Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Диана 99 » 15 сен 2020, 00:18

расскажу и я историю своих первых родов. Кратко не обещаю, так как до сих пор под впечатлением..
Вот и мои 40 недель, акушерский уже 41. Прихожу 26.08 вечером домой и падаю на кровать от бессилия, "слëзы ручьëм, сопли пузырями"- УСТАЛА. Жалуюсь мужу, что уже не могу ходить, всë болит, везде давит, про сон давно забыла, ещë и переживаний куча за малыша...думала рожу ещë на той неделе, а у меня тишина. Ни предвестников, в ЖК за две недели ничего не изменилось от слова СОВСЕМ. ни свечи бускопан, ни ношпа, ни мужетерапия, ни осмотр с пристрастием... Не принесло никаких результатов.
Да ещë и все кругом говорят, что живот не опущен и я смело недели две прохожу . Мама также "подбадривает", так как меня именно столько и перенашивала.
Муж тоже переживает и волнуется, но не подаëт виду, успокаивает меня и уговаривает нашего мальчика выйти поскорее. Прорыдалась и успокоилась. Потерплю ещë, ладно.
Уже поздно вечером, в двенадцатом часу я почувствовала странные ощущения в животе, не просто каменел, а тянущая, но терпимая боль, как при месячных..Уже такой срок, что любую боль я принимала с радостью, надеясь, что это ОНО. Но эту не восприняла всерьëз. Уже в 00 ночи 27.08 я поняла, что подобного у меня ещë не было и стала засекать в схваткосчиталке. Интервал был 5-6 минут. Счëтчик написал, что это НЕ треники и тогда я подумала, что перед родами нужно выспаться.
В принципе, схваткообразные боли были терпимые, и между ними мне удавалось поспать до 2:00.Тогда боль с каждым разом стала наростать, после теплого и контрастного душа ничего не прошло и я сделала вывод , что схватки правда не шуточные.
пошла я дальше спать (но всë также просыпалась на схватках, интервал был 6-7 минут) . Проснулась в 4 в туалет и обнаружила розовый оттенок на бумаге🙊 (напомню, что схватки с каждым разом становились больнее)
Тогда я испугалась этой крови и у меня в голове что то щëлкнуло. Паника. Вдруг что-то не так идëт. Малыш затих. Я в каком то сонном и непонятном состоянии начинаю суетиться по квартире, никак не могу найти, что мне надеть, что мне делать. На часах половина пятого утра. Муж просыпается и наблюдает за этой картиной. Говорит, чтоб я немедленно легла и успокоилась.
Послушалась. Продолжаю считать схватки.
Всë это время я проживала лëжа, после пяти утра на каждой схватке я мечтала, чтоб все вокруг заткнулись, начиная от мужа, заканчивая птицами на улице.
И когда в момент схватки муж шевелился или начинал говорить, я обещала ему, что убью его. А когда проходило - извинялась.
Боль была такая, что появилась раздражительность.
Схватки стабильные, но минуты росли. Теперь каждые 9.
Муж давно говорит ехать в роддом, но я наслышана, что первые роды-не быстро и врачи любят, когда приезжают уже непосредственно рожать .
Сидели дома до 7 утра, и решили ехать, когда увидела уже алую кровь , сев в машину я почувствовала, что подо мной мокро... Аж настроение поднялось, что совсем скоро увижу свою любовь))
Ехать до роддома полтора часа уже, потому что я не учла будний РАБОЧИЙ день, а ещë и ремонт на дороге.
Едем с Чеховского района в Москву (роддом им. Юдина(7))
Приехали в половине 9го утра.
Схватки стали каждые 5 минут, и я знала когда будет следующая. Четко прям.
А когда приехали ,на кресле посмотрели - пропускает два пальца, шейка Очень зрелая, раскрытия нет.. И вообще, вы уверены, что у вас схватки?
УЗИ показало всë с малышом хорошо, всë готово, но я могу ещë неделю так проходить.
КАК НЕДЕЛЮ.. а что это за боли такие?
Отправили меня в патологию.
я пыхчу от боли и никак не могу смириться , что я не рожаю. Что меня дальше тогда ждëт... Опять осмотрели, ощущение, что по самые локти и плечи залезли, выходит пробка. Жуткое зрелище. Ещë больнее. Схватки уже нестабильные. 9-13-6-15-20-5минут,
В палате 5 человек, передо мной 3 ушли рожать, после меня ещë 2. текучка бешеная. День прошёл отвратно. Спать не получилось, постанывать начала, но тихо, стыдно же:) ночью уже не выдержала, пошла на пост, сняли КТГ - ничего не показывает, схваток нет! я чуть прижала эти датчики и они сразу увидели схватки. Но всë же не то. Медсестра взбодрила, сказав :думаю сегодня родишь. 28.08. Мой день рождения. Настроение не праздничное.
Пошла в душ- ощущение, что от него только хуже и больнее. Еле вылезла оттуда.
Соседка по палате смиловалась надо мной и угостила двумя свечками папаверин. (Которые не помогли никак)
Жду обход как манную небесную , потому что целые сутки терплю, точнее уже не могу терпеть, боль.
Приходит мой врач и даëт задание считать длительность и интервал между схватками.
Они стали ОЧЕНЬ БОЛЮЧИМИ и уже минимум по минуте, а так полторы-две.
Почти к часу каждые 5-7 минут.
Врач осмотрела и говорит: поздравляю, ты рожаешь раскрытие 4 см . Окрылëнная иду в палату. Ещë никогда в жизни я не была так РАДА клизме!!!!! кстати не такая уж и страшная процедура.
В 16 меня спустили в предродовое, пока оформляли, пока КТГ- схватки каждую минуту, я поняла, что такое АДСКАЯ БОЛЬ. в 17 сделали эпидуралку, и практически два часа я отдыхала. пожалела, что не поспала в это время, а просидела в телефоне. Эпидуралка-облегчение. не больно ставили. Ноги онемели, попа тоже, поставили капельницу с физраствором. Воды отходить стали
Пришла акушерка. У меня зелëные мекониальные воды.. Плохо. Очень.
Если ребёнок будет страдать - будет ЭКС. откуда такие воды... За всю беременность анализы отличные, не болела ничем , и тут раз и ананас.
Эпидуралка потихоньку проходит, схватки чувствую снова.
Периодически приходит заведующая и две акушерки, меня не пугают, но читаю по их лицам , что то не так..
Малыш не опускается.
На часах 21, почти полное раскрытие, "скоро финиш", но малыш высоко.
Кровать делают в положение сидя. Сгинают ноги к моей груди и чуть давят на живот, параллельно растягивая промежность... Тишина.
Боли жуткие. Весь этот процесс переживала за своего мальчика и чтоб не дай Бог не кесарили..
акушерки и заведущая переживают, и говорят между собой...
что обычно палец засовываешь и головкой отталкивает , а тут далеко очень.. И он крутится, будто ему что то мешает. На может найти выход..
Опять ноги к груди, растягивают, говорят тужиться... я думала глаза из орбит вылетят... я не считала количество потуг... А если бы и считала, то запуталась бы, мне казалось из было миллион по три раза подряд за схватку . Дают отдохнуть и снова...
Понимают, что головка сама не пролезет, либо порвусь.. Спрашивают разрешение на эпизио. Соглашаюсь! Но прошу попробовать ещë один раз самой. не получается. Они дают ещë возможность. Понимают, что не получится. На схватке режут. БОЛЬНО! говорили мне, что схватки самое больное- эпизио не чувствуется (ЛОЖЬ!!!!! Наживую резали будто) и тут я чувствую что лезет головка. В этот момент я просто АФИГЕЛА.
Глаза округлила по самый небалуй ещë больше. с сотой потуги вышла головка, предложили потрогать - НЕТ!!! потрогай! - ОНА МЯГКАЯ!!!трогаю, а она такая крохотная и реально мягкая. Они с меня смеются.
Ещë с двухсотой потуги пол тела и потом ножки аж выстрелили...
последние пол часа я уже отрубалась на ходу и не понимала когда схватки были. Потому что мне казалось, что она одна сплошная.
я полумëртвая, полуживая сквозь пелену вижу и слышу, что у него двойное обвитие вокруг шеи и одно вокруг тела. Обвился прям во время родов. Чувствовала его шевеления до последнего. Как же больно.
Сразу же перерезают пуповину, забирают на стол.. я не слышу плачь. На лице нет эмоций, в душе от бессилия непонятно что. мне страшно. .. я просто жить не хочу, если он не закричит..
И тут я слышу один слабый крик-писк и всë.(как оказалось он так и плачет)
Его дальше вытирают, что то отсасывают изо рта , из носа..
Место вышло буквально через минуту, быстро как то... Стали зашивать.. А с малышом продолжают возиться..
я спрашиваю живой ли он, а на меня посмотрели : ты что, не слышала как он закричал?? Розовенький он, крикливый. (Несмотря на обвитие он не был синим..)
Родился в 23:45. Сделал мне подарок. Но Теперь это Его день рождения ❤
С первых схваток и до самого рождения - ровно двое суток прошло. но я так и не поняла откуда считать, когда начались роды.
Воспоминания о родах вызывают у меня слëзы. Страх потерять долгожданного ребëнка.
Его не приложили ко мне, сразу забрали, а потом положили в реанимацию. На следующее утро я пришла к нему- сказали всë хорошо и перевели в детский корпус. Ещë на следующий день сказали, что у моего малыша Врожденная пневмония.
(12 дней в больнице и всë хорошо. В лëгкой форме пневмония, выздоровел. Из последствий - колики от антибиотиков. В остальном полностью здоровенький. Очень спокойный малыш)
я не верила, что смогу родить. я не верила вообще в себя и что это возможно.
Как же мне повезло со сменой... Лучшие люди были со мной!
Мне тоже дали возможность родить самой, хотя были риски.
Да и малыш показал себя очень хорошо на КТГ
Последний раз редактировалось Диана 99 15 сен 2020, 04:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 15 сен 2020, 01:43

