"Нельзя" и "можно" при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Kyzbmina » 27 окт 2020, 08:37

Ruslana17 писал(а):Я первый раз делала до беременности, а на коррекцию уже беременной собралась, поэтому и спрашивала... В интернете особо противопоказаний нету, врач разрешил и мастер тоже, но никогда не спрашивала у беременяшек, кто делал.. Как оно вообще держится, или не стоит тратить деньги и делать все таки..

Я думаю что не стоит рисковать. Брови не ногти, которые тоже у многих не держатся, а у кого то все отлично. Ни один хороший и опытный мастер не возьмёт на себя ответственность и не сможет гарантировать результат, это его репутация в конце концов. Тут, думаю, если мастер согласен, то вы берете ответственность только на себя, но брови могут быть синими или зелёными, или пигмент вообще не приживется.лкчше подождать благоприятного времени, ведь это лицо!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Ruslana17 » 27 окт 2020, 09:17

Kyzbmina писал(а):
Ruslana17 писал(а):Я первый раз делала до беременности, а на коррекцию уже беременной собралась, поэтому и спрашивала... В интернете особо противопоказаний нету, врач разрешил и мастер тоже, но никогда не спрашивала у беременяшек, кто делал.. Как оно вообще держится, или не стоит тратить деньги и делать все таки..

Я думаю что не стоит рисковать. Брови не ногти, которые тоже у многих не держатся, а у кого то все отлично. Ни один хороший и опытный мастер не возьмёт на себя ответственность и не сможет гарантировать результат, это его репутация в конце концов. Тут, думаю, если мастер согласен, то вы берете ответственность только на себя, но брови могут быть синими или зелёными, или пигмент вообще не приживется.лкчше подождать благоприятного времени, ведь это лицо!

Спасибо!))
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 14:33

Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Кно » 05 ноя 2020, 14:52

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?

Я прям как // увидела, то сразу как отрезало, ни разу даже не задумывалась о сигарете, наоборот отвращение. Но я и не была заядлой курильщицей. Слышала, что если куришь длительное время, то резко бросать нельзя, но не знаю, на сколько это правда.
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ЗемфираZemfira » 05 ноя 2020, 15:13

Извините, я не понимаю тех кто курит во время беременности, ну это же ваша деточка, ну как можно подвергать ее самолично рискам? Ведь сейчас зависит ребенок только от вас!!! Вы курите доставляете удовольствие себе, а ему бедному некуда деться от этого извините говна! Я чеснок то перестала кушать, потому что после этого пинал как то не так, значит не нравится, горько наверное. Не понимаю, и никогда не пойму.
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Elenochka81 » 05 ноя 2020, 15:24

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?

Множество исследований на эту тему!!! Это очень вредно для малыша! Даже пассивное курение вредно! Так что возьмите себя в руки, потерпеть нужно несколько дней и привыкните! Мужики бросают, хотя у них нет такой мотивации как у вас, и у вас всё получится😉
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Masynymama » 05 ноя 2020, 16:08

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?


Расставить приоритеты и все! Сейчас почти у каждой второй риски, угрозы, проблемы со здоровьем и вынашиванием, и без вредного воздействия, а тут вы осознанно создаёте дополнительные проблемы. Бросайте без всякого уменьшения количества и тем более электронных сигарет, чем раньше тем лучше, дайте себе установку!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Masynymama » 05 ноя 2020, 16:10

ЗемфираZemfira писал(а):Извините, я не понимаю тех кто курит во время беременности, ну это же ваша деточка, ну как можно подвергать ее самолично рискам? Ведь сейчас зависит ребенок только от вас!!! Вы курите доставляете удовольствие себе, а ему бедному некуда деться от этого извините говна! Я чеснок то перестала кушать, потому что после этого пинал как то не так, значит не нравится, горько наверное. Не понимаю, и никогда не пойму.


Я тоже заметила, повышенную активность малыша на чеснок и лук! Может и в правду не нравится?
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Kyzbmina » 05 ноя 2020, 16:18

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?

