Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 09 дек 2020, 11:36

Девчонки , чем можно закапать носик , что б потом почистить носик отсосом , у него как то не понятно . Утром весь хрипит когбуто . Ну не сопливет где то там внутри , даже не знаю как объяснить. А так днём. Норм
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlexAlex » 09 дек 2020, 12:10

hasanowa_90 писал(а):Девчонки , чем можно закапать носик , что б потом почистить носик отсосом , у него как то не понятно . Утром весь хрипит когбуто . Ну не сопливет где то там внутри , даже не знаю как объяснить. А так днём. Норм


Это физиологический насморк скорее всего, моя долго хрюкала, ничего не делали. А сейчас немного приболела, сопли ручьём и мешают спать((( Позвонила врачу, сказал никаких капель, пару крупинок морской соли растворить в воде и закапать, а потом аспиратором отсасывать и всё 🤷‍♀️ Но ей реально легче стало.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 12:11

Девочкииии! SOS!!!
Как вы помните мой сына ничего ге ел кроме смеси и сладостей можно сказать. Вчера посоветовали давать в бутылочке все кроме смеси, ну тоесть я давала компотик из сухофруктов, кашу растворимую с сахаром, молоко с чуть манкой сахаром и так вчера ел. Капризничал бывало давала смесь пробывал и отказался. Сегодня капризничал утром, утром поел 90 мл кашки рисовой и потом после обеда поспал 2,5 часа. Проснулся варила разные каши, не ел, потом дала смесь тоже не стал... всё пробывал и не стал есть. Дала детскую пюрешку одна была, съел сразу. Так когда он проснулся, он просто вялый как сосиска, просто лежит и все, ничего не интересно, ничего не хочет, лежит и все. На улицу вышла с ним, просто стоял, зашли раздела его и лежит также. Вот что делать? Что с ним? Написала врачу, жду ответа... хочу скорую вызывать, боюсь... лежит и смотрит мульты, такого раньше не было чтоб тупо лежал и пофиг на все вокруг, как сосиска вялый когда берешь. Темпера нет. Не знаю, может на погоду что ть, может зубы еще, но нам год и 9, почти все вылезли не дает посмотреть. Я не знаю я в панике вообще не было никогда так...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Gulya92 » 09 дек 2020, 12:31

Шуня писал(а):Гуля, не знаю в какой форме, но было время, когда она начинала плакать во сне от того, что нос не дышит. Вообще изначально у нее просто пересыхала слизистая с козюльками. Я лишь спустя неделю поняла, в чем причина. Я на ночь включала соляную лампу. С ее светом она мне как ночник, ну и польза. Оказалочь, ее надо включать в день на 15-20мин. Сейчас спит норм, но под утро периодически сопит.
Чем орошаете нос? Обычным физ раствором или морской водичкой? Морская вода сушит слизистую, вернее сказать убирает излишнюю слизь. А физ раствор увлажняет.

Аквамарис 2-3 раза в неделю и деринат так же, сказали чередовать, а что даёт соляная лампа? А где мне достать морскую водичку?
Gulya92
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Возраст: 27
Дата рождения: 28.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Асютка » 09 дек 2020, 12:40

Тани, я недавно вспоминала вас. Ого, это столько времени Саша все еще отказывается есть что-либо? 🙁 Так хочется вам помочь, но я с таким не сталкивалась. Вся надежда на девочек наших.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 12:40

Тани К температура какая у ребёнка? Упадка сил не может быть?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 12:42

hasanowa_90 писал(а):Девчонки , чем можно закапать носик , что б потом почистить носик отсосом , у него как то не понятно . Утром весь хрипит когбуто . Ну не сопливет где то там внутри , даже не знаю как объяснить. А так днём. Норм

Физ раствор
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Vera Z. » 09 дек 2020, 12:43