Диана,нет слов просто ,ты просто умница ,мать ! Двое суток в схватках,и такие трудные роды (((((((( пусть твой малыш будет самым счастливым и здоровым ,и радует маму!
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 15 сен 2020, 06:42

Диана, здоровья Вам и малышу!
Пока читала , аж прослезилась, переживала за Вас до последней строчки!
Пусть все будет хорошо! Боль забудется, а счастье уже на ваших руках! 🙏
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Кно » 15 сен 2020, 06:48

Какая вы молодец, слов нет. Я читала и признаюсь чесно заплакала. Как хорошо, что все закончилось удачно, вы молодец! Здоровья вам и малышу!)))
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Роды

Сообщение NushaBibi » 15 сен 2020, 08:34

Диана,вы зачем так пишите))) я вся изрыдалась пока читала))) здоровья вам и малышу!!! Как же тяжело нам даются наши любимые детки!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение Валерия 92 » 15 сен 2020, 09:02

Ой, девочки почитала вас, и аж все свои роды вспомнила.....а их было 4-ро.....но я быстро родила всех, первую за 4 часа, второго за 3, третью за 2, и четвертую за 1,30 ....а вас читаю....ГЕРОИНИ!!!!!!
Валерия 92
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 21:58
Возраст: 27
Дата рождения: 11.11.1992

Re: Роды

Сообщение СветланаД » 15 сен 2020, 12:56

Сижу плачу от радости, что всё хорошо закончилось! Не дышала до самого конца от страха! Какое же счастье, что всё так замечательно! Крепкого здоровья малышу!!!!! 🍾🥂👍
СветланаД
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 12:56
Возраст: 41
Дата рождения: 15.12.1978

