Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Blue_gull » 22 окт 2020, 21:15

Всем привет!
Увидела эту тему и решила поделиться своим опытом) мне 35 лет. Полтора года назад я решила завести ребёнка. Могу написать как готовилась!
1. Пошла в спортзал, укрепить мышечный корсет спины в первую очередь;
2. Сдала анализы на все гормоны. Оказалось у меня
Гипотериоз. Прописали гормоны, но пить я их не стала. Спортзал, правильное питание, отсутствие стресса, здоровый сон, отмена гулек, курения и алкоголя - сделали своё дело и гормональный фон выровнялся.
3.с начала 2020 года начала вести приложение с менструацией, чтобы понимать когда у меня дни овуляции;
4.записалась в центр Буштыревой (лучший перинатальный центр Ростова) и опять сдала все гормоны. Мне сказали что с гормонами все хорошо, но тонкий слой эндометрия(8 мм кажется) и немного низкий антимюллеров гормон (1,13). Прописали пить омегу 3, аквадетрин, железо, и элевит планирование. Их я исправно пила и пью до сих пор.
Blue_gull
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2020, 23:07
Возраст: 35
Дата рождения: 05.04.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Blue_gull » 22 окт 2020, 21:16

Плюс врач мне сказала, что как только произойдёт половой акт в овуляцию - сразу в этот же день начать ставить Утрожестан. В общем в сентябре у меня получилось забеременеть, но я строго выполняла рекомендации. Потом с утрожестана перешла на Дюфастон. Пока все в норме.

Девочки но главное отсутствие стресса и концентрация! Мне пришлось 90 % друзей лишиться сознательно, перестать вести увеселительный образ жизни. Ну как мне кажется, это сильно повлияло. Когда ты уединяешься то включаются животные инстинкты и больше шанс что все получится! До этого у пеня был один печальный опыт - ранний выкидыш
Blue_gull
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2020, 23:07
Возраст: 35
Дата рождения: 05.04.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение М Светлана » 23 окт 2020, 07:21

Blue_gull писал(а):Плюс врач мне сказала, что как только произойдёт половой акт в овуляцию - сразу в этот же день начать ставить Утрожестан. В общем в сентябре у меня получилось забеременеть, но я строго выполняла рекомендации. Потом с утрожестана перешла на Дюфастон. Пока все в норме.

Девочки но главное отсутствие стресса и концентрация! Мне пришлось 90 % друзей лишиться сознательно, перестать вести увеселительный образ жизни. Ну как мне кажется, это сильно повлияло. Когда ты уединяешься то включаются животные инстинкты и больше шанс что все получится! До этого у пеня был один печальный опыт - ранний выкидыш

Вы молодец! Действительно хотите ребёнка и стать лучшей мамой! Я знаю несколько примеров девочек, которые ноют, что не могут забеременеть( а типа очень хотят), а сами гуляют на лево и на право. Сразу видно кому и что надо
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olya R » 23 окт 2020, 23:39

Девочки, кто-нибудь сдавал стероидные гормоны по слюне? Гинекологи смогли интерпретировать результаты? В интернете написано, что это самый точный способ. Или по-старинке, кровь сдать, дилемма у меня.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение malisch » 24 окт 2020, 03:11

[quote="Olya R"]Девочки, кто-нибудь сдавал стероидные гормоны по слюне? Гинекологи смогли интерпретировать результаты? В интернете написано, что это самый точный способ. Или по-старинке, кровь сдать, дилемма у меня.[/quote]
Я не сдавала по слюне гормоны, но мне лучше кровь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 24 окт 2020, 11:54

Я только про сдачу кортизола про слюне слышала,что это наиболее информативно.
Остальные гормоны по крови натощак, большинство по дням цикла
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение _Nastasia_ » 27 окт 2020, 18:55

Девочки, сдала кровь на гормоны, все в норме, кроме пролактина( он повышен 976 мЕд/л. У кого было такое? Какое лечение назначали? Может ли это помешать забеременеть при том что цикл стабильный. Поделитесь пожалуйста
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Анюта_11 » 28 окт 2020, 05:48

_Nastasia_ писал(а):Девочки, сдала кровь на гормоны, все в норме, кроме пролактина( он повышен 976 мЕд/л. У кого было такое? Какое лечение назначали? Может ли это помешать забеременеть при том что цикл стабильный. Поделитесь пожалуйста