Тани К писал(а):Девочкииии! SOS!!!
Как вы помните мой сына ничего ге ел кроме смеси и сладостей можно сказать. Вчера посоветовали давать в бутылочке все кроме смеси, ну тоесть я давала компотик из сухофруктов, кашу растворимую с сахаром, молоко с чуть манкой сахаром и так вчера ел. Капризничал бывало давала смесь пробывал и отказался. Сегодня капризничал утром, утром поел 90 мл кашки рисовой и потом после обеда поспал 2,5 часа. Проснулся варила разные каши, не ел, потом дала смесь тоже не стал... всё пробывал и не стал есть. Дала детскую пюрешку одна была, съел сразу. Так когда он проснулся, он просто вялый как сосиска, просто лежит и все, ничего не интересно, ничего не хочет, лежит и все. На улицу вышла с ним, просто стоял, зашли раздела его и лежит также. Вот что делать? Что с ним? Написала врачу, жду ответа... хочу скорую вызывать, боюсь... лежит и смотрит мульты, такого раньше не было чтоб тупо лежал и пофиг на все вокруг, как сосиска вялый когда берешь. Темпера нет. Не знаю, может на погоду что ть, может зубы еще, но нам год и 9, почти все вылезли не дает посмотреть. Я не знаю я в панике вообще не было никогда так...

Тань, мне кажется тут только наблюдать и врача вызвать. Пусть проверит животик при пальпации 🤷🏻‍♀️ анализы назначит.
Проверяй температуру, обычно они сначала невеселые такие становятся, а потом уже и температура появляется.
У меня Ярка вчера не очень весёлый был, временами тормозил, залипал куда то молча. А ночью проснулся часа в 2 с температурой 38. Сенодня весёлый, а темпа 38.7. Дети по разному реагируют.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 12:43

Температуры нету. Вот я тоже думаю может упадок сил, может что вечером так встал и долго спаля может на погоду что-то, у нас резко потеплело и он вчера задолгое время погулял минут 40 на улице с папулей.

Ага, отказывается есть пока что. Ну ничего, хоть смесь теперь не ест, за два дня ее убрали, думаю наладится. Сейчас встал поел корочку хлеба он любит... попил примерно 60 мл воды и конфеты у папы выпросил,вроед чуть взбодрился. Теперь думаю вдруг заболевает может...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 12:44

Anna6470001 писал(а):Девочки добрый день, спасайте, незнаю что делать. Нам 4 мес, в 3 мес перестал днем брать грудь, подношу извивается, орет, так уже месяц, ночью ел без истерик и часто. мы принооровились, качаем, кормим спящего, перед сном, после сна, в общем хоть как нибудь. в 3 мес весили 7500, каждый месяц набирали по 1кг+-. дома взвешиваю каждую неделю, т.к. мало ест, пошла к педиатру, она сказала на свой возраст у нас перебор в весе, поэтому расслабтесь, пошла к другому, мы за месяц набрали 300гр, она сказала мало, надо воду давать и прикорм, я говорю вроде рано еще, она почему то подумала, что нам 7 мес, отменила прикорм, сказала все ок.но сегодня мы и ночью отказались есть, 2х часовые истерики, хочет спать, хочет есть, но не ест. в рот заглянула, на сколько это возможно, вроде ранок нет. сосок и бутылок не даю, только грудь, что с этим всем делать, как накормить ребенка, как сохранить гв?

