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:16
Возраст: 22
Дата рождения: 24.02.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 14 сен 2020, 08:15

Сил вам...
Я со своей второй зб прохожу все круги ада похоже. Делали вакум, не убрали до конца. Сейчас тут же в женской нашей будут убирать кусочек... Без анастезии. Страшно ппц.
Я вообще боюсь беременнеть теперь 😭😭😭
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Натулечка » 14 сен 2020, 08:51

Олечка, а почему без анестезии 😱?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Замершая беременность

Сообщение Света_kuz » 14 сен 2020, 09:17

ОльКа24 писал(а):Сил вам...
Я со своей второй зб прохожу все круги ада похоже. Делали вакум, не убрали до конца. Сейчас тут же в женской нашей будут убирать кусочек... Без анастезии. Страшно ппц.
Я вообще боюсь беременнеть теперь 😭😭😭

Не давайтесь делать без анестезии. Это какое то варварство.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Дарина87 » 14 сен 2020, 18:54

Кошмар. Пусть уколят наркоз пятиминутку, заплатите им. Это же ужас наживую матку открывать.
Я вот после 2 замершей восстанавливаюсь до сих пор. 2 цикла уже прошло, вроде нормально. Беременеть теперь я тоже боюсь. Я даже не думаю об этом, вообще.
Только после результатов анализов. И то спустя год,не раньше. Я ни морально ни физически не готова ранее.
Дарина87
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:57
Возраст: 32
Дата рождения: 06.02.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 14 сен 2020, 20:18

Девочки, спасибо за беспокойство 😘
Всё терпимо, но ооочень не приятно, даже за денюжку анастезии нет.

Да, я после всего этого очень боюсь, понятно, что без анализов не обойдётся. Но и спустя время, все равно будет страшно.. Надо над этим ещё работать. Сломлена я, вспоминаю в такие моменты о вселенской несправедливости)
Но все испытания нам нужны для чего то. Идём дальше. Спасибо, что хоть один ребёнок есть 😥❤️
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Anno4ka » 23 сен 2020, 20:50

Привет всем!!! В 2019 произошло что то волшебное и ужасное вспоминаю с болью.мы с мужем 6 лет в браке стоим на учёте в жк.мне дали направления на эко по омс тысячу анализов,узи и т.д все прошли встали на эко в очередь. Подошла наша очередь все отлично начали колоть стимулирующие. В прекрасный момент они начинают тормозить этот процесс т.к у меня проблемы с почками и требуют от нефролога заключение на добро.пока дождалась запись к нефрологу пока сходила,прошло около месяца. Добыла ура я эту справку возвращаюсь, мой доктор ушла в отпуск на место неё медсестра которая все записывает даёт направления. Короче получается что я под её присмотром!меня снова ничинают стимулировать, стимуляция проходит плохо не растут яйцеклеткихм ладненько назначает эта медсестра двойную дозу хммм ни чего не происходит все как есть так и осталось.далее подходит день Х когда надо вытаскивать яйцеклетки выходит с отпуска доктор делает узи норм, приходите завтра и т.д и т.п приходим делают мне эту процедуру, через пару дней говорят увы ни чего не получилось.приходите через неделю посмотрим что у вас там внутри и как. Прихожу Я,делаем узи(это через 5 дней после вытаскивания яйцеклеток) и мне говорит вы беременна СОХРАНЯТЬ БУДЕМ??? СПРАШИВАЕТ. Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ КОННЕЧНО БУДЕМ. ложусь в больницу на сохранения мгновенно срок ставят 3 недели.я в ужасе начинаю гонять мысли а это нормально что я была в положении и меня стимулирование лошадинами доза и копались там как у себя дома.пролежала я в больнице выписали думаю надо вставать на учёт звоню доктору записываюсь иду к ней довольная как слон. Прохожу к ней в кабинет она мне иди делай узи.... Пошла,сделала мне говорят замершая 10 недель. Я лежу и не понимаю как реагировать что делать в какие колокола трезвонить. Снова больница(ваакум).И вот я выпотрашена как чучело ужасные ощущения когда ты лежишь отходишь от этого кошмара и кладут напротив тебя однодневку (абортницу) ревёт. Не зная ситуации сочувствуешь ей что наверное тоже ребёнка потеряла что так горем убивается,а оказывается нет плачет над тем что она в положении и выпила какие то таблетки дорогостоящие 2шт по 3т.р и не помогли,не вызвали они выкидыш а. Лежишь и думаешь где с***ка справедливость. Кто хочет тому фиг а кто не хочет так пожалуйста. Вот уже целый год прошёл так пока и ни чего не получается. Мысли взять из дома малютки. Муж пока не хочет все в чудеса верит просит чтобы снова эко попробовала но как то особо не хочется. Я бы сказала совсем не хочется. После всей этой ситуации.
Anno4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:07
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 24 сен 2020, 02:58