Не считаю корректным отчитывать взрослого человека. Курение это тоже зависимость как наркотик. Почему нельзя резко бросать, так потому что иногда женщину ломает сильно и от этого воздействие на ребенка хуже. Смотрите по себе, как проще, если ломает, то попробуйте выкурить половину. Если ломки нет и не стрессуете, то терпите. Я бывший курильщик, поэтому представляю как сложно.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение KsushaKisa » 05 ноя 2020, 16:23

У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Kyzbmina » 05 ноя 2020, 16:35

KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 16:40

ЗемфираZemfira писал(а):Извините, я не понимаю тех кто курит во время беременности, ну это же ваша деточка, ну как можно подвергать ее самолично рискам? Ведь сейчас зависит ребенок только от вас!!! Вы курите доставляете удовольствие себе, а ему бедному некуда деться от этого извините говна! Я чеснок то перестала кушать, потому что после этого пинал как то не так, значит не нравится, горько наверное. Не понимаю, и никогда не пойму.

Если бы эти доводы работали,я бы сюда за советом не обратилась,головой все понимаю,но силы воли нет....
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 16:41

Kyzbmina писал(а):
KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Тоже слышала такие истории,но так же понимаю, что это не показатель...
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Оля или Яло » 05 ноя 2020, 16:46

Да многие курят и ничего все норм. Надо постепенно хотябы бросить. Я тоже курила и бросила когда узнала что бер. И вообще 8 марта напилась и накурилась в хлам. А 9 марта тест положит. Вот такие дела
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ЗемфираZemfira » 05 ноя 2020, 16:48

Masynymama писал(а):
ЗемфираZemfira писал(а):Извините, я не понимаю тех кто курит во время беременности, ну это же ваша деточка, ну как можно подвергать ее самолично рискам? Ведь сейчас зависит ребенок только от вас!!! Вы курите доставляете удовольствие себе, а ему бедному некуда деться от этого извините говна! Я чеснок то перестала кушать, потому что после этого пинал как то не так, значит не нравится, горько наверное. Не понимаю, и никогда не пойму.


Я тоже заметила, повышенную активность малыша на чеснок и лук! Может и в правду не нравится?

Наверное тоже не нравится)) я перестала кушать, терплю, а что делать🤷‍♀️
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Оля или Яло » 05 ноя 2020, 16:49

Ну вы чеснок и лук ели как яблоки что ребёнок пинался?
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Оля или Яло » 05 ноя 2020, 16:51

Ну он же на что хошь может реагировать. Вот сегодня варенье ела. Пинался хорошо. Может не нравится. Так что не есть теперь.мне кажется наоборот сейчас надо есть все что душе угодно. Зато потом вот не поешь на ГВ.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 05 ноя 2020, 17:07

У меня наоборот после чеснока дня на три прям как будто затихает. Стараюсь не есть.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Masynymama » 05 ноя 2020, 17:10

Оля или Яло писал(а):Ну вы чеснок и лук ели как яблоки что ребёнок пинался?


Мы за каждым обедом кушаем хлеб натёртый чесноком, лук не как яблоко, конечно, но четвертинку луковицы могу с солью съесть.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение KsushaKisa » 05 ноя 2020, 17:12

4okolatka писал(а):
Kyzbmina писал(а):
KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Тоже слышала такие истории,но так же понимаю, что это не показатель...

А у вас ещё токсикоза нет?
Может если будет токсикоз, то вам самим не захочется это делать? (моё предположение)
Ну вообще попробовать сократить до минимума, если не сможете отказаться, проконсультируйтесь со специалистом, что вам скажут
Я как-то в школе ещё увидела видео, как показывали, что ребёнок начинал ворочиться, ручками личико перекрывать, когда мама курила, и видимо на меня это сильно повлияло, что я даже думать о вредных привычка боялась и находиться рядом с курящими🤭
Но я крайне вречатлительная 😁 на меня такими способами легко повлиять
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Дашульчик015 » 05 ноя 2020, 17:17

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?


Перестала курить за пару дней до положительного теста, просто как отрезало резко. Иногда очень сильно хотелось подымить, но, естественно, не курила. Сейчас даже запах не переношу от кого-то...
Дашульчик015
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 08:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 17:31

4okolatka писал(а):
Kyzbmina писал(а):
KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Токсикоза ещё нет,тоже надеюсь, что из за него отвернёт,я наверное,первая беременная, которая ждет токсикоз))))
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Тоже слышала такие истории,но так же понимаю, что это не показатель...

А у вас ещё токсикоза нет?
Может если будет токсикоз, то вам самим не захочется это делать? (моё предположение)
Ну вообще попробовать сократить до минимума, если не сможете отказаться, проконсультируйтесь со специалистом, что вам скажут
Я как-то в школе ещё увидела видео, как показывали, что ребёнок начинал ворочиться, ручками личико перекрывать, когда мама курила, и видимо на меня это сильно повлияло, что я даже думать о вредных привычка боялась и находиться рядом с курящими🤭
Но я крайне вречатлительная 😁 на меня такими способами легко повлиять[/quote]
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ЗемфираZemfira » 05 ноя 2020, 18:32

Ну девочки, ну взрослые люди же, должна понимать, ну нельзя курить, ну плохо это для малыша! Нельзя и все, бросай, матери ради детей на все идут!
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 05 ноя 2020, 18:44

Как только узнала,что беременна ни-ни. Ну мало ли что я хочу. Малыш успеет сам свою порцию всего вредного взять. Я не могу подвергать его такому риску. Очень хочу холодненького шампанского,посидеть в хорошей компании и даже покурить конечно🙈😂 но всё будет после)
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 19:35

4okolatka писал(а):Всем привет)у меня 5 недель
Не могу бросить курить,перешла,на электронные,но хочется вообще бросить.Не хватает силы воли...Кто как справляется?

Я смогла бросить без заменителя. Чисто на силу воли, на принципе это не ради меня. Было тяжело только первые 3 суток. Я себя хвалила постоянно что видишь какая ты молодец.
Если бы бросала ради себя , а не дитя, то не бросила бы.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 19:42

4okolatka писал(а):
ЗемфираZemfira писал(а):Извините, я не понимаю тех кто курит во время беременности, ну это же ваша деточка, ну как можно подвергать ее самолично рискам? Ведь сейчас зависит ребенок только от вас!!! Вы курите доставляете удовольствие себе, а ему бедному некуда деться от этого извините говна! Я чеснок то перестала кушать, потому что после этого пинал как то не так, значит не нравится, горько наверное. Не понимаю, и никогда не пойму.

Если бы эти доводы работали,я бы сюда за советом не обратилась,головой все понимаю,но силы воли нет....

Если нет силы воли, то никакие советы не помогут. Вы это делаете не для себя. И да, я курила 10 лет. И могу сказать точно, никотиновая зависимость начнётся через неделю полторы, без сигарет, но не раньше. Тяга курить- это именно рефлекс занять время , руки. Это именно привыкание. Как люди привыкли пить кофе и читать, так и тут. Я перестала пить кофе, чтоб не курить, не читала книг больше недели, потому что это все сопровождалось сигаретой. Умерла общение на пару суток с друзьями что курят. Попросила при мне не курить пару недель. Все ок. Потом они курили а мне фиолетово, я продержалась эти 3 дня, а значит и дальше тянуться не за чем. Вы просто сами решаете что вам важнее сигарета или ребенок. По факту дитё заложников обстоятельств, вы ему не даёте выбор, говоря за него- мама слабая поэтому ты куришь теперь тоже, а значити здоровье твое мне тоже не особо важно. Типа потерпи 🤷🏼‍♀️
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 20:07

Короче как я бросала. Сокращение дозы не поможет если что. Это мазохизм чистой воды. Но я пробовала конечно сначала с дозой 😅🤦🏻‍♀️(глупая женщина).
1. Уменьшение дозы.
Я начала курить еденичку Давидов слим. Посему их? Они длинные, ощутимые, с хорошим фильтром и не воняли. Курила я первую пачку как и обычно. Потом сократила количество сигарет в день. Ясное дело что уши пухли пиzdec. И я гений чистой красоты , решила курить по пол сигареты, но в том же количестве раз. Ок это помогло.но! Я не знала что сигарета что не докурена становится тяжёлой как и красная если ее не докупить до конца. И что вообще это обман ( 1.3.5) все сигареты не зависимости от тяжести одинаковы.
2. Фаза принятия что я лох, и это было лишней тратой времени.
3. Решить зачем это надо? Аргументы.
Мои такие:- мне хорошо, ребенку плохо. Она может родиться инвалидом. Я ее не люблю если не брошу. Зачем мне реьенок если я не могу с собой бороться и себя воспитать. Если нет силы воли, то ребёнка я не потяну. Я не оставляю ей выбора. Если я курю и знаю что ее здоровье страдает, значит я могу и бить ее так же палкой зная что это приносит увечья и боль? Я садистка?Ну и т.д.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 20:08

4. Отказ.
Я выкинула сигареты, бычки, весь пепел. Все заначки! Всё все всё!!! Порвала. Вынесла мусор
Хватало на пару часов. Потом думала зачем мне надо выйти. Причины зачем мне в магазин и т.д. не ведись! Это мозг сам дает себе слабину! Ты ищешь повод уйти от пункта 3! И так будет 3е суток. Это будет борьба на упрямство. Надо говорить нет. Даже в слух.
Ограничить людей что курят. Ограничить привычки что сопровождается с курением.
5. Поощрение. Надо хвалить себя и чтоб кто-то еще хвалил. Если вспоминаешь что хочешь то смотришь на время и "О! Я не курю уже час! Молодец!" " о я не курю час сорок, до суток уже меньше. Хаааа я сильнее чем вы думаете " и т.д.
Через неделю будет ломка никотиновая. Вот тут сила воли уже в кулаке , но надо и уверенность в себе. Потому что хочется то жрать то пить то еще что-то но все не то. Потом будут сны о курении, и вот они у меня были с холодным потом. Ведь я верила что снова вернулась в этот ад. Что снова начинать все сначала. А сначала это с пункта 2 - я лох.
В итоге я поняла что я красотка. Я отказалась от курения довольно быстро. На 7 сутки я смогла сидеть с курящими людьми, на 14 день я могла не хотеть закурить и не делала попросить сигарету. И да я специально иногда вызывала суд и совесть к себе. Ведь без общественного порицания тоже сложно. Те кто говорят кури, все ок, шли их нахер. Они это делают потом чтотопрадывают себя, а не тебя.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 20:21

FeyaYa писал(а):4. Отказ.
Я выкинула сигареты, бычки, весь пепел. Все заначки! Всё все всё!!! Порвала. Вынесла мусор
Хватало на пару часов. Потом
думала зачем мне надо выйти. Причины зачем мне в магазин и т.д. не ведись! Это мозг сам дает себе слабину! Ты ищешь повод уйти от пункта 3! И так будет 3е суток. Это будет борьба на упрямство. Надо говорить нет. Даже в слух.
Ограничить людей что курят. Ограничить привычки что сопровождается с курением.
5. Поощрение. Надо хвалить себя и чтоб кто-то еще хвалил. Если вспоминаешь что хочешь то смотришь на время и "О! Я не курю уже час! Молодец!" " о я не курю час сорок, до суток уже меньше. Хаааа я сильнее чем вы думаете " и т.д.
Через неделю будет ломка никотиновая. Вот тут сила воли уже в кулаке , но надо и уверенность в себе. Потому что хочется то жрать то пить то еще что-то но все не то. Потом будут сны о курении, и вот они у меня были с холодным потом. Ведь я верила что снова вернулась в этот ад. Что снова начинать все сначала. А сначала это с пункта 2 - я лох.
В итоге я поняла что я красотка. Я отказалась от курения довольно быстро. На 7 сутки я смогла сидеть с курящими людьми, на 14 день я могла не хотеть закурить и не делала попросить сигарету. И да я специально иногда вызывала суд и совесть к себе. Ведь без общественного порицания тоже сложно. Те кто говорят кури, все ок, шли их нахер. Они это делают потом чтотопрадывают себя, а не тебя.

Попробую,спасибо за советы))
Только у меня на работе каждый второй курит и муж дома.Как ограничить то всех от себя...Когда одна дома,могу не курить,держусь,муж приходит и соблазняет,говорит с тобой брошу,но все равно покуривает гад)))))
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 20:23

Kyzbmina писал(а):
KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Токсикоза ещё нет,тоже надеюсь, что из за него отвернёт,я наверное,первая беременная, которая ждет токсикоз))))
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Тоже слышала такие истории,но так же понимаю, что это не показатель...[/quote]
А у вас ещё токсикоза нет?
Может если будет токсикоз, то вам самим не захочется это делать? (моё предположение)
Ну вообще попробовать сократить до минимума, если не сможете отказаться, проконсультируйтесь со специалистом, что вам скажут
Я как-то в школе ещё увидела видео, как показывали, что ребёнок начинал ворочиться, ручками личико перекрывать, когда мама курила, и видимо на меня это сильно повлияло, что я даже думать о вредных привычка боялась и находиться рядом с курящими🤭
Но я крайне вречатлительная 😁 на меня такими способами легко повлиять[/quote][/quote]
Токсикоза пока нет,очень жду его)))я наверное единственная беременная, которая ждет токсикоз))))
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toffy и гости: 6