У вас ребенок не переедает? Как часто кормите? Может не хочет есть, а вы пихаете, поэтому и орёт? Может вы думаете, что хочет есть, а на самом деле хочет спать ребёнок?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 12:45

Vera Z. писал(а):
Тани К писал(а):Девочкииии! SOS!!!
Как вы помните мой сына ничего ге ел кроме смеси и сладостей можно сказать. Вчера посоветовали давать в бутылочке все кроме смеси, ну тоесть я давала компотик из сухофруктов, кашу растворимую с сахаром, молоко с чуть манкой сахаром и так вчера ел. Капризничал бывало давала смесь пробывал и отказался. Сегодня капризничал утром, утром поел 90 мл кашки рисовой и потом после обеда поспал 2,5 часа. Проснулся варила разные каши, не ел, потом дала смесь тоже не стал... всё пробывал и не стал есть. Дала детскую пюрешку одна была, съел сразу. Так когда он проснулся, он просто вялый как сосиска, просто лежит и все, ничего не интересно, ничего не хочет, лежит и все. На улицу вышла с ним, просто стоял, зашли раздела его и лежит также. Вот что делать? Что с ним? Написала врачу, жду ответа... хочу скорую вызывать, боюсь... лежит и смотрит мульты, такого раньше не было чтоб тупо лежал и пофиг на все вокруг, как сосиска вялый когда берешь. Темпера нет. Не знаю, может на погоду что ть, может зубы еще, но нам год и 9, почти все вылезли не дает посмотреть. Я не знаю я в панике вообще не было никогда так...

Тань, мне кажется тут только наблюдать и врача вызвать. Пусть проверит животик при пальпации 🤷🏻‍♀️ анализы назначит.
Проверяй температуру, обычно они сначала невеселые такие становятся, а потом уже и температура появляется.
У меня Ярка вчера не очень весёлый был, временами тормозил, залипал куда то молча. А ночью проснулся часа в 2 с температурой 38. Сенодня весёлый, а темпа 38.7. Дети по разному реагируют.

Ага, тоже боюсь что заболевает(( утром так сильно капризничал вообще, но я сослала на то что от смеси отказались. Потом поспал и вялый такой сейчас вроде боле менее ходит что то, но все равно не то.
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 12:46

Юлия-С писал(а):
Anna6470001 писал(а):Девочки добрый день, спасайте, незнаю что делать. Нам 4 мес, в 3 мес перестал днем брать грудь, подношу извивается, орет, так уже месяц, ночью ел без истерик и часто. мы принооровились, качаем, кормим спящего, перед сном, после сна, в общем хоть как нибудь. в 3 мес весили 7500, каждый месяц набирали по 1кг+-. дома взвешиваю каждую неделю, т.к. мало ест, пошла к педиатру, она сказала на свой возраст у нас перебор в весе, поэтому расслабтесь, пошла к другому, мы за месяц набрали 300гр, она сказала мало, надо воду давать и прикорм, я говорю вроде рано еще, она почему то подумала, что нам 7 мес, отменила прикорм, сказала все ок.но сегодня мы и ночью отказались есть, 2х часовые истерики, хочет спать, хочет есть, но не ест. в рот заглянула, на сколько это возможно, вроде ранок нет. сосок и бутылок не даю, только грудь, что с этим всем делать, как накормить ребенка, как сохранить гв?

У вас ребенок не переедает? Как часто кормите? Может не хочет есть, а вы пихаете, поэтому и орёт? Может вы думаете, что хочет есть, а на самом деле хочет спать ребёнок?

Не, не переедает. Не, я не пихаю ему, просто предлагаю и все. Хочет ест, хочет нет. Сейчас вроде лыбится конфеты просит...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 12:51

Тани К писал(а):Не, не переедает. Не, я не пихаю ему, просто предлагаю и все. Хочет ест, хочет нет. Сейчас вроде лыбится конфеты просит...

Это я про другую ситуацию спрашивала))
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 09 дек 2020, 12:54

Гуля, аквамарис и есть морская водичка. Стерильный раствор)
За соляную лампу почитайте в инете. Она очень полезная.
Изображение
Изображение
Изображение
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 09 дек 2020, 13:03

Хасанова, купите обычный физраствор в ампулах и аспиратор.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Gulya92 » 09 дек 2020, 13:22

Шуня писал(а):Гуля, аквамарис и есть морская водичка. Стерильный раствор)
За соляную лампу почитайте в инете. Она очень полезная.
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо, попробуем, у нас ещё в городе соляная пещера есть, может туда сходить)))
Gulya92
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Возраст: 27
Дата рождения: 28.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 09 дек 2020, 13:30

Гуля, ну вот лампы-это замена пещерам)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 13:37

Сейчас вообще уснул, а у нас пол 9 вечера... капец. Обычно в 11 пол 12 ложился.
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 09 дек 2020, 14:49

Шуня писал(а):Хасанова, купите обычный физраствор в ампулах и аспиратор.

