Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kroft » 27 сен 2020, 05:54

Ирина Мёд писал(а):
Elenochka81 писал(а):Мы остановились на коляске doona, так как нужно несколько раз в день ездить в школу и дочку на секции возить, а с ней вроде как удобно, из машины достал, на кнопочку нажал и колесили вывалились.
Но сразу купили и базу изофикс, все таки это надежнее чем ремни.
Изображение


Отличная коляска при условии частых выездов. Я купила 3 в 1, пожалела. А вот таких не было колясок в продаже у нас. Я тоже возила старшего сына в сад, теперь в школу, ещё тренировки у него.. Приходится на руки брать или с багажника доставать коляску.

Про автолюльку - мне она не понравилась. С собой можно взять, но она весит 3-4 кг, плюс ребёнок, выходит тяжело нести, я пару раз брала так . А в 9 месяцев купили автокресло 0+, но и сын уже сидел сам, уснёт в дороге, я одной рукой могу потянуть и ребёнок будет уже полулежа.

Тоже посматривала на коляски doona.но думаю самое частое куда ездить это в магазин. А гулять с малышом в такой может не так удобно.

И да автолюлька с ребенком в полгода уже будет много весить, что самой мамочке тяжело будет носить.
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение gentel_flower » 27 сен 2020, 10:35

Катя Африкян писал(а):А я все таки связала плед для выписки https://ibb.co/K5j31J9


Молодец!!! Красиво очень получилось!! Тоже подумываю, связать такую красоту к выписке. Но сомневаюсь. Малыш ведь зимой родится. Наверное холодновато будет в нем на выписку. Ну все равно хочу попробовать связать. В любом случае пригодится такая классная вещь. Сколько ниток на это ушло у тебя и времени? И какой размер пледа получился?
gentel_flower
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 08:12
Возраст: 35
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Annabel2017 » 27 сен 2020, 10:43

Девочки кто пользовался, да и вообще интересно ваше мнение)
Какой кокон-гнездышко лучше взять для малыша?
1. Изображение
2. Изображение
Нужен будет, чтобы малыша в кроватку положить между нами иногда, и перенести в гостиную , когда мы там)
Annabel2017
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:01
Возраст: 29
Дата рождения: 27.06.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NushaBibi » 27 сен 2020, 11:38

Annabel2017 писал(а):Девочки кто пользовался, да и вообще интересно ваше мнение)
Какой кокон-гнездышко лучше взять для малыша?
1. Изображение
2. Изображение
Нужен будет, чтобы малыша в кроватку положить между нами иногда, и перенести в гостиную , когда мы там)

Я хочу второй) ещё в плетёной корзинке очень красиво смотрится! Говорят очень удобный,месяцев до 4-ех
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kroft » 27 сен 2020, 16:29

Мне вообще кокон и гнездошко кажется бесполезной вещью. Разве красиво.
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 27 сен 2020, 21:09

Kroft писал(а):Может кто знает. Вот продаются переходники (адаптер) с автолюлек cybex, maxicosi на шасси коляски других фирм. Так они подходят к любой коляске с переходником или не всем? Просто не могу найти в магазинах сайтах такую инфу.

Просто в моделях 3 в 1 среднего качества нет доверия к автолюльке. А покупать все остальное от cybex будет дорого и не практично


А почему не практично,можно вопрос?)
У нас сайбекс 2в1 балиос эс. Автолблька атон ку. Все равно докупали переходники чтобы автолбльку возить на шасси. Насколько я знаю переходники стандартны для всех колясок. У многих адамекс коляска и люлька сайбекс. Но нам она очень не понравилась. Тесная. И малыш как то не очь лежит а полусидит. Лучше берите максикоси или бритакс
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Неопытная » 27 сен 2020, 21:53

Катя очень красивый плед. Я вдохновилась! До сегодняшнего дня даже и не думала что-то руками сделать для малыша, а теперь так захотелось. Завтра пойду в магазин.
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 28 сен 2020, 00:44

gentel_flower писал(а):
Катя Африкян писал(а):А я все таки связала плед для выписки https://ibb.co/K5j31J9


Молодец!!! Красиво очень получилось!! Тоже подумываю, связать такую красоту к выписке. Но сомневаюсь. Малыш ведь зимой родится. Наверное холодновато будет в нем на выписку. Ну все равно хочу попробовать связать. В любом случае пригодится такая классная вещь. Сколько ниток на это ушло у тебя и времени? И какой размер пледа получился?