Извените, а вас не предупреждали что во время стимуляции интимная жизнь только в презервативе?а после забора яйцеклеток без него и даже приветствуется.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение OksOksOks » 24 сен 2020, 09:15

malisch писал(а):Извените, а вас не предупреждали что во время стимуляции интимная жизнь только в презервативе?а после забора яйцеклеток без него и даже приветствуется.

Ого, а у нас запрет с начала и до конца протокола
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Anno4ka » 29 сен 2020, 06:58

Сначала да вступили в протокол сказали предохраняться стимулировали. Потом расторгли протокол из за недостоющей справки от нефролога. Сказали как справка будет так и в протокол вступите.
Anno4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:07
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение kate17 » 01 окт 2020, 13:00

В поиске причины двух замерших беременностей,решила написать сюда,уже запуталась,не знаю,что дальше делать.первая беременность произошла в путешествии,ни о чем не думали, прилетели и оказалась зб на 5 неделе с гематомой, сердце так и не забилось.вакуум,потом ещё довыскабливали,прикрепился в углу. Думали на самолёт(приземление/взлёт), активный отдых. Вторая беременность через 2 года, 7 неделе на узи было сб,на первом скрининге сердце не билось,замерла на 7 неделе 3 дня..очень болезненный медикаментозный аборт,ужасное психоэмоциональное состояние,прошло 4 месяца.вроде собралась с духом. Анализы у гематолога в норме, иппп нет,у мужа спермограмма тоже в норме, эндометрий ровный.цикл всегда длинный,сдавала прогестерон когда-то,был на нижней границе нормы.может дело в его недостатке и беременность замерла.не понимаю,что ещё делать и сдавать.буду рада совету,очень хочу иметь детей..на здоровье никогда не жаловалась
kate17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 12.02.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение екатерина 89a » 02 окт 2020, 12:04

Мой вам совет,обязательно в следующий раз, как только наступит беременность сдайте прогестерон. И сразу к врачу при сниженном, чтобы назначить поддержку. У меня тоже было подряд две ЗБ, потом как только забеременела, сдала прогестерон, был очень сильно снижен. Я бегом к врачу, назначили дюфастон, была почти всю беременность сначала на дюфастоне, потом на утрожестане. А так после второй ЗБ тоже полностью обследовались с мужем, ничего не нашли можно сказать. По гематологии были незначительные риски, мне гематолог сразу сказал, что наши ЗБ не связаны с кровью. А гинеколог чтобы подстраховаться всё равно назначил клексан до 14 недель. Да и я сама очень боялась в третий раз потерять ребёнка. Поэтому колола клексан, и каждые два месяца сдавала анализы и посещала гематолога. Слава Богу всё закончилось хорошо🙏
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение екатерина 89a » 02 окт 2020, 12:14

И обычно всегда, если в анамнезе есть ЗБ назначается поддержка, т.к может в самом начале прогестерон будет нормальным, а потом может снизиться, поэтому я считаю лучше подстраховаться
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение kate17 » 02 окт 2020, 18:43

Утрожестан ставила 200 мг,не знаю,достаточно ли этого...Хочу сдать ещё гормоны,чтобы не думалось.
kate17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 12.02.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Олик80 » 02 окт 2020, 20:02

Как ращ правильно вам назначили клексан. Если несколько подряд зб, то явно с кровью проблемы. Ваши незначительные риски в беременность перерастали в критические для плода. Прогестерон не панацея. У меня зб были и с прогестероновой поддержкой. И тоже были по анализам незначительные генные поломки. А поди ж ты, на фраксипарине выносила. Тут девочка была, так у нее во время б настолько ухудшались показатели крови, что ей постоянно увеличивали дозу гепаринов.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Юлия_С » 02 окт 2020, 20:19

екатерина 89a писал(а):Мой вам совет,обязательно в следующий раз, как только наступит беременность сдайте прогестерон. И сразу к врачу при сниженном, чтобы назначить поддержку. У меня тоже было подряд две ЗБ, потом как только забеременела, сдала прогестерон, был очень сильно снижен. Я бегом к врачу, назначили дюфастон, была почти всю беременность сначала на дюфастоне, потом на утрожестане. А так после второй ЗБ тоже полностью обследовались с мужем, ничего не нашли можно сказать. По гематологии были незначительные риски, мне гематолог сразу сказал, что наши ЗБ не связаны с кровью. А гинеколог чтобы подстраховаться всё равно назначил клексан до 14 недель. Да и я сама очень боялась в третий раз потерять ребёнка. Поэтому колола клексан, и каждые два месяца сдавала анализы и посещала гематолога. Слава Богу всё закончилось хорошо🙏

Согласна с Олик80. У вас проблемы с кровью были, поэтому и ЗБ 2 подряд. И благодаря тому, что клексаном вы держали под контролем первые месяцы беременности, у вас всё и было хорошо. У нас гинекологи говорят, что прогестерон назначают в основном когда выкидыши в анамнезе или изначально низкий уровень его.
Юлия_С
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 20:42
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение julli » 02 окт 2020, 20:23

Вот согласна, у меня зб была при огромной поддержке дюфастоном, аж по 2 табл 3 раза в день.. Да и про кровь ничего сказать не могу-4 беременности и удачные через раз...причину, оба раза кроме инфекций ничего не искали
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение julli » 02 окт 2020, 20:27

Боятся не нужно, найдите своего врача и на ранних сроках и прогестерон сдайте и кровь мониторьте. Удачи
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение екатерина 89a » 02 окт 2020, 21:43

Олик80 писал(а):Как ращ правильно вам назначили клексан. Если несколько подряд зб, то явно с кровью проблемы. Ваши незначительные риски в беременность перерастали в критические для плода. Прогестерон не панацея. У меня зб были и с прогестероновой поддержкой. И тоже были по анализам незначительные генные поломки. А поди ж ты, на фраксипарине выносила. Тут девочка была, так у нее во время б настолько ухудшались показатели крови, что ей постоянно увеличивали дозу гепаринов.
всю беременность контролировали показатели крови, никаких отклонений не было за беременность. Мне врачи говорили, показатели крови как будто ты и не беременная. Д-димер тоже строго раз в месяц сдавала.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение ОльКа24 » 02 окт 2020, 21:48

У меня тоже зб случилась на дюфе с хорошей поддержкой. Думаю на кровь или щитавидку. Вот жду первых месячных, а там пойдут обследования
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение екатерина 89a » 02 окт 2020, 22:02

Для кого-то может прогестероновая поддержка и не панеция,т.к.есть и другие возможно не дообследованные причины, а лично для меня это единственное чего мне не хватало при беременностях. Т. к. обследовали нас с мужем вдоль и поперёк. И когда я увидела результат прогестерона после двух полосок, это тоже показатель. К слову один общий ребёнок у нас был уже к моменту ЗБ, которого выносила без всяких проблем.Гематолог, который наблюдал меня очень грамотный врач, у меня не было причин ей не доверять.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Gotessa » 03 окт 2020, 06:48

Возможно Дюф просто не подходит, не зря же девочкам во время ЭКО назначают разные препараты, кому-то ещё уколы прога,а не только Дюф.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Виктори96 » 11 окт 2020, 15:38

Девочки подскажите пожалуйста слала анализ на токсоплазмоз обнаружен индекс 6,56 , он мог спровоцировать замершую беременность?
Виктори96
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:47
Возраст: 24
Дата рождения: 08.01.1996

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1