Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Katianat » 09 ноя 2020, 07:49

Зефир_ка писал(а):У меня невестка родила в 34-35 нед, с весом 3550, 56 см 🙈 малыш абсолютно здоров, только вот первый месяц он у нее тупо спал, даже глаза не открывал)
По поводу проколов, эпизио..мне кажется, что это все не так страшно, по крайней мере для меня какой то ощутимой боли в этом не было, просто слегка неприятно. Больнее было, когда накладывали шов) Но это тоже относительно терпимо, просто у меня почему то после родов чутко тряслись ноги и гинеколог ругала меня, чтобы я не дергалась 🤭
Самое болючее в родах, как по мне, это последние схватки, когда ты уже не можешь даже дышать 🤯 когда начиналась схватка я просто всем весом упиралась в кровать, сжимая ее руками и не дышала (просто не могла, хоть это и неправильно), мне было больно даже от дыхательных движений.. Вот это, то что мне нужно пережить и перетерпеть)))
А самое сложное, когда ты уже в родах и тебе говорят не тужиться, чтобы дождаться схватку, а оно из тебя прет) Я на 2х родах не смогла держаться стойко, все равно тужилась 😵🤯 слава Богу, что не порвалась)

Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже(( эти дни всегда болезненные были и терпеть я их вообще не могла, сразу глаза на лоб, пульс скачет и одышка... а тут ещё все и сильнее будет(
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение Зефир_ка » 09 ноя 2020, 08:00

Katianat писал(а):Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже(( эти дни всегда болезненные были и терпеть я их вообще не могла, сразу глаза на лоб, пульс скачет и одышка... а тут ещё все и сильнее будет(

У вас первые роды?
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Роды

Сообщение Katianat » 09 ноя 2020, 08:18

Зефир_ка писал(а):
Katianat писал(а):Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже(( эти дни всегда болезненные были и терпеть я их вообще не могла, сразу глаза на лоб, пульс скачет и одышка... а тут ещё все и сильнее будет(

У вас первые роды?

Да)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 09 ноя 2020, 08:44

Katianat писал(а):Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже((

Вам ещё очень рано, сидите и гаедайте щёчки ещё)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Katianat » 09 ноя 2020, 10:10

Марина51 писал(а):
Katianat писал(а):Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже((

Вам ещё очень рано, сидите и гаедайте щёчки ещё)

Да вот тоже хочу ещё недельки три посидеть) но ещё что прием покажет завтра) а то на прошлом пузик на две недели опередить стал)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение Зефир_ка » 09 ноя 2020, 11:47

Katianat писал(а):
Зефир_ка писал(а):
Katianat писал(а):Вот я так боюсь этих схваток*(( сегодня всю ночь живот хватало, думала, ну все что ли, ехать уже(( эти дни всегда болезненные были и терпеть я их вообще не могла, сразу глаза на лоб, пульс скачет и одышка... а тут ещё все и сильнее будет(

У вас первые роды?

Да)

Пусть у вас все пройдет легко и быстро 💐
Я себя на родах успокаивала тем, что "это скоро закончится и я буду обнимать свою лялю и вдыхать его запах 🤗❤️". Это больно, очень.. Не верьте, когда говорят, что нет, иначе у вас будет шок))) Но самое главное, это правильный настрой! Нужно понимать, что это временно, это нужно перетерпеть, нужно слушать врачей и не паниковать. Мне было все равно на себя, я даже с первыми родами сама попросила врачей сделать эпизио, потому что поняла, что не смогу родить сама (2е суток схваток, плюс раскрытие было всего 7пальцев, я была обессилена). В этот момент думаешь только о ребенке, что скоро его увидишь, обнимешь, поцелуешь - это мотивирует 🤗
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Роды

