Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия Анатольевна » 27 ноя 2020, 16:32

Я так и не поняла чего вы от него хотите. Хотите чтобы общался-он общается. Хотите чтобы не общался совсем-так он итак общается по минимуму. Что вам нужно? Почему из крайности в крайность то? Почему он не имеет права общаться так, как он хочет. И столько, сколько он хочет? Почему он должен все делать так, как хотите вы? Он не ваша собственность, а отдельная и свободная личность.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анечка_89 » 27 ноя 2020, 18:57

У вашего бывшего появились отношения, букетно-конфетный период, поэтому ему сейчас не до дочери. И неизвестно как он будет себя вести потом как устаканится отношения.
Может стоит дочери объяснить что и как, чтобы она не питала больших надежд на общение с отцом?!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Yulia Maka » 27 ноя 2020, 19:01

Ну я так поняла, что весь вопрос в том, что ребёнку внимания папиного не хватает, плачет из-за этого. А папа и не стремится особо, но и все же даёт о себе знать периодически.
Не слишком понимаю какие там отношения с папой. Если бы он как-то на отвали общался, возможно ребенок бы к нему и не тянулся, тем более возраст такой маленький еще,так что может все и не так плохо. Какие у автора отношения с ребенок, что до сих пор так часто по папе плачет, уже же много времени прошло. Опять же, слабо верю, что папа позвонил передать привет от своей девушки и положил трубку. Больше чувствуется ревность и обида. Лучше заняться своей личной жизнью, тогда и претензии отпадут и не так уже будет все это важно. Папа сам объяснится с ребёнком, почему так мало внимания уделяет, если надо будет, зачем эту ответственность брать на себя? Плачет по папе, звоните папе и пусть говорят. Не берет трубку? Солнышко, папа трубку не берет, я не могу за него тебе ответить.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение V_v_s » 27 ноя 2020, 19:11

Юлия Анатольевна писал(а):Я так и не поняла чего вы от него хотите. Хотите чтобы общался-он общается. Хотите чтобы не общался совсем-так он итак общается по минимуму. Что вам нужно? Почему из крайности в крайность то? Почему он не имеет права общаться так, как он хочет. И столько, сколько он хочет? Почему он должен все делать так, как хотите вы? Он не ваша собственность, а отдельная и свободная личность.

Я хочу чтобы он общался нормально, как поломается отцу, хотябы раз в неделю брал, либо уж вовсе не общался! Естественно он не моя собственность, где вы это вообще увидели! Я лишь про, то что он к ребёнку интереса не испытывает , от чего ребёнок и страдает, но и в туман не сваливает!
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение V_v_s » 27 ноя 2020, 19:24

Yulia Maka писал(а):Ну я так поняла, что весь вопрос в том, что ребёнку внимания папиного не хватает, плачет из-за этого. А папа и не стремится особо, но и все же даёт о себе знать периодически.
Не слишком понимаю какие там отношения с папой. Если бы он как-то на отвали общался, возможно ребенок бы к нему и не тянулся, тем более возраст такой маленький еще,так что может все и не так плохо. Какие у автора отношения с ребенок, что до сих пор так часто по папе плачет, уже же много времени прошло. Опять же, слабо верю, что папа позвонил передать привет от своей девушки и положил трубку. Больше чувствуется ревность и обида. Лучше заняться своей личной жизнью, тогда и претензии отпадут и не так уже будет все это важно. Папа сам объяснится с ребёнком, почему так мало внимания уделяет, если надо будет, зачем эту ответственность брать на себя? Плачет по папе, звоните папе и пусть говорят. Не берет трубку? Солнышко, папа трубку не берет, я не могу за него тебе ответить.