Повышенный пролактин негативно влияет на овуляцию, следовательно и на зачатие.
Вам нужно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Ilmira92 » 04 ноя 2020, 07:06

Девочки привет🌸Кто может в курсе,беременность прерывалась на 7 неделях(выкидыш)пропила 2 мес.кок,сейчас пробуем забеременеть,нужно ли сдавать прогестерон при беременности и следить за ним?чтоб снова не повторить ситуацию?
Ilmira92
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:48
Возраст: 27
Дата рождения: 05.01.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Анюта_11 » 04 ноя 2020, 07:20

Ilmira92 писал(а):Девочки привет🌸Кто может в курсе,беременность прерывалась на 7 неделях(выкидыш)пропила 2 мес.кок,сейчас пробуем забеременеть,нужно ли сдавать прогестерон при беременности и следить за ним?чтоб снова не повторить ситуацию?

Нужно
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Ilmira92 » 04 ноя 2020, 07:33

Спасибо 🙏просто говорят что скорее всего из-за низкого прогестерона произошёл выкидыш,сказали как забеременеешь сразу дюфастон начнёшь пить
Ilmira92
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:48
Возраст: 27
Дата рождения: 05.01.1992

Планирование беременности

Сообщение mi888ya » 06 ноя 2020, 09:00

Всем привет. Хочу поделиться своей историей по женскому здоровью. Мы с мужем хотим ребеночка, но у меня к сожалению не получается...Пошла я к гинекологу, все обьяснила, сдала анализы на ИППП - инфекций нет. УЗИ матки проверили - матка в норме, никаких проблем нет. Есть немножко эрозия и воспаление...даже не знаю воспаление чего и не спросила у врача. У меня много лейкоцитов, уже 6 месяцев замужем и не могу 6 месяцев забеременеть. Я очень боюсь, что не смогу забеременеть. Врач назначил лечение, скоро буду лечиться. Вчера с утра натощак у меня началась тошнота и рвота, и до вечера себя плохо чувствовала, было отвращение к любым запахам, и ничего не хотела есть. Я уже думала, что у меня токсикоз, взяла тест на беременность, тест отрицательный. Вообщем ужасно себя чувствую, боюсь что вообще не смогу забеременеть...
mi888ya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:51
Возраст: 18
Дата рождения: 01.01.2002

Re: Планирование беременности

Сообщение Анюта_11 » 06 ноя 2020, 09:55

mi888ya писал(а):Всем привет. Хочу поделиться своей историей по женскому здоровью. Мы с мужем хотим ребеночка, но у меня к сожалению не получается...Пошла я к гинекологу, все обьяснила, сдала анализы на ИППП - инфекций нет. УЗИ матки проверили - матка в норме, никаких проблем нет. Есть немножко эрозия и воспаление...даже не знаю воспаление чего и не спросила у врача. У меня много лейкоцитов, уже 6 месяцев замужем и не могу 6 месяцев забеременеть. Я очень боюсь, что не смогу забеременеть. Врач назначил лечение, скоро буду лечиться. Вчера с утра натощак у меня началась тошнота и рвота, и до вечера себя плохо чувствовала, было отвращение к любым запахам, и ничего не хотела есть. Я уже думала, что у меня токсикоз, взяла тест на беременность, тест отрицательный. Вообщем ужасно себя чувствую, боюсь что вообще не смогу забеременеть...

Вы такая молодая, все у вас впереди ✊🏼
Не расстраивайтесь раньше времени, все репродуктологи говорят, что икать проблемы нужно только после года неудачных попыток, если конечно нет каких-то явных проблем.
Что врач сказал про воспаление? Назначил лечение? Витаминки начните пить - фолиевую и йод. Сдайте спермограмму, что бы исключить мужской фактор.
Беременность обязательно наступит, верьте в это 🌸
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение More » 21 ноя 2020, 12:56

Девочки, привет)
Прошло почти 1,5 года после родов и я наконец сделала УЗИ)
6й день цикла, в левом яичнике фоликул 18мм. Врач сказала, что и не киста, и для фоликула слишком большой для начала цикла. Она сама не знает, что это такое) Сказала пропить дюфастон с 11 по 25 дни цикла 2 месяца. Но я пить не хочу.
Может было у кого-нибудь подобное?
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Sasha A81 » 21 ноя 2020, 13:57

More писал(а):Девочки, привет)
Прошло почти 1,5 года после родов и я наконец сделала УЗИ)
6й день цикла, в левом яичнике фоликул 18мм. Врач сказала, что и не киста, и для фоликула слишком большой для начала цикла. Она сама не знает, что это такое) Сказала пропить дюфастон с 11 по 25 дни цикла 2 месяца. Но я пить не хочу.
Может было у кого-нибудь подобное?

Может быть у Вас есть возможность сходить к другому специалисту УЗИ,если у врача есть сомнения ,почему сразу назначает лечение, не подтвердив никакого диагноза?Было бы логичнее ещё раз провериться или сменить доктора.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Kettt » 21 ноя 2020, 15:03

И как поможет дюфастон тут не понятно. Я бы тоже сходила к другому врачу на УЗИ
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Света_kuz » 22 ноя 2020, 05:15

More писал(а):Девочки, привет)
Прошло почти 1,5 года после родов и я наконец сделала УЗИ)
6й день цикла, в левом яичнике фоликул 18мм. Врач сказала, что и не киста, и для фоликула слишком большой для начала цикла. Она сама не знает, что это такое) Сказала пропить дюфастон с 11 по 25 дни цикла 2 месяца. Но я пить не хочу.
Может было у кого-нибудь подобное?

Дюфастон не пить однозначно.
И сходить к другому специалисту. Я бы усомнилась в знаниях этого врача, который по эхо структуре не может сказать что это...и ещё лечение назначил🤦🏼‍♀️
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение More » 22 ноя 2020, 11:37

Девочки, спасибо за отклик. Вообще врач вроде не плохая, я к ней раньше ходила.
Она сказала, что если бы была середина цикла, то можно было бы утверждать, что это доминантный фоликул.
Я подожду следующий цикл и схожу к другому врачу.
А по поводу дюфастона, она сказала, что он притормозит овуляцию, типо чтоб этот фоликул в кисту не перерос. Ну и чтоб цикл установился. Хотя я считаю, что цикл должен организм сам восстановить,да и в принципе весь гормональный фон. Я и так в ЭКО кучу гормонов ела/мазала/колола, поэтому обойдусь без дюфастона.
А ведь ещё может быть двойная овуляция?
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2020, 11:51

Не обязательно ждать след.цикла, сходи еще в этом, посмотри,что с фолликулом. Вдруг все-таки он, рост по 3мм в день, всякое бывает.
как у тебя с ФСГ? Может он шарашит неслабо, отсюда такой рост и ранняя овуляция...
Я бы тоже не стала дюф пить, сходи еще в этом цикле пару раз на узи, да и следующие пару циклов надо глянуть. Может у тебя ранняя овуляция просто и с циклом все норм)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение More » 22 ноя 2020, 12:59

Lollipop_Kate писал(а):Не обязательно ждать след.цикла, сходи еще в этом, посмотри,что с фолликулом. Вдруг все-таки он, рост по 3мм в день, всякое бывает.
как у тебя с ФСГ? Может он шарашит неслабо, отсюда такой рост и ранняя овуляция...
Я бы тоже не стала дюф пить, сходи еще в этом цикле пару раз на узи, да и следующие пару циклов надо глянуть. Может у тебя ранняя овуляция просто и с циклом все норм)

Как с ФСГ без понятия, после родов гормоны не сдавала.
Цикл в среднем 30 дней, овуляцию чувствовала последние 2 месяца на 14-15 день)
Да, наверное схожу ещё на узи. Спасибо)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение КаринаМи » 23 ноя 2020, 11:16

Девушки, всем привет) планируем малыша. Я занимаюсь акробатикой на пилоне, мы делаем всякие гимнастические трюки, часто висим вниз головой, тянемся в шпагатах и тд. Когда я забеременею, конечно же прекращу занятия. Но вот не помешает ли прикреплению, имплантации такой вид спорта? Доктор говорил не таскать железо в зале, а я и не подумала уточнить за пилон🤷🏻‍♀️
КаринаМи
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:09
Возраст: 23
Дата рождения: 19.04.1997

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Анюта_11 » 23 ноя 2020, 12:11

КаринаМи писал(а):Девушки, всем привет) планируем малыша. Я занимаюсь акробатикой на пилоне, мы делаем всякие гимнастические трюки, часто висим вниз головой, тянемся в шпагатах и тд. Когда я забеременею, конечно же прекращу занятия. Но вот не помешает ли прикреплению, имплантации такой вид спорта? Доктор говорил не таскать железо в зале, а я и не подумала уточнить за пилон🤷🏻‍♀️