Сообщение Katianat » 09 ноя 2020, 12:40

У вас первые роды?[/quote]
Да)[/quote]
Пусть у вас все пройдет легко и быстро 💐
Я себя на родах успокаивала тем, что "это скоро закончится и я буду обнимать свою лялю и вдыхать его запах 🤗❤️". Это больно, очень.. Не верьте, когда говорят, что нет, иначе у вас будет шок))) Но самое главное, это правильный настрой! Нужно понимать, что это временно, это нужно перетерпеть, нужно слушать врачей и не паниковать. Мне было все равно на себя, я даже с первыми родами сама попросила врачей сделать эпизио, потому что поняла, что не смогу родить сама (2е суток схваток, плюс раскрытие было всего 7пальцев, я была обессилена). В этот момент думаешь только о ребенке, что скоро его увидишь, обнимешь, поцелуешь - это мотивирует 🤗[/quote]
Спасибо 💐 взаимно)))
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение KsushaKisa » 09 ноя 2020, 13:11

Анастасия_1 писал(а):
МилаМи писал(а):Охриненно вам повезло что ребенок в 33 был на 35.вы везунчики))выздоравливайте скорее и растите здоровыми💐🤗🎈

Ну это точно, только 35 это по УЗИ, а на деле родился на 37, до сих пор думаю как так, ведь я делала УЗИ много раз и везде говорили, что срок совпадает с акушерским

Мы родились в 36 мне написали в карточке недоношенная, придя к невролог, она выучила глаза и сказала преждевременно рождённая и хорошо что в 36 недель, в 40 недель вы родили б пухляша, а я и свою еле родила сама
А на всех узи мне ставили средний вес 🤭
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 09 ноя 2020, 22:02

Напишу здесь и буду спать. В 4 утра встала в туалет. Потом легла и чувствую тянет низ живота. Не спится. Стала наблюдать что есть интервал. Неопределённый то 11 минут то через 15 и т. Д. Пролежала так час. В 5 утра встала с кровати и из меня что то вытекло. Думаю ну все воды отошли. Ан нет. Пробка с кровью. Сразу мысли че делать. Бужу мужа говорю давай собираться. Он мне куда? А я ему туда! А роддом за 70 км. Встали.я переоделась. Доложила в сумки еду и воду. Попила кофе. Поела творог. И в 7 часов поехала. Схватки не наростали по боли. Лёгкие были. Час в дороге. Пока оформили. Смотрит врач мужик на кушетке. Говорит это предвестники. Можно домой. И тут же молодой студент тоже меня посмотрел. Заполнил сам все документы. Я в штыки. Путь далёкий. Назад не поеду. Он говорит если хочешь просто так здесь лежать то положим. Я согласилась. Но не верила ему что это не настоящие. Положили сразу в предродовую.в других палатах мест типа нет. Через час где то чувствую потекло. Воды отошли на кровате. Вот так думаю предвестники. Время где то около 11 утра. Зову акушерку. Ставят ктг. Подготавливают инвентарь. Схватки терпимые. Дышу спокойно и глубоко думая что это все временно и скоро пройдёт. Потом стала ходить потихоньку и продыхивать. За стенкой слышу сильные стоны и плачет девушка. Думаю ну наверно первый раз рожает. А мне ещё норм и я жду этих адских болей. Этого пика. Чувствую больно но терпимо. Никто не заходит ко мне. Как схватка отпустила я пошла звать. Напротив пост. Говорю посмотрите меня. Ответ иди лежи. Сейчас придём. Легла опять. За стенкой рожают. Тошно. Родили там а я все лежу дышу терплю. И тут я понимаю что пошли потуги. Время около 14 часов. На перерыве опять иду зову.там студент.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 09 ноя 2020, 22:03

На перерыве опять иду зову.там студент. Говорит что у вас. Я говорю потуги походу уже. Идите лягте сейчас придём. Идёт он с акушеркой. Она ему ну давай смотри и говори нам. Он полазил. Говорит 4 см открытие или 5.она так типа ну лежи ещё. И пошли. А меня как схватит потуга. Я им вслед кричу не уходите лезет уже. Она посмотрела сама и говорит сейчас родим. Я говорю я не против. Ну ноги я свои сама держала руками. Студент держал мне голову. На 3 потуге родила. Пару швов наложили под присмотром студента. И тот врач мужик зашёл. Я ему сказала а вы меня домой хотели отправить типа предвестники. Он промолчал. Я считаю это быстро прошло и не сложно. Я честно думала будет хуже. А та девушка за стеной оказались мы с ней в одной палате сейчас и рожала она 5 ребёнка.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 09 ноя 2020, 22:20

Я незнаю почему но меня раздрожают такие врачи и акушерки.ну проверь ты после студента.ну твоюжмать ну это не пол часа же времени.Хорошо что все быстро прошло и сама на инстинктах как говорится привлекла внимание... Оля скорейшего востоновления вам💐а ляльке вкусного молочка и спокойных ночей...🍼
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение ЗемфираZemfira » 10 ноя 2020, 02:30

Оля или Яло писал(а):На перерыве опять иду зову.там студент. Говорит что у вас. Я говорю потуги походу уже. Идите лягте сейчас придём. Идёт он с акушеркой. Она ему ну давай смотри и говори нам. Он полазил. Говорит 4 см открытие или 5.она так типа ну лежи ещё. И пошли. А меня как схватит потуга. Я им вслед кричу не уходите лезет уже. Она посмотрела сама и говорит сейчас родим. Я говорю я не против. Ну ноги я свои сама держала руками. Студент держал мне голову. На 3 потуге родила. Пару швов наложили под присмотром студента. И тот врач мужик зашёл. Я ему сказала а вы меня домой хотели отправить типа предвестники. Он промолчал. Я считаю это быстро прошло и не сложно. Я честно думала будет хуже. А та девушка за стеной оказались мы с ней в одной палате сейчас и рожала она 5 ребёнка.

Какое-то хладнокровное и невнимательное отношение врачей конечно😒 хорошо, что все хорошо закончилось 🌹здоровья вам и малышу💖
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 10 ноя 2020, 06:51

ЗемфираZemfira писал(а):
Оля или Яло писал(а):На перерыве опять иду зову.там студент. Говорит что у вас. Я говорю потуги походу уже. Идите лягте сейчас придём. Идёт он с акушеркой. Она ему ну давай смотри и говори нам. Он полазил. Говорит 4 см открытие или 5.она так типа ну лежи ещё. И пошли. А меня как схватит потуга. Я им вслед кричу не уходите лезет уже. Она посмотрела сама и говорит сейчас родим. Я говорю я не против. Ну ноги я свои сама держала руками. Студент держал мне голову. На 3 потуге родила. Пару швов наложили под присмотром студента. И тот врач мужик зашёл. Я ему сказала а вы меня домой хотели отправить типа предвестники. Он промолчал. Я считаю это быстро прошло и не сложно. Я честно думала будет хуже. А та девушка за стеной оказались мы с ней в одной палате сейчас и рожала она 5 ребёнка.

Какое-то хладнокровное и невнимательное отношение врачей конечно😒 хорошо, что все хорошо закончилось 🌹здоровья вам и малышу💖

Так как роды первые, то именно вот такого и боюсь, что какое то наплевательское отношение будет. А так как не рожала, то фиг знает как себя поведу.
Олечка, хорошо то, что хорошо кончается. Поскорее восстанавливался и наслаждайся материнством, здоровья вам!!!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Сафина » 10 ноя 2020, 09:59

Поэтому в этом деле надо быть настойчивее, кто если не мы позаботимся о нашем малыше. У них таких как мы десятками в день проходят. А у нас малыш один. Поэтому рожать в сопровождении лучше, отношение другое. Моя врач при схватках говорила, что я артистка ...
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 10 ноя 2020, 12:58

Сафина писал(а):Поэтому в этом деле надо быть настойчивее, кто если не мы позаботимся о нашем малыше. У них таких как мы десятками в день проходят. А у нас малыш один. Поэтому рожать в сопровождении лучше, отношение другое. Моя врач при схватках говорила, что я артистка ...

Я надеюсь на партнёрские роды, но не с мужем, а с сестрой. У нее 2 детей и она по характеру справится с любой возникшей ситуацией, ей доверяю очень. Главное чтобы из за ковида не прикрыли
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Зефир_ка » 10 ноя 2020, 13:42

Ой, я тоже первого рожала..вспоминать страшно 😢
Мало того, что меня спустили в родзал и оставили один на один со словами: раньше 12ти дня не родишь, еще и приходилось самой постоянно звать медсестру, чтобы она посмотрела, т.к. была ночь и всем хотелось спать. А когда я реально сама поняла, что рожаю (это было, на секундочку, 8 утра) мне пришлось чуть ли не орать, чтобы на меня обратили внимание. Медсестра с таким недовольным лицом подошла, когда увидела, что я реально рожаю, начала орать, чтобы быстро начали готовить все к родам 🤦
А потом еще врач наезжала на меня, мол, она только умылась с утра, а я ей в лицо дышу..тварь! Как вспомню, так хочется вцепиться ей в шею 🤬
В общем, про первые роды у меня одни негативные воспоминания... 😒
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Роды

Сообщение Оля или Яло » 11 ноя 2020, 04:32

Зефирка ужас какой
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Роды

Сообщение Сафина » 11 ноя 2020, 07:34

Я приехала около 5 утра в рд. Поместили меня в палату , а там кто-то из сотрудников спал, да ещё и храпел. Мне пришлось в темноте и тихо схватки свои терпеть. Благо они постепенно нарастали и все было терпимо.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение IrinaSamara » 11 ноя 2020, 22:53

Спустя 2 месяца, меня начинает опускать от впечатлений и я готова поделиться своей историей.
Начну с того, что всю Беременность я не просто отходила, а отлетала. Никаких особых проблем не было, до последнего ходила на работу, прекрасно себя чувствовала. Месячные у меня всегда были болезненными (какой-то то там гормон выделяется), бёдра широкие... так что все пророчили что не рожу, а просто выплюну ребёнка.
Так вот ПДР назначен на 13.09 никаких предвестников не было, так что по направлению еду в рд 15.09. Приехала, разместили в дородовое, в приёмнике сразу сказали, что шейка не готова. 16.09 всех пузатиков осматривает заведующая конвейером в присутствии молодого врача. Впервые у меня был такой жесткий осмотр (казалось, что она просто вынет мне ребёнка). Говорит врачу, будем готовить.... и все... что это значит, мне не понятно, но так как весь персонал боится при ней дышать, нужно просто молча идти. В обед этого дня мне говорят, что надо пить таблетку для подготовки шейки, ведь у меня 41ая неделя, а шейка сильно не готова... ну ладно, надо, значит надо... пью. Часов около 10 вечера начинает меня прихватывать, не сильно каждые 15 минут...пыталась спать, но схватки были хоть не сильно больными, но ощутимы, и каждый раз просыпалась. И тут часа в 3 ночи меня начинает рвать, схватывает чуть болезненней, все время минут через 10-15. Иду искать врача. Дежурный посмотрела меня, говори все туго, никого раскрытия, но якобы рвота из-за того, что шейка готовится. За ночь ещё несколько раз вырвало. Утром попыталась позавтракать, бесполезно, рвёт постоянно, схватки все сильнее с каждым часом ( терпимо, но уже больно, как при месячных) но интервал такой же 10-15 минут. Иду к врачу, обо всем рассказываю, она меня смотрит и говорит, ну вот 1 палец уже пускает, потихоньку готовься часа в 4 пойдём в род зал. Ладно, иду потихоньку собираться. Пошла в туалет, помыть контейнер, а на встречу врач, говорит давай прямо сейчас на клизму и пойдём рожать... ну как скажете...
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Роды

Сообщение IrinaSamara » 11 ноя 2020, 22:56

Клизму сделали, вещи собрала, повели в род зал, переоделась, положили на кушетку (схватки все идут, все стабильно). В род зале как раз идут роды, потуги (там 3 кушетки). Девушка орет, над ней кружатся врачи двух смен ( пересменок) короче, все вокруг психуют, орут, я будучи новичком вообще в шоке от происходящего. Ладно молча легла и лежу. Короче время часов 15 я в родзале, схватки все идут, потихоньку нарастая, все так же тошнит периодически. Врач местный меня смотрит, раскрытие все так же 1см. Чудесно, ну лежи говорят. Лежала я так часов до 22, насмотрелась за это время на 3 род, а раскрытие мое за все это время 3см, а мне прямо таки уже больно, я лежу на ктг, пробую разные позы, массирую крестец, дышу как собака, короче лежу, никого не беспокою, не ору, хотя мне уже довольно больно. Поставили мне капельницу, не помогло, шейка никак не хочет открываться. Решают мне спустить воды... а они зелёные.... И тут начинается самое интересное, врачи, акушера убегают на операцию, а меня начинает так крутить... такой боли я не чувствовала никогда и вообще не представляла , что такое может быть.... и никого вокруг, и тужит меня в этот момент, боль просто невыносимая.... приходит акушерка, в ответ на мои мольбы помощи смотрит результаты ктг, отрывает и убегает... возвращается с врачем и мне говорят, что во время схваток сердцебиение останавливается, у ребёнка гипоксия, а раскрытие 5, ждать некогда, нужно срочно на кс в интересах ребёнка, дают мне быстро подписать согласие, пока везут в операционную спрашивают платный ли укол, да платный. А схватки жуткие продолжаются, и в голове уже страшные мысли...за сутки схваток, тошноты, переживаний сил просто нет.
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Роды

Сообщение IrinaSamara » 11 ноя 2020, 23:01

А на операционном столе с этой ужасной болью нужно умудриться сидеть скрючившись неподвижно, чтобы сделали анестезию. Так ещё и анастезиолог все сетует на то, что на нужном месте у меня родинка...короче все не слава богу... увидела как девочку мою передали детскому врачу, синенькую, даже не помню в какой момент она закричала, как только я увидела, что синюшность отходит, и анастезиолог говорит, что с моей красавицей все хорошо, меня потихоньку отрубало. Ребёнка ко мне не прикладывали, только поднесли посмотреть, поцеловать и унесли.
Короче роды пошли ну совсем не так как планировалось... состояние моральное просто неописуемо, самооценка упала ниже плинтуса, переживания, что ребёнок не получил бесценное молозиво просто убивают. Физически так же послеродовое состояние так себе.
Только сейчас начало приходить осознание того, что нет в этом моей вины. Всякое в жизни случается, но все проходит и налаживается. Главное, что самый родной человечек со мной и все хорошо🙂
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Роды

Сообщение MarinaTwin » 12 ноя 2020, 04:54

IrinaSamara писал(а):...
Только сейчас начало приходить осознание того, что нет в этом моей вины. Всякое в жизни случается, но все проходит и налаживается. Главное, что самый родной человечек со мной и все хорошо🙂

Ирина, мы предполагаем, а бог располагает...Никто ни от чего не застрахован. И действительно, самое главное, малыш с вами и все хорошо❤❤❤
MarinaTwin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:57
Возраст: 33
Дата рождения: 23.01.1985

Re: Роды

Сообщение NushaBibi » 12 ноя 2020, 05:11

Ирина, это потом окажется такими мелочами,что молозиво не дали и всё такое. Главное,чтобы и с вами и с ребеночком было всё хорошо. Выростет и будет самой красивой и умной девчушкой! Здоровья вам обеим!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение Elenochka81 » 12 ноя 2020, 06:56

Ирина, не нужно себя винить ни в чем, вы все делали, как надо, и Доченька ваша с вами, и кормить будете, не переживайте главное!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Роды

Сообщение Кно » 12 ноя 2020, 09:27

Я прям на одном дыхании прочла. Вы молодец! Винить себя не за что не стоит, правильно, главное, что все живы и здоровы. У всех всё индивидуально. Я очень рада за вас и за малышку))) сейчас все замечательно и это самое главное!!! 🥰
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 12 ноя 2020, 12:02

[quote="IrinaSamara"] Ирин, а в каком роддоме рожала? Ты же из Самары, я правильно понимаю?
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 12 ноя 2020, 12:07

Ой, извините... На ты я... Поторопилась написать. Прошу прощения)
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение IrinaSamara » 12 ноя 2020, 12:38

М Светлана писал(а):
IrinaSamara писал(а): Ирин, а в каком роддоме рожала? Ты же из Самары, я правильно понимаю?

Да ничего, давай не ты) рожала в Пироговке, в 21 отделении
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Роды

Сообщение IrinaSamara » 12 ноя 2020, 12:39

Спасибо, девочки, за тёплые слова)
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 12 ноя 2020, 13:39

Ирина, вы прямо в конце мои чувства описали, что я испытывала после родов да и сейчас тоже. Вина, что все пошло не так, как должно было и что мой малыш не получил молозиво такое бесценное, да и сейчас грудь не могу дать. Главное, чтобы малыши были здоровы
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3