Ну отношения у них хорошие с папой, потому что мама вечно пытается обелить этого человека перед ребёнком, что мне порядком надоело. Отношения мои и дочери прекрасные. Весь диалог в последний разговор был таков: « -Привет, Ульяна- я только что вернулся из командировки ( время около 7 вечера было), поэтому не звонил и не брал тебя.
-дочка спрашивает - завтра погуляем?
- нет, я завтра уезжаю снова в командировку. Тебе кстати Ирина передавала привет!
- ребёнок уточняет, что за Ирина, после передаёт ей тоже.
-ну свидимся, пока
-пока 🤷‍♀️
Ревности у меня к этому человеку нет, у меня все замечательно с моим мужем. Единственно, что меня тревожит это мой ребёнок, вот и все
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение V_v_s » 27 ноя 2020, 19:25

Анечка_89 писал(а):У вашего бывшего появились отношения, букетно-конфетный период, поэтому ему сейчас не до дочери. И неизвестно как он будет себя вести потом как устаканится отношения.
Может стоит дочери объяснить что и как, чтобы она не питала больших надежд на общение с отцом?!

Я просто буду говорить так как есть, без прекрас 🤷‍♀️все равно она растёт и бесконечно это продолжаться не сможет
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Yulia Maka » 27 ноя 2020, 19:44

V_v_s писал(а):Ну отношения у них хорошие с папой, потому что мама вечно пытается обелить этого человека перед ребёнком, что мне порядком надоело. Отношения мои и дочери прекрасные. Весь диалог в последний разговор был таков: « -Привет, Ульяна- я только что вернулся из командировки ( время около 7 вечера было), поэтому не звонил и не брал тебя.
-дочка спрашивает - завтра погуляем?
- нет, я завтра уезжаю снова в командировку. Тебе кстати Ирина передавала привет!
- ребёнок уточняет, что за Ирина, после передаёт ей тоже.
-ну свидимся, пока
-пока 🤷‍♀️
Ревности у меня к этому человеку нет, у меня все замечательно с моим мужем. Единственно, что меня тревожит это мой ребёнок, вот и все

Ой, извини, упустила момент, что замужем. Ну просто правда не нести ответ за бывшего перед дочерью и не выгораживать, плохо тоже не говорить. Нейтрально. Это их отношения, само все разрешится.
Если сейчас в семье все хорошо, то и замечательно
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение V_v_s » 27 ноя 2020, 20:57

Я думаю это самое разумное и простое решение. А со временем все встанет на свои места.
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия Анатольевна » 28 ноя 2020, 11:51

Я хочу чтобы он общался нормально, как поломается отцу, хотябы раз в неделю брал, либо уж вовсе не общался! Естественно он не моя собственность, где вы это вообще увидели! Я лишь про, то что он к ребёнку интереса не испытывает , от чего ребёнок и страдает, но и в туман не сваливает![/quote]
Поймите, у каждого свое видение того, "Как полагается отцу". Вы считаете Так, а он считает иначе. Вам нужно принять его видение, потому что переделать его Вы уже не сможете. Берегите свои нервы. Примите ситуацию как данность.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:17

Добрый день. Подскажите советом. Живу с парнем у него дочь от первого брака. Он очень ее любит. Алименты афициально не плати, но 10000 переводим каждый месяц, одеваем ребенка. Один раз перевели 3000, заплатили за сад и купили зимней одежды на 20000. Когда делаем 10000 то на 5000-10000 покупаем одежду, велик или то что надо ребенку. Муж часто ездиет во командировки на месяц. В то время когда он дома мы забираем дочь с ночёвкой 2,3 раза в неделю она у нас. Деньги переводим до 10 числа на карту и подписываем, что алименты. Бывшая жена уже 3,4 числа начинает истерить, что денег не будет? Откажись от дочери ты ей не нужен. Считает, что то что делаем это мало. Подскажите может это и правда мало?
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:22