Я такой тоже вязала сыну, правда просто так, не на выписку. Очень мягкий, тёплый, из 5 мотков (столько было в упаковке), таким же плетением как у Кати, вышел плед примерно 80 на 80 может чуть больше. Сыну уже 10,5 мес спит до сих пор под ним, не растянулся, вид не потерял. Я стирала его.
А вяжется очень быстро! Я за несколько вечеров связала)
Очень советую 👍
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 28 сен 2020, 00:47

Annabel2017 писал(а):Девочки кто пользовался, да и вообще интересно ваше мнение)
Какой кокон-гнездышко лучше взять для малыша?
1. Изображение
2. Изображение
Нужен будет, чтобы малыша в кроватку положить между нами иногда, и перенести в гостиную , когда мы там)


У нас первый вариант) мне удобно с ним было, брала к себе в кровать, в другой комнате когда была, чтоб всегда на виду спал. Собственно и сейчас этот кокон в кровати лежит, только низ распущен.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ромка-а » 28 сен 2020, 02:48

Марина51 писал(а):
Zara93 писал(а):Мы сегодня присматривали все это и да автокресла есть с 0+ там есть положение лежа. Муж говорит сначала взять автолюльку, а потом автокресло. Но почему-то автолюлька не вызывает у меня доверия

Ну, автолюлька считается практичной, что её же можно с собой и в магазин, и в поликлинику, и в такси.. Не вынимая ребёнка постоянно.
Мне показалось, что очень глубокое оно и купила специальную "подушку", чтоб не такая впадина была под ребёнком.
сейчас хожу с ребёнком к неонатологу(она же остеопат) сказала, что в люльки нежелательно подкладывать "подушки", так как первое время после рождения, поза эмбриона для малыша привычная, иему хорошо в ней.
Ромка-а
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:22
Возраст: 30
Дата рождения: 05.11.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение _nadin27 » 28 сен 2020, 07:02

Изображение
Сделана первая покупка😍 Шикарная коляска, я в восторге 😃
_nadin27
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:13
Возраст: 20
Дата рождения: 27.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NushaBibi » 28 сен 2020, 07:06

_nadin27 писал(а):Изображение
Сделана первая покупка😍 Шикарная коляска, я в восторге 😃

Да очень красивая! Поздравляю с покупкой!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Шуня » 28 сен 2020, 07:10

Надин, с покупкой 🥰
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение _nadin27 » 28 сен 2020, 07:19

Спасибо большое 🤗 Следующая цель- кроватка👍
_nadin27
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 08:13
Возраст: 20
Дата рождения: 27.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kroft » 28 сен 2020, 08:28

Лизаветка2607 писал(а):
Kroft писал(а):Может кто знает. Вот продаются переходники (адаптер) с автолюлек cybex, maxicosi на шасси коляски других фирм. Так они подходят к любой коляске с переходником или не всем? Просто не могу найти в магазинах сайтах такую инфу.

Просто в моделях 3 в 1 среднего качества нет доверия к автолюльке. А покупать все остальное от cybex будет дорого и не практично


А почему не практично,можно вопрос?)
У нас сайбекс 2в1 балиос эс. Автолблька атон ку. Все равно докупали переходники чтобы автолбльку возить на шасси. Насколько я знаю переходники стандартны для всех колясок. У многих адамекс коляска и люлька сайбекс. Но нам она очень не понравилась. Тесная. И малыш как то не очь лежит а полусидит. Лучше берите максикоси или бритакс


Ребенок родится в марте, с люлькой отходим до полгода, может и меньше. А обычно у прогулочной , что в 2 в 1 идут очень тяжёлые и захочется купить лёгкую прогулочную (спортивную) отдельную коляску.
А если и автолюлька возмем, то и люлькой почти не попользуемся выходит.

Как-то так

Смотрю пока на ABC design (немецкие), вроде цена ниже чем у cybex и должна быть легче. Нужно покатать 😂
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kroft » 28 сен 2020, 08:30

Ромка-а писал(а):
Марина51 писал(а):
Zara93 писал(а):Мы сегодня присматривали все это и да автокресла есть с 0+ там есть положение лежа. Муж говорит сначала взять автолюльку, а потом автокресло. Но почему-то автолюлька не вызывает у меня доверия

Ну, автолюлька считается практичной, что её же можно с собой и в магазин, и в поликлинику, и в такси.. Не вынимая ребёнка постоянно.
Мне показалось, что очень глубокое оно и купила специальную "подушку", чтоб не такая впадина была под ребёнком.
сейчас хожу с ребёнком к неонатологу(она же остеопат) сказала, что в люльки нежелательно подкладывать "подушки", так как первое время после рождения, поза эмбриона для малыша привычная, иему хорошо в ней.

Там же просто вкладыш для новорожденных (как подушка) - специально для этого думанная.