Re: Роды

Сообщение Диана 99 » 15 сен 2020, 14:00

Всем спасибо 😘💕

Возможно психологический настрой тоже имеет место быть.
В моëм случае всë обошлось и всë хорошо!
Вся беременность на нервах, в переживаниях и стрессах. Но ребëнок у меня очень спокойный, терпеливый(!!) и хоть ещë совсем маленький, но с ним можно договориться.
Возможно, если бы не первая неудачная беременность, переживаний было бы меньше.
Мой совет, думать только о хорошем, и верить в себя и малыша 🙏💕
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Роды

Сообщение hasanowa_90 » 15 сен 2020, 15:29

До слёз . Диана , Здоровье вам и малышу 🥳 И конечно же поздравляю 🌹🌹🌹
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Роды

Сообщение Шуня » 15 сен 2020, 20:11

Диана, желаю вам забыть все плохие моменты. И никогда не вспоминать. Вы умничка.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 16 сен 2020, 06:40

Диана, хорошо что хорошо всё закончилось 🙏 здоровья вам и малышу 💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Мария_ММ » 16 сен 2020, 12:23

Расскажу и я свою историю первых родов.
Ровно в 39 недель мне дали направление в роддом. Моя Г сказала вызывать скорую и ложиться в роддом. Я вызвала, сказала что родовой деятельности у меня нет, что я по направлению.
Приехала в роддом, оформили, осмотрели, взяли кровь. Спрашивают как часто схватки, а я говорю, что нет схваток, я планово ложусь. Меня молча отправили на клизму. Я ничего не понимаю- зачем мне клизма, если я не рожаю?)
А дальше самое интересное- отправили в родблок, снова осмотр, ктг. Говорят, что шейка хорошая, а схваток нет. Нууу... А я о чем говорю, что я не рожаю!
Пролежала я в родблоке до вечера, потом перевели меня а патологию. Девочки по палате шутили, что никто еще с родблока беременный не возвращался))
После всех этих манипуляций у меня начала отходить слизистая пробка, а в ночь на другой день слегла поболел живот. Я утром на обходе сказала, что отошла пробка и слегла ночью живот поболел, сейчас все хорошо. Пригласили на осмотр. Осмотрели, у меня 5 пальцев открытия, спустили воды. Сказали, что я в родах и отправили на клизму)
А я спокойная, как танк)) ну не верю, что я рожу сегодня. Думаю, опять шутка какая-то, просижу день в родблоке и снова переведут в палату.
Снова осмотр, схваток нет. Вкололи окситоцин, поставили ктг. Пролежала я минут 40, а потом каааак пошли болючие схватки, 1,5 минуты через 1 минуту.
В 9 мне спустили воды, в 11.30 начались первые схватки. Пришли акушерки, начали растягивать промежность. Врач вколол промедол. Но, мне кажется, он мне ничего не обезболил.
Когда сказали, что головка на подходе, надо идти на кресло.
Только я собралась на кресло, как заходит толпа студентов!!!
Я, конечно, была в шоке, но мне уже хотелось побыстрее родить. Залезла я на кресло и у меня пропали схватки. Я вообще не пойму когда мне тужиться. Говорю врачу- может потужимся? Он говорит - тужься. Начала выходить головка, мне сделали эпизео. За пару потуг родила доченьку в 13.55 (3780,53 см) . Было двойное обвитие.Закричала сразу. Мне ее показали и унесли обрабатывать.
Дальше родился послед.
Внутренних разрывов у меня не было, только эпизео. Зашивали почему-то под общим наркозом, от него я долго отходила.
В целом, считаю свои роды хорошими. Боль очень быстро забылась.
Мария_ММ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:04
Возраст: 24
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Роды

Сообщение More » 16 сен 2020, 12:39

Мария, 5 пальцев открытие и без схваток) Классно))
Получается потуг не было во время родов?
Интересные роды)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 16 сен 2020, 13:15

..
Последний раз редактировалось МилаМи 17 сен 2020, 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 16 сен 2020, 13:30

Почитала я ваши истории я
И думаю а че свою первую не рассказать то.Моя первая долгожданная беременность.срок у меня 33 недели ночью просыпаюсь от очень сильной боли в животе,но боль это не схватки,и я это понимаю,это мой малыш меня бьет куда только можно и нельзя и я понимаю что мой ребенок переворачивается(было изначально головное прележагие,а он ногами вниз решил лечь)земечаю подтекание околоплодных вод,а это на секундочку 1 января ночь.говорю мужу,он конечно на панике,но решили подождать до утра.с утра едем сразу в род дом.меня посмотрела дежурный врач,я ей обрисовала ситуацию,а она говорит сейчас ничего нет,но мы не отказываем вам в госпитализации,если хотите положим ,а я конечно не хочу,да и что там делать 1 января.В итоге поехали домой.спустя несколько дней умирает отец друга моего мужа.а если быть точнее через 5 дней.Они решают все дела и на календаре уже 1 января.Муж с друзьями уехал на кладбише,а я дома.поговорила с мамой по тел;она говорит,с тобой все нормально?а я,да отличн о все!поговорила положила трубку,встаю с кровати и в раз я мокрая.от неловкости сразу бегу в туалет и переодеваюсь.и снова намокла,звоню старшей сестре и спрашиваю у нее как воды отходят,и жолжны ли они быть теплыми(я думала что они холодные не знаю почему)она говорит конечно!звони в скорую,у тебя отошли воды.Я начинаю звонить мужу в панике и говорю у меня воды отошли он спашивает серьезно?!я еду уже!он был в другом городе.приезжает быстро через минут 20 я в панике метаюсь по квартире не знаюза что браться,звонит сестра и говорит...это собери,это возьми,а я рожать не готова от слова совсем.отвез меня муж в род дом.говорит пока полежи я шас все привезу.меня оформили и говорят ну сегодня родишь.положили на ктг спустили воды до конца потому что я постоянно мокрая лежала.проверяют придлежание и понимают что лежит малыш ногами.начались схватки начальные,но я уже в шоке т.к лежу на ктг и даже встать не могу паролельно мне капают капельницу,ребенок активно движется к выходы и вот спустя час приходит врач и говорит давай мы вызовем хирурга и будем делать кс.ребенок маленький,первые роды,у тебя очень низкий гемоглобин,я даже не думая говорю хорошо я согласна,вижу по ее лицу что ей полегчало т.к она думала нужно будет долго уговаривать,но я чувствую что врач права.Вызывают хирурга.Спустя 30 мин он приезжает меня начинают готовить к операции это минут 10 максимум.Подписала согласие.Вкололи эпидуралку ложусь и меня начинают резать.врач спрашивает чувствуешь я говорю...да,они мне давай тогда обший вводи,я засыпаю.Когда вывели меня из наркоза,меня зашивали уже.Я спашиваю ребенок не плакал ,мне говорят плакал у вас мальчик и все.Меня увазят в реанимацию.Ребенка я не видела .Видела мельком только когда его взвешивали...в реанимации мне тоже пополной чам то прокололи и я была как в тумане до утра ,но мужу конечно же сообшила.Он уже дальше сообшил.На следуюший день ко мне приходит врач с детского отделения и говорит заполняйте документы на ребенка.Малыш сам не дышит он под ивл и очень слаб.ест через ЗОНД. Я сразу встала и пошла к нему увидела его и мне мед сестра говорит теперь молитесь чтобы обошлось!В итоге все обошлось.мы почти месяц пролежали там,почти две недели в д.о и неделю ребенок был со мной в палате.Мальчику нашему теперь уж 3,6 лет.в развитии он опережал своих сверсников и даже тех кто старше него(пошел самостоятельно в 10 мес и заговорил тоже в 10 мес)вот такая вот история.я ниразу не пожалела что доверилась мнению врача о кс.я почувствовала что она мне добра хочет.и как оказалось верно,потому что если бы я рожала ребенок вряд ли выжил бы.да и моя жизнь была под угрозой.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Мария_ММ » 16 сен 2020, 13:44

More писал(а):Мария, 5 пальцев открытие и без схваток) Классно))
Получается потуг не было во время родов?
Интересные роды)

Потуги были уже при раскрытии 10 пальцев)
До 5 пальцев вообще никаких болевых ощущений)
Мария_ММ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:04
Возраст: 24
Дата рождения: 14.09.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 17 сен 2020, 20:48

Пока свежо придание, как говорится)

Мои вторые роды.
От этой беременности, честно сказать, к концу срока я немного подустала, было уже тяжело, я чувствовала себя неповоротливым тюленем (с первым сыном и в 42 недели полегче было), было много поводов для переживаний, поэтому мне хотелось быстрее родить..
Тренировочные схватки знатно подзадолбали, последнюю неделю они были вообще целыми днями, живот очень сильно твердел, дыхание сбивалось, но дальше дело не заходило.
Пробка на месте, боли нет, и я все не рожала. По лестницам бегала, мужа насиловала, пару раз даже выпила бокальчик вина 🙈 (только красное сухое, никакого шампанского).

Случайно в интернете наткнулась на маммарный тест (заключается в том, что нужно слегка крутить соски в течении 10 минут, и если в течении первых 3 минут приходит первая схватка (каменеет живот) и потом ещё как минимум две, то роды стоит ожидать в течении 3 суток.
Попробовала.
У меня же схватка пришла на первой же минуте, а всего за 10 минут их было 7-8. И судя по описанию, такой явный ответ матки означает, что организм готов к родам, а вот малышу нужно ещё немножко времени, и роды начнутся, когда он будет готов. Ну что ж, малыш, если тебе нужно время, я подожду 👌
Тест проводила каждый день утром и вечером, и каждый раз результат был один. На третий день (ровно в 39н) вечером как обычно пошла спать, перед сном обычно залипаю в телефоне (до 12-часу ночи), решила снова провести этот тест, по традиции так сказать (типа чёт изменится да? 😂), и через минут 5 почувствовала, что с меня что-то вытекло 😑

Упс, подумала я, натеребонькала. Думала, что воды. Боялась встать. Но решилась, пошла в душ, а это оказалось кровь 😱 вернее, что-то вроде сукровицы, что-ли. Красно-розовое и жидкое. Но не воды и не пробка. Проклиная себя всеми плохими словами пошла в душ, как то прям затрясло, стою и думаю, чего делать то? Схваток нет, болей нет.. А если просто пробка? Зная наш роддом, если туда поехать, то обратно уже не выпустят до родов. А так можно и до 42н поваляться, не хочется..
Решила все же побриться на всякий случай, и если вдруг что, вызывать скорую.
Намылась, побрилась, зашел муж, увидел кровь, начал паниковать больше меня и отправлять меня сразу в скорую 🤪
А мне как то хотелось схваток дождаться, чего просто так ехать то.. Потом я поняла, что не чувствую малыша. Сидит тихонько, не шевелится. И у меня сразу снова 100500 плохих мыслей, а если отслойка? А если он крови наглотается? А если ему уже плохо? А если, а если, а если.. Короче напала трясучка и я начала собираться в роддом. Время было уже второй час ночи. Пока собралась, муж вызвал скорую, приехали минут через 10, пощупали живот (хз зачем, выделения не смотрели, а я поставила уже третью прокладку), вердикт - забираем. В роддом приехали около 2 часов ночи. Оформляли наверное пол часа, вопросы, данные.. Спрашивают, схватки есть? Какой интервал?

Нет говорю схваток, живот вот каменеет, как на тренировочные, у меня такое постоянно, я уж внимания не обращаю. Выделения розово-красные, малыш затих.. Посмотрите-примите-сделайте-что-нибудь. Оформили, позвали врача. Та осмотрела (с пристрастием есессна), малыша послушала, сказала что выделения шеечные (предположила эрозию) и с малышом все ок. А потом говорит айда на клизму и в родблок.
Так я говорю рожаю, или как?
Посмотрим, говорит через час, как дело пойдёт.

Ну ок, сделали клизму, пока не переодели, в своей сорочке и халате была, между ног пелёнка, выделения так и идут.. Схваток нет, просто живот все так же каменеет, как на трениках,совсем немного отдаёт в поясницу. Хожу по родзалу в тишине, никого нет, и думаю, че я тут делаю вообще? Сейчас посмотрят и скажут, у тебя тренировочные, иди ка в патологию ложись и жди родов 🤦‍♀️

В 3:50 пришла врач, и такая открытие 6-7, тащите крючок
Я такая 😳😳
Всмысле 6-7? А схватки? А ацццкие боли?

Спустили воды, очень долго и много, минут 20 наверное лежала. Дальше поднялась, снова ходить. К 4:30 начала чувствовать лёгкие схватки, но не по животу как в первые роды, а только в поясницу. Легонько и терпимо.
К 5 часам я начала дико хотеть кушать 😅 не знаю откуда вдруг такое желание, но есть я не стала.
Схватки к этому времени были каждые 2,5 минуты по 30 секунд. Ощутимо, но все ещё терпимо. Подключился живот. Теперь одновременно тянуло и живот и поясницу. Но сама схватки были относительно короткие, поэтому я легко их продыхивала.

К 6 утра меня начали донимать, почему я не ору и не хочется ли мне какать? Ни того ни другого мне делать не хотелось, я просто ходила и дышала, было больно и я чувствовала тяжесть в тазу, наверное ребенок ещё опускался. В 6:15 мне четвёртый раз укололи окситоцин (две ампулы разделили на 4 подхода, когда точно до этого кололи не помню, раз в час мб), и сказали полежать.
Ухх, лежа было совсем невыносимо, схватки были длиннее и чаще, я уже мечтала встать и ходить.
Но ходить мне не пришлось, в 6:30 пришла врач, констатировала полное открытие и начала натягивать шейку на голову малыша 😱 ох я б лучше ещё пару часов со схватками походила, чесслово. Сказала, что сейчас будем стараться и работать 👌

Потуг я опять не чувствовала, как и с Илюхой. Говорили тужиться по 3 раза за схватку, "какать", ну в общем все как у всех.. Но как и в первые роды, делать это у меня не получалось, и тужилась я в основном в голову, а не куда нужно..
Честно сказать, мне хочется этот момент забыть как страшный сон, и описывать это совсем не хочется. Просто для меня потуги и рождение самая страшная и сложная часть, я надеялась, что в этот раз будет по другому, но увы, в этот раз было ещё тяжелее. Было очень больно, там было все так натянуто, что казалось вот вот разорвёт на лоскуточки. Я просила меня порезать (в первые роды тоже было эпизио), потому что боялась за малыша, что он так долго стоит в розовых путях.. Врач сначала не соглашалась, ничо говорит, сама справишься. Но потом все таки порезала.
И я это видела 😱 и очень чувствовала. Я видела торчащую голову, пуповину. И все ещё не могла вытужить.
Последние минут 10 мне показались адом, никогда не чувствовала такой боли, и врач помогала руками пройти малышу, натягивала там всё.. В общем последние рывочки и вытужила я таки с помощью врачей своего сыночка 💙 он сразу закричал, его плюхнули мне на живот на минутку, а затем сразу забрали отсосать слизь, обтереть, запеленать. В это время вышла плацента (неплохой такой кусок печени на вид 😂)и кровь со сгустками с матки (давили на неё), а потом меня начали шить, и тут я начала немного кричать, потому что блин эти из пшикалки ледокаина вообще до одного места ☹️ я конечно пыталась извиняться, просила простить мне моё поведение, пыталась шутить х) короче, бодрячком была.

Потом мне вернули сыночка, приложили к груди, укрыли одеялом. И валялись мы так чуть больше двух часов😍 только он и я, потому что все врачи ушли, закончив свои манипуляции.

В целом, отходняк гораздо проще, чем после первых родов, и состояние моё во время и после родов было гораздо лучше, я все запомнила и рассмотрела) первые роды были сложнее, прошли как в тумане..
После родов через пару часов сама встала, сама сходила помыться (даже не по стеночке), в обморок не падала)

Единственное, что хотелось бы забыть - боль во время потуг и ужасное чувство распирания. Но все позади, сынок рядышком, по апгар 8/9,и сегодня нас выписали домой 💙
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 17 сен 2020, 21:44

Настя, красотка! Так написала, и улыбнуться и попереживать можно пока читаешь) накрутила соски😄, через пару дней попробую твой метод, если само не пойдёт !
Ты умничка! Здоровья Вам с Кирюшей, спокойных ночей и поздравляю с выпиской! 💐💋
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 17 сен 2020, 22:14

Настя, какая молодец. А говорят в родах самое страшное это схватки, а потуги это как облегчение. Все-таки каждые роды индивидуальные. Стараюсь сама настраивать себя на то, что схватки можно продышать, а на потугах хорошо поработать. За соски я тоже слышала, но мне еще их рано стимулировать
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 18 сен 2020, 01:30

Расскажу и я про первые роды) Положили в больницу 25.09,а пдр на 30.09. Но я ж первый раз, 18 лет, особо ничего не знала. Думаю, ну раз раньше срока положили, значит так задумано... В общем пролежала я так до 29 числа, безсимптомно. Наслушалась роженниц, но мне не было страшно, потому что первый раз, не понимаешь всех тех тонкостей. Но старалась себя успокоить) Вот значит весь день 29 числа, хожу, никого не трогаю. Время около десяти вечера, пошла прилегла. Чувствую живот в тонус входит. До этого было то пару раз за всю беременность. Дочка крутится, затихать даже и не думала. Живот прошёл примерно через минуту. И через мин 10 снова. И так несколько раз. Я значит пошла к медсестре.говорю так и так. Чёт живот твердеет, это норма? Она глянула на меня и спрашивает : "Первородка?", я отвечаю: Ну видно же, молодая, не опытная. В общем она говорит, пошли со мной, посмотрю тебя. Идём к ней в коморку, ложусь. Она берет часы, начинает гладить мой живот и засекает время. Потом выдаёт, ну у тебя схватки. 7-10мин. Иди записывай, как только будут 3-5,позовешь. А я глаза округлила, как схватки? А почему у всех болит, а у меня не болит? Она спрашивает, вообще ничего не болит? Поясница даже? Я говорю, вообще ничего не болит. Она говорит, радоваться должна) Ну я пошла значит, присела в коридорчике, начала записывать схватки. И вот как только стало по 3мин,я к ней. Она говорит, ну пошли переодеваться и рожать. А я спокойная, ничего не подозреваю. Время начало 12 ночи. Спустилась в предродовую, меня посмотрела заведующая(дежурила она, с пятницы на субботу) , открытие 4-5 пальца. Отправили на клизму, воды холодной не оказалось. Пошла без клизмы. Прокололи пузырь, поставили ктг. Лежу... Че лежу!? Время пол первого ночи. И тут то я начинаю чувствовать уже реальные схваточки. Благо, они были терпимые. Пару раз только кровать сжала от боли. Пришла акушерка, говорит, сидела со мной. Говорила, что делать, увидела головку и пошли на кресло. Пару потуг и В 1:35 родила. Обвитие однократное,но это наверно потому что, она крутилась до самых родов. Правда подрезали, потому что головешка у дочи, как у мегамозга. Зашивали как, я не чувствовала. В бедро вкололи что-то. В общем от болючих схваток до родов Максимум полтора часа.А до этого вообще нигде, ничего не болело. И общее время родов 4ч. Желаю, всем таких быстрых и лёгких родов😊
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение gentel_flower » 18 сен 2020, 06:37

Lelka771 писал(а):Расскажу и я про первые роды) Положили в больницу 25.09,а пдр на 30.09. Но я ж первый раз, 18 лет, особо ничего не знала. Думаю, ну раз раньше срока положили, значит так задумано... В общем пролежала я так до 29 числа, безсимптомно. Наслушалась роженниц, но мне не было страшно, потому что первый раз, не понимаешь всех тех тонкостей. Но старалась себя успокоить) Вот значит весь день 29 числа, хожу, никого не трогаю. Время около десяти вечера, пошла прилегла. Чувствую живот в тонус входит. До этого было то пару раз за всю беременность. Дочка крутится, затихать даже и не думала. Живот прошёл примерно через минуту. И через мин 10 снова. И так несколько раз. Я значит пошла к медсестре.говорю так и так. Чёт живот твердеет, это норма? Она глянула на меня и спрашивает : "Первородка?", я отвечаю: Ну видно же, молодая, не опытная. В общем она говорит, пошли со мной, посмотрю тебя. Идём к ней в коморку, ложусь. Она берет часы, начинает гладить мой живот и засекает время. Потом выдаёт, ну у тебя схватки. 7-10мин. Иди записывай, как только будут 3-5,позовешь. А я глаза округлила, как схватки? А почему у всех болит, а у меня не болит? Она спрашивает, вообще ничего не болит? Поясница даже? Я говорю, вообще ничего не болит. Она говорит, радоваться должна) Ну я пошла значит, присела в коридорчике, начала записывать схватки. И вот как только стало по 3мин,я к ней. Она говорит, ну пошли переодеваться и рожать. А я спокойная, ничего не подозреваю. Время начало 12 ночи. Спустилась в предродовую, меня посмотрела заведующая(дежурила она, с пятницы на субботу) , открытие 4-5 пальца. Отправили на клизму, воды холодной не оказалось. Пошла без клизмы. Прокололи пузырь, поставили ктг. Лежу... Че лежу!? Время пол первого ночи. И тут то я начинаю чувствовать уже реальные схваточки. Благо, они были терпимые. Пару раз только кровать сжала от боли. Пришла акушерка, говорит, сидела со мной. Говорила, что делать, увидела головку и пошли на кресло. Пару потуг и В 1:35 родила. Обвитие однократное,но это наверно потому что, она крутилась до самых родов. Правда подрезали, потому что головешка у дочи, как у мегамозга. Зашивали как, я не чувствовала. В бедро вкололи что-то. В общем от болючих схваток до родов Максимум полтора часа.А до этого вообще нигде, ничего не болело. И общее время родов 4ч. Желаю, всем таких быстрых и лёгких родов😊


Какие лёгкие роды!!!👍👍👍
gentel_flower
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 08:12
Возраст: 35
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 сен 2020, 10:09

Да это не роды,а песя просто.проше только плановое кс😀
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 18 сен 2020, 10:27

Отличные роды 👍
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение НатальяNatalia » 18 сен 2020, 17:14