У меня знакомая тренер по йоге в гамаках, там часто вниз головой висят, забеременела, родила ребёночка. Думаю здесь все индивидуально.
У меня вот подозрения, что такая йога могла спровоцировать у меня эндометриоз, хотя я скорее всего себя накручиваю...
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Ольга Мурина » 23 ноя 2020, 13:57

КаринаМи писал(а):Девушки, всем привет) планируем малыша. Я занимаюсь акробатикой на пилоне, мы делаем всякие гимнастические трюки, часто висим вниз головой, тянемся в шпагатах и тд. Когда я забеременею, конечно же прекращу занятия. Но вот не помешает ли прикреплению, имплантации такой вид спорта? Доктор говорил не таскать железо в зале, а я и не подумала уточнить за пилон🤷🏻‍♀️

я до беременности занималась кроссфитом (адовое сочетание кардио + тяжелая атлетика), забеременела без проблем. в беременность еще и проблем со спиной не знала, прокачала ее хорошо
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение malisch » 23 ноя 2020, 14:55

Анюта_11 писал(а):У меня знакомая тренер по йоге в гамаках, там часто вниз головой висят, забеременела, родила ребёночка. Думаю здесь все индивидуально.
У меня вот подозрения, что такая йога могла спровоцировать у меня эндометриоз, хотя я скорее всего себя накручиваю...

Йога не как ни могла спровоцировать эндометриоз.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 ноя 2020, 19:16

Я думаю, Аня имела ввиду перевернутые позы, если занимаешься йогой в период менструации
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Анюта_11 » 23 ноя 2020, 19:47

Lollipop_Kate писал(а):Я думаю, Аня имела ввиду перевернутые позы, если занимаешься йогой в период менструации

Да, да...именно это.
К сожалению первые мои занятия были у не совсем компетентного тренера, и во время занятий она не предупреждала о запрете перевёрнутых поз во время менструаций. Узнала я об этом гораздо позже 😔.
Сейчас уже анализирую и понимаю, что примерно спустя пол года занятий у меня изменилось течение менструации. Началась мазня перед и после М, и месячные стали менее обильными. Возможно причина была в этом.
Девочки, берегите себя 🙏
Читайте книги о женском здоровье, консультируйтесь с врачами 🌸
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Nastasia_B » 24 ноя 2020, 18:38

Анюта_11 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Я думаю, Аня имела ввиду перевернутые позы, если занимаешься йогой в период менструации

Да, да...именно это.
К сожалению первые мои занятия были у не совсем компетентного тренера, и во время занятий она не предупреждала о запрете перевёрнутых поз во время менструаций. Узнала я об этом гораздо позже 😔.
Сейчас уже анализирую и понимаю, что примерно спустя пол года занятий у меня изменилось течение менструации. Началась мазня перед и после М, и месячные стали менее обильными. Возможно причина была в этом.
Девочки, берегите себя 🙏
Читайте книги о женском здоровье, консультируйтесь с врачами 🌸

Насколько я читала книги по доказательной медицине, то ретроградный заброс менструальной крови происходит из-за сбоев в организме, и никакой секс во время месячных/занятие спортом и т.д. этому не способствует.
А то, что у вас цикл изменился, вполне возможно, что это произошло из-за физ.нагрузки, т.к. любая физ нагрузка может повлиять на цикл.
Nastasia_B
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 23:29
Возраст: 28
Дата рождения: 31.07.1992

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Limpo-po » 05 дек 2020, 09:23

Добрый день!
Хотела вас спросить на счет прогестерона. Сдала на 5-6 день после О (тестами отследила) значение 22,8 нмоль/л.
В лаборатории референтные значения аж от 3 до 60 в лют.фазу.
В планировании сейчас.
Как думаете, не мало ли для прикрепления?
Извините, если не в тему.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Experiencing » 06 дек 2020, 12:59

Приветик) Подскажите,пожалуйста на какой день у вас первые М пришли после прерывания?
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Вера wk » 11 дек 2020, 19:40

Здравствуйте, скажите пожалуйста кому нибудь назначал врач таблетки Орнидазол и Кольпоцид
Вера wk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 19:37
Возраст: 28
Дата рождения: 10.09.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1