Когда они развелись бывшая без разрешения увезла дочь в другой город, но он не смог без дочери и бросив все уехал за ней. Он ее очень любит. Мы постоянно играем, готовим кушать. Я ее тоже очень полюбила. Дочке 5 лет. Все, что мы покупаем не берегу. Ребенок ходит в чистом, но там то ручка, то маркером, то ещё чем нарисованно. Игрушки все в пластилине. Когда она у нас то ничего не пачкает. Дома же на стенах рисует. Она не стесняется у нас быть. Просто я стараюсь объяснять, что нельзя рисовать на куклах и всехда она под наблюдением.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 28 ноя 2020, 15:25

Смотря какая зп. Если она 100к,то мало.
Почитайте сколько % от зп по закону нужно платить
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:33

10000 и 5000-10000 на нужды ребенка и плюс 5000 на игрушки в наш дом и развлечения это мало?
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 28 ноя 2020, 15:35

Gotessa писал(а):Смотря какая зп. Если она 100к,то мало.
Почитайте сколько % от зп по закону нужно платить

Если они тратят на ребёнка в месяц 25 тыс, то от зп 100 тыс это как раз 25%
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:35

Плюс мы ее забираем и живём в маленьком городе. Плюс от прошлого брака 600000 долга должны выплатить. (Это они обо виноваты) зп разная. Когда было 50000 и мы платили также когда 100000.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:37

Ну в том месяце мы потратили 15000-18000 если считать все, что мы покупаем. Это был прям вольяжный месяц
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:40

Просто мы можем давать 25000, но если ещё и покупать будем игрушки и развлечения, то мы не потянем. Вернее я не уверенна, что деньги будут уходить на ребенка. Раньше он платил ей алименты ещё в браке и после до того момента как переехал 25000-40000 и она говорила, что это копейки. При этом сама не работала
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:44

Просто неужели этого мало, чтобы нормально постить пятилетнюю дочь в маленьком городе? Я про то, что это не Москва где понятно этих денег не хватит. Да и общение папы с дочей много значит и плюс я ее полюбила и дочка тянется ко мне.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 28 ноя 2020, 15:45

Поэтому многие в итоге переходят на официальные выплаты алиментов. Сумма там всегда одна и та же, но ничего не мешает дарить подарки.
Под словами откажись от ребёнка что хочет мать, насколько вообще просто отказаться от ребёнка, если ты везде записан как отец. На такие манипуляции лючше вообще не обращать внимание
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:49

Иногда она прям спокойная. Может спокойна нам дать ребенка на 2-3 дня даже если ребенок болеет, а она не хочет брать больничный. Иногда у нее истерика прям, что ей мало денег, что ребенку надо купить одежду на танцы,ма мы купили нижнее белье и колготки с носками. На минутку она сама говорила, что это надо и быстро рвется и маленькое становится.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:54

Gotessa писал(а):Поэтому многие в итоге переходят на официальные выплаты алиментов. Сумма там всегда одна и та же, но ничего не мешает дарить подарки.
Под словами откажись от ребёнка что хочет мать, насколько вообще просто отказаться от ребёнка, если ты везде записан как отец. На такие манипуляции лючше вообще не обращать внимание

Не мешает, но алименты и подарки сверху я считаю это много во-первых, а во вторых дочка должна знать, что это папа купил и папа покупая сам понимает сколько денег уходит на ребенка. Я хочу, чтобы он принемал активное участие в ее жизни. Конечно с нового года его ЗП станет стабильно 90000-100000 и в чем-то мы и экономим потому что если платить официально то выйдет 25000+ подарки 5000 может меня и душит жаба я не спорю. Может я плохая конечно.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:57

Просто я знаю себя я все равно так же буду покупать трусики, маячки, футболочки потому что не смогу просто мимо пройти и плюс алименты это правда много. Я иногда готова для нее весь магазин скупить.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 15:59

Чтобы вы понимали у меня нет своих детей. Я 12 лет не могла забеременеть, но когда я встретила его то забеременела, но врачи не разрешили рожать т.к у меня ракмкрови и я ещё не в ремиссии. Врачи сказали, что если не сделать аборт то умру через 2 месяца, а в лучшем случае рожу инвалида и умру. Поэтому я всю свою любовь трачу на дочь мужа.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анечка_89 » 28 ноя 2020, 16:20

Если я правильно поняла, то размер алиментов вы, а точнее наверно ваш мч, выбрал сам, т.е. официально нигде не прописано, сколько и какого числа надо перечислять. Соответственно, сколько считаете нужным, на сколько позволяет совесть, столько и тратите на ребенка.
Те суммы и покупки, что вы озвучили, я считаю вполне нормальным.
А маме ребенка всегда будет мало. Особенно если она не работает. Потому что зачастую алименты воспринимаются как общий доход и тратятся не на ребенка.
Вам наверно нужно просто не обращать внимания на ее истерики по поводу денег. Если ситуация реальна такая, как вы описали, то имхо вы (непосредственно вы и ваш мч) делаете очень много для ребенка, а таких отцов к сожалению очень мало.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 16:31

Сейчас она уже больше полугода работает. Вы правильно поняли, что распоряжение суда небыло. Раньше до развода он платил алименты, принесу в бухгалтерию счёт мамы и сказав, чтобы делали перечислены. После развода так все и осталось, но он соскучился по доче, а ездить 1000 км сложно и он бросил все и приехал к ним. Пол года жил с ними и работал не официально. Теперь год со мной и платим алименты добровольно. Решение суда или как должно быть нет.
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИPИHA » 28 ноя 2020, 16:33

Он правда очень хороший папа. Просто может получатся так, что месяц мы ее часто берём, а месяц он в командировки, а то и полтора. К сожалению так часто получается. Работа у него такая
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия-С » 28 ноя 2020, 16:43

Ирина, успокойтесь. Нормально вы денег даёте. А маме стоит заткнуть рот тем, что ребенка должны содержать оба родителя, а не только один папа. Если вы, к примеру, тратите 15 тыс, то вместе с мамиными это 30 тыс. Это вполне достаточно, чтобы содержать ребенка месяц. Верхнюю одежду же не нужно каждый месяц покупать, обувь тоже на несколько месяцев. То, что мама не может свою долю вносить в содержание ребенка, это её дело, а не ваши проблемы.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение V_v_s » 28 ноя 2020, 18:58

ИPИHA писал(а):Он правда очень хороший папа. Просто может получатся так, что месяц мы ее часто берём, а месяц он в командировки, а то и полтора. К сожалению так часто получается. Работа у него такая


А знаете у меня немного другое мнение на этот счёт, но опять же только мое и никому его не навязываю. Мой второй муж так же платит алименты на своих детей от первого брака -2 детей. зп 100 для этого работает на вахте, месяцами не вижу его (помимо официально положенных выплат по закону) по приезду с вахты и одевает девчонок и дорогие подарки покупает, но! У меня даже в мыслях не было считать и говорить «ой это много ты платишь, мы же ещё сверху тратим! Или мама на себя тратит!» нет, я в это не влезаю! И никогда не влезу в эти рассуждения! Это его дети и той женщины и нормальный мужчина так и должен поступать! Даже если мать тратит что-то на себя! Дети живут с ней и поверьте она тоже вкладывается не мало! К слову у нас тоже скоро родится ребёнок, плюс у меня есть ребёнок от первого брака (папа которого не платит ничего)! Мужчины разные бывают) Настоящий мужчина он всегда несёт ответственность, а вы знали на что шли, когда связывали свою жизнь с мужчиной, у которого есть ребенок🤷‍♀️
V_v_s
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 19:40
Откуда: Астрахань
Возраст: 30
Дата рождения: 26.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 28 ноя 2020, 19:11

А я считаю надо все фин вопросы в семье обсуждать и выплату алиментов в том числе.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лю » 28 ноя 2020, 19:15

ИPИHA писал(а): Может спокойна нам дать ребенка на 2-3 дня даже если ребенок болеет, а она не хочет брать больничный.

Тут я не поняла, ты пишешь, что мать не работает, тогда напрашивается вопрос - зачем больничный?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6