Напишу и я свою историю третьих родов. ПДР у меня на 3.09, по УЗИ 31.08. 31 меня ложат в РД из-за отеков, осмотр с пристрастием и 2 дня отходит зеленая слизистую, но Г говорит все ок. КТГ каждый день и это все манипуляции со мной. 7 ставят балон (котетор Фоллея), через 10 часов он у меня выподает, но схваток нет. В 23:00 начинаются схватки, с акушеркой ждать до 3 минут, но схватки прекращаются. 8.09 осмотр с пристрастием на кресле и сново тишина, Г говорит если к утру сама не уйду, то на прокол пузыря. 9.09.2020 время 00:50 ложусь спать и вырубаюсь. 1:00 просыпаюсь от ощущения, что описилась, бегу в туалет, а с меня льет. Бужу акушерку, объясняю отошли воды, схваток нет... Осмотр... Спускаюсь в родзал.... Ждем схваток. Решаю немного поспать, все равно тишина, но нервы, дитё без вод... 9:30 начинаются схватки каждые 4 минуты но1-1, 5 минуты. КТГ лежа, но терпимо. Чаще схватки не становятся. Но боль все сильнее. Прошу обезболивающее, но Г говорит поздно. В 14:00 капельница с окситоцином и началось веселье. Схватки каждые 2 мин я уже устала и в перерывах вырубаюсь. 15:15 открытие 8 пальцев, начинает тусить, но нельзя. 15:30 открытие 10, перебираемся на стол. Начинаются потуги, но головка не идет (на УЗИ 31.08 головку 32 намерили). Начинают выдавливать. Акушерка говорит головка большая, я ее уже вижу, но она застряла в промежноси. С 5 схватки родилась головка и со следующей мой малыш. На шее сильное обвитие, делают массаж. И крик... Мишку осматривают на соседнем столе, Г убежала на другие роды (за этот вечер 10 малышей родились). Плаценту родить сил уже нет и меня чистят в ручную. 15:48 родился мой сынуля. Когда мне его положили смотрю вся голова синяя (тк застрял - 37 голова оказалась). И вот спустя 2 часа нас переводят палату. В палате 3 мамы, 3 малыша. 10.09 флюрография и у одной мамаши туберкулез, нас разводят по разным палатами, но о диагнозе мы узнали только на следующий день. 11.09 выяснилось что у Мишки перелом ключицы (в родах). Тупая повязка менять 2 раза в день. 12.09 нас должны выписать, но у меня матка не сокращается - чистят. 13.09 у малыша подозревают желтушка (сутки под ультрофиолетом) и перелом плохо сростается, со смещением. Все сутки про ревела. И вот наконец 14.09 нас выписывают.
НатальяNatalia
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 14:13
Возраст: 33
Дата рождения: 01.02.1986

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 18 сен 2020, 18:43

НатальяNatalia писал(а):Напишу и я свою историю третьих родов. ПДР у меня на 3.09, по УЗИ 31.08. 31 меня ложат в РД из-за отеков, осмотр с пристрастием и 2 дня отходит зеленая слизистую, но Г говорит все ок. КТГ каждый день и это все манипуляции со мной. 7 ставят балон (котетор Фоллея), через 10 часов он у меня выподает, но схваток нет. В 23:00 начинаются схватки, с акушеркой ждать до 3 минут, но схватки прекращаются. 8.09 осмотр с пристрастием на кресле и сново тишина, Г говорит если к утру сама не уйду, то на прокол пузыря. 9.09.2020 время 00:50 ложусь спать и вырубаюсь. 1:00 просыпаюсь от ощущения, что описилась, бегу в туалет, а с меня льет. Бужу акушерку, объясняю отошли воды, схваток нет... Осмотр... Спускаюсь в родзал.... Ждем схваток. Решаю немного поспать, все равно тишина, но нервы, дитё без вод... 9:30 начинаются схватки каждые 4 минуты но1-1, 5 минуты. КТГ лежа, но терпимо. Чаще схватки не становятся. Но боль все сильнее. Прошу обезболивающее, но Г говорит поздно. В 14:00 капельница с окситоцином и началось веселье. Схватки каждые 2 мин я уже устала и в перерывах вырубаюсь. 15:15 открытие 8 пальцев, начинает тусить, но нельзя. 15:30 открытие 10, перебираемся на стол. Начинаются потуги, но головка не идет (на УЗИ 31.08 головку 32 намерили). Начинают выдавливать. Акушерка говорит головка большая, я ее уже вижу, но она застряла в промежноси. С 5 схватки родилась головка и со следующей мой малыш. На шее сильное обвитие, делают массаж. И крик... Мишку осматривают на соседнем столе, Г убежала на другие роды (за этот вечер 10 малышей родились). Плаценту родить сил уже нет и меня чистят в ручную. 15:48 родился мой сынуля. Когда мне его положили смотрю вся голова синяя (тк застрял - 37 голова оказалась). И вот спустя 2 часа нас переводят палату. В палате 3 мамы, 3 малыша. 10.09 флюрография и у одной мамаши туберкулез, нас разводят по разным палатами, но о диагнозе мы узнали только на следующий день. 11.09 выяснилось что у Мишки перелом ключицы (в родах). Тупая повязка менять 2 раза в день. 12.09 нас должны выписать, но у меня матка не сокращается - чистят. 13.09 у малыша подозревают желтушка (сутки под ультрофиолетом) и перелом плохо сростается, со смещением. Все сутки про ревела. И вот наконец 14.09 нас выписывают.

Ох, ничего себе😱 держитесь и набирайтесь сил, теперь будет всё хорошо🙏🏻🌹
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 18 сен 2020, 21:01

Боже , НатальЯ, сил Вам и здоровья с малышом, и скорейшего восстановления ребеночку!!!!
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 сен 2020, 21:10

НатальяNatalia писал(а):Напишу и я свою историю третьих родов. ПДР у меня на 3.09, по УЗИ 31.08. 31 меня ложат в РД из-за отеков, осмотр с пристрастием и 2 дня отходит зеленая слизистую, но Г говорит все ок. КТГ каждый день и это все манипуляции со мной. 7 ставят балон (котетор Фоллея), через 10 часов он у меня выподает, но схваток нет. В 23:00 начинаются схватки, с акушеркой ждать до 3 минут, но схватки прекращаются. 8.09 осмотр с пристрастием на кресле и сново тишина, Г говорит если к утру сама не уйду, то на прокол пузыря. 9.09.2020 время 00:50 ложусь спать и вырубаюсь. 1:00 просыпаюсь от ощущения, что описилась, бегу в туалет, а с меня льет. Бужу акушерку, объясняю отошли воды, схваток нет... Осмотр... Спускаюсь в родзал.... Ждем схваток. Решаю немного поспать, все равно тишина, но нервы, дитё без вод... 9:30 начинаются схватки каждые 4 минуты но1-1, 5 минуты. КТГ лежа, но терпимо. Чаще схватки не становятся. Но боль все сильнее. Прошу обезболивающее, но Г говорит поздно. В 14:00 капельница с окситоцином и началось веселье. Схватки каждые 2 мин я уже устала и в перерывах вырубаюсь. 15:15 открытие 8 пальцев, начинает тусить, но нельзя. 15:30 открытие 10, перебираемся на стол. Начинаются потуги, но головка не идет (на УЗИ 31.08 головку 32 намерили). Начинают выдавливать. Акушерка говорит головка большая, я ее уже вижу, но она застряла в промежноси. С 5 схватки родилась головка и со следующей мой малыш. На шее сильное обвитие, делают массаж. И крик... Мишку осматривают на соседнем столе, Г убежала на другие роды (за этот вечер 10 малышей родились). Плаценту родить сил уже нет и меня чистят в ручную. 15:48 родился мой сынуля. Когда мне его положили смотрю вся голова синяя (тк застрял - 37 голова оказалась). И вот спустя 2 часа нас переводят палату. В палате 3 мамы, 3 малыша. 10.09 флюрография и у одной мамаши туберкулез, нас разводят по разным палатами, но о диагнозе мы узнали только на следующий день. 11.09 выяснилось что у Мишки перелом ключицы (в родах). Тупая повязка менять 2 раза в день. 12.09 нас должны выписать, но у меня матка не сокращается - чистят. 13.09 у малыша подозревают желтушка (сутки под ультрофиолетом) и перелом плохо сростается, со смещением. Все сутки про ревела. И вот наконец 14.09 нас выписывают.

Какой то ужас пережили.пусть все пройдет и малыш будет здоровый и радует родителей.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 сен 2020, 21:10

НатальяNatalia писал(а):Напишу и я свою историю третьих родов. ПДР у меня на 3.09, по УЗИ 31.08. 31 меня ложат в РД из-за отеков, осмотр с пристрастием и 2 дня отходит зеленая слизистую, но Г говорит все ок. КТГ каждый день и это все манипуляции со мной. 7 ставят балон (котетор Фоллея), через 10 часов он у меня выподает, но схваток нет. В 23:00 начинаются схватки, с акушеркой ждать до 3 минут, но схватки прекращаются. 8.09 осмотр с пристрастием на кресле и сново тишина, Г говорит если к утру сама не уйду, то на прокол пузыря. 9.09.2020 время 00:50 ложусь спать и вырубаюсь. 1:00 просыпаюсь от ощущения, что описилась, бегу в туалет, а с меня льет. Бужу акушерку, объясняю отошли воды, схваток нет... Осмотр... Спускаюсь в родзал.... Ждем схваток. Решаю немного поспать, все равно тишина, но нервы, дитё без вод... 9:30 начинаются схватки каждые 4 минуты но1-1, 5 минуты. КТГ лежа, но терпимо. Чаще схватки не становятся. Но боль все сильнее. Прошу обезболивающее, но Г говорит поздно. В 14:00 капельница с окситоцином и началось веселье. Схватки каждые 2 мин я уже устала и в перерывах вырубаюсь. 15:15 открытие 8 пальцев, начинает тусить, но нельзя. 15:30 открытие 10, перебираемся на стол. Начинаются потуги, но головка не идет (на УЗИ 31.08 головку 32 намерили). Начинают выдавливать. Акушерка говорит головка большая, я ее уже вижу, но она застряла в промежноси. С 5 схватки родилась головка и со следующей мой малыш. На шее сильное обвитие, делают массаж. И крик... Мишку осматривают на соседнем столе, Г убежала на другие роды (за этот вечер 10 малышей родились). Плаценту родить сил уже нет и меня чистят в ручную. 15:48 родился мой сынуля. Когда мне его положили смотрю вся голова синяя (тк застрял - 37 голова оказалась). И вот спустя 2 часа нас переводят палату. В палате 3 мамы, 3 малыша. 10.09 флюрография и у одной мамаши туберкулез, нас разводят по разным палатами, но о диагнозе мы узнали только на следующий день. 11.09 выяснилось что у Мишки перелом ключицы (в родах). Тупая повязка менять 2 раза в день. 12.09 нас должны выписать, но у меня матка не сокращается - чистят. 13.09 у малыша подозревают желтушка (сутки под ультрофиолетом) и перелом плохо сростается, со смещением. Все сутки про ревела. И вот наконец 14.09 нас выписывают.

Какой то ужас пережили.пусть все пройдет и малыш будет здоровый и радует родителей.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Сафина » 19 сен 2020, 06:50

Наталья, скорейшего восстановления малышу. Пусть растет здоровым и крепким
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 19 сен 2020, 08:58

Milky_way2 писал(а):Настя, красотка! Так написала, и улыбнуться и попереживать можно пока читаешь) накрутила соски😄, через пару дней попробую твой метод, если само не пойдёт !
Ты умничка! Здоровья Вам с Кирюшей, спокойных ночей и поздравляю с выпиской! 💐💋

Спасибо 🤗
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toffy и гости: 2