А по сколько капель капать физ ?
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Anna6470001 » 09 дек 2020, 15:07

Юлия-С писал(а):
Anna6470001 писал(а):Девочки добрый день, спасайте, незнаю что делать. Нам 4 мес, в 3 мес перестал днем брать грудь, подношу извивается, орет, так уже месяц, ночью ел без истерик и часто. мы принооровились, качаем, кормим спящего, перед сном, после сна, в общем хоть как нибудь. в 3 мес весили 7500, каждый месяц набирали по 1кг+-. дома взвешиваю каждую неделю, т.к. мало ест, пошла к педиатру, она сказала на свой возраст у нас перебор в весе, поэтому расслабтесь, пошла к другому, мы за месяц набрали 300гр, она сказала мало, надо воду давать и прикорм, я говорю вроде рано еще, она почему то подумала, что нам 7 мес, отменила прикорм, сказала все ок.но сегодня мы и ночью отказались есть, 2х часовые истерики, хочет спать, хочет есть, но не ест. в рот заглянула, на сколько это возможно, вроде ранок нет. сосок и бутылок не даю, только грудь, что с этим всем делать, как накормить ребенка, как сохранить гв?

У вас ребенок не переедает? Как часто кормите? Может не хочет есть, а вы пихаете, поэтому и орёт? Может вы думаете, что хочет есть, а на самом деле хочет спать ребёнок?

думаю не переедает, вес то не набрал да и перерывы днем 5-6 часов не норма в 4 месяца, мне кажется
Anna6470001
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:56
Возраст: 33
Дата рождения: 07.02.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 15:35

Anna6470001 писал(а):думаю не переедает, вес то не набрал да и перерывы днем 5-6 часов не норма в 4 месяца, мне кажется

Не, такой интервал не норма конечно же. Может ассоциация плохая на кормление выработалась? Может животик начинает из-за заглатываемого воздуха болеть? Вы во время кормления вертикально поднимаете? У меня доча как раз в вашем возрасте отказывалась от кормления, пол минуты ела, потом извиваться начинала и кричать. Я не сразу поняла почему так, а потом дошло что из-за воздуха. В следующие разы сразу как только начинала кричать, я сразу поднимала вверх на пару минут, у нее выходил воздух и она спокойно ела дальше. И у нас так примерно 1-1,5 мес продолжалось.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 09 дек 2020, 15:59

Хасанова, по несколько капель 2-3. А потом зажмите носовые ходы (сначала один, потом второй), чтобы физ раствор обволок всю слизистую. Пару сек подождите, чтобы козюли размягчились и высасывайте аспиратором.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 09 дек 2020, 17:37

ТаниК, точно в этом возрасте (я запомнила , так как это было на последнем месте беременности Хадижей, я у мамы ждала дня родов. Так вот Хабиб вот такой же был, не кушал☹, точно как Сашка, то печеньки, то молочко, йогурты, и всё в таком роде. И вот в один день мальчик весь вялый, спал постоянно , просыпался, лежал постоянно , опять засыпал. Я уж подумала, может он достал таблетки какие мамины.
Но вроде не достал.
Короче вот так целый день и на следующий день нормально всё было, как обычно хулиганил и носился по дому. Я не смогла понять причину такого поведения его тогда.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 09 дек 2020, 17:40

Изображение
Изображение
Изображение
Вот, вспомнила, фоткала даже.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Anna6470001 » 09 дек 2020, 18:29