Вообще до 1 года никаких подушек под голову
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 28 сен 2020, 09:44

Kroft писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):
Kroft писал(а):Может кто знает. Вот продаются переходники (адаптер) с автолюлек cybex, maxicosi на шасси коляски других фирм. Так они подходят к любой коляске с переходником или не всем? Просто не могу найти в магазинах сайтах такую инфу.

Просто в моделях 3 в 1 среднего качества нет доверия к автолюльке. А покупать все остальное от cybex будет дорого и не практично


А почему не практично,можно вопрос?)
У нас сайбекс 2в1 балиос эс. Автолблька атон ку. Все равно докупали переходники чтобы автолбльку возить на шасси. Насколько я знаю переходники стандартны для всех колясок. У многих адамекс коляска и люлька сайбекс. Но нам она очень не понравилась. Тесная. И малыш как то не очь лежит а полусидит. Лучше берите максикоси или бритакс


Ребенок родится в марте, с люлькой отходим до полгода, может и меньше. А обычно у прогулочной , что в 2 в 1 идут очень тяжёлые и захочется купить лёгкую прогулочную (спортивную) отдельную коляску.
А если и автолюлька возмем, то и люлькой почти не попользуемся выходит.

Как-то так

Смотрю пока на ABC design (немецкие), вроде цена ниже чем у cybex и должна быть легче. Нужно покатать 😂


Мы с люлькой лежачей отходили до 5 месяцев 🤣 перестал лежать сын. Но от прогулки сацбекса мы в восторге. Насколько я изучала вопрос,балиос эс изначально выпущена как прогулка. И считается одной из лучших прогулок в принципе. И удобных. Мы к ней докупали люльку- блок carry cot s. Ну либо два в одном можно сразу взять. Но креслом из машины (автолблька) почти не пользовались на шасси. Ребёнок плохо в нем спал очень. Да и для долгих прогулок желательно лёжа на спинке все же, и придётся люльку брать😄 а легкую прогулку мы взяли отдельно да,вес 3,8 кг. Чико фирма) летали в три месяца малыша в Турцию и нужна была супер легкая коляска. Да и летом с ней классно очень и удобно по асфальту. А зимой и по грязи Лучше брать проходимую прогулку, ну если вы в рф конечно 😂 но вроде из Германии? Тогда бебизен йойо вобще ваш вариант мне кажется. И легкая. И вобще супер
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катя Африкян » 28 сен 2020, 14:05

gentel_flower писал(а):
Катя Африкян писал(а):А я все таки связала плед для выписки https://ibb.co/K5j31J9


Молодец!!! Красиво очень получилось!! Тоже подумываю, связать такую красоту к выписке. Но сомневаюсь. Малыш ведь зимой родится. Наверное холодновато будет в нем на выписку. Ну все равно хочу попробовать связать. В любом случае пригодится такая классная вещь. Сколько ниток на это ушло у тебя и времени? И какой размер пледа получился?

Пять мотков этой пряжи для пледа 1м на 1м. И все это за вечер один связала. И мне кажеться если одеть плотный комбез для выписки самое то. Там же по улице ходить не придётся. Вышел и сразу в машину сел, а потом домой зашёл. По городу не будете же гулять)))) хотя для выписки я подумываю из этой же пряжи комбез связать. Надеюсь получится
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катя Африкян » 28 сен 2020, 14:11

Неопытная писал(а):Катя очень красивый плед. Я вдохновилась! До сегодняшнего дня даже и не думала что-то руками сделать для малыша, а теперь так захотелось. Завтра пойду в магазин.

Удачи✊✊очень просто и так нервы успокаивает) я прям релакс словила
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Кно » 28 сен 2020, 15:51

Катя Африкян писал(а):
gentel_flower писал(а):
Катя Африкян писал(а):А я все таки связала плед для выписки https://ibb.co/K5j31J9


Молодец!!! Красиво очень получилось!! Тоже подумываю, связать такую красоту к выписке. Но сомневаюсь. Малыш ведь зимой родится. Наверное холодновато будет в нем на выписку. Ну все равно хочу попробовать связать. В любом случае пригодится такая классная вещь. Сколько ниток на это ушло у тебя и времени? И какой размер пледа получился?

Пять мотков этой пряжи для пледа 1м на 1м. И все это за вечер один связала. И мне кажеться если одеть плотный комбез для выписки самое то. Там же по улице ходить не придётся. Вышел и сразу в машину сел, а потом домой зашёл. По городу не будете же гулять)))) хотя для выписки я подумываю из этой же пряжи комбез связать. Надеюсь получится

Обязательно потом выложите форточку, что получится. Плед очень красивый, вы молодец!
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Annabel2017 » 28 сен 2020, 17:34

Спасибо девочки за ответы 🤗
Annabel2017
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:01
Возраст: 29
Дата рождения: 27.06.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение gentel_flower » 29 сен 2020, 04:56

Катя Африкян писал(а):
gentel_flower писал(а):
Катя Африкян писал(а):А я все таки связала плед для выписки https://ibb.co/K5j31J9


Молодец!!! Красиво очень получилось!! Тоже подумываю, связать такую красоту к выписке. Но сомневаюсь. Малыш ведь зимой родится. Наверное холодновато будет в нем на выписку. Ну все равно хочу попробовать связать. В любом случае пригодится такая классная вещь. Сколько ниток на это ушло у тебя и времени? И какой размер пледа получился?

Пять мотков этой пряжи для пледа 1м на 1м. И все это за вечер один связала. И мне кажеться если одеть плотный комбез для выписки самое то. Там же по улице ходить не придётся. Вышел и сразу в машину сел, а потом домой зашёл. По городу не будете же гулять)))) хотя для выписки я подумываю из этой же пряжи комбез связать. Надеюсь получится


Спасибо за ответ. Хорошая идея связать комбез из такой пряжи 👍👍👍😊
gentel_flower
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 08:12
Возраст: 35
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 29 сен 2020, 12:55

Девочки кто вяжет скажите вы это много раз делали уже??просто я вязать не умею но хотелось бы тоже попробовать,если сложно не хочу расстраиваться
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 29 сен 2020, 13:27

ЗемфираZemfira писал(а):Спасибо🌹 а еще вопрос, соски авентовские, ко всем авентовским бутылочкам подходят?

Не все, у разных бутылок разный диаметр горлышка, хотя сейчас стали более одинаковые модели.
Мы с рождения пользовались avent natural, canpol baby anti-colic и pigeon. Больше всего понравились по материалу пиджн и дочка её лучше сосала. По функционалу особой разницы между ними , влияющей на колики я не заметила, самая бюджетная из них была канпол.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 29 сен 2020, 15:52

МилаМи писал(а):Девочки кто вяжет скажите вы это много раз делали уже??просто я вязать не умею но хотелось бы тоже попробовать,если сложно не хочу расстраиваться


Я такой плед впервые вязала, смотрела видео в ютубе. Мне понравилось вязать его, очень легко, на ощупь пряжа приятная, и от этого ещё приятнее и интереснее вязать.
Посмотри видео сначала, я так сделала)
Тоже боялась, что не получится и зря деньги на пряжу потрачу. Но в итоге 👌

Такой вот у нас плед, он мятный с одной стороны, а с другой цветной за счёт ворсинок у основания петли)
Изображение
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Annabel2017 » 29 сен 2020, 17:06

Ирина Мёд писал(а):
МилаМи писал(а):Девочки кто вяжет скажите вы это много раз делали уже??просто я вязать не умею но хотелось бы тоже попробовать,если сложно не хочу расстраиваться


Я такой плед впервые вязала, смотрела видео в ютубе. Мне понравилось вязать его, очень легко, на ощупь пряжа приятная, и от этого ещё приятнее и интереснее вязать.
Посмотри видео сначала, я так сделала)
Тоже боялась, что не получится и зря деньги на пряжу потрачу. Но в итоге 👌

Такой вот у нас плед, он мятный с одной стороны, а с другой цветной за счёт ворсинок у основания петли)
Изображение

Ирина а сколько мотков ушло пряжи, и средняя себестоимость пледика сколько вышла ?)
Annabel2017
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:01
Возраст: 29
Дата рождения: 27.06.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 29 сен 2020, 22:46

Ирина срасибо за ответ,у вас пледик очень красывай как будто опытные руки вязали😊👍
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 30 сен 2020, 04:46

Ушло 5 мотков, по размеру плед 85 на 85 примерно. В упаковке 5 мотков, я покупала пряжу со склада, эта пряжа стоила 150р, 750 упаковка. Но простая пряжа без цветных вкраплений была дешевле немного. Сейчас она чуть подорожала у нас. Но в среднем она везде так стоит наверное. Больше ничего не надо покупать, вяжется руками очень быстро.
А такие пледы у нас продают от 1800 и выше.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 30 сен 2020, 18:23

Надин, с покупкой транспорта!

Катя, милый плед!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 30 сен 2020, 18:48

Мне надо прекращать с покупками вещей😅
Но остановиться не могу, хоть и преданного этого уже предостаточно😁
Это мы зашли в магазин и понеслись мои руки и хотелки🙃
Изображение

Изображение


Изображение

А это заказ получила сегодня🙈
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viktoria80 и гости: 1