Юлия-С писал(а):
Anna6470001 писал(а):думаю не переедает, вес то не набрал да и перерывы днем 5-6 часов не норма в 4 месяца, мне кажется

Не, такой интервал не норма конечно же. Может ассоциация плохая на кормление выработалась? Может животик начинает из-за заглатываемого воздуха болеть? Вы во время кормления вертикально поднимаете? У меня доча как раз в вашем возрасте отказывалась от кормления, пол минуты ела, потом извиваться начинала и кричать. Я не сразу поняла почему так, а потом дошло что из-за воздуха. В следующие разы сразу как только начинала кричать, я сразу поднимала вверх на пару минут, у нее выходил воздух и она спокойно ела дальше. И у нас так примерно 1-1,5 мес продолжалось.
вроде возду не захватывает, но он успокаивается только в вертикальном положении, да и есть даже не начинает, орет как только к груди подношу или как в горизонтальное положение укладываю
Anna6470001
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:56
Возраст: 33
Дата рождения: 07.02.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 09 дек 2020, 20:03

Sabirat писал(а):ТаниК, точно в этом возрасте (я запомнила , так как это было на последнем месте беременности Хадижей, я у мамы ждала дня родов. Так вот Хабиб вот такой же был, не кушал☹, точно как Сашка, то печеньки, то молочко, йогурты, и всё в таком роде. И вот в один день мальчик весь вялый, спал постоянно , просыпался, лежал постоянно , опять засыпал. Я уж подумала, может он достал таблетки какие мамины.
Но вроде не достал.
Короче вот так целый день и на следующий день нормально всё было, как обычно хулиганил и носился по дому. Я не смогла понять причину такого поведения его тогда.

Ох уж эти малыши. Вот не поел так ничего, я наводила разное в бутылочку и даже смесь, он просто не пробывал даже. Вечером вот выпросил у папы конфеты и давай мотом капризничать что не дают больше, тянул на кухню, короче весь жень и пол ночи прошло в плаче и тяганием меня за пальцы на кухню... ужас( но я пыталась чтоб он поел, бесполезно. Выпил чашечку компота, и водичку пил, всё... сейчас 3 ночи, он толькл уснул, я думаю он то что вечером поспал поэтому так поздно, мы еще никогда так не ложились🙀 вообщем не знаю что это было, что он быд вялый, потом норм стал, толькл не ел. Темпера нету, все нормальго. Боюсь представить что завтра будет в плане еды раз отказывался, а с ложки какую то др еду нормальную хрен дашь ему, не пррбует😢😏
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 09 дек 2020, 20:25

Таня, здесь много девочек вам советовали убрать вообще из рациона сладкое. Пока вы это не сделаете, ребенок не станет нормально есть, увы. Вы жалуетесь, что ребенок не ест и продолжаете кормить конфетами. Это замкнутый круг.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 09 дек 2020, 20:39

Тоже хотела об этом написать, зачем ему есть еду, если мама с папой все равно дадут конфет и вкусняшек в виде всяких перекусов.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение NesteaAlex » 09 дек 2020, 20:47

вообще уберите все конфеты/печенье с дома, вот сейчас встаньте и выбросите, чтоб и папе не повадно было давать)
Знаете я взрослый человек, но вот сейчас могу тягать целый день конфеты по 1 штучке и соком запивать, а потом уже перед сном вспомнить - я же сегодня вообще ничего не ела 🙈
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 09 дек 2020, 20:54

Тани, ребёнок за весь день съел 90 мл каши, одну пюрешку и корочку хлеба. Зато Папа дал конфеты. Это что за рацион, откуда энергии взять ребёнку, возьми себя в руки наладь питание сыну, вы сами отбили у него пищевой интерес, теперь над потрудиться . Я видела ты в Планюшки вернулась, так скоро забот прибавится, не откладывай.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron